Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку

Милые женщины! У меня замаячила на горизонте такая перспектива. Очень страшно принять решение. Кто пережил эту ситуацию? В каком возрасте и по какой причине это произошло? С какими проблемами Вы …

Вся в раздумьях
69 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 1361
#68871
iriska

Фасолия, дорогая, прости! Как я могла забыть?!!!🙈🤔🥳

Да ну его в пень, аденомиоз этот, хватит с него воспоминаний. 🤪

#68872
Фасолька, оп.17-09-2020

Обезбольку мне не кололи. Меня же выписали сразу практически. В 16-00 в четверг - операция, в 9-00 в пятницу уже ехала домой. Да и не болело у меня ничего особо… разве что когда чихнёшь или засмеёшься, в районе шовчиков было чувствительно. 😵‍💫 А так - обезболивание, антибиотики и фраксипарины всякие у нас не назначают после такой операции. Если нет осложнений, конечно. А меня сразу подняли, как я глаза открыла, и через полчаса я уже догуляла до процедурки и рассталась с катетером. 🙂

Я тоже только один укол сделала, и то на ночь в первую ночь, но особо не хотела. Просто подумала, что вдруг будет сильно болеть, а вообще ощущения были как при сильных месячных, но у меня еще был наркоз в спину, ноги были без движения.

#68873
Елена

Я тоже только один укол сделала, и то на ночь в первую ночь, но особо не хотела. Просто подумала, что вдруг будет сильно болеть, а вообще ощущения были как при сильных месячных, но у меня еще был наркоз в спину, ноги были без движения.

Ездить то я с месячными ездила, но постоянно просчитывала цикл. Бывало совпадало, а бывало и нет!

#68874

Девочки, сегодня я в строю. Катетер вытащили. Хожу расхаживаюсь. Приходил врач, сказал, что миом было больше 10 штук и шейка увеличена сильно была. Как хорошо, что есть Вы с кем можно поделится❤️

#68875
Елена

Я тоже только один укол сделала, и то на ночь в первую ночь, но особо не хотела. Просто подумала, что вдруг будет сильно болеть, а вообще ощущения были как при сильных месячных, но у меня еще был наркоз в спину, ноги были без движения.

Я 6 дней на обезбольке была. Оп. Полостная. Сначала 3 раза в день, потом 2, потом таблетки. Со вчерашнего дня герой- без обезбольки.

#68876
Qwery

Девочки, сегодня я в строю. Катетер вытащили. Хожу расхаживаюсь. Приходил врач, сказал, что миом было больше 10 штук и шейка увеличена сильно была. Как хорошо, что есть Вы с кем можно поделится❤️

Аналогично, больше 13 узлов и все большие.

#68877
iriska

Да уж, самое приятное, что он БЫЛ, согласись, Natik? А теперь его нет💚

Это да😄👍

#68878
Фасолька, оп.17-09-2020

Обезбольку мне не кололи. Меня же выписали сразу практически. В 16-00 в четверг - операция, в 9-00 в пятницу уже ехала домой. Да и не болело у меня ничего особо… разве что когда чихнёшь или засмеёшься, в районе шовчиков было чувствительно. 😵‍💫 А так - обезболивание, антибиотики и фраксипарины всякие у нас не назначают после такой операции. Если нет осложнений, конечно. А меня сразу подняли, как я глаза открыла, и через полчаса я уже догуляла до процедурки и рассталась с катетером. 🙂

Я вот тоже за ранний подъём и выписку, но...
Операция только с четвертого раза, выписка я так чую тоже далеко не с первого запланированного будет. Моя врач сказала что прям чуяла что не будет все просто, короче началась серома операционного шва, т. к. резали по старому шву, плюс толстый слой совсем не шоколада, а подкожного САЛА, ну и плюс любимый СД. В общем обработки, перевязки, если бы жила рядом- отпустили бы, а так теперь точно до пятницы, а там посмотрят, итого уже 12 ДНЕЙ в стационаре будет. Зная себя это не предел👎👎👎
Сдала анализы, чуть низковат гемоглобин, про лейкоциты ничего не сказала, а я и спрашивать не стала, чтобы не вызывать подозрений🧐.

#68879
vesta

Я вот тоже за ранний подъём и выписку, но... Операция только с четвертого раза, выписка я так чую тоже далеко не с первого запланированного будет. Моя врач сказала что прям чуяла что не будет все просто, короче началась серома операционного шва, т. к. резали по старому шву, плюс толстый слой совсем не шоколада, а подкожного САЛА, ну и плюс любимый СД. В общем обработки, перевязки, если бы жила рядом- отпустили бы, а так теперь точно до пятницы, а там посмотрят, итого уже 12 ДНЕЙ в стационаре будет. Зная себя это не предел👎👎👎 Сдала анализы, чуть низковат гемоглобин, про лейкоциты ничего не сказала, а я и спрашивать не стала, чтобы не вызывать подозрений🧐.

Vesta, поправляйся! 🌺🌼🌹Не важно сколько ты в больнице, важно, чтобы все прошло!
У меня, кстати, тоже два шва, но была без обезбольки, если не считать одного укола. Было ощущение месячных, поэтому делать ничего не хотела. Ничего и не пила.

#68880
Елена

Vesta, поправляйся! 🌺🌼🌹Не важно сколько ты в больнице, важно, чтобы все прошло! У меня, кстати, тоже два шва, но была без обезбольки, если не считать одного укола. Было ощущение месячных, поэтому делать ничего не хотела. Ничего и не пила.

А дренаж не стоял? Он как раз помогает избавиться от жидкости. У меня в этот раз тоже не было, хотя и два шва, а в прошлый раз, когда делали консервативную миомоктемию был дренаж.

#68881
Елена

А дренаж не стоял? Он как раз помогает избавиться от жидкости. У меня в этот раз тоже не было, хотя и два шва, а в прошлый раз, когда делали консервативную миомоктемию был дренаж.

Слелала вены, РЧО. Радиочастотная облитерация вен нижних конечностей. Это делают уколы, сначала в вену колют анестезию, потом спаивают ее. Больно как раз сам укол, сначала делают, потом что-то заканчивают в вену. Нужно бы ещё анестезию для такой анестезии! Я как раз такие ощущения плохо переношу, когда не сильно больно, но неприятно.

#68882
Елена

Слелала вены, РЧО. Радиочастотная облитерация вен нижних конечностей. Это делают уколы, сначала в вену колют анестезию, потом спаивают ее. Больно как раз сам укол, сначала делают, потом что-то заканчивают в вену. Нужно бы ещё анестезию для такой анестезии! Я как раз такие ощущения плохо переношу, когда не сильно больно, но неприятно.

Больничный до понедельника, во вторник на работу.

#68883
Елена

А дренаж не стоял? Он как раз помогает избавиться от жидкости. У меня в этот раз тоже не было, хотя и два шва, а в прошлый раз, когда делали консервативную миомоктемию был дренаж.

Нет, дренаж не ставили, да и шов сухой был, уже и узелки по краям срезали, и на следующий день - на тебе.
Конечно не самое главное сколько в больнице, просто домой то хочется, и дома обычно все быстрее заживает.
Главное что самочувствие сейчас уже лучше чем было до операции, и что бы не было с послеоперационными осложнениями, анализами и т.д. этих гадких миом во мне больше нет и главное не будет. Скоро все наладится.
Моя врач сказала хорошо что сейчас эта серома вылезла, а не дома: тряслась бы в страхе, тянула до последнего. 🤯

#68884
Елена

Слелала вены, РЧО. Радиочастотная облитерация вен нижних конечностей. Это делают уколы, сначала в вену колют анестезию, потом спаивают ее. Больно как раз сам укол, сначала делают, потом что-то заканчивают в вену. Нужно бы ещё анестезию для такой анестезии! Я как раз такие ощущения плохо переношу, когда не сильно больно, но неприятно.

Молодчинка, прям взялась за свое здоровье и сделала, а когда следующий этап? Я же правильно помню потом ещё что-то делать нужно?

#68885
vesta

Нет, дренаж не ставили, да и шов сухой был, уже и узелки по краям срезали, и на следующий день - на тебе. Конечно не самое главное сколько в больнице, просто домой то хочется, и дома обычно все быстрее заживает. Главное что самочувствие сейчас уже лучше чем было до операции, и что бы не было с послеоперационными осложнениями, анализами и т.д. этих гадких миом во мне больше нет и главное не будет. Скоро все наладится. Моя врач сказала хорошо что сейчас эта серома вылезла, а не дома: тряслась бы в страхе, тянула до последнего. 🤯

Vesta, все наладится и заживет, домой успеется. Под присмотром врачей как-то спокойнее, а дома сразу паника если что не так. Выздоравливай 😊

#68886
Natik

Vesta, все наладится и заживет, домой успеется. Под присмотром врачей как-то спокойнее, а дома сразу паника если что не так. Выздоравливай 😊

С врачами конечно веселей и спокойней, просто завидно становится кто-то на следующий день домой, а у меня как всегда все через ... опу.

#68887
vesta

Молодчинка, прям взялась за свое здоровье и сделала, а когда следующий этап? Я же правильно помню потом ещё что-то делать нужно?

Пока не понятно, врач сказал, что вена у колена может сама уйдёт после операции, но ее сейчас и не трогали. Были только уколы. Конечно, сделали бесплатно, но таблетки я уже на 5 тыс купила!

#68888
vesta

С врачами конечно веселей и спокойней, просто завидно становится кто-то на следующий день домой, а у меня как всегда все через ... опу.

Сейчас мужчина очень радовался, что завтра домой! 14 дней в больнице! Как я, кстати!

#68889
Елена

Пока не понятно, врач сказал, что вена у колена может сама уйдёт после операции, но ее сейчас и не трогали. Были только уколы. Конечно, сделали бесплатно, но таблетки я уже на 5 тыс купила!

И та, вена, что вылезает у колена, уже бесплатно не будет, не входит в полис ОМС. Эта операция, как сказал врач, стоит 100 тысяч. На Госуслугах будет уведомление, что делала операцию по квоте, но пока ничего нет, больничного тоже.

#68890
vesta

Нет, дренаж не ставили, да и шов сухой был, уже и узелки по краям срезали, и на следующий день - на тебе. Конечно не самое главное сколько в больнице, просто домой то хочется, и дома обычно все быстрее заживает. Главное что самочувствие сейчас уже лучше чем было до операции, и что бы не было с послеоперационными осложнениями, анализами и т.д. этих гадких миом во мне больше нет и главное не будет. Скоро все наладится. Моя врач сказала хорошо что сейчас эта серома вылезла, а не дома: тряслась бы в страхе, тянула до последнего. 🤯

Весточка, держись, полежишь лишние пару дней в больнице,зато под присмотром, и потом лишь бы все хорошо было. Всегда себе говорю, раз так случилось, значит должно было быть (вот только б храбрости кто одолжил). Зато без кукурузы, мне очень твоя фраза понравилась, а мне моя еще ох как мешает. А гемоглобин я свой подняла с 79 аж до 104, радуюсь, сил прибавилось немного. Поправляйся!

#68891
Elena

Весточка, держись, полежишь лишние пару дней в больнице,зато под присмотром, и потом лишь бы все хорошо было. Всегда себе говорю, раз так случилось, значит должно было быть (вот только б храбрости кто одолжил). Зато без кукурузы, мне очень твоя фраза понравилась, а мне моя еще ох как мешает. А гемоглобин я свой подняла с 79 аж до 104, радуюсь, сил прибавилось немного. Поправляйся!

Все будет хорошо, и тебя вылечат и меня вылечат😉. Главное дать врачам эту возможность и особо не сопротивляться.

#68892

Всем привет) читала тему от и до перед операцией. Вот решила зарегистрироваться. 28 марта удалили матку и трубы, операция полостная под спинальным наркозом. У меня есть сложности по здоровью, поэтому был выбран такой вид операции и анестезии. Швы сняли вчера, в некоторых местах шов не до конца зажил. Велено обрабатывать каждый день. В остальном все пучком, уже надоело бездельничать) вы классные)))

#68893
Yalo

Всем привет) читала тему от и до перед операцией. Вот решила зарегистрироваться. 28 марта удалили матку и трубы, операция полостная под спинальным наркозом. У меня есть сложности по здоровью, поэтому был выбран такой вид операции и анестезии. Швы сняли вчера, в некоторых местах шов не до конца зажил. Велено обрабатывать каждый день. В остальном все пучком, уже надоело бездельничать) вы классные)))

Yalo, да мы классные! Уже думаем, что себе ещё такое сделать! 😂 🙃

А общего наркоза не было? У меня тоже был в спину, но был и общий. Мне с общим проще, не люблю ничего видеть!

#68894
Елена

Yalo, да мы классные! Уже думаем, что себе ещё такое сделать! 😂 🙃 А общего наркоза не было? У меня тоже был в спину, но был и общий. Мне с общим проще, не люблю ничего видеть!

У меня все поменялось перед операцией, а я и рада. Сказала, что не хочу участвовать в сие мероприятии. Он рассмеялся и сказал, что посплю под пропофолом. Это медикаментозный сон, не анестезия. Тут бывает часто путаница, если спишь, то это общий наркоз. Не всегда так.

#68895
Yalo

Всем привет) читала тему от и до перед операцией. Вот решила зарегистрироваться. 28 марта удалили матку и трубы, операция полостная под спинальным наркозом. У меня есть сложности по здоровью, поэтому был выбран такой вид операции и анестезии. Швы сняли вчера, в некоторых местах шов не до конца зажил. Велено обрабатывать каждый день. В остальном все пучком, уже надоело бездельничать) вы классные)))

Yalo, привет! Все правильно, только нужно писать не "вы классные", а "мы классные", это ведь так и есть😉💪
Поздравляю с операцией, с тем, что все позади и даже уже пучком! 🥳🎉 А почему удалили, сколько тебе лет, как восстанавливаешься?

#68896
Yalo

У меня все поменялось перед операцией, а я и рада. Сказала, что не хочу участвовать в сие мероприятии. Он рассмеялся и сказал, что посплю под пропофолом. Это медикаментозный сон, не анестезия. Тут бывает часто путаница, если спишь, то это общий наркоз. Не всегда так.

Может и у меня был пропофол, уже не узнать.

#68897
Елена

Может и у меня был пропофол, уже не узнать.

Вообще написано, что он вводится внутривенно, я у меня была маска, но может и в вену добавили.

#68898
iriska

Yalo, привет! Все правильно, только нужно писать не "вы классные", а "мы классные", это ведь так и есть😉💪 Поздравляю с операцией, с тем, что все позади и даже уже пучком! 🥳🎉 А почему удалили, сколько тебе лет, как восстанавливаешься?

Привет) мне 38. множественная миома. По узи узел 10 см, по итогу - 6 см. Ну и несколько до 4 см, ставили 13 недель. У меня ситуация неоднозначная. По сопутствующему заболеванию нельзя наркоз... Все врачи хором сказали, что у меня предрасположенность к миомам, надо и матку удалять...мол все равно приду к этому. Плюсом и наркоз... Вот так. Вроде сейчас ничего так. Гемоглобин низковат и давление, а так болей уже нет. Шов никак не заживет до конца, жду)

#68899
Елена

Может и у меня был пропофол, уже не узнать.

Да, сейчас и не угадаешь, что там кололи.

#68900
Елена

И та, вена, что вылезает у колена, уже бесплатно не будет, не входит в полис ОМС. Эта операция, как сказал врач, стоит 100 тысяч. На Госуслугах будет уведомление, что делала операцию по квоте, но пока ничего нет, больничного тоже.

Фото ноги.
https://yapx.ru/v/RjHda
Одела сверху другой чулок, что был на операции и выскабливании. Мои ужасно спускаются и верх скатывается. В первых чулках резинка уже и на ней специально приделан прямоугольник, он ещё не дает скрутиться.

#68901
Елена

Фото ноги. https://yapx.ru/v/RjHda Одела сверху другой чулок, что был на операции и выскабливании. Мои ужасно спускаются и верх скатывается. В первых чулках резинка уже и на ней специально приделан прямоугольник, он ещё не дает скрутиться.

Так что чулки Ергоформа не покупайте. ERGOFORMA.

#68902
Елена

Фото ноги. https://yapx.ru/v/RjHda Одела сверху другой чулок, что был на операции и выскабливании. Мои ужасно спускаются и верх скатывается. В первых чулках резинка уже и на ней специально приделан прямоугольник, он ещё не дает скрутиться.

Красавишна ногастая какая. 😊
Это которая нога - на которой проблемная пятка?
Теперь какой план, когда надо на перевязку или осмотр?

#68903
Yalo

Привет) мне 38. множественная миома. По узи узел 10 см, по итогу - 6 см. Ну и несколько до 4 см, ставили 13 недель. У меня ситуация неоднозначная. По сопутствующему заболеванию нельзя наркоз... Все врачи хором сказали, что у меня предрасположенность к миомам, надо и матку удалять...мол все равно приду к этому. Плюсом и наркоз... Вот так. Вроде сейчас ничего так. Гемоглобин низковат и давление, а так болей уже нет. Шов никак не заживет до конца, жду)

Привет, Yalo! Welcome! 😊

Откуда будешь?
Я тут подумала - я у всех настойчиво спрашиваю, откуда они. Я не шпиёнка никакая, просто жду - вдруг землячка из Риги нарисуется. Или хоть из Латвии...

После операции у тебя получается 10-й день сегодня, это нормально, что шов пока не зажил. Главное, ччтобы не воспалялся и никак не беспокоил, а регенерация требует времени. Всё будет, дай срок. 😊

#68904
Yalo

Привет) мне 38. множественная миома. По узи узел 10 см, по итогу - 6 см. Ну и несколько до 4 см, ставили 13 недель. У меня ситуация неоднозначная. По сопутствующему заболеванию нельзя наркоз... Все врачи хором сказали, что у меня предрасположенность к миомам, надо и матку удалять...мол все равно приду к этому. Плюсом и наркоз... Вот так. Вроде сейчас ничего так. Гемоглобин низковат и давление, а так болей уже нет. Шов никак не заживет до конца, жду)

Операция это такое дело, здоровье возвращается постепенно. У кого-то одно, у другого другое. У меня с самим швом было все хорошо, но очень долго были проблемы с нитками, дыркой в шве слева. Все в итоге прошло, кишечник тоже начал восстанавливаться, а до операции на вену я боялась, что или вообще туда не доеду, или во время операции будет большой конфуз. 😴😮

#68905
Елена

Операция это такое дело, здоровье возвращается постепенно. У кого-то одно, у другого другое. У меня с самим швом было все хорошо, но очень долго были проблемы с нитками, дыркой в шве слева. Все в итоге прошло, кишечник тоже начал восстанавливаться, а до операции на вену я боялась, что или вообще туда не доеду, или во время операции будет большой конфуз. 😴😮

Интересненько, какой ещё конфуз мог бы случиться? 😊

#68906
Фасолька, оп.17-09-2020

Красавишна ногастая какая. 😊 Это которая нога - на которой проблемная пятка? Теперь какой план, когда надо на перевязку или осмотр?

Да, это та самая правая нога, что была с пяткой.
Сейчас сняла чулки, как мне сказали в больнице. Боже, как хорошо пока! Не сглазить бы! Фото потом сделаю, так как рядом не было телефона, чистые чулки сейчас опять надела.
Во-первых вена, что лезла наружу у колена, ушла внутрь, может пока, не знаю. Эту вену можно назвать притоком, можно шишками. Шишки как-то больше понятно.
Потом внизу на стопе у меня были маленькие синие вены, они почти прошли, и это всего сутки после операции! Дай Боже, чтобы опять не появилось, может быть это от компрессионных чулок, пока есть давление на ногу.

#68907
Елена

Да, это та самая правая нога, что была с пяткой. Сейчас сняла чулки, как мне сказали в больнице. Боже, как хорошо пока! Не сглазить бы! Фото потом сделаю, так как рядом не было телефона, чистые чулки сейчас опять надела. Во-первых вена, что лезла наружу у колена, ушла внутрь, может пока, не знаю. Эту вену можно назвать притоком, можно шишками. Шишки как-то больше понятно. Потом внизу на стопе у меня были маленькие синие вены, они почти прошли, и это всего сутки после операции! Дай Боже, чтобы опять не появилось, может быть это от компрессионных чулок, пока есть давление на ногу.

Завтра утром еду в больницу на осмотр. Больничный так и не пришёл, нужно будет спросить.

#68908
Елена

Да, это та самая правая нога, что была с пяткой. Сейчас сняла чулки, как мне сказали в больнице. Боже, как хорошо пока! Не сглазить бы! Фото потом сделаю, так как рядом не было телефона, чистые чулки сейчас опять надела. Во-первых вена, что лезла наружу у колена, ушла внутрь, может пока, не знаю. Эту вену можно назвать притоком, можно шишками. Шишки как-то больше понятно. Потом внизу на стопе у меня были маленькие синие вены, они почти прошли, и это всего сутки после операции! Дай Боже, чтобы опять не появилось, может быть это от компрессионных чулок, пока есть давление на ногу.

Единственно что на ноге выше колена есть большие синяки от уколов, примерно пять см. Думаю, что пройдут.

#68909
Qwery

Привет, фасолька!)Мне 41 год, из Московской области. Оперировалась по ОМС в Медси, другая гинекология. Да с таким ферритином меня мотыляет переодически. Месячные заканчивались, а сил шевелится не было. Они тут считают, что чем раньше начинаешь сидеть, стоять и ходить. Тем лучше и легче восстановление будет. И я подумала если пойду, то вытащат катетер из мочевого

Доброго вечера! 12 будут делать в Медси отрадное гистероскопию, потом на операцию. Множественная миома огромных размеров. 11 лет назад удаляли уже миомы на иваньковском. Но через полгода-год нашли уже новые узлы. Несколько лет льет как из ведра. Гемоглобин падает все ниже. Думала про ЭМА но много почитав решила не делать. Ампутация тоже сомнительная история, выпадений много и опущение органов... не знаю как решится на это, но еще один залив не выдержу. Расскажите подробнее, кто вас оперировал? Как себя сейчас чувствуете? Перед операцией гистероскопию делали? Если да, то через какой период после вам сделали операцию? Здоровья вам🙏

#68910
Фасолька, оп.17-09-2020

Интересненько, какой ещё конфуз мог бы случиться? 😊

Да тот самый, с кишечником! 🙃 Вообще сказала во время операции об этом врачу, так он спросил, не я ли ему по поводу кишечника звонила. Конечно не я, говорю, у меня же не было контактов с врачами, только сообщения в Ва Цапе с какой-то девушкой из больницы. Но именно с этим врачом у меня уже была несколько лет назад беседа в диагностическом центре по поводу операции, тогда шишки были совсем маленькие. Операцию предлагал платную, около 50 тыс в 17 году, но лазер на тот момент. Но меня тогда знакомые врачи отправили к своему врачу по венам, он сказал, что из-за таких шишек делать нечего не надо и тогда только специальные колготки прописал, я их носила пол года.

#68911

Девочки привет! Сегодня две недели после операции. Вчера ходила в женскую консультацию на прием. Доктор сказала что все хорошо заживает, все по плану. Заметила прокладку в трусиках, которую я по привычке прилепила. Посмеялась, сказала - выброси и забудь! Посоветовала спрей на случай приливов. Больше никаких назначений. Теперь явка через три месяца после операции. Вроде какие то анализы будут брать для контроля. Хочется сказать что сил у меня прибавляется с каждым днем. Спокойно занимаюсь домашними делами, единственное, ограничиваю себя в весе который приходится поднимать, не более 3 кг. Похудела за эти две недели на 4 кг. Помогли ограничения в питании во время операции и в послеоперационном периоде. Желудок очень быстро наполняется, насыщается. Ем реально меньше. Понемного ввожу в рацион овощи тушёные, но кишечник еще довольно бурно реагирует, так что бульон и кашки по прежнему готовлю для себя. Фрукты пока не рискую. Девочки напишите пожалуйста когда вы перешли, так скажем, на общий стол после операции.

#68912
Тата

Девочки привет! Сегодня две недели после операции. Вчера ходила в женскую консультацию на прием. Доктор сказала что все хорошо заживает, все по плану. Заметила прокладку в трусиках, которую я по привычке прилепила. Посмеялась, сказала - выброси и забудь! Посоветовала спрей на случай приливов. Больше никаких назначений. Теперь явка через три месяца после операции. Вроде какие то анализы будут брать для контроля. Хочется сказать что сил у меня прибавляется с каждым днем. Спокойно занимаюсь домашними делами, единственное, ограничиваю себя в весе который приходится поднимать, не более 3 кг. Похудела за эти две недели на 4 кг. Помогли ограничения в питании во время операции и в послеоперационном периоде. Желудок очень быстро наполняется, насыщается. Ем реально меньше. Понемного ввожу в рацион овощи тушёные, но кишечник еще довольно бурно реагирует, так что бульон и кашки по прежнему готовлю для себя. Фрукты пока не рискую. Девочки напишите пожалуйста когда вы перешли, так скажем, на общий стол после операции.

Тата, хорошо идет дело! Лично я уже писала, что сразу ела яблоки, пила сок Фрутоняня с мякотью. Стула было хоть отбавляй! Но у всех это индивидуально, конечно.

#68913
Elina

Доброго вечера! 12 будут делать в Медси отрадное гистероскопию, потом на операцию. Множественная миома огромных размеров. 11 лет назад удаляли уже миомы на иваньковском. Но через полгода-год нашли уже новые узлы. Несколько лет льет как из ведра. Гемоглобин падает все ниже. Думала про ЭМА но много почитав решила не делать. Ампутация тоже сомнительная история, выпадений много и опущение органов... не знаю как решится на это, но еще один залив не выдержу. Расскажите подробнее, кто вас оперировал? Как себя сейчас чувствуете? Перед операцией гистероскопию делали? Если да, то через какой период после вам сделали операцию? Здоровья вам🙏

Елена, привет! Конечно нужно делать перед операцией гистероскопию. От этого анализа все зависит. Миому с низким гемоглобином лучше удалить, я думаю, что скорее всего сама матка выпадет с такими размерами.

#68914
Тата

Девочки привет! Сегодня две недели после операции. Вчера ходила в женскую консультацию на прием. Доктор сказала что все хорошо заживает, все по плану. Заметила прокладку в трусиках, которую я по привычке прилепила. Посмеялась, сказала - выброси и забудь! Посоветовала спрей на случай приливов. Больше никаких назначений. Теперь явка через три месяца после операции. Вроде какие то анализы будут брать для контроля. Хочется сказать что сил у меня прибавляется с каждым днем. Спокойно занимаюсь домашними делами, единственное, ограничиваю себя в весе который приходится поднимать, не более 3 кг. Похудела за эти две недели на 4 кг. Помогли ограничения в питании во время операции и в послеоперационном периоде. Желудок очень быстро наполняется, насыщается. Ем реально меньше. Понемного ввожу в рацион овощи тушёные, но кишечник еще довольно бурно реагирует, так что бульон и кашки по прежнему готовлю для себя. Фрукты пока не рискую. Девочки напишите пожалуйста когда вы перешли, так скажем, на общий стол после операции.

Привет, Тата! 😊
На общий стол я перешла довольно быстро, но дополнения в виде свекольных салатов и чернослива присутсттвовали полгода, наверное...
А так - всё ела, как обычно.
Что похудела - так это тоже ведь хорошо!

Почему должны быть приливы, если оба яичника на месте?

Молодец, что блюдёшь себя в плане подъёма тяжестей. И не вздумай! Всего-то 2 недельки прошло, бережёного бог бережёт.

#68915
Фасолька, оп.17-09-2020

Привет, Тата! 😊 На общий стол я перешла довольно быстро, но дополнения в виде свекольных салатов и чернослива присутсттвовали полгода, наверное... А так - всё ела, как обычно. Что похудела - так это тоже ведь хорошо! Почему должны быть приливы, если оба яичника на месте? Молодец, что блюдёшь себя в плане подъёма тяжестей. И не вздумай! Всего-то 2 недельки прошло, бережёного бог бережёт.

Я тоже удивилась на счет возможности приливов, оба яичника ведь на месте. Но доктор объяснила что это на всякий случай, мало ли что.

#68916
Тата

Я тоже удивилась на счет возможности приливов, оба яичника ведь на месте. Но доктор объяснила что это на всякий случай, мало ли что.

Так и мне гинеколог сказала, чтобы я три месяца смотрела на мое состояние. У меня один яичник и может не справиться, а может быть такое, что и два не справятся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#68917
Елена

Так и мне гинеколог сказала, чтобы я три месяца смотрела на мое состояние. У меня один яичник и может не справиться, а может быть такое, что и два не справятся.

Кстати, в конце февраля грудь после операции болела, потом нет.

#68918
Елена

Кстати, в конце февраля грудь после операции болела, потом нет.

Была сегодня в больнице по поводу вены. Чулки уже можно не носить. В течении месяца нельзя посещать баню, сауну и теплый бассейн.

Вот фото ноги. Внизу все - таки она немного синяя, на этом фото не видно, но это уже другая процедура. Делают уколы в клинике.

https://yapx.ru/v/Rjuy9

Теперь у меня будет следующая эпопея - мост, верхняя челюсть. Уже писала, что зуб раскололся, рядом тоже плохой, а еще рядом нет шестёрки. Поэтому буду узнавать про мост, иначе делать две коронки и одного зубв так и не будет. Сказали сделать для начала снимок 3Д.

#68919
Тата

Я тоже удивилась на счет возможности приливов, оба яичника ведь на месте. Но доктор объяснила что это на всякий случай, мало ли что.

У меня приливы шуруют, хотя оба яичника на месте. После операции они в травме, нужно время восстановиться. Так мне мой хирург объяснил.

#68920
Тата

Девочки привет! Сегодня две недели после операции. Вчера ходила в женскую консультацию на прием. Доктор сказала что все хорошо заживает, все по плану. Заметила прокладку в трусиках, которую я по привычке прилепила. Посмеялась, сказала - выброси и забудь! Посоветовала спрей на случай приливов. Больше никаких назначений. Теперь явка через три месяца после операции. Вроде какие то анализы будут брать для контроля. Хочется сказать что сил у меня прибавляется с каждым днем. Спокойно занимаюсь домашними делами, единственное, ограничиваю себя в весе который приходится поднимать, не более 3 кг. Похудела за эти две недели на 4 кг. Помогли ограничения в питании во время операции и в послеоперационном периоде. Желудок очень быстро наполняется, насыщается. Ем реально меньше. Понемного ввожу в рацион овощи тушёные, но кишечник еще довольно бурно реагирует, так что бульон и кашки по прежнему готовлю для себя. Фрукты пока не рискую. Девочки напишите пожалуйста когда вы перешли, так скажем, на общий стол после операции.

Тата, хорошо, что все хорошо)
Тяжести, конечно, не надо поднимать.
Мне врач сказала, что больше 7 кг не поднимать, но я больше 3 кг и не пытаюсь даже)
Я уже после операции была на общем столе, вечером ела картошку и варёную курицу. Но, тьфу-тьфу-тьфу, только сначала мне фитомуцил помог, потом было все хорошо.