Гость
Статьи
Зачем рожать заведомо …

Зачем рожать заведомо больного ребенка?

У сына с невесткой, когда им обоим было под 40, случайно получилась 3я дочь. Они решили оставить. А вот когда невестка стала обследоваться по беременности, то результаты показали, что родится ребенок …

Автор
182 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
ЗавМаг
#51
Гость

Мы уже неоднократно обсуждали с ней, ссылаясь на возраст и возможные проблемы со здоровьем. Но в ответ слышим, что благодаря их с сыном заработку мы как сыр в масле.

Кто это МЫ? Если их семья , то повторюсь сыр и масло у них закончились ровно тогда когда ОНИ ( а не вы со сватьей ) приняли решение оставлять ребёнка с диагнозом . Пусть теперь выкручивается . А пока вы соглашаетесь все так и будет оставаться
Только вот что то мне подсказывает, что если вы со сватьей сляжете за вами никто так ухаживать не будет. Поэтому поберегите уже себя
И так и скажите: Все, с нового года мы пас. На выходных, раз в неделю посидеть с внучкой - пожалуйста ( и это нормально!) Остальное время - сами
И путевку вам со светьей в санаторий на Н. Год пусть купят - вы заслужили

Гость
#52
ЗавМаг

Кто это МЫ? Если их семья , то повторюсь сыр и масло у них закончились ровно тогда когда ОНИ ( а не вы со сватьей ) приняли решение оставлять ребёнка с диагнозом . Пусть теперь выкручивается . А пока вы соглашаетесь все так и будет оставаться Только вот что то мне подсказывает, что если вы со сватьей сляжете за вами никто так ухаживать не будет. Поэтому поберегите уже себя И так и скажите: Все, с нового года мы пас. На выходных, раз в неделю посидеть с внучкой - пожалуйста ( и это нормально!) Остальное время - сами И путевку вам со светьей в санаторий на Н. Год пусть купят - вы заслужили

Вот мы в среду едем в санаторий на 2 недели вместе с девочкой.

ЗавМаг
#53
Гость

Вот мы в среду едем в санаторий на 2 недели вместе с девочкой.

Я не об этом
Вы на работу едите
А я говорю про заслуженный отдых
Ну если вам все норм то я вообще не понимаю о чем тема 🤷‍♀️

Гость
#54
ЗавМаг

Я не об этом Вы на работу едите А я говорю про заслуженный отдых Ну если вам все норм то я вообще не понимаю о чем тема 🤷‍♀️

Мы им с двумя другими помогали, но те дети как я писала, здоровые. А внучка с диагнозом, к синдрому еще добавилось. И я мы поймем сына с невесткой, точнее ее, зачем оставила ребенка. При их деньгах могли бы и ЭКО сделать, как наши артисты, становящиеся родителями в почтенном возрасте.

Гость
#55
Гость

Родную внучку мы не бросим, но удивляет, что оставили заведомо зная о диагнозе.

Это было их решение.Стало быть,им и нести за него ответственность.Вы такого решения не принимали,так что ваши действия-жест доброй воли,жаловаться не на что.

Гость
#56
Ирина

Диагноз был известен заранее, муж дал согласие помогать жене. Он уже не мог бросить. Бросают, если больной ребёнок рождается неожиданно. Просто я не вижу ни одной причины, по которой ещё можно было родить такого ребёнка, зная диагноз.

Он может сделать это в любой день.когда заблагорассудится.Мужик-существо не постоянное,сегодня хочет,завтра передумал.иначе бы не бегали папашки от больных детей.Идеалистка ты наша.

Гость
#57
Ирина

Он же не сидит с дочкой. Работает. С ней его мама, сватья, сёстры наверняка по вечерам помогают. От чего бежать? Он не парится.

Роди дауна,и узнаешь,отчего сбегают.От постоянного напоминания от собственной несостоятельности,от ощущения ущербности семьи,от косых взглядов,от вопросов знакомых.Много от чего.нельзя жить с дауном в одной семье и не париться.Или ты впрямь идеалистка в сахарных соплях,или малолетка.

Гость
#58
Гость

Да, есть легкие формы, как у сына Эвелины Бледанс (у этого мальчика даже чувство юмора присутствует!), при которых они обучаемы и социализируемы. А есть тяжелые, когда они даже в подростковом возрасте не могут произнести ни слова. Но, к сожалению, пренатально можно определить только факт наличия данной патологии, но не степень выраженности симптоматики.

И даже от такого папашка свалил.Что уж говорить о тяжелых формах.

Гость
#59
Гость

Много случаев, когда скриннинг ошибался, это не 100 %. Я помню, как была беременной, как был страх, что с ребенком что-то не то, как в случае чего решиться на аборт. Я поэтому и пишу, что с трезвой головой рассуждать легко, а у беременных гормоны другие, там мамский инстинкт возрастает во много раз.

Много-это сколько?Жду статистику погрешности.

Гость
#60
Ирина

Да от такой бабы невозможно не сбежать.При их деньгах можно вообще не подходить к ребёнку. Есть кому ухаживать. Она сама ненормальная.

Ты реально не понимаешь,что отец ребенка инвалида чувствует себя виноватым и ущербным?Думаешь,все решают деньги?

Гость
#61
Гость

И даже от такого папашка свалил.Что уж говорить о тяжелых формах.

Не факт, что именно это послужило причиной. У взрослых свои дрязги.

Гость
#62
Гость

Не факт, что именно это послужило причиной. У взрослых свои дрязги.

Причина всегда не одна.Возможно,одна из многих прочих.

Секси Котёнок
#63
Гость

Братья и сестры отправят в богадельню. Вот и все.

Не всегда просто попасть туда. А сиделка для таких космических денег стоит, не у всех есть возможность

Гость
#64
Секси Котёнок

Не всегда просто попасть туда. А сиделка для таких космических денег стоит, не у всех есть возможность

В государственную богадельню попасть просто.Братья/сестры просто отказываются становиться опекунами-и все.ПНИ или дом инвалидов обеспечен.Только вот сиделок там точно не будет.

Гость
#65

В вашу тему историю не верю, вброс.

Но, по теме скажу. Что некоторые считают что любой ребенок это счастье, аборт- грех , делать нельзя; Какой никакой а любить будут; Врачи напутали и быть такого не может, авось пронисет и родится здоровый нормальный реб..

Гость
#66
Гость

Родную внучку мы не бросим, но удивляет, что оставили заведомо зная о диагнозе.

Ну а че вы тогда здесь разнылись, это ваш выбор хлебать все это и никого другого.

Гость
#67

Видимо,Ваша невестка живет в мире розовых пони.Муж хороший,двое детей здоровых ,достаток в семье и вы,две мамы в роли нянек для всех детей.Но дети вырастут и разлетятся,никто с дауном сидеть не будет,тем более,современное поколение потребителей.Вы уже в возрасте ,скоро тоже не сможете,вот они с мужем и впрягутся по полной катушке.
Инфантильная у Вас невестка,заведомо рожать больного,видимо,жизнь слишком в шоколаде,проблем не знала.

Гость
#68
Ирина

Такие дети цементируют семью. Ваш сын теперь никуда не уйдёт.А, возможно, собирался.

Вы тоже из мира розовых лошадок ?
Так цементируют,что мужики бегут,роняя тапки.Им и здоровые дети не особо нужны ,а больные и подавно.У Блёданс муж бил себя пяткой в грудь на всю страну и что а итоге?Сбежал к молодухе,родил там здорового ребёнка ,а Блёданс одна с дауном осталась.

Гость
#69
ЗавМаг

Что то вон у Эвелины Блёданс не сильно папаня прицементировался. Свалил в туман, женился и уже здорового ребёнка воспитывает

Была на концерте в Кремлёвском. Она там типа пела песню со своим ребёнком аутистом. Тот вообще не в курсе где он. А мы должны были смотреть на весь этот бардак. Он все поворачивался спиной в зал.
В итоге,песня закончилась и тишина…. Никто не аплодировал.
Зачем она его пихает везде,не знаю.
Все хочет доказать.что полезен обществу.
А в итоге битый ген где-то в роду …

Гость
#70
Гость

Роди дауна,и узнаешь,отчего сбегают.От постоянного напоминания от собственной несостоятельности,от ощущения ущербности семьи,от косых взглядов,от вопросов знакомых.Много от чего.нельзя жить с дауном в одной семье и не париться.Или ты впрямь идеалистка в сахарных соплях,или малолетка.

Ну косяк то в генах. Коли битые,неси крест.
У вас наверное больной ребёнок? Как правило такое мамаши желают всем детей дебилов

Гость
#71
Гость

Ну а че вы тогда здесь разнылись, это ваш выбор хлебать все это и никого другого.

Еще раз, мы не выбирали, я же ясно написала, что не понимаю, зачем рожать заведомо больных.

Гость
#72
Гость

Была на концерте в Кремлёвском. Она там типа пела песню со своим ребёнком аутистом. Тот вообще не в курсе где он. А мы должны были смотреть на весь этот бардак. Он все поворачивался спиной в зал. В итоге,песня закончилась и тишина…. Никто не аплодировал. Зачем она его пихает везде,не знаю. Все хочет доказать.что полезен обществу. А в итоге битый ген где-то в роду …

Он не аутист,он даун.

Гость
#73
Гость

Была на концерте в Кремлёвском. Она там типа пела песню со своим ребёнком аутистом. Тот вообще не в курсе где он. А мы должны были смотреть на весь этот бардак. Он все поворачивался спиной в зал. В итоге,песня закончилась и тишина…. Никто не аплодировал. Зачем она его пихает везде,не знаю. Все хочет доказать.что полезен обществу. А в итоге битый ген где-то в роду …

Я еще ни одного дауна не видела,который во взрослом возрасте ходил бы сам,без сопровождения взрослых.Им по жизни нянька нужна.

Гость
#74
Гость

Вы можете не сидеть с больным ребёнком. У него есть родители.

Хорош демагогию разводить, психологи диванные. Ребенок есть, понятно, что бабушки будут помогать, хотя это и крест. И что из этого следует?

Гость
#75
Ирина

Диагноз был известен заранее, муж дал согласие помогать жене. Он уже не мог бросить. Бросают, если больной ребёнок рождается неожиданно. Просто я не вижу ни одной причины, по которой ещё можно было родить такого ребёнка, зная диагноз.

Вам как будто 15 лет, такие наивные рассуждения

ЗавМаг
#76
Гость

Хорош демагогию разводить, психологи диванные. Ребенок есть, понятно, что бабушки будут помогать, хотя это и крест. И что из этого следует?

А из этого следует, что это НЕ бабушек крест . И в силу того , что бабушкам уже 66 и 72 пора бы им уже переложить его на тех кто этот крест себе сознательно выбрал - на родителей .

ЗавМаг
#77
Гость

Еще раз, мы не выбирали, я же ясно написала, что не понимаю, зачем рожать заведомо больных.

Ну так они видимо с первыми двумя не особо возились ( сам пишите что помогали ) Ну и решили , что и дальше бабушки продолжат .
Для родителей я так понимаю жизнь с ног на голову не перевернулась - они работают как и раньше
И в глазах общественности они герои- не бросили инвалида
Вот если бы они с первыми двумя без вашей помощи пробарахтались и работа бы не особо денежная была , то и не стали бы оставлять
Но вообще решение на мой не правильное и не нужное никому . Мне не понять . Я бы не оставила .

Гость
#78
Юрий

Советчики с 3-мя классами образования...Откуда вы, такие, беретесь..."Цементируют", мда...

Клуши пролайфота вякают !сами ни одного здорового то не вырастили

Гость
#79
Гость

Была на концерте в Кремлёвском. Она там типа пела песню со своим ребёнком аутистом. Тот вообще не в курсе где он. А мы должны были смотреть на весь этот бардак. Он все поворачивался спиной в зал. В итоге,песня закончилась и тишина…. Никто не аплодировал. Зачем она его пихает везде,не знаю. Все хочет доказать.что полезен обществу. А в итоге битый ген где-то в роду …

Из всего огромного зала ни один не поддержал? Не представляю. От таком нельзя даже договориться...

Гость
#80

Автор советую вам перестать досматривать этого ребенка. Это не ваша обязанность, а родителей. Пока вы выполняете их работу и мучаетесь, они кайфуют. Денег дали, а заботы на вас скинули. Сбрасывайте их с шеи. Скажите ноги, спина болят, изображайте маразм. Как только невестке придется 24/7 самой сидеть с дауном она по другому запоет, сдаст в детдом года не пройдет. 100%. Пока вы вывозите ее проблемы молча, она будет их спихивать на вас. Думаю она потому и родила. Ведь есть л@хушка свекра которую можно припрячь

Гость
#81
ЗавМаг

Ну так они видимо с первыми двумя не особо возились ( сам пишите что помогали ) Ну и решили , что и дальше бабушки продолжат . Для родителей я так понимаю жизнь с ног на голову не перевернулась - они работают как и раньше И в глазах общественности они герои- не бросили инвалида Вот если бы они с первыми двумя без вашей помощи пробарахтались и работа бы не особо денежная была , то и не стали бы оставлять Но вообще решение на мой не правильное и не нужное никому . Мне не понять . Я бы не оставила .

И я бы не стала сохранять беременность, тем более старшие здоровые.

Гость
#82

Автор, я считаю, что это преступление - рожать заведомо больного ребёнка.

Простите, если я вас сейчас обижу, но мне показалось, что с внучкой вы сидите не из большой любви, а из- за денег (как сыр в масле катаетесь).
И если вы откажетесь помогать, то невестка просто наймет няню.
Это, кстати, не самый плохой вариант: скоро у девочки начнется переходный возраст, заиграют гормоны и начнется полный трэш...
В любом случае, вы им ничем не обязаны: родить больного - это полностью их решение.

Гость
#83
Гость

Автор, я считаю, что это преступление - рожать заведомо больного ребёнка. Простите, если я вас сейчас обижу, но мне показалось, что с внучкой вы сидите не из большой любви, а из- за денег (как сыр в масле катаетесь). И если вы откажетесь помогать, то невестка просто наймет няню. Это, кстати, не самый плохой вариант: скоро у девочки начнется переходный возраст, заиграют гормоны и начнется полный трэш... В любом случае, вы им ничем не обязаны: родить больного - это полностью их решение.

Мы с внучкой сидим, так как она наша и не хотим ее бросать, а разные расходы на сыне с невесткой.

#84

Глупо сделала, от даунов надо избавлятся. Зачем рожать дауна на пожизненное мучение себе, и надо помнить, что когда родителей не станет, кому нужен будет даун. С рождения жизнь без перспектив - это ужас.

Гость
#85
Гость

В вашу тему историю не верю, вброс. Но, по теме скажу. Что некоторые считают что любой ребенок это счастье, аборт- грех , делать нельзя; Какой никакой а любить будут; Врачи напутали и быть такого не может, авось пронисет и родится здоровый нормальный реб..

Так и занимались бы своим "счастьем" самостоятельно.Щястье-то на бабок скинуто.

Гость
#86
Гость

Так и занимались бы своим "счастьем" самостоятельно.Щястье-то на бабок скинуто.

Ваше мнение важно для нас. Идите работайте.

Гость
#87
Гость

Ну косяк то в генах. Коли битые,неси крест. У вас наверное больной ребёнок? Как правило такое мамаши желают всем детей дебилов

Благодарствую,убогих нет.А вот таким,как эта Ирина,не помешало бы узнать поближе,что такое больные дети и что они "цементируют".Чтобы глупостей не говорить,выдавая их за истину.Что до всяких крестов-то стелить соломку надобно.Битый ген вычисляется на раз-два.Прочее-лирика и сопли с сахаром на розовом заборе.Прям как у Ирины.

Гость
#89
Гость

Хорош демагогию разводить, психологи диванные. Ребенок есть, понятно, что бабушки будут помогать, хотя это и крест. И что из этого следует?

Нефиг тогда ныть.Взвалила на себя-неси.Тяжело-брось.Вот и вся психология.Или ты,диванный критик,лучше знаешь ответ?

Марина А.
#90

Печально все это. Я б рисковать не стала. В смысле, перепроверила б три раза, но если все три раза результат одинаковый, беременность бы не сохранила.
Но иногда люди до последнего надеются на чудо, отрицают беду, цепляются даже за самый призрачный шанс. Можно ли осуждать человека за отчаянную надежду?
А кто-то думает, мол, 21 век на дворе, вдруг через год, два, десять изобретут эффективное лечение. Тогда ж не простят себе, что не оставили ребенка.

Марина А.
#91

Но вот что мне кажется очень важным - это то, что мать делает выбор не только за себя, но и за других членов семьи. За отца, бабушек- дедушек, которым с этим ребенком помогать, братьев- сестер, на чьи плечи это все рано или поздно ляжет. За весь род, который, очевидно, прервется (если ребенок единственный, то на нем все закончится, если есть братья и сестры, очень вероятно, что они либо посвятят свою жизнь уходу за больным родственником и не создадут семью, либо просто испугаются повторения истории и откажутся от рождения детей) . А если сложные роды ещё и мать покалечат или убьют?
Так что сложно судить, какое решение более нравственно. Но это не должно быть единоличным решением матери.

Марина А.
#92
Гость

Братья и сестры отправят в богадельню. Вот и все.

А матери нормально ставить других дочерей перед таким сложным выбором? Отказаться от родного человека тоже не так уж легко и приятно. А если реально сестры не смогут за ней ухаживать? Например, свои дети мал- мала- меньше? Работают в другом городе? Живут у мужа, забрать некуда? Тогда как?
Мать помучалась, принимая решение, пусть и дочери получаются? Так, что ли?
С одной стороны, жалко женщину, которая так надеялась...а с другой...ну дочкам-то это за что?

Марина А.
#93

Получаются- помучаются

Марина А.
#94
Гость

Вам это навязывают?Вы вправе отказаться.

Ага, и начнутся манипуляции жалостью, обидки со стороны собственных детей, других внучек отпускать к бабушке перестанут...
Не могут они отказаться без потерь.
Вот именно поэтому мать и не должна принимать такое решение единолично, без согласия всех, на чью поддержку она рассчитывает: мужа, родителей, свекрови, старших детей.

Гость
#95
Гость

Была на концерте в Кремлёвском. Она там типа пела песню со своим ребёнком аутистом. Тот вообще не в курсе где он. А мы должны были смотреть на весь этот бардак. Он все поворачивался спиной в зал. В итоге,песня закончилась и тишина…. Никто не аплодировал. Зачем она его пихает везде,не знаю. Все хочет доказать.что полезен обществу. А в итоге битый ген где-то в роду …

Я мать аутиста. Не всегда это генетика... Смотрю на вещи трезво. Это инвалид и очень тяжело с этим жить. Если бы можно было это предвидеть, сделала бы аборт. Да, жестоко звучит, но это мучение и ребенку и семье.

Гость
#96
Гость

Я еще ни одного дауна не видела,который во взрослом возрасте ходил бы сам,без сопровождения взрослых.Им по жизни нянька нужна.

Юридическим языком - они недееспособны.

Гость
#97
Гость

Я мать аутиста. Не всегда это генетика... Смотрю на вещи трезво. Это инвалид и очень тяжело с этим жить. Если бы можно было это предвидеть, сделала бы аборт. Да, жестоко звучит, но это мучение и ребенку и семье.

Это не жестко звучит,это правда.Сейчас очень много аутистов ,в основном это мальчики.На 16 аутистов-мальчиков только одна девочка-аутистка.А сколько РАС среди детей!И вот что удивительно,даже ученые-генетики заметили,что аутисты чаще всего рождаются в семьях,где у обоих родителей высокий уровень интеллекта.
Но у Вас УЗИ ничего не выявит,у даунов хоть генетика продвинулась определять их во время беременности и вовремя избавляться.
Откуда сейчас столько больных аутизмом ,вообще не понятно…

Гость
#98
Гость

Это не жестко звучит,это правда.Сейчас очень много аутистов ,в основном это мальчики.На 16 аутистов-мальчиков только одна девочка-аутистка.А сколько РАС среди детей!И вот что удивительно,даже ученые-генетики заметили,что аутисты чаще всего рождаются в семьях,где у обоих родителей высокий уровень интеллекта. Но у Вас УЗИ ничего не выявит,у даунов хоть генетика продвинулась определять их во время беременности и вовремя избавляться. Откуда сейчас столько больных аутизмом ,вообще не понятно…

Я мать аутиста. Сама магистр, у мужа 2 высших, а с ребенком беда. Он был обследован в центре Сухаревой, есть инвалидность. Мне пришлось уйти с хорошей работы и я даже удаленку взять не могу.

Гость
#99
Гость

Я мать аутиста. Сама магистр, у мужа 2 высших, а с ребенком беда. Он был обследован в центре Сухаревой, есть инвалидность. Мне пришлось уйти с хорошей работы и я даже удаленку взять не могу.

Сочувствую,я в теме,но с высоты своего опыта только один совет:не сидите в четырёх стенах,это тупик,это путь в никуда.
Есть возможность взять няню?Я понимаю,что это очень дорого и все бегут,но Вам тоже спасаться надо.Однокурсница у меня была,чудесная университетская девочка,родила аутиста.К сожалению,была…
Поэтому не сидите дома,это как тюрьма пожизненная,многие не выдерживают…

Гость
#100
Гость

Я мать аутиста. Сама магистр, у мужа 2 высших, а с ребенком беда. Он был обследован в центре Сухаревой, есть инвалидность. Мне пришлось уйти с хорошей работы и я даже удаленку взять не могу.

Я выше писала, что я тоже мать аутиста. А спецгруппы в саду? У нас они есть, поэтому я работаю, слава богу. В следующем году спецшкола или на худой конец интеграция с тьютором. Вам хоть бы на полставки, чтобы себя не потерять, тем более образование хорошее. Или он у вас не может ходить в сад из-за поведения?

Гость
#101
Гость

Это не жестко звучит,это правда.Сейчас очень много аутистов ,в основном это мальчики.На 16 аутистов-мальчиков только одна девочка-аутистка.А сколько РАС среди детей!И вот что удивительно,даже ученые-генетики заметили,что аутисты чаще всего рождаются в семьях,где у обоих родителей высокий уровень интеллекта. Но у Вас УЗИ ничего не выявит,у даунов хоть генетика продвинулась определять их во время беременности и вовремя избавляться. Откуда сейчас столько больных аутизмом ,вообще не понятно…

Их правда очень много, у нас в садах даже мест не хватало, открывали доп.группы, в спецшколе тоже мест не хватает... Прямо эпидемия...

Предыдущая тема