Гость
Статьи
Мужчина не заплатил за …

Мужчина не заплатил за меня на свидании

Написал мужчина в социальных сетях с целью познакомиться,я согласилась,через пару дней пригласил на свидание,постоянно делал комплименты,а в конце попросил раздельный счёт,я заплатила за себя,он за …

GIF
548 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
#482
Гость

Почему эту проблему нужно решать женщинам?) Хотите чтобы от вас рожали - создайте условия чтобы они захотели 🤷🏼 Не понятна логика «мы полежим и нифига не будем делать, а бабы пусть думают о будущем страны и суетятся» 😏. Не прокатит)).

Наоборот тоже не прокатывает. Чтобы размножаться, нужны оба пола, а не один какой-то.

#483
Гость

Так право не равно обязанность). Право - это выбор. Хочешь - делай, не хочешь - не делай 🤷🏼

Знаю. Но равенство прав предполагает равенство обязанностей. Или хотя бы равноценное их разделение.

Гость
#484
Фурухольмен

Не равенство, а равноправие. Равенство прав, а не анатомий и физиологий.

Ну то есть не хотите мужчины, чтобы с ва с такой же спрос был в плане внешности, фигуры, умения готовить, и т.д и т.п)))) а то в мужья не возьмут. И обсуждать кому бы вдул не прлучится, позором заклеймит общество. Равноправие только в момент оплаты счетов пополам, а потом я ж мужиг, мне можно то что бабе нельзя. Ну и нах нам такое равноправие?

Гость
#485
Фурухольмен

... землекоп на лопату нажимает - работает лопата...

Именно!🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#486
Фурухольмен

Знаю. Но равенство прав предполагает равенство обязанностей. Или хотя бы равноценное их разделение.

В чём неравноценность? Мужчина работает в офисе и обеспечивает семью, женщина делает так чтобы он дома отдыхал, а не напрягался.

Кому нравится прийти с работы и ещё и по дому дела делать?) Но глупые пополамщики этого требуют и на себя же навешивают двойную нагрузку. На работу-то всё равно так и так ходить, а дома ещё и устрашая жена говорит, что его очередь окна/полы мыть и готовить на всю семью 🤷🏼. А если жену обеспечить, то домой пришёл, а там ужин приготовлен (его заранее спросили что он хочет), дом в чистоте, детей из сада/школы жена забрала, уроки с ними сделала. Сама красивая, довольная, мозг тебе не выносит. Лежи отдыхай и радуйся.

#487
Гость

Ну то есть не хотите мужчины, чтобы с ва с такой же спрос был в плане внешности, фигуры, умения готовить, и т.д и т.п)))) а то в мужья не возьмут. И обсуждать кому бы вдул не прлучится, позором заклеймит общество. Равноправие только в момент оплаты счетов пополам, а потом я ж мужиг, мне можно то что бабе нельзя. Ну и нах нам такое равноправие?

Претензия не по адресу. За весь мужской пол не отвечаю. Только за себя.

#488
Гость

В чём неравноценность? Мужчина работает в офисе и обеспечивает семью, женщина делает так чтобы он дома отдыхал, а не напрягался. Кому нравится прийти с работы и ещё и по дому дела делать?) Но глупые пополамщики этого требуют и на себя же навешивают двойную нагрузку. На работу-то всё равно так и так ходить, а дома ещё и устрашая жена говорит, что его очередь окна/полы мыть и готовить на всю семью 🤷🏼. А если жену обеспечить, то домой пришёл, а там ужин приготовлен (его заранее спросили что он хочет), дом в чистоте, детей из сада/школы жена забрала, уроки с ними сделала. Сама красивая, довольная, мозг тебе не выносит. Лежи отдыхай и радуйся.

Ваша модель идеальной семьи хороша, но могут быть и другие модели, ничуть не хуже. Кроме того, у большинства мужчин доходы не позволяют содержать семью в одиночку. Меньшинство же уже разобрано, на него очередь на 10 лет вперёд. А ещё есть женщины, которые сами не захотят не работать, а только возиться с домом и детьми.

Гость
#489
Фурухольмен

Претензия не по адресу. За весь мужской пол не отвечаю. Только за себя.

Претензии нет, есть вопрос. На который никто почему то пока не дал утвердительный ответ))))

Гость
#490
Гость

В чём неравноценность? Мужчина работает в офисе и обеспечивает семью, женщина делает так чтобы он дома отдыхал, а не напрягался. Кому нравится прийти с работы и ещё и по дому дела делать?) Но глупые пополамщики этого требуют и на себя же навешивают двойную нагрузку. На работу-то всё равно так и так ходить, а дома ещё и устрашая жена говорит, что его очередь окна/полы мыть и готовить на всю семью 🤷🏼. А если жену обеспечить, то домой пришёл, а там ужин приготовлен (его заранее спросили что он хочет), дом в чистоте, детей из сада/школы жена забрала, уроки с ними сделала. Сама красивая, довольная, мозг тебе не выносит. Лежи отдыхай и радуйся.

А вы сами хоть раз катали весь день детей по кружкам, школам, при этом успели уборку и готовку сделать и быть самому не уставшим и красивым? И ещё при этом вечером обслуживать жену, она ж устала. Вы явно троллите. Ну что за бред выдуманный 🤣🤣🤣🤣😂😂😂😂

#491
Гость

Претензии нет, есть вопрос. На который никто почему то пока не дал утвердительный ответ))))

Дело в том, что ответов на ваш вопрос больше чем один.
А если вы хотели получить ответ, который заранее задумали, то это ваши личные хотелки.
Даже я один могу при желании дать несколько вариантов ответа. Вполне логичных и адекватных.

#492
Гость

А вы сами хоть раз катали весь день детей по кружкам, школам, при этом успели уборку и готовку сделать и быть самому не уставшим и красивым? И ещё при этом вечером обслуживать жену, она ж устала. Вы явно троллите. Ну что за бред выдуманный 🤣🤣🤣🤣😂😂😂😂

Меня в детстве не катпли по кружкам и школам. До школы я в детсад ходил: утром отвели, вечером забрали. Иногда даже ночевать там оставляли: детсад давал такую возможность. В школу меня водили максимум месяц. После убедились, что я могу сам переходить улицу, и водить перестали. В кружки и секции записывался сам, по желанию. Тут, правда помощь подоспела - мама родила брата и находилась в декрете. Но это ненадолго: в то время по три года с ребёнком не сидели. Лето я проводил по большей части в пионерских лагерях и у бабушки в деревне. Так что меня не сильно занянчили. А с 6 класса начали учить себя обслуживать: стирать, гладить, готовить, посуду мыть и полы в своей комнате и кухне. В старших классах я часто встречал родителей с работы приготовленным ужином. И брата из детсада забирал минимум три раза в неделю.

Гость
#493
Гость

А в чём заключается труд менеджера? Он только на кнопки нажимает - работает компьютер. Таксист только на педали нажимает - везёт автомобиль, рабочий на заводе тоже нажимает на кнопки станка и тд по этой же логике. Так где же в современном мире тяжелый мужской труд?)

На счёт таксиста - соглашусь. А рабочие разные бывают. Поробуйте выточить на токарном станке деталь с допуском в сотую долю миллиметра, да с поверхностью 10-12, вот тогда, быть может, и сможете оценить труд рабочего.
А бытовая техника делается для полной автоматизации несложных операций, поэтому тут в принципе нельзя говорить о квалифицированном труде. Посмотрите на зарплату уборщицы: вот столько и стоит домашний бытовой труд.

Гость
#494
Гость

Тут согласна). Ныть и оскорблять не надо. Не понравилось его поведение - в ЧС и всё. И обсуждать тут нечего 🤷🏼 А по поводу нравится - не нравится, то сразу не понятно. 99% мужичков ничем не примечательны ни внешне, ни по характеру, ни по интеллекту, ни по харизме. Привлечь вы можете только поступками. Или предлагаете большинству мужчин просто вымереть и не размножаться вовсе?)

Тогда зачем женщины ходят на свидания с этими непримечательными мужиками? Вы вот зачем ходите?

Гость
#495
Гость

Конечно, платить за себя естественно), но тогда у женщины встаёт вопрос о нужности мужчины в её жизни). Это же абсолютно бесполезный персонаж не приносящий пользу, а только вред 🤷🏼

Если у женщины встаёт такой вопрос, то мужчина ей не нужен в принципе, каким бы богатым и щедрым он не был. Ей нужны его деньги, но не он сам. И очень хорошо, что вопрос сей можно так легко прояснить просто отказавшись платить за женщину: сразу отваливается человек, которому ты не нужен в принципе.

Гость
#496
Фурухольмен

Меня в детстве не катпли по кружкам и школам. До школы я в детсад ходил: утром отвели, вечером забрали. Иногда даже ночевать там оставляли: детсад давал такую возможность. В школу меня водили максимум месяц. После убедились, что я могу сам переходить улицу, и водить перестали. В кружки и секции записывался сам, по желанию. Тут, правда помощь подоспела - мама родила брата и находилась в декрете. Но это ненадолго: в то время по три года с ребёнком не сидели. Лето я проводил по большей части в пионерских лагерях и у бабушки в деревне. Так что меня не сильно занянчили. А с 6 класса начали учить себя обслуживать: стирать, гладить, готовить, посуду мыть и полы в своей комнате и кухне. В старших классах я часто встречал родителей с работы приготовленным ужином. И брата из детсада забирал минимум три раза в неделю.

Я спросила не о вашем детстве вообще-то. А о вашем родительстве. Значит, нечего ответить…

#497
Гость

Я спросила не о вашем детстве вообще-то. А о вашем родительстве. Значит, нечего ответить…

Могу и не отвечать, если вам мой ответ не нужен. Вам ведь главное сделать нужные вам выводы обо мне, пока я не успел их опровергнуть, не так ли? Оттого и заявляете столь поспешно, что мне ответить нечего. После этого отвечать даже не хочется.

Гость
#498
Фурухольмен

Могу и не отвечать, если вам мой ответ не нужен. Вам ведь главное сделать нужные вам выводы обо мне, пока я не успел их опровергнуть, не так ли? Оттого и заявляете столь поспешно, что мне ответить нечего. После этого отвечать даже не хочется.

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣вы в продажах работаете? Куча текста, по сути ничего. Вы и так уже выше не ответили, к чему эта поддельная мнительность…

Гость
#499
Фурухольмен

Ваша модель идеальной семьи хороша, но могут быть и другие модели, ничуть не хуже. Кроме того, у большинства мужчин доходы не позволяют содержать семью в одиночку. Меньшинство же уже разобрано, на него очередь на 10 лет вперёд. А ещё есть женщины, которые сами не захотят не работать, а только возиться с домом и детьми.

Почему женщины не захотят? Все женщины этого хотят, но им мешают страхи и недоверие мужчине.

И я верю, в то, что большинство мужчин могут обеспечить семью. Просто глупые женщины сами кидаются навалить на себя всё и тем самым расслабляют своих мужей. В итоге и сами замучены и несчастливы, и мужчину делают нереализованным и несчастным. Не надо так.

Гость
#500
Фурухольмен

Меня в детстве не катпли по кружкам и школам. До школы я в детсад ходил: утром отвели, вечером забрали. Иногда даже ночевать там оставляли: детсад давал такую возможность. В школу меня водили максимум месяц. После убедились, что я могу сам переходить улицу, и водить перестали. В кружки и секции записывался сам, по желанию. Тут, правда помощь подоспела - мама родила брата и находилась в декрете. Но это ненадолго: в то время по три года с ребёнком не сидели. Лето я проводил по большей части в пионерских лагерях и у бабушки в деревне. Так что меня не сильно занянчили. А с 6 класса начали учить себя обслуживать: стирать, гладить, готовить, посуду мыть и полы в своей комнате и кухне. В старших классах я часто встречал родителей с работы приготовленным ужином. И брата из детсада забирал минимум три раза в неделю.

А сколько раньше сидели в декрете?) Полгода, а потом младенца в ясли?) И это хорошо по-вашему? Это ж ад и для ребёнка, и для матери. На такое можно идти только от крайней степени отчаяния и убогости.

Гость
#501
Гость

На счёт таксиста - соглашусь. А рабочие разные бывают. Поробуйте выточить на токарном станке деталь с допуском в сотую долю миллиметра, да с поверхностью 10-12, вот тогда, быть может, и сможете оценить труд рабочего. А бытовая техника делается для полной автоматизации несложных операций, поэтому тут в принципе нельзя говорить о квалифицированном труде. Посмотрите на зарплату уборщицы: вот столько и стоит домашний бытовой труд.

И? Но ведь стОит же). Плюс нянька для детей, плюс кухарка, плюс любовница. И это 24/7, а не 8 часовой рабочий день.

А нам тут внушают, что домашний труд - это фигня и женщина обязана после работы это всё как бесплатную доп нагрузку брать. Ну не наглость ли?)

Гость
#502
Гость

Тогда зачем женщины ходят на свидания с этими непримечательными мужиками? Вы вот зачем ходите?

Я уже отходила и вполне удачно вышла замуж).

А на свидания ходила чтобы узнать мужчин получше, дать им шанс показать себя. Ведь с первого взгляда не поймёшь кто перед тобой. Может он внешне непримечательный, но добрый, умный и талантливый и вообще золотой человек. А вот если в процессе общения понимаешь, что и внешне не огонь да ещё и гнилой внутри, то тут сразу до свидания 😏

#503
Гость

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣вы в продажах работаете? Куча текста, по сути ничего. Вы и так уже выше не ответили, к чему эта поддельная мнительность…

Теперь уже не отвечу, коли так. Просто не хочу твечать.

Гость
#504
Гость

Если у женщины встаёт такой вопрос, то мужчина ей не нужен в принципе, каким бы богатым и щедрым он не был. Ей нужны его деньги, но не он сам. И очень хорошо, что вопрос сей можно так легко прояснить просто отказавшись платить за женщину: сразу отваливается человек, которому ты не нужен в принципе.

А как понять, что тебе нужен человек, которого ты не знаешь?) Предлагаете вестись на его симпатичную мордашку, кидаться в омут с головой и потом оставаться несчастной ***?)

Разве не логично, что нужно пообщаться, узнать человека и уже потом принимать решение о его нужности в твоей жизни и делать выводы подходит ли он в супруги? И вот ты такая приходишь на свидание, слушаешь, наблюдаешь, думаешь, а он тебе «давай поделим счёт пополам?» И как-то сразу понятно, что за человек 🤷🏼🙂

#505
Гость

Почему женщины не захотят? Все женщины этого хотят, но им мешают страхи и недоверие мужчине. И я верю, в то, что большинство мужчин могут обеспечить семью. Просто глупые женщины сами кидаются навалить на себя всё и тем самым расслабляют своих мужей. В итоге и сами замучены и несчастливы, и мужчину делают нереализованным и несчастным. Не надо так.

"Если я чего-то хочу - значит, все этого хотят". Нет, не все. Знаю много женщин, которые хотят не этого. Точнее, не только этого. Реализоваться в жизни не только как мать и жена, но и в профессиональном плане. Удаётся, конечно, не всем. Но мне за примером далеко ходить не надо. Моя жена - доктор наук и мать 4 детей.

Гость
#506
Гость

И? Но ведь стОит же). Плюс нянька для детей, плюс кухарка, плюс любовница. И это 24/7, а не 8 часовой рабочий день. А нам тут внушают, что домашний труд - это фигня и женщина обязана после работы это всё как бесплатную доп нагрузку брать. Ну не наглость ли?)

Детей приплетать не надо: по СК РФ их содержать обязаны оба родителя. Т. е. это обязанность.
В качестве любовницы женщина мне не нужна: женщинам секс не нужен, а нередко неприятен, а я не люблю навязывать человеку то, что ему неприятно.
Про уборку, стирку и готовку я выше уже всё сказал. А, ещё шитьё: одежду я либо покупаю сам, либо заказываю пошив, тоже сам. Пришить пуговицу и подрубить ткань на машинке тоже в сострянии самостоятельно.

Гость
#507
Гость

А как понять, что тебе нужен человек, которого ты не знаешь?) Предлагаете вестись на его симпатичную мордашку, кидаться в омут с головой и потом оставаться несчастной рсп?) Разве не логично, что нужно пообщаться, узнать человека и уже потом принимать решение о его нужности в твоей жизни и делать выводы подходит ли он в супруги? И вот ты такая приходишь на свидание, слушаешь, наблюдаешь, думаешь, а он тебе «давай поделим счёт пополам?» И как-то сразу понятно, что за человек 🤷🏼🙂

Нет. Если задаётся вопрос типа "зачем он мне без денег?", значит человек не нужен вообще, ни знакомый, ни посторонний. Вас же в нём лишь его кошелёк интересует. Ну и зачем нужен тогда его владелец?
Мне вот своего кошелька достаточно.

#508
Гость

А сколько раньше сидели в декрете?) Полгода, а потом младенца в ясли?) И это хорошо по-вашему? Это ж ад и для ребёнка, и для матери. На такое можно идти только от крайней степени отчаяния и убогости.

Не помню я, сколько длился отпуск по уходу за ребенком в 60-е и 70-е гг. Год или полтора. Да, меня с 2 лет (раньше не помню) отдавали в ясли. Браты до садика водили к бабке, которая поисматривала за 3 детьми этого возраста. Как только научился сам на горшок ходить, так в детский сад. Так же и я. Не могу сказать, что в детсаду рай, но и не ад. Кое-что даже нравилось. Своих детей тоже в детсад отдавали. Потом им легче было в начальной школе, чем детям с "домашним воспитанием", к тому же единственным у родителей. Выравнивались где-то в третьем классе, а дальше по способностям.

#509
Гость

И? Но ведь стОит же). Плюс нянька для детей, плюс кухарка, плюс любовница. И это 24/7, а не 8 часовой рабочий день. А нам тут внушают, что домашний труд - это фигня и женщина обязана после работы это всё как бесплатную доп нагрузку брать. Ну не наглость ли?)

Почему только женщина? Бытовые вопросы должны решать оба. Либо обратно пропорционально трудовой беятельности. Мой отец пахал на 3 работах, чтоб семью обеспечить, матери хватало одной. У кого было больше времени на домашние дела?
Лично мне в школьном возрасте было как-то спокойнее, когда родители на работе и над душой никто не стоит.

Гость
#510
Фурухольмен

Теперь уже не отвечу, коли так. Просто не хочу твечать.

Я вас не прошу отвечать. Не жеманьтесь.

Гость
#511
Гость

Детей приплетать не надо: по СК РФ их содержать обязаны оба родителя. Т. е. это обязанность. В качестве любовницы женщина мне не нужна: женщинам секс не нужен, а нередко неприятен, а я не люблю навязывать человеку то, что ему неприятно. Про уборку, стирку и готовку я выше уже всё сказал. А, ещё шитьё: одежду я либо покупаю сам, либо заказываю пошив, тоже сам. Пришить пуговицу и подрубить ткань на машинке тоже в сострянии самостоятельно.

Ну сам, так сам 🤷🏼. Если вам не нужна женщина, то вам её никто не навязывает).

А в СК РФ прописано, что женщина обязана выбирать того, кого считает неподходящим для семьи?) Если да, то обращайтесь к правительству. Пусть вам выдадут жену, которая будет с вами жить в пополаме 🙂

Гость
#512
Гость

Нет. Если задаётся вопрос типа "зачем он мне без денег?", значит человек не нужен вообще, ни знакомый, ни посторонний. Вас же в нём лишь его кошелёк интересует. Ну и зачем нужен тогда его владелец? Мне вот своего кошелька достаточно.

Интересует не только кошелёк. Это всего лишь один из критериев).

Если человек гомняст, хамоват, плядун, старик, алкоголик, кухонный боксёр и тд, то никакие деньги не заставят его терпеть 🤷🏼

И вообще обижаться на женскую меркантильность - это всё равно, что обижаться на то, что мужчины любят красоток 😏. Представьте себе толстых, дряблых, неухоженных, ленивых женщин, оскорбляющих мужчин за то, что те не любят их такими)). Вот жадные мужчины выглядят примерно также глупо 🙂

Гость
#513
Фурухольмен

Не помню я, сколько длился отпуск по уходу за ребенком в 60-е и 70-е гг. Год или полтора. Да, меня с 2 лет (раньше не помню) отдавали в ясли. Браты до садика водили к бабке, которая поисматривала за 3 детьми этого возраста. Как только научился сам на горшок ходить, так в детский сад. Так же и я. Не могу сказать, что в детсаду рай, но и не ад. Кое-что даже нравилось. Своих детей тоже в детсад отдавали. Потом им легче было в начальной школе, чем детям с "домашним воспитанием", к тому же единственным у родителей. Выравнивались где-то в третьем классе, а дальше по способностям.

То есть ради того чтобы мужичок не дай бог лишнего не напрягся нужно напрячь маленьких детей, женщину и бабку? 😁

И по-вашему это адекватно?))

Гость
#514
Фурухольмен

Почему только женщина? Бытовые вопросы должны решать оба. Либо обратно пропорционально трудовой беятельности. Мой отец пахал на 3 работах, чтоб семью обеспечить, матери хватало одной. У кого было больше времени на домашние дела? Лично мне в школьном возрасте было как-то спокойнее, когда родители на работе и над душой никто не стоит.

А зачем стоять у детей над душой?) Как только они подросли до какой-то самостоятельности, так можно и другими делами себя занять 🤷🏼

Почему все думают, что домохозяйка - это обязательно домашняя клуха, туповатая и всем мешающая?)) Если она бесполезна в семье, значит и на работе от такой глупой женщины толку мало 😏

#515
Гость

Я вас не прошу отвечать. Не жеманьтесь.

Тогда вопрос закрыт.

#516
Гость

То есть ради того чтобы мужичок не дай бог лишнего не напрягся нужно напрячь маленьких детей, женщину и бабку? 😁 И по-вашему это адекватно?))

Вы внимательно читаете то, что я пишу? Для самых наблюдательных повторю, что мой отец пахал на 3 работах, чтоб семью содержать. И когда меня "напрягали", чтобы не вырос белоручкой, то я был уже не маленьким ребёнком. Примерно лет с 13 вообще обижался, когда мать называла меня ребёнком. Поправлял её: "не ребёнок, а сын". Но при всём этом работала и мать. О том, чтобы она была домохозяйкой, даже речи не было. И слава богу. Постоянного родительского контроля над собой я бы не выдержал.

#517
Гость

А зачем стоять у детей над душой?) Как только они подросли до какой-то самостоятельности, так можно и другими делами себя занять 🤷🏼 Почему все думают, что домохозяйка - это обязательно домашняя клуха, туповатая и всем мешающая?)) Если она бесполезна в семье, значит и на работе от такой глупой женщины толку мало 😏

Моя мама занимала себя работой, которую любила. Странно, да?

Гость
#518
Фурухольмен

Моя мама занимала себя работой, которую любила. Странно, да?

Моя мама тоже говорит, что любила свою работу), но она с таким удовольствием ушла на пенсию)). А ещё недавно призналась мне, что если бы папа смог обеспечить семью и на него можно было бы положиться в плане финансов, то ноги бы её в этом офисе не было 🤷🏼. Сколько там ей нервов вытрепали и здоровья подорвали.

И если бы она действительно заскучала, то взяла бы подработку на 2-3 часа в день для занятия любимой работой, а не неслась бы к 8 утра и не торчала бы там до вечера от безысходности. Но ей надо было обеспечивать нас, её детей. Поэтому эту свою любимую работу она делала в больших количествах и лучше всех, доросла до руководителя отдела. А через некоторое время вообще её возненавидела и заодно и папу перестала уважать…

Вот такие вот последствия для семьи 😏

Гость
#519
Фурухольмен

Вы внимательно читаете то, что я пишу? Для самых наблюдательных повторю, что мой отец пахал на 3 работах, чтоб семью содержать. И когда меня "напрягали", чтобы не вырос белоручкой, то я был уже не маленьким ребёнком. Примерно лет с 13 вообще обижался, когда мать называла меня ребёнком. Поправлял её: "не ребёнок, а сын". Но при всём этом работала и мать. О том, чтобы она была домохозяйкой, даже речи не было. И слава богу. Постоянного родительского контроля над собой я бы не выдержал.

И вы читайте внимательно).

Я имела в виду вашу бабку, которая выполняла обязанности матери по присмотром за вами в то время как ваша мама была вынуждена помогать вашему отцу обеспечивать семью).

А разве пожилой человек не заслужил отдых? И разве присматривать за детьми так просто? Она своих детей вырастила, выполнила свой долг, но её надо ещё и внуками напрячь?…

Гость
#520
Гость

Интересует не только кошелёк. Это всего лишь один из критериев). Если человек гомняст, хамоват, плядун, старик, алкоголик, кухонный боксёр и тд, то никакие деньги не заставят его терпеть 🤷🏼 И вообще обижаться на женскую меркантильность - это всё равно, что обижаться на то, что мужчины любят красоток 😏. Представьте себе толстых, дряблых, неухоженных, ленивых женщин, оскорбляющих мужчин за то, что те не любят их такими)). Вот жадные мужчины выглядят примерно также глупо 🙂

А вы неправы. Та "красота", за которую мужчины любят женщин (не путать с когтями, штукатуркой и пластикой) - это всё же личное качество человека и отражение его души (необаятельная женщина красивой не бывает).
А женская меркантильность сразу показывает мужчине, что для женщины он лишь холоп и банкомат. Поэтому здесь как раз есть причина для обиды со стороны мужчины.

Гость
#521
Фурухольмен

Вы внимательно читаете то, что я пишу? Для самых наблюдательных повторю, что мой отец пахал на 3 работах, чтоб семью содержать. И когда меня "напрягали", чтобы не вырос белоручкой, то я был уже не маленьким ребёнком. Примерно лет с 13 вообще обижался, когда мать называла меня ребёнком. Поправлял её: "не ребёнок, а сын". Но при всём этом работала и мать. О том, чтобы она была домохозяйкой, даже речи не было. И слава богу. Постоянного родительского контроля над собой я бы не выдержал.

Мать называет ребёнка ребёнком , а не сыном или дочерью, т к внутренне дистанцированна от него, не принимает, отстранена. На это вы обижались, скорее всего, только не поняли. Сейчас смысла нет ворошить чувства, наверно.

Гость
#522
Гость

А вы неправы. Та "красота", за которую мужчины любят женщин (не путать с когтями, штукатуркой и пластикой) - это всё же личное качество человека и отражение его души (необаятельная женщина красивой не бывает). А женская меркантильность сразу показывает мужчине, что для женщины он лишь холоп и банкомат. Поэтому здесь как раз есть причина для обиды со стороны мужчины.

Верно). Та женская красота - это вовсе не когти и штукатурка)). Это долгие тренировки в спортзале, это болезненный антицеллюлитный массаж, это отказ себе во вкусной и калорийной еде, это вырывание волос на ногах и в других местах воском, это дорогие и неприятные процедуры по уходу за кожей у косметолога, это хороший парикмахер и в конце концов это легкость характера и умение получать кайф от жизни).

Таких женщин любят и хотят все). Правда?) Вот только почему-то не все понимают, что работа над внешностью стоит женщине больших денег и усилий, а счастливой и легкой она становится когда о ней заботятся и избавляют её от проблем 🤷🏼.

Но мужички почему-то думают, что они придут на все готовое и будут пользоваться этим без усилий с их стороны)). И так сильно удивляются и обижаются когда им ставят условия и ждут от них поступков 😁.

Очень глупо и бессмысленно)).

Гость
#523
Гость

Верно). Та женская красота - это вовсе не когти и штукатурка)). Это долгие тренировки в спортзале, это болезненный антицеллюлитный массаж, это отказ себе во вкусной и калорийной еде, это вырывание волос на ногах и в других местах воском, это дорогие и неприятные процедуры по уходу за кожей у косметолога, это хороший парикмахер и в конце концов это легкость характера и умение получать кайф от жизни). Таких женщин любят и хотят все). Правда?) Вот только почему-то не все понимают, что работа над внешностью стоит женщине больших денег и усилий, а счастливой и легкой она становится когда о ней заботятся и избавляют её от проблем 🤷🏼. Но мужички почему-то думают, что они придут на все готовое и будут пользоваться этим без усилий с их стороны)). И так сильно удивляются и обижаются когда им ставят условия и ждут от них поступков 😁. Очень глупо и бессмысленно)).

Вами описанное часть мужчин действительно любит в виде эскортниц или любовниц на какое-то время. Не более того. И далеко не все готовы это оплачивать.

#524
Гость

Моя мама тоже говорит, что любила свою работу), но она с таким удовольствием ушла на пенсию)). А ещё недавно призналась мне, что если бы папа смог обеспечить семью и на него можно было бы положиться в плане финансов, то ноги бы её в этом офисе не было 🤷🏼. Сколько там ей нервов вытрепали и здоровья подорвали. И если бы она действительно заскучала, то взяла бы подработку на 2-3 часа в день для занятия любимой работой, а не неслась бы к 8 утра и не торчала бы там до вечера от безысходности. Но ей надо было обеспечивать нас, её детей. Поэтому эту свою любимую работу она делала в больших количествах и лучше всех, доросла до руководителя отдела. А через некоторое время вообще её возненавидела и заодно и папу перестала уважать… Вот такие вот последствия для семьи 😏

Моя мама была холериком, она не умела сидеть без дела, была очень энергичной и пробивной. На пенсию пошла только потому, что здоровья уже не хватало работать. И умерла рано, в 57 лет.

#525
Гость

И вы читайте внимательно). Я имела в виду вашу бабку, которая выполняла обязанности матери по присмотром за вами в то время как ваша мама была вынуждена помогать вашему отцу обеспечивать семью). А разве пожилой человек не заслужил отдых? И разве присматривать за детьми так просто? Она своих детей вырастила, выполнила свой долг, но её надо ещё и внуками напрячь?…

Мои бабушки (обе) не нянчились со мной постоянно. К одной мы приезжали летом в деревню на 2-3 недели, другая жила рядом, но тоже работала и вышла на пенсию, когда мне было уже 26 лет.

#526
Гость

Моя мама тоже говорит, что любила свою работу), но она с таким удовольствием ушла на пенсию)). А ещё недавно призналась мне, что если бы папа смог обеспечить семью и на него можно было бы положиться в плане финансов, то ноги бы её в этом офисе не было 🤷🏼. Сколько там ей нервов вытрепали и здоровья подорвали. И если бы она действительно заскучала, то взяла бы подработку на 2-3 часа в день для занятия любимой работой, а не неслась бы к 8 утра и не торчала бы там до вечера от безысходности. Но ей надо было обеспечивать нас, её детей. Поэтому эту свою любимую работу она делала в больших количествах и лучше всех, доросла до руководителя отдела. А через некоторое время вообще её возненавидела и заодно и папу перестала уважать… Вот такие вот последствия для семьи 😏

Моя мама была холериком, она не умела сидеть без дела, была очень энергичной и пробивной. На пенсию пошла только потому, что здоровья уже не хватало работать. И умерла рано, в 57 лет.

#527
Гость

Мать называет ребёнка ребёнком , а не сыном или дочерью, т к внутренне дистанцированна от него, не принимает, отстранена. На это вы обижались, скорее всего, только не поняли. Сейчас смысла нет ворошить чувства, наверно.

Смысла нет. Тем более, мои дети на этотреагировали спокойнее. Дочери даже сейчас, в 22 года, приятно побыть немножко ребёнком, хотя уже взрослая, замужем и живёт отдельно.

Гость
#528
Фурухольмен

Моя мама была холериком, она не умела сидеть без дела, была очень энергичной и пробивной. На пенсию пошла только потому, что здоровья уже не хватало работать. И умерла рано, в 57 лет.

А домохозяйки сидят без дела?)

Гость
#529
Гость

Вами описанное часть мужчин действительно любит в виде эскортниц или любовниц на какое-то время. Не более того. И далеко не все готовы это оплачивать.

Ну то есть вы хотите страшненькую замухрышку в жены на всю жизнь?) Главное чтобы на неё тратиться не пришлось?))

Гость
#530
Фурухольмен

Мои бабушки (обе) не нянчились со мной постоянно. К одной мы приезжали летом в деревню на 2-3 недели, другая жила рядом, но тоже работала и вышла на пенсию, когда мне было уже 26 лет.

Тогда в чем заключалась их помощь?)

Вас ребёнком просто скинули в дет сад чтобы вы не мешали родителям жить. Да и родили вас чтобы не платить налог на бездетность). Дайте угадаю, близких, дружественных отношений с родителями у вас нет?)

Гость
#531
Фурухольмен

Моя мама была холериком, она не умела сидеть без дела, была очень энергичной и пробивной. На пенсию пошла только потому, что здоровья уже не хватало работать. И умерла рано, в 57 лет.

Ваш папа эксплуатацией довёл жену до ранней смерти и теперь вы советуете всем мужчинам так поступать?