Гость
Статьи
Пременопауза. …

Пременопауза. Отзовитесь, кто это пережил или переживает

Пременопауза. У кого как проходит?

GIF
Анжела
267 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#155
Гость

У меня тоже тяжелая пременопауза,па ,невроз,ноют все мышцы,мутная голова,сердцебеение,шатания,мотания,жизнь не в радость,бессоница была,но с этим как то справилась,девочки,если можете дать совет,может,я кому смогу помочь или просто поддержать друг друга,напишите мне в ватсап 89064305515

87052059187 Александра пишите на Ват сап

Гость
#156
Гость

Я вас понимаю, сама себя накрутила, придумала ужасные болезни, анализы все были в норме, ковидом я не болела, было всё непонятно, а сколько вам лет? , Вроде скачет температура, в климакс,

Так же ставят то постковид то климакс. Началось с тревоги и давления. Емли б не пошла мазня наверное так и думала бы что это постковид. Хотя мига прививку тоже думала. В общем у меня три диагноза. Постоковид , прививка и климакс. Скоро год мучений. Привыкать начала. Тревога только не покидает и состояние что как будто бы не я. Жизнь как Разделилась на до и после. Сама себя веселю. Смотрела видео где девушка говорит «девушки оставайтесь самими сабями»...

Гость
#157
Гость

Так же ставят то постковид то климакс. Началось с тревоги и давления. Емли б не пошла мазня наверное так и думала бы что это постковид. Хотя мига прививку тоже думала. В общем у меня три диагноза. Постоковид , прививка и климакс. Скоро год мучений. Привыкать начала. Тревога только не покидает и состояние что как будто бы не я. Жизнь как Разделилась на до и после. Сама себя веселю. Смотрела видео где девушка говорит «девушки оставайтесь самими сабями»...

А сколько лет вам?

Гость
#158
Гость

А сколько лет вам?

57

Гость
#159
Светлана

Я не поныть, а за советом. 44, прыгают месячные уже года 3, сдала анализ, да, пременопауза. В октябре был жар в затылке, личные приливы, проделали Мексидол и комбилитен, жар и приливы больше не возвращались. Давление, отеки, усталость, как у многих. Нескончаемое ощущение пмс, жизни не рада, ору на 6 летнюю дочь и безумно корю себя, что ничего не дам хорошего ребенку, нищета, здоровья нет, личная жизнь уже под замком. Была у неск врачей гинекологов, одна назначала лечение по поводу вагиноза (пролечмлась), вторая сказала, что атрофия влагалища, истончены стенки оч сильно, третий врач сказал, норм, по анализу это может просто гормон сбой, узи сделаем, посмотрим. Ну, тонкие стенки, ну и что. Простите за подробности, очень сухо, хочется чем то намазать внутри, это чувство пересушенной слизистой, как обожженой. Овестин врач считает пока рано, эстрадиол по анализу для климакса больше нормы. Есть что то чем, намазать?! Не маслом же растительным?????

У меня сухость во влагалище, месячные прыгают два года с перерывами по 7 месяцев, то пойдут по капле и один сгусточек,то идут более недели но без сгустков. Бессоница задрала.начала пить ценоризин,от сна отойти не могла.бросила, и опять без сна. У меня аденомиоз,миома и под вопросом полип.плюнула на все,ничего не пью .лечить не лечат,только калечат.

Гость
#160
Гость

У меня тоже температ была 37,1-37,2, и тошнило и не ела, температура от невроза скорее всего, от тревоги, ее никто обьяснить не мог, она при хороших анализах была, врач психиатр успокоил..

Нормальная температура ,особенно вечером и после еды

Гость
#161
Nata

У меня очень похожая ситуация... Мигрени с аурой никто ничем помочь не может куда только не обращалась..мне скоро 47 и почти 4 года так колбасит... Начались жуткие панические атаки,тревожно депрессивный синдром назначили антидепрессанты вот завтра начну принимать, очень боюсь ,но понимаю что другого выхода нет с каждым днём всё только хуже. Принимаю ещё мало примулы вечерней от айхерб и эстравел...правда ещё прошло мало времени эффект пока не поняла...последние месяца два постоянная дрожь в ногах и руках,слабостьс... Сердце как будто из горла выпрыгнет вот вот...надеюсь когда нибудь этот ад закончится!

У меня такие же симптомы. Постоянная дрожь в ногах болят мышцы и суставы, тошнота, головокружения. Была у трех гинекологов, все, как один, говорят, пока месячные идут, таких симптомов быть не может. По всем анализам и исследованиям проблем нет.

Гость
#162
Гость

У меня тоже сердцебиение, головокружение, шум в ушах, голова стала часто болеть, а ещё постоянное вздутие живота. Месячные скачут, в декабре было кровотечение, а затем больница, чистка. Уже сил нет, даже по дому ничего не могу делать!

Я в менопаузе уже год и тоже шум в ушах , сердцебиение , давление.

Гость
#163
Мила

Мне 45 и 1,5 года живу в аду ...Думала сначала нервная система подкачала ,психотерапевты ,психологи ,успокоительные ...никакого результата .Месячные уже лет 5 почти отсутствуют ,образуется гиперплазия эндометрия ,уже две чистки .Панически атаки ,не выхожу одна из дома ,скачки давления ,сердцебиение ,экстросистолия .Ужас ,тихий ужас ...Не могу найти толкового гинеколога ,когда этот ад закончится .

Как вы сейчас чувствуете?

Гость
#164
Гость

Всех приветствую.Началась с того ,что месяцев 5-6 держалась температура 37,2,врачи списывали на постковидный синдром.Потом пропал аппетитн на неделю ,потом тошнота ,ем по ложке в день..мес были ,но совсем мало..может это ОНО?!? Девочки отзовитетесь у кого тошнота была.и как долго это состояние длилось? Чем снимали

Тошнота часто бывает. Держитесь, организм готовится, изменения гормональные

Гость
#165
Гость

У меня такая же история, все как один в один. И все говорят ой, да рано вам еще о предклимаксе думать. Мне тоже 44 будет.

Здравствуйте, такая же ситуация , как сейчас самочувствие Ваше ?

Гость
#166
Гость

Мне сейчас 44 г, резко осенью стало плохо, паническая атака, на работе, вызвали скорую, экг в норме, давление в норме, сердце выпригивало, пульс шкалил, дикий страх, умираю, дрожь, мурашки, озноб, непонимала что это, жила дальше,забыла, через два месяца повторилось и начались мои похождения по врачам, обследования, всё в пределах нормы, эндокринолог, гинеколог, невролог, психиатр, в итоге, симптомы,- бессоница, потеря аппетита, потом восстанился аппетит, стрази, тревожность, постоянное напряжение, немогу расслабится, диагноз генерализированное тревожное расстройство! И никто ни один арач не сказал о пременапаузе, хотя гормоны гуляют и по нервной системе долбануло, месячные идут, цикл сократился, скудные, писать очень долго, что я прошла, бвли и транки и антидепрессанты, кто хочет об этом поговорить ватсап 8 9604572426

Здравствуйте, как сейчас Вы себя чувствуете? Восстановилось здоровье ? У меня в е было точно также и тоже на работе

Гость
#167
Гость

Здравствуйте, как сейчас Вы себя чувствуете? Восстановилось здоровье ? У меня в е было точно также и тоже на работе

Сейчас я чувствую себя хорошо, я ем, сплю, хожу на работу, страшное налеюсь позпди, но я и лечусь, антидепрессант + нейролептик, я почти как прежняя, по мелочи быаают симптомы климакса, а тревоги, трясучки, бессоницы, паники, уже нет, а вам сколько лет?

Гость
#168
Гость

Сейчас я чувствую себя хорошо, я ем, сплю, хожу на работу, страшное налеюсь позпди, но я и лечусь, антидепрессант + нейролептик, я почти как прежняя, по мелочи быаают симптомы климакса, а тревоги, трясучки, бессоницы, паники, уже нет, а вам сколько лет?

42, и это длится уже 2 года , постоянное чувство толи головокружения , толи как пьяного человека , неврологи , кардиологи , гинекологи, психолог и психотерапевт меня смотрели , антидепрессанты пить побоялась , пробовала Тритикко , побочка сильная .

Гость
#169
Гость

42, и это длится уже 2 года , постоянное чувство толи головокружения , толи как пьяного человека , неврологи , кардиологи , гинекологи, психолог и психотерапевт меня смотрели , антидепрессанты пить побоялась , пробовала Тритикко , побочка сильная .

Вы гормоны не принимаете ?

Гость
#170
Гость

42, и это длится уже 2 года , постоянное чувство толи головокружения , толи как пьяного человека , неврологи , кардиологи , гинекологи, психолог и психотерапевт меня смотрели , антидепрессанты пить побоялась , пробовала Тритикко , побочка сильная .

Триттико это мой первый препарат, самый ужасный, я месяц его пила, толку никакого, только что он как снотворит и вырубал меня, но я не ела, меня тошнило, и трусило и трусило, мне не подошел, антидепрессанты такое дело, что одному подойдет, другому нет, я тоже боялась, но то была не дизнь, уже не читаю ничего нигде, отзывы, побочки, принимаю паксил, мне подошел прекрасно, буду принимать...

Гость
#171
Лика

Мне 43. Я сдавала ФСГ, естроген и 17-оксипрогестерон. Один врач сказал пременопауза, другой сказал что просто сбой цикла. Задержка то на дней 8, то раньше на неделю. Но волосы, волосы , куда же вы? Лезут ужасно. Больше как бы ничего не беспокоит. Какие гормоны сдавали, по которым определяли пременопузу?

Все пишут про задержки,как?!!! Как бывают задержки просто так,я не понимаю,у меня даже при беременности шли месячные,всегда идут ,никогда не было задержек,я о них уже мечтаю,посое прижигания эрозии гинеколог сказал пить регулон две пачки друг за другом,чтоб мес.не было,один фиг пришли на 18-ой таблетке,они у меня постоянно,сейчас мне 48 почти,и они не собираются заканчиваться по-ходу

Гость
#172
Мила

Девочки ,хоть кто нибудь ,кто пережил этот ад ,подбодрите нас ,что это пройдёт и мы не помрём ))) .

Подруги со спиралью или кольцом проблем не знают. Но: у обоих были кровли серия и нерегулярный цикл в молодости, из- за чего и поставили себе спираль/ кольцо, теперь кайфуют, мужья тоже в плюсе.

Гость
#173
Гость

Подруги со спиралью или кольцом проблем не знают. Но: у обоих были кровли серия и нерегулярный цикл в молодости, из- за чего и поставили себе спираль/ кольцо, теперь кайфуют, мужья тоже в плюсе.

Прошу прощения - Т9- кровотечения

Гость
#174
Гость

Подскажите, зудит всё тело у вас, это вы с климаксом связываете? У меня тож непонятный зуд, отпишитесь у кого такой симптом..

Здравствуйте, у меня зудит все тело периодически, высыпаний нет, реагирует кожа на прикосновения волос , одежды, потом само проходит, вот и сейчас пять дней до месячных зудит тело

Гость
#175
Гость

Здравствуйте, у меня зудит все тело периодически, высыпаний нет, реагирует кожа на прикосновения волос , одежды, потом само проходит, вот и сейчас пять дней до месячных зудит тело

Здравствуйте, проверьте уровень глюкозы. Сама мучаюсь, угасание яичников, давление скачет может резко подняться до 156×90, через 3 мин уже 135×80. Сахар скачет утром может быть 6, днем норм. Даже при сахаре 6 зуд бывает, особенно области декольте и головы. Бывает что колбасит до тряски в ногах.

Гость
#176
Гость

Здравствуйте, проверьте уровень глюкозы. Сама мучаюсь, угасание яичников, давление скачет может резко подняться до 156×90, через 3 мин уже 135×80. Сахар скачет утром может быть 6, днем норм. Даже при сахаре 6 зуд бывает, особенно области декольте и головы. Бывает что колбасит до тряски в ногах.

У меня тоже сахар стал скакать. Гликированный 5 99, а от него тоже трясет ?

Гость
#177
Гость

Вот и у меня кошмар уже почти 4 года. Причём кошмар по двум направлениям: кровотечения бесконечные по неск.недель и очень сильные, а потом больницы и чистки; а второе - климактерический синдром, тяжёлый, тоже бьёт по всем органам. Уже осложнение на сердце. И нельзя згт. Вижу, что подруги моего возраста продолжают жить и работать, а меня выбило из колеи окончательно. Вот тебе и климакс...

Как сейчас ваше самочувствии? Прошло все это?

Гость
#178
Елена

Мне 47 лет, Чувствую себя отвратительно, Приливы каждый час, да такие что с лица струйками стекает пот, если не вытереть. В этот момент одолевает слабость что хочется лечь, даже если сидишь, голова сразу не соображает. Постоянные головокружения, состояние как пьяный, ухудшение памяти, месячных нет пол года, появились кисты в груди, одна была воспаленная, удаляли пункцией. Это при том, что постоянно вела здоровый образ жизни: не курила, не пила, вес 50 кг, рост 167.Пропивала Менопейс, Ци-Клим - не помогает.

Мне 49 .Пью Менопейс ориджинал на три месяца врач выписала .Пока пью пременапауза.Цикл сбился то 19 дней то 30 дней.Скорее бы уже это все закончились.Качели начелись год назад .То внизу заболело то в спину стрельнуло ,жкт.

Гость
#179
Вероника

Мне 48 лет, Симптомы - становится просто очень плохо, потом трясет, затем жарко, но слава Богу не так часто. Тахикардия (жрите Глицин), давление высокое ( массаж ушей или примочки уксуса к ногам), низкое давление (какао, шоколад, теплые носки). Короч, меня колбасит по всем фронтам!!! В месяц около 6-7 раз. Месячные стали приходит раз в 2-3 месяца. Год назад бегала 5 км. 3 раза в неделю,в зале занималась и тд. теперь ничего не могу делать вообще!. Вот уже 2 года такая фигня. Пила ци-клим, помог, но потом перестал, перешла на эстровел - год пью, но понимаю, что и он уже не помогает. От гормонов мне плоховато как то было -суицидные мысли стали приходить и я решила, что никогда их больше не буду принимать. Врач удивляется, что на меня так действуют гормоны. Но это так! Пробовала принимать успокаивающие - Симпатил, грандаксин -только хуже, чаще приливы. Мне помогает только валокордин! 30 капель и через 20 минут прилив уходит, откуда пришел!Он приравнен к наркотикам в Европе! Травки , типа боровой матки и красной щетки не помогают. Мучаюсь уже 2 года и жду, когда наконец перестанут идти эти дурац-е месячные! Прям праздник себе устрою! Окрыляют бабушки на улице, так как понимаю, что есть жизнь после менопаузы))) Они же живы!!! Так что все индивидуально! Буду терпеть, заниматься минимальной зарядкой, и ци-гун (плавные движения). Держитесь, Сестры!

Как вы поживаете ,, заходите ли на форум? У меня тоже наступил капец...Жду когда этот сбой гормональный отступит .ЗГТ нельзя миома , вены .Пью менопейс витамины до этого д3 ,В12 .Жду просветления.

Гость
#180
Наталья

Всё началось в августе. Кошмар. Мне 53г. Мес ещё идут. Испытала все ужасы. Давление, пульс и т.д. Лежала пластом 2 месяца. Муж кормил и сам всё делал-убирался и т.д. Сейчас 6месяц пошёл ужаса. Жду,когда станет полегче. Никому такого не желаю

Ёёё 53 еще есть цикл.Мне 49 думаю поскорее бы они закончились .Потому что есть миома.

Гость
#181
Гость

Всех приветствую.Началась с того ,что месяцев 5-6 держалась температура 37,2,врачи списывали на постковидный синдром.Потом пропал аппетитн на неделю ,потом тошнота ,ем по ложке в день..мес были ,но совсем мало..может это ОНО?!? Девочки отзовитетесь у кого тошнота была.и как долго это состояние длилось? Чем снимали

У меня тошнота. Накрывает дико. Особенно напрягает, когда тошнота накатывает в магазине на кассе, хоть выбегай или на улице... Постоянно в сумке теперь мотилиум, валидол и бутылка с водой. Мне 46.колбасит уже 4 ый год. Цикл еще есть, хотя и прыгает, но есть. А тошнота уже бесит🤢😡

Гость
#182
Гость

Здравствуйте! Мне 47 лет. У меня один месяц месячные более менее идут, а другой месяц в срок, но 2 капли. Меньше одного дня. Это может быть из за пременапаузы?

Да, может. У меня тоже самое. Уже лет 5. Один яичник работает хорошо. Другой к климаксу готовиться. Поэтому три капли.

Гость
#183
Гость

Да, у меня так же но приливы ночью бывают изредка пока, а вот ЖКТ поехал однозначно, то изжога, то отрыжка, и каждый день что то новое болит, а страхи и тревога не покидают. И дети мал, мне 45 ,месячные без изменений, только пмс усилился , отеки сильные

У меня тоже, больше всего ЖКТ страдает. То вздутие, то понос, то как шарик в заднем проходе, то низ живота тянет, еще всего куча. Тахикардия, давление скачет, аотею всю ночь, бессоница. Мне 48, 5 лет уже это ***. Симптомы только усиливаются.

Гость
#184
Гость

Мне 52. Года 4, наверное, при регулярных обильных месячных жуткий ПМС, проще сказать, что не болит. Болит сразу все. И вот в 51 год, радость случилась - месячные не пришли в один цикл. Думала, ну, все, отмучилась. Но не тут то было. Теперь если в один месяц не пришли, то в следующий такой потоп, что спасает только чистка. Уже 2 раза. А там общий наркоз, от которого мне очень плохо. Последний раз полгода продержалась без чистки. Теперь вот жду, скорее всего идти снова придется. У меня небольшая миома и гиперплазия эндометрия. Врач сказала, что низкий уровень прогестерона, а эстроген высокий, вот эндометрий и разрастается сильно. Гормонами его рост можно удерживать, но у меня диабет и тромбоз был. Гормоны нельзя. Мирену нельзя. Прямо замкнутый круг какой то.

здравствуйте. У меня миома , сказали удалять . А сахар высокий. Один раз чистили. И что делать в таком случае? Сахар сбиваю только до 14. А операцию делают при сахаре 9, 10.

Гость
#185
Гость

Да, у меня так же но приливы ночью бывают изредка пока, а вот ЖКТ поехал однозначно, то изжога, то отрыжка, и каждый день что то новое болит, а страхи и тревога не покидают. И дети мал, мне 45 ,месячные без изменений, только пмс усилился , отеки сильные

У меня такое в 47 началось... Основные симптомы стерты..Но ЖКТ- п...ц, просто достал... По врачам уже устала ходить... ФДГС, анализы, копрограммы...Ставят стандартные диагнозы, назначают лечение... Но всё мимо... Изматало...

Гость
#186

Девочки, напишите, как у вас скакали месячные в пременопаузе. Два месяца у меня нет месячных, у кого-то так было? Мне 42, до этого года полтора тоже были перебои с циклом, но чтобы два месяца задержки....это первый раз. Переживаю очень. Стоит ли колоть прогестерон, чтоб вызвать месячные или же можно ещё подождать?

#187
Гость

Девочки, напишите, как у вас скакали месячные в пременопаузе. Два месяца у меня нет месячных, у кого-то так было? Мне 42, до этого года полтора тоже были перебои с циклом, но чтобы два месяца задержки....это первый раз. Переживаю очень. Стоит ли колоть прогестерон, чтоб вызвать месячные или же можно ещё подождать?

У меня года два частили, по два раза в месяц, с 42-43 лет началось. Потом задержка два месяца, затем три месяца, последний раз полгода. Ходила на УЗИ во время полугодовой задержки - эндометрий был скудный. Нужно УЗИ сначала сделать, там возможно и вызывать то нечего.

Ольга
#188
Гость

Был цистит и баквагиноз, пролечила. Депрессию, тревожность, бессонницу пришлось лечить медикаментозно у психиатра. Головные боли к сожалению лечению не поддались. Больше всего меня пугает давление и аритмия. Давление может резко повышаться, а потом резко падать, хотя я всю жизнь была гипотоником. Из всего букета приливы считаю самым безобидным, особенно по сравнению с угрожающими жизни кровотечениями. Про внешность даже не вспоминаю - потеря волос колоссальная, блестящую макушку прикрывают несколько волосков. Тоже лечила безрезультатно. теперь на это уже забила.

А что вам назначил психиатр? Меня тоже пугает давление и сердцебиение. Как мне быть?

Гость
#189
Ольга

А что вам назначил психиатр? Меня тоже пугает давление и сердцебиение. Как мне быть?

Сходите обязательно на консультацию к психотерапевту

Гость
#190
Ольга

А что вам назначил психиатр? Меня тоже пугает давление и сердцебиение. Как мне быть?

Психиатр назначает антидепрессант, еще может какие то препараты, мне помог, была тряска, бессоница и много чего еще...

Гость
#191
Неля

Ещё у меня появился зуд кожи, временами чешусь. и какие то прыщи на лице по типу аллергии, принимаю антигистаминные несколько дней, потом это проходит , а вообще спасаюсь приемом ременс и витаминами менопейз, пропиваю пару месяцев и становиться легче, от депрессии принимаю антидепрессант( селектора) пару месяцев,только так и живу, уже почти три года...мне 44.

У меня тоже чешусь и прыщи 😢😢

Вика
#192

Мне 46 лет. Цикл был ранее по часам, нормальные , не обильные месячные. Но год назад началось. Цикл нарушился, месячные очень сильные первые дня- потом неделя мазни.То задержка до 45 дней, то через 19 дней начало.Постоянные мажущие выделения среди цикла. На УЗИ выявили миому 3 см, и подозрение на гиперплазию. давление скачет, но оно у меня было повышеннон в последние лет семь.Ночью изредка бросает то в жар, то в холод.Последний цикл месячные вообще не заканчиваются 20 дней. Сейчас нахожусь за границей- еду домой, уже записалась к врачу на обследование. Уже готова на чистку , удаление миомы, гормоны...В общем на все, что скажет врач...

Гость
#193

Цикл скачет. То 19 дней, но 26. 6 миом до 5 см. Но гинекологи говорят в климаксе они регрессируют. Болит постоянно правый яичник с 3 дня месячных. Есть овуляция. Голова кружится периодически. Мне 48. Такое состояние года 2.5

Гость
#194
Анжела

Это я задала вопрос. У меня всё кошмарно. Год назад делала конизацию шейки матки,была лейкоплакия и дисплазия. Ооочень сильно переживала. И на нервной почве сразу после операции,началось нарушение. Теперь пишут по анализам пременопауза. И до кучи ещё жуткий шейный остеохондроз, который лечу бесконечно лет пять,вес попер ,итак была нехуденькая,суставы,головные боли,давление скачет.мне 48.

У меня тоже самое Мне 48 .Лечю 5 лет шейный хондроз.Приливы,скачки давления и шум в ушах ,головные боли .А как сейчас в вас .Прошло или нет,напишите пожалуйста очень прошу.

Надин
#195
Вика

Мне 46 лет. Цикл был ранее по часам, нормальные , не обильные месячные. Но год назад началось. Цикл нарушился, месячные очень сильные первые дня- потом неделя мазни.То задержка до 45 дней, то через 19 дней начало.Постоянные мажущие выделения среди цикла. На УЗИ выявили миому 3 см, и подозрение на гиперплазию. давление скачет, но оно у меня было повышеннон в последние лет семь.Ночью изредка бросает то в жар, то в холод.Последний цикл месячные вообще не заканчиваются 20 дней. Сейчас нахожусь за границей- еду домой, уже записалась к врачу на обследование. Уже готова на чистку , удаление миомы, гормоны...В общем на все, что скажет врач...

Добрый вечер у меня тоже уже вторую неделю в этом цикле месячные сошли с ума не заканчиваются мазня ...У Вас чем закончилось ?Я пока жду )Начала принимать антидепрессант психотерапевт сказала на него может быть такая реакция

Надин
#196
Надин

Добрый вечер у меня тоже уже вторую неделю в этом цикле месячные сошли с ума не заканчиваются мазня ...У Вас чем закончилось ?Я пока жду )Начала принимать антидепрессант психотерапевт сказала на него может быть такая реакция

Напишите пожалуйсто )

Гость
#197
Надин

Добрый вечер у меня тоже уже вторую неделю в этом цикле месячные сошли с ума не заканчиваются мазня ...У Вас чем закончилось ?Я пока жду )Начала принимать антидепрессант психотерапевт сказала на него может быть такая реакция

А антидепрессант от чего принимаете? Я тож принимаю но у меня невроз

Надин
#198
Гость

А антидепрессант от чего принимаете? Я тож принимаю но у меня невроз

То же от тревоги пью очень мнитедьная!

Надин
#199
Надин

То же от тревоги пью очень мнитедьная!

Мнительная )Все время накручиваю себя страхи тревоги )

Гость
#200
Гость

Мне 52. Года 4, наверное, при регулярных обильных месячных жуткий ПМС, проще сказать, что не болит. Болит сразу все. И вот в 51 год, радость случилась - месячные не пришли в один цикл. Думала, ну, все, отмучилась. Но не тут то было. Теперь если в один месяц не пришли, то в следующий такой потоп, что спасает только чистка. Уже 2 раза. А там общий наркоз, от которого мне очень плохо. Последний раз полгода продержалась без чистки. Теперь вот жду, скорее всего идти снова придется. У меня небольшая миома и гиперплазия эндометрия. Врач сказала, что низкий уровень прогестерона, а эстроген высокий, вот эндометрий и разрастается сильно. Гормонами его рост можно удерживать, но у меня диабет и тромбоз был. Гормоны нельзя. Мирену нельзя. Прямо замкнутый круг какой то.

Дикий ямс вам в помощь. Принимать так же как Дюфастон во второй фазе цикла. Будьте здоровы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#201
Надин

Мнительная )Все время накручиваю себя страхи тревоги )

Один

Гость
#202
Надин

Мнительная )Все время накручиваю себя страхи тревоги )

Началось 5 месяцев назад, дикая усталость, приступы паники ночью, длительные месячные. Живодерня! Постановили и диагноз аденомиоз, поставили спираль Мирену, никакого эффекта. От паник и бесячки мне помогает бассейн. Но от усталости нет спасения. Обошла всех врачей , пять гинекологов, хожу к психологу; пытаюсь соскочить со снотворного (это трудно), настроение подавленное, все вокруг огурцами кроме меня! А 5 месяцев назад я была огурчик сама! Жизнь разделилась на до и после. Ничего не понимаю. Врачи тоже. Борюсь спортом, от гормонов и антидепрессантов - сразу труба, не принимаю. Живу надеждой, точнее «окнами надежды», когда на пол минуты (!) легчает… подруги мама сестры никто ничего такого не рассказывает! И ещё нехватка воздуха постоянно.

#203

Здравствуйте 🤗как у Вас дела? Мне 42 и я тяжело переношу переменопаузу. Всё так резко произошло 🙈 Я даже в поликлинике не была прикреплена.... соответственно к врачам вообще не ходила. А тут как перекос по гармонам пошёл, задержка,потом кровотечение. Особо думать не было возможности. Операцию РДВ сделала платно за большие для меня деньги (80тыс с анализами) и думала что делать? Начала ходить по врачам и платным и бесплатным,за короткий промежуток: маммолог-онколог, эндокринолог,гинеколог, терапевт, невролог,но понимаю,что и психиатр нужен. Я поставила спираль Мирена через полгода после РДВ, но у меня как минимум пролактин скажет ,не довольна своим эмоциональным состоянием!!!!! Ещё хочу узнать всё таки про нормально заместительную

#204
Мари

Здравствуйте 🤗как у Вас дела? Мне 42 и я тяжело переношу переменопаузу. Всё так резко произошло 🙈 Я даже в поликлинике не была прикреплена.... соответственно к врачам вообще не ходила. А тут как перекос по гармонам пошёл, задержка,потом кровотечение. Особо думать не было возможности. Операцию РДВ сделала платно за большие для меня деньги (80тыс с анализами) и думала что делать? Начала ходить по врачам и платным и бесплатным,за короткий промежуток: маммолог-онколог, эндокринолог,гинеколог, терапевт, невролог,но понимаю,что и психиатр нужен. Я поставила спираль Мирена через полгода после РДВ, но у меня как минимум пролактин скажет ,не довольна своим эмоциональным состоянием!!!!! Ещё хочу узнать всё таки про нормально заместительную

Все таки хочу узнать про горманольно заместительную тервпию