Гость
Статьи
Зачем рожать заведомо …

Зачем рожать заведомо больного ребенка?

У сына с невесткой, когда им обоим было под 40, случайно получилась 3я дочь. Они решили оставить. А вот когда невестка стала обследоваться по беременности, то результаты показали, что родится ребенок …

Автор
182 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152
Гость

Она атеистка, ее беременную очень хорошо проверили и перепроверили.

Вам трудно это понять, но иногда мать любит ребенка. Так бывает. Даже ещё не рождённого.

Гость
#153
Гость

Полноценной она не будет никогда. Туппо вброс денег в унитаз.

Это ты- унитаз. Боюсь даже предположить, сколько бабла в тебя выбросили.

Марина А.
#154
Валерия

Аатор Желаю, чтобы тебя с твоей злостью и мерзостью шибанул инсульт, и ты долго мучилась. Ходила под себя, не могла ничего сделать. И твой сын сдал тебя в интернат. Ведь судя по твоей логике, больные дети не нужны обществу. Ну и тогда зачем нужны пенсионеры-овощи? Все равно от них толку никакого, только обуза для родственников.

Есть большая разница, когда близкий человек внезапно получает травму, заболевает, или когда патологию плода не диагностировали. Тогда своих не бросают.
И когда люди заведомо знают, что беременность закончится бедой.
Ведь если вы, например, заведомо будете знать, что если поедете сегодня на машине, то попадете в аварию, после которой окажетесь инвалидом, вы ведь, наверное, за руль не сядете?
Кстати, уход в старости за своими мамами эти добренькие родители и так слили. Вряд ли они смогут разрываться между ребенком и двумя стариками. Пока что они стариков по полной именно что к уходу за девочкой припахивают, а как старикам самим помощь понадобится ( а с такой нагрузкой- раньше, чем могла бы)...боюсь, и бабушки, и девочка будут брошены.

Гость
#155
Гость

Спросите сына о чем думала невестка. Или саму невестку. Гадать бессмысленно.

Ага, автора. Спроси! Получи по сусалам! :)

Гость
#156
Гость

Нет, это не наш выбор.

Тоже , к галерам цепями приковали?

Гость
#157
Гость

Родную внучку мы не бросим, но удивляет, что оставили заведомо зная о диагнозе.

8 лет удивляетесь м не устали?

Марина А.
#158

Потому что родители, которые не сами ухаживают за больным ребенком, не нанимают няню, а все свалили на мам, как минимум безответственны и ухаживать за теми, кто в этом нуждается, не хотят.
Раз за собственным ребенком, которого родили, несмотря ни на что, не хотят, за мамой или тёщей и подавно не захотят.
Ещё и будут беситься, что больше с внучкой не помогают.
Рассчитывать на них я б не стала.

Гость
#159
Гость

У внучки помимо синдрома дауна еще заболевания и жизнь десятки лет под вопросом.

Бабка, о своих "десятках лет" подумай! Есть ли они у тебя? Не пора ли карму чистить?

Марина А.
#160
Гость

Кто сказал,что не бросят?Откуда их,болезных,столько в интернаты попадает уже взрослыми?Именно,что бросают,и немало.

Если б думали об этом, то уже сейчас бы деточек приземлили, мол, ваше решение, вы и расхлебывайте, а у нас давление.
А они в 70 лет фактически за маму и за папу этой девочке, пока родители деньги зарабатывают, причем на сиделку от больших зарплат жмотятся. Это, по вашему, те люди, которые бросят?

Гость
#161
Гость

Поэтому невестку перепроверили в Лапино.

Реклама какого-то Апина?

Марина А.
#162

В общем, бабушки - человечищи, а дети у них бессовестные.

Гость
#163
ЗавМаг

Что значит не хочет? Точнее понятно , что не хочет - ей на работе проще и деньги понятно не лишние . А вы хотите сидеть постоянно с больной внучкой? Если нет и уже тяжело - значит надо честно сказать ей об этом .Вам все равно придётся это сделать - вопрос времени только

Да, бабка, ты об этом думай, о более приземлённые вещах. А не философствуй, почему, да как люди любят размножаться...

Гость
#164
Гость

Мы уже неоднократно обсуждали с ней, ссылаясь на возраст и возможные проблемы со здоровьем. Но в ответ слышим, что благодаря их с сыном заработку мы как сыр в масле.

Ну так правда это или врёт? Как сыр в масле, или "дорогая невестушка, не нужны мне ваши деньги, мне на мой покой пенсии в 8 тысяч хватит"?

Марина А.
#165
Гость

Кто сказал,что не бросят?Откуда их,болезных,столько в интернаты попадает уже взрослыми?Именно,что бросают,и немало.

Так бабушки обычно уходят раньше родителей, а братьев-сестер в таких семьях часто и нет, страшно, что все повториться, да и не потянуть второго ребенка, когда один столько сил требует.
Некому бросать.
Поэтому что бы ни говорила невестка, она рожала именно что не " для себя", а в расчете на мам, а потом на старших дочек.

Марина А.
#166
Гость

Ну так правда это или врёт? Как сыр в масле, или "дорогая невестушка, не нужны мне ваши деньги, мне на мой покой пенсии в 8 тысяч хватит"?

Если ребенок практически живёт у бабушки, его надо кормить? Оплачивать массажи и развивашки? Наконец, разве сам этот труд, за который ещё и не каждый профи возьмётся, ничего не стоит?
В данном случае родители дают деньги на уход за ребенком
И попрекать этим - мерзко.
Они б сиделке приходящей сказали, что она как сыр в масле катается, на следующий бы день новую искали, или сами увольнялись с высокооплачиваемых работ.
Думаете, они не понимают, что родители, фактически, экономят им кучу денег и дают возможности самим ничем не жертвовать?
Если не понимают, то иди оты. Если понимают, и при этом ещё и попрекают вместо спасибо, то мерзавцы.

Марина А.
#167

В общем, благородный поступок сына с невесткой как-то сводится на нет их отношением к мамам.
С одной стороны, вроде добрые люди, ребенка пожалели, надежду не теряли. Это вызывает сочувствие.
А как подумаешь, что все это за счёт здоровья мам...сочувствие вызывают уже не они.
И ладно бы выхода не было, небольшие зарплаты, трое по лавкам, персонал не наймешь, без помощи бабушек реально никак.
Но если сын с невесткой не бедствуют, хорошо зарабатывают, могли бы нанять сиделку, няню, специализирующуюся на развитии детей с проблемами здоровья...получается, здоровье собственных родителей и будущее ребенка заодно они поджирают просто из экономии?

Марина А.
#168

Может, конечно, у них бабушки - одна невролог, другая педагог- дефектолог, тогда ещё объяснимо.
Но что-то мне подсказывает, что бабушки - это просто бабушки.

Марина А.
#169
Гость

Я сама видела этих детей и разговаривала с их родителями. У нас их не развивают, раньше изолировали в специнтернаты. А в той стране целые программы для развития этих детей и семенары для родителей.

А заниматься с ребенком по этим программам должен, наверное, специалист? А не бабушка в 72 года , не имеющая отношения к медицине и педагогике, их осваивать?
Вы говорите о тех, кто серьезно вкладывается в адаптацию детей. А это значительно больше, чем привезти ребенка к бабушке, и пусть приглядывает.

#170

Это решение семьи сына и зачем вам думать, как должны были они решить? Зачем себя изводить такими вопросами? Ребенок родился, помогайте семье чем можете!!

Гость
#171

Судя по всему, ваш сын умнее и добрее вас. К тому же он настоящий мужчина. Не бросил семью из за больного ребёнка. Многие мужчины подают на развод после такого. А вы автор - злая эгоистка.

Гость
#172
Гость

У даунов гораздо больше чести чем у мразоты которые готовы их убить.

У них ее нет по определению, ибо неполноценные. А убивать никого не предлагают, аборт - не убийство.

Я
#173

Даже и не знаю, автор..у меня вторая беременность была после первого скрина с угрозой синдрома Дауна, я буквально проревела беременность, но делала тесты крови, которые давали гарантию 99% точности. Все эти последующие скрины были хорошие, я решилась родить. Нашему малышу уже почти 3 года , умный и красивый мальчишка! Но если бы результаты последующих анализов подтвердили синдром дауна, я бы прервала беременность. Ради моей старшей дочери. Я не готова к этому и я это абсолютно четко осознаю.

Гость
#174
Марина А.

При чем тут ваза? Беременность - не вещь. Это выглядит, как болезнь или травма мамы. Женщина хотела родить ребенка. Но что-то пошло не так. Не могла забеременеть, пережила выкидыш, плод умер внутриутробно, оказалась внематочная, выявились патологии и сделала аборт. Какая разница, почему запланированный ребенок не появился - в любом случае надо обследоваться, выявлять причину, если можно - подлечиться и предпринять ещё попытку, если лечить нельзя, рассматривать варианты эко, сурмамы или усыновления, или вообще поискать смысл жизни в другом. Это не двойная мораль, это просто проблемы со здоровьем. Ведь если фигуристка или легкоатлетка, например, ломает ногу, и бросает спорт, мы же не говорим, что у нее двойная мораль.

А пустьти, что двойной моралью тычут, сами на таких детей со стороны посмотрят и подумают а надо ли это?

Гость
#176
Ирина

Такие дети цементируют семью. Ваш сын теперь никуда не уйдёт.А, возможно, собирался.

вот как раз в таких случаях мужчины и уходят, не выдерживая нагрузки и испытаний, нихрена такие дети не цементируют

Гость
#177

Я понимаю, что с каждым может случится подобная неприятность, но люди должны просчитать все риски, чтоб и ребёнок не мучился и безумные родители и общество, которое вынужденно все это оплачивать, все должны понимать, что все эти пенсии и пособия оплачиваются из налогов

Гость
#178
Гость

Знаю много случаев, когда ставят Дауэна, а рождается нормальный ребенок. Знаю случай, когда родился Дауэн, но мать поехала в Финляндию(если не ошибаюсь, но в северную точно) . А там очень развато лечение и адаптация. После врачи начали заднюю включать, предлагали диагноз снять. Еще девочку знаю Дауэна, закончила ин.яз. Лечили аль нет - не знаю. Пусть узнают, в какой стране развита адаптация с этой болезнью. Там реально помогают. У нас на них ставят крест. Любую болезнь если не лечить, то результата не будет

Много случаев, ну чего звездите, таких случаев один на миллион.

Гость
#179
Валерия

Аатор Желаю, чтобы тебя с твоей злостью и мерзостью шибанул инсульт, и ты долго мучилась. Ходила под себя, не могла ничего сделать. И твой сын сдал тебя в интернат. Ведь судя по твоей логике, больные дети не нужны обществу. Ну и тогда зачем нужны пенсионеры-овощи? Все равно от них толку никакого, только обуза для родственников.

Мы желаем Вам того же. И чтобы ходили под себя со своей злостью, и чтоб Вас скинули на воспитание овощей, и Вы света белого не видели.

Гость
#180
Гость

Судя по всему, ваш сын умнее и добрее вас. К тому же он настоящий мужчина. Не бросил семью из за больного ребёнка. Многие мужчины подают на развод после такого. А вы автор - злая эгоистка.

А вы безмозглая тупица, раз не в состоянии понять, что неполноценное нечто идиоты родили, а расхлёбывают пожилые люди. Похоже, у вас самой отклонения причастии генетики, раз вы не в состоянии сложить 2+2.

Гость
#181

Дура Ваша родственница, извините...

Гость
#182
Ирина

Такие дети цементируют семью. Ваш сын теперь никуда не уйдёт.А, возможно, собирался.

Пффф, что за бред?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема