Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку

Милые женщины! У меня замаячила на горизонте такая перспектива. Очень страшно принять решение. Кто пережил эту ситуацию? В каком возрасте и по какой причине это произошло? С какими проблемами Вы …

Вся в раздумьях
69 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 1360
#68821
vesta

А меня сегодня на кресле смотрели, сказали все ОК, шов какой-то внутрикожный, саморассасывающийся, только в начале и конце шва узелки их отстригли, шов сухой, завтра анализы и если все ОК то домой!!! Урррра. Даже кровить и мазать перестало. Стул с фитомуцилом наладился. Не жизнь - сказка. 🥳👌✌🤪🥳Если анализы лечить не начнут 🥺, то в среду домой!!! Пока еще колят антибиотик, кроворазжижающее, обезболивающее 2 раза в день. Но с каждым днем все веселее и здоровее. А еще я курить бросила в больнице, абстинентный синдром конечно еще в наличии, но в целом смена атмосферы, и временного места жительства идут во благо.

Ну так ваще красота же!
Послезавтра - с вещами на выход.

А обезбольку зачем колют? Болит, и ты им жалуешься? Или стандартный подход, просто так положено?

Надеюсь, что в анализахне найдут, ради чего могут тебя там задержать.
По-любому должны выписать на последующую амбулаторную реабилитацию. В смысле - домой. 😊

#68822
Фасолька, оп.17-09-2020

Ну так ваще красота же! Послезавтра - с вещами на выход. А обезбольку зачем колют? Болит, и ты им жалуешься? Или стандартный подход, просто так положено? Надеюсь, что в анализахне найдут, ради чего могут тебя там задержать. По-любому должны выписать на последующую амбулаторную реабилитацию. В смысле - домой. 😊

Обезбольку в виде кеторола колят 2 раза в день либо в виде таблеток по желанию и по требованию, т. е. Врач назначает по протоколу, а тебе если нет необходимости можешь не ставить. Таблеточки пока не очень помогают, думала к утру подвывать начну, поэтому на уколах. Болит пока.
А за анализы переживаю, сейчас этот номер как перед госпитализацией не пройдет🥶

#68823
Natik

Девочки, у меня прошёл месяц после операции, все хорошо. Вернулась к полноценной жизни, ограничиваю себя только в подъеме тяжестей, не более 3 кг. Возобновили с мужем половую жизнь. В этом плане стало лучше, нет тупой боли от огромной матки с узлом, а так всё как и было, ок. Есть ещё приливы, конечно, но пока терпимо, пью клималанин, это не гармон, немного с ним полегче. Вообще рада, что этот вопрос в прошлом, а то что впереди не будет кровавых монстров, это песня. Не буду ходить облизываться вокруг бассейна как в прошлом году, жара была адская, а я пол-лета с прокладками. МОЖНО ОДЕВАТЬ СВЕТЛУЮ ОДЕЖДУ, СПОКОЙНО САДИТЬСЯ КУДА ХОЧУ, НЕ НОСИТЬ В СУМКЕ ПРОКЛАДКИ! Ураааа!!! Кайф!!!

Natik, очень здорово, что все хорошо)
Присоединяюсь ко всему, особенно, что садиться куда хочу)) как вспомню, аж до мурашек.
А мене половой покой два месяца прописали, вот, ждем с мужем, я ему намекаю, что может потихоньку начнем, он боится, говорит два месяца не зря сказали)))

#68824
Елена

Но больничный тоже неплохо! Нужно будет врача спросить! ✌️

Елена, как ПЦР?

#68825
Фасолька, оп.17-09-2020

Elena, здравствуйте. 😊 Наркоз обычно общий, довольно короткий, обычно внутривенный. Иногда эпидуралку делают. А иногда и парацервикально обезболивают - это когда анестетик колют "туда", в широкую связку матки. Вобщем, на усмотрение врача и смотря по объёму манипуляции. Водичку возьмите, конечно, в небольших бутылочках - 0,3-0,5 литра. Если сразу пить захлчется, чтобы не таскать полторашку по кровати. 😊 Про бритьё уже ответили. Причём желательно в утро процедцры, а не накануне, т.к. за ночь у некоторых может развиться всякое там покраснение, прыщики и т.д. как реакция на бритву и гель. Антибиотики - опять же, как именно Вам врач назначит. У нас не назначают никому. Но везде отличаются протоколы и стандарты. Когда планируется операция? Миома у Вас немаленькая, насколько я помню.

Девочки, спасибо за ответы. Интернет интернетом, а из первыхрук надежней. Определенности пока никакой. Участковая гинеколог хотела отправить на операцию в гинекологию РД, но хирург не взяла без гистологии, т.к. если вдруг, то оперироваться отправят в другое место. Сказала был случай у них, что пришлось план оп по ходу менять. Вот неделю ждала очередь на рдв будут делать там же и где и опер. потом (т.т.т. надеюсь на хорошую гистологию) из за большого размера. А теперь даже не знаю, как быть. У меня хр. гастрит и терапевт сказала, что могут не взять. Вот завтра думаю, вдруг увижу этого хирурга, хочу попробовать с ней договориться насчет опер. Хотя уже 2 попытки были неудачными.А мне ее в один голос и врач и медсестра советовали.

#68826
Elena

Девочки, спасибо за ответы. Интернет интернетом, а из первыхрук надежней. Определенности пока никакой. Участковая гинеколог хотела отправить на операцию в гинекологию РД, но хирург не взяла без гистологии, т.к. если вдруг, то оперироваться отправят в другое место. Сказала был случай у них, что пришлось план оп по ходу менять. Вот неделю ждала очередь на рдв будут делать там же и где и опер. потом (т.т.т. надеюсь на хорошую гистологию) из за большого размера. А теперь даже не знаю, как быть. У меня хр. гастрит и терапевт сказала, что могут не взять. Вот завтра думаю, вдруг увижу этого хирурга, хочу попробовать с ней договориться насчет опер. Хотя уже 2 попытки были неудачными.А мне ее в один голос и врач и медсестра советовали.

Хронический гастрит тут каким боком? 😏
Я правда не понимаю, без стёба…

#68827
Фасолька, оп.17-09-2020

Хронический гастрит тут каким боком? 😏 Я правда не понимаю, без стёба…

Может из-за всяких кетаролов и т. д. У меня знакомой делали оп. на позвоночнике, был гастрит хр. ей сначала снимали обострение, может в этом дело? У нас же обезбол то только первые сутки жесткий наркосодержащий, а потом кетонал, кеторол и т. д. Вообще при плановых операциях стараются как можно больше факторов учесть. Вместе со мной лежит женщина, возрастная, проблемы с сосудами на ногах перед операцией потребовали УЗДГ, консультацию флеболога и еще одного врача забыла какого что-то с сосудами связанного.

#68828
Фасолька, оп.17-09-2020

Хронический гастрит тут каким боком? 😏 Я правда не понимаю, без стёба…

Терапевт когда писала заключение, сказала, что могут не взять скорей всего, и надо будет сделать фиброгастроскопию. Вот и думаю, развернут или нет.

#68829
Elena

Терапевт когда писала заключение, сказала, что могут не взять скорей всего, и надо будет сделать фиброгастроскопию. Вот и думаю, развернут или нет.

На РДВ могут и так взять, а про операцию надо разговаривать с тем кто будет оперировать, они исходя из хрон. заболеваний дополнительно к анализам и заключениям терапевта назначают дополнительные - у меня это кардиолог и эндокринолог, у кого- то другие

#68830
vesta

Елена, как ПЦР?

Всем привет! Вчера уже была в поликлинике у терапевта, взяли бесплатный ПЦР. Отрицательный! Но еле его взяли. Оказывается, врач, который терапевт, не может его сам брать, так как он в чистой зоне, только медсестра, а их сейчас в поликлинике мало. Сначала была у одного врача, она отправила к другому, там тоже нет медсестры. Послали за ней даже в подвал! Но я не дошла, меня первая молодая врач в итоге взяла, сказала, правда, что ей за это будет выговор.

Далее взяла анализы, а там нет группы крови, причем я случайно увидела. Скачала с начала декабря, группа крови без срока. Завтра буду на работе печатать ПЦР и анализ крови.

#68831
Елена

Всем привет! Вчера уже была в поликлинике у терапевта, взяли бесплатный ПЦР. Отрицательный! Но еле его взяли. Оказывается, врач, который терапевт, не может его сам брать, так как он в чистой зоне, только медсестра, а их сейчас в поликлинике мало. Сначала была у одного врача, она отправила к другому, там тоже нет медсестры. Послали за ней даже в подвал! Но я не дошла, меня первая молодая врач в итоге взяла, сказала, правда, что ей за это будет выговор. Далее взяла анализы, а там нет группы крови, причем я случайно увидела. Скачала с начала декабря, группа крови без срока. Завтра буду на работе печатать ПЦР и анализ крови.

Потом вечером приходит сообщение в Ва Цап от больницы Мечникова, попросили переслать фото паспорта, снилс, полиса и УЗИ.

Вроде все хорошо, но для равновесия вечером пила чай с сушками и сломался зуб, теперь половина шатается с внутренней стороны. 😂 😯

#68832
vesta

А меня сегодня на кресле смотрели, сказали все ОК, шов какой-то внутрикожный, саморассасывающийся, только в начале и конце шва узелки их отстригли, шов сухой, завтра анализы и если все ОК то домой!!! Урррра. Даже кровить и мазать перестало. Стул с фитомуцилом наладился. Не жизнь - сказка. 🥳👌✌🤪🥳Если анализы лечить не начнут 🥺, то в среду домой!!! Пока еще колят антибиотик, кроворазжижающее, обезболивающее 2 раза в день. Но с каждым днем все веселее и здоровее. А еще я курить бросила в больнице, абстинентный синдром конечно еще в наличии, но в целом смена атмосферы, и временного места жительства идут во благо.

Дело идет на поправку! ✌️🌹🌻

#68833
Natik

Елена, привет! Брить нужно, раз сказали натощак, значит под общим наркозом. Антибиотики мне после РДВ в больнице кололи три дня, на дом не назначали. Примерно везде одинаково я думаю. Ты начинаешь подготовку к операции?

Прошу прощения. Вчера пришла с работы, выхватила только последние сообщения, сейчас перечитала все. После РДВ так долго держат в б-це? Я конечно понимаю, что все индивидуально. Передо мной девушка записывалась, 36 лет. ей сказали до обеда и домой. Но я не знаю, может она на абот шла или еще что. А так у меня например даже не посмотрели бумаги, просто собрали что нужно под скрепку, дали памятку и отправили

#68834
vesta

На РДВ могут и так взять, а про операцию надо разговаривать с тем кто будет оперировать, они исходя из хрон. заболеваний дополнительно к анализам и заключениям терапевта назначают дополнительные - у меня это кардиолог и эндокринолог, у кого- то другие

Спасибо, поняла. Вот думаю, может самой попросить талон к гастроэнтерологу, пока результаты РДВ готовы будут

#68835
Elena

Прошу прощения. Вчера пришла с работы, выхватила только последние сообщения, сейчас перечитала все. После РДВ так долго держат в б-це? Я конечно понимаю, что все индивидуально. Передо мной девушка записывалась, 36 лет. ей сказали до обеда и домой. Но я не знаю, может она на абот шла или еще что. А так у меня например даже не посмотрели бумаги, просто собрали что нужно под скрепку, дали памятку и отправили

После РДВ отпустили домой на след. день, а вот выписали через неделю, антибиотики 5 дней.

#68836
vesta

После РДВ отпустили домой на след. день, а вот выписали через неделю, антибиотики 5 дней.

Больничный дают? А меня завтра уже на работе ждут

#68837
Elena

Прошу прощения. Вчера пришла с работы, выхватила только последние сообщения, сейчас перечитала все. После РДВ так долго держат в б-це? Я конечно понимаю, что все индивидуально. Передо мной девушка записывалась, 36 лет. ей сказали до обеда и домой. Но я не знаю, может она на абот шла или еще что. А так у меня например даже не посмотрели бумаги, просто собрали что нужно под скрепку, дали памятку и отправили

У меня в жизни по разному было, и 6 дней лежала, и в этот же день отпускали, от наркоза отошла и домой через пару часов. А вот последний раз перед операцией на третий день выписали.

#68838
Elena

Прошу прощения. Вчера пришла с работы, выхватила только последние сообщения, сейчас перечитала все. После РДВ так долго держат в б-це? Я конечно понимаю, что все индивидуально. Передо мной девушка записывалась, 36 лет. ей сказали до обеда и домой. Но я не знаю, может она на абот шла или еще что. А так у меня например даже не посмотрели бумаги, просто собрали что нужно под скрепку, дали памятку и отправили

Аборт в больнице не делают, во всяком случае в той, где я была. Слышала, что спрашивала девушка, ей сказали, что тогда могут закрыть больницу, так как нужна специальная лицензия.

#68839
Elena

Больничный дают? А меня завтра уже на работе ждут

У всех всё по разному, меня держали неделю, отпустив домой на следующий день, конечно больничный на весь период. Мне не нужен был, я не оформляла. Если бы работала может быть тоже бы договаривалась на пару дней отгулов без б/л.

#68840
Elena

Больничный дают? А меня завтра уже на работе ждут

Обычно больничного нет, но в больнице два дня. Я была две ночи, женщина за 60 лет была три ночи.

#68841
Елена

Обычно больничного нет, но в больнице два дня. Я была две ночи, женщина за 60 лет была три ночи.

Если он нужен, то дадут, конечно. Я сама не брала.

#68842
Елена

Обычно больничного нет, но в больнице два дня. Я была две ночи, женщина за 60 лет была три ночи.

Вообще это зависит от того, в какой день приехать. Я как-то приехала в четверг и была до понедельника, так как в выходные врачей нет, а выписывают они. Получилось 4 ночи. Выскабливание было в пятницу, ночь точно в больнице.

#68843

Здравствуйте девушки!💐 Принимайте в свои ряды. Сегодня удалили матку и шейку, лапороскопией. Яичники оставили

#68844
Qwery

Здравствуйте девушки!💐 Принимайте в свои ряды. Сегодня удалили матку и шейку, лапороскопией. Яичники оставили

Qwery, привет! С операцией тебя! 🌹✌️🎉

#68845

А я уже дома. Вот так у нас не держат долго. в 11.40 взяли первую из 6, около часа привезли последнюю, и в 16 мы уже потопали домой. Антибиотики не выписали никакие, больничный до понедельника. Но чувствую себя вроде хорошо, завтра пойду на работу.Операция в конце месяца будет

#68846
Elena

А я уже дома. Вот так у нас не держат долго. в 11.40 взяли первую из 6, около часа привезли последнюю, и в 16 мы уже потопали домой. Антибиотики не выписали никакие, больничный до понедельника. Но чувствую себя вроде хорошо, завтра пойду на работу.Операция в конце месяца будет

Обалдеть, Elena, а ты откуда?

#68847
Qwery

Здравствуйте девушки!💐 Принимайте в свои ряды. Сегодня удалили матку и шейку, лапороскопией. Яичники оставили

Qwery, привет. В ряды приняли. Как самочувствие?

#68848
Elena

А я уже дома. Вот так у нас не держат долго. в 11.40 взяли первую из 6, около часа привезли последнюю, и в 16 мы уже потопали домой. Антибиотики не выписали никакие, больничный до понедельника. Но чувствую себя вроде хорошо, завтра пойду на работу.Операция в конце месяца будет

Тоже также быстро и у меня) в 10 начали с первой, в 11 закончили с последней, в 12 уже пошли домой, больничный дали на этот день только, пить пять дней трихопол, всё)) через две недели за результатом

#68849
Qwery

Здравствуйте девушки!💐 Принимайте в свои ряды. Сегодня удалили матку и шейку, лапороскопией. Яичники оставили

Qwery, привет! 😊 В свои ряды приняли)
Какой диагноз был для удаления?
Как самочувствие?
Как у вас там все проходит? а то везде по-разному))

#68850
vesta

Qwery, привет. В ряды приняли. Как самочувствие?

Терпимо, спасибо) думала хуже будет.Наркоз был хороший, немного проморозило и всё.Сейчас посидела пол часа. Встала, подкатила резко тошнота. Не смогла стоять , опять легла. Прочитала на форуме, что надо катетер из мочевого раньше вытащить, чтобы осложнений не было?

#68851
Наталья 45

Qwery, привет! 😊 В свои ряды приняли) Какой диагноз был для удаления? Как самочувствие? Как у вас там все проходит? а то везде по-разному))

Миом несколько внутри матки которые. Аденомиоз. Семь лет терпела менструацию свою. Лилось как из под крана. Никуда выходить в эти дни не могла. Ночная прокладка за час набиралась. Мазня между циклами, после секса. Да и после клиторального оргазма тоже начинало мазать. Ферритин 5 уже давно, ничем не поднимался. Планировали только матку удалить. Но с врачом оговорили, что если что-то он и шейку удалит. Он не хотел её удалять.В процессе операции, шейка увеличенная и аденомиоз в ней. И шейку удалил

#68852
Qwery

Миом несколько внутри матки которые. Аденомиоз. Семь лет терпела менструацию свою. Лилось как из под крана. Никуда выходить в эти дни не могла. Ночная прокладка за час набиралась. Мазня между циклами, после секса. Да и после клиторального оргазма тоже начинало мазать. Ферритин 5 уже давно, ничем не поднимался. Планировали только матку удалить. Но с врачом оговорили, что если что-то он и шейку удалит. Он не хотел её удалять.В процессе операции, шейка увеличенная и аденомиоз в ней. И шейку удалил

Поздравляю с успешной операцией! Наконец-то человек с аденомиозом, а то все больше с миомами😜😄 я была по диагнозу в явном меньшинстве.
Qwery, жизнь прям наладится. Нет шейки - нет проблем, мазни в дни цикла (он же сохранится), возможных сложностей. Главное - не начать сразу бегать и выполнять производственную норму за троих😏
Пиши, как поправляешься!

#68853
vesta

Обалдеть, Elena, а ты откуда?

Россия матушка, город Орел

#68854
iriska

Поздравляю с успешной операцией! Наконец-то человек с аденомиозом, а то все больше с миомами😜😄 я была по диагнозу в явном меньшинстве. Qwery, жизнь прям наладится. Нет шейки - нет проблем, мазни в дни цикла (он же сохранится), возможных сложностей. Главное - не начать сразу бегать и выполнять производственную норму за троих😏 Пиши, как поправляешься!

Ну ладно, я тоже в вашу компанию. Кроме миомы по узи у меня еще и аденомиоз, хотя когда была последний раз 6 лет назад была гиперплазия. Не знаю, может так быть, этому узи не особо доверяю. Начали внутривлагалищно, закончили поверхностно, а между собой обмолвились, как можно делать на нерабочем аппарате.

#68855
vesta

Обалдеть, Elena, а ты откуда?

Из России, город Орел

#68856
Elena

Из России, город Орел

Простите, задвоилось, ноут тупит что ли.

#68857
iriska

Поздравляю с успешной операцией! Наконец-то человек с аденомиозом, а то все больше с миомами😜😄 я была по диагнозу в явном меньшинстве. Qwery, жизнь прям наладится. Нет шейки - нет проблем, мазни в дни цикла (он же сохранится), возможных сложностей. Главное - не начать сразу бегать и выполнять производственную норму за троих😏 Пиши, как поправляешься!

Ну здрасьте - "наконец-то с аденомиозом"! А я-то как же?
Я, я тоже с аденомиозом была, да ещё с каким нажористым! 😄

Поддерживаю насчёт шейки - может, потому что она у меня сильно проблемная была, из-за неё всё вобщем-то и затевалось... Однако я шейконенавистница с тех пор, как мне первый раз поставили CIN3.

А про аденомиоз я узнала только из послеоперационной выписки - до этого что только в моих недрах не находили, чуть ли не к психиатру с хронической тазовой болью ссылали, а оказалось - вон оно чо. 😄

#68858
Qwery

Миом несколько внутри матки которые. Аденомиоз. Семь лет терпела менструацию свою. Лилось как из под крана. Никуда выходить в эти дни не могла. Ночная прокладка за час набиралась. Мазня между циклами, после секса. Да и после клиторального оргазма тоже начинало мазать. Ферритин 5 уже давно, ничем не поднимался. Планировали только матку удалить. Но с врачом оговорили, что если что-то он и шейку удалит. Он не хотел её удалять.В процессе операции, шейка увеличенная и аденомиоз в ней. И шейку удалил

Привет, Qwery 🌻.
Нашего полку прибыло.
Откуда ты? И сколько тебе лет?

Молодец, что решилась на операцию, это же столько проблем одним махом у хирурга в тазике осталось!

Ферритин 5 - это вообще за гранью... как ты ходила, как можно с таким почти нулевым ферритином шевелиться? Постепенно поднимется и ферритин, и железо, и гемоглобин. Всё восстановится.
Не геройствуй, если не чувствуешь сил, не старайся сидеть или ходить, подожди пару часов хотя бы.

Если что - спрашивай, чем сможеи - поможем. 😊

#68859
Elena

Простите, задвоилось, ноут тупит что ли.

Ай, да это не твой ноут тупит, это форум такой дурной последние дни.

Вчера весь день не могла ни одного сообщения отправить - постоянное "ой, что-то пошло не так". 👿
Ни фотку не прицепить, ни ник не поменять, ни аватарку... Тьфу, короче.

#68860
Фасолька, оп.17-09-2020

Привет, Qwery 🌻. Нашего полку прибыло. Откуда ты? И сколько тебе лет? Молодец, что решилась на операцию, это же столько проблем одним махом у хирурга в тазике осталось! Ферритин 5 - это вообще за гранью... как ты ходила, как можно с таким почти нулевым ферритином шевелиться? Постепенно поднимется и ферритин, и железо, и гемоглобин. Всё восстановится. Не геройствуй, если не чувствуешь сил, не старайся сидеть или ходить, подожди пару часов хотя бы. Если что - спрашивай, чем сможеи - поможем. 😊

Привет, фасолька!)Мне 41 год, из Московской области. Оперировалась по ОМС в Медси, другая гинекология. Да с таким ферритином меня мотыляет переодически. Месячные заканчивались, а сил шевелится не было.
Они тут считают, что чем раньше начинаешь сидеть, стоять и ходить. Тем лучше и легче восстановление будет. И я подумала если пойду, то вытащат катетер из мочевого

#68861
Наталья 45

Тоже также быстро и у меня) в 10 начали с первой, в 11 закончили с последней, в 12 уже пошли домой, больничный дали на этот день только, пить пять дней трихопол, всё)) через две недели за результатом

У нас тоже будет готово через 2 недели, но моя врач (наконец то удалось поговорить и договориться) уходит в отпуск. только 25 идти к ней, а там я думаю держать не будет. Анализы все сказала эти пойдут, ничего больше пересдавать не надо.

#68862
Фасолька, оп.17-09-2020

Привет, Qwery 🌻. Нашего полку прибыло. Откуда ты? И сколько тебе лет? Молодец, что решилась на операцию, это же столько проблем одним махом у хирурга в тазике осталось! Ферритин 5 - это вообще за гранью... как ты ходила, как можно с таким почти нулевым ферритином шевелиться? Постепенно поднимется и ферритин, и железо, и гемоглобин. Всё восстановится. Не геройствуй, если не чувствуешь сил, не старайся сидеть или ходить, подожди пару часов хотя бы. Если что - спрашивай, чем сможеи - поможем. 😊

Забрали меня на операцию в 8.30 первую, опомнится не успела. Вчера очень сильно волновалась. Вроде бы и время прошло, а встала затошнило.

#68863
Qwery

Привет, фасолька!)Мне 41 год, из Московской области. Оперировалась по ОМС в Медси, другая гинекология. Да с таким ферритином меня мотыляет переодически. Месячные заканчивались, а сил шевелится не было. Они тут считают, что чем раньше начинаешь сидеть, стоять и ходить. Тем лучше и легче восстановление будет. И я подумала если пойду, то вытащат катетер из мочевого

Не, я вполне одобряю раннее вставание и чтоб не залёживаться.
Мне предлагалось выписаться в день операции (тоже лапара была - шейка-матка-трубы). В 16-00 прооперировали, в 20-00 сказали - можете ехать домой, Фасолька.
И поехала бы, но непогода за окном разыгралась, не рискнула - вдруг дерево на машину упало бы... 😀

Я к тому, что не надо геройствовать и держать спинку ровненько, если мотыляет.
Очень быстро окуклишься, вот увидишь! Катетер вынули всё же?

#68864
Фасолька, оп.17-09-2020

Ну здрасьте - "наконец-то с аденомиозом"! А я-то как же? Я, я тоже с аденомиозом была, да ещё с каким нажористым! 😄 Поддерживаю насчёт шейки - может, потому что она у меня сильно проблемная была, из-за неё всё вобщем-то и затевалось... Однако я шейконенавистница с тех пор, как мне первый раз поставили CIN3. А про аденомиоз я узнала только из послеоперационной выписки - до этого что только в моих недрах не находили, чуть ли не к психиатру с хронической тазовой болью ссылали, а оказалось - вон оно чо. 😄

У меня тоже аденомиоз был

#68865
Фасолька, оп.17-09-2020

Не, я вполне одобряю раннее вставание и чтоб не залёживаться. Мне предлагалось выписаться в день операции (тоже лапара была - шейка-матка-трубы). В 16-00 прооперировали, в 20-00 сказали - можете ехать домой, Фасолька. И поехала бы, но непогода за окном разыгралась, не рискнула - вдруг дерево на машину упало бы... 😀 Я к тому, что не надо геройствовать и держать спинку ровненько, если мотыляет. Очень быстро окуклишься, вот увидишь! Катетер вынули всё же?

Нет не вынули. Я же не дойду до туалета. А обезболивание кололи сколько дней и как часто?

#68866
Qwery

Привет, фасолька!)Мне 41 год, из Московской области. Оперировалась по ОМС в Медси, другая гинекология. Да с таким ферритином меня мотыляет переодически. Месячные заканчивались, а сил шевелится не было. Они тут считают, что чем раньше начинаешь сидеть, стоять и ходить. Тем лучше и легче восстановление будет. И я подумала если пойду, то вытащат катетер из мочевого

Привет, Qwery! С операцией тебя! Скорейшего тебе восстановления! Теперь будет с каждым днем всё лучше и лучше. А потом и вовсе про все забудешь😊

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#68867
Фасолька, оп.17-09-2020

Ну здрасьте - "наконец-то с аденомиозом"! А я-то как же? Я, я тоже с аденомиозом была, да ещё с каким нажористым! 😄 Поддерживаю насчёт шейки - может, потому что она у меня сильно проблемная была, из-за неё всё вобщем-то и затевалось... Однако я шейконенавистница с тех пор, как мне первый раз поставили CIN3. А про аденомиоз я узнала только из послеоперационной выписки - до этого что только в моих недрах не находили, чуть ли не к психиатру с хронической тазовой болью ссылали, а оказалось - вон оно чо. 😄

Фасолия, дорогая, прости! Как я могла забыть?!!!🙈🤔🥳

#68868
Natik

У меня тоже аденомиоз был

Да уж, самое приятное, что он БЫЛ, согласись, Natik? А теперь его нет💚

#68869
Qwery

Нет не вынули. Я же не дойду до туалета. А обезболивание кололи сколько дней и как часто?

Обезбольку мне не кололи. Меня же выписали сразу практически. В 16-00 в четверг - операция, в 9-00 в пятницу уже ехала домой.

Да и не болело у меня ничего особо… разве что когда чихнёшь или засмеёшься, в районе шовчиков было чувствительно. 😵‍💫

А так - обезболивание, антибиотики и фраксипарины всякие у нас не назначают после такой операции. Если нет осложнений, конечно.

А меня сразу подняли, как я глаза открыла, и через полчаса я уже догуляла до процедурки и рассталась с катетером. 🙂

#68870
Natik

У меня тоже аденомиоз был

А теперь у нас его нет! Такая радость! 💃🏼