Гость
Статьи
Хозяйка выставляет …

Хозяйка выставляет квартиру на продажу

Мы снимаем квартиру 7 месяцев. Снимаем по договору, заселились в мае.
Хозяйка сегодня пишет :"хочу с вами поговорить, квартиру выставляем на продажу. Личные обстоятельства."
Я отвечаю …

GIF
жульенчик с грибами
199 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Пчелка
#179
Гость

у них есть договор и пока он не закончился, собственник может прийти к себе в квартиру только с их разрешения, понятно? читай матчасть

Ну это в теории. Запретить собственнику заехать к себе в квартиру можно только через долгие суды. А это месяцы жизни.

Пчелка
#180
Гость

статья, когда ты приглашаешь этих ребят, тетя))) не передергивай

Тетя это твоя мамаша, дармоед.

#182
жульенчик с грибами

Да успокойтесь вы с этим судом! Ну какой суд, уже правда, фантазию свою выключите. И так хреново, вы еще с судами тут. Никто никуда идти не собирается. Мне просто поддержка нужна. Хозяйка уже в субботу фотографа приведет, и как обычно у нас. То сначала на 2 часа договорились, потом на 4. Уже сил просто моральных никаких нет. Да и съехали бы прямо сейчас, просто мы все потратили уже. Кто ж знал, что такая ситуация получится. Взяли бы ипотеку, но какие это проценты. А ежемесячный платеж?? Только представлю, уже в петлю залезть хочется. Зато свое, никто не выгонит

"съехали бы прямо сейчас, просто мы все потратили уже. Кто ж знал, что такая ситуация получится"

Такую ситуацию надо предвидеть ВСЕГДА, когда снимаешь жильё. Надо всегда держать в уме, что ты живёшь не в своём и у хозяина в любой момент могут измениться обстоятельства и он попросит освободить квартиру. Вы взрослый человек, неужели вам такое в голову не приходило? Что значит "всё потратили"? Всегда должна быть финансовая подушка, чтобы снять новое жильё срочно в случае чего. Даже если не хозяин выгоняет, а вы заболели, не дай Бог, попали в аварию, нетрудоспособны на длительное время- у вас должны быть деньги на аренду хотя бы на 3 мес вперед.
Решайте уже вопрос с собственным жильём, берите ипотеку.

Гость
#183

Хозяин квартиры имеет полное право выселить вас раньше, чем кончается договор, предупредив об этом за месяц/две недели (срок должен быть прописан в договоре). Так же как и вы имеете право съехать до окончания договора, предупредив об этом заранее.
А вообще, у моей знакомой хозяин продал квартиру, а она продолжает там снимать, так как новые хозяева ее купили, чтоб сдавать.

#184
Гость

Не переживайте,квартиру сейчас продать очень сложно,цены высокие,ипотеки не подъёмные,а народ с пустыми карманами.Она её несколько лет может продавать будет,если конечно не снизит цену до бросовой.

Подруга купила за нал два месяца назад, продала за нал на 500 тыров дороже за 2 дня, выставив на Авито. В понедельник объявление дала, вчера съезжали

Гость
#185
Ксения будущая мама

Конечно можно! Договор если есть, вы имеете право дожить этот год!Если договор с вашей стороны не нарушен, то живите спокойно в квартире. Раньше срока, указанного в договоре, хозяин выгнать вас не имеет права. Попытка вас выселить – нарушение договора аренды. Если хозяин арендованной квартиры грозит судом и прочими карами, например милицией, смело идите в суд. Судья будет на вашей стороне, если только арендодателю не удастся доказать, что договор найма нарушен именно вами.

Пока судиться будет, собственник сменит замки

Гость
#186
Ксения будущая мама

боже, какие ущербные здесь сидят,честно мне жаль вас, видимо жизнь вас так обидела,до сих пор разгребаете

"Мне вас жаль" тупой бабский ответ

Маруся
#187
Гость

Пока судиться будет, собственник сменит замки

никто не будет судиться, автор уже написал, не надо глупости постить,
от такой хозяйки надо бежать роняя тапки, фу

Маруся
#188
Анна Попытаева-Семавина

Подруга купила за нал два месяца назад, продала за нал на 500 тыров дороже за 2 дня, выставив на Авито. В понедельник объявление дала, вчера съезжали

поэтому их и выгоняют побыстрее))) жадные твари

Гость
#189
Анна Попытаева-Семавина

Подруга купила за нал два месяца назад, продала за нал на 500 тыров дороже за 2 дня, выставив на Авито. В понедельник объявление дала, вчера съезжали

Почему за нал, это же опасно?

#190
Гость

"Мне вас жаль" тупой бабский ответ

и не только бабский.

#191
Маруся

поэтому их и выгоняют побыстрее))) жадные твари

всё проще. Они себе уже купили другую кв)))

#192
Гость

Почему за нал, это же опасно?

там не мильярд. И суть ответа в том, что нифига люди не бедные в целом, раз без ипотеки могут прийти и купить кв за нал, как булку хлеба

Гость
#193
Анна Попытаева-Семавина

всё проще. Они себе уже купили другую кв)))

да я не об этом, про жильцов в этой теме и их хозяев, тема-то об этом
а не о барышах жадных хозяев, выгоняющих своих жильцов перед Новым годом , что продать подороже квартиру

Гость
#194
жульенчик с грибами

Да успокойтесь вы с этим судом! Ну какой суд, уже правда, фантазию свою выключите. И так хреново, вы еще с судами тут. Никто никуда идти не собирается. Мне просто поддержка нужна. Хозяйка уже в субботу фотографа приведет, и как обычно у нас. То сначала на 2 часа договорились, потом на 4. Уже сил просто моральных никаких нет. Да и съехали бы прямо сейчас, просто мы все потратили уже. Кто ж знал, что такая ситуация получится. Взяли бы ипотеку, но какие это проценты. А ежемесячный платеж?? Только представлю, уже в петлю залезть хочется. Зато свое, никто не выгонит

Не выгонит, но соседи могут выжить...

Гость
#195
Анна Попытаева-Семавина

Подруга купила за нал два месяца назад, продала за нал на 500 тыров дороже за 2 дня, выставив на Авито. В понедельник объявление дала, вчера съезжали

То есть ваша подруга прожила в квартире всего 2 месяца? 😁
А потом продала за 2 дня...хм, какие не пугливые покупатели ей попались.. 😁

#196
Гость

То есть ваша подруга прожила в квартире всего 2 месяца? 😁 А потом продала за 2 дня...хм, какие не пугливые покупатели ей попались.. 😁

да. Нашла вариант интереснее

Гость
#197
Анна Попытаева-Семавина

да. Нашла вариант интереснее

Просто фантастика какая-то. 😁

Гость
#198
Гость

Не выгонит, но соседи могут выжить...

да не надо здесь страшилками пугать, и так человеку несладко

Гость
#199
Гость

да не надо здесь страшилками пугать, и так человеку несладко

А это и не страшилки это жизнь.
Пусть автор привыкает..

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: