Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку

Милые женщины! У меня замаячила на горизонте такая перспектива. Очень страшно принять решение. Кто пережил эту ситуацию? В каком возрасте и по какой причине это произошло? С какими проблемами Вы …

Вся в раздумьях
69 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 1358
#68721
Тата

Фасолька, я как раз и думаю что у меня случился тогда приступ гипертонии на фоне белого халата. Давление не снижалось, а только повышалось еще больше из за их беготни и суеты вокруг меня. Таблетки не помогали. Дошло до 200 верхнее. Караул, я таких цифр вообще раньше не видела. Меня колотило просто, замерзла, ноги руки ледяные. Сделали капельницу магнезии и какую то сильную успокоительную таблетку дали. Я уснула после этого. Когда приехала домой и отдохнула измерила свое давление 120/80…. Так что все понятно что со мной было в больнице. Я два дня пролежала с девочками до операции в палате интенсивной терапии, насмотрелась всякого, ну какое тут может быть нормальное давление. Но врачей было не убедить.

Ну вот, 120/80 - уже неплохо.
А какое твоё обычное давление?
Однако, если задиралось не только до 150 верхнее, но даже до 200 - это повод обследоваться. Стресс стрессом, но это всё же высоковато. 😳

Как ты себя сегодня чувствуешь?

#68722
vesta

Девочки всем привет, вчерашнее утро было какой то нескончаемой беготней, перевод из одного о деления в другое, пока в палате обустроилась, вжик и уже операция. После операции никак не могла сфокусировать зрение

Vesta, привет! Ну наконец-то. А то ушла - и с концами, а мы тут волнуемся. 😊
Что удалили? Лапароскопия была? Как самочувствие, как настроение?
Катетеры, дренажи, капельницы присутствуют?
Пила, ела?
Что-то болит? Газ не беспокоит (который вводили)? И собственные газики как, не досаждают?
Ты в чулочках?

#68723

Приходила зав.отделением сказала что давно такого не видели - огромнейшие миомы, поразилась как я с ними вообще ходила. Про остальные подробности расскажет мой лечащий -оперирующий врач. А
они еще и себе работу усложнили - сделали разрез по старому шву от КС пожалели меня, а по хорошему нужно было продольный делать. Пока точно знаю что оставили один яичник

#68724
vesta

Приходила зав.отделением сказала что давно такого не видели - огромнейшие миомы, поразилась как я с ними вообще ходила. Про остальные подробности расскажет мой лечащий -оперирующий врач. А они еще и себе работу усложнили - сделали разрез по старому шву от КС пожалели меня, а по хорошему нужно было продольный делать. Пока точно знаю что оставили один яичник

Ну наконец новости, вот и состоялась операция, главное теперь путь на восстановление, побольше отдыхай

#68725
Фасолька, оп.17-09-2020

Ну вот, 120/80 - уже неплохо. А какое твоё обычное давление? Однако, если задиралось не только до 150 верхнее, но даже до 200 - это повод обследоваться. Стресс стрессом, но это всё же высоковато. 😳 Как ты себя сегодня чувствуешь?

120/80 это мое нормальное давление. Как и предписал терапевт со вчерашнего дня принимала Эналаприл по 5 мг два раза в день. Вчера нормальное было давление, сегодня 115/70 утром и 110/65 днем.

#68726
vesta

Приходила зав.отделением сказала что давно такого не видели - огромнейшие миомы, поразилась как я с ними вообще ходила. Про остальные подробности расскажет мой лечащий -оперирующий врач. А они еще и себе работу усложнили - сделали разрез по старому шву от КС пожалели меня, а по хорошему нужно было продольный делать. Пока точно знаю что оставили один яичник

Vesta, с операцией тебя! Но то, что ты изменила анализы и там чужие показатели лейкоцитов как-то сейчас сказывается? Вообще вчера вспомнила, что врач на запись для операции сказал одной женщине, чтобы она сдала свои анализы, а не попросила Машу написать как нужно, эта женщина работала в поликлинике. Он сказал, что это ваше здоровье! Так что желательно этот трюк не повторять! 😯

#68727
Елена

Vesta, с операцией тебя! Но то, что ты изменила анализы и там чужие показатели лейкоцитов как-то сейчас сказывается? Вообще вчера вспомнила, что врач на запись для операции сказал одной женщине, чтобы она сдала свои анализы, а не попросила Машу написать как нужно, эта женщина работала в поликлинике. Он сказал, что это ваше здоровье! Так что желательно этот трюк не повторять! 😯

Елена, спасибо. Ты прямо молодец, видишь как быстро гемоглобин набрала, правда теперь вопрос а зачем тебе тогда в стационаре железосодержащие препараты кололи
Пока лейкоциты сказались только на том что мне наконец-то сделали операцию, ведь именно из-за них мне 3 раза переносили операцию именно зав. Отделением и оперирующий врач а не в жк или терапевт. И плюс один из- за ковида. А так хоть сделали наконец-то. Я последнее время уже даже сидеть, не то что ходить не могла.

#68728
Фасолька, оп.17-09-2020

Vesta, привет! Ну наконец-то. А то ушла - и с концами, а мы тут волнуемся. 😊 Что удалили? Лапароскопия была? Как самочувствие, как настроение? Катетеры, дренажи, капельницы присутствуют? Пила, ела? Что-то болит? Газ не беспокоит (который вводили)? И собственные газики как, не досаждают? Ты в чулочках?

Была лапаротомия, как и планировали, очень сильные спайки были. Антиадгезин мне ввели. Сегодня уже раза три живот смотрели, сказали что хороший, шейку оставили, один яичник оставили на второи

#68729
vesta

Приходила зав.отделением сказала что давно такого не видели - огромнейшие миомы, поразилась как я с ними вообще ходила. Про остальные подробности расскажет мой лечащий -оперирующий врач. А они еще и себе работу усложнили - сделали разрез по старому шву от КС пожалели меня, а по хорошему нужно было продольный делать. Пока точно знаю что оставили один яичник

Ну наконец-то, Vesta, поздравляю от души с состоявшейся операцией. Как тебе теперь будет кайфово без этих гадских узлов. Береги себя, не торопись к делам. Я физически чувствую лёгкость в том месте где был узел с маткой, живот пробую напрячь и нет этой кучи, которая раньше мешала, здорово. Поправляйся💐🌼🌺💐🌺

#68730
vesta

Девочки всем привет, вчерашнее утро было какой то нескончаемой беготней, перевод из одного о деления в другое, пока в палате обустроилась, вжик и уже операция. После операции никак не могла сфокусировать зрение

Vesta, ну наконец-то свершилось) поздравляю! Лежи, отдыхай, пей, ешь, короче, восстанавливайся теперь)

#68731
Наталья 45

Vesta, ну наконец-то свершилось) поздравляю! Лежи, отдыхай, пей, ешь, короче, восстанавливайся теперь)

Пить только воду, завтра бульончик,
и клизма - сказали при большом объёме делают обязательно.

#68732
vesta

Пить только воду, завтра бульончик, и клизма - сказали при большом объёме делают обязательно.

Клизму после операции?

#68733
Тата

Клизму после операции?

Да, не такую как до операции.

#68734
vesta

Да, не такую как до операции.

Меня клизмами после операции уже не мучали, их делали тем у кого стула три дня после операции не было. Как вообще себя чувствуешь? Капельницы, уколы ставят? Как температура?

#68735
vesta

Да, не такую как до операции.

Vesta, уже встаёшь или лежишь ещё?
Как настроение, самочувствие?
От наркоза нормально отошла?
Дальше теперь будет только лучше 😉

#68736
Тата

Меня клизмами после операции уже не мучали, их делали тем у кого стула три дня после операции не было. Как вообще себя чувствуешь? Капельницы, уколы ставят? Как температура?

Ну у меня как раз третий день будет, и только на третий разрешат бульон, так что нечем будет. Зато сегодня уже можно на животе спать. Правда мне это не грозит - мне грудь мешает. А еще шов горит прямо когда ворочаюсь не помню чтобы так после кесарева было, капельницы уколы, все как везде.

#68737
vesta

Ну у меня как раз третий день будет, и только на третий разрешат бульон, так что нечем будет. Зато сегодня уже можно на животе спать. Правда мне это не грозит - мне грудь мешает. А еще шов горит прямо когда ворочаюсь не помню чтобы так после кесарева было, капельницы уколы, все как везде.

Температура 37.2.сахар 8.4, а так все норм.

#68738
vesta

Температура 37.2.сахар 8.4, а так все норм.

Присоединяюсь ко всем пожеланиям девочек, скорейшего тебе восстановления! А болит, значит живая!🙂 Через месяцок-другой уже и забудешь про все плохое. А вот сахарок то высоковат...

#68739
Алена47

Присоединяюсь ко всем пожеланиям девочек, скорейшего тебе восстановления! А болит, значит живая!🙂 Через месяцок-другой уже и забудешь про все плохое. А вот сахарок то высоковат...

Спасибо всем, мои вы хорошие, как хорошо что нашла этот сайт, без вашей поддержки было бы куда хуже.
А по самочувствию - сегодня лучше чем вчера, завтра будет лучше чем сегодня, а через месяц вообще летать начну. ☺

#68740
Алена47

Присоединяюсь ко всем пожеланиям девочек, скорейшего тебе восстановления! А болит, значит живая!🙂 Через месяцок-другой уже и забудешь про все плохое. А вот сахарок то высоковат...

А сахар, такая зараза он и от боли поднимается и от чего только не поднимается не только от еды. Вот допустим при сахаре ниже 11 полезны физ. Нагрузки, а если сахар выше то уже низзяя никакую нагрузку иначе еще выше поднимется

#68741
vesta

Елена, спасибо. Ты прямо молодец, видишь как быстро гемоглобин набрала, правда теперь вопрос а зачем тебе тогда в стационаре железосодержащие препараты кололи Пока лейкоциты сказались только на том что мне наконец-то сделали операцию, ведь именно из-за них мне 3 раза переносили операцию именно зав. Отделением и оперирующий врач а не в жк или терапевт. И плюс один из- за ковида. А так хоть сделали наконец-то. Я последнее время уже даже сидеть, не то что ходить не могла.

Делали уколы железа, так как после операции был очень низкий гемоглобин, хотя на операцию я приехала с 127! Но потом месячные и все, после операции уже был 80. И потом я читала, что уколы железа по сравнению с таблетками дают наиболее быстрый результат, что при Ковиде было, наверное, наилучшим решением. Я после переезда в другую больницу два дня лежала в кровати, хотя и была небольшая температура, 37.6, 37.2, 37. В больнице, где делали операцию, вообще хотели ставить капельницу с железом, вот думаю, не были бы у меня тогда вены черные? Было бы ещё хуже. Сейчас следы от уколов еще есть, но прошло только чуть больше месяца, как мне их не колят, последний был 14 февраля. Раньше были ну очень тёмные пятна, сейчас немного меньше и светлее, но полностью пройдёт нескоро.

#68742
vesta

Температура 37.2.сахар 8.4, а так все норм.

А кровь на анализ не брали? У меня после операции утром взяли анализ мочи, это из мешка с катерером вылили. Кровь вроде тоже брали. Поэтому не может ли вскрыться показатели лейкоцитов?
Но врачи сами мухлевщики ещё те, моя ночная моча после операции была с кровью, потом пошла нормальная, так они цвет мочи указали жёлтый, а не красный.

#68743
Елена

А кровь на анализ не брали? У меня после операции утром взяли анализ мочи, это из мешка с катерером вылили. Кровь вроде тоже брали. Поэтому не может ли вскрыться показатели лейкоцитов? Но врачи сами мухлевщики ещё те, моя ночная моча после операции была с кровью, потом пошла нормальная, так они цвет мочи указали жёлтый, а не красный.

Кровь вроде брали, чтобы мочу с катетера сливали не видела, за давлением первые сутки постоянно следили, это анестезиолог меня подвел сказал не пить таблетки если давление меньше 160 будет он то думал что у меня давление от
нервов, а я была спокойная как удав, просто хронь.
А про лейкоциты мне уже пофиг - назад матку с миомами не вставят, 🤪 признаваться не буду🤫, врачам сказала что помог диклофенак.

#68744
Елена

А кровь на анализ не брали? У меня после операции утром взяли анализ мочи, это из мешка с катерером вылили. Кровь вроде тоже брали. Поэтому не может ли вскрыться показатели лейкоцитов? Но врачи сами мухлевщики ещё те, моя ночная моча после операции была с кровью, потом пошла нормальная, так они цвет мочи указали жёлтый, а не красный.

И, кстати, перед операцией у меня в больнице брали кровь, так как не на следующий день она была. Я приехала в больницу 30 января, операция была назначена на 31, а была из-за месячных 3 февраля. Я еще спросила, во сколько у меня будут брать кровь, чтобы не успеть поесть. Мне сказали, что до 7 утра я вряд ли наемся! Так что обмануть бы не удалось! 😪😴

#68745
Елена

И, кстати, перед операцией у меня в больнице брали кровь, так как не на следующий день она была. Я приехала в больницу 30 января, операция была назначена на 31, а была из-за месячных 3 февраля. Я еще спросила, во сколько у меня будут брать кровь, чтобы не успеть поесть. Мне сказали, что до 7 утра я вряд ли наемся! Так что обмануть бы не удалось! 😪😴

А кстати проблема с бандажом очень легко решается- под бандаж просто прокладывать пеленку сложенную в несколько раз и не нужно заморачиваться с длинными майками, высокими трусами и т.д.

#68746
vesta

Кровь вроде брали, чтобы мочу с катетера сливали не видела, за давлением первые сутки постоянно следили, это анестезиолог меня подвел сказал не пить таблетки если давление меньше 160 будет он то думал что у меня давление от нервов, а я была спокойная как удав, просто хронь. А про лейкоциты мне уже пофиг - назад матку с миомами не вставят, 🤪 признаваться не буду🤫, врачам сказала что помог диклофенак.

Сейчас, скорее всего, спишут на операцию, у меня после нее были плохие анализы. Врач в ЖК, когда я к ней пришла, выписала мне дополнительно анализ крови на коагулограмму, но у меня тогда не получилось ее сдать в поликлинике, не было пробирок. Мне сказали, раз не на госпитализацию, то сейчас сдалать не могут. Но анализ крови в итоге хороший пришёл, коагулограмма не понадобилась!

#68747
vesta

А кстати проблема с бандажом очень легко решается- под бандаж просто прокладывать пеленку сложенную в несколько раз и не нужно заморачиваться с длинными майками, высокими трусами и т.д.

Да, я тоже пеленку сложенную клала на живот, чтобы джинсы не натирали в районе застежки. Перестала носить через несколько недель.

Веста, поздравляю с операцией! Наконец-то! Дело сделано, скоро совсем оклемаешься😉 и новая жизнь наступит🎉💃

#68748
iriska

Да, я тоже пеленку сложенную клала на живот, чтобы джинсы не натирали в районе застежки. Перестала носить через несколько недель. Веста, поздравляю с операцией! Наконец-то! Дело сделано, скоро совсем оклемаешься😉 и новая жизнь наступит🎉💃

Вот, вот именно такую жизнь как на смайликах и хочу. На самом деле всё хорошо анализы неплохие, сегодня чуть подкравливать начало., но пока все норм. Хожу по коридору уже даже попробовала воспользоваться бидэ-беда с этим биде я пока не могу так раскорячиться.

#68749
vesta

А кстати проблема с бандажом очень легко решается- под бандаж просто прокладывать пеленку сложенную в несколько раз и не нужно заморачиваться с длинными майками, высокими трусами и т.д.

Елена, мы с тобой одной крови- на опер. Столе и в кровати отлежала пятки не так конечно как у тебя, просто болит и воспалилось, сказали массаж через боль делать. А еще не совсем понимаю как, напишу как я поняла врачей в общем кожу мне резали по старому шву от КС, но внутри еще один до пупка почти, сказали не удивляться будут болеть оба

#68750
vesta

Вот, вот именно такую жизнь как на смайликах и хочу. На самом деле всё хорошо анализы неплохие, сегодня чуть подкравливать начало., но пока все норм. Хожу по коридору уже даже попробовала воспользоваться бидэ-беда с этим биде я пока не могу так раскорячиться.

Vesta, это хорошо что ходишь, ходить нужно для кишечника, чтобы газики отходили и стул налаживался. А бидэ это теперь наше все, толком не помоешься, швы мочить нельзя, а помыться так хочется 😀

#68751

Девочки привет! Медленно но верно восстанавливаюсь. Утром сегодня встала, ничего не болит, хорошо себя чувствую и силы есть хоть что то по дому делать. Но стоило немного продвигаться, посуду помыть, завтрак приготовить и все, слабость и силы кончились. Пошла опять валяться на диване. Днем сплю обязательно пару часов. Диету по питанию соблюдаю, ем супчик куриный, овсянку, гречку, яйца, омлет, йогурт натуральный. Из вкусненького сливовую пастилу без сахара.

#68752
vesta

Елена, мы с тобой одной крови- на опер. Столе и в кровати отлежала пятки не так конечно как у тебя, просто болит и воспалилось, сказали массаж через боль делать. А еще не совсем понимаю как, напишу как я поняла врачей в общем кожу мне резали по старому шву от КС, но внутри еще один до пупка почти, сказали не удивляться будут болеть оба

Vesta, а шов у тебя большой, который новый? По мне так лучше внизу, он меньше беспокоит. У меня сейчас два месяца после операции почти, будет 3 апреля, так внизу все было хорошо, меня беспокоил только до пупка, но сейчас уже лучше.
Опять сообщение не отправляется долго, все Ой пишет!

#68753
Тата

Девочки привет! Медленно но верно восстанавливаюсь. Утром сегодня встала, ничего не болит, хорошо себя чувствую и силы есть хоть что то по дому делать. Но стоило немного продвигаться, посуду помыть, завтрак приготовить и все, слабость и силы кончились. Пошла опять валяться на диване. Днем сплю обязательно пару часов. Диету по питанию соблюдаю, ем супчик куриный, овсянку, гречку, яйца, омлет, йогурт натуральный. Из вкусненького сливовую пастилу без сахара.

Так ещё анализы не очень, поэтому и самочувствие такое. Гемоглобин будет нормальный примерно через месяц.

#68754
Елена

Vesta, а шов у тебя большой, который новый? По мне так лучше внизу, он меньше беспокоит. У меня сейчас два месяца после операции почти, будет 3 апреля, так внизу все было хорошо, меня беспокоил только до пупка, но сейчас уже лучше. Опять сообщение не отправляется долго, все Ой пишет!

Елена, тот который до пупка он внутренний, я его не вижу. Я вообще не поняла технологию изготовления швов на наших швейных изделиях. 🤣по словам врачей они не стали делать вертикальный снаружи поэтому операция была технически сложнее, чем предполагалось. А тот что старый был от КС он прямо в складке (т.к. я далеко не худенькая),
боюсь что плохо заживать будет, так что лучше бы врачи не мучались, вертикальный разрез бы сделали и зажило бы все, на подиум в купальнике все равно не выходить

#68755
vesta

Елена, тот который до пупка он внутренний, я его не вижу. Я вообще не поняла технологию изготовления швов на наших швейных изделиях. 🤣по словам врачей они не стали делать вертикальный снаружи поэтому операция была технически сложнее, чем предполагалось. А тот что старый был от КС он прямо в складке (т.к. я далеко не худенькая), боюсь что плохо заживать будет, так что лучше бы врачи не мучались, вертикальный разрез бы сделали и зажило бы все, на подиум в купальнике все равно не выходить

А, тот, что после операции как раз лобковый? Ну или чуть выше...
Понятно, один шов горизонтально, второй вертикальный внутри. У меня все снаружи, но зажило быстро.

#68756
Тата

Девочки привет! Медленно но верно восстанавливаюсь. Утром сегодня встала, ничего не болит, хорошо себя чувствую и силы есть хоть что то по дому делать. Но стоило немного продвигаться, посуду помыть, завтрак приготовить и все, слабость и силы кончились. Пошла опять валяться на диване. Днем сплю обязательно пару часов. Диету по питанию соблюдаю, ем супчик куриный, овсянку, гречку, яйца, омлет, йогурт натуральный. Из вкусненького сливовую пастилу без сахара.

Тата, рассчитывай свои силы по другому. Что то сделала - оставь силы для других дел а сама их не делай отдыхай🥳, а то вдруг вечеринка, а ты уставшая. А если серьезно ты не слишкои рано за домашние дела хватаешься? Надо себя беречь, Ты у себя одна.

#68757
vesta

Елена, мы с тобой одной крови- на опер. Столе и в кровати отлежала пятки не так конечно как у тебя, просто болит и воспалилось, сказали массаж через боль делать. А еще не совсем понимаю как, напишу как я поняла врачей в общем кожу мне резали по старому шву от КС, но внутри еще один до пупка почти, сказали не удивляться будут болеть оба

vesta, как жизнь молодая? 😊

Не подкравливает больше? Биде освоила?
Какие успехи вообще? Как самочувствие?

#68758

Девочки привет! Сегодня съездила сняла швы, все хорошо заживает, только раздражение от пластыря сильное, чешется. Сказали попить седативные препараты. Объяснили что завтра пластыри нужно снять, намазать все зеленкой и все, больше можно не заклеивать. В на животе три аккуратные зажившие дырочки. У меня еще и татуха с цветами на боку, доктора сделали прокол как раз в центре бутона, как будто так и задумано. Через три дня можно полноценно помыться, ура!

#68759
Фасолька, оп.17-09-2020

vesta, как жизнь молодая? 😊 Не подкравливает больше? Биде освоила? Какие успехи вообще? Как самочувствие?

Каждый день все лучше и лучше. Биде осваиваю с переменным успехом- короче беру салфетки их мочу и ими моюсь, потому что по другому все течет по ногам и чулкам, еще и бандаж мокнет. Кровит только после похода в туалет, но сказали что это норм, шейку же оставили. Я ОБМАНУТА в своих ожиданиях- будет имитация менструации КАЖДЫЙ месяц, правда обходиться буду ежедневками😭😭😭. А я так надеялась что все-все кончилось. Вчера покормили бульоном в обед, вечером манной кашей в капельницу зарядили какие-то стимуляторы для кишечника, все бурлит второй день, живот вздулся, газы почти не отходят. Даже клизма не помогла- как чистенькую водичку залили, так она и вылилась. Выпила вчера эспумизана 2, сегодня1 и фитомуцила пакетик вечером еще один попробую

#68760
Тата

Девочки привет! Сегодня съездила сняла швы, все хорошо заживает, только раздражение от пластыря сильное, чешется. Сказали попить седативные препараты. Объяснили что завтра пластыри нужно снять, намазать все зеленкой и все, больше можно не заклеивать. В на животе три аккуратные зажившие дырочки. У меня еще и татуха с цветами на боку, доктора сделали прокол как раз в центре бутона, как будто так и задумано. Через три дня можно полноценно помыться, ура!

Крутышка, даже татушка и то пригодилась😉 меньше видно будет шрамик.

#68761
Тата

Девочки привет! Сегодня съездила сняла швы, все хорошо заживает, только раздражение от пластыря сильное, чешется. Сказали попить седативные препараты. Объяснили что завтра пластыри нужно снять, намазать все зеленкой и все, больше можно не заклеивать. В на животе три аккуратные зажившие дырочки. У меня еще и татуха с цветами на боку, доктора сделали прокол как раз в центре бутона, как будто так и задумано. Через три дня можно полноценно помыться, ура!

Вот есть же хирурги с творческим подходом!

Зачем зелёнкой мазать? Она подсушивает, и может чесаться ещё больше. И все майки-ночнушки будут с зелёными блямбами...
Гелик, может, лучше взять какой-то, типа контратубекса или солкосерила, актовегина?

#68762
vesta

Каждый день все лучше и лучше. Биде осваиваю с переменным успехом- короче беру салфетки их мочу и ими моюсь, потому что по другому все течет по ногам и чулкам, еще и бандаж мокнет. Кровит только после похода в туалет, но сказали что это норм, шейку же оставили. Я ОБМАНУТА в своих ожиданиях- будет имитация менструации КАЖДЫЙ месяц, правда обходиться буду ежедневками😭😭😭. А я так надеялась что все-все кончилось. Вчера покормили бульоном в обед, вечером манной кашей в капельницу зарядили какие-то стимуляторы для кишечника, все бурлит второй день, живот вздулся, газы почти не отходят. Даже клизма не помогла- как чистенькую водичку залили, так она и вылилась. Выпила вчера эспумизана 2, сегодня1 и фитомуцила пакетик вечером еще один попробую

Вот прям заливных месячных, конечно, ждать не стоит.
Но выделения всё же будут, раз есть шейка и фунциклируют яичники, хотя бы один.
По идее не должно кровить сейчас именно из-за оставленной шейки.

Не вспомню сейчас точно, кто из девчоннок зимой писал , что кровило, началось ещё до выписки. И дома то просто кровило, то со сгустками.
И оказалось, что там как-то ушито неудачно, кровь скапливалась в шве, и периодически выливалась в достаточно больших объёмах.

Тебя не смотрели на кресле?

#68763
Фасолька, оп.17-09-2020

Вот есть же хирурги с творческим подходом! Зачем зелёнкой мазать? Она подсушивает, и может чесаться ещё больше. И все майки-ночнушки будут с зелёными блямбами... Гелик, может, лучше взять какой-то, типа контратубекса или солкосерила, актовегина?

Фасолька, наверное так и сделаю, намажу мазью лучше, чем зеленкой. У меня и так раскраска зеленкой в виде шортиков еще не смылась. Мы в отделение все такие красотки были.

#68764
Фасолька, оп.17-09-2020

Вот прям заливных месячных, конечно, ждать не стоит. Но выделения всё же будут, раз есть шейка и фунциклируют яичники, хотя бы один. По идее не должно кровить сейчас именно из-за оставленной шейки. Не вспомню сейчас точно, кто из девчоннок зимой писал , что кровило, началось ещё до выписки. И дома то просто кровило, то со сгустками. И оказалось, что там как-то ушито неудачно, кровь скапливалась в шве, и периодически выливалась в достаточно больших объёмах. Тебя не смотрели на кресле?

У меня сегодня согласно календарю месячных должны были начаться КД, но никаких выделений. Оба яичника и шейка при мне. У меня вообще никаких выделений после операции не было. Буду продолжать вести календарь. Интересно как будут развиваться события дальше.

#68765
Фасолька, оп.17-09-2020

Вот прям заливных месячных, конечно, ждать не стоит. Но выделения всё же будут, раз есть шейка и фунциклируют яичники, хотя бы один. По идее не должно кровить сейчас именно из-за оставленной шейки. Не вспомню сейчас точно, кто из девчоннок зимой писал , что кровило, началось ещё до выписки. И дома то просто кровило, то со сгустками. И оказалось, что там как-то ушито неудачно, кровь скапливалась в шве, и периодически выливалась в достаточно больших объёмах. Тебя не смотрели на кресле?

Пока на кресле не смотрели, сказали на 8 день анализы, кресло, узи и потом по результатам или домой или дальше лечиться. Кровит не сильно и не алая кровь а розоватые выделения, и то только после похода в туалет, прокладка ежедневка чистая. Первые два дня было чисто только теперь началось, сказали может быть периодически до 2 месяцев. После кресла видно будет.

#68766
vesta

Пока на кресле не смотрели, сказали на 8 день анализы, кресло, узи и потом по результатам или домой или дальше лечиться. Кровит не сильно и не алая кровь а розоватые выделения, и то только после похода в туалет, прокладка ежедневка чистая. Первые два дня было чисто только теперь началось, сказали может быть периодически до 2 месяцев. После кресла видно будет.

А, розоватое на прокладке... Это нормально.
Меня слово "кровит" сбило. 😊

Из своего опыта - розовые выделения начались на 4-е сутки, и иссякли недель через 6-7, наверное. То больше, то меньше, поначалу я пугалась, каждые 15 мин салфеткой промакивала - и если был хоть намёк на розовое, душа и сердце с грохотом падали в труселя.
Потом попустило, а потом и выделения сошли на нет.

На 8-й день... долго как всё же держат в больнице у вас, эх... 😒

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#68767
Тата

У меня сегодня согласно календарю месячных должны были начаться КД, но никаких выделений. Оба яичника и шейка при мне. У меня вообще никаких выделений после операции не было. Буду продолжать вести календарь. Интересно как будут развиваться события дальше.

А других признаков КД у тебя не бывало? Дядя Жора не приезжает? Или грудь, например, не наливается?

Как сахар, меряешь?

#68768
Тата

Фасолька, наверное так и сделаю, намажу мазью лучше, чем зеленкой. У меня и так раскраска зеленкой в виде шортиков еще не смылась. Мы в отделение все такие красотки были.

А зачем шортики из зеленки?

#68769
Фасолька, оп.17-09-2020

А других признаков КД у тебя не бывало? Дядя Жора не приезжает? Или грудь, например, не наливается? Как сахар, меряешь?

Дядя Жора объявлялся во время КД с завидным постоянством, на сладкое и булки тянуло. Сегодня вроде тоже был такой момент, мороженое захотелось очень, но я не стала реагировать на провокации, слопала три сливовые пастилки без сахара, уже хорошо.

#68770
vesta

А зачем шортики из зеленки?

А кто их знает этих врачей зачем нас всех красили зеленкой от пояса до середины бедра, наверное так положено во время операции 😀, но красота невозможная 😂. А на ногах чулки белые. Мулен Руж одним словом.