Гость
Статьи
Кто живет или жил с …

Кто живет или жил с мужем-алкоголиком, отзовитесь!

Девушки, женщины! Хочу посоветоваться по такому вопросу: как вы помогали или не помогали избавиться своему мужу от зависмости от алкоголя. Ходили ли на какое-нибудь лечение,курсы психологической …

GIF
Аляска
8 328 ответов
Последний — Перейти
Страница 150

Как показывает практика – если Вы живёте с мужчиной алкоголиком , потом бросаете его , то следующий у Вас как правило , тоже будет алкоголик, это Ваш выбор и сценарий. Пока Вы не поменяйтесь сама. В терапию.

Гость
#7539

а он вас любит?

Гость
#7540
Гость

а он вас любит?

а он вас любит?

сергрй
#7541

хочу услышать Вас Вы где?

сергей
#7542
сергрй

хочу услышать Вас Вы где?

не молчите

сергей
#7543

да я не понимаю😣

Мария2509
#7544

Здравствуйте, извините я плохо слышу. Вместе с мужем и сыном живем 5 лет . Но мне с сыном хочу уходит от мужа . Раньше с мужем все прекрасно и потом потихоньку потихонечку шло и начинает изменял меня. Он ради с друзьями бухали и развлекались . Я с сыном всю жизнь терпела все время дома . И также он флиртует с кем общается и переписать тайник. Я увидела прочитала его . Недавно поругались с мужем. Он запой и я ушла к маме . Через неделю снова он мне простился . Вернулись к семье. Все равно бесполезно опять бухает с друзьями. Мне хочется от него ухожу . Мне так обидно и все испортили . Разлуки .

Гость
#7545
Маруся

Надо, это не чужие нам люди, в основном либо родители либо мужья..Если в наших силах им помочь...хоть как-то, то нужно сделать все что в наших силах...А иначе это предательство...

Я тоже так думала,потому что любила
А потом поняла:а что он сделает для меня,заработает ли хоть копейку или нищенствовать?Не надо их жалеть,себя пожалейте.И займитесь чем-то,реализуйтесь,а не находите свое призвание в спасении алкоголиков

Гость
#7546

Самое лучшее, что можно сделать для алкоголика-это бросить его. И пусть барахтается сам. Захочет-бросит пить и выживет. Не захочет-погибнет, но не потянет за собой близких людей. Все эти многолетние ухаживания за алкоголиками-это создание им зоны комфорта. И простят, и поймут, и похмелят, и покормят, и переоденут, и полечат. Зачем что-то менять, и так все хорошо

Сама за себя
#7547

Добрый час. Если вы живете не так много вместе, если вы еще молоды- не тратьте свою жизнь и жизнь детей на борьбу с пьянством мужа. УХОДИТЕ, даже если некуда. Женщина всегда справится. А вот он - нет, хот лечи, хоть борись. Моя жизнь прошла в борьбе, чтоб не пил. И разговоры и скандалы и дошло до драк. Мы сохранили семью, тк он никогда не пропускал работу, выучили детей, построили дом. Думала, слава богу, живу неплохо. Но однажды взрослая дочь обвинила меня, что ее детство убито скандалами, страхами, постоянно страдающим моим лицом.
Я перечеркнула ее детство.

Гость
#7548
Настасья

Мы живем с мужем 5 лет. Любим друг друга безумно. Все мужики пьют. Кто каждые выходные, кто каждый день по бутылке пива. Мой пьет запоями по неделе-две (больше не выдерживает), но раз в год (это я ему могу простить), зато остальное время ни-ни. Пишу что нужно сделать (проверено 4 раза):

Пока сам не захочет, ничего не выйдет.А чтобы захотел бросить, нужно его сильно напугать. Например, говорить ему: "не пей, все здоровье испортишь" и капать (подсыпать, таблетками поить и т.п.) которые при приеме алкоголя рвоту вызывают (продаются в аптеке, одно из них Эспераль). Жутко ему будет, причитать и охать, типа мол, бедолага, жалеть, но продолжать ему разрешать пить и дальше его травить. Через пару дней он задумается. Как только скажет: все пора бросать, отравился конкретно. Сразу же убрать все спиртное из дома (даже лекарства) и его запереть на замок, который закрывается и в квартире и с улицы ключом (заранее, пока он спалпьяный поменять замок или врезать новый, чтоб у него ключей не было). Первые несколько дней его будет ломать. Это время нужно выждать. можно все телефоны отключить, чтоб не мог связаться с друзьями-пьяницами. Поить минералкой и Лимонтаром, на ночь донормил. Нужно выдержать неделю трезвозти и к наркологу (хоть в областную, бесплатную), ему говорит что за его здоровье переживаете, мол полечиться надо. А там вам все врач скажет как восстановить организм и наполнить жизнь красками. Главное в трезвые дни нагрузить его делами: работой, спортом, кино, музеи, личностным ростом, полезным хобби (можно Плэстейшн или Иксбокс купить). Чтоб времени у него не было расслабляться с вином. И ему было интересно жить.

Все родные и знакомые давно в курсе, у нас праздники без спиртного. Все обойдутся. Никто не обижается. Спиртного дома нет вообще (даже для стряпни). Я тоже не пью, совсем.

Аляска, не сдавайся, любовь все преодолеет :)

В этой истории узкое место бесплатная нарколожка. Звезда правам и разрешению на оружие. А что мужик без авто и ружья..так пшик.

Гость
#7549
Гость

Не живут с мужьями алкоголиками. От них уходят и живут отдельно. Уходят и прорабатывают зависимость с психологом. А не лечат алкашей.

Дурам не дано давать советы

Жанна
#7550

Здравствуйте, я 26 лет живу он переодически уходит в запой. Говорю Вам откровенно, надо бежать без оглядки, поверьте он без Вас не пропадет, алкаши очень любят себя и только себя! А если и сопьется то это его выбор, Вы не сможете ему помочь, пока он сам этого не захочет. Завтра идем на гипноз кодирование и так все 26 лет. Решила если поможет, то ещё поживем, а так буду работать с психологом, хочу избавиться от созависимости, чтоб не так болезненно оставить уже его.

Жанна
#7551
Гость

У меня алкоголик без запоя, но каждый день и помногу. А утром-на работу. Похмелья у него не бывает. Уговоры, почти пять лет. Отношения на грани разрушения. Ни уговоры, ни слёзы, ни угрозы не работают. Пошла к психологу, думала, что подскажет как ещё действовать.. ни Аы, ни я не первые и не последние, кто, оказывается, Игнат то роль держав, то роль спасателя, а алкоголику это и выгодно! Никогда он не изменится, пока кто-то возится с ним. Это взрослый человек и если сам не захочет бросить, то никакая распрекрасная женщина ему не поможет! Более того, себя угробит и потеряет свою жизнь. Нужно обратить внимание на себя и жить своей жизнью. Вот это я и стараюсь сейчас делать, Трудно, но другого пути нет. У каждого свой выбор. Алкоголик свой выбор сделал и он же может изменить его.

Вы большая молодец!, очень хочется также, но пока не получается 😢. Он как пил, так и попивает, здоров как бык, а у меня на нервной почве одни болячки. Каждый день говорю себе, надо себя полюбить! Хватит уже жить для него! Думаю в этот раз получится-последняя его кодировка!

#7552

А у меня отец алкоголик… Тут про мужа, ну у меня нет мужа просто. 😅 Я уехала в другой город. Теперь мы живем в разных часовых поясах и общаемся редко. Вывод - не можете повлиять на ситуацию, то просто уходите. А еще человек, который не хочет помочь сам себе и ему итак нормально, то тем более никто другой ему не сможет помочь. Уходите от такого мужа. Он сделал свой выбор в пользу бутылки, а на вас ему плевать с высокой колокольни. Звучит грустно, но это реальность. 😔

Амара
#7553

У меня первый муж был алконавт. Сражалась, боролась, лечила, тянула. Но в один прекрасный день поняла, не для меня это. Увы... 20 лет уже пьет. Если человек не захочет вести трезвый образ жизни, его не вытянуть

Гость
#7554
Жена

Мой муж-алкоголик.. Но мы любим друг друга, он очень хороший, порядочный, умный человек, старается справиться с этой проблемой, иногда срывается.. Я не выношу его пьянки, пыталась как-то мириться, менять свое отношение, но справиться со своей неприязнью так и не смогла, сейчас наш брак превратился в "гостевой", пить он уезжает на другую квартиру... Вот и накапливаются проблемы снежным комом - пьянка, потом срыв совместных планов, потом недостаток внимания и общения..грустно это все. Мы вместе 3 года, для себя решила- еще год, и , если ситуация не изменится- развод. Любовь-любовью, а жить надо в эмоциональном комфорте, в ладу с собой!

Не тратьте на него даже этот год. Бесполезно

Гость
#7555

Смогла прожить с мужем алкоголиком 25 лет. Конечно не в начале семейной жизни все было не плохо муж военный бесконечные гулянки праздники выпивки. Из всех друзей и знакомых спился он один. Уговоры анонимное лечение у нарколога все бесполезно
Итог безработный он был лет 10 два дня и его везде выгоняли. Жалела его и ненавидела себя что ничего не могу сделать. Допился он до белой горячки гонял меня по квартире мерещилась ему фигня всякая. И наконец то поняла что все пора расстоваться
Развод был очень тяжёлый раздел имущества уговоры обещания. Хватило сил поставить точку. В сорок пять лет начала новую жизнь вышла замуж муж не курит и выпивает по праздникам работает на хорошей работе
И не надо мне бояться что он напьется и не пойдет на работу. Есть другая жизнь и другие мужчины. А бывший муж после развода год не пил потом начал пить в сто раз больше чем раньше заразился туберкулёзом и умер 6 лет назад. Не тратьте свои силы зря.

#7556
Жена

Мой муж-алкоголик.. Но мы любим друг друга, он очень хороший, порядочный, умный человек, старается справиться с этой проблемой, иногда срывается.. Я не выношу его пьянки, пыталась как-то мириться, менять свое отношение, но справиться со своей неприязнью так и не смогла, сейчас наш брак превратился в "гостевой", пить он уезжает на другую квартиру... Вот и накапливаются проблемы снежным комом - пьянка, потом срыв совместных планов, потом недостаток внимания и общения..грустно это все. Мы вместе 3 года, для себя решила- еще год, и , если ситуация не изменится- развод. Любовь-любовью, а жить надо в эмоциональном комфорте, в ладу с собой!

Ну так и валите через год вы уже до Пола сгорбитесь

#7557
Гость

Назвать мужа алкоголиком - слишком щедро. Разошлись. (по-моему он ьросил пить) Встречаемся как любовники.

А какой то нормальной жизнью пробовали существовать?!

Гость
#7558

Бегите как можно дальше. Это неизлечимо. вы потеряете себя.

Гость
#7559

2 стадия- бесполезно, только если вам его сильно жалко, а так- потеря куска вашей жизни

Гость
#7560

Все ваши старания не принесут положительного результата.Это я вам говорю исходя из личного опыта.

Жанна
#7561
Опытный

Как помочь? Перестаньте пилить его, покажите ему что вы его любите, перестаньте подавлять в нём мужское, не надо возиться с ним как с ребёнком, все эти попытки вылечить его, просто показывает вашу доминантность, от чего он пьёт ещё больше. У меня была девка, которая чуть не довела меня до смерти, она постоянно говорила о том чтобы я устроился на работу, пилила меня, я стал закрываться от неё в комнате на ключ, стали жить как соседи, а началось всё с того что я почувствовал что она не любит меня и что кто то видимо у неё появился, это ударило по самооценке, снизило либидо, мне нужно было выгнать её, но я не смог, потому что должен был быть верным своему выбору. Я был у неё первым и не мог поверить что она проворачивает всё это. Как итог снова прострация, снова разочарование. Но нужно принять решение, решение трахать девок и не трахать себе мозг, самые долгие отношения были когда я постоянно изменял и лгал. Ещё лучше вообще не связываться с женщинами, так как лишитесь психологического и физического здоровья + венерические заболевания. Женщины, если мужчина стал пить в отношениях с вами, это ваша вина, живите с этим, вы довели человека до такого состояния. Есть женщины в которых в браке мужья умирают постоянно ну или спиваются. Автор улавливаете намёки? Чёрная вдова, знаете что это? Смерть - женского пола, женщина - якорь, смертельная красота. Настоящий мужчина никогда не будет вам принадлежать, он может только вас трахнуть и вашу подругу тоже и даже мать :D

Почитала Ваше высказывание и подумала, Вам надо к специалисту, проработать свои проблемы. Вините женщину во всех своих проблемах🤷‍♀️. Не смотря на то, что Вы увлекались спортом, не пили, не курили, однако встречались с низким социальным статусом женщинами, судя по приобретеным венерических заболеваний. Я не хочу Вас обидеть, просто хочу чтоб Вы поняли, как только поменяете отношение к себе, встретите достойную женщину, которая все трудности будет помогать преодолевать, всегда будет рядом с Вами. Вы ведь здесь многих женщин отзывы прочли, терпят зависимость, всеми методами помогают бросить пагубную зависимость! Значит кроме зависимости у этих мужчин есть стержень!

Гость
#7562
мила

Прочитала сообщения выше - какое пьянство похоже- одинаковое...

На прошлой неделе отметили стеклянную+1 год свадьбу.( Поженились ещё студентами- жить , наверно, друг без друга не могли.) Розы ещё стоят - им подаренные. А с понедельника опять запой....И это после лишь недельной передышки.

На прошлой неделе мечтал о новой машине....Три недели назад - после недельного запоя уверял , что пойдёт лечиться - пока было плохо совсем - несколько дней ничего не ел и не спал.

Неделя "простоя"...... и опять -"немножко потренировался" - в свинячью дудку на несколько дней....

Отошёл....

Четыре дня .... и всё заново...

Как схватки при родах...всё чаще и чаще...

Безумные глаза, враньё и конечно скандалы

Последние два года я перестала его запои считать. Если раньше были бесконечные встречи и мероприятия , то теперь пьёт один -тупо и в первом попавшемся месте. Я уже начинаю забывать когда приходили к нам домой не только без повода, но и по поводу друзья и родные √конечно, теперь он упрекает меня в не гостеприимстве.

Гостеприимство - это должно быть когда после двух своих работ я встречаю гостей , готовлю , развлекаю и каждый раз у всех на глазах волочу пьяного в зюзю мужа спать? Ага, и это при том что он совсем не маленький и не худенький и в нем почти центнер неадекватного мяса. Так что праздники все мимо, отдыхать тоже - вдвоём с дочей, так как у мужа отпуск уходит на запои. Я сколько могла пыталась бороться , но больше нет сил- стало болеть сердце, без таблеток уже не хожу, часто бываю "в не себе" - это называется уже созависимость.

Что делать? Я застряла в этом " пьяном лифте". Но .. если душа весит лишь 21 грамм, то почему она так сильно болит?

Милая, вам придется бежать. Говорю как бывшая жена алкоголика с двадцатилетним опытом. Терпела бы еще, но в пьяном угаре он выгнал меня на мороз, предварительно поиздевавшись. Спасибо добрым людям, приютили. Уже три года в разводе и благодарю Бога за это. Трудно было начинать с нуля, но жизнь и здоровье дороже. Не измените вы его! Никогда! Обязательно будет срыв с еще более серьезными последствиями. Алкоголь -главный его друг, товарищ, брат, любимая.

Гость
#7563

Ох девочки,моя ситуация не лучше,мы с мужем живём 9лет,я его любила,но сейчас моя жизнь ад! Пьет каждый день водку и запивает пивом ( нажирается до состояния неодыквата,но за всё время руки не распускал.иногда может даже не вставать с постели и там же сходить в туалет жёлтой рекой(( но на работу ходит,тоже нет похмелья,у него хорошая должность,зарабатывает не плохо.Слава богу совместных детей нет,но у меня растет сын от первого брака,и мне страшно и стыдно перед сыном,я постоянно с утра убираю всё бутылки,чтоб сын не видел,но он все понимает и видит моего мужа в состоянии дров!!! У нас ипотекаи на данный момент платит он,что делать не знаю,понимаю что нужно разводиться,но что то останавливает,вот только что не пойму!

Гость
#7564
Гость

Ох девочки,моя ситуация не лучше,мы с мужем живём 9лет,я его любила,но сейчас моя жизнь ад! Пьет каждый день водку и запивает пивом ( нажирается до состояния неодыквата,но за всё время руки не распускал.иногда может даже не вставать с постели и там же сходить в туалет жёлтой рекой(( но на работу ходит,тоже нет похмелья,у него хорошая должность,зарабатывает не плохо.Слава богу совместных детей нет,но у меня растет сын от первого брака,и мне страшно и стыдно перед сыном,я постоянно с утра убираю всё бутылки,чтоб сын не видел,но он все понимает и видит моего мужа в состоянии дров!!! У нас ипотекаи на данный момент платит он,что делать не знаю,понимаю что нужно разводиться,но что то останавливает,вот только что не пойму!

И тоже подливала в еду специальные капли,и уходила на пол года от него,было много обещаний,но по факту ничего не изменилось,как пил так и пьёт.И муж сам говорит что да он алкоголик ,но не видит в этом никаких проблем,это просто пи...ц!!

Гость
#7566

Не тратьте свою жинь и здоровье,все зря.

#7567

Бегите пока не затянуло, вы становитесь созависимой, лечение бесполезно, пока сам он не решит бросить. Но и когда сам решит еще не известно как получиться, возможно найдет другу не менее пагубную "привычку". А потом вы будете убивать себя, что бы продлить ему жизнь, будете жить его жизнью не своей!!! Бегите, как можно быстрее и дальше, и не слушай тех, кто сейчас будет писать это же предательство жены, человека(мужа) спасать надо, запомните вас надо спасать пока не поздно, он вас уже предал, променял, вы для него никто.

#7568
Жена

Мой муж-алкоголик.. Но мы любим друг друга, он очень хороший, порядочный, умный человек, старается справиться с этой проблемой, иногда срывается.. Я не выношу его пьянки, пыталась как-то мириться, менять свое отношение, но справиться со своей неприязнью так и не смогла, сейчас наш брак превратился в "гостевой", пить он уезжает на другую квартиру... Вот и накапливаются проблемы снежным комом - пьянка, потом срыв совместных планов, потом недостаток внимания и общения..грустно это все. Мы вместе 3 года, для себя решила- еще год, и , если ситуация не изменится- развод. Любовь-любовью, а жить надо в эмоциональном комфорте, в ладу с собой!

Не ждите год, это ничего не изменит, вас же потом и будут во всем обвинять, поверьте бывалой.

#7569
Автор

Ну неужели ни у кого не было случаев благоприятного излечения? Или действительно только после тяжелой болезни типа язвы или инфаркта?

Не напугает даже парализации и печеночной энцефалопатия (токсическое отравление головного мозга ведущее с слабоумию, простым языком), хотите страданий оставайтесь с гим, узнаете много "интересного" Из медицины, хорошо если не буйный будет в приступах и только суицидником окажется, а то может и вас прибрать в мир иной. Подумайте!!!

#7570
Гость

Ох девочки,моя ситуация не лучше,мы с мужем живём 9лет,я его любила,но сейчас моя жизнь ад! Пьет каждый день водку и запивает пивом ( нажирается до состояния неодыквата,но за всё время руки не распускал.иногда может даже не вставать с постели и там же сходить в туалет жёлтой рекой(( но на работу ходит,тоже нет похмелья,у него хорошая должность,зарабатывает не плохо.Слава богу совместных детей нет,но у меня растет сын от первого брака,и мне страшно и стыдно перед сыном,я постоянно с утра убираю всё бутылки,чтоб сын не видел,но он все понимает и видит моего мужа в состоянии дров!!! У нас ипотекаи на данный момент платит он,что делать не знаю,понимаю что нужно разводиться,но что то останавливает,вот только что не пойму!

Вас останавливает то что у вас ничего собственного нету … ни денег ни квартиры ни работы …

Гость
#7571

Добрый день! Помогите кто сколько может! Работаю на заводе зарплату задерживают на месяц, и неизвестно на сколько еще задержат, денег нет вообще.
Ем только на работе за талоны. Помогите деньгами на продукты! Пожалуйста! 4274 3200 7891 2485 сбербанк.

Анна
#7572

Я выдержала 4 года. Все отвлекала. Возила по врачам, толку 0, становилось хуже и хуже и точкой невозврата стало, когда он напился и поднял на меня руку, все, вещи были сразу собраны. Написано заявление в полицию, сняты побои. Был суд, с назначение штрафа. Но вроде пить стал меньше, боиться, но после этого умерло все. Я развелась сразу же после этого и нам в суде даже не давали 3 месяца, сразу развели, узнав причину. Алкоголик это страшно, никому не желаю. А хотя начиналось все хорошо и очень, прожили 15 лет. Но ни капли нет сожаления, что ушла.

Гость
#7573
Жена

Мой муж-алкоголик.. Но мы любим друг друга, он очень хороший, порядочный, умный человек, старается справиться с этой проблемой, иногда срывается.. Я не выношу его пьянки, пыталась как-то мириться, менять свое отношение, но справиться со своей неприязнью так и не смогла, сейчас наш брак превратился в "гостевой", пить он уезжает на другую квартиру... Вот и накапливаются проблемы снежным комом - пьянка, потом срыв совместных планов, потом недостаток внимания и общения..грустно это все. Мы вместе 3 года, для себя решила- еще год, и , если ситуация не изменится- развод. Любовь-любовью, а жить надо в эмоциональном комфорте, в ладу с собой!

Бегите от алкашей девочки!
Прожила с алкашом 35 лет.И всю жизнь ждала,копировала 12 раз,была рядом когда капельницу ставили при выходе из очередного запоя. Вся жизнь прошла в борьбе за его некчемную жизнь.Раньше любила,сейчас презираю и ненавижу.
В итоге заработала онкологию.Очень долго лечилась. Сейчас хочу,что бы он сдох в страшных мучениях.
Оглянулась,а жизнь пролетела.

#7575

Никак, алкоголик это тяжкое бремя.

Гость
#7576
вася

*** пили и бум пить!!!!!!!

Вася, пей на здоровье, в одинокой квартире

Гость
#7577

Я жила с отцом алкоголиком, слабохарактерный, некрасивый, я его ненавидела с детства, а он шел с работы и валялся в подьезде, всю жизнь позор и безденежье. Дожил до 42 лет и умер. А до этого жили мы с мамой как в аду. И газ мог включить и веши пропивал из дома. А мать терпела , потому что идти со мной было некуда.

Гость
#7578

Все это бесполезно. Чемодан без ручки.

Гость
#7579

Моя подруга 10 лет пыталась бороться с алкоголизмом мужа: и кодирование и капельницы и чего только не делала. В итоге не выдержала и ушла. Сейчас в других отношениях, пока все хорошо

Гость
#7580

Бежать от него и как можно дальше.горбатого могила исправит. Не ложите свою жизнь к его ногам. Поверьте, он этого не оценит.

Гость
#7581

кто собирается принимать капли мидзо, обязательно сходите к врачу, чтобы назначил лечение. Результат будет намного лучше. Я два месяца потеряла на самолечение.

Гость
#7583

Прожила с алкоголиком много лет.Просила,лечила,надеялась.Приняла решение развестись.Много лет живу счастливо и спокойно,даже не верится,что я выбрала такого человека в мужья.Запомните:алкоголик только в двух случаях может бросить пить-сам решит или умрет.

Гость
#7584

Женщине, после алкоголика надо меняться,бежать от пьющих мужчин,не иметь пьющие компании,тогда жизнь будет прекрасна и достойна.Мы же сами их выбираем!

Гость
#7585

Не лечится. Вы же знаете. Что делать ? Не знаю. Каждый решает сам.

Гость
#7586

Один момент. Не забываем про делирий или белую горячку. На фоне резкого отказа от спиртного может случиться. И тут переломаться без врача не получиться. Во-пепвых, психоз и галлюцинации, может буянить и даже самоубиться, во-вторых можно и просто помереть от этого, организм не выдержит

Гость
#7587

Если человек сам хочет бросить пить то помочь надо избавится от этого. А если не хочет то бесполезно. Мой первый муж пил каждый день и всегда говорил что могу не пить а потом ещё и руки распускать стал умер в 31 год.

Татьяна
#7588

Живу с мужчиной, бывший алкоголик. Долго лечился в реабилитационном центре . Видимо, им что-то там внушают. Но понимание жизни и желания жить пришло. Но он изменился, какие-то высказывания, и такое ощущение, что он эти приемы реаб центра на мне испытывает. Я так стараюсь не поддаваться этому.

Гость
#7589
Жена

Мой муж-алкоголик.. Но мы любим друг друга, он очень хороший, порядочный, умный человек, старается справиться с этой проблемой, иногда срывается.. Я не выношу его пьянки, пыталась как-то мириться, менять свое отношение, но справиться со своей неприязнью так и не смогла, сейчас наш брак превратился в "гостевой", пить он уезжает на другую квартиру... Вот и накапливаются проблемы снежным комом - пьянка, потом срыв совместных планов, потом недостаток внимания и общения..грустно это все. Мы вместе 3 года, для себя решила- еще год, и , если ситуация не изменится- развод. Любовь-любовью, а жить надо в эмоциональном комфорте, в ладу с собой!

Жесть, зачем тратить время на такого человека

Гость
#7590

Бросит пить станет злой как собака, бить будет. Лучше пускай бухает

Гость
#7591

Печальная у вас практика