Гость
Статьи
Кто живет или жил с …

Кто живет или жил с мужем-алкоголиком, отзовитесь!

Девушки, женщины! Хочу посоветоваться по такому вопросу: как вы помогали или не помогали избавиться своему мужу от зависмости от алкоголя. Ходили ли на какое-нибудь лечение,курсы психологической …

GIF
Аляска
8 328 ответов
Последний — Перейти
Страница 148

Как показывает практика – если Вы живёте с мужчиной алкоголиком , потом бросаете его , то следующий у Вас как правило , тоже будет алкоголик, это Ваш выбор и сценарий. Пока Вы не поменяйтесь сама. В терапию.

Гость
#7437
Гость

Очень сочувствую Вам. Ситуация знакомая. Мой первый муж был алкоголиком. Ничего не смогла поделать. Лечение, уговоры не помогали. Промучилась с ним пять лет. Не выдержала. Ушла. Сейчас даже не знаю, жив ли он.

Ннааддо. Немного терпения если любил человека

Гость
#7438
Раиса

Есть тут кто смог решить эту проблему? Помогите!"

Мобилизация! Всеобщая всероссийская мобилизация, девочки, решит ваши пооблеммы. А еще если и повезет, то и денег подзаработаете так нормально!

#7439

Я и живу, точнее как живу, он в подвале, а я к ему спускаюсь иногда бабла забрать

Гость
#7440

Бесполезно! Пока он сам не захочет! живите своей жизнью

Гость
#7441

алкоголизм неизлечим. не тратьте свою жизнь она очень короткая.

Гость
#7442

Развестись и уйти , чем быстрее тем лучше. Ничем помочь не сможете. Это только дело врачей и его личное желание. Не стоит приносить в жертву свою жизнь.

Мила неизвестная
#7443
Гость

Аляска, случаи выздоровления единичны. Увы :(
Зачем вам тащить всё это на себе. Освободитесь от мужа и будьте счастливы. Удачи и терпения вам. Искренне.

Чем раньше освободится тем лучше, я ушла от мужа в 56 лет и теперь жалею только об одном, что нужно было сделать это раньше. А он делает вид, что я против него сыновей настраиваю 28 и 35 лет, это мой каприз, но как пил, так и продолжает и продолжает меня спрашивать ну чего тебе не хватало?

Гость
#7444

Бегите от него,чтобы потом не жалеть

Гость
#7445

Бегите от него подальше

Гость
#7446

Я жила с мужем алкоголиком, всё пыталась ему помочь, в больнице лежал с пджелудочной, врач ему сказал, что пить нельзя, он в день выписки так накушался, что валялся у подъезда. Каждый мой день начинался с мысли, чем ему помочь в его беде. А он смеялся видя мое жалостивое лицо и один раз сказал мне фразу, которая все мои мозги поставмла на место "Я пью и кайфуюи если я не буду пить, мне жить незачем" Вот и все.. На этом все закончилось все мои метания, душевная боль, попытки помочь . Потом думала, какая дура, куда лезу...

Гость
#7447

Моя мать вышла замуж за пьющего мужика,родила меня,развелась с ним. Вышла замуж за другого пьющего мужика,хотя о его зависимости было известно с самого начала. Так что повторение сценария жиза.Он пил,таскал в наш дом своих дружков,курил в доме,бил нас,пропивал деньги,которые мать получала на меня. Мать делала вид,что ничего не происходит,это норма. Когда я была в первом классе мамин муженёк напился и разгромил ванную,я рассказала об этом подружке,услышала моя учительница и позвонила матери. Дома мне влетело по первое число и сказали впредь о подобном помалкивать. Мужу своему она никогда ничего не говорила.Потом он ей изменил,мать и это схавала. Мало того что она его притащила в квартиру к своему ребёнку,она его ещё и прописала,после приватизации он получил долю в ней.В итоге мама умерла от рака в достаточно молодом возрасте,а этот упырь забрал все имущество. Женщины,одумайтесь,зачем вы тащите мусор в свою жизнь?

Гость
#7448

он еще жив?

Гость
#7449

А с молодками вообще редко у кого задается. Предательство наказуемо. Ответочка будет, к бабке не ходи.

Гость
#7450

Жила с алкоголиком. Умер он. Хороший был, когда не пил. Да и пьяный ничег плохого не делал - спал. Царствия Небесного! Живу одна, не встретила больше такого человеческого, такого доброго отношения к себе, такой искренней любви.

Гость
#7451

Прошли очень драматичный путь местами доходящий до трагедий, но, слава богу, не расстались, а вышли из этой напасти очень повзрослевшими, с совершенно поменявшими вектор жизненной дороги. И с приобретенным на всю жизнь Другом - доктором психиатром-наркологом. На сегодня мы с мужем вместе уже 37 лет, а с Другом - 35.
Сейчас я знаю точно - если есть настоящая взаимная Любовь, то шансы с этой бедой справиться - есть. Такая добродетель как терпение - здесь не подойдет. Любое терпение ведет к жесткой психосоматике, к разрушению. Поэтому - только Любовь может справиться. И еще одно непременное условие - человеку должно быть "куда жить". От зависимости избавиться невозможно - можно лишь поменять её с разрушительной на созидательную. И на выходе он должен иметь какое-то такое Дело, в которое он погрузится с головой.
А я, в итоге, еще и приобрела профессию гомеопата. Гомеопатические лекарства надёжно завершили окончательное восстановление совершенно распадающегося организма. Вот так повернулась жизнь. Если б не было этой беды у нас - мы не стали бы теми кем стали.

Гость
#7452

Тему не читала, с алкашом мучилась долго, всё надеялась на что-то. Сейчас жалею об одном, что не дала ему пинка и не вышвырнула из своей жизни в первый же год. Замуж я сходила, как в кучу пьяного *** наступила! Перед свадьбой был такой хороший, "такой не пьющий", я нарадоваться не могла. Моя ошибка - знала я его мало.

Гость
#7453

Это очень трудно, но если мужа любите, боритесь. Мой муж умер, а я сейчас кусаю логти, что не боролась вместе с ним. Терпение и любовь многое могут.

Гость
#7454
вася

*** пили и бум пить!!!!!!!

Лучше застрелись и засоряй планету

Гость
#7455

Не трать время зря ..годы уходят ..а в итоге всё равно уйдешь

Гость
#7456

Посмотри собрания во анон

Гость
#7457

Посмотри Ал-Анон

Гость
#7458

Прожила двадцать пять лет с алкоголиком. На двадцать шестом развелась. Ещё через год он умер. Сердце не выдержало таких возлияний. Боролись - лечили, церковь, дацан. Ничего не помогает. А сам не хотел бросать. Там друзья. Разводитесь, не мучайся! Жизнь покажется долгой, мрачной, тяжёлой. Надо себя любить, себя ценить! Берегите себя, своё здоровье! Я это поздно поняла. Четырнадцать лет живу без него. Свет увидела.

Гость
#7459

Я прожила с мужем алкоголиком 28 лет, как вы говорите вся борьба с пьянками это борьба светряными мельницами, уходите пока не поздно, начните жить для себя, дети не скажут вам спасибо, они вырастут и разбегутся, мои сказали а зачем ты терпела и нас заставляла

Гость
#7460

Живу. Ничего не изменмлось. В запои не уходит. Он просто пьет регулярно каждый день. Вам нужно бежать от него! Сходите к психологу или какую помощь у вас млжно найти в этом плане?

Гость
#7461

К сожалению пока сам не захочет, Вы ничего не сделаете. Скажу так, разводитесь, как ни тяжело Вам будет. Он будет пить, а Вы свою жизнь оставите рядом с алкашом. У меня мужья оба не пьют и не пили. Пил отец, начал когда мне было лет 12, что моя мама только не делала, в итоге он умер в 50, и мама из-за него здоровья лишилась, приобрела диабет, порок сердца. Уже после его смерти прошло 20 с лишним лет, мама говорит что какая дура была, свою жизнь так, профукала с алкашом, я после 12 детства и юности лишилась, кучу комплексов приобрела, мы то модель своей семьи берем из семьи родителей, жила с первым мужем и прощала и терпела то, что нормальные люди в жизни не позволяют к себе такого отношения. Слава богу что хотя бы к 37 моим годам мозги стали на место, развелась, вышла замуж второй раз. У меня и мамы спиртное организм не принимает от слова совсем, от запаха тошнота и рвота открывается, как вспомню жизнь с отцом, вздрогну. А вот сестра старшая моя в отца пошла, пила постоянно, работала, в достатке жила, на здоровье не жаловалась, жизнь нашу с постоянно пьяным отцом не застала, к тому времени замуж вышла и уехала. Живи и радуйся, деток долго не было, но родила в 35 сына. Но пьянка оказалась дороже. Умерла в 47, в справке о смерти так диагноз и стоял "хроническая алкогольная интоксикация". Хоронила её я, мужа к тому времени она уже выгнала, ребёнка естественно воспитываю теперь я, хотя сынок сам ушёл ко мне когда ему 9 лет было, сказал не хочет с мамой жить из-за пьяное. Молчали ли мы? Предлагали с мамой все, и лечение, и кодировки, и монастырь. Не хотела. А итог такой, сын остался без матери, я без денег, её друзья очистили мою квартиру полностью пока я на работе была, с невыплаченной её ипотекой ( страховку не оформила), и мама через год после неё ушла, переживала плюс болячки. Такое Вам надо? Бегите от такого мужа, раз переплачите и забудете, иначе слезы всю жизнь, а жизнь у нас одна. Он выбрал алкоголь, Вы не обязаны принимать и подстраиваться под него.

Гость
#7462

второй раз замужем как первый пил, таки второй оказался пьющим, хотя вначале прикидывался не пьющим. третьего искать не стала решила попробовать лечить. оказалось капли очень даже ничего лекарство. Прокапала две коробки , нормально. Сейчас даю только от срыва.

Гость
#7463

так это нормально *** ты хотела в сказку попала

Гость
#7464
Гость

Аляска, случаи выздоровления единичны. Увы :(
Зачем вам тащить всё это на себе. Освободитесь от мужа и будьте счастливы. Удачи и терпения вам. Искренне.

Ну и дура

Гость
#7465

мраота ахреневшая😤на ебальник свой довольный посмотри прежде чем писать это запуганным мужьями алкашами беззащитным дамочкам🔫

Гость
#7466

Я живу с алкоголиком запойным. 22 года пьет по 7-10 дней. Запои ежемесячные. Лечиться не хочет. В 50 лет ходили лечились фитопрепаратами, психолога- нарколога обсмеял. Сдавала в клинику на 3 дня, обошлось в 20 тысяч. Наглая, бессовестная скотина. Надо было еще раньше разводиться. Ему состояние в " Сопли" Нравится. Пьет сутками и днем и ночью.

Гость
#7467
Автор

Ну неужели ни у кого не было случаев благоприятного излечения? Или действительно только после тяжелой болезни типа язвы или инфаркта?

Всё "лечение" алкоголизма и наркомании(ломки после запоя одинаковы) состоит в выведении токсина из организма.
Затем,регулярные посещения психолога,чтобы не сорваться.Даже,если это помогло на 25 лет,то может сорваться-таки на 26-ом году.И всё снова,потому что алкоголь быстро включается в метаболизм и тяга сильная-организм требует.
Последствия-инсульты,инфаркты,повреждение позвоночника при падении или в драке,как следствие-проблемы с ногами,сосудами,
мозгом,печенью,недержание мочевого пузыря и ануса.И во всех болячках будет винить вас.
С мужчинами,любящими выпить,не стоит связываться для сохранения своего здоровья,нервов и будущих детей.

Гость
#7468

Не нужно бороться. Шапку в охапку и прочь от такого мужа.

Гость
#7469

советую искать ответ на ютубе. Там видео с врачами и им можно верить., по крайней мере они отвечают за слова. Продвинутый дяденька. Он рассказывает о лечении современным лекарством - капли мидзо. Посмотрите не пожалеете.

Гость
#7470

Ваш муж ленивый, вы пишете, но,, не глухой же, я надеюсь?) Так и об'яснить - рОтом.....раз, другой, двадцатый..... И не надо бояться выглядеть стервой, это иногда очень удобно)) С тряпкой бегать не надо, столы тоже пусть муж накрывает - его же инициатива и гости? А вы можете поздороваться и с улыбкой сказать, что устали за неделю, так что "все вопросы к папе".....Ночёвки вообще, непонятно зачем, в чужом доме. Лежите в выходные или гуляйте с детьми или своих гостей пригласите в этот же день....В общем, муж раз-другой покрутится и сам поймет, каково оно - быть гостеприимным дедушкой.....за счёт жены...

Гость
#7471

Бесполезно бороться, если до него самого не дойдёт

Гость
#7472

Я недавно ушла на время от мужа. В целом прекрасный семьянин. Он просто останавливаться не умеет. Я его люблю. На события любые реагирует. Уехала он знал об этом. Ему нужно было ехать на работу. Все сделала чтобы уехал . Он приехал на работу и опять. Сейчас все отобрали у него. И похоже пока ехал что то важное потерял помимо семьи. Ночью мне звонил а днем мне уже позвонили. Если надумаете уходить уберегите важные для него ценные вещи чтобы себя не винить

Гость
#7473

Нужно терпение и договоренность..

Опытный
#7474

Я алкоголик на данный момент, на своём опыте поясню почему мучжина спивается. В общем в своё время я не пил и не курил, занимался спортом, к девушкам относился посредственно, у меня было очень много женщин и я всегда изменял всем и меня всё устраивало кроме лечения венерических заболеваний. В какой то момент жизни я решил что грязь собирать плохая идея и пора остепениться. Прожив с девушкой 7 лет, я тяжело заболел, у меня случился диабет, на фоне венерической хрени, которой одарила меня моя мадмазель. Она была старше меня на пару лет. Я потерял всё, сильно похудел, она не предпринимала никаких попыток помочь мне, а просто соскочила на другой хрен, пока я в одиночку пытался выжить так как помочь мне было не кому, через год она родила от нового ухажёра, а я жил в прострации, находясь в эмоциональной яме, начал пить и курить. С тех пор прошло уже лет 8, но я до сих пор не могу выбраться из этого состояния, нужно снова встать на ноги потому что я убиваю себя. По сути она сломала мне жизнь, так жёстко предать, это уму не постижимо. Целый год пока она там кайфовала, я выживал, по моим рассчётам думал что мне оставалось жить лет 5, но счастливой случайности и помощи друзей я поправился. Сейчас задумываюсь о том чтобы бросить пить и курить и снова заняться спортом, попытки были, но сломанная самооценка и вера в себя давит и снова покупаешь пиво чтобы просто уснуть. Думаю что изначальная проблема в неправильной настройке мужчин с детства, что отношения должны быть крепкими и семья дружная. Как показывает практика это нужно только мужчинам, женщинам это не интересно, с лёгкой руки разводятся и садятся на Васьков. Просто не понимаешь зачем живёшь, как я уже говорил женщин у меня было очень много, но всё пошло к чертям когда я решил стать верным и порядочным. Раньше я был спортсменом который порол девок и замужних и не замужних, разных и я был счастлив. Но так чувствую что это будет второй новый год который я проведу один. В мужских запоях виноваты женщины и воспитание.

Опытный
#7475

Как помочь? Перестаньте пилить его, покажите ему что вы его любите, перестаньте подавлять в нём мужское, не надо возиться с ним как с ребёнком, все эти попытки вылечить его, просто показывает вашу доминантность, от чего он пьёт ещё больше. У меня была девка, которая чуть не довела меня до смерти, она постоянно говорила о том чтобы я устроился на работу, пилила меня, я стал закрываться от неё в комнате на ключ, стали жить как соседи, а началось всё с того что я почувствовал что она не любит меня и что кто то видимо у неё появился, это ударило по самооценке, снизило либидо, мне нужно было выгнать её, но я не смог, потому что должен был быть верным своему выбору. Я был у неё первым и не мог поверить что она проворачивает всё это. Как итог снова прострация, снова разочарование. Но нужно принять решение, решение трахать девок и не трахать себе мозг, самые долгие отношения были когда я постоянно изменял и лгал. Ещё лучше вообще не связываться с женщинами, так как лишитесь психологического и физического здоровья + венерические заболевания. Женщины, если мужчина стал пить в отношениях с вами, это ваша вина, живите с этим, вы довели человека до такого состояния. Есть женщины в которых в браке мужья умирают постоянно ну или спиваются. Автор улавливаете намёки? Чёрная вдова, знаете что это? Смерть - женского пола, женщина - якорь, смертельная красота. Настоящий мужчина никогда не будет вам принадлежать, он может только вас трахнуть и вашу подругу тоже и даже мать :D

Гость
#7476

Девушка проблемы у вас, у мужа всё хорошо. Ему не надо не от чего избавляться. а вот у вас идея навязчивая и проблемы. Изменить человека с корнем, избавить от его привычек.) Зачем? задайте себе вопрос.

Гость
#7477

Бесполезно, не губите свою жизнь. Вы будете бороться пока в один прекрасный день не осознаёте что жизнь прошла

Гость
#7478
Жена

Мой муж-алкоголик.. Но мы любим друг друга, он очень хороший, порядочный, умный человек, старается справиться с этой проблемой, иногда срывается.. Я не выношу его пьянки, пыталась как-то мириться, менять свое отношение, но справиться со своей неприязнью так и не смогла, сейчас наш брак превратился в "гостевой", пить он уезжает на другую квартиру... Вот и накапливаются проблемы снежным комом - пьянка, потом срыв совместных планов, потом недостаток внимания и общения..грустно это все. Мы вместе 3 года, для себя решила- еще год, и , если ситуация не изменится- развод. Любовь-любовью, а жить надо в эмоциональном комфорте, в ладу с собой!

а вы попробуйте с ним оговорить по душам.может его чтото не устраивает,может на работе проьлемы бывают.это конечно не оправдание но если любите постарайтесь ему помоч

Гость
#7479

Чушь собачья 🤦‍♀️

Гость
#7480
Гость

Я алкоголик, пью почти каждый день.
С деньгами нет проблем , жена живет со мной из за детей , пытался разобраться в себе .Пить начал с 25,сейчас 33
Пью потому что в браке я одинок , скажете вы настрадавшияся дамы ,что я эгоист или больной человек
Скажу я - задайте вопрос себе - почему пьёт Ваш муж?
Где то проблема , ужасно если проблема в Вашем отношении к человеку, но признать вы боитесь и уйти от него не хотите

Я так живу - кошмар. Сам скоро уйду и бухать перестану , детей 2-х жалко ….

Алкоголик, вы ищите причину ваших запоев и пьянок.Причина одна-это ваше ЖЕЛАНИЕ пить.Вам так легче и удобнее, потому что все алкоголики простые ЭГОИСТЫ.Пьют, потому что просто ХОТЯТ пить.А бросают пить, потомц что боятся умереть, но никак не потому что боятся потерять жену, детей-им НАПЛЕВАТЬ на все эти семнйные ценности, для них основная любовь всей их жизни это алкоголь!

Лина
#7481

Живу 5 лет в мучения, сходились, расходились, испытываю жалость и ненависть одновременно, последние дни вообще тяжело и страшно за детей, кодировались несколько раз и через бабок и через вызов нарколога всё безрезультатно, самое большее 3 месяца затишья и опять по кругу, сейчас страшно то что и в трезвом состоянии мой муж стал изводить меня и детей, пьёт каждый день немеренными дозами, на вопрос почему не хочешь поменять жизнь отвечает, что это наследственное или ты виновата, мер не принимаешь

Гость
#7482

ничего не советую, тут советчиков и так хватает. В аптеке продаются капли мидзо. Лекарство не имеет ни вкуса, ни цвета, ни запаха и по своему опыту скажу, что очень мгкое действие. Ставится химическая блокада. Пить просто не может. Дальше догадайтесь сами как им лечить.

Гость
#7483

До сих пор мучаюсь

Гость
#7484
Опытный

Я алкоголик на данный момент, на своём опыте поясню почему мучжина спивается. В общем в своё время я не пил и не курил, занимался спортом, к девушкам относился посредственно, у меня было очень много женщин и я всегда изменял всем и меня всё устраивало кроме лечения венерических заболеваний. В какой то момент жизни я решил что грязь собирать плохая идея и пора остепениться. Прожив с девушкой 7 лет, я тяжело заболел, у меня случился диабет, на фоне венерической хрени, которой одарила меня моя мадмазель. Она была старше меня на пару лет. Я потерял всё, сильно похудел, она не предпринимала никаких попыток помочь мне, а просто соскочила на другой хрен, пока я в одиночку пытался выжить так как помочь мне было не кому, через год она родила от нового ухажёра, а я жил в прострации, находясь в эмоциональной яме, начал пить и курить. С тех пор прошло уже лет 8, но я до сих пор не могу выбраться из этого состояния, нужно снова встать на ноги потому что я убиваю себя. По сути она сломала мне жизнь, так жёстко предать, это уму не постижимо. Целый год пока она там кайфовала, я выживал, по моим рассчётам думал что мне оставалось жить лет 5, но счастливой случайности и помощи друзей я поправился. Сейчас задумываюсь о том чтобы бросить пить и курить и снова заняться спортом, попытки были, но сломанная самооценка и вера в себя давит и снова покупаешь пиво чтобы просто уснуть. Думаю что изначальная проблема в неправильной настройке мужчин с детства, что отношения должны быть крепкими и семья дружная. Как показывает практика это нужно только мужчинам, женщинам это не интересно, с лёгкой руки разводятся и садятся на Васьков. Просто не понимаешь зачем живёшь, как я уже говорил женщин у меня было очень много, но всё пошло к чертям когда я решил стать верным и порядочным. Раньше я был спортсменом который порол девок и замужних и не замужних, разных и я был счастлив. Но так чувствую что это будет второй новый год который я проведу один. В мужских запоях виноваты женщины и воспитание.

А в женских запоях кто виноват????

Гость
#7485

Никаких шансов. Жила со своим 30 лет, 25 из них пил. Кодировался два раза, прокапывался на дому постоянно. В последнее время сразу, как просится от капельницы, шел в алкомаркет. Прописался до последнего рубля в семье. Буквально. На всё это всегда находил оправдания... Можно, конечно, до конца жизни стирать его "шоколадные памперсы" и убирать за ним лужи, но, спросите лучше себя - Вы хотите быть суперженщиной и жить до старости его такой жизнью, или уважать себя и жить своей жизнью со своими желаниями и потребностями. Только Вы сами можете себе ответить. А надеяться на его "социалистическое сознание" бесполезно!

Гость
#7486

Алкоголизм не лечится. Просто будут периоды, когда он не будет пить. Вы всю жизнь проведёте в ожидании его срывов и последствий этих срывов. Со временем алкоголики становятся агрессивными. Если он вас ещё не бил - это только временно. Психика ломается. Вы будете бояться праздников, прихода гостей, походов в ресторан. Дети будут видеть пьяного отца, скандалы, оскорбления. Уважать его не будут. Про случаи, когда пьяный родитель угрожает жизни ребёнка, я думаю, вы слышали. Если готовы через это пройти и испортить свою жизнь, то помещать вам никто не может.