Гость
Статьи
Кто переболел …

Кто переболел короновирусом у вас были панические атаки во время болезни? ?

Кто переболел короновирусом у вас были панически атаки пока болели ?если да то в чем это проявлялось ?И как думаете это вирус так на нервную систему действует или самовнушение ?

Автор
726 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#606
Гость

У меня ПА до сих пор. Заболела ковид 10 ноября, потеря нюха, сразу нервоз и тд. Тест пришёл положительный. Переболела в лёгкой форме, если не считать па.. Я в жизни не думала, что такое может со мной твориться.. Я боялась возвращаться с работы домой, меня раздражали все, меня трясло как Каштанку.. До ковида я могла спать по 13 часов, сейчас увы, всю ночь как кукушка. Просыпаешься от того, что сердце гляди того вылетит.. Какие анализы я только не сдала, все у меня прекрасно..Обратилась к неврологам, даже к психиатру, и у всех один ответ. Подождите, потерпите всё пройдёт.. Пью фенибут 3р в день, улучшения есть, но 1раз в неделю.. Остальные дни накрывает по полной.. Устала.. Живу не своей жизнью.. Дала себе установку, что всё пройдёт, пройдёт и это.. Будем ждать... Только детей жалко, живут вроде как с мамой, а вроде как и без неё..

Добрый день! У меня все тоже самое после ковида. Подскажите, у вас прошло это состояние? Три месяца уже меня колошматит, даже работу пришлось бросить. Сколько еще это может длиться?

Гость
#608
Олег

Интересно будет ли после омикрона такие последствия , может кто уже вкурсе? А то реально страшно им заразится и будет так как в прошлых никто не знает

Говорят , гораздо легче переносится и не влияет на нервную систему , от него не пропадают ни обоняние, ни вкус

#609

Прошло 3 месяца после болезни. Накрывали па со страшной силы в первый раз на 5 день болещни было. Принимаю адаптол (слабенький, но мысли более позитивные от него что ли) и сермион 5 мг 3 раза в день (адреноблокатор и спазмолитик) вот он мне кажется, работает. Из успокоительного капли Зеленина
настойка пустырника. ПА стали реже. Но состояние все равно ужасное, мушки перед глазами, обострился остерхондроз, ватная голова и прочие прелести всд. Хотя бы сон вернулся более менее. Хочется просто знать, что есть свет в конце тоннеля. )))

Гость
#610
Alenkazen

Прошло 3 месяца после болезни. Накрывали па со страшной силы в первый раз на 5 день болещни было. Принимаю адаптол (слабенький, но мысли более позитивные от него что ли) и сермион 5 мг 3 раза в день (адреноблокатор и спазмолитик) вот он мне кажется, работает. Из успокоительного капли Зеленина настойка пустырника. ПА стали реже. Но состояние все равно ужасное, мушки перед глазами, обострился остерхондроз, ватная голова и прочие прелести всд. Хотя бы сон вернулся более менее. Хочется просто знать, что есть свет в конце тоннеля. )))

У меня тоже 3 месяца и тоже такое состояние. Живу не своей жизнью

Гость
#611
Гость

Говорят , гораздо легче переносится и не влияет на нервную систему , от него не пропадают ни обоняние, ни вкус

Мне кажется, меня именно Омикрон по нервной системе ударил.

Олег
#612
Гость

Мне кажется, меня именно Омикрон по нервной системе ударил.

Если вы 3 месяца болеете . Тогда ещё его не было .. в конце декабря в России он появился .. дельта у вас . Я тоже заболел 1 декабря тоже 3 мес скоро . Омикрон наврятле у вас был и у меня.. прошлый .

Гость
#613

Ребят всем привет. Хочу рассказать свою историю. Сегодня ровно год как моя жизнь превратилась в ад. До сих пор нет радости в жизни, нет аппетита, ничего не хочется, просто нет сил ни на что, очень плохо, бурление в кишечнике и какой-то дискомфорт. Это состояние как то волнами накрывает. До врачей уже не хожу. Толку нет. Мне 35. У кого также. Уже все болезни себе прописал. Не могу с головы все это выкинуть. Думаю только о плохом. Может кто то подскажет что с этим делать? Чувствую себя овощем. От моего состояния уже все устали. Говорят что я на себя накручиваю. Отсюда и все проблемы. Только как не думать о всем этом.

#614
Гость

Ребят всем привет. Хочу рассказать свою историю. Сегодня ровно год как моя жизнь превратилась в ад. До сих пор нет радости в жизни, нет аппетита, ничего не хочется, просто нет сил ни на что, очень плохо, бурление в кишечнике и какой-то дискомфорт. Это состояние как то волнами накрывает. До врачей уже не хожу. Толку нет. Мне 35. У кого также. Уже все болезни себе прописал. Не могу с головы все это выкинуть. Думаю только о плохом. Может кто то подскажет что с этим делать? Чувствую себя овощем. От моего состояния уже все устали. Говорят что я на себя накручиваю. Отсюда и все проблемы. Только как не думать о всем этом.

После ковида это? Возможно и такое проявление проблем с вегетативной нервной системой. Но и надо исключить органическую патологию, колоноскопию сделать, фгдс. Если вегетатика все таки, то к психотерапевту. Можете задать вопрос на сайте спроси врача, там есть как платный и и бесплатный варианты. Может врачи что то посоветуют. Здоровья Вам!

Гость
#615
Alenkazen

После ковида это? Возможно и такое проявление проблем с вегетативной нервной системой. Но и надо исключить органическую патологию, колоноскопию сделать, фгдс. Если вегетатика все таки, то к психотерапевту. Можете задать вопрос на сайте спроси врача, там есть как платный и и бесплатный варианты. Может врачи что то посоветуют. Здоровья Вам!

Да после ковида.

Гость
#616
Олег

А проблемы с пищеварением не было ? Сразу после пищи вздутие и.тд? Тошнота ? У меня плюс ещё это тоже .. думаю все с головы идёт из за мозга

Проблемы?? там не проблемы были, а полна ж... Я не ела 2 месяца совсем. Меня мыло просто. Я похудела на 13 кг. меня тошнило, меня рвало (правда не часто, но было)

Гость
#617
Гость

Тоже самое. Прописывали мексидол, атаракс, тералиджен, грандаксин, эгланил… ничего не помогало, стало только хуже. 3 психотерапевта тоже не помогли. Выписали АД. Случайно не успела начать принимать. Нашла остеопата, гомеопата, перестала принимать психотропные стало легче. Да, было первое время очень плохо ((( но помогло. Может кому будет полезно

Здравствуйте. Как вы сейчас себя чувствуете и сколько по времени длилось у вас всё?

Гость
#618
201000

Я переболела ковидом в октябре, была в реанимации, у меня большое поражение лёгких. Три недели в больнице, выписали домой никакую. Месяц уже дома, немного получше, восстанавливаю но очень медленно. А вот психика, записалась к психотерапевт, сил уже нет. До этого наблюдалась у невролог. Принимала мексидол, милдронат, пустырник, Магне б6, атаракс на ночь. Тревога, страх, меня не покидают, боюсь всех и всего. Даже кровь сдавать для меня паника, давление поднимается и всю трясёт. Отвлекаю себя, уроки с ребёнком, уборка дома, рисовать даже начала. Ничего не помогает, вспоминаю больницу, сама себе говорю, зачем мне это надо? Решила идти к психотерапевту, что скажет.

Подскажите, что вам назначил психотерапевт?

Гость
#619
Гость

Здравствуйте. Как вы сейчас себя чувствуете и сколько по времени длилось у вас всё?

Чувствую себя нормально. Не скажу что прям айс. Пришла почти в доковидное состояние. Понимаю что проблемы с психикой видимо начались немного до, а ковид всё усугубил. Но за 1,5 года я не выпила не одного препарата фармы, только гомеопатия и иногда витамины. Сейчас из-за тревожного состояния по поводу военных действий стала переживать и от этого тошнота, но нет некотролируемой паники как была после ковида. Сравнив состояние на фарме и без понимаю, что толку , по крайней мере мне, не было бы от нейролептиков и ноотропов. Да, время тоже влияет, чем дольше, тем легче. Итого моему постковиду 2 года и месяц, недавно гомеопат поменял препарат, надеюсь этот уберет всё до конца. Особенно когда закончатся военные действия и станет спокойно 🙏🏼

#620
Гость

Да после ковида.

Есть отличная книга в ютюбе Павла Федоренко. Очень помогает при всд и ПА. Курпатова книги отличные. Есть такой канал на ютюб Жизнь Без Паники. Медитации немного помогают и йога, обязательно гимнастику для шеи и спины, т.к зажимы от всд у всех. Здоровья и удачи! Все будет отлично!

#621
Гость

Подскажите, что вам назначил психотерапевт?

Атаракс и эсциталопрам, мне помогло, через неделю уже стало легче. Принимала месяца три точно, сейчас пустырник на ночь.

Гость
#622
201000

Атаракс и эсциталопрам, мне помогло, через неделю уже стало легче. Принимала месяца три точно, сейчас пустырник на ночь.

Спасибо 🙏🏼 на эсциталопрам были у вас побочки? Как сходили с него?

Гость
#623
Гость

Чувствую себя нормально. Не скажу что прям айс. Пришла почти в доковидное состояние. Понимаю что проблемы с психикой видимо начались немного до, а ковид всё усугубил. Но за 1,5 года я не выпила не одного препарата фармы, только гомеопатия и иногда витамины. Сейчас из-за тревожного состояния по поводу военных действий стала переживать и от этого тошнота, но нет некотролируемой паники как была после ковида. Сравнив состояние на фарме и без понимаю, что толку , по крайней мере мне, не было бы от нейролептиков и ноотропов. Да, время тоже влияет, чем дольше, тем легче. Итого моему постковиду 2 года и месяц, недавно гомеопат поменял препарат, надеюсь этот уберет всё до конца. Особенно когда закончатся военные действия и станет спокойно 🙏🏼

Я тоже пробовала гомеопатию, когда фарм препараты не помогали. Пошло обострение сначала очень сильное (тревога стала сопровождаться сильным раздражением прям до тошноты), и такое состояние я не смогла выдержать более 2х недель.

Гость
#624
Гость

Бредятина снилась почти каждый день, особенно по утрам😩. Просыпалась от того, что сердце выскакивает. Потом весь день как разбитое корыто. Астения, депрессия. Ой как вспомнишь ужас😰. Я не жила, а выживала.И вот сейчас прошло 3 месяца. Всё по другому..Жить хочется!!!По своему опыту скажу. Лечите голову девочки..Обратитесь к терапевту. Мне лечение назначили без антидепрессантов.Оно конечно всё пройдет, но это может затянуться до 6 месяцев, а оно вам надо? Сдайте анализ на витамин д и ферраритин. Однозначно увидите в результатах много интересного. Больше гуляйте на свежем воздухе, катайтесь на лыжах, на коньках, идите в бассейн. И конечно таблеточки.Всё пройдёт не переживайте.. Время лечит.

Здравствуйте, а какие таблетки прописал терппевт??

Гость
#625
Гость

Я тоже пробовала гомеопатию, когда фарм препараты не помогали. Пошло обострение сначала очень сильное (тревога стала сопровождаться сильным раздражением прям до тошноты), и такое состояние я не смогла выдержать более 2х недель.

Да, к сожалению, хоть и говорят, что гомеопатия мягко действует, обострения у меня пошли и были после каждой дозы… длилось долго, далеко на 2 недели(( но сейчас понимаю что того стоило… знакомая у которой было обострение сильное параллельно принимала валосердин или что нибудь успокоительное

Гость
#626
Андрей Спб

Меня зовут Андрей мне 40 лет. Болел ковидом в октябре. 14 октября случился первый сильный приступ панической атаки. Было очень жутко. На след день проснулся и началось... дериализация, полное отсутствие аппетита и настроения, страх и тревога, тахикардия, давление,отсутствие сна. Каждое утро когда просыпался у меня сильно болела голова колотилось сердце. Это был АД........ Первый месяц я не жил а существовал и не мог понять что со мной, откуда это все взялось. Сдал кровь и ЭКГ, все в норме. Ходил к психологу. Посетил 4 занятия, она стала копать совсем в другую сторону. В детстве копаться, в комплексах, как в семье дела, отношения с женой. Понял что это бесполезно. Перестал ходить. Были такие дни, что я был в миге от того чтоб не вызвать скорую. Это ужас и ад! Прошло 2 месяца и начало отпускать. Стали меньше тревоги и паника. Но ОЧЕНЬ медленно отпускало. Иногда даже казалось , что все на месте и улучшений нет. Пил глицин на ночь перед сном, много чистой воды без газа, магнелис, витамины. Да забыл сказать , я занимаюсь спортом 25 лет. Поэтому как только почувствовал улучшение стал потихоньку ходить в зал и бегать по парку немножко. Потом увидел в интернете один препарат называется он Зверобой П. Заказал 2 баночки. Стал принимать по одной табл три раза в день. И вы знаете он мне очень помог. Советую всем попробовать. Сейчас прошло 4 мес.... Появляется аппетит и настроение,панические атаки совсем слабенький и короткие, продолжает ещё болеть шея и спина, желудок побаливает, голова немного ещё кружится, но конечно того ада что был первые 2 мес уже нет! Еще заметил что после занятий спортом становится легче,это действительно помогает. Короче говоря как тут уже кто то писал сроки полного выздоровления 4-6 мес. Так и получается у меня. 14 февр будет 4 месяца как мне стало плохо. Через месяц должен чувствовать на 90-100%. Всем здоровья и силы духа. Терпения главное. Все пройдет, нужно ждать.

Здравствуйте. Подскажите, как вы себя чувствуйте сейчас?

Гость
#627
Гость

Я не спец по паническим атакам, но скажу по опыту, что сердцебиение повышается, + давление. Кровь густеет, кислородное голодание в тканях. Этот вирус поражает гемоглобин, в результате атом железа отсоединяется и красные кровяные тельца не могут транспортировать кислород к тканям. Чтобы спасти ситуацию организм начинает вырабатывать больше кровяных телец, но это не помогает пока вирус активно реплицируется. Густеет кровь, забиваются тромбиками мелкие сосуды. Повышается ферритин=нагрузка на печень как при отравлении + недостаток кислорода. Панику поднимает мозг, типа "выплывай из-под воды, спасайся!" Не волнуйтесь. Эти состояния недостатка О2 хорошо описаны в высокогорной (высотной) болезни. Пройдет когда сатурация нормализуется)

Спасибо вам большое, немного успокоили. А когда ждать нормализации?. У меня ровно месяц как заболела (болела обычно, не сильно), а вот последствия...

#628
Гость

У меня тоже 3 месяца и тоже такое состояние. Живу не своей жизнью

Добрый день! Как вы себя сейчас чувствуете? У меня панические атаки так и идут, раз в неделю стабильно, тахикардия, давление до 160/90. Но в целом вроде получше, ттт. Вы от давления принимаете что-то? Или у вас оно не поднимается при ПА?

#629

Всем привет . Расскажу свою историю . Предыстория . С паническими атаками я знакома уже лет 8, но естественно были ремиссии . 4 года назад опять я с ними встретилась . Обратилась к психотерапевту , начала пить Антидепресант. Пропив 3,5 года решаем с них слезать, тк стали работать в обратную сторону . И вот я уже на половине дозы, ещё немного и я без них и заболеваю ковид в начале февраля . И вот тут начался ад. Постоянная тревога. Только с утра открываешь глаза , тут же тревога и пульс фигачит. Панические атаки . Вот вроде бы я с ними знакома, а каждый раз как в первый. Получилось что я испытала сразу и побочки отмены АД и удар по нервной системе ковид.
Что имею сейчас спустя месяц как заболела . Тревоги уже такой нет, панические атаки бывают , на улице одной некомфортно , в машине одна не езжу . Но , что от чего различить мне сложно. Просто комбо)))
Если честно , АД я пить не советую, не решают они проблему , а только убирают симптомы . Как бы это не звучало , но надо все делать через не хочу , не могу и страшно. Да , это тяжело , особенно когда долбит сердце , а тревога перерастает в панику ( этот процесс надо тормозить) паника хреновая штука. Но мелкими шажками идём к выздоровлению .
Что сейчас я принимаю из препаратов .
Витамин С
Цинк
Витамин Д 5000 ед
Комплекс витамин
Железо( у меня низкий ферритин)
Фолиевая кислота
Витамины группы B.

А вообще можно создать чат в Вотсапе и общаться )

#630
Alenkazen

Добрый день! Как вы себя сейчас чувствуете? У меня панические атаки так и идут, раз в неделю стабильно, тахикардия, давление до 160/90. Но в целом вроде получше, ттт. Вы от давления принимаете что-то? Или у вас оно не поднимается при ПА?

У меня па давно , ниже описала свою историю.
Во время ПА всегда повышается давление . От давления ничего не пью и даже не измеряю его давно во время ПА. После ПА давление само приходит в норму

#631
Proksyma

У меня па давно , ниже описала свою историю. Во время ПА всегда повышается давление . От давления ничего не пью и даже не измеряю его давно во время ПА. После ПА давление само приходит в норму

Спасибо! Я тоже все отменила от давления. Своё у меня 100/70, а я еще таблетками его усугубляю. Забросила тонометр подальше, перестала измерять во время ПА, иначе с ума можно сойти. Просто пережидаю час и оно восстанавливаетя. Стараюсь не провоцировать еще больший подъем дополнительным страхом. Скоро 4 месяца после болезни, надоела эта тревога сумасшедшая!

#632
Alenkazen

Спасибо! Я тоже все отменила от давления. Своё у меня 100/70, а я еще таблетками его усугубляю. Забросила тонометр подальше, перестала измерять во время ПА, иначе с ума можно сойти. Просто пережидаю час и оно восстанавливаетя. Стараюсь не провоцировать еще больший подъем дополнительным страхом. Скоро 4 месяца после болезни, надоела эта тревога сумасшедшая!

Вы правильно сделали. Измерять давление во время ПА это поднять его ещё больше ))) а на счёт тревоги я с вами согласна . Я тоже устала от внутренней трясучки , па и тревоги . И тахикардия надоела, когда чувствую биение сердца это для меня ужасное ощущение . Написала знакомому кардиологу, он меня к психотерапевту отправил 😂 я ему сказала спасибо , я уже там)))
Сегодня 4-день пью л-теонин, пока результатов не чувствую .
Ну и витамины горстями пью , а когда совсем задолбает меня тревога 1/2 феназепама беру , но это редко .
К антидепрессантам возвращаться не хочу

#633
Proksyma

Вы правильно сделали. Измерять давление во время ПА это поднять его ещё больше ))) а на счёт тревоги я с вами согласна . Я тоже устала от внутренней трясучки , па и тревоги . И тахикардия надоела, когда чувствую биение сердца это для меня ужасное ощущение . Написала знакомому кардиологу, он меня к психотерапевту отправил 😂 я ему сказала спасибо , я уже там))) Сегодня 4-день пью л-теонин, пока результатов не чувствую . Ну и витамины горстями пью , а когда совсем задолбает меня тревога 1/2 феназепама беру , но это редко . К антидепрессантам возвращаться не хочу

Понравился канал Сергея Будрука на ютюбе, жизнь без паники. Просто все объясняет и понятно. Будем работать над своим состоянием, надо выбираться из этого состояния. Начала пить зверобой П, и витамины цитофлавин. Пока особого результата не вижу, наверное накопительный эффект. Ну и тонометр в топку. )))

#634
Alenkazen

Понравился канал Сергея Будрука на ютюбе, жизнь без паники. Просто все объясняет и понятно. Будем работать над своим состоянием, надо выбираться из этого состояния. Начала пить зверобой П, и витамины цитофлавин. Пока особого результата не вижу, наверное накопительный эффект. Ну и тонометр в топку. )))

У вас так и сохраняется тревога , тахикардия ?

#635
Proksyma

У вас так и сохраняется тревога , тахикардия ?

Тахикардии, Слава Богу, нет, а тревога постоянно. Еще и сама себя накрутить могу огого, боюсь повышения давления, сама и провоцирую его. Панические атаки регулярно, то чаще, то реже. Скоро 4 месяца уже после болезни. У вас как?

#636
Alenkazen

Тахикардии, Слава Богу, нет, а тревога постоянно. Еще и сама себя накрутить могу огого, боюсь повышения давления, сама и провоцирую его. Панические атаки регулярно, то чаще, то реже. Скоро 4 месяца уже после болезни. У вас как?

Тревога есть и как следствие сердце выскакивает . То лучше, то хуже. ПА тоже есть, но ощущение что сама все это провоцирую . Веду беседы с психотерапевтом .

#637
Proksyma

Тревога есть и как следствие сердце выскакивает . То лучше, то хуже. ПА тоже есть, но ощущение что сама все это провоцирую . Веду беседы с психотерапевтом .

Да, возможно и сами себя уже загоняем так. Надо менять отношение к ПА, не бояться их, но это тяжело. )))

Гость
#638
Гость

Вот я как подцепила эту бЯку в середине октября так и мучаюсь... по началу лечилась от ротовируса ( терапевт поставила) подруга убедила анализ на корону сдать когда я уже переболела... вся «красота» началась после((((

У меня так же вся красота началась потом , ти давлюха то еще что то. Я вообще в шоке , то голова болит . Эти ПА просто жуть настроение нет каждый день это ад....

Гость
#639
Alenkazen

Добрый день! Как вы себя сейчас чувствуете? У меня панические атаки так и идут, раз в неделю стабильно, тахикардия, давление до 160/90. Но в целом вроде получше, ттт. Вы от давления принимаете что-то? Или у вас оно не поднимается при ПА?

Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, на фоне всех тревог и ПА у кого-нибудь было обострение к звукам? Будто сверхчувствительность? В тишине особенно слышен какой-то электрический фон в голове?

#640
Гость

Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, на фоне всех тревог и ПА у кого-нибудь было обострение к звукам? Будто сверхчувствительность? В тишине особенно слышен какой-то электрический фон в голове?

Добрый день! У меея периодически писк в ушах кратковременный. То в одном ухе, то в другом. Бывает, что наоборот, закладывает.

Гость
#641
Alenkazen

Добрый день! У меея периодически писк в ушах кратковременный. То в одном ухе, то в другом. Бывает, что наоборот, закладывает.

Подскажите, у вас после короны это появилось?

Олег
#642
Гость

Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, на фоне всех тревог и ПА у кого-нибудь было обострение к звукам? Будто сверхчувствительность? В тишине особенно слышен какой-то электрический фон в голове?

У меня после ковида уже 5 месяц так. На звуки громкие шугаюсь и.тд сверхчувство. Когда это пройдет . Па у меня снизились на 4 месяце .

Олег
#643
Гость

Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, на фоне всех тревог и ПА у кого-нибудь было обострение к звукам? Будто сверхчувствительность? В тишине особенно слышен какой-то электрический фон в голове?

Ещё голову сжимает, виски . Как будто мозг поражен раздражен ощущение, не четкость зрения тоже расплывается, и как будто полу пьяный такое состояние не сильное у кого так ? Ну и да повышенность к звукам.

Гость
#644
Олег

Ещё голову сжимает, виски . Как будто мозг поражен раздражен ощущение, не четкость зрения тоже расплывается, и как будто полу пьяный такое состояние не сильное у кого так ? Ну и да повышенность к звукам.

У меня 5й месяц тоже. Больше всего беспокоят именно звуки, какой-то электрический фон. В глазах мушки иногда ловлю и хрустеть стало в шее при ходьбе, будто шарики лопаются. В психологическом плане накаты бывают часто, до состояния безвыходности. Жизнь «овоща, картошки».

#645
Гость

Подскажите, у вас после короны это появилось?

Да, до этого вообще никаких симптомов подобных не было. Панические атаки так и есть через день, но послабее что ли они стали Голову, затылок печет, иногда онемение. В общем, сколько еще с этими симптомами жить, не знаю. Зрение иногда нечеткое. Шею сильно зажимает, может это и дает эту симптоматику, т.к недостаточное кровоснабжение мозга.

Гость
#646
Олег

Ещё голову сжимает, виски . Как будто мозг поражен раздражен ощущение, не четкость зрения тоже расплывается, и как будто полу пьяный такое состояние не сильное у кого так ? Ну и да повышенность к звукам.

У меня так

Гость
#647
Олег

Ещё голову сжимает, виски . Как будто мозг поражен раздражен ощущение, не четкость зрения тоже расплывается, и как будто полу пьяный такое состояние не сильное у кого так ? Ну и да повышенность к звукам.

Здравствуйте. У вас не прошли эти симптомы? Есть изменения?

Олег
#648
Гость

Здравствуйте. У вас не прошли эти симптомы? Есть изменения?

Не прошли. Но легче становится немного

Гость
#649

Привет. Я смотрю. Тут не только девочки но и мальчики. Мне 37 лет никогда не думал, что такое в принципе бывает. Переболел ковидом и началось. После того как пропали запахи и вкус. Ночью стало плохо, дышать тяжело, тахикардия аритмия. Сначало скорую вызывал думал приступ сердечный. Дышать нечем, сердце вылазит из груди. Потом просто накрывать начало в любой момент, не только ночью. Страх, напряжение, через некоторое время добавилась сильная тоска и тревога за близких. Проблема с жкт начались через 2е недели, боль в левом боку и диарея, пропал аппетит. похудел на 12 кг. Чтоб как то вернуть сеье форму Начал по вечерам наматывать круги по району, 2-3 км не спеша, прогулочный шагом, с ребёнком . Это сжигает адреналин и выматывает. Через силу заставляю себя есть, через силу заниматься делами. Обратился к неврологу.
Мне даже как то стыдно было идти с такой проблемой к специалисту. Но плюнул на комплексы и пошёл. Она сказала, что с таким проблемами идут нескончаемым потоком. Выписала таблетки, церебрализин, саше цераксон, мексидол и т.д. Грандаксин. Так же записался на реабилитацию после ковида, где мне назначили общение с психологом.
От общения с ним как то легче что-ли стало. Оказывается, стресс копил я давно, ковид просто добил нервы. Теперь курс общения с психологом.

Ps.
Перед тем как пить АД почитайте о них. Они помогать начинают через 2-3 недели. На это время назначают прикрытие - транквилизаторы. Т. К. ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ - УСИЛЕНИЕ ТРЕВОГИ.
Запишите ь к психологу\психотераревту.Не читайте форумы психологов, найдёте ещё больше мнимых болячек.
Не оставайтесь один на один с проблемой. Сходите к неврологу, пусть назначит курс для вегетативной системы, займитесь физкультурой общайтесь с друзьями и гуляйте как можно больше.

Гость
#650

Начало отпускать. И сегодня опять накрыло. Пойду к неврологу чтоб фенибут вместо грандаксин назначила.... Когда это закончится....

Гость
#651
Лиса

При таком постковиде нельзя пить никакие ноотропы (Мексидол, гинкго билоба, мемопрув, Новотропил…), в общем всё, что стимулирует мозг. Исключение - глицин. Всё, что стимулирует мозг, провоцирует и усиливает тревогу и вызывает яркие сны. Еще нельзя пить антидепрессанты, триптофан, 5htp, препараты, содержащие мелатонин, препараты, содержащие высокую концентрацию зверобоя - всё это провоцирует яркие сны. Сны будут сниться месяца 2-3 после ковида. Помогут успокоительные: Новопассит (4-5 недель по 3-4 таблетки в день) , Найтвелл курсом, «Вечернее». Сейчас можно пить только травяные успокоительные. Не ждите быстрого эффекта. Потребуется несколько недель. Я помню эти кошмары после ковида 😬 Чуть с ума не сошла! Эти сны как-то переходили на реальность, и днём я продолжала в них жить.😥 Пейте успокоительное. Больше ходите пешком, прямо наматывайте километраж. Это разгружается мозг. Потом всё потихоньку уйдёт.

Добрый день. Подскажите, вы уже полностью восстановились?

Гость
#652
Гость

Начало отпускать. И сегодня опять накрыло. Пойду к неврологу чтоб фенибут вместо грандаксин назначила.... Когда это закончится....

Подскажите, кто в этой теме писал, у вас прошло это состояние? Как избавились от него?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#653
Гость

Добрый день. Подскажите, вы уже полностью восстановились?

Не могу сказать, что полностью. Со временем всё же отпускает, как я понимаю, ттт. Надо ждать. Пока это ещё не совсем я.

Гость
#654

У меня и до ковида были ПА, потом прошли и их долго не было, а теперь переболев дважды снова вернулись. Накрывает жуткий страх и тревога, по телу разливается жар, особенно в груди, начинается тряска, поднимается давление и тахикардия.
Ещё фобии новые появились и старые с новой силой стали постоянно тревожить. Жуть. У меня и так то нервная система слабая, плюс я мнительная и ипохондрик, а сейчас караул. Реально как до/после. Вспоминаю прошлое и постоянно плачу, как же раньше было хорошо. А не вот это вот всё!

Гость
#655
Гость

Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, на фоне всех тревог и ПА у кого-нибудь было обострение к звукам? Будто сверхчувствительность? В тишине особенно слышен какой-то электрический фон в голове?

У меня повышенная светочувствительность появилась, особенно от белого фона нехорошо становится, сразу тревога какая-то накрывает и ПА может начаться. Недавно делала ЭЭГ так когда начало рябить, мне стало плохо.

Гость
#656
Гость

У меня и до ковида были ПА, потом прошли и их долго не было, а теперь переболев дважды снова вернулись. Накрывает жуткий страх и тревога, по телу разливается жар, особенно в груди, начинается тряска, поднимается давление и тахикардия. Ещё фобии новые появились и старые с новой силой стали постоянно тревожить. Жуть. У меня и так то нервная система слабая, плюс я мнительная и ипохондрик, а сейчас караул. Реально как до/после. Вспоминаю прошлое и постоянно плачу, как же раньше было хорошо. А не вот это вот всё!

Здравствуйте! Давно переболели? Как обоняние?