Гость
Статьи
Кто живет или жил с …

Кто живет или жил с мужем-алкоголиком, отзовитесь!

Девушки, женщины! Хочу посоветоваться по такому вопросу: как вы помогали или не помогали избавиться своему мужу от зависмости от алкоголя. Ходили ли на какое-нибудь лечение,курсы психологической …

GIF
Аляска
8 328 ответов
Последний — Перейти
Страница 144

Как показывает практика – если Вы живёте с мужчиной алкоголиком , потом бросаете его , то следующий у Вас как правило , тоже будет алкоголик, это Ваш выбор и сценарий. Пока Вы не поменяйтесь сама. В терапию.

Гость
#7225
Гость7

Мой муж осознает что алкоголь мешает ему нормально жить,работать,мешает его семейному счастью.Он начал кодироваться.Пока он будет сам принимать меры по ликвидации алкоголизма-я буду с ним,буду любить и поддреживать.Но если страсть к алкоголю пересилит-я уйду и не буду мешать гробить свою жизнь.Эту проблему должен осознать в первую очередь сам пьющий человек,а они зачастую не считают себя алкашами.Кстати,у меня как и у третьего Гостя дед бросил пить примерно после такого же случая-на работе попала металлическая стружка в глаз,развилась катаракта,делали операцию,врачи сказали"Будешь пить-ослепнешь."И все=)))как отрезало=))))уже лет 10 не пьет вообще!

Не было бы счастья да несчастье помогло

Гость
#7226
Таня

Бросить мужа-алкоголика-легче всего,но ведь это родной человек,надо бороться.Могу подсказать телефон в Питере -кодировка.Можете позвонить,вроде они работают и в других городах.Таким образом избавилась от пристрастия к алкоголю у своего мужа.Муж не пьет уже 4 года,но пьющий человек должен иметь желание избавиться от пагубного престрастия.

В том то и дело что желание,это самый главный пункт,а если его нет то уж легче мужа бросить

Гость
#7227
Гость

Пока у него стоит ты не уйдёшь)))

А вы наверное из этих же «любителей выпить» ? Уж очень вы обижены на женщин судя по вашим коментариям)

Гость
#7228
Гость

Куда?

Не к алкашу так точно!

Гость
#7229
Гость

На ютубе такие "врачи"))) Самозванцы! Такие не лечат, а калечат (зарабатывают деньги)!

Страдаете алкогольной зависимостью?

Гость
#7230
Гость

Пока у него стоит ты не уйдёшь)))

От тебя наверное уже ушла? По себе судишь?

Печаль
#7231

Это Егорка там пишет,не ведитесь на провокации, бывший алкаш.. Хотя🤔 бывших же не бывает😏))

Гость
#7232
Дочь

Мой отец начал пить еще до моего рожденья. Пьет и сейчас, мне уже 25 лет. Моя мама до сих пор живет с ним. Хотя по факту они разведены. любви нет, есть только жалость. Я последние 2 года живу отдельно от них. Но с отцом живет мама, бабушка (по линии моей мамы) и брат (24 года) как их освободить от него я не знаю, они хотят от него избавиться, но мы слишком долго прожили с ним сложно поверить, что однажды наша жизнь будет без этого ужаса. Вся его родня отвернулась от него, его мать (моя бабка), его сестра и дальние родственники в шоке от него. Он ***. Но я слишком долго (25 лет) жила рядом с ним, я не могу представить свою и жизнь моей семьи без него. Это опухоль, которую страшно вырезать! Это кошмар! я не понимаю как моя мама столько лет была с ним и как она может Его любить??? за что???? Никогда не живите с алкашами, по мне так лучше без отца прожить, чем всю жизнь видеть эту ***! Он срет и ссыт под себя пьет раз в месяц, БУХАЕТ, ходит без штанов как бомж! а когда трезвеет то ненавидит всех и ни разу он перед нами не извинился!!!! Скажите КАК НАМ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ??? КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕГО????

И у меня такой же муж все одинв один и сыт и срет и рычит и всех выгоняет из дому 19 лет я так мучаюсь

Гость
#7233

я решила попробовать лечение без ведома пьющего, так оно все мне надоело и за неделю до праздника в воскресенье купила один флакончик мидзо и прокапала. К моему удивлению он не напился. Сел, как обычно выпил рюмку, потом другую, а больше не стал. Сказал, что не лезет. Обычно выпивал минимум бутылку.

ED Sheeran
#7234

С алкашом нужно расстаться! Всегла могут быть срывы у них! Зачем себе жизнь портить. Пусть с ними их мамочки возяться!

Гость
#7235
Татьяна

Вот слушаю я вас и вашу лубуду, даже не знаю как это это правильно выразить. Не нужно ходить по каким-то экстрасенсам, гадалкам, гипнологам. и психотерапевтм. Все это полная чушь. Нужно просто напросто понять израненную душу алкоголика, всякие уговоры и заговоры против алкоголизма сплошная ерунда! Все это вообще не действует! Проверенно на личном опыте, это я вам всем говорю как жена алкоголика с 13-ти летнем опытом! Нужно сесть и выпить с ним пару рюмок и понять всю глубину его души и мыслей, которые он сам же вам и выложит, когда будете с ним выпивать. Я так стала делать и мой муж буквально приобразился на глазах, дошло даже до того, что я сама ему стала бегать за пузырем, и знаете ничего плохого в этом нет. Зато я поняла его душу, она больна и ей как любому больному органу нужна душевная (человеческая, а не таблеточная) помощь!!!

Ну и на кой вам эта израненная душа?
Неужели спокойной жизни не хочется? Так и сопьётесь вместе с ним, офигеть счастье, блин!

Галина
#7236

Правильно решили,что бороться бесполезно.Это не жизнь,а кошмар.Я сама себя загнала в угол,живя с алкашом 40лет.
Очень жалею,но время не повернешь назад.
Ненавижу его .Разводиться не хочет.Знаю,что развод будет тяжелый,он будет делить вилки-ложки и все тряпье.Решилась на это.Дай,Бог,сил и терпения.

Гость
#7237
Гость

Самое обидное, что зачастую именно образованные и добрые люди начинают пить...

Это правда

Гость
#7238
мученница

Алена,не надейтесь на исправление своего мужа-это не поможет,как бы вы сильно его не любили и хотели ему помочь,ваши старания не оправдвются....Он ,да и остальные осаби мужского вида(подругому их назвать не могу) вас не ЛЮБЯТ!!!! Любящий человек никогда не сделает больно и не заставит страдать...

Я живу с мужем 20 лет и все эти годы он пьет,кадировался трижды,пил таблетки эспираль,но результат нулевой.И вот я теперь сама думаю,как освабодиться от этого чудовища...Жить вместе просто уже невыносимо,а уйти некуда...Да и дочка студентка,ее учить надо,какой то замкнутый круг...

У меня также(((

Гость
#7239

Как я хочу решиться на развод. Муж запойный алкоголик. Но он и его меня убеждают, что это не он алкаш, а я дура. Если мужик пьет каждый день. А раз в месяц на неделю уходит в запой, при этом ничего не ест. Разве он не алкаш. Прошу уйти, если они на пару с мамашей считают, что я его не достойна. Но хрен выгонишь.

Гость
#7240
Любовь

Живу с мужем пивным алкоголиком 11 лет и нахожу в этом свои преимущества. У одурманенного алкоголем человека притупляется ум и воля, поэтому кручу им как хочу проворачиваю свои темные делишки и умело играю на его чувстве вины.

а моего еще и *** его друзья....пивного мента свина

Гость
#7241
Алкоголики-наш профиль

Лечить и перевоспитывать алкоголика нет смысла.Вы можете только снять похмельный синдром,а вот желание никто отбить не сможет.Единственный выход-это самому отказаться пить.Причем не "сокращать дозу",а совсем.Ни в праздники,не в будни.И ничего спиртного,даже легкого пива.Если человек попал в зависимость,он уже никогда не сможет "культурно" пить.И если разок выдержал культурный экзамен пития-жди завтра сильнейший рецедив,намного превышающий старые запои

да было такое ***

Гость
#7242
Гость

У моего отца была третья стадия алкоголизма. Он был такой же как писала 21 "Дочь"... Но моя мама боролась с этой его болезнью, они много испробывали и кодирование и вшивание, но помогло только одно - ездили в медицинский центр, там ему сделали какой-то электрический импульс в лоб... Это курс лечения, сначала на год, потом на три, потом на все всю оставшуюся жизнь... Перед этим проводят психологические беседы, назначают восстановительные лекарства, т. к. организм весь ослаблен.. Можно приехать даже выпившим - там делают капельницу... Он не пьет уже 11 лет... Мама счастлива!!

А что за клиника? Подскажите

Гость
#7243

Первый раз рискнула дать мужу лекарство без его ведома, чтобы не запил с праздника. Начала капать за три дня и продолжила в праздник. На все ушел один флакон мидзо. Помогло. Выпить, конечно выпил. Потом носом покрутил, что не пошло и больше не стал. Потом еще раз и в общем все праздники ходил трезвый.

Гость
#7244
Любовь

Живу с мужем пивным алкоголиком 11 лет и нахожу в этом свои преимущества. У одурманенного алкоголем человека притупляется ум и воля, поэтому кручу им как хочу проворачиваю свои темные делишки и умело играю на его чувстве вины.

Была у меня такая подруга. Все делала в свою выгоду, сама с ребёнком от первого брака сошлась с бесхребетным мужиком. И теперь она только решает как и что ему делать! Дом ей отстроил, мебель и все деньги ей. Позволяет ему пить а потом крутит и вертит им как хочет.

Гость
#7245
marina

Привет,как я вас понимаю,из своих 28 лет уже 6 живу с алкоголиком.Я не знаю,что уже могу сделать.У моего мужа так же как и у вашего,вроде бы ничего,а потом в запой.Я его и в клинике кодировала и до бабки водили,все без толку.Это нужно ждать когда у него самого желание бросить пить появиться,я консультировалась у психолога.А сколько ждать и выждем мы чего-то НЕ ЗНАЮ!!!Сына только жалко...

Это болезнь, никакие бабки не помогут. Только реабилитационный центр. И желательно всей семье походить на группы для созависимых. Вы измените свое отношение к больному, и вынужден будет идти лечиться.

Гость
#7246
Лена

Боже мой сколько много таких несчастных женщин как я, мне всё это знакомо, что делать незнаю, сил нету терпеть эту мрась, а чем дальше тем хуже, он вообще уже озверел, вымотал меня с детьми на нет. где просить помощи??777?

Походите на группы для созависимых, реально помогает.

Гость
#7247
Татьяна

Я была двадцать лет замужем, из них последние 6 лет за хроническим алкоголиком. Не помогало ни что. Единственное, что мне оставалось - молить Бога, чтоб он избавил меня от этой пытки. Я не желала мужу зла. Предполагала, что он вдруг уйдет к другой бабе, уедет жить к родителям (они из другого города), завербуется работать куда-нибудь на север. Но все вышло совсем иначе. Мой муж пропал без вести, и уже 15 лет я живу одна. Сначала я пыталась его искать, подала заявление в милицию, ходила к экстрасенсам. А потом перестала заниматься поисками, и очень долго боялась, что он вдруг вернется. 15 лет счастливой жизни уже пролетели, а теперь начал запойно пить сын. Это - гены? Неужели и теперь мне надо молить Бога, чтобы он избавил меня от сына? Но, пройдя один раз все круги ада жизни с алкоголиком, я не хочу этого повторения. Ни просьбы, ни лечение - ничего не помогало и не помогает. Кто говорит, что алкоголизм - это болезнь - не верьте. От всех болезней, даже если пальчик поранится, все хотят вылечится. А от алкоголизма не хотят. Им очень хорошо при этой в этом состоянии. Это не болезнь, это распущенность + слабая сила воли, точнее ее отсутствие. Кому есть куда - бегите быстрее от алкоголиков. Кому нет... мне жаль вас.

Это болезнь, вам помогут группы для созависимых. И сын вылечится.

Анжелика
#7248

Любого человека можно спасти из этой ситуации, тем более что мужской алкоголизм по сравнению с женским - ЛЕЧИТСЯ.
Я мужа лечила, клала его в больницу и отдавала кучу денег, ну а что делать, как то вытаскивать нужно. А с учетом того, что если не положить, то ему надо вызывать врачей и капельницы ставить , это тоже не дешево.
Короче мой вам совет, спасайте своих мужей пока нее поздно!

Гость
#7249

Я на своем крест поставила, новое лекарство от мамы приняла чисто механически, немного оживилась, когда поняла, что его можно давать без ведома пьющего. Удивление было безгранично, когда прокапанный муж не смог как обычно напиться на 9-е сая. Появилась надежда, что хотя бы могу не дать ему напиваться. В мыслях попробовать вылечить. Называется капли мидзо.

Гость
#7250
Любовь

Живу с мужем пивным алкоголиком 11 лет и нахожу в этом свои преимущества. У одурманенного алкоголем человека притупляется ум и воля, поэтому кручу им как хочу проворачиваю свои темные делишки и умело играю на его чувстве вины.

Дааа!!! Прям сто плюсов! Только мне ничего не нужно, хотя....ну если ток по мелочи 😅 я больше кайфа получаю, когда мщу по тихой))))))) например, киса у нас, невоспитанная, какить изволит часто в коридоре, так тихонько складываю ВСЁ лопаточкой ему в кроссовки, он, как проснётся, бежит, как шальной за пивом своим, немытый, в чём попало одетый, быстрее ноги в лапти сунул, а таааам....мммм,и я, такая, в комнате, сижу, БАМБАЛЭЙБАМБАЛА)))))))
Жить, если серьёзно, с такими людьми, почти не возможно, или вы подстроитесь, и начнёте всё это воспринимать, ну, простите, как-то легче, или лучше сразу бежать(мне просто не куда...) ничего у него не изменится, если только печень отвалится и болеть будет, капец как, да и то вряд ли это что поменяет... Не помогут кодировки, бабушки, не тратьте время и нервы, если готовы с ним ТАКИМ жить, настраивайтесь, и вылавливайте с его состояния свои +++, если нет, поверьте, лучше не станет, только хуже, или стабильно, как сейчас(но это редкость..)

Гость
#7251
Лидия

Колировать, лечить и спасать взрослого мужчину, который делает выбор, это заставлять свинью летать. Не хочет она летать, ей нравится лежать в своей грязи. Тут приходим мы спасательницы жены и начинаем вытаскивать их оттуда, где им хорошо и начинаем решать за таких людей как им жить и что им делать. Странно, это взрослые, сформировавшиеся люди, которые сделали свой осознанный выбор в жизни, а мы начинаем их переубеждать в том, что они не правы. Так кого надо здесь лечить? Конечно же нас, женщин, нас надо лечить от нелюбви к себе, от неуважения права выбора другого человека, научить как отпускать, как позволять другим людям проживать их жизнь так как они этого желают и не навязывать своего мировоззрения!!!!
Кодировать мы можем только себя, лечить мы можем только себя, почему мы вдруг решаем что имеем право решать за другого человека как он должен жить ? Это ошибка, поверьте, это поступки эмоционально незрелых людей, отстаньте уже от этих мужчин, которые связали свою жизнь с алкоголем, это их бог, идол, это вся их жизнь!!!! Зачем вы расшибаетесь в лепёшку и доказываете не понятно кому как правильно жить и ещё рожаете от таких людей детей? Опомнитесь, женщины, где ваше достоинство? Мочу вытираете? Блевотину убираете? А потом с ними в постель и секс? Где ваше достоинство, кто вы? Биороботы? Где ваша женская часть? Женственность? В кого вы себя превращаете и ради кого? Опомнитесь? Что вы делаете с собой? И поголовно, большая часть русских женщин живет так)))) да лучше быть одной, чем жить с людьми, которые упиваются своей деградацией и деградировать вместе с ними.. жаль....

Как вы правильно говорите, полностью согласна с вами!!!

Гость
#7252
Гость

Я бы ушла, но некуда. Может посоветуете? Квартира маленькая, не разменять. Он уходить не хочет, говорит сама уходи. Не куда и не к кому уходить.

Такая же ситуация!

Он полностью меня угробил
#7253

И вот очередной раз я здесь!

Конечно же мой алкаш " одумался". Пить - то он не пьёт, но это вопорос временный. А знаете почему временный? Потому что он ищет любой способ найти повод выпить. Погода хорошая? А пойдём, говорит, любимая, пива попьём где-нибудь. Погода плохая? Давай, говорит, любимая, побудем дома, приготовим вкусненького и выпьем вина? Много дел? Ой, устал, говорит, любимая, может по бокалу? Мало дел? Так ведь скучно, любимая, может по пиву?

Знаете, что самое обидное??? Я не пью.. У меня язва и я есть ничего почти не могу, тошнит постоянно и рвота. А этот черт мне пить предлагает, что для меня просто смертельно практически. А ему пох..й, для вида, что пьет не один предлагает. Я в ах..е. Скотина.

Твою бл.. мать да сколько это будет продолжаться... Думаю когда ты вообще пил по бокалу? Когда ты выпил пива и успокоился? Ты же выпиваешь все просто цистернами!!! Мне оно надо? Стоять выготавливать вкусного, потом пить с тобой сидеть, а потом ты пойдёшь за дорогом, и пойдёшь же за догоном несколько раз! Кого он дурой пытается сделать, я не знаю... Я все его уже мысли знаю наперёд, что и когда и под какой предлог пиво это вонючее попадёт.

По..й мне, что он не пьёт, выгоню ***, надоело. Я целыми днями сижу и думаю только выпьет или нет, решится или нет..
Алкаш последний. Мысли только об этом. Пить пить пить. Представьте, что будет, когда он сорвётся. Запой минимум будет на недели полторы. Это в лучшем случае.

Говорила всегда тварь ты неблагодарная, хочешь ты пить - пей. Никто ж не запрещает. Просто собери свои вещи и иди *** отсюда. Строй свою жизнь и не трогай мою, делай что хочешь.
Никого я не держу тут насильно. Зае..л уже насколько, что я его не люблю ни в трезвом состоянии, ни в каком. Ненавижу.
Сколько нервов уже было потрачено, столько слез и зачем?
Девки бегите, даже если сейчас не пьёт временно, то запьет. Мой хоть честно говорит, что в голове. А те, кто не пьют, а потом жёстко срываются, то носят эти все мысли в голове молча.

Гость
#7254
Гость

8, а муж моей тети застрелился, прямо на ее глазах, прожили 3 года, родили сына, а он пил, и все ему было ***, в очередной раз напился, она пригрозилась разводом, тот говорит ща застрелюсь, она - стреляйся (она не думала что это сделает), а он сделал. не подумал, что сыну только 2 гоода, что нет квартиры, ни имещества. Тетка очень долго себя винила, а потом переезжала, собирала вещи, и нашла огоромную сумму денег, которые он от нее прятал, но, когда она их нашла, это были уже просто бужаки непригодные. после того, даже на кладбище не ездит к нему. Сейчас вышла замуж за нормального мужчину моложе на 10 лет и счастлива в браке (ттт).

Мы живём в областном городе а квартира в районе я воспитывали его сына от сожительницы с 11 лет У нас с пасынком отличные отношения

Гость
#7255
Гость

Девочки, а вы хотите сказать, что сейчас много нормальных мужиков? У них у всех что-то не в порядке: играют в автоматы, зависимость от компьютерных игр, наркомания, бьют, изменяют, мало зарабатывают.)) Кому-то достается сразу весь набор, кому везет чуть больше. У меня муж пьет дома, один, сам заходит в запой, сам выходит уже 5 лет, я с ним в этот период не общаюсь, стараюсь вообще внимания не обращать. Несколько раз уже думала уйти, а не куда. Все мои друзья и родные в другом городе.Да и мужики уже перевелись. Везет - единицам.По статистике каждый 2 ой алкоголик, только они разные бывают.

Девочки! 8лет законного брака два сына, боролась 4 года что бы бросил компьютерные игры, ночью гуляет когда мы спим, днем спит пока я ра работе, сам не работал, дети как беспризорники целый день, домой после работы прихожу в 21:00, уборка ,стирка,жрачка и тп, он в игрушках, (развелась), выхожу замуж за другого, думала брильянт попался через три года узнаю что наркоман и причём мажорный наркоман, но уже беременная, я первая жена на 10 лет младше его, беременная дочкой, думаю рожу бросит, ага фигу, бизнес рухаеться потому что деньги вытаскиваются дома не бывает, а если бывает то это не человек а фигура в виде манекена, (ухожу от него), но не развелась, дала слово что больше не кого больше не будет, ну тут возьмись да нарисуйся Ангел,,, всё, думаю вот оно моё счастье, и опять, стыдно сказать алкаш алкашом, достался хорошо замаскированным, одним словом гламурный алкаш, три года боролась, потому что было за что бороться, но поняла что нет смысла, два сына называют его папа, дочка называет папой, в детях души не чает,и дети за ним как за родным, но запои по три месяца и трезвый два дня, это слишком,девочки да пошли они со своей долбонутой любовью, со своими розовыми очками, да зачем тратить жизнь на алкаша?, да лучше я на выходных с Колей или с Васей встречусь и буду спокойная, чем спать отдельно, дышать этим перегаром, слушать пьяный бред, и воспитывать в изобилии своих детей!! Всем добра, успеха, и процветания, не один алкаш не стоит здоровья наших детей! И нашего спокойствия!

Гость
#7256

Живу с мужем 13 лет, 2 детей. Пил всегда, но раньше хотя бы домой всегда приходил ночевать, хотя и поздно. Раньше не было такого количества алкашей в окружении. Когда работал официально, тоже боялся сильно напиваться накануне, так как на проходной не пустят на завод, лишат премии. Потом перестал работать официально, везде ему начальники плохие были. Третий год работает с напарником , не пьющим кстати, на себя. Что потопаешь - то и полопаешь. Заработок хороший, когда сезон. Но это все пропивается. На семью отдает копейки. Одевается в самую дешевую одежду, занашивает до дыр в прямом смысле, зато пьет каждый день и наверно ночь.
Последнее время не ночует дома. Приходит утром рано и падает спать, перегар от него мама дорогая...Я отворачиваюсь, чтобы не так противно было.
Два раза в браке с ним была, второй раз всё равно развелись. Но живет он на моей жилплощади. Не уходит. Вроде и нет его, вижу редко его, по утрам только когда кофе пьем. Он не скандалит, молчаливый, не дебошир, водит дочку младшую в сад, а потом приходит и похмеляется перед работой, едет на работу. Напарник его зависит от него, так как многое по работе не знает и не умеет. Это со слов мужа. Вообще он во всем такой спец и незаменимый , всем помогает, все его любят...а толку-то ему наливают, он и рад стараться. Ради чего живет человек, я понять не могу. Я скрываю на работе, что у меня муж-алкоголик. Раньше он и сам оскорблялся этим прозвищем. А теперь прошло может пару лет и он сам себя так называет: да, я - алкаш. Спился. Морда помятая, волосы взъерошенные, когда небритый, ну вылитый алкаш со двора. А я почему-то их всех ненавижу, выхожу из подъезда, они тут как тут косые , кривые все,,кто с клюшкой уже ходит. А у меня просто отвращение, я на них смотреть не могу. И живут ведь. Хорошие люди умирают рано, а этим хоть бы хны. Наскребут на фанфурик и бегут в ларек. А потом валяются в кустах. Весь двор загаженный, углы зассаны. Раньше думала, мой не такой, а сейчас он постепенно превращается в такого.

Гость
#7257

Хочу уехать пока каникулы у дочки к маме, но боюсь за квартиру. Три года назад, когда он один здесь жил, чуть пожар не устроил, кастрюлю сжег, дым какой был, я на даче была с детьми, а он поставил пельмени варить , а сам напился и уснул. Чудом пожара избежали. Теперь боюсь уезжать куда-то. Да и цветы развела, поливать надо. Вот, мучаюсь и не знаю как быть. С ним жить смысла не вижу, он сопьется рано или поздно. Уже больше полгода как у него нога болит, хромает, по лестнице еле ходит, сидит на обезболивающих, я думаю это от выпивки. Я заметила, у многих алкашей проблемы с ногами. Многие хромают, а потом с бадиком ходят. К врачу не идет, я думаю он боится услышать от врача что-то страшное. Он очкун тот еще. Мой дед пил всю жизнь, к старости пошла закупорка, отняли ногу выше колена, он все равно пил. А умер от рака.
Я говорю мужу, отнимутся ноги, что я делать с тобой буду? А он: отвезешь к матери меня. Да а матери он такой за счастье что ли?
Года бегут, мне хочется еще пожить спокойно, без нервов, почувствовать себя любимой и нужной, но муж уже сделал свой выбор и мы с ним по разные стороны баррикад... Я домой тянусь, а он к друзьям. Больно всё это, грустно, постоянно думаю что делать. Как разойтись с ним. Сколько раз уже расходились, потом прощала его. Он имеет давление на меня, психологическое, вроде и не скандалит, не орёт, не дерется, а тяжко когда он дома. Морально очень тяжело , внутри тревога какая-то, тяжесть на душе, хожу по квартире руки трясутся, ничего делать не могу. Хочется сбежать от него. А он держит чем-то, как маньяк жертву. Как уйти от него , не знаю и так эта безысходность угнетает, в депрессию впадаю, ночью встала, ноги не идут, пошла в туалет, потеряла сознание, головой так больно ударилась. Что со мной происходит и как выйти из этого состояния. Хочется чтобы муж ушел из моей жизни навсегда, освободиться от этого заточения.

Гость
#7258

Алкоголь-это одно из проклятий нашего мира....Число алкоголиков становится все больше и больше,разбитых жизней,сердец,семей,несчастных женщин и детей становится все больше и больше!!!Для себя решила,лучше я в свои 34 больше никогда не выйду замуж и посвящу жизнь своей дочери и самой себе,чем буду с человеком, который говорит что ему в кайф бухать и бросать он это дело не хочет!!!Живем с пятилетней дочерью как в страшном сне...Своего жилья нет,работы постоянной нет,потому что в случае закрытия садика,болезней ребенка итд итп сидеть с ней не кому,у меня семьи своей нет,а у него родня помогает только когда им удобно...приходится пока терпеть этого урода,унижения,оскорбления итд!!!Но сегодня твердо решила,появятся деньги,а они обязательно появятся если твердо верить,я возьму ребенка и просто вычеркну этого человека из нашей жизни!Может прозвучит грубо,но пусть лучше моя дочь не знает вообще отца,чем знает такого...чтобы в будущем повторить мой горький опыт!Дорогоие женщины, не падайте духом,верьте в лучшее,развивайтесь...бегите от алкоголиков!Это лечится,да(немного сарказма!)но из 1000 случаев только у одного получается ,а остальные так и помрут проспиртованными.....
Бегите от этих сволочей,овощей,уродов,потому что никто из вас,женщин,не заслужил такого хренового обращения!Будьте счастливыми и делайте своих детей счастливыми,даже если цена этому -одиночество!но поверьте,в этом больше смысла чем в спасении пивных душ,которым спасение и на *** не нужно!!!!
ВСЕМ ДОБРА,СЧАСТЬЯ И МНОГО МНОГО ГАРМОНИИ В ЖИЗНИ!

Гость
#7259
Гость

У моего отца была третья стадия алкоголизма. Он был такой же как писала 21 "Дочь"... Но моя мама боролась с этой его болезнью, они много испробывали и кодирование и вшивание, но помогло только одно - ездили в медицинский центр, там ему сделали какой-то электрический импульс в лоб... Это курс лечения, сначала на год, потом на три, потом на все всю оставшуюся жизнь... Перед этим проводят психологические беседы, назначают восстановительные лекарства, т. к. организм весь ослаблен.. Можно приехать даже выпившим - там делают капельницу... Он не пьет уже 11 лет... Мама счастлива!!

Что за клиника подскажите. Муж пьет постоянно. Он очень хороший человек.Мы его очень любим с дочкой. Но в голове каша. Подскажите если есть информация о клинике. Спасибо

Печаль
#7260

Подала на развод. Урра. Этот алкаш так и пьёт, при чём вытащил права и работает в такси, взял в аренду новую машину. Деньги нам переводят его родители, а он якобы им потом отдаёт с зарплаты( раз в неделю) но я то знаю, что он их просто пропивает. Пропивает всё, что заработал за неделю. Заезжал как то, назвал меня жирной и попросил не разводиться)). Надеюсь разведут без срока примирения. Не хочу, чтобы он с похмелуги натворил делов за рулём ( уже был лишён прав, стоит на учете в нарко) и на меня потом косо смотрели люди. Не хочу иметь к этому чморю ни какого отношения. Живём с дочей в родительском доме, садик нам дали. с осени пойдём в сад. Живём спокойной жизнью. Завтра улетаю в Екатеринбург, просто так купила билеты. А дочку бабушке и дедушке сегодня отвезу. Они конечно сопротивляются, но 4 дня выдержат думаю). Чувствую себя абсолютно счастливой и думаю, ну как я жила с ним три года и терпела все это.. Я не жила, понимаю теперь, я существовала. И дочка такая маленькая, не видела маминых счастливых и не заплаканных глаз. Уходите от этих козлов и никогда ик ним не возвращайтесь.

Гость
#7261
Печаль

Подала на развод. Урра. Этот алкаш так и пьёт, при чём вытащил права и работает в такси, взял в аренду новую машину. Деньги нам переводят его родители, а он якобы им потом отдаёт с зарплаты( раз в неделю) но я то знаю, что он их просто пропивает. Пропивает всё, что заработал за неделю. Заезжал как то, назвал меня жирной и попросил не разводиться)). Надеюсь разведут без срока примирения. Не хочу, чтобы он с похмелуги натворил делов за рулём ( уже был лишён прав, стоит на учете в нарко) и на меня потом косо смотрели люди. Не хочу иметь к этому чморю ни какого отношения. Живём с дочей в родительском доме, садик нам дали. с осени пойдём в сад. Живём спокойной жизнью. Завтра улетаю в Екатеринбург, просто так купила билеты. А дочку бабушке и дедушке сегодня отвезу. Они конечно сопротивляются, но 4 дня выдержат думаю). Чувствую себя абсолютно счастливой и думаю, ну как я жила с ним три года и терпела все это.. Я не жила, понимаю теперь, я существовала. И дочка такая маленькая, не видела маминых счастливых и не заплаканных глаз. Уходите от этих козлов и никогда ик ним не возвращайтесь.

Моему бывшему мать постоянно переводила деньги, якобы на продукты , но он набирал пиво, потом как зп получает всю зарплату переводит на долги , матери отдаст и потом снова в нее занимает! Пиво из рук не выпускает, постоянно с бутылкой или банкой в руке , говорит , что пьет изза меня изза моего крика на него! Ушел с работы , недоплатили , лег в дипрессию с виски , надо платить и за квартиру и продукты , а он лежит и жалуется что ему плохо

Печаль печальная
#7262

Развод проходит тяжело. Всех своих родственников настроил против меня. Я и тварь не благодарная и наглая и в психушку мне пора. Угрожают, что заберут ребёнка, а меня буду проверять на вменяемость. Связи есть. Держусь. Мама я хорошая, всё у нас с дочкой хорошо. Надеюсь кошмар с разводом скоро закончится

Гость
#7263
Печаль печальная

Развод проходит тяжело. Всех своих родственников настроил против меня. Я и тварь не благодарная и наглая и в психушку мне пора. Угрожают, что заберут ребёнка, а меня буду проверять на вменяемость. Связи есть. Держусь. Мама я хорошая, всё у нас с дочкой хорошо. Надеюсь кошмар с разводом скоро закончится

У алкашей все невменяемые, кто с ними не пьет. Тоже пора подавать на развод. За год 4 работы сменил. Работать не хочет. Устала ужасно. Не жил с нами 3 недели, был у матери. Я даже поняла,что я с ним не жила, а мучалась. Вернулся,пьет. Настроения нет. Надо все это прекращать. Пусть живёт у матери, она сама любитель выпить.

Гость
#7264
Гость

У моего отца была третья стадия алкоголизма. Он был такой же как писала 21 "Дочь"... Но моя мама боролась с этой его болезнью, они много испробывали и кодирование и вшивание, но помогло только одно - ездили в медицинский центр, там ему сделали какой-то электрический импульс в лоб... Это курс лечения, сначала на год, потом на три, потом на все всю оставшуюся жизнь... Перед этим проводят психологические беседы, назначают восстановительные лекарства, т. к. организм весь ослаблен.. Можно приехать даже выпившим - там делают капельницу... Он не пьет уже 11 лет... Мама счастлива!!

Подскажите пожалуйста поподробнее об этом электрическом импульсе, как называется и т.д

Печаль печальная
#7265

Знаю, проходили. Никакого толка от этого импульса нет. Это реклама- не ведитесь, как и капли мидзо. Продержался 1,5 месяца. И то потому что я ходила с ним везде за ручку. Потом в такой запой ушёл, караул.. Для проженных алкоголиков, нет лекарства от алкоголизма. Только его желание и работа над собой. Но они этого не хотят, их всё устраивает.

#7266

Знакомая картина для меня, мой супруг тоже был слаб к алкоголю , разговоры с ним ничего не давали, наоборот провоцировали его на скандал, добровольно кодироваться он отказывался т.к пить каждый день для него было нормой. По рекомендации обратилась к одной хорошей женщине которая убирает зависимость по фото. Она смогла помочь ему он перестал пить алкоголь. Мы счастливы теперь. Если вдруг кому то нужно дам ее контакты

Катя_189
#7267
Элеонора

Знакомая картина для меня, мой супруг тоже был слаб к алкоголю , разговоры с ним ничего не давали, наоборот провоцировали его на скандал, добровольно кодироваться он отказывался т.к пить каждый день для него было нормой. По рекомендации обратилась к одной хорошей женщине которая убирает зависимость по фото. Она смогла помочь ему он перестал пить алкоголь. Мы счастливы теперь. Если вдруг кому то нужно дам ее контакты

Интересно, а что за метод использует ? Можно ее номер телефона или контакты какие-то?

#7268
Катя_189

Интересно, а что за метод использует ? Можно ее номер телефона или контакты какие-то?

Добрый вечер, вот держите ее номер ватсаппа +7 910 766-08-97, мы ей очень благодарны

Гость
#7269

Добрый вечер! Расскажу немного свою историю. Мне 31 год, замужем 7 лет, до этого встречались 1,5 года. Муж постоянно выпивает. 1-2 раза в неделю. Достаточно в больших количествах. Может только пиво, литров по 5-7, может водку, потом догоняется пивом. Выпьет и ходит 1-2 раза в магазин ещё за выпивкой. У нас двое детей по 3,5 года, ипотека. Я считаю его алкоголиком, он говорит,что просто любит выпить. Сейчас я понимаю,что любовь к нему начала проходить. Очень много обиды, я ловлю себя на мысли,что постоянно плачу( Уже начала серьёзно думать о разводе и уходе от него. Постоянно думаю, как я могла столько лет всё это терпеть, думала,что вдруг бросит и всё будет хорошо(( но этого так и не произошло. Всегда говорит,что работа у него нервная и тяжёлая ( помощник машиниста тепловоза), но я понимаю,что у него лишь бы был повод. На НГ когда я узнала,что в положении он сидел и грустил, что не может выпить,т.к должны вызвать на работу. И смотрю на его папу алкоголика, боюсь если не уйду, то он будет таким же. Когда выпьет он не буйный, но нудный, начинает умничать, что-то доказывать, а меня тошнит от него. Я сама можно сказать не пью. Сейчас даже шампанское стараюсь не брать. Я максимум бокал могу выпить, а он всё допивает. Своим родителям я сказала,что всё равно разведусь с ним. Мама конечно в шоке, она говорит,что я сама такого выбрала, почти у всех мужья выпивают, папа видит наши не очень хорошие отношения и готов нас забрать не раздумываясь.
Милые девушки, женщины, мы у себя одни, нужно любить себя и всё делать ради себя и ради своих детей. Не стоят эти козлы наших слёз!!!

Гость
#7270
Гость

Мне 33 года. Мой отец пил, в итоге от этого и умер (отравление этанолом). Как ребенок выросший в такой семье могу сказать - это было самое ужасное время в моей жизни, противный запах, ругань. Причем ругались все: мама на папу, бабушка на него, я с бабушкой, в общем круговорот негатива в семье. Воспоминаний папы трезвого в моем детстве есть, но совсем мало, в основном он был всегда в пьяном виде. Мне было 29 лет когда его не стало. Замуж вышла за хорошего, доброго, самое главное верного мужчину - один недостаток пьет!! Ребенку 8 лет. Поженились мы когда ребенку исполнилось 6 лет. До этого меня терзали смутные сомненья на его счет. Было время, что я решила, что с ним то точно справлюсь - переделаю в трезвого здорового человека. Но это самообман, ничего не вышло! Из опыта по бате знаю - кодировка работает не долго, максимум 4 года (торпеда), все остальные ни о чем. А уж его чем только не кодировали!!! потом звереет и пьет еще больше. Наверстывает не выпитое!!! Поэтому мужа не прошу кодироваться. Для себя уже все решила - развод и точка!!! Он говорит, что перестанет, что семья дороже, а сам не перестает выпивать. Не хочу смотреть на все это повторно, только теперь в роли жены. Выбрала дату 3 марта пойду подавать заявление на развод и алименты. Это конкретная цель, не стану ждать годами - до 3 марта и с меня хватит!!!

Молодец, жизнь проходит с пьянством рядом счастье не ходит 🙈тоже думала не будет нет трясётся за алкоголем, его отец алкаш и брат, вся семья. Нужно смотреть семью прежде чем замуж идти( я дура) все видела не осознавала

Гость
#7271
екатерина

Девочки как я вас понимаю. Я замужем 2 года. Ребенку 1.6 есть и старшая 3 года но от первого брака. Все по начало было хорошо. Выпевал но в меру. А дальше хуже и хуже. Пьет через 2 дня, запои по 2.3 дня. До блевотины. Начались рукоприкладство. После очередной пьянки встает на колени и клянется что последний раз. Через 3 дня все повторяется. Моя жизнь это ад, я вся в слезах вся на нервах. Всегда в ожидание в каком состояние он придет и будет ли меня бить. Это ужас. Но я решилась на развод. Подала заявление, естественно он клянется как всегда что больше не будет. Но я то знаю что это временно чтоб я не ушла. У меня просто сил нет. Я не хочу не есть не спать, не могу заниматься детьми, руки опустились. Мой совет, бежать ничего не измениться никогда. Если вы будите ему верить вы просто продлеваете свои страдания.

Жизнь одна, нужно уходить если ещё есть куда, родители хорошие которые поддержат) И не надеяться что измениться -нет!!! Пьяницам ничего не нужно, нет радости с ним, жены как зомби ( это я о себе) они живут по 80 лет( батя у мужа алкаш ему 80 а жена в 69 умерла от рака желудка( не пила) на нервах все!

Гость
#7272

Добрый день,девушки!Долго и много читала на тему алкоголизма,поняла одно-пока человек сам не примет,что надо лечиться,все бесполезно,их не трогают наши слова,слезы,мольбы,им все равно на семью,жену,детей.Лишь бы выпить.Я со своим прожила 6 лет,с виду приличный мужчина,работает на гос службе,занимает приличную должность,но!!!стоит оказаться дома,даже не доходя до дома,успевает 100-200 выпить,ну и понеслось,ну и дома столько же.Оскорбления,унижения,переписки с бывшими,будущими женщинами.А начиналось с выпивки по выходным по 0,5 водки и в слюни,ну хотя бы меня не трогал.Думала,бедный,так развод переживает...Но увы,дальше начал пить и в будни,и на работе,а как командировка,так вообще неизвестно,что там творил.Телефон пестрил интимными смс...Наверное,любила,поэтому терпела,родила ребенка.Пить стал еще больше,типа ему внимания не уделяю,не сплю с ним.А с кем спать?!!Постоянный запах перегара,состояние нестояния...Ну и хуже меня не стало,какие только оскорбления не слышала,руку стал поднимать...Не выдержала,испугалась за ребенка,что такое лучше не видеть и не слышать.Выставила вон....образ жизни тот же,только женщина другая,моложе на 15 лет,с ребенком

Гость
#7273
Егор

Я тоже не знаю ни одного случая излечения алкоголизма... Могила их исправит, а не мы с вами..



вопрос конечно филосовский

смотря что называть алкоголизмом

если алкоголизмом называть потерю КОНТРОЛЯ над употреблением,то действительно ни один алкоголик никогда не сможет восстановить этот контроль

но есть и другая сторона

сегодня я с радостью поздравил своего наставника по 12-ти шаговой программе с 19-ти летием трезвости(он в прошлом одиколонщик),да и сам 7л7м трезвый с 3-ей стадией алкоголизма

так что как сказать

удачи

Здравствуйте Егор! Не знаю конечно, сидите ли вы ещё на этом форуме. Прочитала ваше сообщение: "если алкоголизмом называть потерю КОНТРОЛЯ над употреблением,то действительно ни один алкоголик никогда не сможет восстановить этот контроль.
Ответьте пожалуйста мне на вопрос, алкоголик ли мой муж? Он выпивает стабильно 1-2 раза в неделю. Меры можно сказать не знает. Может выпить водку, потом пиво, либо только пиво литров 5 и больше. Напивается в г.... И засыпает. На днях нас позвали на день рождение дочки друзей и он отказался, т.к там нечего делать, раз он будет за рулём и не сможет выпить. Много раз разговаривала с ним на тему алкоголя, сказал пить не бросит, он не алкоголик. Про лечение и темы быть не может. Всегда говорит,что я алкоголиков ещё не видела, он просто любитель выпить.

Гость
#7274
ЛИЗА

Увидела ваш вопрос ...Я тоже ищу на него ответ,но не нахожу.Мой первый муж недавно умер,он был прекрасным человеком и в то же время-тихим алкоголиком,это его и погубило,в один прекрасный день остановилось сердце и все.Я не могу сказать,что ,живя с таким человеком,вы расстрачиваете свою жизнь понапрасну-это не так.Если вы любите и он любит вас и детей ваших,надо всеми силами сохранять то,что у вас есть-ваш дом...Я испугалась и ушла,у меня не хватило сил и терпения,а теперь,когда его не стало,я не могу простить себе,что меня не было рядом,когда случилось самое страшное.Не знаю...Все мы-эгоисты,хотим жить для себя,в свое удовольствие,а может нас так господь бог и проверяет-сможем ли мы принести себя в жертву ради другого?

может нас так господь бог и проверяет-сможем ли мы принести себя в жертву ради другого?Нет конечно нет Господь он отдал своего Сына для нас в жертву .Он так возоюбил мир .что отдал единственного сына в жерту он умер для нас и восскрес ГОСПОДЬ БОГ не наказывает! Он любиший Отец наш это просто испитания и эти испитания для того чтобы люди близились к Богу мы люди мы без Бога не можем нечего делать мы его дети он наш создатель.Не вините себя вы правильно сделали У каждого человека есть выбор как жить и каму служить.Вы бы его не спасли от болезни не вините себя