Гость
Статьи
радуетесь когда …

радуетесь когда домохозяйки остаются без мужа?

У нас в стране 80% разводов, а эти женщины отстаивают свой образ жизни и поучают работающих женщин и при каждом удобном случае обвиняют в зависти.
Ну чем гордиться? нереализованности? полной …

GIF
Автор
1 123 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#312
Гость

У них реально хорошо и из качественных продуктов готовят (ела там много раз): красную рыбу, овощи на гриле и т.д.; дотации от работодателя хватает на любую позицию в меню.
Еду из дома нужно везти в сумке-холодильнике с аккумуляторами холода, потом разогревать, перекладывать из контейнера в столовую посуду, - мой муж так заморачиваться никогда не станет, а есть то, что доехало до офиса не у сумке холодильнике в стеклянном контейнере/есть из контейнера, а не тарелки, просто не станет (если это не орехи/целые фрукты).
Я работала с 19-ти до 34-х, какие Ваши годы, ещё вполне можете побыть дома, не работая и готовя, если захотите этого.

Мне уже под 50)Жизнь вся прошла в этой треклятой работе,так что ничего мне не светит.Это я так,мечтаю,смотрю на своих родственниц и знакомых домохозяек.Такова жизнь,видно,кому заботливый муж и женское счастье,а кому пахать всю жизнь,ничего не поделаешь)

Гость
#313
Sirenka

Ок, тут все женщины любимые своими мужьями. Все домохозяйки сидят дома, ничего не делают, живут беззаботной жизнью бегая по салонам и фитнесам, не то, что работающие неудачницы. А мы, работающие, вам завидуем, потому что никогда даже представить не можем вашей жизни с розовыми слониками. Пойду чем более полезным займусь.

При этом большинство россиянок работает. Почти такая же часть как и мужчин.Но влажные розовые мечты об олигархе сознание не покидают)))

Гость
#314
Гость

С того что живёт с неработающей. Тем более с чего ты взяла что работающая - умная и интересная?? Чем она интересна? Своими рабочими вопросами?

А чем может быть интересен домохоз? Новыми ноготочками или походом в салон? Бессмысленной тупой трепотней с подружками?

Гость
#315
Гость

Фигасе , у меня наоборот

Так они, видимо, как Недобаффет готовят и убирают😂.

Гость
#316
Гость

А зачем такая семья и пара? Можно просто встречаться. Зачем брак с таким недомужем?

а зачем создаются семьи? уж точно не для решения финансовых проблем женщины)

Гость
#317
Гость

Нет, ошибаешься. Во первых я девушка, а не мужик. А во вторых, что за презрительное отношение к рабочим? Они не люди что ли?

Люди. Но лично я для отношений и брака такого бы не рассматривала. Если мужчина не зарабатывает на элементарное, ту же готовую еду и жена вынуждена нести службу у плиты, то куда ты замуж за него прешься? Ну либо тогда он поровну с тобой пусть у этой плиты и стоит. Ну мне лично такой недобрак вообще не сдался.

Гость
#318
Гость

При этом большинство россиянок работает. Почти такая же часть как и мужчин.Но влажные розовые мечты об олигархе сознание не покидают)))

По статистике половина россиянок не работают.

Гость
#319
Гость

Мужчины по вашей логике все тупые и не развитые тоже раз работают?

и больные! и с короткой жизнью!
потому что домохозяйки здоровее работающих и живут дольше) как при этом чувствует себя их питательная среда их повидимому не очень то и волнует)

Гость
#320
Гость

а зачем создаются семьи? уж точно не для решения финансовых проблем женщины)

А у женщины нет никаких проблем!! Представь? Она ходит на свидания, ухажеры кормят ее в ресторанах, устраивают приятные сюрпризы, дарят подарки. Зачем ей все это менять на брак с бедным жадным мужем, чтоб у плиты стоять днями??

Гость
#321
Гость

Люди. Но лично я для отношений и брака такого бы не рассматривала. Если мужчина не зарабатывает на элементарное, ту же готовую еду и жена вынуждена нести службу у плиты, то куда ты замуж за него прешься? Ну либо тогда он поровну с тобой пусть у этой плиты и стоит. Ну мне лично такой недобрак вообще не сдался.

Вы можете пояснить, что вы имеете ввиду под «готовой едой»?

Гость
#322
Гость

Люди. Но лично я для отношений и брака такого бы не рассматривала. Если мужчина не зарабатывает на элементарное, ту же готовую еду и жена вынуждена нести службу у плиты, то куда ты замуж за него прешься? Ну либо тогда он поровну с тобой пусть у этой плиты и стоит. Ну мне лично такой недобрак вообще не сдался.

Почему он должен поровну стоять у плиты, если он и так работает. А ты нет. Какую пользу ты приносишь? И почему ты навязываешь своё мировоззрение? Для тебя готовая жрачка это элементарное, а для кого то нет, кому то не сложно приготовить мужу еду и ничего плохого в этом я не вижу. Почему все обязаны жрать из магазинов? Странные у тебя критерии.

Гость
#323
Гость

Вы можете пояснить, что вы имеете ввиду под «готовой едой»?

Сколько можно? Откуда столько внимания еде? Чего тут мусолят эту тему постоянно??
Готовая еда это та еда, которую не надо готовить. Которую купил готовую, открыл, взял ложку или вилку и съел.

#324
Гость

А вот это уже странно.
Я всегда ухаживаю за собой одинаково.
Или Вы про макияж/укладку? Но это не уход🤷🏻‍♀️, а если дева привлекательна изначально (фигура, черты лица, кожа, волосы, зубы) подобное несущественно влияет на ее внешний вид.
Со мной почти все мои объективно успешные мужчины знакомились, когда я была «не при параде».

Хороший макияж очень сильно меняет внешность, как и прическа.
Но я о всяких там масочках, кремах, пилингах и т.д. Я такие вещи скорее делаю, когда мне завтра на работу. Иначе мне тупо лень. Даже пить всякие там колагены мне легче, когда я это делаю по расписанию когда работаю.

Гость
#325
Гость

Мне уже под 50)Жизнь вся прошла в этой треклятой работе,так что ничего мне не светит.Это я так,мечтаю,смотрю на своих родственниц и знакомых домохозяек.Такова жизнь,видно,кому заботливый муж и женское счастье,а кому пахать всю жизнь,ничего не поделаешь)

Под 50 - это женщина в самом рассвете сил.
Моя родственница вышла замуж в третий раз в 54, он ее носил и носит на руках, она прям расцвела, и она, кстати, нехудая совсем😉, но очень доброжелательная.

Гость
#326
Гость

и больные! и с короткой жизнью!
потому что домохозяйки здоровее работающих и живут дольше) как при этом чувствует себя их питательная среда их повидимому не очень то и волнует)

Ну не все шпалоукладчицами работают …

Гость
#327
Гость

А чем может быть интересен домохоз? Новыми ноготочками или походом в салон? Бессмысленной тупой трепотней с подружками?

А чем вам интересна работающая женщина?)Своими офисными проблемами или сплетнями?Домохоз хотя бы книжку какую почитать может или в музей/на выставку сходить,язык иностранный учить,у неё на все время есть,а вот от работающей женщины ничего,кроме нытья по работе,вы не услышите,и времени на развитие у них нет,в итоге весь кругозор ограничивается лишь рабочими вопросами.

Гость
#328
Гость

Почему он должен поровну стоять у плиты, если он и так работает. А ты нет. Какую пользу ты приносишь? И почему ты навязываешь своё мировоззрение? Для тебя готовая жрачка это элементарное, а для кого то нет, кому то не сложно приготовить мужу еду и ничего плохого в этом я не вижу. Почему все обязаны жрать из магазинов? Странные у тебя критерии.

Ешь из кафе. Ешь из ресторанов.
Не сложно приготовить? Ну ок. Я приводила пример. Допустим рацион на день, сырники мужу и жене запеканка, на обед мужу: солянка, запечённая рыба под сыром, на десерт пирог с ягодами, жене: рулетики из баклажанов, суфле, на ужин: студень мужу, жене винегрет. Вот столько ты стала бы готовить ежедневно? Просто интересно.

Гость
#329
Гость

По статистике половина россиянок не работают.

женщин официально 53 процента, мужчин 67. Разрыв согласитесь небольшой. Ну и многие же в декрете или работают неофициально или на пенсии. Так что из тех, кто действительно может работать - работает действительно большинство. Всего лишь на 14 процентов меньше чем мужчин.

Гость
#330
Гость

Сколько можно? Откуда столько внимания еде? Чего тут мусолят эту тему постоянно??
Готовая еда это та еда, которую не надо готовить. Которую купил готовую, открыл, взял ложку или вилку и съел.

Зачем тогда ты нужна если ты не приносишь вообще никакой пользы, для чего? Ты как паразит, который забирает все себе, а взамен ничего не даёт, зачем нормальному мужику жена-паразит? В чем твоя забота проявляется? Ты даже элементарно не можешь накормить домашней едой. Или все что ты можешь дать это твоя промежность?

Гость
#331
Гость

А у женщины нет никаких проблем!! Представь? Она ходит на свидания, ухажеры кормят ее в ресторанах, устраивают приятные сюрпризы, дарят подарки. Зачем ей все это менять на брак с бедным жадным мужем, чтоб у плиты стоять днями??

Если нет никаких финансовых проблем, то почему она планирует выживать за счет другого человека?
А когда она в рестораны не ходит, то сем питается? или не ест?

Гость
#332
Гость

Почему он должен поровну стоять у плиты, если он и так работает. А ты нет. Какую пользу ты приносишь? И почему ты навязываешь своё мировоззрение? Для тебя готовая жрачка это элементарное, а для кого то нет, кому то не сложно приготовить мужу еду и ничего плохого в этом я не вижу. Почему все обязаны жрать из магазинов? Странные у тебя критерии.

Если не заработал на кафе, если жене надо 90% времени кашеварить, то да, должен. Потому что понятно что он мало зарабатывает. Ни у одного хорошо зарабатывающего знакомого мужчины нет такого, чтоб всегда ели только приготовленное женой.

Гость
#333
Гость

Если нет никаких финансовых проблем, то почему она планирует выживать за счет другого человека?
А когда она в рестораны не ходит, то сем питается? или не ест?

То питается дома: творожок, йогурт, запечённое мясо, сыр и пр.
Где написано что она планирует выживать за счёт кого то?)))

Гость
#334
Гость

Зачем тогда ты нужна если ты не приносишь вообще никакой пользы, для чего? Ты как паразит, который забирает все себе, а взамен ничего не даёт, зачем нормальному мужику жена-паразит? В чем твоя забота проявляется? Ты даже элементарно не можешь накормить домашней едой. Или все что ты можешь дать это твоя промежность?

Пост 328 прочти и подумай, ты стала бы на ежедневной основе готовить по столько разных блюд?

Гость
#335
Гость

А чем вам интересна работающая женщина?)Своими офисными проблемами или сплетнями?Домохоз хотя бы книжку какую почитать может или в музей/на выставку сходить,язык иностранный учить,у неё на все время есть,а вот от работающей женщины ничего,кроме нытья по работе,вы не услышите,и времени на развитие у них нет,в итоге весь кругозор ограничивается лишь рабочими вопросами.

На многих работах как раз таки постоянно идёт развитие в виде постоянных курсов и семинаров, и да, увлечённый работой человек гораздо интереснее пустой глупой дамочки которая трещит мужику о том, какие ноготочки она сделала. Как работа мешает чтению книг? Что выходных что ли нет? Многие знаете ли, работают не каждый день и хватает выходных дней на изучение языков и чтение литературы.

Гость
#336
Гость

Зачем тогда ты нужна если ты не приносишь вообще никакой пользы, для чего? Ты как паразит, который забирает все себе, а взамен ничего не даёт, зачем нормальному мужику жена-паразит? В чем твоя забота проявляется? Ты даже элементарно не можешь накормить домашней едой. Или все что ты можешь дать это твоя промежность?

Вот когда допетришь, как ещё можно заботу и любовь проявлять, тогда может и у тебя нормальный мужчина появится.

Гость
#337
Гость

На многих работах как раз таки постоянно идёт развитие в виде постоянных курсов и семинаров, и да, увлечённый работой человек гораздо интереснее пустой глупой дамочки которая трещит мужику о том, какие ноготочки она сделала. Как работа мешает чтению книг? Что выходных что ли нет? Многие знаете ли, работают не каждый день и хватает выходных дней на изучение языков и чтение литературы.

Никто ни о каких ноготках не трещит))) полно других тем для разговоров

#338
Гость

Патриархат это кстати еще о том, что все финансы у мужа и он решает, что из покупок первоочередное. Может себе яхту купить, а жена будет на прокладки выпрашивать. А еще патриархат когда последнее слово за мужем. Мнение остальных членов семьи постольку поскольку. Куда пойдут учиться дети, где будут лечиться, где жить, к какой бабушке поедут на каникулы - это все -решение мужчины. Вас не спросят) И дети, если развод, остаются с отцом. Вам точно нужен патриархат?

Да, конечно. Мой муж очень умный человек, я такого и выбирала, чтобы к нему прислушиваться. Но он меня все равно спрашивает и мое мнение уважает. Это в Ваших грезах если женщина за мужчиной и не работает, то муж ее ни во что не ставит) А она с тряпкой вокруг бегает. Мой муж сам хотел, чтобы я не работала, кстати.

Гость
#339
Гость

Если не заработал на кафе, если жене надо 90% времени кашеварить, то да, должен. Потому что понятно что он мало зарабатывает. Ни у одного хорошо зарабатывающего знакомого мужчины нет такого, чтоб всегда ели только приготовленное женой.

Готовка занимает от силы час. Это 90% времени? А что же вы делаете остальные 23 часа в сутки дома, если потратить час в день на готовку для любимого мужа для вас страшная пытка и трагедия?

#340
Гость

Мужчины по вашей логике все тупые и не развитые тоже раз работают?

У мужчин иначе. Мужчины без работы опускаются, это факт.

#341
Гость

А чем может быть интересен домохоз? Новыми ноготочками или походом в салон? Бессмысленной тупой трепотней с подружками?

Ну это для Вас так. Неработающая может получать образование, книги читать.

Гость
#342
Гость

А чем вам интересна работающая женщина?)Своими офисными проблемами или сплетнями?Домохоз хотя бы книжку какую почитать может или в музей/на выставку сходить,язык иностранный учить,у неё на все время есть,а вот от работающей женщины ничего,кроме нытья по работе,вы не услышите,и времени на развитие у них нет,в итоге весь кругозор ограничивается лишь рабочими вопросами.

Вас послушаешь, так только неработающие по театрам, выставкам и музеям ходят и книжки читают, хотя потыкать это зависит от интеллектуального уровня и воспитания в семье. Полно неработающих, которые ничего не читают и никуда не ходят.

Гость
#343
Гость

Ну не все шпалоукладчицами работают …

тогда получается обычные офисные нагрузки по силам любому живому сушеству и не вредят здоровью и не укорачивают жизнь. А значит не отличий (внешних) работаюших от неработающих. И качество жизни не ухудшается с работой, так? Тогда какие аргументы для сидения дома кроме лени?

#344
Гость

А у женщины нет никаких проблем!! Представь? Она ходит на свидания, ухажеры кормят ее в ресторанах, устраивают приятные сюрпризы, дарят подарки. Зачем ей все это менять на брак с бедным жадным мужем, чтоб у плиты стоять днями??

Абсолютно верно.

Гость
#345
Гость

А чем может быть интересен домохоз? Новыми ноготочками или походом в салон? Бессмысленной тупой трепотней с подружками?

Домохозяйка кучу всего: смотрит, читает, много где бывает. Много о чем может рассказать. Про ногти и салоны точно не говорит, зачем вообще, это рутина. Подружки у меня все остались в прошлом. Приятельниц малознакомых в расчет не беру.

Гость
#346
Гость

Вот когда допетришь, как ещё можно заботу и любовь проявлять, тогда может и у тебя нормальный мужчина появится.

Ну как ты ее проявляешь тут все ясно, ноги раздвигаешь-вот и вся твоя забота. И считаешь что твоя пи ська из золота и ради неё мужик тебе должен и обязан

#347
Гость

Если нет никаких финансовых проблем, то почему она планирует выживать за счет другого человека?
А когда она в рестораны не ходит, то сем питается? или не ест?

Ну мировоззрение понятно(( Женщина не выживает за счет другого человека, она позволяет мужчине заботиться о себе. И есть мужчины, открою секрет, которые сами и рады так делать)

Гость
#348
Гость

То питается дома: творожок, йогурт, запечённое мясо, сыр и пр.
Где написано что она планирует выживать за счёт кого то?)))

Рулетики, ага) Так если женщина не рассматривает для семьи мужчину, способного обеспечить только себя, значит она ожидает, что он будет ее обеспечивать. А значит она планирует выживать (добывать деньги) за счет него)
Ой, все, вы меня тут раздразнили едой своей. Пойду на ночной дожор)))

Гость
#349
Гость

Готовка занимает от силы час. Это 90% времени? А что же вы делаете остальные 23 часа в сутки дома, если потратить час в день на готовку для любимого мужа для вас страшная пытка и трагедия?

Ну какой час?? Почитайте пост 328. Я привела пример рациона. При чем на другой день тот же самый суп не захотим есть ни я, ни муж. И все полетит в помойку. Так тогда уж сразу лучше готовое купить по 1-2 порции. Ну не любим мы наварить кастрюли и давиться этим по несколько дней.

#350
Гость

Если не заработал на кафе, если жене надо 90% времени кашеварить, то да, должен. Потому что понятно что он мало зарабатывает. Ни у одного хорошо зарабатывающего знакомого мужчины нет такого, чтоб всегда ели только приготовленное женой.

Я вообще удивляюсь этим есть в кафе.
Кафе это место у нас, где пьют кофе. Обычно хорошее но и по хорошей цене. Временами с пироженкой. Состав кофе + пирожное в моем любимом кафе обходится мне дороже, чем полноценное второе в неплохих забегаловках. Как там можно есть и считать, что это дешево, я лично не понимаю. Есть я хожу в другие места.

Гость
#351
Гость

Домохозяйка кучу всего: смотрит, читает, много где бывает. Много о чем может рассказать. Про ногти и салоны точно не говорит, зачем вообще, это рутина. Подружки у меня все остались в прошлом. Приятельниц малознакомых в расчет не беру.

Ну давайте обсудим. На какой последней выставке вы были? Что последний раз смотрели в театре? Что прочитали на прошлой неделе?

Гость
#352
Гость

Готовка занимает от силы час. Это 90% времени? А что же вы делаете остальные 23 часа в сутки дома, если потратить час в день на готовку для любимого мужа для вас страшная пытка и трагедия?

Час?🙄
Что именно Вы готовите за час?
Я вчера готовила 2 мясных и 2 овощных блюда, творожную запеканку и кекс, без учета времени готовки блюд, когда они не требовали моего участия в процессе, потратила 3 часа времени (помыть, почистить, порезать, замариновать, перемешать, взбить и т.д.), с учётом времени на уборку кухни и это у меня ещё посудомойка, и этой не включало в себя завтраки, время на которые нужно выделять дополнительно.
Опять же, кухня после готовки у Вас эльфами и мгновенно убирается что ли?🙄

#353
Гость

То питается дома: творожок, йогурт, запечённое мясо, сыр и пр.
Где написано что она планирует выживать за счёт кого то?)))

Да, это просто категоричные убеждения женщин, за которых, думаю, нигде никогда не платили и не будут. Они же не "меркантильные") А на деле, как тут писали, женщина просто уверена, что достойных мужчин нет. Она таких не привлекала никогда и не привлекает, он к ней просто не притянется. Ну что тут спорить)

Гость
#354
Гость

Пост 328 прочти и подумай, ты стала бы на ежедневной основе готовить по столько разных блюд?

А зачем готовить разные блюда? Можно приготовить что то одно

Гость
#355
Гость

Рулетики, ага) Так если женщина не рассматривает для семьи мужчину, способного обеспечить только себя, значит она ожидает, что он будет ее обеспечивать. А значит она планирует выживать (добывать деньги) за счет него)
Ой, все, вы меня тут раздразнили едой своей. Пойду на ночной дожор)))

Не обязательно. Я тут писала уже. Хоть миллиард на счетах у женщины. Обеспечение семьи это обязанность мужа. Все остальное от лукавого. И со всеми остальными семью лучше и не начинать. Ничем хорошим не закончится.

Гость
#356
Света

Да, конечно. Мой муж очень умный человек, я такого и выбирала, чтобы к нему прислушиваться. Но он меня все равно спрашивает и мое мнение уважает. Это в Ваших грезах если женщина за мужчиной и не работает, то муж ее ни во что не ставит) А она с тряпкой вокруг бегает. Мой муж сам хотел, чтобы я не работала, кстати.

а вы как послушный песик, он приказал не работать, а вы бегом команду выполнять) Скорее всего у вас работы хорошей не было и до встречи с ним, иначе бы вы так легко не отказались. Ваш муж мне по барабану. Я всего лишь даю определение слову патриархат.

Гость
#357
Гость

А зачем готовить разные блюда? Можно приготовить что то одно

И есть это три раза в день несколько дней?🥶

Гость
#358
Гость

Час?🙄
Что именно Вы готовите за час?
Я вчера готовила 2 мясных и 2 овощных блюда, творожную запеканку и кекс, без учета времени готовки блюд, когда они не требовали моего участия в процессе, потратила 3 часа времени (помыть, почистить, порезать, замариновать, перемешать, взбить и т.д.), с учётом времени на уборку кухни и это у меня ещё посудомойка, и этой не включало в себя завтраки, время на которые нужно выделять дополнительно.
Опять же, кухня после готовки у Вас эльфами и мгновенно убирается что ли?🙄

Кухня вбирается роботом пылесосом, либо ручным пылесосом-щёткой, это вообще никаких усилий не требует. И я не готовлю настолько много. Я могу сделать 1 мясное блюдо с гарниром и на этом все.

Гость
#359
Гость

На многих работах как раз таки постоянно идёт развитие в виде постоянных курсов и семинаров, и да, увлечённый работой человек гораздо интереснее пустой глупой дамочки которая трещит мужику о том, какие ноготочки она сделала. Как работа мешает чтению книг? Что выходных что ли нет? Многие знаете ли, работают не каждый день и хватает выходных дней на изучение языков и чтение литературы.

У работающих женщин,знаете ли,все выходные уходят на то,чтобы успеть сделать дела,которые домохозяйки делают на неделе спокойно,-те же ноготочки,уборка-готовка-глажка,детьми заняться,покупками и далее по списку.Времени ни на что вечно нет.Повторю,-у домохозяек кругозор зачастую шире,мне есть,с чем сравнить.

#360
Гость

Рулетики, ага) Так если женщина не рассматривает для семьи мужчину, способного обеспечить только себя, значит она ожидает, что он будет ее обеспечивать. А значит она планирует выживать (добывать деньги) за счет него)
Ой, все, вы меня тут раздразнили едой своей. Пойду на ночной дожор)))

Нет, неправильный подход. Женщина не добывает деньги за счет мужа. Что за выражение такое( Это ее муж, он обеспечивает ее просто потому что мужчина. Она просто не ходит на работу, у нее другие обязанности. Если мужа устраивает, что у нее мало обязанностей, так прекрасно. Надо за нее порадоваться, а не завидовать.

Гость
#361
Гость

А зачем готовить разные блюда? Можно приготовить что то одно

Потому что так хочется. Теперь понятно, почему люди предпочитают готовое брать? А сами готовят раз в неделю от силы. Потому что любят разнообразие и могут себе его позволить.