Гость
Статьи
Зачем рожать заведомо …

Зачем рожать заведомо больного ребенка?

У сына с невесткой, когда им обоим было под 40, случайно получилась 3я дочь. Они решили оставить. А вот когда невестка стала обследоваться по беременности, то результаты показали, что родится ребенок …

Автор
182 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

Соцвыплаты
или дочь тайная католичка.

Гость
#103
Гость

Их правда очень много, у нас в садах даже мест не хватало, открывали доп.группы, в спецшколе тоже мест не хватает... Прямо эпидемия...

Так и психиатры уже в один голос утверждают,что эпидемия.А для них ни спецсадов,ни школ!Мамы бьются,как рыбы об лёд.В Союзе хотя бы бесплатные интернаты были,а сейчас за все плати.
И многие реально не понимают,что это болезнь.Недавно видела в магазине аутиста с мамой,я ведь сразу поняла,а народ возмущается:невоспитанный мальчик ! Я говорю:вы поймите,это болезнь ,здесь никакое воспитание не поможет.А то,как в Интернетах писать о сраной толерантности ,так они первые,а как столкнутся-прям негодуют и возмущаются .

Гость
#104

Знаете, я не против абортов как таковых. Но когда это избавление от заведомо нежелательной беременности, которую и за беременность-то многие не считают, если это случайная оплошность, или если контрацепция подвела, тут хоть какая-то логика проглядывается. Но когда беременность желанная, и до диагностики отклонений это "мой сладкий малыш", а после-плод, от которого нужно избавиться, да еще и на позднем сроке, на котором возможна достоверная диагностика и при котором об относительно гуманном прерывании не может быть и речи-вот как понять такое мгновенное "переобувание" одной и той же женщины, одной и той же будущей мамы? Что это? Лицемерие, двойная мораль? Пока я думала, что он здоров, он был "моя деточка", а после-"урод, который не нужен"? Нет, я не осуждаю, а просто пытаюсь понять-это так?

Гость
#105
Гость

Знаете, я не против абортов как таковых. Но когда это избавление от заведомо нежелательной беременности, которую и за беременность-то многие не считают, если это случайная оплошность, или если контрацепция подвела, тут хоть какая-то логика проглядывается. Но когда беременность желанная, и до диагностики отклонений это "мой сладкий малыш", а после-плод, от которого нужно избавиться, да еще и на позднем сроке, на котором возможна достоверная диагностика и при котором об относительно гуманном прерывании не может быть и речи-вот как понять такое мгновенное "переобувание" одной и той же женщины, одной и той же будущей мамы? Что это? Лицемерие, двойная мораль? Пока я думала, что он здоров, он был "моя деточка", а после-"урод, который не нужен"? Нет, я не осуждаю, а просто пытаюсь понять-это так?

Вы сама готовы растить ребёнка с любыми патологиями, если беременность будет запланированной?

Гость
#106
Гость

Вы сама готовы растить ребёнка с любыми патологиями, если беременность будет запланированной?

Еще раз повторю, я не осуждаю, а спрашиваю!

Гость
#107
Гость

Еще раз повторю, я не осуждаю, а спрашиваю!

Моя беременность была желанной и запланированной.
Если бы речь шла об операбельном пороке сердца, например, оставили бы, если о СД, однозначно аборт/искусственные роды даже на очень больших сроках.
Я всегда знала, что не потяну такое ни эмоционально, ни физически, ни финансово.
Основная проблема знаете в чем? Если что-то случится с родителями ребёнка с СД/тяжёлым аутистом, он будет жить в аду.

Гость
#108
Гость

Моя беременность была желанной и запланированной. Если бы речь шла об операбельном пороке сердца, например, оставили бы, если о СД, однозначно аборт/искусственные роды даже на очень больших сроках. Я всегда знала, что не потяну такое ни эмоционально, ни физически, ни финансово. Основная проблема знаете в чем? Если что-то случится с родителями ребёнка с СД/тяжёлым аутистом, он будет жить в аду.

Я вас поняла. Пожалуй, уточню свой вопрос: как можно морально на это решиться, если чувства к будущему ребенку уже есть и они искренние?

Гость
#109
Гость

Я вас поняла. Пожалуй, уточню свой вопрос: как можно морально на это решиться, если чувства к будущему ребенку уже есть и они искренние?

Понимаешь, что не вытянешь и все.
В нашем окружении есть семьи с детьми-ментальными инвалидами, я поэтому никогда не смотрела на них через розовые очки, - это реально ад и для самих детей, и для их опекунов.

Гость
#110
Гость

Понимаешь, что не вытянешь и все. В нашем окружении есть семьи с детьми-ментальными инвалидами, я поэтому никогда не смотрела на них через розовые очки, - это реально ад и для самих детей, и для их опекунов.

И естественно это больно эмоционально, но это менее больно, чем 20-50 лет растить такого ребёнка и ухаживать за ним.
У детей с СД ещё и масса заболеваний, которые являются следствиями данной патологии, лечением которых нужно будет заниматься ПОСТОЯННО эти 20-50 лет.

Гость
#111
Гость

И естественно это больно эмоционально, но это менее больно, чем 20-50 лет растить такого ребёнка и ухаживать за ним. У детей с СД ещё и масса заболеваний, которые являются следствиями данной патологии, лечением которых нужно будет заниматься ПОСТОЯННО эти 20-50 лет.

Спасибо за ответ. Я поняла, что это решение выглядит как разбивающаяся вдребезги любимая хрустальная ваза... Потому что, да, всем нам хочется здоровеньких, и чтобы всё было сладенько... Но в жизни бывает не только так, увы...

Гость
#112
Гость

Сочувствую,я в теме,но с высоты своего опыта только один совет:не сидите в четырёх стенах,это тупик,это путь в никуда. Есть возможность взять няню?Я понимаю,что это очень дорого и все бегут,но Вам тоже спасаться надо.Однокурсница у меня была,чудесная университетская девочка,родила аутиста.К сожалению,была… Поэтому не сидите дома,это как тюрьма пожизненная,многие не выдерживают…

От как такового сидения в четырех стенах особо не страдаю, благодаря современным технологиям эта проблема решаема. А няню с функцией домработницы ее потянем.

Гость
#113
Гость

Спасибо за ответ. Я поняла, что это решение выглядит как разбивающаяся вдребезги любимая хрустальная ваза... Потому что, да, всем нам хочется здоровеньких, и чтобы всё было сладенько... Но в жизни бывает не только так, увы...

Опять же, слепой/глухой ребёнок, без ноги/руки; угасающий и умирающий от неизлечимого заболевания и т.д., но интеллектуально сохранный, будет испытывать к Вам чувство любви и благодарности за уход за ним, будет развиваться, воспринимать красоту окружающего мира, тяжелый аутист/ребёнок с СД не будет, Вы понимаете насколько это осложняет ментальное здоровье того, кто осуществляет такой уход?🙄
Или для Вас родители/опекуны - это просто «расходник»?

Гость
#114
Гость

Опять же, слепой/глухой ребёнок, без ноги/руки; угасающий и умирающий от неизлечимого заболевания и т.д., но интеллектуально сохранный, будет испытывать к Вам чувство любви и благодарности за уход за ним, будет развиваться, воспринимать красоту окружающего мира, тяжелый аутист/ребёнок с СД не будет, Вы понимаете насколько это осложняет ментальное здоровье того, кто осуществляет такой уход?🙄 Или для Вас родители/опекуны - это просто «расходник»?

Т.е. у Вас рождается не человек, по сути, а неуправляемое животное, с которым Вам жить 20-50 лет.
Замечу ещё раз, в этой теме речь идёт не об абстрактных проблемах со здоровьем, а конкретно о СД и интеллектуальной неполноценности.

Гость
#115
Гость

Опять же, слепой/глухой ребёнок, без ноги/руки; угасающий и умирающий от неизлечимого заболевания и т.д., но интеллектуально сохранный, будет испытывать к Вам чувство любви и благодарности за уход за ним, будет развиваться, воспринимать красоту окружающего мира, тяжелый аутист/ребёнок с СД не будет, Вы понимаете насколько это осложняет ментальное здоровье того, кто осуществляет такой уход?🙄 Или для Вас родители/опекуны - это просто «расходник»?

Извините, я просто не совсем поняла: у Вас такая ситуация реально была или Вы, как и я, рассуждаете теоретически?

Гость
#116
Гость

Я выше писала, что я тоже мать аутиста. А спецгруппы в саду? У нас они есть, поэтому я работаю, слава богу. В следующем году спецшкола или на худой конец интеграция с тьютором. Вам хоть бы на полставки, чтобы себя не потерять, тем более образование хорошее. Или он у вас не может ходить в сад из-за поведения?

В спецсад ходил, сейчас в школу ходит, обучается по программе 9.1. Состояние ребенка из-за поведения оставляет желать лучшего, поэтому посещает с перебоями, так как периодически делаю ему выходные, ну и вожу на занятия. Помощи, как в теме, у меня нет.

Гость
#117
Гость

Их правда очень много, у нас в садах даже мест не хватало, открывали доп.группы, в спецшколе тоже мест не хватает... Прямо эпидемия...

Сад, в который мой ходил, ликвидировали после майских и всех воспитанников экстренно спихнули в обычный, сделав там спецгруппу.

Гость
#118
Гость

Так и психиатры уже в один голос утверждают,что эпидемия.А для них ни спецсадов,ни школ!Мамы бьются,как рыбы об лёд.В Союзе хотя бы бесплатные интернаты были,а сейчас за все плати. И многие реально не понимают,что это болезнь.Недавно видела в магазине аутиста с мамой,я ведь сразу поняла,а народ возмущается:невоспитанный мальчик ! Я говорю:вы поймите,это болезнь ,здесь никакое воспитание не поможет.А то,как в Интернетах писать о сраной толерантности ,так они первые,а как столкнутся-прям негодуют и возмущаются .

Вот моя свекурва гонит, что не воспитываю сына. Из-за этого разругались. Видите ли я только хуже делаю, что по врачам таскаю.

Гость
#119
Гость

Извините, я просто не совсем поняла: у Вас такая ситуация реально была или Вы, как и я, рассуждаете теоретически?

У меня такой ситуации не было, слава Богу.
Но в окружении есть люди, которые воспитывали/воспитывают тяжёлых аутистов, это ад на земле.

Гость
#120
Гость

У меня такой ситуации не было, слава Богу. Но в окружении есть люди, которые воспитывали/воспитывают тяжёлых аутистов, это ад на земле.

Обе семьи говорят, что если бы об этом можно было узнать до рождения ребёнка, они бы прервали беременность.

Гость
#121
Гость

Сын с невесткой пропадают на работе и вся забота о девочке на нас со сватьей.

Извините а вам это нужно, откажитесь раз и навсегда дети инвалиды за них отвечают только родители . На вашем месте я бы обозначала что помогать буду двум здоровым внукам а больную пусть сами тащат раз решили оставить

Гость
#122
Гость

Родную внучку мы не бросим, но удивляет, что оставили заведомо зная о диагнозе.

А зря , таким людям место в спец учереждение . Да в моем районе есть такой ребёнок только ему лет 50 , и честно страшно даже с ним общаться из не понимания его сущности

Гость
#123
Гость

Даунята живут десятки лет. Некоторые из них социализируются, разговаривают. Не каждый человек может убить другого.

Ну усыновите и воспитайте такого раз вам так легко об этом говорить

Гость
#124
Гость

Им по 47, а нам со сватьей по 66 и 72. А невестка не хочет увольняться с очень хорошо оплачиваемой должности.

То что она не хочет увольняться это не ваши проблемы пусть няню нанимает вы то тут при чем

Гость
#125
Гость

Другие дети немного понянькаются, но не помогают.

Они и не должны помогать , помогать и ухаживать обязаны!!!только обители и даже не вы!!!

Гость
#126
Гость

Мы уже неоднократно обсуждали с ней, ссылаясь на возраст и возможные проблемы со здоровьем. Но в ответ слышим, что благодаря их с сыном заработку мы как сыр в масле.

Так и скажите здоровым детям помогать буду а инвалида да ещё и такого пусть сами тащат , упыри какие то . Вы сами их суть видите? Они ещё просить вас должны ухаживать за их дауненком , а вас принуждают да ещё и тыкают в лицо как в говне изваляли

Гость
#127
Гость

Вот мы в среду едем в санаторий на 2 недели вместе с девочкой.

Вы совсем кукушкой поехали ? Вам это нужно? Я лежала с такой девочкой это маразм полный даже не понимает ничего и не говорит той было 4 года

Гость
#128
Гость

Много случаев, когда скриннинг ошибался, это не 100 %. Я помню, как была беременной, как был страх, что с ребенком что-то не то, как в случае чего решиться на аборт. Я поэтому и пишу, что с трезвой головой рассуждать легко, а у беременных гормоны другие, там мамский инстинкт возрастает во много раз.

Лучше перестраховаться в этом случае и если анализы показывают что больной сделать аборт даже если там был здоровый ребёнок .

Гость
#129
Гость

Я читала в сми, что она кого-то из артисток сильно осуждала за аборт, так как там тоже был ребенок с СД.

Да . Дочка Турецкого , у неё были показания что эмбрион даун , так там такой срач начался в Инсте , подключилась Эвелина Боендас со своим дауненком и стала травить дочку Турецкого что та посмела озвучить причину аборта , ну и потом и Блендас тоже на орехи досталось ))

Гость
#130
Гость

Вот мы в среду едем в санаторий на 2 недели вместе с девочкой.

Так откажитесь . Вам сын все равно помогать будет

Марина А.
#131
Гость

Знаете, я не против абортов как таковых. Но когда это избавление от заведомо нежелательной беременности, которую и за беременность-то многие не считают, если это случайная оплошность, или если контрацепция подвела, тут хоть какая-то логика проглядывается. Но когда беременность желанная, и до диагностики отклонений это "мой сладкий малыш", а после-плод, от которого нужно избавиться, да еще и на позднем сроке, на котором возможна достоверная диагностика и при котором об относительно гуманном прерывании не может быть и речи-вот как понять такое мгновенное "переобувание" одной и той же женщины, одной и той же будущей мамы? Что это? Лицемерие, двойная мораль? Пока я думала, что он здоров, он был "моя деточка", а после-"урод, который не нужен"? Нет, я не осуждаю, а просто пытаюсь понять-это так?

Это не так. При желанной беременности ребенок появляется точно так же в момент рождения. А до тех пор - плод. Пока не родился, нет никаких сладких деточек, есть только беременность, которая может закончится самопроизвольным выкидышем.
Рождение ребенка ожидается как счастливое событие. Если вместо этого ждёт несчастье, смысла в беременности и родах нет.

Гость
#132

Автор, ну что тут непонятного? Почему оставили? Потому что Ваша невестка растрындела всем о беременности, а потом оказалось, что Даун. Как люди посмотрят, если аборт сделает? Да и понадеялись на бабушек сбросить, что с успехом и получилось.

Гость
#133
Гость

Сын с невесткой пропадают на работе и вся забота о девочке на нас со сватьей.

Ого, хорошо устроились. По-честному нужно было отказать в помощи это их решение было оставить больного ребёнка.

Гость
#134

Дочка Турецкого молодец!У неё двое здоровых детей,третий был дауном,вовремя избавилась и живет себе спокойно.

Гость
#135
Гость

Ну усыновите и воспитайте такого раз вам так легко об этом говорить

Не,они только в Интернетах все матери Терезы.

Гость
#136
Марина А.

Ага, и начнутся манипуляции жалостью, обидки со стороны собственных детей, других внучек отпускать к бабушке перестанут... Не могут они отказаться без потерь. Вот именно поэтому мать и не должна принимать такое решение единолично, без согласия всех, на чью поддержку она рассчитывает: мужа, родителей, свекрови, старших детей.

Мать может принимать решения по своему желанию.А вот устраивать цирк с манипуляциями-из разряда обыкновенного свинства.

Гость
#137
Гость

Юридическим языком - они недееспособны.

Они и фактически недееспособны.

Марина А.
#138
Гость

Мать может принимать решения по своему желанию.А вот устраивать цирк с манипуляциями-из разряда обыкновенного свинства.

И единоличное решение - первая из манипуляций
Сперва " я мать, я решаю", а потом...куда старшим-то дочкам деваться, если они ещё несовершеннолетние? Мужу куда деваться, ведь если он скажет жене, что это было ее решение, и уйдет, его ж камнями закидают.

Гость
#139

Знаю много случаев, когда ставят Дауэна, а рождается нормальный ребенок. Знаю случай, когда родился Дауэн, но мать поехала в Финляндию(если не ошибаюсь, но в северную точно) . А там очень развато лечение и адаптация. После врачи начали заднюю включать, предлагали диагноз снять. Еще девочку знаю Дауэна, закончила ин.яз. Лечили аль нет - не знаю.
Пусть узнают, в какой стране развита адаптация с этой болезнью. Там реально помогают. У нас на них ставят крест. Любую болезнь если не лечить, то результата не будет

Марина А.
#140
Гость

Спасибо за ответ. Я поняла, что это решение выглядит как разбивающаяся вдребезги любимая хрустальная ваза... Потому что, да, всем нам хочется здоровеньких, и чтобы всё было сладенько... Но в жизни бывает не только так, увы...

При чем тут ваза? Беременность - не вещь.
Это выглядит, как болезнь или травма мамы.
Женщина хотела родить ребенка. Но что-то пошло не так. Не могла забеременеть, пережила выкидыш, плод умер внутриутробно, оказалась внематочная, выявились патологии и сделала аборт. Какая разница, почему запланированный ребенок не появился - в любом случае надо обследоваться, выявлять причину, если можно - подлечиться и предпринять ещё попытку, если лечить нельзя, рассматривать варианты эко, сурмамы или усыновления, или вообще поискать смысл жизни в другом.
Это не двойная мораль, это просто проблемы со здоровьем.
Ведь если фигуристка или легкоатлетка, например, ломает ногу, и бросает спорт, мы же не говорим, что у нее двойная мораль.

Марина А.
#141
Гость

Мать может принимать решения по своему желанию.А вот устраивать цирк с манипуляциями-из разряда обыкновенного свинства.

Ну а даже если свинство, бабушки , а позже сестры ж все равно ребенка не бросят.
Можно сколько угодно считать, что манипуляции - это свинство, а пройти мимо ребенка, нуждающегося в помощи, нормальный человек скорее всего не сможет, особенно родной.
Легче им,что ли, от осознания, что дочка ( невестка) - манипуляторша?
Тем более раз зарабатывают хорошо, могли бы няню нанять, а то нормально так 72- летнюю мать эксплуатировать, да ещё с преиензиями

Валерия
#142

Аатор
Желаю, чтобы тебя с твоей злостью и мерзостью шибанул инсульт, и ты долго мучилась. Ходила под себя, не могла ничего сделать. И твой сын сдал тебя в интернат. Ведь судя по твоей логике, больные дети не нужны обществу.
Ну и тогда зачем нужны пенсионеры-овощи? Все равно от них толку никакого, только обуза для родственников.

ЗавМаг
#143
Гость

Знаю много случаев, когда ставят Дауэна, а рождается нормальный ребенок. Знаю случай, когда родился Дауэн, но мать поехала в Финляндию(если не ошибаюсь, но в северную точно) . А там очень развато лечение и адаптация. После врачи начали заднюю включать, предлагали диагноз снять. Еще девочку знаю Дауэна, закончила ин.яз. Лечили аль нет - не знаю. Пусть узнают, в какой стране развита адаптация с этой болезнью. Там реально помогают. У нас на них ставят крест. Любую болезнь если не лечить, то результата не будет

Синдром Дауна - это НЕ болезнь
И НЕ лечится
Нигде

Гость
#144
Гость

Знаю много случаев, когда ставят Дауэна, а рождается нормальный ребенок. Знаю случай, когда родился Дауэн, но мать поехала в Финляндию(если не ошибаюсь, но в северную точно) . А там очень развато лечение и адаптация. После врачи начали заднюю включать, предлагали диагноз снять. Еще девочку знаю Дауэна, закончила ин.яз. Лечили аль нет - не знаю. Пусть узнают, в какой стране развита адаптация с этой болезнью. Там реально помогают. У нас на них ставят крест. Любую болезнь если не лечить, то результата не будет

Ага,а потом Вы проснулись)и поняли,что это только сон и сказки на ночь

Гость
#145
Марина А.

И единоличное решение - первая из манипуляций Сперва " я мать, я решаю", а потом...куда старшим-то дочкам деваться, если они ещё несовершеннолетние? Мужу куда деваться, ведь если он скажет жене, что это было ее решение, и уйдет, его ж камнями закидают.

Так и происходит распад семей,где ребенок-инвалид.Стандартная схема.Оно почти всегда так-решение принимает один человек,а прилетает-всем.Но так этот мир устроен.

Гость
#146
ЗавМаг

Синдром Дауна - это НЕ болезнь И НЕ лечится Нигде

Я сама видела этих детей и разговаривала с их родителями.
У нас их не развивают, раньше изолировали в специнтернаты. А в той стране целые программы для развития этих детей и семенары для родителей.

Гость
#147
Гость

Знаю много случаев, когда ставят Дауэна, а рождается нормальный ребенок. Знаю случай, когда родился Дауэн, но мать поехала в Финляндию(если не ошибаюсь, но в северную точно) . А там очень развато лечение и адаптация. После врачи начали заднюю включать, предлагали диагноз снять. Еще девочку знаю Дауэна, закончила ин.яз. Лечили аль нет - не знаю. Пусть узнают, в какой стране развита адаптация с этой болезнью. Там реально помогают. У нас на них ставят крест. Любую болезнь если не лечить, то результата не будет

Синдром Дауна не излечим.Никак.Как было пухлое добродушное и лицо и интеллект трехлетки,так и останется.Навсегда.

Гость
#148
Марина А.

Ну а даже если свинство, бабушки , а позже сестры ж все равно ребенка не бросят. Можно сколько угодно считать, что манипуляции - это свинство, а пройти мимо ребенка, нуждающегося в помощи, нормальный человек скорее всего не сможет, особенно родной. Легче им,что ли, от осознания, что дочка ( невестка) - манипуляторша? Тем более раз зарабатывают хорошо, могли бы няню нанять, а то нормально так 72- летнюю мать эксплуатировать, да ещё с преиензиями

Кто сказал,что не бросят?Откуда их,болезных,столько в интернаты попадает уже взрослыми?Именно,что бросают,и немало.

Гость
#149
Гость

Я сама видела этих детей и разговаривала с их родителями. У нас их не развивают, раньше изолировали в специнтернаты. А в той стране целые программы для развития этих детей и семенары для родителей.

Развивай-не развивай,все равно получишь ...уй.Типа,сцать в толчок научили-уже достижение.Полноценный гражданин все равно не получится.Уровень питомца.

Гость
#150

Есть такие люди, и даже много их, которые считают, что аборт это убийство/грех/плохая карма, и просто не могут этого сделать. Даже зная, что у ребенка будет плохо диагноз. Чтобы принять такое решение, нужно быть очень хладнокровным и даже жестким человеком, полностью рассудочным со слабым эмоциональным интеллектом, а женщины все же обычно эмоциональны в таких вопросах, а не чисто логикой руководствуются. Плюс, может, надеялись на какое-то чудо, что диагноз не подтвердится.

Гость
#151
Гость

Вовсе не факт. Полно случаев, когда уходят из семьи с больным ребенком.

Скорее наоборот, не знаю ни одного случая, когда б инвалид зацементировал.

Предыдущая тема