Гость
Статьи
Кто живет или жил с …

Кто живет или жил с мужем-алкоголиком, отзовитесь!

Девушки, женщины! Хочу посоветоваться по такому вопросу: как вы помогали или не помогали избавиться своему мужу от зависмости от алкоголя. Ходили ли на какое-нибудь лечение,курсы психологической …

GIF
Аляска
8 328 ответов
Последний — Перейти
Страница 32

Как показывает практика – если Вы живёте с мужчиной алкоголиком , потом бросаете его , то следующий у Вас как правило , тоже будет алкоголик, это Ваш выбор и сценарий. Пока Вы не поменяйтесь сама. В терапию.

Ирина
#1551

Анна,мне так вас жалко с дочкой. Но у вас только один выход-уехать в другой город-сбежать. А так не отвяжешься от урода этого. Я прочитала весь форум,хоть бы один положительный пример. Вылечился там,больше не пьет. Нет здесь такого. И посочувствовать люди уже не могут-устали от своих бед. Мое сообщение выше 1553. Это я писала 24 ноября,сег 4. Все десять дней мой друг пьет и пьет. Пишет всякие безобразные смс с оскорблениями. Звонить не может-черный список. Я уже все с ним решила-не будет у нас будущего. Не хочу я никого лечить,уговаривать и тратить на него душевные силы. Я устала. И вам от души советую любым способом завершить эту историю. Пишите сюда,я знаю,что вам тяжело. Я вам всегда отвечу. Живу в ХМАО

Анна
#1552

Ирина, спасибо Вам огромное за поддержку. Я тоже не знаю ни одного случая излечения алкоголизма... Могила их исправит, а не мы с вами... Как бы это не звучало, но так оно и есть. Пару недель назад мой муж несколько дней не пил, так он трезвый стал ещё противнее, чем пьяный! Там форточку не так закрыла, там тарелку не так поставила, то пыль на шкафу забыла протереть, то ещё что-то... В конце-концов я не выдержала этих придирок и высказала ему всё что о нём думаю. После этого он выпил и сказал, что это я его довела, он, видите ли, "много сегодня пережил и должен был успокоить нервы". Нормально, да?... Где-то с неделю назад я обратилась к своему дяде за помощью, думала, он мне поможет. Он, кстати, вообще не знал, что за дурдом у меня творится. Лучше бы я не говорила ему ничего... Наорал на меня, мол, "сама решай свои проблемы, при чём здесь я", и сказал обращаться в милицию. Отец мужа тоже помогать отказывается, говорит, что если и прийдёт, то всё закончится мордобоем, и забирать мужа к себе тоже отказывается,- ему не нужно дома это пьяное тело. А мне значит нужно... И ребёнку тоже так надо его в таком состоянии видеть... Ещё недавно я очень любила своего мужа и думала, что проживу с этим человеком всю жизнь. Он своими поступками выбил из меня и любовь к нему, и все надежды по поводу нашей семьи. Ирина, мне кажется, в той ситуации, которая сложилась у Вас, проще запомнить этого человека как прошедшую любовь, и ни более того... Столько лет прошло, он уже не тот,что был раньше. Если вы всё же решите жить с ним, то рано или поздно он своими запоями превратит Вашу любовь к нему в ненависть... Недавно я разговаривала со своей соседкой, которая в свои 35 прогнала двоих таких алкашей. Она сейчас живёт сама, и очень этому рада. Она счастлива, что живёт спокойно! Как мне до этого далеко...

Ирина
#1553

Анна,если бы Вы знали осознавать,что этот человек стоит на краю могилы и я ничего не могу сделать для него. И не верьте никому,что одиночество это хорошо. Эта соседка кривит душой. Даже когда ты устал,все равно хочется любви. Для чего она тогда,выгнав одного алкаша,приняла другого. А так выйдешь на улицу,не знаешь куда идти. И еще,избавишься от этого дурака,не спеши,а то наступишь на те же грабли. Я в своей жизни столько прошла,вроде умная должна быть,но за него меня вина давит. Почему-то мне кажется,что я продлила бы ему век,а мой эгоизм кричит: зачем тебе это надо? Он не работает,не имеет дохода никакого, А то,что мы просто должны сострадать хотя бы. Но к вам это, Анна,не относится. Вы о малышечке должны подумать. Ей то как,хотя она не понимает еще. Да и молодая вы совсем. Где вы работали до декрета? И как ваша мама на все реагирует? Пишите свободно,сюда почти никто не заходит. Я просто не могу забыть Крым. Он так был добр и ласков со мной. Может бессвязно пишу,извините. Но он такой высохший совсем и сейчас говорит,что совсем ничего не ест. Если бы вы знали,Анна,какой это был парень красивый и хороший. Я вам потом напишу нашу историю. Эта история длиной в 40 лет. А про мужа вашего надо думать что делать.

Егор
#1554

Я тоже не знаю ни одного случая излечения алкоголизма... Могила их исправит, а не мы с вами..

вопрос конечно филосовский

смотря что называть алкоголизмом

если алкоголизмом называть потерю КОНТРОЛЯ над употреблением,то действительно ни один алкоголик никогда не сможет восстановить этот контроль

но есть и другая сторона

сегодня я с радостью поздравил своего наставника по 12-ти шаговой программе с 19-ти летием трезвости(он в прошлом одиколонщик),да и сам 7л7м трезвый с 3-ей стадией алкоголизма

так что как сказать

удачи

Юра
#1555

Алкоголизм не излечим. Даже если от страха сам пойдёт к врачу и сделает на годик химзащиту, то через год он будет мечтать только о том, чтобы выпить. И опять доведёт себя до края. Таких людей страшит только личная смерть, если он её почувствует.

У меня братишка алкаш. Так что личный опыт имеется.

Но если его "подшить", а потом ввести сухой закон, то может толк и будет. Но если водка будет продаваться, то пить не бросит.

Анна
#1556
Егор

Сообщение было удалено

Егор, если я правильно понимаю, Вы бросили пить по некой 12-шаговой программе?Если не трудно, расскажите об этой программе, пожалуйста. Удачи Вам и заранее спасибо за ответ.

Егор
#1557

Егор, если я правильно понимаю, Вы бросили пить по некой 12-шаговой программе?Если не трудно, расскажите об этой программе, пожалуйста. Удачи Вам и заранее спасибо за ответ.

да пожалуйста

12-шаговая программа-самый эффективный метод излечения алкоголизма в мире

почему то в сознании постсоветских отложились кодировки и зашивки-лично я считаю этот бред чистым мошенничеством

12-ти шаговую программу используют около 200 разных кантор

лечебные центры,реабценты,А.А.,N.A,Ал-анон,ВДА,Игроки,Эмоционалы,Депр​ессивные,Должники и т.д.

один из сайтов

vesvalo.net

в нижнем левом углу есть телефоны

удачи

Гость
#1558
Гость

Сообщение было удалено

Настя
#1559
Аляска

Сообщение было удалено

Бесполезно. И укол ставили, и уговоривали и разводились- пьет

Настя
#1560
Гость

Сообщение было удалено

Ваши слова бы да Богу в уши. если бы все так думали. А если он в сутки 24 часа на диване и всегда пъяный и по дому не заставишь делать ничего, начерта мне так мучиться. чего только не предпринимала- 2 детей в доме, ему и сам черт не брат. Один способ- развод!

Гость
#1561

здравствуйте. Я Ольга. и мой муж тоже алкоголик. Смешно...и грустно, как в фильмах( Я поняла только одно - мы с мужем счастли...нет, едины, когда пьем вместе...тогда он не ругается, не принуждает - доволен. Но пить КАЖДЫЙ день (буквально) я не могу, и не могу идти на его поводу. Вчера он совершил "прорыв" - не пришел ночевать (впервые за 17 лет супр. жизни). Много-много раз он просто приходил никакой , засыпал, а просыпалось НЕЧТО, которое третировало меня, сына, без всяческого соображения, только с упреками, оскорблениями и битиём в самые слабые места ( у нас сын, который уже достаточно взрослый чтоб дать отпор своему отцу, защищая меня; два кота, которые и сказать ничего не могут и которым всегда удобно пригрозить "выселением" ) Сейчас он меня уже не бьет - после того как на глазах нескольких детей он меня, так сказать, поколотил . По его мнению - ссоры и соответственно пьянство его , только из-за того что я ему, как говориться, не даю. Я же ,со своей стороны, не даю ему потому-что он пьян....замкнутый круг... Может это покажется неважным, но мы то с вами знаем как важен этот вопрос для нас - квартирный. Покупали квартиру нам родители. 1/3 внесли его, остальное же мои. записали его как "хозяина" т.к. я на тот момент не работала - в декрете была, для подоходного(возвращали) - чтоб в семью уходил. понимаю что при разводе нам с ребенком достается 1/2 квартиры. В общагу? нет! у нас тааакие общаги.....да и люблю НАВЕРНОЕ (честно, не понимаю т.к. все в кучу) вот и вопрос..... легко сказать что брось его...не могу....и понимаю что мучится с ним буду...всю жизнь.

Гость
#1562
Гость

Сообщение было удалено

Это Ваш выбор,мучиться всю жизнь.Конечно,что-то менять -это очень болезненно и трудно морально.Но если вас не устраивает Ваша нынешняя жизнь,то ее надо менять.Другого выхода нет.Или сопьетесь вместе и сына втянете

Гость
#1563

А у нас сейчас трезвая фаза. После 1,5 месяца беспробудного пьянства. Работу потерял за это время. Вот очухался сегодня 4 дня и ушел с утра устраиваться на работу. Я только удивляюсь,какое у него здоровье! Я бы сдохла после такой пьянки,ему хоть бы что. Насчет метода,который Егор все пропагандирует. Алко-анон. Сходил он к наркологу и дали ему направление в этот центр. Пошел он туда. Говорит сидят человек 12 и все по очереди рассказывают,как они дошли до жизни такой. Дошла,говорит,очередь до меня,а я не захотел и все. Встал и ушел,больше не пойду. Не наше говорит это. И не заставишь. Я заметила,он пока не допьется до точки,которая видится только ему,не останавливается. А потом как вырубили. Но жаль,что эти периоды все короче,а запои все длинее. Кодировка не помогает. А импульс в лоб,он не хочет. Пошла у них молва,у мужиков,что после этого потенция на нуле становится. Вот вам,форумчанки и все новости. С наступающим всех вас!

Ирина
#1564

Это была Ирина,1553.

Ирина
#1565

А что делать, если нет квартиры, идти совершенно некуда, родители живут в деревне, где нет школы, работы. А сын учится в школе, дочке 6 месяцев. Квартиру снимать мне не на что. Зарабатывает муж неплохо но Официальная зарплата у него маленькая. Так что алименты платить по минимуму будет. Ситуация- хуже не придумаешь. Родили второго ребенка, когда бросил пить на год(закодировали) но опять сорвался и не хочет кодироваться. Отец у него тоже был алкоголик и умер в 55. Хочу сказать немного о себе- хороша собой, поклонников- куча всегда была, и что рядом с этим человеком делаю- не знаю... А куда я сейчас с двумя-то.. Сына жалко, как посмотришь в его грустные глазенки, когда папа пьяный.

Аида
#1566

Жить с алкоголиком, это одно и тоже, что жить с идиотом.Я давно перестала обращать внимание на своего мужа.Когда у него появляются деньги я по максимуму их с него вытягиваю, а когда он заходит в запой сидит на хлебе с водой. Я была когда-то доверчивой и наивной девочкой, любила это существо, а сейчас я расчетливая и холодная стерва. Я не собираюсь содержать алкаша. Когда в прошлом году он разбился на машине (естественно в пьяном виде) я всего один раз проведала его в больнице за целый месяц. Я к нему стала относиться так, как он этого заслуживает. Не стоит с ними возится и панькаться. Настоящий мужик должен сгорать на работе во благо семьи, а не тлеть на диване.

лариса
#1567

А у меня муж пьет стабильно 1 раз в неделю дня 2-3.Я очень устала,вот сейчас как раз те дни.Ну ладно пьет,я уже свыклась,а он у меня еще любитель азартных игр.Выпивает вечерком,уходит,утром возвращается как ни в чем не бывало-пьяный и без денег,высыпается и дальше по-новой.Неделя прошла удачно-надо обмыть,плохо-значит с горя напиться,и вот так постоянно.Что делать не знаю-вместе уже 12 лет,ребенку 5 лет.Посоветуйте,была у кого похожая ситуация?....

Гость
#1568
Аида

Сообщение было удалено

У меня тоже самое,как под копирку.Тоже прошла через всю эту грязь и из доверчивой дурочки превратилась в расчетливую, холодную стерву.Порою даже удивляюсь себе.Иначе не выжить.Печально все это.

Гость
#1569

мне уже 39 с мужем разница 15 лет он старше,запойный сил просто нет годы идут,все есть хорошая работа,должность,но запои мужа просто выбивают почву из под ног,столько нервов уже потеряно и сил,есть дети не пьет,можно жить,запил все просто страшно,,,,,выхода не вижу ,,,

Гость
#1570

мы женаты месяц, он все время пьет, прожили вместе 2 недели. Всё это время он меня обманывал и тайком пил, его родня стала капать его: утром капают, а днем алкаши приносят ему выпивон, оформили его в больницу, стали капать, лечить, сняли похмельный синдром, думала, что одумался, потом снова срыв у него, говорит, что любит, стыдно, а потом тайно напивается ...не знаю, что делать его родители хотят его закодировать, он согласен, но не могут т.к. он не выдерживает время без спиртного до кодировки...постоянно врет, воровал деньги, пил одеколон...мне многие советуют разводиться, т.к. это уже болезнь, ему только 25 и будет хуже... я не могу решиться на развод, страшно, что будут говорить все... в браке ни одного дня я не прожила счастливо еще узнала, что в лет 18 у него похожее было....помогите советом

мыша
#1571
Гость

Сообщение было удалено

Дорогая, ну даже если я со своим 25-летним стажем дам тебе совет, ты прислушаешься к нему?Муж пьет уже лет 20. Деградация личности не заставила себя ждать.И лечила и кодировала-все до задницы. Ну конечно же там где водка - там ВСЕГДА появляются бабы.Дешевая водка-дешевые бабы,дорогая водка -бабы подороже...Любить надо только себя!!!Ему ты ничем не поможешь, свои мозги не вставишь.Не теряй время - живи!Иначе будет мучительно больно за бесцельно прожитые(((Как сейчас мне...

Гость
#1572
мыша

Сообщение было удалено

мыша

Дорогая, ну даже если я со своим 25-летним стажем дам тебе совет, ты прислушаешься к нему?Муж пьет уже лет 20. Деградация личности не заставила себя ждать.И лечила и кодировала-все до задницы. Ну конечно же там где водка - там ВСЕГДА появляются бабы.Дешевая водка-дешевые бабы,дорогая водка -бабы подороже...Любить надо только себя!!!Ему ты ничем не поможешь, свои мозги не вставишь.Не теряй время - живи!Иначе будет мучительно больно за бесцельно прожитые(((Как сейчас мне...

...мне 24, я боюсь обсуждений со стороны окружающих, ведь не многие знают эту ситуацию, все думают, что я только вышла замуж и у меня все хорошо, некоторые говорят подождать пару месяцев, родители говорят быстрее бежать...я в тупике....замуж-то по любви вышла, год до свадьбы жили и ничего такого не было....сам по себе он очень хороший парень, но его алкоголизм (я думаю, что это у него) всё перечеркивает, правда иногда думается, что он закодируется и будет все ОК, детей слава Богу нет....прочитала, что люди пишут про всё это и реву...не могу принять, что он такой....больно очень в душе

мыша
#1573

[quote="Гость"]...Дурочка ты глупенькая!Какое тебе дело до мнения окружающих?Поговорят пару дней и забудут.они же не интересуются твоим мнением как и с кем им нужно жить?Не трать драгоценное время - потом ни дня не вернешь назад. Моя мама мне тоже советовала бросить мужа, но мне было его жалко...Теперь ситуация совсем катострофическая, но главное - жизнь прошла мимо(((Поверь - он не изменится НИКОГДА!!!Будет только хуже и хуже...

Гость
#1574

Спасибо Вам большое за советы! Буду настраивать себя на то, что после праздников надо идти в суд((( а он еще, наверное, не скоро выйдет из больниц, а когда и выйдет - будет для него сюрприз....не сломался бы еще больше, только думается, хотя чего мне его жалеть, он, ведь, не жалеет меня, даже медового месяца не было, как у нормальных молодоженов.....теперь недоверие ко всему мужскому населению появилось....обидно

мыша
#1575

[quote="Гость"]Жизнь очень коротка...Не успеешь оглянуться, а уже полтинник на носу... а вспомнить хорошего и нечего((((

Ирина
#1576

Девочка дорогая,перетерпи и забудь. Тут вот такая любовь длиною в 40 лет и то. Мой друг не работал,оголодал как волк. Нашел шабашку и до первого аванса-тут же нажрался вчера. Все бесполезно. А тоже человек золотой когда не пьет. Я уже не мучаюсь,поняла,что нет смысла. Это Ирина 1553. Всех с наступающим!!!

анюта
#1577

да блин кодирование точно фигня А тут ещё и тиран что трезвый может унизить что в пьяном виде избить или выгнать на мороз А у нас ребёнок 6 лет от такой отмасферы она плохо говорит Может у меня бы получилось бы его исправить Так его мать сюда лезет она с нами живёт Ой кагже это её сыночек Здесь слепая материнская любовь Она раньше прикрывалась мной а шяс ребёнком и орут и орут друг друга доводят себя до белой горячки А свекровь вроде не пьёт ей 67 лет Но иногда может меня и растоптать морально Я устроилась на работу думала всё изменится так нет всё тоже самое А бежать некуда а мне 30 лет а ему 41 год Скажу одно девчёнки если есть куда бежать то бегите без оглятки А мне идти некуда я без родителей И жилья тоже нету А он мне только гражданский муж и я мать одиночка Вот и терплю 12 лет всё эти унижения

анюта
#1578
мыша

Сообщение было удалено

во это точно сказано

анюта
#1579
Гость

Сообщение было удалено

да уж любовь здеь явно непоможет Я лбблю досихпор но бесполезно всё терпение моё кончилось В моём подсознании столько гадостей сидит это жесть А мне всего 30 а ему 41 год денег нету А машину приобрели всё бесполезно Если мать его под богом сыночек сыночек Дауж вас пороть надо и сильно Чтоб охоту отбить пить

анюта
#1580
ЕГОР,

Сообщение было удалено

круто сказано

Егор
#1581
анюта

Сообщение было удалено

опыт

опыт-сын ошибок .....

моя мама прожила с папой алкашём 26 лет

после того как он по пьяни повесился- вышла замуж за алкаша

и ещё 11 лет борьбы(с кем? с чем? зачем?)

у отчима с будуна отказало сердце,прямо в ванной(мама была на даче)

так и варился там 2 дня

когда я в серьёз занялся уже своим алкоголизмом и плотно начал изучать всё,что связано с этим заболеванием,конечно волосы встали дыбом!

поверте,я никого не хочу оскорблять,но лечить созависимость намного труднее,чем алкоголизм и наркоманию,

вступить в отношения с алкоголиком может ТОЛЬКО созависимый человек.

я больше 7 лет каждый день общаюсь с созиками-это жесть,я вам скажу.....

но выход есть-и в этом благая весть,и начало-это знания,знания,что такое зависимость,как она проявляется в человеке,что такое созависимость,и как она проявляется,конечно это труд,не вкусный труд,но я знаю большое количество народу позитивно решающих проблемы созы

удачи

Ирина
#1582

Про любовь. Ну у нас любовь большая и что толку. То пьет-обиделся,то пьет обрадовался. Я уже и не пойму причину запоя. Спрашиваю: а если будем жить вместе,сможешь совсем не пить? Не знаю. Ну вот и сидим каждый на своем месте. Я боюсь менять свою жизнь из-за него. В 54 года это уже совсем не годится. Скажут дети и внуки: совсем мать с ума сошла,алкаша привела себе на старости лет. Сейчас уже 2 суток не пойму где он. А если так вместе? Буду бегать,искать? Нет уж. Ирина,1553

Егор
#1583

Я уже и не пойму причину запоя.

правда в том,что ПРИЧИНА только одна-я хочу выпить

можно тома написать о причинах(алиби)употребления,всё это враньё

задумайтесь-здоровому человеку нужно придумывать причины?

хочу пью,не хочу-не пью говорит здоровый человек

а вот когда уже не могу не пить-тогда придумываю оправдания....

и здесь может помочь только серьёзное лечение

это трудно принять-но я не могу вылечить не свой зуб!

Светлана
#1584

У меня тоже муж запойный алкоголик, это страшно

Аида
#1585

Действительно посвятить свою жизнь постоянному контролю чужой жизни, это страшно. Прежде всего нужно любить себя. Раньше я тоже всячески старалась предотвратить его запои. На это ушло не мало времени, а самое главное здоровье.Легче мартышку научить читать, чем алкаша заставить бросить пить.В итоге я ничего не добилась. Мои лучшие года уходили, а я превращалась в созависимую женщину. Я вырвалась из этого круга.Прежде всего нашла достойную работу, очень быстро пошла по карьерной лестнице вверх. Я очень привлекательная женщина у меня появились поклонники, а затем я стала изменять своему мужу. Сейчас мне абсолютно безразлично это существо. Я живу с алкашом лишь по причине, что он не хочет уходить. Теперь он пытается меня контролировать, но "поезд уже ушел". У него были не плохие перспективы в жизни, но он из-за своего пристрастия к алкоголю он не реализовался. Этот Новый год я с детьми провела в прекрасной компании, а он сидел дома и давился мивиной, это все, что он может себе позволить.Каждый человек хозяин своей жизни и правильно написал Егор у алкашей всегда найдуться причины манипулировать слабыми женщинами, только помните это ваша жизнь и нерастрачивайте лучшие годы на этих уродов они этого не стоят.

Гость
#1586

С Новым годом, милые женщины! Я живу с алкоголиком 8 лет, у мужа свой бизнес, большие деньги, все налажено, материальный достаток в семье более чем. Он очень интересный мужчина, представительный, и если я от него уйду - очередь желающих будет. Но муж пьет и с каждым разом запои все чаще и чаще, неделю пьет - капельницы, 2 - трезвый, кодировок 7 было, к бабке ездили - все бесполезно. Говорит, я могу пить, могу не пить, а если я хочу - пью и буду пить. Детей у нас нет, не получается забеременеть, а муж безумно хочет, говорит, если рожу сразу бросит (сильно сомневаюсь). Он не гулящий, меня очень любит, балует, ни в чем мне не отказывает, но как же я морально устала от этого. Он тихий пьяница, лежит дома неделю и пьет, руки на меня ни разу не поднял, не оскорбляет, только поесть просит иногда, да в любви признается. Вобщем, если можно так сказать - удобный пьяница. Сама его очень люблю и молюсь за выздоровление, но сколько совместных планов провалились из-за его пьянства, живем практически как отшельники, в гости боюсь друзей приглашать, а если куда и идем, то только при условии, что он за рулем. Меня пугают эти участившиеся ежемесячные запои, если раньше запой был где-то 1 раз в два месяца, то 2 недельных запоя в месяц для меня уже слишком. Вот и на этот новый год муж сделал мне подарок - давно запланированная новогодняя ночь с друзьями в ресторане накрылась медным тазом, супруг храпел на диване, а я наглотавшись снотворного легла спать в 22.00, проснулась от звука хлопушек за окном. Так хочется жить полноценной жизнью, я молодая, красивая, мужчины заглядываются, а расстаться сил нет.

мыша
#1587

Ага, как про меня писано))))Все точно так и было, но после 20 лет совместной жизни нашел себе молодуху, она ему родила и теперь он в вечном запое и не уходит и жизни нет. Все оправдания - это потеря ваших драгоценных лет жизни. Водка плохой советчик, поэтому, своим присутствием вы не сможете гарнтировать отсутствие другой женщины. А с водкой она появится в любом случае. Хотите совет?Живите и копите средства для себя!!!Придет момент , когда они вам ооооочень пригодятся!Если бы мне кто-то раньше это посоветовал, то я сейчас бы не раздумывая бросила бы его...

МАРИНА
#1588

мой муж выпивает каждый день, живем у свекрови тоже не всегда ладно, нет от мужа никакой поддержки на квартиру не поняну по з/п, ребенок ходит в школу ешо малькая, его родня помогает посидеть с ней, очень морально тяжыло. порой просто схожу с ума, сейчас пичатаю, а он спит, мнение друзей собутыльников всегда на первом плане, а меня уже тошнит от них, не живем а сущетвуем, постоянно я на работе так как я приношу основной доход, времени на ребенка не хватает, Жесть, хочу завыть, но даже дома негде поплакать, в село к себе ехать тоже не зхочу,-нет работы.....кодировала, просила по харошему устраивала истерики но ничего не помогает он не считает себя алкашом,... а на самом деле небыло и дня чтоб он не выпил, дошло до того что он может пить сам, на все у него оправдание, у друга день рождение, устал на работе, выходной хочу расслабится,,,, ЧТО ДЕЛАТЬ,,,,,,,,,,,,,

МАРИНА
#1589

сори за ошибки....

таня
#1590

Моя история очень похожа на Вашу.Я прожила с мужем 9 лет, детей не было. Муж был алкоголиком, но когда был закодирован, сумел организовать свой бизнес. Деньги начал зарабатывать большие, я ни в чем не нуждалась: брилианты, шубы, отдых за границей.Естественно появились друзья, которые любили посидеть в дорогих ресторанах и выпить дорогое спиртное. И мой мужинек, чтобы не упасть в грязь лицом, тоже начал выпивать. Я как могла боролась, после запоев ставили капельницы, сидели на минералке. От знакомых я все скрывала, преподносила его в лучшем свете. Я перетворилась на зомби, потеряла себя. А окружающие думали, какая я счастливая, какой у меня прерасный муж, ни в чем мне не отказывает, все в дом, все для нашего блага. А в верности его я вообще и усомнится не могла. Какие слова любви он мне говорил, какие сюрпризы устраивал. И я терпела его недельные запои и весь ужас, который приносили эти запои. И вот год назад он собрал свои чемоданы и ушел к молоденькой потаскухе. Мне 33 года я осталась одна , без детей, без нормальной работы. Он полностью разбил мне душу. Алкаши в первую очередь пропивают свой стыд и свою совесть, им нельзя верить, с ними нельзя ничего планировать и жить с ними это тоже самое, что жить на пороховой бочке. Читая комментарии женщин я поняла одно, я освободилась от груза на шеи, который тянул меня на дно.

таня
#1591

Я сравнивала свою историю с ╧ 1596

Марина
#1592

Живу с алкоголиком 15 лет в браке. Сначала не понимала, что это алкоголизм, никогда алкоголиков не видела вблизи - только под забором. Даже когда первый раз пришлось капельницу делать, чтобы вывести из запоя, думала что это случайность. Два раза кодировался по 1 году. В это время я не жила - летала от счастья, строила планы, думала второго ребенка завести.. эх!

Два месяца назад кодировка кончилась, он сразу ушел в запой, не выходит до сих пор. В этот раз у меня случился нервный срыв, я испугалась и пошла к психологу, который работает с созависимыми. Хочу снова стать собой, а не оставаться этой жалкой задерганной неврастеничкой. На то что муж вылечится не надеюсь. Жалко свою жизнь, здоровье, очень боюсь, что дочь повторит мою судьбу или, что еще хуже, судьбу отца-алкоголика.

Девочки держитесь! Не опускайте руки! Думайте в первую очередь о себе и о детках!

мыша
#1593

Радуйтесь!!!Мой не уходит, т.к. бизнес накрылся из-за пьянки, а кому он теперь нужен?Нам уже по 47 лет. Ну поскачет он с молодухой еще с десяток лет, а потом что?Он это прекрасно понимает и поэтому не уходит(((Это просто сплошной ужас!!!Чесгря просто жду когда с ним что-нить произойдет. Я знаю, что это скотство, но уже достал!!!!

Гость
#1594

Таня, меня Елена зовут, забыла подписать свой пост 1596. Очень сочувствую Вам и всем женщинам, находящимся в такой ситуации. Напишите как сейчас складывается Ваша жизнь, после расставания с мужем. Я после такой жизни стала жутко нервной и колючей, на место могу поставить любого, прекрасно понимаю что годы нервных стрессов не прошли бесследно. Как будет складываются жизнь после расставания даже представить не могу, психика явно нарушена. Не знаю, встречу ли я когда-нибудь непьющего интересного мужчину. Дело в том, что смотря на других мужчин и сравнивая со своим мужем, я постоянно убеждаюсь, что он у меня лучший, за исключением пьянства, конечно. Еще раз повторись, что в трезвом виде муж у меня золотой, он очень добрый, подрядочный, умный, бизнесмен, лидер от бога, подчиненные его очень любя и уважают, потому что на работе он непререкаемый авторитет, к нему тянутся дети, вобщем, когда он трезвый - я сама себе завидую. Знакомые завидуют и думают, что я живу в сказке, что все богатства мне на блюдечке - путешествия несколько раз в год, шубы, бриллианты, любовь безмерная. Вот только сколько слез я пролила, этого не видно никому.

Елена
#1595

Последний пост мой

Аида
#1596

Марина я Вас очень хорошо понимаю.Я выросла в нормальной семье, мои родители дали мне прекрасное воспитание. Я тоже никогда не видела алкоголиков.

Чтобы понять , что мой муж алкоголик для этого понадобилось 5 лет. Думала, что семья и дети, все таки для него важнее, чем бутылка. Кодировался много раз выдерживал и по два года и по году. Но все равно срывался и все возвращалось. Какой ужас я испытывала , когда он не брал трубку или отключал телефон. Я превращалась в невростиничку и не находила себе места. Сейчас мне все по барабану, возится с этим алкашом нет ни малейшего желания. Я знаю одно своими запоями он приносит вред, только своему здоровью. Нужно научиться любить себя, поверьте в этом ничего сложного нет.

Таня
#1597

Елена, дела в том , что алкоголизм убивает все человеческие ценности. Я очень любила, а может и до сих пор его люблю. Он тоже был примерным мужем, интересным собеседником.Если сравнивать его, когда он трезвый и пьяный, это два разных человека. Расставание было очень тяжелым, он несколько раз возвращался, напивался, просил прощения,потом обратно уходил. Пить стал очень сильно, говорил, что с ней проще, что она спокойно реагирует на его пьянство, а я нервно больная и мне нужно лечиться. В итоге у меня был сильнейший нервный срыв и мой "любящий" муж закрыл меня на 2 недели в психушку.Я вышла оттуда с начальной стадией анорексии.Никогда в жизни я не могла представить, что это может произойти со мной. Сейчас жизнь по тихоньку налаживается я встретила нормального мужчину. Он спортсмен к алкоголю абсолютно равнодушен и самое главное я жду ребенка. Я 9 лет не могла забеременить, сколько прошла анализов, врачей и даже бабок, и тут раз такое счастье.Мой врач сказал , что виной всему был психологический барьер. А он продалжает пить, его фирма распалась, жизнь его идет под откос, но это уже его проблемы.

Елена
#1598

Таня, спасибо за ответ. С каждым запоем я начинаю задумываться о невозможности сохранить семью, и эти мысли с каждым разом становятся все крепче. Никакого богатства не надо с таким горем. У меня на фоне этих стрессов начались серьезные проблемы по женскому здоровью. Муж меня поддерживал, хватило на 3 месяца и опять запои еще страшнее. Да, Вы правы - трезвый и пьяный два разных человека. Говорит, что никому меня не отдаст, лучше убьет. Очень рада за Вас, ужас закончился и бог послал Вам хорошего мужчину и ребеночка. Вы молодец, нашли в себе силы жить дальше. А у меня сейчас душа как выжженное поле, я так доверяла своему супругу, душу открыла, с такой любовью и нежностью к нему относилась. Замечаю, что с годами это ужасное пьянство убивает чувства, остается пустота и безысходность. Я очень хочу помочь нашей семья, я какой- то период времени все-таки буду стараться изо всех сил. Начну с себя, поменяю привычки, займусь спортом, найду хобби, отвлекусь по максимому. Полюблю себя еще больше и попробую быть счастливой без него, жить своей жизнью. Красной линией по всему обсуждению идет - измени себя, перестать быть созависимой, наслаждайся жизнью параллельно от своего пьяницы, но, господи, как же это сложно, морально сложно, заставляет себя силой воли радоваться жизни при таких обстоятельствах. Сложно, но, наверное, возможно, если очень захотеть и постараться.

Таня
#1599

Вы знаете, Елена жизнь с алкоголиком все равно оставит свой отпечаток. Я больше месяца посещала психолога, занималась йогой, чтобы востановить душевное равновесие.Но даже повстречав не пьющего мужчину, я отношусь к нему насторожено.Я очень сильно любила своего бывшего мужа, моей жизни не было, была только его и я полностью растворилась в нем.Не знаю как долго продлятся мои отношения с теперешним мужчиной, но я все чаще ловлю себя на мысли, что хочу быть матерью-одиночкой. Боюсь, что я с трудом перенесу еще одно предательство, поэтому не даю волю своим чувствам. А Вам Елена я от всей души желаю, избавиться от созависимости, поверьте после этого жизнь заиграет совсем другими красками.

Ирина
#1600

Ирина,1553. Девчонки,всех вас с Новым Годом! Вы хоть пишете,что кроме пьянства,мужья эти вам и блага давали-поездки,бриллианты и пр. Вы хоть что-то с ними увидели. А мой друг кредит 5 тыс в мес платить не может. А я молчу,не хочу платить. И еще учтите,чем старше,тем деградация все сильнее и не потянут они уже никакой бизнес,будут дома лежать. У нас все именно так. Работать нигде не может. А вот почему алкоголики такие ласковые и милые,для меня загадка. Потому что и у меня он такой вот тоже. Тяжелее бросить такого.