Гость
Статьи
Хозяйка выставляет …

Хозяйка выставляет квартиру на продажу

Мы снимаем квартиру 7 месяцев. Снимаем по договору, заселились в мае.
Хозяйка сегодня пишет :"хочу с вами поговорить, квартиру выставляем на продажу. Личные обстоятельства."
Я отвечаю …

GIF
жульенчик с грибами
199 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
жульенчик с грибами
#115

В общем спасибо всем за советы.
Мы поговорили с хозяйкой по телефону. Она продает две квартиры для аренды. Нашу и другую квартиру.
Сказала, что можем дожить, никуда нас не гонит, если найдем кв раньше, то сделает перерасчет.
Но я ей почему-то уже не доверяю, и мы сейчас мониторим другие варианты квартир.
Мне кажется она планировала это давно, потому что когда приехала смотреть состояние квартиры спросила :"а вы ипотеку брать не планируете?"
Я так удивилась, говорю, нет. А что? Она промолчала. Ну судя по теме, вот и вылилось.
Терпеть риэлторов, их похождения мы не хотим. Да и выгоды мы с этого никакой не получим. Нам и правда проще новое жилье найти.
А квартира наша находится на окраине города, где ни магазинов, ни тц, даже автобус не ходит. Поликлиника далеко. Тут без машины никуда. Так что как она ее будет продавать - уже не наше дело. Надеюсь, мы найдём жилье получше и отметим новый год как и планировали)

Гость
#116
жульенчик с грибами

В общем спасибо всем за советы. Мы поговорили с хозяйкой по телефону. Она продает две квартиры для аренды. Нашу и другую квартиру. Сказала, что можем дожить, никуда нас не гонит, если найдем кв раньше, то сделает перерасчет. Но я ей почему-то уже не доверяю, и мы сейчас мониторим другие варианты квартир. Мне кажется она планировала это давно, потому что когда приехала смотреть состояние квартиры спросила :"а вы ипотеку брать не планируете?" Я так удивилась, говорю, нет. А что? Она промолчала. Ну судя по теме, вот и вылилось. Терпеть риэлторов, их похождения мы не хотим. Да и выгоды мы с этого никакой не получим. Нам и правда проще новое жилье найти. А квартира наша находится на окраине города, где ни магазинов, ни тц, даже автобус не ходит. Поликлиника далеко. Тут без машины никуда. Так что как она ее будет продавать - уже не наше дело. Надеюсь, мы найдём жилье получше и отметим новый год как и планировали)

Ищите быстрее!
1. Цены скачут непредсказуемо
2. НГ надо бы встречать не на чемоданах).
3. Начнут ходить покупатели - вам оно надо, чтобы посторонние люди разглядывали, какие у вас сушатся трусы в ванной - в горошек или цветочком.
И, видимо, хозяйка хотела вам квартиру впарить (было дело, продавала я недвигу, тоже сначала была в растерянности и мысли были соседям предложить, только я их соседям не озвучила, но мне повезло, мы в итоге сговорились с покупателями буквально за один день).
Кому-то и квартира в опе мира за счастье будет. Для вас - опа, а для кого-то - хорошо, что близко к нужному пункту.

Гость
#117
жульенчик с грибами

В общем спасибо всем за советы. Мы поговорили с хозяйкой по телефону. Она продает две квартиры для аренды. Нашу и другую квартиру. Сказала, что можем дожить, никуда нас не гонит, если найдем кв раньше, то сделает перерасчет. Но я ей почему-то уже не доверяю, и мы сейчас мониторим другие варианты квартир. Мне кажется она планировала это давно, потому что когда приехала смотреть состояние квартиры спросила :"а вы ипотеку брать не планируете?" Я так удивилась, говорю, нет. А что? Она промолчала. Ну судя по теме, вот и вылилось. Терпеть риэлторов, их похождения мы не хотим. Да и выгоды мы с этого никакой не получим. Нам и правда проще новое жилье найти. А квартира наша находится на окраине города, где ни магазинов, ни тц, даже автобус не ходит. Поликлиника далеко. Тут без машины никуда. Так что как она ее будет продавать - уже не наше дело. Надеюсь, мы найдём жилье получше и отметим новый год как и планировали)

Ну так она и сдавалась ниже по рынку. Сами написали так что и ваша выгода очевидна.

Гость
#118
Гость

А что не по человечески?Все как положено по договору за 2 недели, договор подписан двумя сторонами, надеюсь, дееспособными, ясно просто авторихе неохото ниже рынка вариант терять, но к сожалению в случае найма нет 100% гарантий, когда купит свою квартиру тогда уже будет 100% гарантия, что не выселят.

такой гарантии нет, могут выселить за долги и другие истории, так что зарекаться не надо

Гость
#119
Гость

Ищите быстрее! 1. Цены скачут непредсказуемо 2. НГ надо бы встречать не на чемоданах). 3. Начнут ходить покупатели - вам оно надо, чтобы посторонние люди разглядывали, какие у вас сушатся трусы в ванной - в горошек или цветочком. И, видимо, хозяйка хотела вам квартиру впарить (было дело, продавала я недвигу, тоже сначала была в растерянности и мысли были соседям предложить, только я их соседям не озвучила, но мне повезло, мы в итоге сговорились с покупателями буквально за один день). Кому-то и квартира в опе мира за счастье будет. Для вас - опа, а для кого-то - хорошо, что близко к нужному пункту.

я знаю случаи, когда квартира была уже в продаже, а они ее сдавали на 6 месяцев, а потом выгоняли людей, вот такие пункты поэтому про 2 недели и лепили

Гость
#120
жульенчик с грибами

В общем спасибо всем за советы. Мы поговорили с хозяйкой по телефону. Она продает две квартиры для аренды. Нашу и другую квартиру. Сказала, что можем дожить, никуда нас не гонит, если найдем кв раньше, то сделает перерасчет. Но я ей почему-то уже не доверяю, и мы сейчас мониторим другие варианты квартир. Мне кажется она планировала это давно, потому что когда приехала смотреть состояние квартиры спросила :"а вы ипотеку брать не планируете?" Я так удивилась, говорю, нет. А что? Она промолчала. Ну судя по теме, вот и вылилось. Терпеть риэлторов, их похождения мы не хотим. Да и выгоды мы с этого никакой не получим. Нам и правда проще новое жилье найти. А квартира наша находится на окраине города, где ни магазинов, ни тц, даже автобус не ходит. Поликлиника далеко. Тут без машины никуда. Так что как она ее будет продавать - уже не наше дело. Надеюсь, мы найдём жилье получше и отметим новый год как и планировали)

правильно, не надо ей доверять! все таки для аренды, скорее всего посуточной, а тут уже риэлторы размечтались...
жадная и мерзкая баба, всего не заработает

Гость
#121
Гость

я знаю случаи, когда квартира была уже в продаже, а они ее сдавали на 6 месяцев, а потом выгоняли людей, вот такие пункты поэтому про 2 недели и лепили

Прочитав договор вы можете отказаться от этого варианта.

Гость
#122
Гость

Прочитав договор вы можете отказаться от этого варианта.

я сама сдаю, но людей так не кидаю

Гость
#123
Гость

я сама сдаю, но людей так не кидаю

Я например не сдаю, но не считаю то что прописано в договоре кидалово. То что автор только сегодня ознакомилась и прочитала договор, так сама виновата, не читает то что подписывает. И кто ей дохтур??

Гость
#124
жульенчик с грибами

В общем спасибо всем за советы. Мы поговорили с хозяйкой по телефону. Она продает две квартиры для аренды. Нашу и другую квартиру. Сказала, что можем дожить, никуда нас не гонит, если найдем кв раньше, то сделает перерасчет. Но я ей почему-то уже не доверяю, и мы сейчас мониторим другие варианты квартир. Мне кажется она планировала это давно, потому что когда приехала смотреть состояние квартиры спросила :"а вы ипотеку брать не планируете?" Я так удивилась, говорю, нет. А что? Она промолчала. Ну судя по теме, вот и вылилось. Терпеть риэлторов, их похождения мы не хотим. Да и выгоды мы с этого никакой не получим. Нам и правда проще новое жилье найти. А квартира наша находится на окраине города, где ни магазинов, ни тц, даже автобус не ходит. Поликлиника далеко. Тут без машины никуда. Так что как она ее будет продавать - уже не наше дело. Надеюсь, мы найдём жилье получше и отметим новый год как и планировали)

"Но я ей почему-то уже не доверяю, и мы сейчас мониторим другие варианты квартир."
И правильно делаете!
"Мне кажется она планировала это давно, потому что когда приехала смотреть состояние квартиры спросила :"а вы ипотеку брать не планируете?"
Я так удивилась, говорю, нет. А что? Она промолчала."
Вооот, о чём я Вам и писАла! Ищите варианты съёма. Эта хозяйка непорядочная.

Гость
#125
Гость

Я например не сдаю, но не считаю то что прописано в договоре кидалово. То что автор только сегодня ознакомилась и прочитала договор, так сама виновата, не читает то что подписывает. И кто ей дохтур??

кидок это когда по сути издевательство, а по закону - не подкопаешься а когда незаконно, то это можно оспорить и доказать)
у нас был случай несколько раз и мы с мужем пошли навстречу людям, это нормально, а так как здесь - просто по свински, она не раз уже так делала, раз 2 квартиры сдает, но аукнется ей это, шарик круглый, это мое личное мнение, никому его не навязываю

#126
жульенчик с грибами

В общем спасибо всем за советы. Мы поговорили с хозяйкой по телефону. Она продает две квартиры для аренды. Нашу и другую квартиру. Сказала, что можем дожить, никуда нас не гонит, если найдем кв раньше, то сделает перерасчет. Но я ей почему-то уже не доверяю, и мы сейчас мониторим другие варианты квартир. Мне кажется она планировала это давно, потому что когда приехала смотреть состояние квартиры спросила :"а вы ипотеку брать не планируете?" Я так удивилась, говорю, нет. А что? Она промолчала. Ну судя по теме, вот и вылилось. Терпеть риэлторов, их похождения мы не хотим. Да и выгоды мы с этого никакой не получим. Нам и правда проще новое жилье найти. А квартира наша находится на окраине города, где ни магазинов, ни тц, даже автобус не ходит. Поликлиника далеко. Тут без машины никуда. Так что как она ее будет продавать - уже не наше дело. Надеюсь, мы найдём жилье получше и отметим новый год как и планировали)

Умница. Найдёте ещё лучше.
Покупают всякое жильё.Смотря за сколько выставит. Могут придти и завтра смотреть. При выходе на сделку, Покупателю важно,чтобы никто не был прописан. А уж о квартирантах и говорить нечего. Никому не нужна головная боль за свои деньги потом кого-то выселять. Внесут аванс, и попросят съехать хоть 31 декабря.

жульенчик с грибами
#127

Так вот ищем, ищем. Квартиры очень дорогие. Так еще и ремонт просто ужас. Половина пустые.
Просто ну не сезон сейчас. Всегда, насколько я знаю, квартиры сдавать начинают весной-летом. По крайней мере у нас в городе.

Слезы лью весь день XD
Потому что в прошлый раз такая же история была. Жених с ночной смены был, мы комнату снимали, хозяин такой "я щас приду буду комнату на продажу фоткать". Мы говорим :" Как? Что? Почему? "
В спешке нашли эту квартиру, и снова та же история...

Гость
#128
Гость

кидок это когда по сути издевательство, а по закону - не подкопаешься а когда незаконно, то это можно оспорить и доказать) у нас был случай несколько раз и мы с мужем пошли навстречу людям, это нормально, а так как здесь - просто по свински, она не раз уже так делала, раз 2 квартиры сдает, но аукнется ей это, шарик круглый, это мое личное мнение, никому его не навязываю

Так она их не выгоняет.Наоборот лояльно настроена. Пока договорится пока объявления даст. Пока первый просмотр. Вот как раз две недели и пройдут.Да и то не категорично через две недели на выход.

жульенчик с грибами
#129

А еще когда мы заселились, она чуть ли не каждый день спрашивала, а все ли хорошо, а все ли нравится, все ли устраивает?
Я понимаю спросить пару раз, но когда вот так часто... И была непостоянной.
Буквально пару дней назад мы спросили не нужно ли ребятам с другой квартиры кресло которое стоит тут. Она сказала "да продавайте его", мы удивились. Я спрашиваю о цене, что написать в объявлении, а она игнорила. (Все происходило в один день), спустя час-два она отвечает что продажи надо согласовывать, и она не согласна.
Мне кажется, у нее беды с башкой.

Гость
#137
Гость

Так она их не выгоняет.Наоборот лояльно настроена. Пока договорится пока объявления даст. Пока первый просмотр. Вот как раз две недели и пройдут.Да и то не категорично через две недели на выход.

Опять за рыбу деньги! 2 недели - это очень мало, особенно в сезон перед Новым годом, вы сами-то сдавали, снимали? понимаете хоть о чем речь?

Гость
#139

в гости к модерам пора ему, баиньки

#142
Гость

А в данном случае неважно, что такое форсмажор. Главное, что у автора в договоре написано "2 недели". А там - хоть форсмажор, хоть левая ягодица хозяйкина так захотела - совершенно пох, она в своем праве. Сказала - выметайтесь, значит, арендатор обязан свалить в закат.

Абсолютно верно, наниматель сам подписал договор с уведомлением за 2 недели. Всё по закону.

Гость
#144
Гость

Опять за рыбу деньги! 2 недели - это очень мало, особенно в сезон перед Новым годом, вы сами-то сдавали, снимали? понимаете хоть о чем речь?

Мало, или много это не имеет значения, договор подписан, автор дееспособная, о чем вообще разговор.

Гость
#145
Дед Мазай

Абсолютно верно, наниматель сам подписал договор с уведомлением за 2 недели. Всё по закону.

все по закону, но не по-человечески, ее просили подождать до НГ и на словах с..ка обещала даже пролонгацию договора, а если с вашими родственниками так поступят, вам понравится? по закону?

#146
Гость

А вы с кровати упали? Работа риэлтора заключается в том, чтобы оформить все так, чтоб покупатель купил, заселился и спокойно там жил или сдавал - дело его. Но чтоб проблем не касаться. Именно за это посреднику и платят. А если квартиру не хотят освобождать, и дело пахнет судом. Я и спрашиваю, риэлторы берутся за такие сложные дела? И насколько больше берут за услуги?

Проблем никаких нет, после расторжения договора их просто попросят покинуть квартиру, в случае отказа вызовут наряд полиции и их просто выведут, а хозяева сменят личинки в замках и всё!

Гость
#147
Гость

Сообщение было удалено

давайте вместе порадуемся торжеству нашего закона! Ура!

Гость
#148
Гость

все по закону, но не по-человечески, ее просили подождать до НГ и на словах с..ка обещала даже пролонгацию договора, а если с вашими родственниками так поступят, вам понравится? по закону?

Так по человечески автор и снимала ниже рынка, что не так?

Гость
#149
Дед Мазай

Проблем никаких нет, после расторжения договора их просто попросят покинуть квартиру, в случае отказа вызовут наряд полиции и их просто выведут, а хозяева сменят личинки в замках и всё!

вы странный какой-то, они еще не выехали, а вы уже фантазиями брызжете! Закон на стороне хозяйки, это понятно, но она тварь.

Гость
#150
Гость

Мало, или много это не имеет значения, договор подписан, автор дееспособная, о чем вообще разговор.

ни о чем, советы даем автору темы не связываться с таким г овном!

Гость
#151
Ксения будущая мама

Конечно можно! Договор если есть, вы имеете право дожить этот год!Если договор с вашей стороны не нарушен, то живите спокойно в квартире. Раньше срока, указанного в договоре, хозяин выгнать вас не имеет права. Попытка вас выселить – нарушение договора аренды. Если хозяин арендованной квартиры грозит судом и прочими карами, например милицией, смело идите в суд. Судья будет на вашей стороне, если только арендодателю не удастся доказать, что договор найма нарушен именно вами.

смотря что в договоре аренды прописано... если есть пункт о досрочном расторжении по инициативе арендодателя то фиг вам а не суд...

Гость
#152
Гость

Выставить квартиру на продажу, найти покупателей, оформить все бумаги, это ж дофига времени нужно. Все 5 месяцев и уйдет

часто это месяц-полтора.. смотря какая квартира и цена.

Гость
#153
Гость

смотря что в договоре аренды прописано... если есть пункт о досрочном расторжении по инициативе арендодателя то фиг вам а не суд...

какой суд? вы тему сначала почитайте! Что вы курите, не пойму.

#154
Гость

все по закону, но не по-человечески, ее просили подождать до НГ и на словах с..ка обещала даже пролонгацию договора, а если с вашими родственниками так поступят, вам понравится? по закону?

Не думаю что автора заставили подписать, сама читала и подписывал условия. А по поводу человечности, мы же не знаем из-за каких проблем хозяйка решила срочно продать, может там вообще беда.

Гость
#156
Дед Мазай

Не думаю что автора заставили подписать, сама читала и подписывал условия. А по поводу человечности, мы же не знаем из-за каких проблем хозяйка решила срочно продать, может там вообще беда.

там не беда, она хочет снова сдавать в аренду, вы читали пост автора?

Гость
#157
Дед Мазай

Не думаю что автора заставили подписать, сама читала и подписывал условия. А по поводу человечности, мы же не знаем из-за каких проблем хозяйка решила срочно продать, может там вообще беда.

она не юрист и поверила хозяйке на слово, а вы все договоры читаете от начала и до конца, понимаете там все до последней буквы?

Гость
#159
Гость

Сообщение было удалено

поищите, это есть в ветке, середина примерно, она разговаривала с ней по телефону и бла-бла...

Гость
#160

такое впечатление, что люди читают последние 2-3 поста и не разобравшись, начинают задавать вопросы, как с бодуна: это где это? это как это? а почему это?
👩

Гость
#161
жульенчик с грибами

В общем спасибо всем за советы. Мы поговорили с хозяйкой по телефону. Она продает две квартиры для аренды. Нашу и другую квартиру. Сказала, что можем дожить, никуда нас не гонит, если найдем кв раньше, то сделает перерасчет. Но я ей почему-то уже не доверяю, и мы сейчас мониторим другие варианты квартир. Мне кажется она планировала это давно, потому что когда приехала смотреть состояние квартиры спросила :"а вы ипотеку брать не планируете?" Я так удивилась, говорю, нет. А что? Она промолчала. Ну судя по теме, вот и вылилось. Терпеть риэлторов, их похождения мы не хотим. Да и выгоды мы с этого никакой не получим. Нам и правда проще новое жилье найти. А квартира наша находится на окраине города, где ни магазинов, ни тц, даже автобус не ходит. Поликлиника далеко. Тут без машины никуда. Так что как она ее будет продавать - уже не наше дело. Надеюсь, мы найдём жилье получше и отметим новый год как и планировали)

специально нашла ваш ответ для "особо одаренных".

Пчелка
#162
Гость

договор жесткий у вас, конечно, за 2 недели это круто ну вот единственный выход - это просить доживать с просмотрами и снизить цену, если она согласится, лучше тогда миром решить вопрос

Это уже наглость выставлять свои требования и просьбу одновременно.

Сон
#163
жульенчик с грибами

Так вот ищем, ищем. Квартиры очень дорогие. Так еще и ремонт просто ужас. Половина пустые. Просто ну не сезон сейчас. Всегда, насколько я знаю, квартиры сдавать начинают весной-летом. По крайней мере у нас в городе. Слезы лью весь день XD Потому что в прошлый раз такая же история была. Жених с ночной смены был, мы комнату снимали, хозяин такой "я щас приду буду комнату на продажу фоткать". Мы говорим :" Как? Что? Почему? " В спешке нашли эту квартиру, и снова та же история...

А так всегда у нанимателей)увы,у меня щас у девочки договор кончается,ноябрь последний,встретелись, она смотри тоскливо и говорит а вы не будите цены поднимать....сначало не понял,а потом посмотрел цены локации сам чуть не упал.Видимо после ковида так задрали что небольшой откат роли не играет.С другой стороны ремонт щас очень дорого да и вообще все дорожает

Пчелка
#164
Гость

Если квартиру все таки сдают значит плата нужна. Значит надо выторговать для себя более приемлемые условия. За беспокойство с показами. Значит договариваться на новых условиях с хозяйкой.

Если жильцы уперлись, просто поднимаем плату на 10 тыс и говорим что рынок изменился.

Пчелка
#165
Гость

это не в теории, это практика в момент наезда вызвать полицию, показать договор и все...поехали а плечистые ребята как правило уже были засвечены в таких делах))

Да не. Плечистые ребята тебя выкинут за 3 минуты, вещи за 10 минут, замок уже будет поменяют. Когда заедет полиция там уже никого не будет, квартира закрыта и взлом это чужой собственности это уголовная статья. Теперь уже ты идешь в суд и доказываешь что имеешь право там жить и вселяться будешь с приставами. Но все это ты будешь делать за пределами квартиры.
Можно даже замок не менять. Отдаешь арендатору один ключ из двух, второй закрываешь. Взлом замка - статья.

Гость
#166
Пчелка

Да не. Плечистые ребята тебя выкинут за 3 минуты, вещи за 10 минут, замок уже будет поменяют. Когда заедет полиция там уже никого не будет, квартира закрыта и взлом это чужой собственности это уголовная статья. Теперь уже ты идешь в суд и доказываешь что имеешь право там жить и вселяться будешь с приставами. Но все это ты будешь делать за пределами квартиры. Можно даже замок не менять. Отдаешь арендатору один ключ из двух, второй закрываешь. Взлом замка - статья.

статья, когда ты приглашаешь этих ребят, тетя))) не передергивай

Пчелка
#167
Гость

Ну по факту полиция разведёт руками, это на практике. В принципе спорить не о чем, автор может либо спокойно выбрать себе новое жилье за это время, либо послушать ваш совет и поверить, что в чужой квартире она имеет какое-то права не на бумаге, а по факту, что важно.

Вот вот. На крайний случай собственник всегда может просто заехать жить в квартиру и полиция ничего не сможет сделать. И будут арендаторы каждый день есть еду со слабительным, а при любом удобном случае собственник просто меняет замок и закрывает квартиру.

Гость
#168
Пчелка

Вот вот. На крайний случай собственник всегда может просто заехать жить в квартиру и полиция ничего не сможет сделать. И будут арендаторы каждый день есть еду со слабительным, а при любом удобном случае собственник просто меняет замок и закрывает квартиру.

у них есть договор и пока он не закончился, собственник может прийти к себе в квартиру только с их разрешения, понятно? читай матчасть

Гость
#169
Гость

какой суд? вы тему сначала почитайте! Что вы курите, не пойму.

вот вы чего курите - понятия не имею, а я отвечал на коммент рекомендовавший подать в суд на хозяйку....

Гость
#170
Гость

вот вы чего курите - понятия не имею, а я отвечал на коммент рекомендовавший подать в суд на хозяйку....

ок, бамбук курю) бывает

жульенчик с грибами
#171

Да успокойтесь вы с этим судом!
Ну какой суд, уже правда, фантазию свою выключите.
И так хреново, вы еще с судами тут. Никто никуда идти не собирается. Мне просто поддержка нужна. Хозяйка уже в субботу фотографа приведет, и как обычно у нас. То сначала на 2 часа договорились, потом на 4.
Уже сил просто моральных никаких нет. Да и съехали бы прямо сейчас, просто мы все потратили уже. Кто ж знал, что такая ситуация получится.
Взяли бы ипотеку, но какие это проценты. А ежемесячный платеж?? Только представлю, уже в петлю залезть хочется. Зато свое, никто не выгонит

Гость
#172
жульенчик с грибами

Да успокойтесь вы с этим судом! Ну какой суд, уже правда, фантазию свою выключите. И так хреново, вы еще с судами тут. Никто никуда идти не собирается. Мне просто поддержка нужна. Хозяйка уже в субботу фотографа приведет, и как обычно у нас. То сначала на 2 часа договорились, потом на 4. Уже сил просто моральных никаких нет. Да и съехали бы прямо сейчас, просто мы все потратили уже. Кто ж знал, что такая ситуация получится. Взяли бы ипотеку, но какие это проценты. А ежемесячный платеж?? Только представлю, уже в петлю залезть хочется. Зато свое, никто не выгонит

автор, держитесь! Желаю вам побыстрее с с..кой расстаться и найти нормальных хозяев с жильем, а то здесь уже видите, какой срач начался - советуют дурынды плечистых парней приглашать...не люди, а гуано💩

Гость
#174
Гость

следующий раз словам никогда не верьте, все должно быть на бумаге написано и не ущемлять ваши законные права, если ацкий договор - не надо с ними связываться даже ниже рынка, тк тупо кинут и глазом не моргнут, попробуйте договориться с просмотрами еще пожить, пока найдете новое жилье

Это да. Никогда в жизни. Мне хватило.

Гость
#175
Гость

Сообщение было удалено

ТП - тому подобное?

Гость
#176
жульенчик с грибами

Да успокойтесь вы с этим судом! Ну какой суд, уже правда, фантазию свою выключите. И так хреново, вы еще с судами тут. Никто никуда идти не собирается. Мне просто поддержка нужна. Хозяйка уже в субботу фотографа приведет, и как обычно у нас. То сначала на 2 часа договорились, потом на 4. Уже сил просто моральных никаких нет. Да и съехали бы прямо сейчас, просто мы все потратили уже. Кто ж знал, что такая ситуация получится. Взяли бы ипотеку, но какие это проценты. А ежемесячный платеж?? Только представлю, уже в петлю залезть хочется. Зато свое, никто не выгонит

Берите ипотеку на комнату или студию.

Гость
#177
Гость

ну а про суд кто п..дел? вы думайте, когда по клаве стучите

Я про суд?
А ну-ка номер поста!

Сон
#178
Гость

у них есть договор и пока он не закончился, собственник может прийти к себе в квартиру только с их разрешения, понятно? читай матчасть

Давайте про мат часть поговорим.Независимо кому передаются право польщования недвижкой,отвесивенность за безопасность несет собственник и только он.Толькл На основании сего никто не в праве припятсвовать собственнику посещать свою кв.И завтра собственник прилет со своим ключем,откроет зайдет и спокойно все проверит,а на притензии приведет баульку которая ему сигналищировала о противоправных действиях и вся ваша матчасть будет глыбоко в одном месте