Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку

Милые женщины! У меня замаячила на горизонте такая перспектива. Очень страшно принять решение. Кто пережил эту ситуацию? В каком возрасте и по какой причине это произошло? С какими проблемами Вы …

Вся в раздумьях
69 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 1354
#68521
Верочка52

Стрессуем, мы щас все стрессуем, девочки же мы! И волосья лезут и спать не можем и кожа шелушиться! Я все успокоительные уже дома выпила - ничто не помагает 🙈 надо собрать себя в кулак и успокоиться!

Привет Верочка! Мы скучали! Ну а стресс побеждает кто как может. Я например, очень сильно работаю, а потом пью😜. Успокоительные давно не помогают...

#68522
iriska

Веста, меня тут научили в консультации, что нужно зайти через госуслуги в мой медицинский раздел. И там обнаружились все мои анализы за последние годы!!! И можно не ходить повторно! Думаю, это не только в Питере.

Пробовала, ничего не отображается в эл.карте, больше того, когда в очередной раз потеряли карточку в поликлинике - нужно было восстановить хотя бы результат анализа крови на глюкозу - его искали в БУМАЖНОМ ЖУРНАЛЕ😂. Правда вместе со мной девушка искала биохимию -была в компе. Единственный врач в моей поликлинике, который ведет эл.карты своих пациентов это эндокринолог, правда и это все не отображается в личном кабинете, хотя компы в каждом кабинете и у врача и у медсестры нафига козе баян?😂

#68523
vesta

У нас только в частных лабораториях можно на сайте увидеть результаты, ну еще ПЦР через госуслуги, а так просто квест - записаться на прием, взять направление, сдать анализы, запписаться на прием чтобы узнать результаты. Отпишусь обязательно.

В Госуслугах не знаю, но тоже перед выскабливанием узнала, что можно результаты анализов посмотреть на сайте Горздрав в Питере. Я все через него записывать, а оказалось, что и анализы туда приходят!

#68524
Елена

В Госуслугах не знаю, но тоже перед выскабливанием узнала, что можно результаты анализов посмотреть на сайте Горздрав в Питере. Я все через него записывать, а оказалось, что и анализы туда приходят!

Была у хирурга в поликлинике 14 марта и как только пришла домой, увидела в лобковом шве черную нитку с правой стороны, там где было все нормально, с левой у меня долго заживало, вытянули нитку из шва.
К врачу иду 25 за направлениями анализов, нитку тянуть будет некогда. В итоге сама сначала обработала место салфеткой со спиртом, далее булавкой поддела, ее тоже обработала. Да, вытянула нитку, но она в длину мм 3 и по толщине как часть от целой нитки, совсем мало осталось. До этого не видела ее, как я читала, нитки со временем могут выходить на поверхность, кожа их отторгает. Могут появиться бугорки, у меня была только черная точка в середине шва. Может что-то внутри и осталось, пока не видно. Так же как и с другой стороны шва, в этот раз обработала хлоргексидином.

#68525
vesta

Пробовала, ничего не отображается в эл.карте, больше того, когда в очередной раз потеряли карточку в поликлинике - нужно было восстановить хотя бы результат анализа крови на глюкозу - его искали в БУМАЖНОМ ЖУРНАЛЕ😂. Правда вместе со мной девушка искала биохимию -была в компе. Единственный врач в моей поликлинике, который ведет эл.карты своих пациентов это эндокринолог, правда и это все не отображается в личном кабинете, хотя компы в каждом кабинете и у врача и у медсестры нафига козе баян?😂

Vesta, помню за твою операцию и переживаю! Удачи тебе в этот раз! ✌️🌺

#68526
Верочка52

Стрессуем, мы щас все стрессуем, девочки же мы! И волосья лезут и спать не можем и кожа шелушиться! Я все успокоительные уже дома выпила - ничто не помагает 🙈 надо собрать себя в кулак и успокоиться!

Я тут была подписана в Тик Токе на кота Степана. Когда все началось, выяснилось что они из Украины, с Харькова. Выяснилось это в Инстаграме, он работал, сейчас опять вроде работает, но нельзя на него делать ссылки в СМИ и запрещена реклама.
Так Степан с его хозяевами уехал из Украины. Сначала было все ничего, но через 7 дней в соседский балкон попал снаряд. Они жили в подвале, заряжали телефон в соседнем подвале по очереди. Но потом им удалось выехать в Польшу. Стояли на границе 9 часов, прошли. Потом им предложили переехать во Францию, до того момента, пока они не смогут вернуться домой. Не знаю, все ли сейчас хорошо со Степаном, но хозяева прорвались! Вообще в такой ситуации уже не до кота...
Но там были очень состоятельные люди, я думала, что это у них дом, значит была хорошая квартира.
Другая болгер с пирожными сейчас в деревне, снимает хлеб и говорит, что не знает, будут ли у неё ещё силы для съёмки.

#68527

Девочки привет! Давно не появлялась на форуме, собирала анализы и обследования перед операцией. Я на финишной прямой, осталось пцр сделать и надеюсь 23 марта как и планировалось будут оперировать. Я уже даже сумку с вещами собрала, такая уж привычка делать все спокойно и без суеты.

#68528

Хотела уточнить по препаратам улучшающим , или проще сказать, облегчающим стул после операции. С желудком и пищеварением у меня все нормально, но все таки хочется подстраховаться.

#68529
vesta

Только 18 на приеме узнаю. Без записи не смогла пробиться.

С анализами конечно квест. У нас в поликлинике, как мне объяснили, анализы отравляют аж в две разные лаборатории, поэтому результаты ждать долго. Я рисковать не стала, вдруг что не так, не будет времени пересдать. Все платно пришлось делать.

#68530
Тата

Хотела уточнить по препаратам улучшающим , или проще сказать, облегчающим стул после операции. С желудком и пищеварением у меня все нормально, но все таки хочется подстраховаться.

Я покупала порталак, принимала дней 6 после операции, с ним стул мягкий, но газы прут ужас. Потом сама стала ходить нормально. От газов тоже пила несколько раз таблетки.

#68531
Natik

Я покупала порталак, принимала дней 6 после операции, с ним стул мягкий, но газы прут ужас. Потом сама стала ходить нормально. От газов тоже пила несколько раз таблетки.

Я эспумизан от газов уже положила в аптечку для больницы, пусть будет на всякий случай.

#68532
Тата

Девочки привет! Давно не появлялась на форуме, собирала анализы и обследования перед операцией. Я на финишной прямой, осталось пцр сделать и надеюсь 23 марта как и планировалось будут оперировать. Я уже даже сумку с вещами собрала, такая уж привычка делать все спокойно и без суеты.

Тата, удачи! ✌️🌹😘

#68533
Елена

Vesta, помню за твою операцию и переживаю! Удачи тебе в этот раз! ✌️🌺

Елена, спасибо, тоже надеюсь что в этот раз будет.

#68534
Тата

Хотела уточнить по препаратам улучшающим , или проще сказать, облегчающим стул после операции. С желудком и пищеварением у меня все нормально, но все таки хочется подстраховаться.

Тата, ни пуха с анализами...
Девочки на форуме рекомендовали фитомуцил, сама еще не пробовала, ну еще взяла эспумизан на всякий случай.

#68535
vesta

Тата, ни пуха с анализами... Девочки на форуме рекомендовали фитомуцил, сама еще не пробовала, ну еще взяла эспумизан на всякий случай.

Фитомуцил это я рекомендовала ещё полтора года назад, он реально помогает, но только не сразу после операции, а потом, дома. В больнице лучше Дюфалак или свечки глицириновые. Но с дюфалаком нужно осторожней, сразу много не советую, мл так 15-30 не больше, иначе разорвет🤣 А Эспумизан у меня лично вообще не работает.

#68536
vesta

Тата, ни пуха с анализами... Девочки на форуме рекомендовали фитомуцил, сама еще не пробовала, ну еще взяла эспумизан на всякий случай.

Vesta, спасибо! Все анализы уже на руках ( ну кроме пцр его буду за 48 часов сдавать). Все в пределах нормы кроме гемоглобина и параметров крови по свертиваемости, но доктор сказала это естественно на фоне практически постоянного приема кровоостанавливающих препаратов. И холестерин немного выше нормы. Но эти отклонения не являются основанием отказа в операции. Кольпоскопия тоже хорошая, шейку оставят! Так что все ок, настрой боевой!

#68537

Вот и отлично, ничего не бойся, не заметишь как все пройдёт и будешь дома. Лапароскопию будут делать или полостную? Желаю чтобы все прошло легко и быстренько восстановиться🌺🌼🌺

#68538
Natik

Вот и отлично, ничего не бойся, не заметишь как все пройдёт и будешь дома. Лапароскопию будут делать или полостную? Желаю чтобы все прошло легко и быстренько восстановиться🌺🌼🌺

Обещают лапароскопию

#68539
Тата

Обещают лапароскопию

Тата, удачи! Все будет хорошо) Главное настрой на хорошее) по себе знаю☺

#68540
Тата

Девочки привет! Давно не появлялась на форуме, собирала анализы и обследования перед операцией. Я на финишной прямой, осталось пцр сделать и надеюсь 23 марта как и планировалось будут оперировать. Я уже даже сумку с вещами собрала, такая уж привычка делать все спокойно и без суеты.

Привет, Тата! 😊
Меньше недели осталось, совсем мало... Если лапара, скорее всего, и выпишут быстро. Может, в следующие выходные уже из дома будешь вести репортаж.
Главное теперь, не простыть (у нас, например, внезапно грипп начался, в ряде городов даже эпидемию объявили) и не завалить экзамен по коронаведению. 😜

#68541
Тата

Хотела уточнить по препаратам улучшающим , или проще сказать, облегчающим стул после операции. С желудком и пищеварением у меня все нормально, но все таки хочется подстраховаться.

Самое первое, что я принимала, это "ириски" Регулакс по половинке.

Где-то на 9-10-й день никак не получалось с туалетом, и я купила свечки Эвакью (пишется Eva/qu) - дивные совершенно! 10 мин - и вопрос решён. Написано, что не вызывают привыкания, но я не уверена, что так оно и есть.

Диету соблюдала, всякую срульную 😊 еду ела - свеклу, чернослив, бананы, яблоки печёные, много зелени...
Мне кажется, мои длительные проблемы насчёт покакать были скорее психологические... но от этого не легче.

#68542
Фасолька, оп.17-09-2020

Пришел ответ ОАК? Как там лейкоциты?

После 2 дней самолечения лейкоциты 19, терапевт сказала что за 2 дня не снизятся, попробовать пересдать в понедельник, еще сказала разговаривать с хирургом, показать заключение гематолога. Если в понедельник будут плохие анализы, я не знаю что еще сделать.

#68543
Фасолька, оп.17-09-2020

Самое первое, что я принимала, это "ириски" Регулакс по половинке. Где-то на 9-10-й день никак не получалось с туалетом, и я купила свечки Эвакью (пишется Eva/qu) - дивные совершенно! 10 мин - и вопрос решён. Написано, что не вызывают привыкания, но я не уверена, что так оно и есть. Диету соблюдала, всякую срульную 😊 еду ела - свеклу, чернослив, бананы, яблоки печёные, много зелени... Мне кажется, мои длительные проблемы насчёт покакать были скорее психологические... но от этого не легче.

Я сейчас куплю лапшу быстрого приготовления, типа Доширака. Мне она очень хорошо помогает, вчера утром ела и сразу был эффект! А то у меня сейчас смесь запора и жидкого стула. 😂😂
Но лапшу такую можно покупать и для варки. Специи кладу совсем мало.

#68544
vesta

После 2 дней самолечения лейкоциты 19, терапевт сказала что за 2 дня не снизятся, попробовать пересдать в понедельник, еще сказала разговаривать с хирургом, показать заключение гематолога. Если в понедельник будут плохие анализы, я не знаю что еще сделать.

Ну ёлки зелёные... 😳
А до этого анализа сколько лейкоциты были? Тебе ещё была задача снизить их до 11, да?

И СОЭ сейчас какое? Было 21, если я правильно помню.

#68545
Anonymous

У моей подруги удалили матку в возрасте 18 лет. Было злокачественная опухоль. На сексуальной жизни сейчас никак не отражается.

И естественно она не сможет родить никогда?

#68546
Фасолька, оп.17-09-2020

Ну ёлки зелёные... 😳 А до этого анализа сколько лейкоциты были? Тебе ещё была задача снизить их до 11, да? И СОЭ сейчас какое? Было 21, если я правильно помню.

Фасолька, елки зеленые это не то слово, то слово это матом. Сначала лейкоциты были 17; 16.3; 14.5; теперь 19, СОЭ с 21 выросла до 30. Одна надежда - что самолечение подействовало и в понедельник сдам будут лучше. Если нет - то вообще не вижу выхода.

#68547
vesta

Фасолька, елки зеленые это не то слово, то слово это матом. Сначала лейкоциты были 17; 16.3; 14.5; теперь 19, СОЭ с 21 выросла до 30. Одна надежда - что самолечение подействовало и в понедельник сдам будут лучше. Если нет - то вообще не вижу выхода.

У меня СОЭ тоже было 30, даже внимани никто не обратил. Обсуди все с хирургом, мне так кажется. ***, конечно, в чем же проблема?

#68548
vesta

Фасолька, елки зеленые это не то слово, то слово это матом. Сначала лейкоциты были 17; 16.3; 14.5; теперь 19, СОЭ с 21 выросла до 30. Одна надежда - что самолечение подействовало и в понедельник сдам будут лучше. Если нет - то вообще не вижу выхода.

А всё остальное по анализу в норме? С-реактивный белок, ревмофактор, например?
При анемиях СОЭ повышается, как вариант. Эстрогены ты вроде не принимаешь - они тоже могут СОЭ подвышать.
При СД, кстати, тоже СОЭ может задираться по ряду причин.

Ты в одной и той же лаборатории сдаешь?

#68549

Ревмафактор и остальные сдавать не стала т. к. после диклофенака все равно картина смазанная будет, анемии нет.

#68550
vesta

Ревмафактор и остальные сдавать не стала т. к. после диклофенака все равно картина смазанная будет, анемии нет.

Лаборатории разные и через ЖК и в стационаре больничная, и платная и кровь и из вены и из пальца, везде плохие.

#68551
Natik

У меня СОЭ тоже было 30, даже внимани никто не обратил. Обсуди все с хирургом, мне так кажется. Пипец, конечно, в чем же проблема?

Natik, как у тебя дела, как самочувствие?

#68552
vesta

Лаборатории разные и через ЖК и в стационаре больничная, и платная и кровь и из вены и из пальца, везде плохие.

И что тогда делать врачи говорят?

#68553
Елена

И что тогда делать врачи говорят?

Да никто ничего и не говорит толком, гематолог конечно сказала про ревмопробы и инфекциониста, но это не на один месяц заморочки. Терапевт сказала показать результаты хирургу, в ЖК - обратиться в другую больницу. Короче назначений никаких. У меня уже руки опускаются.

#68554
vesta

Да никто ничего и не говорит толком, гематолог конечно сказала про ревмопробы и инфекциониста, но это не на один месяц заморочки. Терапевт сказала показать результаты хирургу, в ЖК - обратиться в другую больницу. Короче назначений никаких. У меня уже руки опускаются.

Лучше, наверное, связаться с хирургом, который будет делать операцию.
Вообще прекрасно тебя понимаю, я тоже уже немного жалела, что начала писать здесь про операцию, у меня и месячные были в больнице перец операцией, и Ковид потом.. Сейчас тоже с кишечником не все нормально, хотя и пью Максилак. Такая операция достаточно сложная в плане анализов, выскабливания, потом послеоперационный период.
Но все равно настраивайся на операцию, настрой очень много значит! У тебя она на какое число запланирована?

#68555
vesta

Natik, как у тебя дела, как самочувствие?

Да вроде все хорошо, болей нет, слабости тоже. Охота уже на работу, но наверное до трех недель дома посижу. Осталось немного. Приливы правда появились, такие спокойные, просто жар в голове и быстро проходят. Вот на бусерелине-депо приливы были, это жесть-сначала сердце выпрыгивает, потом тошнота, предобморочное состояние и в конце как буд-то кипятком облили, очень жёстко и по многу раз в день. Эх я и помучилась, уколы перестала колоть и потихоньку все успокоилось. Я тебе, Vesta, тоже советую с хирургом обсудить анализы, может для него эти цифры не очень критичны. Не переживай 🙂

#68556
Natik

Да вроде все хорошо, болей нет, слабости тоже. Охота уже на работу, но наверное до трех недель дома посижу. Осталось немного. Приливы правда появились, такие спокойные, просто жар в голове и быстро проходят. Вот на бусерелине-депо приливы были, это жесть-сначала сердце выпрыгивает, потом тошнота, предобморочное состояние и в конце как буд-то кипятком облили, очень жёстко и по многу раз в день. Эх я и помучилась, уколы перестала колоть и потихоньку все успокоилось. Я тебе, Vesta, тоже советую с хирургом обсудить анализы, может для него эти цифры не очень критичны. Не переживай 🙂

Natik, у тебя матка с миомами удалена ведь, да? А иишники при тебе?

Может,это не приливы в гинекологическом понимании этого слова, а "накатывает" на фоне всеобщей тревоги?Или сосудистое что-то?

Не спеши на работу, обойдутся они прекрасно без тебя.
Мне вот тоже казалось - ой, ну я ж на работе бревна не таскаю, выйду, сяду на стульчик, и всё. А вот индейская изба фигвам!
Дома, как бы ты не вошкалась по хозяйству, всё же другой ритм жизни. Слегка замахалась - пошла присела или даже прилегла, лежись, думаешь...
А на работе я даже через неделю попросила у заведующей снять с меня на время вечерние дежурства. Потому что я во второй половине дня была уже не в ресурсном состоянии, сидеть-то сидела, но слабость была ужасная, дурнота какая-то накатывала. То низ живота тянуло, то просто усталость - ваще не работничек я была.

При этом кроме заведующей и её зама никто не в курсе про операцию. Для всех - я была месяц в отпуске. Типа так наотдыхалась, что никак не войду в колею. 😛

#68557
vesta

Да никто ничего и не говорит толком, гематолог конечно сказала про ревмопробы и инфекциониста, но это не на один месяц заморочки. Терапевт сказала показать результаты хирургу, в ЖК - обратиться в другую больницу. Короче назначений никаких. У меня уже руки опускаются.

Сейчас не могу открыть ЛК на Горздраве, поэтому не вижу анализы, но, мне кажется, что и у меня лейкоциты были выше нормы, а моя гинеколог сказала, что это нормально с низким гемоглобином.

#68558
Фасолька, оп.17-09-2020

Natik, у тебя матка с миомами удалена ведь, да? А иишники при тебе? Может,это не приливы в гинекологическом понимании этого слова, а "накатывает" на фоне всеобщей тревоги?Или сосудистое что-то? Не спеши на работу, обойдутся они прекрасно без тебя. Мне вот тоже казалось - ой, ну я ж на работе бревна не таскаю, выйду, сяду на стульчик, и всё. А вот индейская изба фигвам! Дома, как бы ты не вошкалась по хозяйству, всё же другой ритм жизни. Слегка замахалась - пошла присела или даже прилегла, лежись, думаешь... А на работе я даже через неделю попросила у заведующей снять с меня на время вечерние дежурства. Потому что я во второй половине дня была уже не в ресурсном состоянии, сидеть-то сидела, но слабость была ужасная, дурнота какая-то накатывала. То низ живота тянуло, то просто усталость - ваще не работничек я была. При этом кроме заведующей и её зама никто не в курсе про операцию. Для всех - я была месяц в отпуске. Типа так наотдыхалась, что никак не войду в колею. 😛

У меня удалена лишь матка с узлами, яичники на месте. Но они у меня ещё не включились после искусственного климакса после бусерелина, месячные так и не пришли, а тут опять вмешательство, хирург сказал надо время, чтобы они восстановились, он же мне и посоветовал попить 6 месяцев Ливиал, чтобы убрать все симптомы климакса и чтобы яичники "сил набрались". Но мало того, что Ливиал стоит около 4000 руб, так его и нет ещё нигде. Я решила не пить ничего подобного, аналоги у него есть подешевле, причем очень сильно подешевле, как то аж настораживает. Пока без них, а там война-план покажет. А так самочувствие неплохое, и настроение тоже, а солнышко выползет, птички запоют вооще ляпота, хочу в огород в теплицы 🌺🌼🌺🌼🌺

#68559
Natik

Да вроде все хорошо, болей нет, слабости тоже. Охота уже на работу, но наверное до трех недель дома посижу. Осталось немного. Приливы правда появились, такие спокойные, просто жар в голове и быстро проходят. Вот на бусерелине-депо приливы были, это жесть-сначала сердце выпрыгивает, потом тошнота, предобморочное состояние и в конце как буд-то кипятком облили, очень жёстко и по многу раз в день. Эх я и помучилась, уколы перестала колоть и потихоньку все успокоилось. Я тебе, Vesta, тоже советую с хирургом обсудить анализы, может для него эти цифры не очень критичны. Не переживай 🙂

Natik, хорошо, что все хорошо))
А я особо не рвусь на работу, как сами врачи не погонят уже) хотя уже в пятницу должны выписать, во вторник сдаю анализы, по ним и посмотрят.
Хотя я пару-тройку часов на работу захожу, я ж на удаленке почти.
Апрель тоже полностью на удаленке побуду, чтобы не скакать по этажам в офисе.

#68560

Всем привет.) Сегодня два месяца с моей операции. Полет нормальный. Работаю, с дочей уроки учу. Жизнь прекрасна). Правда волосы лезть стали. Грешу на смену шампуня. А может и не он? Подскажите, на какие гормоны сдать анализы? Может что не так у меня, проверить бы их надо.
Об операции уже и не помню. Как будто не со мной это было. Все замечательно, после того, как хирург повыдергивал из меня нитки внутри, прекратились розовые выделения. В целом, я балдею.

#68561
Лосяшик

Всем привет.) Сегодня два месяца с моей операции. Полет нормальный. Работаю, с дочей уроки учу. Жизнь прекрасна). Правда волосы лезть стали. Грешу на смену шампуня. А может и не он? Подскажите, на какие гормоны сдать анализы? Может что не так у меня, проверить бы их надо. Об операции уже и не помню. Как будто не со мной это было. Все замечательно, после того, как хирург повыдергивал из меня нитки внутри, прекратились розовые выделения. В целом, я балдею.

Привет, Лосяшик 😊, с юбилеем 🌻 - 2 месяца, как-никак.

Насчёт волосиков - проверь гормоны щитовидки, а также нет ли анемии. Это не столько гемоглобин, но и уровень железа и ферритин. И фолиевой кислоту с В12.

Но после наркоза и операции волосья могут до 6 месяцев сыпаться, как и после ковыдлы. Ничего, Лосяшик, будешь ещё кучерявой. 👩🏼‍🦱

#68562
Natik

У меня удалена лишь матка с узлами, яичники на месте. Но они у меня ещё не включились после искусственного климакса после бусерелина, месячные так и не пришли, а тут опять вмешательство, хирург сказал надо время, чтобы они восстановились, он же мне и посоветовал попить 6 месяцев Ливиал, чтобы убрать все симптомы климакса и чтобы яичники "сил набрались". Но мало того, что Ливиал стоит около 4000 руб, так его и нет ещё нигде. Я решила не пить ничего подобного, аналоги у него есть подешевле, причем очень сильно подешевле, как то аж настораживает. Пока без них, а там война-план покажет. А так самочувствие неплохое, и настроение тоже, а солнышко выползет, птички запоют вооще ляпота, хочу в огород в теплицы 🌺🌼🌺🌼🌺

Правильно, что не поторопилась с Ливиалом. Когда ты первый раз про него написала, я погуглила - термоядерное какое-то лекарство…
Может, попробуй фитогормоны? Масло ночной примулы, льняное масло, красный клевер, витекс… Есть хорошие комплексы в капсулах.

#68563
Лосяшик

Всем привет.) Сегодня два месяца с моей операции. Полет нормальный. Работаю, с дочей уроки учу. Жизнь прекрасна). Правда волосы лезть стали. Грешу на смену шампуня. А может и не он? Подскажите, на какие гормоны сдать анализы? Может что не так у меня, проверить бы их надо. Об операции уже и не помню. Как будто не со мной это было. Все замечательно, после того, как хирург повыдергивал из меня нитки внутри, прекратились розовые выделения. В целом, я балдею.

Лосяшик, привет! Как я рада читать твой позитивный пост! Жизнь и вправду прекрасна!

#68564
Лосяшик

Всем привет.) Сегодня два месяца с моей операции. Полет нормальный. Работаю, с дочей уроки учу. Жизнь прекрасна). Правда волосы лезть стали. Грешу на смену шампуня. А может и не он? Подскажите, на какие гормоны сдать анализы? Может что не так у меня, проверить бы их надо. Об операции уже и не помню. Как будто не со мной это было. Все замечательно, после того, как хирург повыдергивал из меня нитки внутри, прекратились розовые выделения. В целом, я балдею.

Очень рада слышать о том что после операции жизнь наладилась и все пришло в норму! Жду свою операцию и перемен.

#68565
vesta

Да никто ничего и не говорит толком, гематолог конечно сказала про ревмопробы и инфекциониста, но это не на один месяц заморочки. Терапевт сказала показать результаты хирургу, в ЖК - обратиться в другую больницу. Короче назначений никаких. У меня уже руки опускаются.

Vesta держись, не вешай нос. Мне кажется нужно добиваться от врачей какой то определенности, четкого плана что делать.

#68566
Елена

Я сейчас куплю лапшу быстрого приготовления, типа Доширака. Мне она очень хорошо помогает, вчера утром ела и сразу был эффект! А то у меня сейчас смесь запора и жидкого стула. 😂😂 Но лапшу такую можно покупать и для варки. Специи кладу совсем мало.

Елена, с лапшой повеселила. Я приготовила с собой два пакетика супа лапши для заваривания, просто на всякий случай, вдруг оголодаю в больнице. Не хочу своих родственников гонять с перекачками ко мне. У них и так в отсутствии меня забот прибавится 😀

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#68567
Зайчонок

Аленочка, Вы не переживайте! самое главное у Вас есть детка, и это прекрасно, что Вы его выносили, потому что с приращением плаценты редко донашивают до срока. Мне тоже 24 года, но меня оперировали в 22 недели (тоже было истинное приращение плаценты) - и теперь ни матки, ни ребеночка. Но я не отчаиваюсь (хотя конечно моменты бывают - и я себя считаю ущербной, не такой как все и т.д.), на самом деле - все бывает гораздо хуже! Берегите себя, и свою детку! Тома!!! Привет! Ну вот хорошо, что все хорошо :)))) Я просто так рада, что прям ваще!!!! Девочки, сегодня на пиявочки иду вагинально - у меня после 2 операций весь в живот в спайках, а в понедельник будут ставить прямо на рубцы, потом расскажу - эффективно или нет... Хотя в инете полазила, спайки пиявочки рассасывают...

Здравствуйте

#68568

Ой ну все девочки ПЦР сдала, результат узнаю уже вечером. Купила для кишечника фитомуцил, почитала в отзывах, он без сенны и не будет давать реактивной ответной реакции. Решила сделать копии всех анализов чтобы у меня на руках остались и обнаружила что цитология без синей печати. Мне этот анализ на почту электронную отправляли. Придётся завтра ехать за оригиналом, не хотелось. Шевелиться лишний раз боюсь чтобы КД раньше времени не начались заразы. Осталось денек потерпеть.

#68569
Тата

Ой ну все девочки ПЦР сдала, результат узнаю уже вечером. Купила для кишечника фитомуцил, почитала в отзывах, он без сенны и не будет давать реактивной ответной реакции. Решила сделать копии всех анализов чтобы у меня на руках остались и обнаружила что цитология без синей печати. Мне этот анализ на почту электронную отправляли. Придётся завтра ехать за оригиналом, не хотелось. Шевелиться лишний раз боюсь чтобы КД раньше времени не начались заразы. Осталось денек потерпеть.

Тата, ну вот и всё, назад пути нет. 😃

В моём буклетике про операцию было рекомендовано взять с собой в больницу 2 препарата:
- симетикон от газиков
- исландский мох - сосательные таблетки, чтобы минимизировать возможную ссадинку от эндотрахеального наркозаю

В больнице мне за неполные сутки нахождения там ничего из этого не пригодилось.
Дома - тоже не пригодилось. Газики не мучали, горло не беспокоило.

Фитомуцил хороший, думаю, он тебя подстрахует не период первых покаков. 😊

#68570
Фасолька, оп.17-09-2020

Тата, ну вот и всё, назад пути нет. 😃 В моём буклетике про операцию было рекомендовано взять с собой в больницу 2 препарата: - симетикон от газиков - исландский мох - сосательные таблетки, чтобы минимизировать возможную ссадинку от эндотрахеального наркозаю В больнице мне за неполные сутки нахождения там ничего из этого не пригодилось. Дома - тоже не пригодилось. Газики не мучали, горло не беспокоило. Фитомуцил хороший, думаю, он тебя подстрахует не период первых покаков. 😊

Для горла леденцы взяла. Вообщем, девочки, благодаря форуму и вам я во всеоружии!