Гость
Статьи
Шатает при ходьбе уже …

Шатает при ходьбе уже полгода)

Девочки)Шатает при ходьбе уже полгода)Ничего не помогает, у врачей была, ставят ВСД.
Кто мучается также, как и я? Что врачи Вам ставят? И как с этим бороться?

770 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Майк
#153
Гость

Всем привет. Меня шатает 4 месяца, 2 раза лежала в неврологии. Мрт головы и шеи, все нормально. Сильно шатает при ходьбе. На работе сижу за компьютером, аж переворачивает. Земля под ногами всегда мчгкая((( что со мной? Врачи разводят руками

Надо сделать УЗГД шеи и позвоночных артерий. Есть вероятность что позвонок пережимает позвоночную артерию и ухудшается кровоток головного мозга. Ухудшение питания мозга вызывает подобные симптомы.

Гость
#154
Гость

Все, кого шатает при ходьбе, ловите диагноз: вестибуло атактический синдром. Бывает по разным причинам: спазмы шейных мышц на нервной почве, остеохондроз и так далее. Подробнее почитайте в интернете. Сама мучусь подобным состоянием уже 1,5 месяца, и только сегодня узнала об этом синдроме. А ставили обычный ВСД, который к данному состоянию никакого отношения не имеет

Три недели лежала с таким днагнозом в больнице, выписали в ужасном состоянии. Так уже пять лет. Капельницы не помогают. Сейчас начала упражнения по Шишонину. Ищу мануальщика. Это просто ад.

Гость
#155
Леонка

То же самое уже 2 года. Плюс ещё периодическая дрожь в теле, в руках, в ногах. Слабость, усталость. Немеют и болят руки по утрам. Вибрации, подёргиваниям мышц (фасцикуляции) по всему телу. Боль и тяжесть в шее, периодическое онемение между лопатками.Тяжесть, усталость в спине. Периодически туман в глазах, двоение букв вертикальное, нечеткость зрения. При ходьбе как будто что- то тянет в сторону, вниз, давит на шею- как будто голову тяжело держать. При работе на компьютере усиливается тяжесть в шее, закладывает уши. Всех врачей обошла- говорят- психосоматика, прописывают антидепрессант.Состояние достаёт иногда до слез, не могу нормально работать.

У меня почти один в один ваши симптомы. Тоже нн могу выцти из этого состояния уже 5 год.

Гость
#156
Елена

Согласна мне только упражнения помогли и смена подушки на ортопедическую.Я полтора года мучалась и никто не мог грамотное лечение подобрать. Только упражнения спасли меня.

Здравствуйте
Какие упражнения делали?
То же самое состояние.Ничего не помогает

Гость
#157
Гость

Здравствуйте Какие упражнения делали? То же самое состояние.Ничего не помогает

Здравствуйте. Я тоже с такой же проблемой, шатает и хочется упасть вперёд. Мексидол немного помогает, сердце бьется бешено и все раздражает?

Гость
#158

Добрый день! Обратитесь к отоневрологу. Может у Вас "кристалики" выпали из внутреннего уха, которые отвечают за равновесие. Отоневрологов в России не так уж и много. Я обращалась к Воронову Виктору Алексеевичу, г.Санкт-Петербург, Институт Имени Мечникова. Поставил можно сказать на ноги!!!Спасибо огромное ему!

Гость
#159
Гость

Здравствуйте Какие упражнения делали? То же самое состояние.Ничего не помогает

Здравствуйте! Никаких упражнений самостоятельно не выполняйте, это опасно. Я тоже посмотрела Елена Малышеву, и решила поправить "кристалики" во внутреннем ухе. Хорошо у нас особо ничего не получилось. Позже когда я добралась до отоневролога, он сказал, что приходят к нему больные , которым даже он ничем помочь не может. Загнали кристалики не туда. Как бы смешно это не казалось. Обращайтесь к хорошему отоневрологу! Он поможет! И читайте отзывы. Сейчас во время интеренета, можно на любого доктора найти отзывы. Все лечится !Удачи!

Гость
#160
Гость

Автор, меня шатало 1,5 года. Мне сразу поставили диагноз всд, не поверила. Я сменила 3 неврологов, больше 50т потратила на обследование. Была у неврологов и еще кучи специалистов. Сдавала анализы на все что можно. В итоге все само прошло как только я исключила стресс из жизни. Но мрт сделайте обязательно, чтобы исключить самое плохое.

Здравствуйте, а у Вас при этом головные боли присутствовали??

Гость
#161
Елена

Мучилась с шаткостью походки 1,5 года. К кому только не обращалась, отдала кучу денег и пропила и проколола много лекарств, но результата не было. Делала мрт шеи, головного мозга, снимки шеи с поворотом шеи в разную сторону, ставила иголки. Помогло мне только одно, пропила курс атаракса, привела нервы в порядок, пошла к монуальному терапевту на массаж, также он мне ставил банки. И конечно ЛФК (здоровая спина). Как начала заниматься лфк сначала не шатало только после тренировок, а потом все заново, но спустя пол года перестало шатать совсем, теперь изредка при плохой погоде пошатывает, но не так критично, как раньше.

Скажите пожалуйста, а по мимо шаткой походки, Вас ничего не беспокоило

Гость
#162
Гость

Вот вот! Меня тоже сильнее всего шатает в кухне, когда посуду мою или обед готовлю. На улице чуть меньше. Сидя лёжа - почти не чувствую. Такое состояние уже 3 месяца. Правда у меня оно сочетается с периодической тахикардией. Пока что ещё обследуюсь.... Собираюсь пить Бетасерк. Кому-то это лекарство помогло?

Пропил бетасерк, бетагистин эффект ноль.. Шатает уже два месяца, слабость в ногах, болит голова в районе лба

Гость
#163

Меня качает 4.5 года симптомы примерно все теже что и у всех ,дома штармит больше особенно если меня место положения , когда встаю ,если седела ,если резко поворачиваю головой ,если эмоцианально общаюсь ,смеюсь или бысто иду ,если раздрожаюсь состояние ухудшаеться ,из лечения получала много сосудистых в.венно таблетироване формы .по поводу бетасерк пила 2 года 24мг 2 раза в день .толку нету ,пила грандаксин атаракс ,да успокаивает .но шатать не перестает .лично мое мнение что это спазмы мышц шей ,а почему мышцы так реагируют и спазмируют я не знаю ,возможно есть какой то внутреней раздрожитель .надо работать с психологом грамотным но это стоит приличных денег ,и нет гарантии ,хочу попробывать иогу гомеопатию и психолога ,последняя надежда ,надо беременить и рожать ,а как в таком состоянии я незнаю ,уже поступают угрозы от супруга по поводу рождения ребенка .так что страдают все и я и семья ,иногда руки опускаються .

Гость
#164
Гость

Меня качает 4.5 года симптомы примерно все теже что и у всех ,дома штармит больше особенно если меня место положения , когда встаю ,если седела ,если резко поворачиваю головой ,если эмоцианально общаюсь ,смеюсь или бысто иду ,если раздрожаюсь состояние ухудшаеться ,из лечения получала много сосудистых в.венно таблетироване формы .по поводу бетасерк пила 2 года 24мг 2 раза в день .толку нету ,пила грандаксин атаракс ,да успокаивает .но шатать не перестает .лично мое мнение что это спазмы мышц шей ,а почему мышцы так реагируют и спазмируют я не знаю ,возможно есть какой то внутреней раздрожитель .надо работать с психологом грамотным но это стоит приличных денег ,и нет гарантии ,хочу попробывать иогу гомеопатию и психолога ,последняя надежда ,надо беременить и рожать ,а как в таком состоянии я незнаю ,уже поступают угрозы от супруга по поводу рождения ребенка .так что страдают все и я и семья ,иногда руки опускаються .

гомеопатию забудьте сразу. Если думаете, что спазмы шеи, то лучше к хорошему кинезиотерапевту или остеопату сходите. На лечебную физкультуру или как оно там называется еще можно. Они разбираются хорошо и у них могли быть похожие случаи.

Гость
#165
Гость

гомеопатию забудьте сразу. Если думаете, что спазмы шеи, то лучше к хорошему кинезиотерапевту или остеопату сходите. На лечебную физкультуру или как оно там называется еще можно. Они разбираются хорошо и у них могли быть похожие случаи.

Гомеопатия для нервной системы .я в 2002 году лечилась у гомеопата длительно около года ,о всех п.а и разных страхов итд проявления невроза я избавилась до 2012 года .плэтому незнаю кому как но мне в свте время очень помогло .а насчет шаткости и напряжения .надеюсь на мануального и то с не особой верой

Гость
#166
Леонка

То же самое уже 2 года. Плюс ещё периодическая дрожь в теле, в руках, в ногах. Слабость, усталость. Немеют и болят руки по утрам. Вибрации, подёргиваниям мышц (фасцикуляции) по всему телу. Боль и тяжесть в шее, периодическое онемение между лопатками.Тяжесть, усталость в спине. Периодически туман в глазах, двоение букв вертикальное, нечеткость зрения. При ходьбе как будто что- то тянет в сторону, вниз, давит на шею- как будто голову тяжело держать. При работе на компьютере усиливается тяжесть в шее, закладывает уши. Всех врачей обошла- говорят- психосоматика, прописывают антидепрессант.Состояние достаёт иногда до слез, не могу нормально работать.

Точь в точь такие же симптомы.Вы вылечились,что нибудь помогло?Врачи разводят руками.Ответьте пожалуйста.Вот мой номер 8(926)987 62 42.Олег.

Гость
#167
Елена

Согласна мне только упражнения помогли и смена подушки на ортопедическую.Я полтора года мучалась и никто не мог грамотное лечение подобрать. Только упражнения спасли меня.

Какие упражнения делали?

Гость
#168

89132946077 пишите попробую помочь

Гость
#169

Народ, шатание при хотьбе это от растройства нервной системы!!! Всд, невроз, тревожно-депрессивное растройство, астено-невротич синдром.... Ваш врач психиатр-психотерапевт, или оч хорош невролог, который в теме)))) Антидепресант, транквиоизатор, спорт, работа над собой, психотнрапия и все ок будет

Гость
#170

У кого и с чего начались эти шатания, это главный вопрос ?

Джина Гость
#171
Вера

Добрый день! У меня такая же проблема уже полтора месяца. Я в панике. Именно это чувство опьянения постоянного пошатывания. Врачи диагностировали ВСД. Но как жить дальше? Как ваши симптомы? Вы не пробовали таблетки Бетасерк или его аналоги?

И у меня пью бетасерк в небольшой дозе и пока не помогает
С массажем и лазером все усилилось.а как вы сейчас?

Джина Гость
#172
Гость

Вот вот! Меня тоже сильнее всего шатает в кухне, когда посуду мою или обед готовлю. На улице чуть меньше. Сидя лёжа - почти не чувствую. Такое состояние уже 3 месяца. Правда у меня оно сочетается с периодической тахикардией. Пока что ещё обследуюсь.... Собираюсь пить Бетасерк. Кому-то это лекарство помогло?

Мне пока не помогло

Джина Гость
#173
Гостья

Хочу поделиться с теми, кого донимает шаткость при ходьбе, приятной новостью - это состояние проходит, оно не навсегда! Меня начало шатать в начале лета после стресса. Присутствовала также периодическая тахикардия. На голову давило ужасно. Состояние постоянного тумана в голове и опьянения. Шатало не только при ходьбе, но и сидя, лёжа. Прошла множество врачей и обследований. Разумеется, никто мне точную причину моего состояния не сообщил. Предполагали разные версии: остеохондроз, невроз, ВСД, Но всё как-то неубедительно. Рыдала каждый день, думала, что это навсегда. Посуду в кухне не могла нормально помыть - за раковину держалась. Но месяц назад заметила, что симптом стал постепенно проходить. Могу точно сказать, что он стал меньше. Иногда я его вообще не замечаю. А иногда, когда я нервничаю, он усиливается. Теперь могу однозначно сказать, что это чистой воды ВСД. ВСД - это не диагноз, а скорее симптом. Он может возникать по разным причинам: стресс, проблемы со щитовидкой, климакс, депрессия, перенесённые заболевания. Но он вполне излечим! Мне кажется, если человека шатает уже три года, это просто глубокий невроз. Хочу заметить, что я не пила никаких сосудистых лекарств, и вообще ничего не пила кроме валокордина (и то недолго). Никакого массажа не делала - мне от него хуже стало. Всё само прошло, как только я начала успокаиваться. Так что, у кого врачи не находят реальной причины головокружения, лечите нервы!

А какой у вас возраст.мне 45 .куча болячек и может преклимакс .поэтому вот трудно определиться в какой возрастной группе это.у меня и щитовидка и всд поставили .спазмы в голове были и грыжи позвоночника есть.но что это вызвало?трудно сказать.тоже все прошла МРТ

Джина Гость
#174
Гость

Меня качает 4.5 года симптомы примерно все теже что и у всех ,дома штармит больше особенно если меня место положения , когда встаю ,если седела ,если резко поворачиваю головой ,если эмоцианально общаюсь ,смеюсь или бысто иду ,если раздрожаюсь состояние ухудшаеться ,из лечения получала много сосудистых в.венно таблетироване формы .по поводу бетасерк пила 2 года 24мг 2 раза в день .толку нету ,пила грандаксин атаракс ,да успокаивает .но шатать не перестает .лично мое мнение что это спазмы мышц шей ,а почему мышцы так реагируют и спазмируют я не знаю ,возможно есть какой то внутреней раздрожитель .надо работать с психологом грамотным но это стоит приличных денег ,и нет гарантии ,хочу попробывать иогу гомеопатию и психолога ,последняя надежда ,надо беременить и рожать ,а как в таком состоянии я незнаю ,уже поступают угрозы от супруга по поводу рождения ребенка .так что страдают все и я и семья ,иногда руки опускаються .

Ужасно.столько времени и я этого боюсь.

Гость
#175

Шатает уже 1 год и 7 месяцев. Плюс, низкая температура тела (иногда аж 34,8), хотя до этого всю жизнь была нормальная. Началось в марте 2019-го после стрессов и панических атак. Теперь бывают дни получше, а бывают совсем плохие. Делала МРТ мозга и шеи, УЗИ сосудов шеи, анализы на сахар, гормоны щитовидки, гемоглобин. Всё в норме. Невролог предположил психогенное головокружение и сказал, что шейный остеохондроз таких вещей всё-таки давать не может (ну, если только шея совсем набок не свёрнута). Сказал, что это последствия стресса, назначил антидепрессанты, мексидол и покой-прогулки-витамины. Когда всё это ни фига не помогло, я пошла к другому неврологу, уже за деньги. Эта накрутила лечения на 10 тысяч, но в рекомендуемые ею лекарства вошли опять антидепрессанты, опять мексидол и мелоксикам с витаминами группы В для позвоночника. При этом почему-то никто не посылал меня к ЛОРу, хотя я страдаю хроническими евстахиитами уже 17 лет. Говорила об этом и неврологам, и терапевту. Они пропустили это мимо ушей. А тут вычитала, что с такими шатаниями надо сразу идти и к неврологу, и к ЛОРу. Если бы не эпидемия, к ЛОРу уже бы сходила, но сейчас только коронавируса мне не хватало. Так что собираюсь (и всем советую) заглянуть к ЛОРу и сурдологу (это отоневролог). Что будет – не знаю. Если честно, сил уже нет.

Вава
#176
Маргарита

Это пройдет.Главное не зацикливаться на этом надо делать дела и концентрироваться на том что делаеш а не на шатания.Пусть шатает а ты все равно делай дела.Двигаться надо больше прям через силу.У меня у коллеге на работе год кружилась, а потом само по себе прошло.

У меня что-то не проходит уже более 15 лет головокружение постоянное,шаткость,страхи. Врачи не могут помочь и не знают как и чем. Вот так живу и мучаюсь.Обошла всех врачей, а толку О.Желаю всем здоровья !

Гость
#177
Анна

Тоже шатает 10 мес.все обследования прошла .мрт гол мозга.кт шейного отдела.гормоны щит железы .общий анализ мочи крови биохимия .все в пределах нормы.кроме шейного отдела позвоночника. Поставили диагноз Всд.и ВБН.Получала уколы .актовегин церебралезин пирацетам.мексидол цераксон Всё это не помогло. Осталось посетить психотерапевта.думаю что это не закончится никогда.

У вас всё прошло?

Гость
#178
Гость

1,5 года назад, меня начало шатать. Дома вроде нормально, а на улице ад какой то, так и боишься упасть в обмарок на улице. Постоянно приходилось концентрироваться при ходьбе. Делала мрт головного мозга, мрт шеи, рентген шеи при поворотах. Прошла просто круги ада. Горы таблеток, уколов, ставила иголки, проверялась у отоневролог, все хорошо, проблему, так никто и не решил. Депрессия была жуткая. Перестала выходить с друзьями так, как не могла полноценно общаться с ними, появилась нервозность и раздражение, пила лёгкие антидепрессанты носила шейный воротник. Отдала кучу денег и никто не мог мне помочь. В итоге я пошла к мануальщику, прошла курс стало немного легче, но проблема не уходила. В итоге я поняла, что проблема в шее, пошла к остеопату, он мне вправил позвоночник и поправил шею. Сказал, чтоб поменяла подушку на ортопедическую и спала так, чтоб край подушки не упирался в шее, а голова и плечи лежали на ней. Далее я увидила объявление, что открыли студию и решила сходить на занятия "здоровая спина", после первых занятий, было легче пару часов после занятий, а далее, чем дольше я ходила, тем больше стала проходить шаткость. Сейчас чувствую себя великолепно, продолжаю ходить на занятия, если вдруг болит голова или шея занимаюсь по видео Шишонина и шея и голова перестают болеть,пью Максиддол, и раз в неделю хожу к мануальщику, иногда он мне ставит банки. Помню, когда он мне в первый раз поставил банки, после них остались фиолетовые следы, что говорит о застое в организме и отложении солей на спине, сейчас пятен нет. Очень советую начать заниматься лечебной гимнастикой. Всё упражнения делаются медленно растягивается каждая мышца.

Остеопат если грамотный можете номер дать мне его 89267287561 для связи спасибо большое

Гость
#179

У меня тоже недавно была шаткость при ходьбе на светофоре стою шатает как будто тело из за этого идет страх а я то знаю что тело стоит в норме но лан не суть в общем помимо этого мрт делал нашли глиоз головного мозга он тоже влияет на шаткость и нашли шейный остеохандроз ходил и к терапевту та послала к неврологу тот к мануальщику столько денег ушло на таблетки и уколов я хотя до сих пор на больничном из за этого недуга в теле боюсь выйти на работу что при любом движений опять шаткость или давление ничего не помогало хотел уже самоубийством покончить но помогло одно средство: лекарство называется церетон сначала делаете 10 уколов общая сумма уколов 1500 т.рублей за тем после курс уколов покупаете тоже церетон только уже таблетки стоимость: 1000 рублей да понимаю что дорого но за то реально помогло церетон он для головного мозга,он помогает при нарушений координаций движения и он помогает от остеохандроза час мне помогло пока больше таких симпотом не появляется но еще стараюсь шею больно не напрягать

Гость
#180
Гость

Шатает уже 1 год и 7 месяцев. Плюс, низкая температура тела (иногда аж 34,8), хотя до этого всю жизнь была нормальная. Началось в марте 2019-го после стрессов и панических атак. Теперь бывают дни получше, а бывают совсем плохие. Делала МРТ мозга и шеи, УЗИ сосудов шеи, анализы на сахар, гормоны щитовидки, гемоглобин. Всё в норме. Невролог предположил психогенное головокружение и сказал, что шейный остеохондроз таких вещей всё-таки давать не может (ну, если только шея совсем набок не свёрнута). Сказал, что это последствия стресса, назначил антидепрессанты, мексидол и покой-прогулки-витамины. Когда всё это ни фига не помогло, я пошла к другому неврологу, уже за деньги. Эта накрутила лечения на 10 тысяч, но в рекомендуемые ею лекарства вошли опять антидепрессанты, опять мексидол и мелоксикам с витаминами группы В для позвоночника. При этом почему-то никто не посылал меня к ЛОРу, хотя я страдаю хроническими евстахиитами уже 17 лет. Говорила об этом и неврологам, и терапевту. Они пропустили это мимо ушей. А тут вычитала, что с такими шатаниями надо сразу идти и к неврологу, и к ЛОРу. Если бы не эпидемия, к ЛОРу уже бы сходила, но сейчас только коронавируса мне не хватало. Так что собираюсь (и всем советую) заглянуть к ЛОРу и сурдологу (это отоневролог). Что будет – не знаю. Если честно, сил уже нет.

Здравствуйте вам стало лучше?

Гость
#181
Гость

Здравствуйте вам стало лучше?

Конечно, нет.

Гость
#182
Гость

Здравствуйте! Вы справились с шатаниями?

Здравствуйте! Вы справились с шатаниями? Здравствуйте. Вы справились?

Гость
#183
Гость

Были такие же симптомы, дорогу когда переходила смотрела на зебру и начинало свирбить в голове и размываться все перед глазами. Как в дальнейшем сказали проблема с шеей. Мне помогли занятия, растяжка и укрепление шеи и спины. Сейчас изредка появляются симптомы, но проходят сразу.

Какие занятия вы делали и как укрепляли шею?

Гость
#184
Гость

У кого и с чего начались эти шатания, это главный вопрос ?

У меня после моря. Шейный остеохондроз сильно доставал. Решила поплавать на спине. Увлеклась, сильно мотыляла головой, руками. Все хотела мышцы расслабить. На берег еле вышла, все плыло, шатало. И так вот уже 5 месяц.

Гость
#185
Гость

А меня все время шатает, особенно когда начинаю об этом думать! В свое время обошла всех врачей, ничего серьезного не нашли, поставили астеноневроз. И давление у меня 90/60. Один невропатолог назначала мне антидепрессант, но я его пить не стала. Пошла в спортзал, пока нигде не навернулась. Периодически пью элькар, помогает. И кстати, шипучие витамины супрадин можно попить.тоже неплохо

Как вы сейчас себя чувствуете,вам уже легче ,я ао поводу шатаний при ходьбе,а то у меня уже мочи нет с этим боротся

Гость
#186

Как у вас дела,ппочитала вашу статью о шатании во время ходьбы,у меня тоже самое уже 2 года сил нет как все достало

Гость
#187
Гость

Как у вас дела,ппочитала вашу статью о шатании во время ходьбы,у меня тоже самое уже 2 года сил нет как все достало

Меня больше лёжа шатает,помогает кавинтон,при таком состоянии главное на нём не зацикливаться стараться отвлечся все здоровья

Гость
#188
Гость

Я меня также и ещё добавляется тошнота и головная боль. К врачу не ходила.

Попейте антидеприсанты или Луцетам,Кавентон,Бетасерк

Гость
#189
Тамара

Здравствуйте все меня тоже шатает уже года 3 измучилась вся сил нет, у всех врачей была, сосуды мрт все сделала и физио и уколы и таблетки ну прокололась первое время лучше и опять тоже самое над раковиной наклоняешься улетаю, каждый раз держусь чтоб не упасть, в ванну иду ужас, в машине еду нормально а как только ходить ногами все несет во все стороны ужас какой то не жизнь а мучения, сил нет терпеть эти состояния все кололи эглонил азалептол хлорпротексин пирацетам луцетам актовегин да на время на какоето помогает и потом все тоже самое бездна,незнаю что делать и как от этого избавится пить антидеприсанты это не выход печень сердце все летит и жить так невозможно не живешь а существуешь.

У вас ДППГ

Гость
#190
Гость

А что за манёвры,вам сделали?Поделитесь пожалуйста.Уже почти год шатает.Живу в Германии.Прошла всех врачей.Всё в норме.Тоже про песок говорили,который попадает в вестибюлярный канал.Назначили гимнастику.Лучше не становится.

а где Вы в Германии живёте?....я в Фюрте (Нюрнберг).У меня шаткость при хотьбе и т. д. только когда я в Германии (по 6 месяцев )...квартира съёмная +черная плесень,ковролин старый +питание (овощи и фрукты) с нитратами...а когда на даче в Украине,5 месяцев -проходит ...(Елена 63 года).

Гость
#191
Гость

а где Вы в Германии живёте?....я в Фюрте (Нюрнберг).У меня шаткость при хотьбе и т. д. только когда я в Германии (по 6 месяцев )...квартира съёмная +черная плесень,ковролин старый +питание (овощи и фрукты) с нитратами...а когда на даче в Украине,5 месяцев -проходит ...(Елена 63 года).

Задайте анализ на фолевую кислоту ,недостаток фолевой даёт большие проблемы и шаткость при ходьбе

Гость
#192

Это все от гребаная интернета.

Павел
#193

Напишу свой мнение на основание своего опыта (с 2012 года) эта ***.
В большинстве случаев это из-за проблем с сердцем или сосудами, а они в свою очередь из-за нарушения обмена веществ, а они в свою очередь чаще из-за перенесенных вирусных инфекций. Хроническая ишемия головного мозга вот истинная причина проблемы. Это может быть из-за шейных проблем, от проблем с сердцем (давление, все виды аритмий и прочее), проблемы с ЖКТ, проблемы с щитовидкой и много всего другого, НО важно одно - результат хроническая ишемия головного мозга.
Как это проверить в Вашем случае (пишу на основании своего личного опыта) - если Вам становится хоть немного легче и проясняется перед грозой летом когда воздух пахнет озоном это именно ишемия.
Ионизация воздуха перед грозой насыщает воздух ионами и способствует повышенной окислительной способности кислорода, попадая в тех же количествах в крови в мозг это равносильно увеличению его циркуляции.
Я пошел дальше и за 2-3 месяца похудел с 98 до 78 кг, потеряв 20 кг веса, это реально не нужно писать что это фейк, таким образом я сбросил сразу несколько пунктов давления, попутно организм перестраивается с быстрых углеводов на подкожный жир, и кроме этого происходит очистка сосудов организма. Как я похудел это не важно, на самом деле я просто уехал из Украины работать в ЕС и вкалывал там по-черному, ел что попало, самую дешевую еду, но без разбора все подряд, молоко, картошку, сосиски, колбасу, даже всякие концентраты, т.е. говорить о здоровой еде не приходится и в результате я вернулся в Украину через полгода без каких либо симптомов ВСД, вообще!!!
Далее в течение года примерно я набрал постепенно свой прежний вес и проблема постепенно вернулась, я решил что нужно активно двигаться, начал бегать, плавать, велик, скинул снова 5-10 кг и стал чувствовать себя ощутимо лучше.
Вывод следующий - хроническую ишемию можно и нужно побеждать через хорошую физическую форму и правильное питание (для нормализации обмена веществ)

Гость
#194

Друзья это все от рассоабленности , страх какой то в вас сидит тангалашка , сердце неспокойное выбрасывает в кровь гормоны саморазрушения(у меня после стресса сразу нестабильность шейных позвонков возникает они разрушатся начинают ) , от сбоя сердца вам страшно начинается сбой нервной системы , укрепляйте нервы физичесим трудом , радуйтесь самому простому , общайтесь с людьми в живую любите все в округе всех людей, не держите в себе зла , смысл переживать за то что уже произошло ) живите здесь и сейчас , не гонитемь за деньгами жизнь одна.

Гость
#195
Вера

У меня такое состояние шатания началось 3 месяца назад после стресса и обострения гипертиреоза. Сейчас щитовидка вроде в норме, то периодически пульс поднимается. Сердце здоровое. Не пойму, где сбой произошёл и что лечить. То точно могу сказать, что шатание и тахикардия могут быть связаны

Меня тоже шатает уже год. И я заметила, что когда сильно шатает и очень плохо, у меня при этом пульс больше 100.

Гость
#196

У меня такие же симптомы , качает при ходьбе , штормит. Длится это уже 2 года . До этого была тяжесть в затылке постоянная и слабость несколько лет . Но как то жила . Вот теперь присоединились шатания . Анализы в норме. Что я только уже не проверяла.

Гость
#197

Меня уже шатает с февраля , прописали мексидол , эуфиллин, актовегин уколами , бетасерк месяц , миланским в/м, потом физио, ничего не помогло !!! На улице шатает , голова становится тяжёлая , не могу сосредоточится . От жары плохо становится . После уколов уже дней 11 головная боль каждый день. Сил нет !!! Хочется жить как раньше , когда могла спокойно выйти на улицу или в магазин , не боясь что я где-то упаду ...Когда нервничаю становится ещё хуже ! Делаю каждый день гимнастику по шишонину.

Гость
#198
Гость

Меня уже шатает с февраля , прописали мексидол , эуфиллин, актовегин уколами , бетасерк месяц , миланским в/м, потом физио, ничего не помогло !!! На улице шатает , голова становится тяжёлая , не могу сосредоточится . От жары плохо становится . После уколов уже дней 11 головная боль каждый день. Сил нет !!! Хочется жить как раньше , когда могла спокойно выйти на улицу или в магазин , не боясь что я где-то упаду ...Когда нервничаю становится ещё хуже ! Делаю каждый день гимнастику по шишонину.

А как с сердцем дела ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#199
Юлия

У меня тоже самое. Шатает постоянно, особенно когда голову над раковиной наклоняешь постоянно боюсь упасть: ни посуду не могу нормально помыть, ни готовить еду. Ничего не помогает, каждый год обхожу врачей, на работе каждый день собираюсь увольняться и снова иду, еле отрабатываю день(

Скажите , у вас это прошло? вы проверяли щитовидку? у меня все тоже самое, обошла всех кого можно, осталось только щитовидку проверить.

#200
Гость

Меня уже шатает с февраля , прописали мексидол , эуфиллин, актовегин уколами , бетасерк месяц , миланским в/м, потом физио, ничего не помогло !!! На улице шатает , голова становится тяжёлая , не могу сосредоточится . От жары плохо становится . После уколов уже дней 11 головная боль каждый день. Сил нет !!! Хочется жить как раньше , когда могла спокойно выйти на улицу или в магазин , не боясь что я где-то упаду ...Когда нервничаю становится ещё хуже ! Делаю каждый день гимнастику по шишонину.

скажите у вас это прошло? у меня тоже самое уже полгода, ни бетасерк ни мексидол ничего не помогло. Гимнастика не помогла, не знаю вообще что делать

Гость
#201
Гость

Меня это уже беспокоит больше полгода, куча анализов, все в норме, но начальная стадия остеохондроза. Хожу вечно пьяная, мешает очень активно жить. Прошла два массажа, физио, уколы и у остеопата была. Но симптомы так и не оспускают (

Мне очень хорошо помог энцетрон. По одной ампуле с водой через день. Всего 10 ампул

Гость
#202
Гость

Шатает уже 1 год и 7 месяцев. Плюс, низкая температура тела (иногда аж 34,8), хотя до этого всю жизнь была нормальная. Началось в марте 2019-го после стрессов и панических атак. Теперь бывают дни получше, а бывают совсем плохие. Делала МРТ мозга и шеи, УЗИ сосудов шеи, анализы на сахар, гормоны щитовидки, гемоглобин. Всё в норме. Невролог предположил психогенное головокружение и сказал, что шейный остеохондроз таких вещей всё-таки давать не может (ну, если только шея совсем набок не свёрнута). Сказал, что это последствия стресса, назначил антидепрессанты, мексидол и покой-прогулки-витамины. Когда всё это ни фига не помогло, я пошла к другому неврологу, уже за деньги. Эта накрутила лечения на 10 тысяч, но в рекомендуемые ею лекарства вошли опять антидепрессанты, опять мексидол и мелоксикам с витаминами группы В для позвоночника. При этом почему-то никто не посылал меня к ЛОРу, хотя я страдаю хроническими евстахиитами уже 17 лет. Говорила об этом и неврологам, и терапевту. Они пропустили это мимо ушей. А тут вычитала, что с такими шатаниями надо сразу идти и к неврологу, и к ЛОРу. Если бы не эпидемия, к ЛОРу уже бы сходила, но сейчас только коронавируса мне не хватало. Так что собираюсь (и всем советую) заглянуть к ЛОРу и сурдологу (это отоневролог). Что будет – не знаю. Если честно, сил уже нет.

Скажите у вас это прошло? У меня сейчас все тоже самое …

Следующая тема