Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 651 ответ
Последний — Перейти
Страница 704

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Гость
#37136

Вот ещё. Существует три вида кармы. Первый вид так и называется – карма. Это действия или поступки, основанные на священном писании. Они влекут за собой благочестивые последствия. Второй вид – викарма. Это деяния, противоречащие священным писаниям, ну и естественно привлекающие неблагочестивые последствия. Есть еще и третий вид кармы – акарма, который не несет за собой вообще никаких последствий, т.к. в данном случае все поступки совершаются только для Бога.

Лучше всего характеризует понятие кармы наша русская пословица: «Что посеешь, то и пожнешь». Вроде бы всё понятно. Не убий, не укради и т.д. и будет тебе счастье. Ан нет. Первая сложность заключается в том, что даже мысли и посылы наших действий влияют на карму. Т.е. пожелал ты в сердцах начальнику своему «что б ты сдох» и на тебе, очередной минус к карме, жди последствий. Не таких конечно серьезных, как если бы ты его придушил собственноручно, но тем не менее. ) Именно поэтому сейчас так популярны медитации. Во время них мы очищаем себя от злых и дурных помыслов. Вторая загвоздка в том, что не обязательно последствия своих действий мы получим в этой жизни. Как там у Высоцкого? «Досадно попугаем быть, гадюкой с длинным ве-е-ком. Не лучше ли при жизни быть приличным челове-е-ком» ))) Естественно, что понятие реинкарнации существует только в таких религиях, как буддизм, индуизм и в ведических традициях. Но и в Христианстве утверждается, что загробную жизнь определяют наши земные поступки. Поэтому, как бы там ни было, нужно осознавать, что страдания не закончатся со смертью человека. Они будут продолжаться до тех пор, пока карма не будет отработана, то есть пока человек не поймет, какие ошибки он совершал. Получается, что карма не фатальна? Значит, мы можем улучшить ее при помощи медитаций, молитв и свершения добрых дел.

Гость
#37138

Цель любых религий – привести человека к святости. Буддисты полагают, что те души, которые полностью очистили свою карму и нашли дорогу к Свету, не возвращаются на Землю и не имеют больше телесных перевоплощений. Они могут вернуться на Землю, только чтобы выполнять какую-то высшую миссию, например, просвещать людей.

Давайте будем добренькими, а? От греха по-дальше (с) )))

Гость
#37139

Тема, размышлениями по которои я решил поделиться в даннои Заметке, большая и сложная, может мне и не следовало бы касаться ее, так как, как я уже отметил, я не религиозен и мои рассуждения могут вызвать у некоторых непонимание, а то и возмущение и гнев. Но, с другои стороны, я ведь имею право на свое мнение?.. Вот я и воспользуюсь этим правом, тем более, что во взгляде со стороны иногда присутствуют зерна истины. К тому же вне религиозного пространства мне не чужда Вера как общегуманитарное своиство психики человека, базирующееся на его интеллекте, морали и нравственности...
В этих формализованных в слова размышленииях хочу пояснить и уточнить, что я не религиозен в смысле отношения к так называемым традиционным авраамическим монотеистическим религиям. Хорошо это или плохо - не знаю, почему - тоже не знаю... Так получилось. То ли как-то повлияла глубинная родовая память о ведическом древнем славянском язычестве, то ли врожденные своиства морали и нравственности, то ли воспитание в духе того, что родители и Родина для меня превыше всего, превыше каких-то придуманных кем-то Богов и т. д. (а в христианстве, например, любовь к И.Христу должна быть выше любви к своим родным

Гость
#37140

Совершая какие-либо действия, человек накапливает определенную карму, которая реализуется в его последующих воплощениях. Таким образом, карма является инструментом регулирования жизни человека, остерегая его с одной стороны от злых поступков, и с другой стороны мотивируя его совершать благие.

Гость
#37142

Хорошая карма проявляется в виде:
богатства
физической силы и здоровья
красоты
разума
хороших качеств характера
легкой жизни в детстве и юности
талантах
удаче

Гость
#37143

Плохая карма проявляется в виде:

безумия
слабости разума и тела
болезнях
нищете
несчастных случаев
проблем в отношениях с родителями
отсутствием талантов и способностей во всех областях или отсутствием возможности их реализовать

Гость
#37144

Чтобы не возникала двусмысленность в отношении ко мне и к оценке
моих размышлении и взглядов, о себе могу сказать, что я обычныи добропорядочныи человек, а не какои-то безбожныи бездуховныи монстр. Для меня главными качествами человека являются честь, совесть, доброта, чувство собственного достоинства, стремление к правде и справедливости.
Образование у меня высшее, КТН, люблю своих детеи, внуков, правнуков, свою жену, которая у меня единственная на всю жизнь и с которои мы вместе уже более 50 лет. Это о себе я пишу не для саморекламы и самолюбования, а для того, что бы те, кто, может быть, будут читать эти мои размышления, понимали, кто все это пишет, что за личность. Элементы некоторои естественнои суеверности мне присущи (приметы, ритуалы, так называемая «магия» чисел и т. д.), но, как я осознал, анализируя свое поведение, эта суеверность в практическом плане присуща мне в проверочном, спортивном, что ли, смысле - сбудется или не сбудется загаданное, та или иная примета... А религиозность (особенно в смысле авраамических религии) почему-то мне не понятна и не присуща. У меня одна Вера - Вера в могущество Природы, в бесконечность её в пространстве, времени, видах и проявлениях, Вера в человеческии разум, в правду и справедливость...
Представленные в даннои Заметке в вербальнои форме мои размышления по вопросам Веры и Бога (Богов) не вписываются в активизацию в последнее время у нас в стране и за рубежом религиознои мировоззренческои палитры. Поэтому, как я уже отметил, многим эти размышления и взгляды покажутся странными, многим чуждыми или даже возмутительными. Но мои внутренние духовные убеждения в ущербности погружения
человека в мистику религиозных мировоззрении периода незрелои человеческои цивилизации древности побуждают меня поделиться этими размышлениями в надежде на понимание и стремление к осмысленному восприятию жизни и Мира. Я никого не агитирую, не навязываю свое мнение, не осуждаю адептов религиозных конфессии. Я просто высказываю свое мнение.

Гость
#37145

Все трудности, которые не влекут за собой награды — это признак плохой кармы.

На первый взгляд карма — это справедливый инструмент регулирования человеческой жизни, который беспристрастно судит людей, наказывая грешников и поощряя праведников. В целом, так и есть, однако духовная традиция, основывающаяся на глубоких знаниях священных текстов утверждает, что карма в любом её виде вредна, так как привязывает человека к материальному миру и лишь ставят его в зависимость от его успехов или неудач.

Священные тексты достаточно пессимистично, а точнее реалистично, взирают на понятие материального счастья, которое по сути своей, является временным всплеском радости, перед страданием или, в случае плохой кармы, является чистым страданием. В материальном мире, сложно найти вещь, которая бы не смогла причинить боли человеку. И чаще всего, эту боль приносит то, в чем мы ищем утешения.

Гость
#37146

Очень важным при рассмотрении даннои тематики является, конечно,
основополагающее обстоятельство, заключающееся в том, что традиционно на протяжении многих веков на религиозных мифах, догмах, понятиях и терминах во многом выстроено мировоззрение тех или иных этносов и народов, построена государственность, культура, нравственность. Поэтому избавиться от всего этого и усомниться в истинности средневековои религиознои мистики практически невозможно. Но мне, все-таки, представляется, что заблуждения и ложные постулаты могут, конечно, определенное и даже продолжительное время владеть умами и душами людеи, но когда-то количество векового наслоения абсурда наберет критическую массу и
произоидет взрыв, отрицание этих заблуждении, ложных постулатов и
догм, возобладает стремление вырваться из тьмы к свету. В истории человечества такое уже бывало, в частности в России в 10 веке (крушение ведического язычества и внедрение христианства), в 19 веке (во времена Петровских реформ), в 20 веке... Религиозным деятелям следовало бы это учитывать и каким-то образом трансформировать религиозные как вербальные, так и невербальные пространства и сферы с учетом реальнои деиствительности и науки. А вся интеллектуальна мощь человечества должна все-таки выработать скрепляющую народы и соответствующую
современности ИДЕЮ (в частности, и даже особенно, в России), основанную не на религиозных мифах, а на высоких гуманитарных стремлениях человечества. У нас в России на современном этапе развития страны, когда коммунистическая идеология отодвинута (думаю, временно), а внятнои новои пока не выработано, религиозная экспансия сохранится на ближаишие лет 15-20.

Гость
#37147

Жить – значит общаться с миром, обращаться к нему, действовать в нем, задумываться о нем. Жить – это то, чего никто не может сделать за меня. Жизнь – это то, чем мы являемся, что мы делаем. Жизнь – это то, что мы делаем, и то, что с нами происходит. Ничто из того, что мы делаем, не является нашей жизнью, если мы не отдаем себе в этом отчета.

Гость
#37148

Страшно всем.

И тем, кто финансово независим. И тем, кто талантлив. И тем, кто безоговорочно хорош собой. И тем, кто умен и по-житейски подкован. И тем, кто родился в счастливой полной семье. И тем, кто живет у океана. И молодым. И старым. И тем, кто признан в своем деле. И тем, у кого понимающий партнер. И тем, кто занимается йогой. И единоборствами. И медитацией. И тем, кто только начинает. И тем, у кого большой опыт. И тем, у кого с виду абсолютно все хорошо.

Страшно всем.

Гость
#37149

Начинать новое. Выходить из привычного круга. Рисковать. Делать что-то, к чему еще не привык. Страшно за близких. За дело. За свою жизнь, если прижмет. И много чего еще.

Страх будет и дальше. Сколько бы ни было опыта, практики, уверенности, признания, денег, таланта, но каждый раз замахиваясь на новую высоту, каждый раз выходя на сцену, каждый раз, оборачиваясь на близких — в той или иной степени будет страх. Это нормально. Это значит, что ты еще жив. И значит, нужно идти вперед. Через страх. А не пытаться полностью от него избавиться.

Гость
#37150

Жизни без перемен не существует.

Стабильность иллюзорна. Состояние «плато» абсурдно. Мы постоянно находимся в движении. Но это, конечно, толерантная банальность, потому что на деле мы постоянно стареем. И можно сказать еще жестче, но это уже вотчина Пелевина. Не полезу.

Мы постоянно меняемся внешне и внутреннее, эти процессы не прекращаются ни на секунду. И секунды, как меры измерения, здесь даже много. Процессы идут каждое мгновение. Это множество секунд. Вопрос: «Меняться или не меняться?» у здравомыслящего человека стоять не может. Только: «Имею ли я отношение к этим изменениям и в какой мере?»

Гость
#37151

Быстро — это медленно, но без перерыва.

Словами японского фольклора.

Не нужно быстро, интенсивно, круто, очень мощно. Достаточно всего лишь регулярно. Самое главное — держать ритм. По чуть-чуть, но со стабильной последовательностью. А через какое-то время, со стороны, это будет выглядеть, как быстро, интенсивно, круто и очень мощно.

Гость
#37152

Создавать больше, чем потреблять.

Иначе, все. Беспросветная жизнь потребителя витиевато сплетающаяся в многозначительный вывод: «Все хорошо, но ничего хорошего».

Человек должен что-то делать. Добровольно и любя. Это формула его душевного здоровья. А бонусом, что любопытно, это единственный способ получать удовольствие от потребления, которое не будет его разрушать. Можно считать этот процесс — здоровым психическим метаболизмом.

Гость
#37153

Сегодня — это то, что ты делал и думал вчера, а завтра — это то, что ты делаешь и думаешь сегодня.

Эту фразу нужно повторять, как мантру до тех пор, пока не дойдет, что твои родители не имеют отношения к твоим взрослым проблемам. Во всяком случае, они не виноваты, что некому сменить пластинку в твоей голове, которая заела с детства — они туда, в любом случае, не вхожи.

Для тех, кто все поймет про родителей и прошлое как таковое, имеет смысл продолжать повторять, пока не накроет, что причины неудач не имеют такого большого значения, как принято считать и вопрос: «Почему?» — сам по себе не особо-то и ценен, зато тянет энергию по полной программе. Изменить свои действия сегодня можно и вовсе без ответов.

Гость
#37154

. Никаких гарантий нет.

Базовое правило мироздания, через которое нужно пропускать все свои решения и планы.

Эпоха сокровенных знаний, которые могут что-то изменить, закончена. Настала эра информационной гигиены.

Уже лет пять, как знания не являются главной валютой в вопросе достижений и какого-либо осмысленного существования. Интернет их обесценил своей доступностью.

На смену пришла концентрация. Способность удерживать внимание на задаче и не расплескивать интерес — вот кто правит. А этот навык находится в прямой зависимости от информационного шума, который сегодня повсюду. Чем больше словесного мусора вокруг — тем слабее фокус. Чем больше чужих мыслей, тем тише собственный голос.

Постоянное нахождение в интернет-потоке атрофирует способность к самоосознанию, подменяя суть концепциями о том, что ею является.

Гость
#37155

Радость и удовольствие — не одно и то же.

Мы никогда не получаем радости от шоколадного торта, фужера вина или сигаретки. Мы не получаем радости от новых сапог или духов. Важно называть вещи своими именами — мы получаем удовольствие. А тут уже совсем другая химия.

Природа этого чувства очень скоротечна и неразрывно связана с последующей неудовлетворенностью, скукой, пресыщенностью и желанием новой порции.

Не страшно отказать себе в удовольствиях, страшно не познать радость.

Страдания существуют.

Будда был все-таки прав. Страдания существуют. Страдают все. И те, у кого ничего нет, и те, у кого есть все. А кто конкретно в эту минуту не страдает, уйдет в боль в следующую, как только изменится курс доллара, произойдет теракт, получит в ответ, что его не любят, увидит грязный подъезд, не дождется ответа на сообщение, не получит денег или по любому другому дуновению ветерка. Страдания существуют. И всегда без повода, если вспомнить финал любого человеческого существа.

Гость
#37156

Быть счастливыми могут не все.

Это удивительно простая вещь, которую я так долго отказывался видеть. Слишком сильна в нас вера в чудо на счастливый финал по случаю собственной непревзойденной уникальности. Но каждый ли человек может пробежать 42-километровый беговой марафон? В теории — да, человеческие ресурсы способны на это, но на практике — это доступно только натренированному человеку.

Конечно, нетренированный может натренироваться. Но цепочка удлиняется и ее важно увидеть. Прямо сейчас неподготовленный человек на это не способен.

Каждый ли человек может быть счастливым? Да, разумеется! Но это в теории. На практике стабильно счастливыми, то есть спокойными, уравновешенными, благостными, если хотите, могут быть только те, кому доступна дисциплина ума. Чей ум способен (натренирован) не дергаться по всем многочисленным поводам, которые его окружают.

Кто может оставаться в равновесии радости не только в штиль, но и в порыве неприятных ситуаций. В противном случае, все бесконечные поводы от царапины на твоем авто будут выкидывать тебя в боль, раздражение и тревогу. И это всего лишь какая-то машина, а есть же ситуации и посерьезнее. Это сансара, детка. Счастливым такой загнанный ум, реагирующий на любое происшествие, можно назвать лишь в статусе инстаграмма.

Гость
#37157

Питание влияет не только на наше тело, но и на наше сознание.

Подобно алкоголю, который заметно изменяет наше сознание, притупляя его, некоторые продукты несут схожий эффект, но в менее выраженной и зачастую неосознаваемой форме. Еда может замедлять и расфокусировать голову, ослабляя контроль, силу осознанности и ясность восприятия. Слегка «затуманенное» состояние становится уровнем нормы, позволяя человеку забыть, что значит легкость и ясность на самом деле. Наиболее «свободная» еда — это свежие овощи и фрукты, а также растительная пища и злаки, приготовленные простым способом с минимальным содержанием масла, приправ и соли.

Гость
#37158

Жизнь — это книга, первые главы которой были написаны не тобой.

Да и последующие тоже чаще всего.

Мы состоим из убеждений и моделей окружающего нас мира, а мир этот — не абстрактная планета Земля, а вполне конкретный подъезд, офис, дом — место, где мы проводим время. Это друзья, коллеги, родители, продавцы в магазине, с которыми сталкиваешься каждый вечер. Это лента в социальных сетях и так называемые друзья из фейсбука.

Мы впитываем взгляды, позиции, точки зрения просто автоматически, мы вдыхаем их с воздухом и становимся такими же или наоборот противоположными, что тоже автоматический момент отрицания. В детстве этот процесс полностью неуправляем.

Суть нашей личности собирали другие люди и осознанный родительский вклад (если он вообще был) там далеко не преобладает. То, что мы считаем собой и то, что надо бояться потерять по версии некоторых психологов, — всего лишь в той или иной степени красоты мозаики от нашего окружения. Терять нечего. По-моему, отличная новость. Можно перекроить все в какую угодно сторону.

Гость
#37159

Две способности, которыми нужно овладеть как можно раньше: умение напрягаться и умение расслабляться.

Любое движение требует напряжения сил в тот или иной момент. Если идти на него нехотя, по нужде — будет расходоваться в два раза больше энергии. Часть на само усилие, остальное — на психическое напряжение. На внутреннюю борьбу.

Отсюда необходимость научиться напрягаться по желанию, полюбить свое усилие. При способности напрягаться добровольно, видя в этом исключительно положительный аспект, количество потраченных сил сократится в разы. Будет получаться больше и легче.

А умение расслабляться — принимать реальность такой какая она есть, отпускать собственные ожидания, развязывая внутренние узлы и снимая телесное напряжение через техники йоги и дыхания, например, — второе крыло, без которого на одном напряжении далеко не продвинешься.

Гость
#37160

Можно ли изменить свою судьбу, что такое судьба и карма? Рано или поздно этим вопросом задается каждый живущий на земле. Однозначного ответа на этот вопрос не существует, ведь, сколько людей столько и мнений.

Гость
#37161

Карма несет в себе информацию о вашей прошлой жизни, которую вы можете даже не помнить, все ваши поступки отражаются на вашей будущей жизни, будь они плохими или хорошими.

Карма человека ― это ноша, которую он должен нести и отрабатывать в нынешней жизни, преодолевая и решая различные жизненные трудности (расплачиваясь этим за свои грехи). Никто не имеет возможности изменить свою карму, даже за очень большие деньги, здесь законы материального мира не действуют. Но иногда ее можно обойти, если знать, куда идти.

Согласно классическим понятиям о карме, все происходящее в нашей настоящей жизни зависит от нее, а также все наши поступки фиксируются и отразятся затем в вашей следующей жизни. Все неблагоприятные обстоятельства или несчастные случаи в жизни также связаны с ней.

Чтобы вспомнить происходящее с вами в прошлой жизни необходимо иметь определенные навыки или же обратиться за помощью к специалистам. Часто в детском возрасте ребенок еще имеет некие воспоминания из «прошлого», а во взрослом они стираются и остаются лишь следы в виде ощущения дежавю или необычных снов.

Гость
#37162

Никто с решительностью не сможет утверждать, что в его роду не было колдунов, убийц или воров, ведь история каждого рода имеет порой многовековые корни. А вполне возможно, что в вашем роду могли быть святые угодники или же гении-изобретатели. След, оставленный нашими предками, может быть не только отрицательным, но и положительным.

Душа ребенка, перед тем как прийти в наш мир имеет право выбора в какой семье родиться и историю какого рода принять. Ребенок заведомо осведомлен обо всех перипетиях и проблемах рода, который он выбирает. И чем больше проблем и испытаний готовит судьба для представителей определенного рода, тем больше желающих выбрать именно его.

Душа, выбирая, свой род, даже может не иметь кровного родства с этой семьей и лишь, придя на землю, обретает его.

Гость
#37163

Дети Индиго — это не просто дети с необычным цветом ауры, это в первую очередь неординарные дети, которые буквально всем отличаются от обычного представления о детях. С малого возраста они рассуждают о судьбах мира, проявляют уникальные феномены и таланты, отличаются от других необычной линией поведения, обладают уникальными лидерскими качествами, в результате чего отвергают все шаблоны воспитания. Одним из известных примеров ребенка Индиго является мальчик, в 5 лет освоивший весь мировой репертуар произведений для скрипки и в том же возрасте выступавший с оркестром уже взрослых музыкантов в качестве первой скрипки.

Гость
#37164

То, с чем приходит жить человек, определяются тогда, когда то, что еще не человек, выбирает, где можно родиться. Когда выбор сделан, он не изменится до конца жизни. Уходить раньше времени нельзя. Тогда то, что вы выбрали, навредит вам, потому что испортится. Когда человек начинает жить, он может менять пути того, как он достигнет того, что выбрал. Этот выбор всегда и интересен тем, кто создает условия для жизни человека. Они только наблюдают, потому что в этом главный смысл всего происходящего. Иногда, если начинаются в жизни большие изменения, они помогают. Но эти изменения чаще всего идут от них.
После смерти человек понимает, достиг ли он того, что хотел. Это происходит очень быстро. Это же смотрят и те, кто создали жизнь для человека. Если человек мало трудился в жизни и из-за этого не смог достигнуть желаемого, его отправляют жить еще раз. На этот раз жизнь для него всегда будет труднее. Те, кто достигли желаемого, показывают это Всем и отправляются дальше. Это может быть уже не жизнь.
Те, кто отказываются жить в середине жизни, поступают очень плохо, так как их приходится спасать от воздействий того, что им дано для жизни. Такие люди наказываются прямо в мире, где это сделали. Наказание длится до тех пор, пока люди не поймут, что сделали другим, когда так поступили. Этим людям надо помогать, пока они в мире. Это не плохие люди, а просто слабые. Слабый- не значит плохой. Просто он не умеет пользоваться тем, что ему дали и плохо учится. Помогают тогда, когда хотят учиться, если нет, то оставляют одних.

Гость
#37165

Библия и другие старые книги рассказывают вам о том, что такое ваше время. Люди этого не понимают и стараются найти в этом что-то главное. Как только они находят, говорят, что это Бог и молятся ему. Они просят у самих себя.
"Высший" мир- это тоже люди, но "потом". То, что люди называют "высшим миром", не это, а мир, который раньше был как Земля или больше. Понять, что это одно и то же, людям сейчас почти нельзя, так как их сознание спит и разделено. Люди делят сами себя на высших и низших и то же видят в Зеркале Мира. Их показывают самим себе, но они этого не понимают.
Чтобы понять, что все Одно, нужно соединить прошлое, будущее в настоящем. Тогда вы увидите, что живете в таком мире, который многим только снился. Это будет Открытием. Если вы в это поверите и примете, то Время исчезнет навсегда. Вам надо пройти три ступени, и с третьей посмотреть на Мир. Все остальные ступени - не для человека.

Гость
#37166

Линия судьбы создается, когда человек приходит жить. Она показывает те течения, которые есть в человеке. Эти течения показывают суть человека и отличают его от других. Достаточно показать ладонь, чтобы рассказать о себе другому человеку. Но в милиции, я знаю, почему-то берут только отпечатки пальцев. Судьба или программа жизни определена с Рождения и не может быть изменена. Определенная судьба означает, что у такого человека очень маленькие возможности даже изменить путь достижения его цели в жизни. Если человек должен быть связан со многими людьми, то это тоже определяется, но редко появляется как определенное вначале. Этого не происходит потому, что такому человеку нужно сначала подготовиться. Но те, кто одного возраста с ним, будут видеть, что он необычный.
Если человек откажется от своей задачи, его течения изменятся. Они могут измениться очень сильно и заставить человека уйти раньше времени. Или может быть наоборот: человека заставят сделать то, что надо, потому что в этой жизни он не может выбирать, так как предыдущие его выборы были неудачные, и он этому не научился.

Гость
#37168

Информация о будущем была всегда присуща людям, потому что мир развивается не по линии, а по кругу. Если посмотреть сразу со всех сторон, то он превратится в шар. В этом шаре нет смысла проводить линии, потому что Шар всегда замыкает их точки. Живя в Шаре, вы думаете, что живете на нем. Это смешно, потому что тогда шариков становится очень много, совсем как на веселых праздниках. Там есть такая машинка, которая постоянно пускает такие шарики, и ребята их любят лопать. А еще шарики переливаются всеми цветами радуги, от чего они становятся красивыми. Ваши шарики тоже красивые, но их нет смысла надувать. Если вы надуете свой шарик, он только повторит ту копию Шара, который уже есть. Если вы надуваете шарики, то вы должны уметь их лопать. Дети умеют это делать, а взролсые на них ругаются за это. Лопнувший шарик - это подсказка от Большого Шара.
Когда лопается ваш шарик, то он дает увидеть то, что раньше закрывал. Если же ваш шарик всегда с вами на ниточке, то вы можете улететь вместе с ним, если он воздушный. Тогда вам придется упасть, а это может быть очень больно. Люди не могут летать на воздушных шариках, хотя очень любят летать на воздушных шарах. Мне воздушные шары нравятся. Они такие большие и ярко раскрашенные, что иногда самому хочется на них полетать.

Гость
#37169

Учитывая глубоко сидящую где-то в генах человеческую неприязнь к чужакам и проявлениям инаковости вообще, сама мысль о том, что некоторая часть общества отличается от остальных, а возможно, даже обладает какими-то способностями, недоступными большинству, вызывает у обывателя в лучшем случае лёгкий негатив, а в худшем — желание отправить отщепенцев на костёр. Что, впрочем, уже не раз случалось в истории человечества. Чтоб не выделялись…

Хотя, надо признать, отдельные экзальтированные личности видят в индиго чуть ли не спасителей человечества, людей Новой Эры, тех, кто сломает современную общественную систему и откроет землянам новые горизонты. Трубя о своих ожиданиях на каждом углу, они ещё больше настраивают рядовых сограждан против самой возможности существования тех, кто отличается от общей массы.

Гость
#37170

Многие люди, даже те, которые ничего не знают об эзотерических течениях или религии Нью Эйдж, имеют понятия о том, что такое аура. Представляется, что это отображение нашей духовной энергии и выглядит оно как сияющий ореол вокруг человеческого тела. Некоторые люди утверждают, что они могут видеть ауру других людей и что аура разных людей имеет разные цвета в зависимости от настроения человека, его жизненных принципов и прочего. По их словам, здоровые взрослые люди в основном имеют голубовато-синевато-фиолетовую ауру.

Гость
#37172

На основе того, с какой скоростью возникает все больше детей с необычным цветом ауры, Топпе прогнозировала, что всего через несколько поколений Дети Индиго станут нормой в обществе.

Гость
#37173

Более 20 лет Топпе рассказывала о Детях Индиго, но мало кто слушал ее. Однако в конце 1990-х двое ярких личностей Ли Кэрролл и Ян Тобер подхватили ее имею и "слегка" усовершенствовали, "связавшись" с духом по имени Кайрон и получив от него много подробной информации о Детях Индиго. В 1998 году они выпустили обо всем этом книгу "Дети Индиго: Прибытие иных детей", которая тут же стала бестселлером. В 2000-х вышла еще одна книга - "Уход и питание Детей Индиго" за авторством популярного экстрасенса Дорин Виртью, и в западном мире началась настоящая лихорадка Детей Индиго. О них писали в газетах, журналах, этот странный новый феномен обсуждали на ТВ, в школах, в беседах с детскими психологами. Больше всего людей интересовало, какие у Детей Индиго есть отличительные черты, по которым можно опознать такого ребенка, не видя его ауры. В разных книгах это варьировалось, но в целом указывалось, что эти дети чрезвычайно способны к эмпатии (сочувствию), очень любопытны, творчески развитые и имеют очень сильную волю.

Гость
#37174

Также они независимы, горды и с высоким интеллектом. Они умственно более развиты, чем обычные дети их возраста, они мыслят нестандартно, обладают хорошей интуицией, нередко имеют экстрасенсорные способности. У них также есть черты, которые можно описать как негативные. Считается, что они очень поглощены собой, вплоть до самовлюбленности, чрезвычайно упрямы, раздражены тем, что простые люди их не понимают, а еще обладают настолько нетрадиционными взглядами на жизнь, что отталкивает людей от них.

Гость
#37175

Концепция Детей Индиго получила очень широкое распространение в обществе и культуре с многочисленными книгами, статьями и даже фильмами. Многие знаменитости говорили, что их дети являются Детьми Индиго или что они сами Дети Индиго. Это движение стало таким же популярным как религия Нью Эйдж. Существуют ли такие дети в реальности или все это просто попытка заработать на доверчивых людях, верящих в чудеса? Если не вдаваться в рассуждения о цвете ауры, то самая популярная теория насчет Детей Индиго гласит, что они и в самом деле существуют. И что да, их действительно становится все больше. Вот только в медицине их называют не Детьми Индиго, а аутистами. В 1970-х, когда Нэнси Энн Топпе начала рассказывать о странных детях, которых она видела вокруг себя все больше и больше, об аутизме даже врачи мало что знали и понимали. При этом почти все характеристики, которые приписываются Детям Индиго, очень хорошо описывают именно детей с расстройствами аутического спектра.

Гость
#37176

В 1970-х, когда Нэнси Энн Топпе начала рассказывать о странных детях, которых она видела вокруг себя все больше и больше, об аутизме даже врачи мало что знали и понимали. При этом почти все характеристики, которые приписываются Детям Индиго, очень хорошо описывают именно детей с расстройствами аутического спектра. В наши дни молчаливому ребенку, который имеет большие проблемы с общением, замкнут на самом себе, страдает от вспышек гнева и при этом рисует потрясающие картины или умеет феноменально считать, 100% поставят диагноз аутизм, а в те годы его бы посчитали ребенком Индиго. Но это всего лишь теория, верить или не верить в Детей Индиго дело каждого. Другое дело, что ребенка с аутизмом родители будут лечить, а ребенка Индиго скорее будут показывать окружению как диковинку, но не потащат к врачам, что может усугубить психологическое состояние ребенка. Именно этим опасна вера в Детей Индиго. При этом в наше время действительно появляются дети, которые ведут себя именно как Дети Индиго, представляя собой нечто прогрессивное и стремящиеся перевести человечество на новый уровень цивилизации. Их не так много, но они есть и они притягивают к себе много внимания. Взять к примеру пресловутую Грету Тунберг.

Гость
#37178

Читали Джен Тоубер и Ли Кэролл?

Гость
#37180
Гость

Читали Джен Тоубер и Ли Кэролл?

Да, читали. Через несколько часов Бозон придёт, потом Лана подтянется😂Им же не за просто так велели ветку в топке держать😝Так что как миленькие припрутся рассуждать о "говноедах" и "многорржках", хотя сами такие😁Такие же говноеды и многорожки😭

Гость
#37181
Гость

. Никаких гарантий нет.

Базовое правило мироздания, через которое нужно пропускать все свои решения и планы.

Эпоха сокровенных знаний, которые могут что-то изменить, закончена. Настала эра информационной гигиены.

Уже лет пять, как знания не являются главной валютой в вопросе достижений и какого-либо осмысленного существования. Интернет их обесценил своей доступностью.

На смену пришла концентрация. Способность удерживать внимание на задаче и не расплескивать интерес — вот кто правит. А этот навык находится в прямой зависимости от информационного шума, который сегодня повсюду. Чем больше словесного мусора вокруг — тем слабее фокус. Чем больше чужих мыслей, тем тише собственный голос.

Постоянное нахождение в интернет-потоке атрофирует способность к самоосознанию, подменяя суть концепциями о том, что ею является.

Я отбрасываю информационный шум , обладая способностью полностью концентрироваться на задаче.

Гость
#37182

О будущем Земли и Человечества в преддверии глобального кризиса и перехода планеты в Новое Сознание Саша — ребенок индиго, 11-ти лет, отвечает на вопросы о нашей жизни, о том, что нас ждет в будущем и как достойно встретить грядущие изменения, которые коснутся Земли и всего Человечества. Общение происходило на форуме через Сашиного репетитора с ником (Elhfi)). Посетителями форума Саше задавались вопросы на которые он по мере возможности отвечал.

Спросите у Саши — какой он видит будущее Земли и Человечества.

Хорошим, если только люди не начнут войну.

Почему она может начаться?

Потому что люди владеют странной энергией, которую не понимают. Она может убивать.

Стоит ли пробуждать других людей или это дело лично каждого?

Да, это нужно. Людям постоянно помогают, но они часто не слушаются. Иногда они не хотят просыпаться, и тогда их прекращают будить. Нам очень жалко людей, которые не могут проснуться, но хотят этого

Гость
#37183

Он может объяснить, что это за энергия?

Это «тея», выглядит как шар с тремя кольцами. Скорость вращения колец выше, чем скорость частицы (он не знает, как её назвать). Аналогичное слово «альбис». Энергия приходит от Солнца в равные промежутки времени. Распределяется по Земле и не только по ней. Больше всего на Сатурне. Такая энергия есть и на других планетах.

Откуда люди взялись?

Люди принесены на Землю 12 437 лет назад. Это точная дата тех, кто наблюдал это. Потом с людьми общались многие. Люди — не простые существа. У них много друзей.

Гость
#37184

Люди станут лучше или такими же останутся? Когда примерно закончатся перемены, когда все успокоится?

Люди станут лучше только тогда, когда перестанут всё неправильно делить. Сейчас они делают всё неправильно, несправедливо. Перемены только начались. Закончатся они тогда, когда Вас не станет. Люди изменятся настолько, что не будут узнавать себя самих. они изменятся в лучшую сторону.

Знания существуют сами по себе или их создают?

Знания существуют сами по себе в мире, где мы живём. Вне мира знаний нет. Их создают те, кто создают жизнь на звёздах и планетах. Нужно уметь пользоваться знаниями. Сейчас мы пришли объяснить и научить, как это делать. Потом мы уйдём, и люди будут делать это сами. У Земли есть целая Книга Знаний. Люди пользуются ею немного. Им мешает то, что они не умеют читать. Книга «написана» на языке, который люди разделили. Теперь его нужно опять собрать.

Гость
#37185

Что для этого нужно? Имеет ли это отношение к энергии приходящей от Солнца?

От Солнца приходят небольшие изменения к существующим знаниям. Вообще же Солнце для Вас опасно. Скоро оно принесёт вред. Чтобы люди изменились, им нужно убрать то, чем они разделили мир. А ещё многие смеются, когда говоришь серьёзно. Это тоже мешает. И нельзя быстро забывать, потом становится тяжело вспоминать.

Почему люди делают все неправильно? Их такими принесли на землю? Или они заснули?

Люди спят. Этот сон больной. Раньше люди были другими. Я иногда боюсь людей. Многие из них злые и неприятные. Они не знают этого, но я вижу. Их боятся и мои друзья. Но люди не все такие. Когда их приносили сюда, они были совсем другими. Я их такими видел. Они добрые и хорошие! Поэтому я очень их люблю!

Гость
#37186

А чем люди разделили мир?

Они стали слабыми. Слабый ищет сильного, а сильный опять слабого. Те, кто селили людей не думали, что они начнут воевать за мир, который им просто подарили. Они считают его своим. Он и так их. Мне мама тоже дарит хорошие игрушки.

Сколько, по твоим ощущениям, осталось до перехода?

Он будет скоро. Но это не переход. Это Изменение. Такое происходит не первый pаз. Я не могу назвать точную дату, потому люди начнут сильно волноваться и наделают ошибок.

Гость
#37187

Как он будет проходить? (постепенное нарастание вибрационного уровня или резкий скачок?)

Изменение происходит не быстро для людей, но быстро для Солнца и его планет. То, что произойдёт, чувствуют и понимают мало людей. Лучше, чтобы не понимал никто, кроме тех, кто способен быть полезным в происходящем. Остальные будут мешать, потому что их понимание слишком медленное.

Какую роль в этом сыграют люди? Что зависит от нас? Т.е. можем ли мы ускорить процесс?

Те, кто знают о том, что произойдёт, будут использованы. Большой Свет (Большая Вспышка) даст им сигнал. Они его обязательно услышат, увидят и поймут. Остальные не поймут ничего. Время обучения прошло. Те, кто хорошо учился, будут полезны. Остальные будут наблюдать. Главная сила тех, кто хорошо учился, ум. Сила рук и ног не понадобится. Сила этого вообще не будет нужна. Люди ослабеют. В это время им нужно помогать, иначе их станет очень мало. Я не могу сказать, что нужно будет делать. Это станет известно при Вспышке.

Гость
#37188

Представителями чего являются Индиго? Свет? Тьма? 3-е?

Индиго ни Свет, ни Тьма. Мы на Земле временно. Оставаться на ней не будем. Мы только помогаем Вам пройти Вспышку. После этого Вы сами станете сильными. У Вас есть Знание на Земле для этого, но Вы им плохо пользуетесь. Мы из Мира, который за Пределом. Этот Предел Вами не будет достигнут никогда. Люди не могут жить в нашем Мире. Они быстро исчезнут, потому что у нас нет времени. Вам нужно время. Нам оно не нужно. Предел заканчивается там, где начинается Свет.

Есть ли на Земле индиго не знающие кто они такие?

Таких мало. Они ещё не научились тому, что делают на Земле.

Насколько сильно индиго отличаются от людей (в пример можно взять бородатого просветленного мудреца)?

Индиго по своим физическим возможностям люди. Но когда они думают, то не похожи на людей. Умный человек может быть совершенно не похож на ум таких детей. Ум Индиго охватывает всё, что люди называют Землёй, а ум просто умного человека состоит из знаний, которые он получает от других людей или из книг. Ещё Индиго хорошо чувствуют. Люди же совсем холодные в чувствах.

Гость
#37189

Как узнать кто есть индиго?

Индиго могут узнать только похожие на них или те, кто их создали. Ещё есть Посредники. Они вне людей и Индиго, но всё о них знают. Я вижу Индиго по Свету. Он золотистый и имеет форму, который я понимаю (знак, к сожалению, передать не удастся). Ещё Индиго постоянно меняют свет то ярче, то темнее. Этого люди делать не умеют.

Есть ли индиго во вселенной кроме Земли?

Нет. Индиго появляются только на Земле. Они живут только миг по сравнению со Вселенной. Земля — единственное место, где могут появиться такие. То же относится к людям.

Гость
#37190

Как относятся к тебе родители? Окружающие? Рассказываешь ли о себе?

Родители не любят, когда я рассказываю о том, что вижу. Они говорят, что это выдумки и глупости. А ещё говорят, чтобы я больше учился и меньше летал в облаках. Окружающим я почти ничего не рассказываю. Это нельзя. Мне не разрешают. Когда появляется человек, которому можно, мне его показывают, и я знаю, что с ним можно говорить. От такого человека тоже идёт Свет. Этот человек может говорить знаками.

Гость
#37191

Почему рассказываешь? Зачем тебе это надо?

Я рассказываю это, потому что на Земле скоро будут изменения. Мне сказали, чтобы я ещё раз сказал об этом Вам. Это будет по-настоящему. Если Вы будете понимать, что происходит, Вы сможете жить дальше. Ещё мне интересно найти светящихся людей. С ними можно говорить на расстоянии. Они всегда понимают друг друга. Среди Вас есть те, кто имеет возможность понимать надвигающееся. Если мы будем думать об этом вместе, то понимать станет легче.

Как будешь жить в будущем?

Не знаю. Я знаю, что буду жить.