Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 651 ответ
Последний — Перейти
Страница 691

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Гость
#36463
Жанна

Мир может быть хаосом, если хаос вы сами. Мир может быть космосом, если космос вы сами. Мир может быть мертвым, если вы внутренне мертвы, и может быть живым, поразительно живым, если вы живы. Это зависит от вас. Вы это мир. Только вы реально существуете, ничего больше. Все остальное это только зеркало.

Любовь - Тиран? Не буди Лихо, пока оно тихо.
И так возникло, там сидел ...такой... И было тихо, гладко... Но кто влез и то нарушил , этот вдруг вскочил и придавил того , кто там посмел... тот упал , а этот на него смотрел...

Ты будешь раб теперь, терпила , я в Матрице, Тиран, я - Архитектор!

Гость
#36464

Я жизнь твою разрушу....

Гость
#36465

Этот форум отлично показывает. Темы пачками. Пьет, бьет, не работает, унижает, гуляет , но я тааак его люблюююю! Мамаша все детство отравляла, орет, лезет в семью, всех учит, деньги трясет, требует ремонтов и курортов, как я устааала, но это же мааама.. Овощ лежит годами орет, но в дом престарелых нельзя, это же мааама , это муж притащил свою мамашу за ней выносить хавно , а я так его люблююю.... Сын наркоман , как бросить, люблююю... Зек , туда несется мамаша его или ждуля с баулами , люблююю.... Сыночка-корзиночка набрал долгов, орет - дай денег , отдам последнее , возьму кредиты , продам жилье... люблюю...

Гость
#36467

Ящик? Пандоры тоже ящик.
На ютуб ролик есть - Почему вам не выжить против SCP класса Кетер?

Гость
#36468

Это полностью подходит к определению Божественного присутствия. Такой... сидит... помогает, дает, эти наглеют , начинают хамить и ему рассказывать, что он такой и сякой, сыпать проклятиями, определять Его будущее , что Ему будет, если Он им не сделает тот и это , не даст и не поможет. Что Он им делает и должен.

И тогда Он просто встал с ящика и ящик открылся......

Гость
#36469

Здесь же визжали толпой, что карма это ДЕЙСТВИЕ.

Гость
#36471

Про глазки почистить.

Агнус Деи Ян Ван Эйк , Алтарь в Генте , зачем-то замалевали , а при правильной реставрации и применении новейших технологий , когда стерли слои , то обнаружились глаза другие , а не животного.
Над которым все смеются.... "взял наше, понес, им мы очистились..."
***

Когда такой добрый разгнеавается, то что..?

Крылатый Диск , высший символ власти .

И был я в горе и призвал я Амона и услышал меня Амон и распростер надо мной крылья свои и стал я подобен пламени всепожирающему и стеной ограждающей.... и познал я, что благотворнее мне Амон тысяч воинов и стен колесниц...

Ягуар... Пульса-де нура. Амон-Ра.

Гость
#36472
Гость

Я думаю каждый из нас сегодня находится на том месте, где должен быть и нас готовят к предстоящим событиям.... и информация касается того региона, в котором мы живем...
Нам, например, приходили образы сильного землетрясения, разрушения зданий, всеобщая паника, гибель людей и т.д. Особенно яркими были ощущения, что земля под ногами словно кисель, то есть буквально "плывет" какими-то волнами...
Как потом сказал Учитель - это кадры того, что будет.... И нам в это время нужно не терять самообладание, не поддаваться панике и работать с людьми... Чем ближе к событиям, тем больше информации будет приходить...

Что касается "2012" - переход однозначно будет, это даже больше связано с планетой чем с нами, или, скорее всего это взаимосвязано... Но будет ли это точно 12(21).12.12 или это будет определенный период после этой даты – думаю, все таки определенный период...
Силы Света интенсивно работают над смягчением перехода для людей, и окончательного "сценария" еще нет... То есть вариантов есть несколько и определение с конкретными вариантами будет зависеть от уровня поднятия "Света" в массовом сознании человечества. Чем выше он будет, тем «мягче» будет сам "переход"...

Так что до момента перехода мы должны интенсивно нести Свет и пробуждать людей, это та работа, которая поможет пройти переход с наименьшими потерями!!!

Чо там про 2012? Силы света, бла бла бла, для всех...?

Новая эра, которая называется Эпоха Белого Ягуара - просвещения, информации и духовности. Люди-Ягуары - просветители человечества, обладающие высоким потенциалом, кто обладает доступом к закрытым от большинства сакральным знаниям и к управлению судьбой, стремящиеся к успеху.

Ирина
#36473
Ирина

О, да, Бозон неделю назад зареклась не заходить сюда, но нет, не сдержала слово😏Ухх, клятвопреступница😠😡 Бозон у нас тут нейтрализует последствия не очень хороших действий в прошлом. После очищения кармы человек становится чище и мудрее. Вот и мы становимся мудрее благодаря Бозону, которая уже который год нам всем тут карму чистит. А вообщк, для очищения кармы древние писания предписывают духовные практики и дисциплину. Если человек задумался всерьёз об очищении кармы, то он, как правило, начинает делать больше хороших дел. Тенденция совершать хорошие дела постепенно рождает хорошую карму.

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти – адской мукой, люди – любовью.
Без любви жить легче. Но без нее нет смысла.
Без любви жить человеку невозможно: затем ему и душа дана, чтобы он мог любить.
Безликость, похожесть, невозмутимость — вот триединый девиз мира, где нет любви.

Ирина
#36474
Гость

Очередные разглагольствования? Кто в чьих книгах записан, что кому вернется или нет, кто знать может)) Короче, Буддой хочется стать в нирване? Так иди и сядь где-то там среди нищих и пусть они носят кашу, это легко! Вокруг собираются почитатели и смотрят в рот , "очищаются". В чем проблема? Материального не надо , работать тоже, семью пошли на... и сиди себе. А то прямо рвешься какую-то все группу , секту создавать вокруг себя. Скопируй! Стань Буддой! Слабо? Определение Будда означает - Пробужденный? Чо расселся тут ? Встал и пошел обратно царствовать! Что, таланта нет этим заниматься, тяжело бездельнику, все хочется дитяткой оставаться? Увидел больных, увечных и мертвецов и затрясся? Оказывется, что жизнь это не всегда в игрушечки играть и вокруг хоровод нанек и прислужников?
Вот такие в тему сюда тоже лезли с воем , а что-о-о вы тут пишете такое, а у меня-я-я... в ж.. целовали с плясками , жилье купили, все оплачивали , по морям возили... да это же самые родны-ы-ые ! Да вы все врееете! Как вам не сты-ы-ыдно, просите прощения и прощайте-е-е-е! Срочно займитесь всехвозлюбительство-о-о-ом, как вы всех лююююбитееее доказывайте !

Библия учит нас любить ближних, она также учит нас любить врагов; может быть, потому, что это обычно одни и те же люди

Ирина
#36475
Гость

Про глазки почистить.

Агнус Деи Ян Ван Эйк , Алтарь в Генте , зачем-то замалевали , а при правильной реставрации и применении новейших технологий , когда стерли слои , то обнаружились глаза другие , а не животного.
Над которым все смеются.... "взял наше, понес, им мы очистились..."
https://tanjand.livejournal.com/3086117.html

Когда такой добрый разгнеавается, то что..?

Крылатый Диск , высший символ власти .

И был я в горе и призвал я Амона и услышал меня Амон и распростер надо мной крылья свои и стал я подобен пламени всепожирающему и стеной ограждающей.... и познал я, что благотворнее мне Амон тысяч воинов и стен колесниц...

Ягуар... Пульса-де нура. Амон-Ра.

Давай подбросим монетку и посмотрим. Орел - я твоя. Решка- ты мой. Никто не проиграет.

Ирина
#36476
Гость

Здесь же визжали толпой, что карма это ДЕЙСТВИЕ.

Это называется карма. 7. Зрелость - это когда у тебя достаточно сил, чтобы уничтожить обидчика, но ты просто делаешь глубокий вдох и идешь прочь. Все остальное сделает карма. 8. Освободитесь от боли прошлого, позвольте карме выбить из рук врага его "трофей". 9. "Я вижу тебя", - Карма. 10. "Как люди с тобой обращаются - это их карма, а то, как ты реагируешь - твоя", - Уэйн Дайер. 11. Никогда не следует мстить.

Ирина
#36477
Гость

Чо там про 2012? Силы света, бла бла бла, для всех...?

Новая эра, которая называется Эпоха Белого Ягуара - просвещения, информации и духовности. Люди-Ягуары - просветители человечества, обладающие высоким потенциалом, кто обладает доступом к закрытым от большинства сакральным знаниям и к управлению судьбой, стремящиеся к успеху.

Карма - это то, что технически невозможно доказать, но это то, чему многие мудрые люди придают большое значение. Даже если вы неверующий, вы можете пересмотреть свое мнение об истине, стоящей за кармой, прочитав эти заставляющие задуматься цитаты о карме.

В жизни уважение и сострадание - это то, к чему все больше людей должны относиться серьезно. Эти цитаты о карме заставят вас задуматься о том, как все вернется.

Ирина
#36478
Гость

Чо там про 2012? Силы света, бла бла бла, для всех...?

Новая эра, которая называется Эпоха Белого Ягуара - просвещения, информации и духовности. Люди-Ягуары - просветители человечества, обладающие высоким потенциалом, кто обладает доступом к закрытым от большинства сакральным знаниям и к управлению судьбой, стремящиеся к успеху.

Если вы посвятите свою жизнь добру, вы будете вознаграждены. Оставайтесь позитивными и делайте это! То, что происходит вокруг, всегда будет возвращаться, поэтому убедитесь, что вы всегда в игре A за любовь, сострадание и доброту.
Ты беспокоишься, когда делаешь что-то нехорошее, что тебе когда-нибудь окупят, каким-то образом, плохой кармой?
Карма - это мощная и важная концепция для жизни, поскольку она удерживает некоторых из нас на правильном пути.
Вот вдохновляющие, мудрые и глубокие цитаты о карме, высказывания о карме и пословицы о карме, которые, мы надеемся, дадут вам мотивацию оставаться на правильном пути и жить жизнью, полной добра.
Для большего вдохновения, также ознакомьтесь с нашим списком цитат выбора, проницательными цитатами Wizard of Oz, а также высказываниями Ram Dass, которые полны мудрости.

Ирина
#36479
Ирина

Если вы посвятите свою жизнь добру, вы будете вознаграждены. Оставайтесь позитивными и делайте это! То, что происходит вокруг, всегда будет возвращаться, поэтому убедитесь, что вы всегда в игре A за любовь, сострадание и доброту.
Ты беспокоишься, когда делаешь что-то нехорошее, что тебе когда-нибудь окупят, каким-то образом, плохой кармой?
Карма - это мощная и важная концепция для жизни, поскольку она удерживает некоторых из нас на правильном пути.
Вот вдохновляющие, мудрые и глубокие цитаты о карме, высказывания о карме и пословицы о карме, которые, мы надеемся, дадут вам мотивацию оставаться на правильном пути и жить жизнью, полной добра.
Для большего вдохновения, также ознакомьтесь с нашим списком цитат выбора, проницательными цитатами Wizard of Oz, а также высказываниями Ram Dass, которые полны мудрости.

Вам понятно, бозон?

Ирина
#36480
Гость

Это полностью подходит к определению Божественного присутствия. Такой... сидит... помогает, дает, эти наглеют , начинают хамить и ему рассказывать, что он такой и сякой, сыпать проклятиями, определять Его будущее , что Ему будет, если Он им не сделает тот и это , не даст и не поможет. Что Он им делает и должен.

И тогда Он просто встал с ящика и ящик открылся......

Когда птица жива, она поедает насекомых. Когда птица мертва, насекомые поедают ее. Времена и обстоятельства могут измениться у каждого из нас в любую минуту, поэтому никогда не относитесь к кому-то свысока, не вредите никому. Вы можете быть очень сильными и могущественными сегодня, но помните, время намного сильнее. Из одного дерева можно изготовить миллион спичек, но может прийти время, когда всего одна спичка может сжечь миллион деревьев. Так что будьте хорошими людьми и делайте добро.
Тот, кто утверждает, что месть - сладкая, никогда не пробовал по-настоящему сладких вещей в жизни.

Ирина
#36481
Гость

Это полностью подходит к определению Божественного присутствия. Такой... сидит... помогает, дает, эти наглеют , начинают хамить и ему рассказывать, что он такой и сякой, сыпать проклятиями, определять Его будущее , что Ему будет, если Он им не сделает тот и это , не даст и не поможет. Что Он им делает и должен.

И тогда Он просто встал с ящика и ящик открылся......

Кармический "автобус" иногда задерживается. Все потому, что на него высокий спрос. Не переживайте, он все равно рано или поздно приедет.
Если хотите обрести счастье, перестаньте думать о мести. Когда прекратите думать о несчастьях для своих врагов, то появится больше времени и энергии для работы над собственным счастьем.
Лучшая месть - это двигаться дальше и позволить карме сделать все остальное.
Делайте добро. Вам оно обязательно вернется в самый неожиданный момент и самым неожиданным образом. Это называется карма.

Ирина
#36482
Гость

Сообщение было удалено

Зрелость - это когда у тебя достаточно сил, чтобы уничтожить обидчика, но ты просто делаешь глубокий вдох и идешь прочь. Все остальное сделает карма.
. Освободитесь от боли прошлого, позвольте карме выбить из рук врага его "трофей".
"Я вижу тебя", - Карма.
"Как люди с тобой обращаются - это их карма, а то, как ты реагируешь - твоя", - Уэйн Дайер.
Никогда не следует мстить. Те, кто причинил боль, в конечном итоге бумерангом получает все обратно. Карма все равно отберет их "трофей".
Пускай твои мысли будут хорошими. Слова приятными. Дела добрыми. Все в этом мире возвращается.

Ирина
#36483
Гость

Этот форум отлично показывает. Темы пачками. Пьет, бьет, не работает, унижает, гуляет , но я тааак его люблюююю! Мамаша все детство отравляла, орет, лезет в семью, всех учит, деньги трясет, требует ремонтов и курортов, как я устааала, но это же мааама.. Овощ лежит годами орет, но в дом престарелых нельзя, это же мааама , это муж притащил свою мамашу за ней выносить хавно , а я так его люблююю.... Сын наркоман , как бросить, люблююю... Зек , туда несется мамаша его или ждуля с баулами , люблююю.... Сыночка-корзиночка набрал долгов, орет - дай денег , отдам последнее , возьму кредиты , продам жилье... люблюю...

До тех пор, пока человек зависит от мнения других и от событий внешнего мира, он крайне уязвим и непременно несчастлив.Двумя обычными причинами несчастия людей являются, с одной стороны, незнание того, как мало им нужно, чтобы быть счастливыми, а с другой — мнимые потребности и безграничные желания.Люди только потому несчастны, что не живут согласно с законами правды и добра. Часто люди не понимают этого и думают, что они несчастны по другим причинам. — Я несчастен, — говорит один, — потому что я болен. Неправда, ты несчастен потому, что не переносишь терпеливо своей болезни. — Я несчастен, потому что я беден, — говорит другой. — А я — оттого, что у меня злые родители. — А я — оттого, что Цезарь не благоволит ко мне. Так говорят люди. Но все это неправда — они несчастны только потому, что живут не так, как велит им разум.

Гость
#36484
Лана

Я вот задумываюсь иногда, если Вселенная или Высший разум, или Бог (всё равно, как назвать), если он всесильный, зачем испытывать человека через всякие страдания, насилия, чтобы он рос духовно в лишениях, переживаниях и прочее, прочее такого плана? Если все - одно целое в конечном итоге. Почему не вложить сразу всем осознание всего? Чтобы не было маньяков, все бы жили в мире и счастливо. Без холода и голода, без насилия, убийств. Без отработки кармы)) Зачем человек должен проходить через всякие ужасы? Это какой-то вид садизма или что это? Или это какая-то игра высших, развлекуха? Ну вот правда, такое впечатление, как будто мы в компьютерной игре (или просто в игре) - чтобы подняться дальше на какой-то уровень, ты должен сделать то-то и то-то. Кто-то за тобой наблюдает. Провалил задание - начинай сначала. Вот зачем всё это? Он же всесилен.
Да да понятно, вечный вопрос. Без ответа.

Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию, ибо написано, Мне отмщение и Я воздам, говорит Господь.

Рим. 12; 19

Жанна
#36485
Гость

Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию, ибо написано, Мне отмщение и Я воздам, говорит Господь.

Рим. 12; 19

Правосудие — это путь к гармонии, а месть — попытка облегчить свою боль.

стерва
#36486
Гость

Я жизнь твою разрушу....

... Если сломал чужую жизнь — то ломается и твоя жизнь. Иногда кости, а жизнь.... а какая жизнь без костей?.. Если же украл чужую жизнь — то дьявол придумает, как тебе вдарить. Это не я. Законы мироздания. Ты поймешь. Ты сам всё увидишь.

стерва
#36487
Ирина

Вам понятно, бозон?

От себя добавлю. Каждая человеческая душа получает с приходом в этот мир свои функции. Они направлены на духовное развитие, совершенствование, исправление себя – своих ошибок. Но не все души выполняют предназначение в одном воплощении. На некоторые задачи просто не хватает того времени, что отмерено человеческой жизни. Искушения внешнего мира очень сильно подрезают человека и сбивают с истинного пути. Таким образом цели (функции) отодвигаются все дальше и дальше, и душа вынуждена перерождаться и перерождаться пока не достигнет их.

Среди людей, которые изучают Карму бытует мнение, что самыми тяжелыми воплощениями является самое первое и последнее. Также тяжелыми перерождениями являются те, которые отрабатывают сразу несколько кармических долгов или даже долг рода. При осознанном подходе к Карме можно найти людей, которые подскажут и помогут, как разобраться с кармическим долгом и даже снять Карму. Однако реальных профессионалов в данной области не так уж и много.

грешница
#36488

Идея кармы насчитывает тысячи лет, и проще говоря, то, что мы делаем и выпускаем в мир, возвращается к нам. Вы позволяете идее кармы руководить вашими действиями?
Все, что вы делаете, возвращается к вам, хорошо это или плохо. Мы являемся отражением того, что мы выпускаем в мир. Если вы постоянно используете и оскорбляете людей, жизнь будет использовать и оскорблять вас.
Если вы посвятите свою жизнь добру, вы будете вознаграждены. Оставайтесь позитивными и делайте это! То, что происходит вокруг, всегда будет возвращаться, поэтому убедитесь, что вы всегда в игре A за любовь, сострадание и доброту.

грешница
#36489

Ваш мир - это ваше отражение. Дети, мужья, родители, даже участники ветки- ваши кармические зеркала
Так что, Бозон, вся эта дискуссия на этой ветке лишь ВАШЕ отражение и отражение ВАШЕЙ кармы. И если вы тут называете всех г_о_в_н_о_м, то, может быть, г..овно вы и есть сами?😉Подумайте. Вы здесь в людях находите лишь свою проекцию СВОЕЙ реальности😁Так то😁

Ирина
#36490
грешница

Ваш мир - это ваше отражение. Дети, мужья, родители, даже участники ветки- ваши кармические зеркала
Так что, Бозон, вся эта дискуссия на этой ветке лишь ВАШЕ отражение и отражение ВАШЕЙ кармы. И если вы тут называете всех г_о_в_н_о_м, то, может быть, г..овно вы и есть сами?😉Подумайте. Вы здесь в людях находите лишь свою проекцию СВОЕЙ реальности😁Так то😁

Подчас не без пользы бывает заткнуть обидчику рот остроумной отповедью; такая отповедь должна быть краткой и не обнаруживать ни раздражения, ни ярости, но пусть она умеет со спокойной улыбкой немного укусить, возвращая удар; как стрелы отлетают от твердого предмета обратно к тому, кто их послал, так и оскорбление словно бы летит от умного и владеющего собой оратора назад и попадает в оскорбителя.

Ирина
#36491

Дерево стонет, когда его рубят; собака скулит, когда её бьют. А человек, когда его оскорбляют, становится взрослее.

Ирина
#36492

В оскорблении присутствует степень уважения. Раз Бозон всех тут оскорбляет, значит уважает всех😉

Ирина
#36493
Гость

Я жизнь твою разрушу....

Всё. решила больше на оскорбления не обижаться: назвали сукой — соответствую; назвали дурой -вобще руки развязали (дуракам закон не писан); послали — схожу. получу удовольствие… И нервы в порядке будут. и людей не разочарую)))

Ирина
#36494
Гость

😉

Я не настолько слаба, чтобы терпеть оскорбления, не настолько сильна, чтобы их прощать, но не настолько злобна, чтобы мстить. Поэтому я просто поворачиваюсь к тебе ж.опой. Навсегда.😉

Ирина
#36495

Один человек стал публично оскорблять Омара Хайяма:
— Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор!
В ответ на это Хайям лишь улыбнулся.
Наблюдавший эту сцену разодетый по последней моде щеголь в шелковых шароварах спросил Хайяма:
— Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно?
Опять улыбнулся. и сказал:
— Идем со мной.
Щеголь проследовал за ним в запыленный чулан. Хайям зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его щеголю и сказал:
— Примерь, это тебе под стать.
Щеголь поймал халат, осмотрел его и возмутился:
— Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! — и бросил халат обратно.
— Вот видишь, — сказал Хайям, — ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.
Обижаться на оскорбления — примерять лохмотья, которые нам швыряют😀

Ирина
#36496

Я наверное темный и отсталый человек. У меня нет Черного Списка. Совсем. Нигде. Не удаляю переписки, не уничтожаю записи. Не стираю телефонные номера. У меня хватает места для фото, так как не фотографирую все подряд, а только интересное. Не пытаюсь оскорбить в ответ на оскорбления.
Если мне неприятно общаться с человеком — всегда можно тактично дать понять, что дальнейший диалог не имеет смысла. Абстрагироваться. Тихо, спокойно и без оскорблений.
Оскорбления чаще всего вызывают ответные оскорбления и Злость. А Злость — это паразит, который запросто сожрет все положительные эмоции, переварит внутри себя и выплюнет. В своего носителя.
Иногда встречаешь на улице прохожего и явно заметно, насколько он отравлен этими испражнениями и «светится» Злостью.
Говорят черная печаль. Нет. Печаль серо-зеленая с желтыми вкраплениями. А вот Злость — это когда смешали все краски и получился грязно-чёрный. С красным отливом.

Гость
#36497
Ирина

Один человек стал публично оскорблять Омара Хайяма:
— Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор!
В ответ на это Хайям лишь улыбнулся.
Наблюдавший эту сцену разодетый по последней моде щеголь в шелковых шароварах спросил Хайяма:
— Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно?
Опять улыбнулся. и сказал:
— Идем со мной.
Щеголь проследовал за ним в запыленный чулан. Хайям зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его щеголю и сказал:
— Примерь, это тебе под стать.
Щеголь поймал халат, осмотрел его и возмутился:
— Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! — и бросил халат обратно.
— Вот видишь, — сказал Хайям, — ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.
Обижаться на оскорбления — примерять лохмотья, которые нам швыряют😀

Ломоносов как-то умел сочетать оды на восшествие императрицы на престол и о Божьем величестве тоже. Потому в обносках не сидел и ими не хвалился.

Гость
#36498
Ирина

Я не настолько слаба, чтобы терпеть оскорбления, не настолько сильна, чтобы их прощать, но не настолько злобна, чтобы мстить. Поэтому я просто поворачиваюсь к тебе ж.опой. Навсегда.😉

Мне всё равно, я мимо пройду и ни в какие группы не запишусь. Это уже было сказано.

Гость
#36499
Ирина

Я наверное темный и отсталый человек. У меня нет Черного Списка. Совсем. Нигде. Не удаляю переписки, не уничтожаю записи. Не стираю телефонные номера. У меня хватает места для фото, так как не фотографирую все подряд, а только интересное. Не пытаюсь оскорбить в ответ на оскорбления.
Если мне неприятно общаться с человеком — всегда можно тактично дать понять, что дальнейший диалог не имеет смысла. Абстрагироваться. Тихо, спокойно и без оскорблений.
Оскорбления чаще всего вызывают ответные оскорбления и Злость. А Злость — это паразит, который запросто сожрет все положительные эмоции, переварит внутри себя и выплюнет. В своего носителя.
Иногда встречаешь на улице прохожего и явно заметно, насколько он отравлен этими испражнениями и «светится» Злостью.
Говорят черная печаль. Нет. Печаль серо-зеленая с желтыми вкраплениями. А вот Злость — это когда смешали все краски и получился грязно-чёрный. С красным отливом.

Вранье. "Грязно"-черный с красным отливом это Черная Роза.

Гость
#36500

Тьма, обладающая потенциалом Творения.

Гость
#36501

У Хайяма это было о розе, а жадные руки оборвали лепестки. 😉

Гость
#36502

Валите в личную тему Даши и сами туда все в группу Ирины, там голосите, кто кому что должен и как надо "делать людям добро" для своей "кармы".

Гость
#36503
Ирина

Если вы посвятите свою жизнь добру, вы будете вознаграждены. Оставайтесь позитивными и делайте это! То, что происходит вокруг, всегда будет возвращаться, поэтому убедитесь, что вы всегда в игре A за любовь, сострадание и доброту.
Ты беспокоишься, когда делаешь что-то нехорошее, что тебе когда-нибудь окупят, каким-то образом, плохой кармой?
Карма - это мощная и важная концепция для жизни, поскольку она удерживает некоторых из нас на правильном пути.
Вот вдохновляющие, мудрые и глубокие цитаты о карме, высказывания о карме и пословицы о карме, которые, мы надеемся, дадут вам мотивацию оставаться на правильном пути и жить жизнью, полной добра.
Для большего вдохновения, также ознакомьтесь с нашим списком цитат выбора, проницательными цитатами Wizard of Oz, а также высказываниями Ram Dass, которые полны мудрости.

Всё гораздо проще, не тяните , болтая всякую чушь и проповеди , ручонки к чужому, потому что их оторвут.

Жанна
#36504
Гость

Мне всё равно, я мимо пройду и ни в какие группы не запишусь. Это уже было сказано.

Карма в буддизме не является результатом действия высшего существа, а представляет собой «объективно действующий нравственный закон», основанный на принципе взаимозависимого происхождения. Исходя из данного закона, любая карма появляется из-за изначального неведения человека относительно природы всех вещей и из-за связанной с неведением убеждённости в существовании собственного «вечного...

Жанна
#36505
Гость

Валите в личную тему Даши и сами туда все в группу Ирины, там голосите, кто кому что должен и как надо "делать людям добро" для своей "кармы".

Одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения. Карма лежит в основе причинно-следственного ряда, называемого сансарой, и используется в основном для понимания связей, выходящих за пределы одного существования. В различных индийских религиях даются слегка отличающиеся друг от друга философские толкования понятия кармы.

Жанна
#36506
Гость

У Хайяма это было о розе, а жадные руки оборвали лепестки. 😉

Карма — это не религиозное понятие.
Карма, это закон вселенной, так же как гравитация или закон притяжения. Закон кармы — это точно такой же закон. Это закономерное последствие наших действий.
Можно сказать, что карма — это судьба. Только в целом это так.
Можно ли изменить нашу судьбу, нашу карму? Да и нет. Нет, потому что мы получаем, то, что заслужили из прошлого. Да, потому что в рамках нашей жизни у нас есть некий люфт, как поступить здесь и сейчас, что непосредственно влияет на текущую нашу жизнь.

Гость
#36507
Гость

Вранье. "Грязно"-черный с красным отливом это Черная Роза.

Руины прошлого размыл разлив и краше
С краями полными сияет жизни чаша,
Не будь беспечным, друг , судьба, как тать в ночи,
Придет и унесет пожитки жизни нашей.

Омар Хайям

И не было ничего и только тьма над бездной и создал Бог свет и увидел , что он хорош.

Генезис

Жанна
#36508
Гость

Руины прошлого размыл разлив и краше
С краями полными сияет жизни чаша,
Не будь беспечным, друг , судьба, как тать в ночи,
Придет и унесет пожитки жизни нашей.

Омар Хайям

И не было ничего и только тьма над бездной и создал Бог свет и увидел , что он хорош.

Генезис

Во второй половине нашей жизни можем поменять до 30% нашего прошлого наследия.Развитие нашего интеллекта и нашего максимума также имеет обозримые границы и это тоже карма. Потенциально, все в наших руках. По факту своего максимума, отведанного кармой, достигают единицы. Но ведь может быть всего 10% и 0%, поскольку есть люди, которые просто плывут по течению.

Жанна
#36509

Ведущей кармой, определяющую нашу жизнь будет тот клубок, что мы сплели в прошлых жизнях. Правда есть исключения. Также существуют методы уменьшения доли кармы прошлой жизни на текущую жизнь, но об этом позже.
Итак, здесь мы получаем логичный ответ, почему у одного человека с самого рождения есть все возможности, а у другого их нет. Один рождается здоровым, другой уже с букетом болезней. Один на побережье океана, а кто-то в окружении зимы в течение 10 месяцев. И так далее. Это наша карма, это закон кармы.

Жанна
#36510
Гость

Руины прошлого размыл разлив и краше
С краями полными сияет жизни чаша,
Не будь беспечным, друг , судьба, как тать в ночи,
Придет и унесет пожитки жизни нашей.

Омар Хайям

И не было ничего и только тьма над бездной и создал Бог свет и увидел , что он хорош.

Генезис

Если мы жизнь рассматриваем в контексте одной жизни, то многое нам кажется не справедливым. Если же “протягиваем ниточку” в прошлую жизнь, то все становится на свои места.

Гость
#36511
Гость

Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию, ибо написано, Мне отмщение и Я воздам, говорит Господь.

Рим. 12; 19

Как нужна для жемчужины полная тьма,
Так страданья нужны для души и ума,
Ты лишился всего и душа опустела?
Эта чаша наполнится снова сама.

Гость
#36513

Я человек злопамятный, сколько мне гадостей писали и посылали в дурку, высмеивали презрительно, помню. Так что валите сами свои ягоды собирать)))

Ирина
#36514

Этот образ говорит о бессознательном желании обретения доступа к сакральной информации. Надежа переосмыслить и заново разглядеть прошлое. Желание яснее увидеть настоящее. Мечты заглянуть в будущее. Тревога о женихе, или мысли о завистниках или соперниках. Обладателям этого предмета ( навыка, умения) , всем имеющим доступ к сакральной информации – этот образ напоминает о необходимости беречься от злых людей. Искать сил у природы, а защиты у разума, через осознанность.
Образ «Наливное яблочко по серебренному блюдечку» используется как целевой волшебный предмет при написании своих сказок, и как метафорический образ в работе с бессознательной частью клиента.😉

Ирина
#36515
Гость

Как нужна для жемчужины полная тьма,
Так страданья нужны для души и ума,
Ты лишился всего и душа опустела?
Эта чаша наполнится снова сама.

Демонакт пришел к человеку, который, запершись в темном помещении, горько оплакивал своего сына. Философ заявил, что он маг и может вывести на землю тень умершего, при том, однако, условии, что несчастный отец назовет ему имена трех человек, которым никогда не приходилось никого оплакивать. Человек, потерявший сына, не мог никого назвать. — Не смешон ли ты, — сказал Демонакт, — считая, что только сам невыносимо страдаешь, и не зная никого, кто был бы незнаком с горем?