Гость
Статьи
Хозяйка выставляет …

Хозяйка выставляет квартиру на продажу

Мы снимаем квартиру 7 месяцев. Снимаем по договору, заселились в мае.
Хозяйка сегодня пишет :"хочу с вами поговорить, квартиру выставляем на продажу. Личные обстоятельства."
Я отвечаю …

GIF
жульенчик с грибами
199 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#65
Золотая Рыбка

Если у вас заключён договор аренды на год, то хозяйка не сможет расторгнуть договор единолично. Нужно подписание отдельного соглашения о расторжении аренды.

у нее пункт о досрочном расторжении единоличном, как с ее стороны, так и с их стороны включен в договор, ничего не нарушено, ж...па прикрыта на 100%

Гость
#66
Гость

Ага, сами покажут и расскажут, что соседи - алкаши, напитки, и все ночи куролесят, в стены дробятся. Автор, именно так и сделайте. Чтоб сделку им сорвать.

Обычно покупашки приходят с риэлтором так что все пассажи станут известны хозяйке. Естественно она потом выкинет.

Гость
#67
Гость

Это в теории безусловно так, но по факту никто этим заморачиваться не будет, хороший адвокат стоит денег и не маленьких. По факту, как в жизни бывает - пойдут они на улицу и там могут покачать свои права. Если их никто не избивал при выселении, не испортил их вещи - даже полиции будет не интересно их слушать.

это не в теории, это практика
в момент наезда вызвать полицию, показать договор и все...поехали
а плечистые ребята как правило уже были засвечены в таких делах))

.
#68
Гость

Обычно покупашки приходят с риэлтором так что все пассажи станут известны хозяйке. Естественно она потом выкинет.

Риэлтор денег стоит. Если хозяйка не хочет чуток скосить им плату, то на риэлтора не потратится точно.
Тут и знатоком человеческой психологии не надо быть.

Гость
#69
.

Риэлтор денег стоит. Если хозяйка не хочет чуток скосить им плату, то на риэлтора не потратится точно. Тут и знатоком человеческой психологии не надо быть.

ну и что? он возьмет свой процент, но сделка будет безопасной и к нотариусу без очереди, нервотрепки нет, да и покупатели отсеиваются ненужные и стремные

Гость
#70
.

Риэлтор денег стоит. Если хозяйка не хочет чуток скосить им плату, то на риэлтора не потратится точно. Тут и знатоком человеческой психологии не надо быть.

Причем тут риэлтор?? Это покупатели берут риэлтора так как хотят купить. Покупатели все и оплачивают. Хозяйка лишь назначает цену. Весь процесс идет за счет покупателей именно они заинтересованы в чистоте сделки.

Гость
#71
Гость

Причем тут риэлтор?? Это покупатели берут риэлтора так как хотят купить. Покупатели все и оплачивают. Хозяйка лишь назначает цену. Весь процесс идет за счет покупателей именно они заинтересованы в чистоте сделки.

а я видела сделки, где риэлтор берет с 2 сторон, такое тоже бывает, когда квартира долго не продается

Гость
#72
Гость

Форсмажором вполне может быть срочно понадобившееся лечение, на которое пойдут деньги от продажи квартиры. Хозяйка же ясно сказала про обстоятельства.

Личные обстоятельства одной из сторон форсмажором не являются. Это для того, у кого проблема, это форсмажор, а в рамках договора - личные проблемы и не больше. Т.е. заболел - не причина не платить за жильё или прерывать договор без санкций.
В случае автора договор составлен без указания санкций, так что лучше мирно договориться о скидке за беспокойство и срочно искать жильё.
У многих договор заканчивается 1-ого января, соответственно в декабре найти жильё проще, чем, скажем, в январе, когда рынок вообще стоИт. Автору выгоднее искать сейчас, не откладывая на январь или любой другой месяц, т.е. когда найдутся покупатели и т.д. Лично я бы не захотела терпеть просмотры, это дикий дискомфорт, даже если за день, скажем, предупреждён. Я бы съезжала по--любому, не дожидаясь продажи.
P.S.: В стандартном договоре обычно срок, за который надо предупредить о его расторжении - месяц. Редко, но бывает, что этот срок увеличивают до 3 месяцев, но за всю мою практику, а я в этом бизнесе уже много лет, его никогда не уменьшают. Т.к. найти новое жильё, собрать вещи и т.д. за 2 недели крайне затруднительно. Из чего вывод: 2 недели, указанные в договоре, похоже, говорят о том, что хозяйка знала или предполагала ещё до подписАния договора, что будет квартиру продавать. О чём скромно умолчала. Так что, Автор, на мой взгляд Вам и правда лучше съезжать с этой квартиры. Снимать у непорядочных хозяев - это иметь много проблем, это проявилось бы ещё в чём-то. Лучше проще, но без головняка. Успехов в поиске квартиры! И не затягивайте с этим! Потом сложнее найти будет. А хозяйка пускай пустую квартиру показывает, без жильцов. А то хотела денег не потерять за простой квартиры за счёт создания проблем своим же клиентам.

Гость
#73
Гость

ну и что? он возьмет свой процент, но сделка будет безопасной и к нотариусу без очереди, нервотрепки нет, да и покупатели отсеиваются ненужные и стремные

Тут есть риэлторы?
Скажите, плииз, вы возьмётесь показывать квартиру покупателям в этой ситуации?
В сделке вы не участвовали, хозяйка сама сдала, теперь мутит воду.
Вам выгодно будет вклиниться в процесс на этом этапе? И на каких условиях
Если да, то я умолкаю.

Гость
#74
Гость

Тут есть риэлторы? Скажите, плииз, вы возьмётесь показывать квартиру покупателям в этой ситуации? В сделке вы не участвовали, хозяйка сама сдала, теперь мутит воду. Вам выгодно будет вклиниться в процесс на этом этапе? И на каких условиях Если да, то я умолкаю.

вы с дуба рухнули? при чем тут сдача и продажа? это разные вещи, а что хозяйка наглая, так есть закон и опытные риэлторы, они тоже хотят заработать
Если квартира чистая, без обременений, то почему нет?
Я не риэлтор, просто погулять вышла)))

Гость
#75
Гость

Тут есть риэлторы? Скажите, плииз, вы возьмётесь показывать квартиру покупателям в этой ситуации? В сделке вы не участвовали, хозяйка сама сдала, теперь мутит воду. Вам выгодно будет вклиниться в процесс на этом этапе? И на каких условиях Если да, то я умолкаю.

Смотря о какой сумме речь, если процент риэлтора нормальный, то я бы пошла и сама этих нанимателей выкинула к х. Ерам собачьим за шкирку, ну а из за копеек ясное дело не стит заморачиваться.

Гость
#76
Гость

она вам скажет все, что угодно, а есть закон, где прописан форс-мажор

А в данном случае неважно, что такое форсмажор. Главное, что у автора в договоре написано "2 недели". А там - хоть форсмажор, хоть левая ягодица хозяйкина так захотела - совершенно пох, она в своем праве. Сказала - выметайтесь, значит, арендатор обязан свалить в закат.

Гость
#77
Гость

Смотря о какой сумме речь, если процент риэлтора нормальный, то я бы пошла и сама этих нанимателей выкинула к х. Ерам собачьим за шкирку, ну а из за копеек ясное дело не стит заморачиваться.

а наниматели-то причем?

Гость
#78
Гость

А в данном случае неважно, что такое форсмажор. Главное, что у автора в договоре написано "2 недели". А там - хоть форсмажор, хоть левая ягодица хозяйкина так захотела - совершенно пох, она в своем праве. Сказала - выметайтесь, значит, арендатор обязан свалить в закат.

я бы с такой с...кой дела не имела вообще, договор б..ский заключила, ее настигнет карма и квартира будет полгода стоять до морковкина заговенья))) м...да жадная и тупая

Гость
#79
Гость

вы с дуба рухнули? при чем тут сдача и продажа? это разные вещи, а что хозяйка наглая, так есть закон и опытные риэлторы, они тоже хотят заработать Если квартира чистая, без обременений, то почему нет? Я не риэлтор, просто погулять вышла)))

А вы с кровати упали?
Работа риэлтора заключается в том, чтобы оформить все так, чтоб покупатель купил, заселился и спокойно там жил или сдавал - дело его. Но чтоб проблем не касаться. Именно за это посреднику и платят.

А если квартиру не хотят освобождать, и дело пахнет судом.
Я и спрашиваю, риэлторы берутся за такие сложные дела?
И насколько больше берут за услуги?

Гость
#80
Гость

А вы с кровати упали? Работа риэлтора заключается в том, чтобы оформить все так, чтоб покупатель купил, заселился и спокойно там жил или сдавал - дело его. Но чтоб проблем не касаться. Именно за это посреднику и платят. А если квартиру не хотят освобождать, и дело пахнет судом. Я и спрашиваю, риэлторы берутся за такие сложные дела? И насколько больше берут за услуги?

каким судом? наниматели готовы освободить квартиру, просто советуются, как им быть, кто про суд говорил здесь? вы заболели?
и не про продажу и риэлторов здесь речь, а про нанимателей и хозяйку

Гость
#81

Ищите другую квартиру срочно. Если пошевелитесь, то может что еще и найдете. Протянете еще 2 недели и цены подпрыгнут к новома году, кто то вообще снимет квартиры с аренды и выставит только после новогодних праздников. В следующий раз не подписывайте договор с такими условиями. Предупреждать о разрыве договора должны за месяц минимум, с лучше за 2.

Гость
#82

не путайте х..р с трамвайной ручкой, уважаемые риэлторы)

Гость
#83
Гость

А вы с кровати упали? Работа риэлтора заключается в том, чтобы оформить все так, чтоб покупатель купил, заселился и спокойно там жил или сдавал - дело его. Но чтоб проблем не касаться. Именно за это посреднику и платят. А если квартиру не хотят освобождать, и дело пахнет судом. Я и спрашиваю, риэлторы берутся за такие сложные дела? И насколько больше берут за услуги?

А зачем вообще риэлтор эсли ситуация не сложная, чтобы что? Вот к примеру у меня юр чистая квартира с одним дееспособным взр собом, без обременений, долгов, залогов, нанимателей и прочей х. Уйни, стоит чистая и пустая на кой мне риэлтор, чтобы просто так в сбер подошел и 3% от стоимости забрал? риэлтором и пользуются в сложных ситуациях, в свободной простой продаже он вообще лишнее звено и паразит.

Гость
#84
жульенчик с грибами

Также после этого пункта следует следующее : 6.4 "В случае нарушения условия (пункта сверху) настоящего договора, виновная сторона уплачивает другой стороне неустойку в размере 100% от стоимости месячной платы за наем помещения в течение 3ех дней с даты расторжения договора" 6.4.1. В случае нарушения условия наймодатель имеет право на удержание неустойки (штрафа) из суммы страхового депозита. Объясните пожалуйста что это значит. Могут ли в нашем случае выплатить данную "неустойку" хозяева квартиры? Или же ни на что не надеяться и делать ноги пока не поздно?

Нет, они не обязаны платить Вам неустойку, как это ни грустно((. Вы сами подписАли, что предупреждение за 2 недели Вас устраивает. Вот если бы хозяйка предупредила за меньший срок, например даже за 10 дней до выселения, то да, Вам бы полагалась неустойка. А так она идёт чётко по договору и Ваши проблемы с переселением, срочным поиском нового жилья, сбором вещей, сорванным праздником, и т.д. ей по барабану. Поэтому тут только мирно договариваться о скидке.
Указано ли в договоре, что она имеет право показывать квартиру посторонним людям в Вашем присутствии/отсутствии? Если нет, то это - Ваш козырь. Можно аргументировать, что для Вас это большие неудобства и стресс, и на этом основании Вы хотите скидку за беспокойство. Большую не даст, я думаю, судя по договору.
Порядочные хозяева сами скидку за такое предлагают, даже если договор разрешает им квартиру показывать.
У меня, например, недавно жилец из-за весенних событий был вынужден съехать раньше срока окончания договора, т.к. ему резко сократили зарплату. По договору я имею право показывать квартиру новым жильцам, никогда этим правом не пользовалась, а тут съезжал прямо перед началом дачного сезона, через 2-3 недели я бы вообще её не сдала. Я предложила, что подарю ему депозитные деньги, т.е. верну за то, что он любезно мне даст возможность показывать квартиру(хотя по договору итак обязан). Депозитные деньги иначе пошли бы мне, т.к. он по договору если он прерывает съём в одностороннем порядке меньше, чем через год, депозит является покрытием ущерба(неполным, т.к. клининг и т.д. дороже стОят) Показывала я квартиру раза 2-3. А подарила ему, выходит, месячную аренду, а это большая сумма, в районе 22 000, квартира - эксклюзив. Пишу чтобы Вы имели представление, как ведут себя хозяева, которые заботятся о жильцах, а не ищут, где чего урвать лишнее себе.

.
#85
Гость

каким судом? наниматели готовы освободить квартиру, просто советуются, как им быть, кто про суд говорил здесь? вы заболели? и не про продажу и риэлторов здесь речь, а про нанимателей и хозяйку

Лень искать, кто первым начал про риэлтора, что он будет показывать квартиру.
А я сказала, что если хозяйка скупая, то риэлтором тут и не пахнет. Так что не приписывайте его мне.

Гость
#86
.

Лень искать, кто первым начал про риэлтора, что он будет показывать квартиру. А я сказала, что если хозяйка скупая, то риэлтором тут и не пахнет. Так что не приписывайте его мне.

ну а про суд кто п..дел? вы думайте, когда по клаве стучите

Сон
#87
жульенчик с грибами

Мы снимаем чуть ниже рынка. У меня в договоре прописано "Любая из сторон настоящего договора имеет право прекратить действия настоящего договора в одностороннем порядке, уведомив об этом другую сторону не менее чем за 2 недели" То есть, как я поняла. Они имеют право расторгнуть договор в моем случае с продажей квартиры. Честно, ребят, это реально жесть. Мы только казалось нашли нормальное жилье, и тут на тебе.

При такой формулировке в договоре увы да,вас предупредили имеют право.Но так же вас банально могут продать вместе с квартирой.То есть в договоре просто поменяется собственник.
Всегда говорю,в данном вопросе скупой платит дважды,снимайте кв в цене рынка проблем меньше.

Гость
#88
.

Лень искать, кто первым начал про риэлтора, что он будет показывать квартиру. А я сказала, что если хозяйка скупая, то риэлтором тут и не пахнет. Так что не приписывайте его мне.

Почему риэлтором не пахнет, если у риэлтора есть готовый покупашка, допустим с наличкой и готовый купить, зачем же от такого отказываться?

Гость
#89
Гость

А зачем вообще риэлтор эсли ситуация не сложная, чтобы что? Вот к примеру у меня юр чистая квартира с одним дееспособным взр собом, без обременений, долгов, залогов, нанимателей и прочей х. Уйни, стоит чистая и пустая на кой мне риэлтор, чтобы просто так в сбер подошел и 3% от стоимости забрал? риэлтором и пользуются в сложных ситуациях, в свободной простой продаже он вообще лишнее звено и паразит.

Повторяю. Тут брякнули,что квартиру покупателям может показывать риэлтор.
Кто родил сию гениальную мысль?
Выдь и покажися. И расскажи, откуда он возьмётся. И на каком основании квартирантов должны его впускать.

Гость
#90

и внимательно читайте договор) удачи

Гость
#91
Гость

это не в теории, это практика в момент наезда вызвать полицию, показать договор и все...поехали а плечистые ребята как правило уже были засвечены в таких делах))

Ну по факту полиция разведёт руками, это на практике. В принципе спорить не о чем, автор может либо спокойно выбрать себе новое жилье за это время, либо послушать ваш совет и поверить, что в чужой квартире она имеет какое-то права не на бумаге, а по факту, что важно.

Гость
#92

И да риэлтор тоже заинтересован быстрее продать и получить комиссию. Если он увидит что арендаторы" тормозят" специально то доложит хозяйке.

Гость
#93
Гость

Повторяю. Тут брякнули,что квартиру покупателям может показывать риэлтор. Кто родил сию гениальную мысль? Выдь и покажися. И расскажи, откуда он возьмётся. И на каком основании квартирантов должны его впускать.

Не знаю, я первая про риэлтора ничего не говорила, возможно хозяйка от себя кв продает, необязательно же продавать через риэлтора. Может быть хозяйкс сама юрист или нотариус, так ей риэлтор в этом случае и вообще не особо нужен, если у него уже реального покупателя нет.

Гость
#94
Гость

И да риэлтор тоже заинтересован быстрее продать и получить комиссию. Если он увидит что арендаторы" тормозят" специально то доложит хозяйке.

А вот мне кажется вообще тупо с жильцами продавать, я б не стала, могут ведь реально поднас. Рать, чтобы подольше квартира не продавалась. Видимо там хозяйка мелочная и тупая.

Гость
#95
Гость

И да риэлтор тоже заинтересован быстрее продать и получить комиссию. Если он увидит что арендаторы" тормозят" специально то доложит хозяйке.

А, нашёлся зачинщик риэлторской темы.
Итак, хозяйка нашла покупателей. Те пришли с риэлтором смотреть квартиру. И, допустим, таких несколько. Нарушают покой квартирантов. Да они вообще могут быть на работе. Что должен сделать риэлтор?

Гость
#96
.

Лень искать, кто первым начал про риэлтора, что он будет показывать квартиру. А я сказала, что если хозяйка скупая, то риэлтором тут и не пахнет. Так что не приписывайте его мне.

Обычно покупатели обращаются к риэлтору что бы купить квартиру. И показы устраивает риэлтор. Предварительно созваниваясь с хозяевами. Покупатель лишь выставляет свою цену.

Гость
#97

ох, куда только людей фантазии не заводят, курочка еще в гнезде и яичко в п...де) наниматели доживают свои 2 недели и им только варианты предлагают договорится с хозяйкой о продлении срока и показе покупателям, блин - думаю, они не будут заморачиваться и съедут спокойно, найдут нормальных хозяев и нормальное жилье, научены уже

а уж кого там хозяйка будет водить в свою квартиру - абсолютно по х..й

Гость
#98
Гость

Не знаю, я первая про риэлтора ничего не говорила, возможно хозяйка от себя кв продает, необязательно же продавать через риэлтора. Может быть хозяйкс сама юрист или нотариус, так ей риэлтор в этом случае и вообще не особо нужен, если у него уже реального покупателя нет.

Хозяйка может и от себя продавать а вот покупатели обычно со своим риэлтором приходят. Потому что у них деньги и они рискуют больше.

Гость
#99
Гость

Обычно покупатели обращаются к риэлтору что бы купить квартиру. И показы устраивает риэлтор. Предварительно созваниваясь с хозяевами. Покупатель лишь выставляет свою цену.

Верно. И если показывает квартиру не пустую, а с арендаторами, то те вправе требовать от хозяев возмещения за беспокойство. Как именно договорятся - это уже их дело.
Но просто так внаглую завалиться и смотреть как на пустое место, хотя люди оплатили проживание - это хозяйка уже берегов своей наглости не видит.

Гость
#100
Гость

Хозяйка может и от себя продавать а вот покупатели обычно со своим риэлтором приходят. Потому что у них деньги и они рискуют больше.

да, с такой профурой надо держать ухо востро(((

Гость
#101
Гость

Верно. И если показывает квартиру не пустую, а с арендаторами, то те вправе требовать от хозяев возмещения за беспокойство. Как именно договорятся - это уже их дело. Но просто так внаглую завалиться и смотреть как на пустое место, хотя люди оплатили проживание - это хозяйка уже берегов своей наглости не видит.

Вот и я о том же. Пусть договариваются о скидке и спокойно ищут то что их устроит.

Гость
#102
Гость

ох, куда только людей фантазии не заводят, курочка еще в гнезде и яичко в п...де) наниматели доживают свои 2 недели и им только варианты предлагают договорится с хозяйкой о продлении срока и показе покупателям, блин - думаю, они не будут заморачиваться и съедут спокойно, найдут нормальных хозяев и нормальное жилье, научены уже а уж кого там хозяйка будет водить в свою квартиру - абсолютно по х..й

Кого - не важно. Но при ком - важно.
Хорошо, если выждет до освобождения квартиры. Но если нет - а такое часто бывает - то я бы ей такое с рук не спустила.

Гость
#103
Гость

да, с такой профурой надо держать ухо востро(((

Да причем тутпрофура?? Хозяйка выполнила условия договора сообщила за 2 недели. Пусть договариваются о новых условиях. Дисконт за беспокойство при просмотрах. И ищут новое жилье.

Гость
#104
Гость

Вот и я о том же. Пусть договариваются о скидке и спокойно ищут то что их устроит.

с ней словесно ни о чем договариваться больше нельзя, только на бумаге, ну а лучше дожить 2 недели и съехать от греха подальше от жадной бабы, которая заранее заключила такой б..ский договор. А пока они доживают эти 2 недели согласно договору - никаких показов!

Гость
#105
Гость

Хозяйка может и от себя продавать а вот покупатели обычно со своим риэлтором приходят. Потому что у них деньги и они рискуют больше.

Ну не знаю, по разному бывает, некоторые и без риэлтора покупают, выписки из егрн, подлинность паспорта и задолженности можно и без риэлтора проверить и споавку из пнд тоже без риэлтора получают.

Гость
#106
Гость

с ней словесно ни о чем договариваться больше нельзя, только на бумаге, ну а лучше дожить 2 недели и съехать от греха подальше от жадной бабы, которая заранее заключила такой б..ский договор. А пока они доживают эти 2 недели согласно договору - никаких показов!

Они сами подписали такой договор ну и кто им дохтур?? Можно конечно встать в "позу" а можно обговорить более выгодные условия на время продажи.

Гость
#107
Гость

Да причем тутпрофура?? Хозяйка выполнила условия договора сообщила за 2 недели. Пусть договариваются о новых условиях. Дисконт за беспокойство при просмотрах. И ищут новое жилье.

а разве они не ищут? но она своим фактом смешала все их планы, не все хотят впускать чужих людей даже с дисконтом, поэтому, чем раньше расстанутся, тем лучше

Гость
#108
Гость

а разве они не ищут? но она своим фактом смешала все их планы, не все хотят впускать чужих людей даже с дисконтом, поэтому, чем раньше расстанутся, тем лучше

Каким фактом?? Все факты прописаны в договоре. За 2 недели сообщила, сообщила. Какие претензии?? Они могли такой договор не подписывать но подписали. А значит были осведомлены об условиях. Сейчас либо срочно ищут квартиру и съезжают либо договариваются что живут с дисконтом и показами и неторопливо подыскивают новое жилье.

Гость
#109
Гость

Каким фактом?? Все факты прописаны в договоре. За 2 недели сообщила, сообщила. Какие претензии?? Они могли такой договор не подписывать но подписали. А значит были осведомлены об условиях. Сейчас либо срочно ищут квартиру и съезжают либо договариваются что живут с дисконтом и показами и неторопливо подыскивают новое жилье.

вы повторяетесь, а я о том, что если в договоре обговариваются какие-то условия, то необязательно, что это наступит. Тем более договор - жесть по всем параметрам. И я повторюсь, что люди пока в своем праве, но не все согласятся показывать жилье чужим людям. А она не имеет права больше 1 раза в месяц к ним в квартиру даже сама появляться, на данный момент жилье в полном их распоряжении. И если она болтается туда каждый день, то она сама нарушает свой договор.

Гость
#110
Гость

с ней словесно ни о чем договариваться больше нельзя, только на бумаге, ну а лучше дожить 2 недели и съехать от греха подальше от жадной бабы, которая заранее заключила такой б..ский договор. А пока они доживают эти 2 недели согласно договору - никаких показов!

Вы очень категоричны.Всегда надо уметь договариваться мало ли какие у хозяйки обстоятельства. У коллеги так же хозяйка решила неожиданно продать квартиру. Заболел сын и потребовались деньги на лечение. Из за срочности продавала с дисконтом коллегу квартира устраивала на все 100. Она взяла ипотеку и выкупила эту квартиру. Она обошлась ей с дисконтом в 20% по рынку.

Гость
#111
Гость

Вы очень категоричны.Всегда надо уметь договариваться мало ли какие у хозяйки обстоятельства. У коллеги так же хозяйка решила неожиданно продать квартиру. Заболел сын и потребовались деньги на лечение. Из за срочности продавала с дисконтом коллегу квартира устраивала на все 100. Она взяла ипотеку и выкупила эту квартиру. Она обошлась ей с дисконтом в 20% по рынку.

прекрасно, а арендаторы здесь при чем? Тема не про продажу, да и наврать она могла легко, может подороже сдать решила или перед Новым годом посуточно, никто этого не знает. Но выселять людей надо не только по закону, но и по человечески. А вы все о продаже...

#112

Автор! Вы за неделю найдёте себе новую квартиру. Причём, демпингуйте цену. Сейчас мало кто, перед НГ куда-то переезжает, а сдающих квартиры хватает. Обидно. Но, бывает. Сохраните нервы.
Если хорошая квартира, то могут продать почти сразу. Даже в межсезонье.

Гость
#113
Гость

прекрасно, а арендаторы здесь при чем? Тема не про продажу, да и наврать она могла легко, может подороже сдать решила или перед Новым годом посуточно, никто этого не знает. Но выселять людей надо не только по закону, но и по человечески. А вы все о продаже...

Можно домысливать в любую сторону. Но договор подписан и по условиям этого договора хозяйка права. В следующий раз читайте что подписываете.

Гость
#114
Гость

прекрасно, а арендаторы здесь при чем? Тема не про продажу, да и наврать она могла легко, может подороже сдать решила или перед Новым годом посуточно, никто этого не знает. Но выселять людей надо не только по закону, но и по человечески. А вы все о продаже...

А что не по человечески?Все как положено по договору за 2 недели, договор подписан двумя сторонами, надеюсь, дееспособными, ясно просто авторихе неохото ниже рынка вариант терять, но к сожалению в случае найма нет 100% гарантий, когда купит свою квартиру тогда уже будет 100% гарантия, что не выселят.