Гость
Статьи
Шатает при ходьбе уже …

Шатает при ходьбе уже полгода)

Девочки)Шатает при ходьбе уже полгода)Ничего не помогает, у врачей была, ставят ВСД.
Кто мучается также, как и я? Что врачи Вам ставят? И как с этим бороться?

770 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#254
Гость

Здравствуйте. Я тоже с такой же проблемой, шатает и хочется упасть вперёд. Мексидол немного помогает, сердце бьется бешено и все раздражает?

У меня так же! 3,5 года! Муки! Вы как сейчас? Мой Ватсап 8 963 669 88 69.

Гость
#255
Анна

Тоже шатает 10 мес.все обследования прошла .мрт гол мозга.кт шейного отдела.гормоны щит железы .общий анализ мочи крови биохимия .все в пределах нормы.кроме шейного отдела позвоночника. Поставили диагноз Всд.и ВБН.Получала уколы .актовегин церебралезин пирацетам.мексидол цераксон Всё это не помогло. Осталось посетить психотерапевта.думаю что это не закончится никогда.

Анна, как Вы? Меня тоже шатает и качает! Голова мутная, будто упаду! Плывёт! Муки! Мой Ватсап 8 963 669 88 69.

Гость
#256
Гость

Как я Вам сочувствую. У меня уже так 5 лет.

Как Вы сейчас? Я 3,5 года мучаюсь! Шатает и качает! Голова плывёт! Будто упаду! Мой Ватсап 8 963 669 88 69.

Гость
#257
Алена

[quote="Гость"] Вы выздоровели? Мучаюсь с сентября 2016 года... шатает..кружится((( слабость...

Как Вы сейчас? Я 3,5 года так же! Муки просто! Мой Ватсап 8.963 669 88 69.

Гость
#258
Гость

Как Вы сейчас? Я 3,5 года так же! Муки просто! Мой Ватсап 8.963 669 88 69.

Больше года головокружение шаткость слабость тошнота ничего не помогает живу как в аду отчаялась читаю я не одна такая как жить дальше не знаю

Естествоиспытатель
#259

То же самое. Постоянно шатает при ходьбе, когда стою и сижу. Как будто в транспорте стоя едешь. Состояние постоянное - как проснулся, через несколько минут начинается и на весь день. Иногда бывает ощущение, что как будто в лифте скоростном - придавливает. Или как в темноте в кочкам идешь - проваливаешься. Но это на несколько секунд так, раз 10-15 за день случается. А шатания постоянные.
Началось после занятий на беговой дорожке, прямо на следующий день. До этого бегал на улице - ничего не было.
Прошлой зимой делали операцию на сонной артерии, сразу после операции переболел ковидом, после этого похожие ощущения были, но не такие выраженные и прошли через пару недель. Сейчас уже четвертый месяц не прекращаются. По врачам уже нет смысла ходить - каждый свой диагноз ставит и свое лечение назначает, в итоге ничего из этого не помогает. Невролог говорит, что это лабиринтит или дппг, или стресс; отоневролог - что это последствия операции, т.к. имеются изменения в сонной артерии; сосудистый хирург - что все в порядке, и так дальше по кругу. ЕМС, Вишневского, Бурденко, ЦКБ УП - где я только не был. Толку от всего этого ноль целых ноль десятых. Уже три месяца хожу, как наркоман. Видимо, придется научиться с этим жить.

Гость
#260

Как вы сейчас?
Есть ли те у кого шаткость усиливается когда на встречу идёт человек и смотрит на вас? 🤦‍♀️

Гость
#261

89148790457..такая же проблема.. Напишите на ватцап отвечу.. Если что время по Москве...

Гость
#262
Гость

89148790457..такая же проблема.. Напишите на ватцап отвечу.. Если что время по Москве...

Может и помогу чем.. Сама полгода страдаю.. Есть варианты..

Гость
#263
Лилия

Не ожидала , что у многих такая же проблема . Меня тоже шатает при ходьбе , особенно на улице . Началось после накопленного стресса. Пила антидепрессант - не помогло .

89152255587 лена ..тоже с лета начало шатать.. Зрение мутное.. Лицо свело.. В районе лба зажато.. Дома еще ничего.. А на улице сильно.. Особенно когда гололед.. Вообще мозги отказывают.. Все пила.. Все анализы делала.. Остался мануальщик.. Одна надежда.. Антидепрессанты не помогли.. Единственное.. Я устроилась на стоячую работу.. Где надо двигаться.. Стало легче.. Даже ходить начала.. А теперь опять на сидячей.. Хожу только по газонам и не твёрдой почве.. Людей боюсь.. Начанаю паниковать.. У меня есть хороший мануальщик.. До него ехать недалеко только сибирякам.. Но люди едут.. С одного раза все разбивает.. Все горбы.. Грыжи.. Протрузии.. Люди очень длаольны и недорого берет.. Говорят шаман из бурятии.. Есть тел.. Сама мечтаю жо него добраться.. И еще кое кто тоже из бурятии.. Но его трудно поймать.. Но искать знаю где.

Гость
#264
Гость

89152255587 лена ..тоже с лета начало шатать.. Зрение мутное.. Лицо свело.. В районе лба зажато.. Дома еще ничего.. А на улице сильно.. Особенно когда гололед.. Вообще мозги отказывают.. Все пила.. Все анализы делала.. Остался мануальщик.. Одна надежда.. Антидепрессанты не помогли.. Единственное.. Я устроилась на стоячую работу.. Где надо двигаться.. Стало легче.. Даже ходить начала.. А теперь опять на сидячей.. Хожу только по газонам и не твёрдой почве.. Людей боюсь.. Начанаю паниковать.. У меня есть хороший мануальщик.. До него ехать недалеко только сибирякам.. Но люди едут.. С одного раза все разбивает.. Все горбы.. Грыжи.. Протрузии.. Люди очень длаольны и недорого берет.. Говорят шаман из бурятии.. Есть тел.. Сама мечтаю жо него добраться.. И еще кое кто тоже из бурятии.. Но его трудно поймать.. Но искать знаю где.

И еще вопрос.. За это кому-нибудь инвалидность дали.. Мы ведь все неходячие.. Либо такси.. Либо сопровождение нужно.. Кто долго терпит ответьте пожалуйста.

Гость
#265
Гость

Меня уже шатает с февраля , прописали мексидол , эуфиллин, актовегин уколами , бетасерк месяц , миланским в/м, потом физио, ничего не помогло !!! На улице шатает , голова становится тяжёлая , не могу сосредоточится . От жары плохо становится . После уколов уже дней 11 головная боль каждый день. Сил нет !!! Хочется жить как раньше , когда могла спокойно выйти на улицу или в магазин , не боясь что я где-то упаду ...Когда нервничаю становится ещё хуже ! Делаю каждый день гимнастику по шишонину.

Это невроз. К неврологу, гимнастика, дыхательная гим.

Гость
#266
tim78

Здравствуйте однополчане! Принимайте в группу нового космонавта. Уже 1.4 года постоянные головокружения 24/7, а кружит так, как будто мозг в голове переварачивают, любое движение для меня это настоящий ад. А всё это началось с ковидом. Прошёл кучу обследований, кучу курсов лечения и всё бесполезно, как кружило так и кружит. По всем обследованиям у меня всё ок, кроме косвенные признаки внутричерепной гипертензии и остеохондроз шейного отдела позвоночника. Но врачи говорят, что это не может давать постоянные головокружения и сваливают на психосоматику. Какая нафиг психосоматика? что непрерывно кружится голова.

Здравствуйте.Вы вылечились- ?

Гость
#267
Nika

Третий год головокружения внутри головы,туман,в основном при движении, так же тошнит и пульс шкалит. Поставили самотоформное расстройство вегетативной нервной системы. Врачи сказали это не лечится. Кошмар какой-то просто. Конечно нельзя терять надежду, как тяжело не было. Как ваше самочувствие на данный момент?

Здравствуйте.У меня также.Внутри головы кружится.Както легче вам стало,?

Гость
#268
Nika

Третий год головокружения внутри головы,туман,в основном при движении, так же тошнит и пульс шкалит. Поставили самотоформное расстройство вегетативной нервной системы. Врачи сказали это не лечится. Кошмар какой-то просто. Конечно нельзя терять надежду, как тяжело не было. Как ваше самочувствие на данный момент?

Здравствуйте.Как—то вы вылечились?

Гость
#269
Тамара

Здравствуйте все меня тоже шатает уже года 3 измучилась вся сил нет, у всех врачей была, сосуды мрт все сделала и физио и уколы и таблетки ну прокололась первое время лучше и опять тоже самое над раковиной наклоняешься улетаю, каждый раз держусь чтоб не упасть, в ванну иду ужас, в машине еду нормально а как только ходить ногами все несет во все стороны ужас какой то не жизнь а мучения, сил нет терпеть эти состояния все кололи эглонил азалептол хлорпротексин пирацетам луцетам актовегин да на время на какоето помогает и потом все тоже самое бездна,незнаю что делать и как от этого избавится пить антидеприсанты это не выход печень сердце все летит и жить так невозможно не живешь а существуешь.

Здравствуйте как сейчас ваше самочувствие?

Гость
#270

Я два года уде лечусь от неизвестной болезни. Шатает круглосуточно, как на палубе. Врачи ни чего найти не могут. Вот читаю отзывы и думаю как де много нас и у всех почти одни и те же симптомы, а врачи смотрят на нас как на дураков и не понимают о чём мы говорим. Ну как же так? Если нас так много, значит и болезнь это распространенная, значит и лечение должно быть. У меня это в первый раз началось внезапно, резко на улице закружилась голова что приглочь скорую вызывать, думала давление, но давление оказалось в норме. Потом с кажлым днем всё хуже становилось, но к головокружениям еще добавились скачки артериального давления. Сижу два года на таблетках от давления и тахикардии, а вот от головокружений и головной брои ничего не помогает. Вестибулярный аппарат в норме, сосуды тоже, остеохондроза нет. Пью антидепрессанты, но от низ тоже толку нет. Постоянные панические атаки. Сил нет устала. Боюсь на улицу выходить, каждый раз для пытка и брльшой стресс. Мне 38 лет, а что будет дальше, не ужели это навсегда. Думаю обратиться к психотерапевту и заняться гимнастикой, может поможет. Может создадим общий чат по нашему недугу в телеграмм? Мне кажется там будет проше общаться и делиться своими результатами.

Гость
#271
Гость

Я два года уде лечусь от неизвестной болезни. Шатает круглосуточно, как на палубе. Врачи ни чего найти не могут. Вот читаю отзывы и думаю как де много нас и у всех почти одни и те же симптомы, а врачи смотрят на нас как на дураков и не понимают о чём мы говорим. Ну как же так? Если нас так много, значит и болезнь это распространенная, значит и лечение должно быть. У меня это в первый раз началось внезапно, резко на улице закружилась голова что приглочь скорую вызывать, думала давление, но давление оказалось в норме. Потом с кажлым днем всё хуже становилось, но к головокружениям еще добавились скачки артериального давления. Сижу два года на таблетках от давления и тахикардии, а вот от головокружений и головной брои ничего не помогает. Вестибулярный аппарат в норме, сосуды тоже, остеохондроза нет. Пью антидепрессанты, но от низ тоже толку нет. Постоянные панические атаки. Сил нет устала. Боюсь на улицу выходить, каждый раз для пытка и брльшой стресс. Мне 38 лет, а что будет дальше, не ужели это навсегда. Думаю обратиться к психотерапевту и заняться гимнастикой, может поможет. Может создадим общий чат по нашему недугу в телеграмм? Мне кажется там будет проше общаться и делиться своими результатами.

Меня шатает больше года просто капец каждый день пытка хожу как по мягкому полу бывает тошнота головная боль думаю это не пройдёт никогда

Гость
#272
Гость

Я два года уде лечусь от неизвестной болезни. Шатает круглосуточно, как на палубе. Врачи ни чего найти не могут. Вот читаю отзывы и думаю как де много нас и у всех почти одни и те же симптомы, а врачи смотрят на нас как на дураков и не понимают о чём мы говорим. Ну как же так? Если нас так много, значит и болезнь это распространенная, значит и лечение должно быть. У меня это в первый раз началось внезапно, резко на улице закружилась голова что приглочь скорую вызывать, думала давление, но давление оказалось в норме. Потом с кажлым днем всё хуже становилось, но к головокружениям еще добавились скачки артериального давления. Сижу два года на таблетках от давления и тахикардии, а вот от головокружений и головной брои ничего не помогает. Вестибулярный аппарат в норме, сосуды тоже, остеохондроза нет. Пью антидепрессанты, но от низ тоже толку нет. Постоянные панические атаки. Сил нет устала. Боюсь на улицу выходить, каждый раз для пытка и брльшой стресс. Мне 38 лет, а что будет дальше, не ужели это навсегда. Думаю обратиться к психотерапевту и заняться гимнастикой, может поможет. Может создадим общий чат по нашему недугу в телеграмм? Мне кажется там будет проше общаться и делиться своими результатами.

Добрый вечер! Я бы тоже хотела такой чат
Может как то легче будет. Тоже устала от этого состояния

Гость
#273
Естествоиспытатель

То же самое. Постоянно шатает при ходьбе, когда стою и сижу. Как будто в транспорте стоя едешь. Состояние постоянное - как проснулся, через несколько минут начинается и на весь день. Иногда бывает ощущение, что как будто в лифте скоростном - придавливает. Или как в темноте в кочкам идешь - проваливаешься. Но это на несколько секунд так, раз 10-15 за день случается. А шатания постоянные. Началось после занятий на беговой дорожке, прямо на следующий день. До этого бегал на улице - ничего не было. Прошлой зимой делали операцию на сонной артерии, сразу после операции переболел ковидом, после этого похожие ощущения были, но не такие выраженные и прошли через пару недель. Сейчас уже четвертый месяц не прекращаются. По врачам уже нет смысла ходить - каждый свой диагноз ставит и свое лечение назначает, в итоге ничего из этого не помогает. Невролог говорит, что это лабиринтит или дппг, или стресс; отоневролог - что это последствия операции, т.к. имеются изменения в сонной артерии; сосудистый хирург - что все в порядке, и так дальше по кругу. ЕМС, Вишневского, Бурденко, ЦКБ УП - где я только не был. Толку от всего этого ноль целых ноль десятых. Уже три месяца хожу, как наркоман. Видимо, придется научиться с этим жить.

Вот очень похожее состояние. Тоже прошла всех врачей и мрт и исследование сосудов и сердца и кровь на все показатели и тд.. бесполезно.

Гость
#274

Как Ваше самочувствие? Что то изменилось ?

Гость
#275
Гость

Я два года уде лечусь от неизвестной болезни. Шатает круглосуточно, как на палубе. Врачи ни чего найти не могут. Вот читаю отзывы и думаю как де много нас и у всех почти одни и те же симптомы, а врачи смотрят на нас как на дураков и не понимают о чём мы говорим. Ну как же так? Если нас так много, значит и болезнь это распространенная, значит и лечение должно быть. У меня это в первый раз началось внезапно, резко на улице закружилась голова что приглочь скорую вызывать, думала давление, но давление оказалось в норме. Потом с кажлым днем всё хуже становилось, но к головокружениям еще добавились скачки артериального давления. Сижу два года на таблетках от давления и тахикардии, а вот от головокружений и головной брои ничего не помогает. Вестибулярный аппарат в норме, сосуды тоже, остеохондроза нет. Пью антидепрессанты, но от низ тоже толку нет. Постоянные панические атаки. Сил нет устала. Боюсь на улицу выходить, каждый раз для пытка и брльшой стресс. Мне 38 лет, а что будет дальше, не ужели это навсегда. Думаю обратиться к психотерапевту и заняться гимнастикой, может поможет. Может создадим общий чат по нашему недугу в телеграмм? Мне кажется там будет проше общаться и делиться своими результатами.

Создайте пожалуйста, такой чат.

Гость
#276
Гость

Создайте пожалуйста, такой чат.

Я создала такой чат в телеграмм
Тем, кто хочет попасть, скидывайте номера телефонов, к которому привязан телеграмм или ник, я добавлю

Гость
#277
Гость

Я создала такой чат в телеграмм Тем, кто хочет попасть, скидывайте номера телефонов, к которому привязан телеграмм или ник, я добавлю

Или, если знаете как, подскажите, я на него ссылку дам
Не вижу в телеграмме, как это сделать

Гость
#278
Гость

Я создала такой чат в телеграмм Тем, кто хочет попасть, скидывайте номера телефонов, к которому привязан телеграмм или ник, я добавлю

89047588394

Гость
#280
Гость

89047588394

87079810415

Гость
#281
Гость

Я создала такой чат в телеграмм Тем, кто хочет попасть, скидывайте номера телефонов, к которому привязан телеграмм или ник, я добавлю

+77778839629 @Ekaterina22610

Гость
#282
Гость

Или, если знаете как, подскажите, я на него ссылку дам Не вижу в телеграмме, как это сделать

89250462511

#284

Чат называется: Неизвестная болезнь (шатает как на палубе, головные боли и т.д.)

Гость
#285
Гость

Я создала такой чат в телеграмм Тем, кто хочет попасть, скидывайте номера телефонов, к которому привязан телеграмм или ник, я добавлю

Добавьте меня +380992772018

#287
Гость

Добавьте меня +380992772018

Добрый день! Добавила Вас!

Гость
#288
Alfijag

Чат называется: Неизвестная болезнь (шатает как на палубе, головные боли и т.д.)

Добавьте меня пожалуйста, 89047588394

#289
Гость

Добавьте меня пожалуйста, 89047588394

я Вам отправляла ссылку чата в вотсап. Для того чтобы попасть в чат необходимо зарегистрироваться в телеграмме. Я Вас не нашла в телеграмме.

#290
Alfijag

Чат называется: Неизвестная болезнь (шатает как на палубе, головные боли и т.д.)

мой номер 89250462511, пишите мне на вотсап, добавлю вас в чат телеграмм

Гость
#291
Alfijag

мой номер 89250462511, пишите мне на вотсап, добавлю вас в чат телеграмм

Прошу добавить меня в чат.
Меня зовут Ирина,тел 89185416177.

#292
Гость

Прошу добавить меня в чат. Меня зовут Ирина,тел 89185416177.

Добрый день! Добавила Вас!

Гость
#293

Многие симптомы, описанные авторами на форуме говорят о болезни Паркинсона. Неврологи мне говорили, что это сосудистые причины, пока конкретно уже не затряслась одна рука и я обратилась к паркинсонологу.

Гость
#294
Гость

Многие симптомы, описанные авторами на форуме говорят о болезни Паркинсона. Неврологи мне говорили, что это сосудистые причины, пока конкретно уже не затряслась одна рука и я обратилась к паркинсонологу.

Да возможно это но слишком обширная симптоматика сразу о таком диагнозе никто не скажет пока не появятся очевидные симптомы это и на рассеянный склероз похоже ! Я очень за это тоже переживаю живу как фильме ужасов одним днём хочется жить а не мучится годами у людей такое состояние и не проходит у меня второй год и ставят пппг но ничего не проходит

Гость
#295
Гость

Да возможно это но слишком обширная симптоматика сразу о таком диагнозе никто не скажет пока не появятся очевидные симптомы это и на рассеянный склероз похоже ! Я очень за это тоже переживаю живу как фильме ужасов одним днём хочется жить а не мучится годами у людей такое состояние и не проходит у меня второй год и ставят пппг но ничего не проходит

Дрожание - это необязательный симптом болезни Паркинсона. Я два года чувствовала себя плохо и без дрожания, а это был уже паркинсон. Обратитесь к паркинсонологу для исключения этого диагноза.

Гость
#296
Гость

Дрожание - это необязательный симптом болезни Паркинсона. Я два года чувствовала себя плохо и без дрожания, а это был уже паркинсон. Обратитесь к паркинсонологу для исключения этого диагноза.

А мрт что нибудь даёт у нас здесь нет паркинсолога но очень тоже боюсь этой болезни

Гость
#297
Гость

А мрт что нибудь даёт у нас здесь нет паркинсолога но очень тоже боюсь этой болезни

А какие у вас ещё симптомы были

Естествоиспытатель
#298
Гость

Многие симптомы, описанные авторами на форуме говорят о болезни Паркинсона. Неврологи мне говорили, что это сосудистые причины, пока конкретно уже не затряслась одна рука и я обратилась к паркинсонологу.

При Паркинсоне ригидность мышц проявляется и нарушения речи, не только тремор и шатание. По отдельности у этих симптомов может быть до десятка причин.

Гость
#299
Гость

А мрт что нибудь даёт у нас здесь нет паркинсолога но очень тоже боюсь этой болезни

МРТ не диагностирует Паркинсон (у меня МРТ хорошая, а Паркинсон есть). МРТ делают для подтверждения или исключения других нейродегенеративных заболеваний, опухолей др.

Гость
#300
Гость

А какие у вас ещё симптомы были

Приблизительно как описано в посте №118, но уши не закладывало, речь не нарушена, главное - все тянет куда - то в сторону, напряжение мышц шеи, спины, слабость, усталость, скованность, не идешь по дороге, а плывешь, тремор начался через 2 года.

Гость
#301
Естествоиспытатель

При Паркинсоне ригидность мышц проявляется и нарушения речи, не только тремор и шатание. По отдельности у этих симптомов может быть до десятка причин.

Врачи говорят - у всех свой Паркинсон.

Естествоиспытатель
#302
Гость

Врачи говорят - у всех свой Паркинсон.

В любом случае, болезнь Паркинсона - это всегда сочетание конкретных симптомов, которые могут проявляться с разной выраженностью и какие-то из них могут быть незаметны больному, но они есть всегда и любой более-менее грамотный невролог их легко обнаружит визуально и с помощью определенных реакций. Чисто технический момент и основная сложность в диагностике - исключить другие заболевания с похожими симптомами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#303
Естествоиспытатель

В любом случае, болезнь Паркинсона - это всегда сочетание конкретных симптомов, которые могут проявляться с разной выраженностью и какие-то из них могут быть незаметны больному, но они есть всегда и любой более-менее грамотный невролог их легко обнаружит визуально и с помощью определенных реакций. Чисто технический момент и основная сложность в диагностике - исключить другие заболевания с похожими симптомами.

Я с Вами согласна, но я ходила к опытным неврологам (была у двух) в приличную клинику и начальных признаков БП они у меня не увидели.

Гость
#304
Alfijag

Чат называется: Неизвестная болезнь (шатает как на палубе, головные боли и т.д.)

+79112101250

Гость
#305
Гость

Я создала такой чат в телеграмм Тем, кто хочет попасть, скидывайте номера телефонов, к которому привязан телеграмм или ник, я добавлю

Здравствуйте! Добавьте, пожалуйста, в чат +79147927256

Анастасия
#306
Гость

Я создала такой чат в телеграмм Тем, кто хочет попасть, скидывайте номера телефонов, к которому привязан телеграмм или ник, я добавлю

Добавьте пожалуйста меня тоже Ник в тг @AnastasiaF16

Следующая тема