Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку

Милые женщины! У меня замаячила на горизонте такая перспектива. Очень страшно принять решение. Кто пережил эту ситуацию? В каком возрасте и по какой причине это произошло? С какими проблемами Вы …

Вся в раздумьях
69 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 1349
#68271

Девочки, мне сказали, что могут нитки выходить, у вас так было и через какое время после операции? А то я уже забуду про нее, а потом сюрприз будет)

#68272
Марина

Добрый день .скажите пожалуйста сколько у вас длились выдпьения ,у меня восьмого числа удалили матку и шейку ,яичники оставили.мазня коричневая еще есть.девочки у кого так было и сколько длилось .врач сказал до двух месяцев может быть .операция была полосная

У меня еще есть выделения розоватые, переходящие в мазню, операция была 17.02.
Тоже врач сказала, что какое-то время будут выделения, 11 марта на прием, спрошу сколько по времени могут продолжаться.

#68273

Мне удалили только матку с узлами, все остальное оставили.

#68274
Наталья 45

У меня еще есть выделения розоватые, переходящие в мазню, операция была 17.02. Тоже врач сказала, что какое-то время будут выделения, 11 марта на прием, спрошу сколько по времени могут продолжаться.

Насчёт ниток личного опыта нет, мои нитки были саморассасывающиеся.
Про выделения - мой хирург сказал, что розоватые выделения могут длиться до 5-6 недель, никакой паники. 😊
Главное, чтобы они были не алые, без сгустков, без запаха, не зелёные, и не страдало общее состояние (боли, температура, вздутие внизу живота...)

#68275
Natik

Сегодня утром встала первый раз в туалет. Живот больно прилично, голова малёха кружится. Ночь была бесконечная, тяжело все время лежать на спине.

Не впервые читаю про лежание только на спине. Странно как-то... Мы же во сне себя не контролируем в плане позы - я на боку прекрасно спала с первых дней, и ничего... 😊 Если самой больно или дискомфортно - это одно дело. А просто придерживаться миссионерской позиции - да ну, вот ещё...

#68276
Фасолька, оп.17-09-2020

Насчёт ниток личного опыта нет, мои нитки были саморассасывающиеся. Про выделения - мой хирург сказал, что розоватые выделения могут длиться до 5-6 недель, никакой паники. 😊 Главное, чтобы они были не алые, без сгустков, без запаха, не зелёные, и не страдало общее состояние (боли, температура, вздутие внизу живота...)

Фасолька, ага, спасибо, а то тоже напряглась маненько уже про выделения эти) тогда пока все хорошо🙂
Вот швы сверху на животе у меня с саморассасывающими нитками, ничего там снимать не надо, что ли внутри нельзя было такими же зашить🤨 жди теперь их, когда они появятся))

#68277
Natik

Сегодня утром встала первый раз в туалет. Живот больно прилично, голова малёха кружится. Ночь была бесконечная, тяжело все время лежать на спине.

Natik, дальше будет только лучше🙂
А уколы не ставили обезбаливающие? или рано еще было. Мне утром и вечером ставили, но у меня и болей не было, только когда лечь/встать с кровати) на третий день перестала ставить.

#68278
Наталья 45

Фасолька, ага, спасибо, а то тоже напряглась маненько уже про выделения эти) тогда пока все хорошо🙂 Вот швы сверху на животе у меня с саморассасывающими нитками, ничего там снимать не надо, что ли внутри нельзя было такими же зашить🤨 жди теперь их, когда они появятся))

У меня наоборот - наружные швы как раз надо было снимать, как тонюсенькая леска для бисера выглядели.
А внутрешние - сами рассосались, ничего не должно было выходить.

#68279

Сегодня врач сказал побольше двигаться, спать говорит можно хоть на животе☺️ желательно каждые 30 минут ворочаться с боку на бок, кушать все можно. Завтра наверное домой отпустит. Выделений совсем нет. Болей тоже особо нет, только когда встаю и в кровати кручусь. Вообщем пока все хорошо👍🌼

#68280
Natik

Сегодня врач сказал побольше двигаться, спать говорит можно хоть на животе☺️ желательно каждые 30 минут ворочаться с боку на бок, кушать все можно. Завтра наверное домой отпустит. Выделений совсем нет. Болей тоже особо нет, только когда встаю и в кровати кручусь. Вообщем пока все хорошо👍🌼

Супер! А с туалетом как?

#68281
Natik

Сегодня врач сказал побольше двигаться, спать говорит можно хоть на животе☺️ желательно каждые 30 минут ворочаться с боку на бок, кушать все можно. Завтра наверное домой отпустит. Выделений совсем нет. Болей тоже особо нет, только когда встаю и в кровати кручусь. Вообщем пока все хорошо👍🌼

Круто, умничка, только все осторожно делай, в меру.

#68282

По маленькому хорошо, а по большому не пойму, я сегодня выпила порталак (типа дюфалака) так как дуванет в туалет и газы в придачу, короче как-то жидковато. Надо корректировать ещё.

#68283
Natik

По маленькому хорошо, а по большому не пойму, я сегодня выпила порталак (типа дюфалака) так как дуванет в туалет и газы в придачу, короче как-то жидковато. Надо корректировать ещё.

Так это нормально, побыть немного Газпромом на фоне Порталака. 😊
Главное, что нет застоя, и ты не ходишь, как сундучок со сказками.
Приедешь домой завтра - родная еда, родненький унитазик. И всё плавно войдёт в свою колею.

#68284

Девочки, привет. 3,5 месяца после операции. У нас закончился ремонт в комнате у детей, и я полным бодряком вымыла окно, сняла упаковку с пола, все подмела и дважды вымыла. Как миленькая! Поскольку отмывала от цементной пыли, то все усилия умножились на 3. А ведь не так давно сумочку было трудно поднять. Тут недавно девочки удивлялись, что через 10 дней после операции мало сил, так это норм. А вот через 3 месяца гораздо лучше!

#68285
Алена47

И на твоей улице будет праздник!!!!🤗

На моей улице пока только очередное препятствие, терапевт отправил к гемотологу, гемотолог отказалсь "лечить анализы", сказала сдавать кровь на всякие ревма-пробы, срб и т.д. если подтвердится ревмотоидный артрит то к ревматологу, если нет к инфекционисту искать причину дальше. А вообще сказала что не должны были отказывать в операции, потому что в лейкоцитарной формуле в процентном отношении все в норме. а сами лейкоциты не настолько высокие.
Если я буду заниматься этим так как сказали то затянется еще на полгода. Поэтому я решила заняться самолечением.
Фасолечка, подскажи пожалуйста из НПВС что обладает более выраженным противовоспалительным эффектом кетонал или диклофенак? Хочу поколоть дней 5 и сдать кровь посмотреть динамику, если от антибиотиков не было практически никакого толку может НПВС поможет, все равно суставы на руках распухли и горят, да и позвоночник подводит я и так диклофенак с мильгамммой постоянно держу дома и при необходимости колю.

#68286
Елена

Неприятно! Но сейчас ходят вирусы. Вчера отработала первый день, утром слабость, днем вроде нормально, вечером начала бегать в туалет по большому. Думала, что это нормально, так как утром стула не было. Но вечером дома уже была температура 38 и опять понос уже явный. Ночью температура 38.5. Сейчас выпила уголь и Терафлю. Мне работать еще сегодня! Больничный брать, понятно, не хочу. 🤔

Вот, вот. вирусы, бактерии или просто реакция на воспалительный процесс это -то и непонятно.

#68287
Фасолька, оп.17-09-2020

Так это нормально, побыть немного Газпромом на фоне Порталака. 😊 Главное, что нет застоя, и ты не ходишь, как сундучок со сказками. Приедешь домой завтра - родная еда, родненький унитазик. И всё плавно войдёт в свою колею.

😂😂😂
Фасолька, ты просто супер позитив

#68288
iriska

Девочки, привет. 3,5 месяца после операции. У нас закончился ремонт в комнате у детей, и я полным бодряком вымыла окно, сняла упаковку с пола, все подмела и дважды вымыла. Как миленькая! Поскольку отмывала от цементной пыли, то все усилия умножились на 3. А ведь не так давно сумочку было трудно поднять. Тут недавно девочки удивлялись, что через 10 дней после операции мало сил, так это норм. А вот через 3 месяца гораздо лучше!

Даааа, три месяца это срок! А как через год будет - просто мечта наверно.

#68289
vesta

Вот, вот. вирусы, бактерии или просто реакция на воспалительный процесс это -то и непонятно.

Сегодня не работала, осталась дома, правда, начальнице это не понравилось! 😡 Ну что, с температурой тоже работать не будешь!
Но тут я тряхнула больницу, где должны будут делать вены. Наконец прислали список анализов, нужно и ПЦР за 48 часов. Перезаписалась на 6 апреля, у меня будет выходной, вдруг не примут - ещё прогул будет!
В общем там, кроме крови и мочи, нужно УЗИ вен будет делать. Ну плюс ПЦР и чулки. У меня чулки неизвестно какой класс компрессии. Должны вечером уже отпустить домой.

#68290
Елена

Сегодня не работала, осталась дома, правда, начальнице это не понравилось! 😡 Ну что, с температурой тоже работать не будешь! Но тут я тряхнула больницу, где должны будут делать вены. Наконец прислали список анализов, нужно и ПЦР за 48 часов. Перезаписалась на 6 апреля, у меня будет выходной, вдруг не примут - ещё прогул будет! В общем там, кроме крови и мочи, нужно УЗИ вен будет делать. Ну плюс ПЦР и чулки. У меня чулки неизвестно какой класс компрессии. Должны вечером уже отпустить домой.

пока я соберусь на первую, ты уже 2 сделаешь, выздоравливай скорее, и снова в бой! 😉

#68291
vesta

пока я соберусь на первую, ты уже 2 сделаешь, выздоравливай скорее, и снова в бой! 😉

Ну я сейчас, как выяснилось, боец еще тот! 😮🙃
Кстати про операцию с миомой. Оказывается, то железо, что мне в попу кололи, может там навсегда остаться, мне так гинеколог сказала. Зачем, говорит, Вам это кололи? Это уже не делают. Я читала, что следы от уколов железа могут остаться на год - два. Теперь думаю, что год - два это нормально! Следы уже бледнее, но все равно это большие пятна, как синяки.

Но у меня еще есть теперь один след после операции на пятке и моя врач сказала, что это ... пролежни! Говорит - Вы же час на столе лежали! Я говорю - какой час. Два часа до операции, когда врачи убежали в другую опрационную, потом три часа операция, а потом ноги не двигались, так как был наркоз в спину. Причём левая нога стала двигаться намного раньше правой, на ней ничего нет. А правая еще несколько часов не могла двигаться. Увидела это пятно, когда сняла чулки через четыре дня.

#68292
vesta

На моей улице пока только очередное препятствие, терапевт отправил к гемотологу, гемотолог отказалсь "лечить анализы", сказала сдавать кровь на всякие ревма-пробы, срб и т.д. если подтвердится ревмотоидный артрит то к ревматологу, если нет к инфекционисту искать причину дальше. А вообще сказала что не должны были отказывать в операции, потому что в лейкоцитарной формуле в процентном отношении все в норме. а сами лейкоциты не настолько высокие. Если я буду заниматься этим так как сказали то затянется еще на полгода. Поэтому я решила заняться самолечением. Фасолечка, подскажи пожалуйста из НПВС что обладает более выраженным противовоспалительным эффектом кетонал или диклофенак? Хочу поколоть дней 5 и сдать кровь посмотреть динамику, если от антибиотиков не было практически никакого толку может НПВС поможет, все равно суставы на руках распухли и горят, да и позвоночник подводит я и так диклофенак с мильгамммой постоянно держу дома и при необходимости колю.

Списочек НВПС от сильных к послабее выглядит так: кеторолак, кетанов, кетопрофен, диклофенак, индометацин, напроксен, ибуметин и аспирин. Ещё есть много аналогов и дженериков, но ситуация именно такая. 🙂

Если суставы заинтересованы - то действительно антибиотики тут не в кассу. И надо сдать кровь не ревмафактор, с-реактивный белок и ещё есть ревматологические показатели, не знаю, какая в России ревмокардитам-панель.

В период обострения лучше не делать операцию. Но если это перманентное состояние у тебя такое, то так можно всю жизнь прождать. 🥺

#68293
Фасолька, оп.17-09-2020

Списочек НВПС от сильных к послабее выглядит так: кеторолак, кетанов, кетопрофен, диклофенак, индометацин, напроксен, ибуметин и аспирин. Ещё есть много аналогов и дженериков, но ситуация именно такая. 🙂 Если суставы заинтересованы - то действительно антибиотики тут не в кассу. И надо сдать кровь не ревмафактор, с-реактивный белок и ещё есть ревматологические показатели, не знаю, какая в России ревмокардитам-панель. В период обострения лучше не делать операцию. Но если это перманентное состояние у тебя такое, то так можно всю жизнь прождать. 🥺

Не «не ревмафактор», а «на ревмафактор».

#68294
Елена

Ну я сейчас, как выяснилось, боец еще тот! 😮🙃 Кстати про операцию с миомой. Оказывается, то железо, что мне в попу кололи, может там навсегда остаться, мне так гинеколог сказала. Зачем, говорит, Вам это кололи? Это уже не делают. Я читала, что следы от уколов железа могут остаться на год - два. Теперь думаю, что год - два это нормально! Следы уже бледнее, но все равно это большие пятна, как синяки. Но у меня еще есть теперь один след после операции на пятке и моя врач сказала, что это ... пролежни! Говорит - Вы же час на столе лежали! Я говорю - какой час. Два часа до операции, когда врачи убежали в другую опрационную, потом три часа операция, а потом ноги не двигались, так как был наркоз в спину. Причём левая нога стала двигаться намного раньше правой, на ней ничего нет. А правая еще несколько часов не могла двигаться. Увидела это пятно, когда сняла чулки через четыре дня.

Прочитала, что такие пролежни на пятке убирает хирург в поликлинике, записалась на 14 марта. Но убрать это нужно, как как это мёртвые ткани, некроз.
Причём моя гинеколог мне рекомендовала крем троксевазин. Про удаление хирургическим путем ничего не говорила.

#68295
Natik

Ну всё, девочки, меня прооперировали! Была лапороскопия, объем операции пока не знаю. Завтра врач скажет. Наркоз был хороший, даже не поняла как уснула, очнулась в интенсивке и через два часа привезли в палату. Вставать до завтра нельзя. Болей сильных нет, но кетонал в ночь сделали. Поужинать дали куриный бульон, очень даже вкусный. В туалет на судно по маленькому😊, катетор в интенсивке вставляли и сразу убрали. Завтра уже сама встану в туалет. Всем вам девчонки хочу сказать спасибо, за отзывы, советы, поддержку, я не боялась совсем, просто была уверена что операция нужна и всё буде ок😘😘😘

Молодец! Поздравляю! Теперь скорейшего выздоровления

#68296

А я сегодня ездила к остеопату. Заодно и про швы поговорили. С левым она поработала - внутри под швом была натянутость, с остальными шовчиками все нормально. Обсудили спайки- остеопаты работают со спайками, делая их более эластичными.
Кстати, у нее есть мнение - связь застойных явлений в малом тазу, как следствие - плохого кровообращения- и эндометриозом.

#68297

У меня грудь заболела, как перед месячными, как раз 8 марта +- должны были начаться следующие, но уже не начнутся)) значит очухались яичники мои после операции🙂
И не будет лить и болеть теперь, красота😊 может будут какие-нибудь другие ощущения, посмотрим)

#68298
Katia

А я сегодня ездила к остеопату. Заодно и про швы поговорили. С левым она поработала - внутри под швом была натянутость, с остальными шовчиками все нормально. Обсудили спайки- остеопаты работают со спайками, делая их более эластичными. Кстати, у нее есть мнение - связь застойных явлений в малом тазу, как следствие - плохого кровообращения- и эндометриозом.

У меня швы по 6-8 мм и один где полтора сантиметра, как я поняла, что отрезали они все это дело лапаро, а доставали через влагалище.
А как определить, образуются спайки или нет?

#68299
Наталья 45

У меня швы по 6-8 мм и один где полтора сантиметра, как я поняла, что отрезали они все это дело лапаро, а доставали через влагалище. А как определить, образуются спайки или нет?

У меня 3 по 1 см шва, а левый ,примерно 2. Про спайки говорили- на УЗИ их видно и на сколько я поняла, они тянуть могут.

#68300
Katia

А я сегодня ездила к остеопату. Заодно и про швы поговорили. С левым она поработала - внутри под швом была натянутость, с остальными шовчиками все нормально. Обсудили спайки- остеопаты работают со спайками, делая их более эластичными. Кстати, у нее есть мнение - связь застойных явлений в малом тазу, как следствие - плохого кровообращения- и эндометриозом.

Катя, а остеопат сколько берет за приём? И сколько нужно сделать сеансов? Я тоже прочитала про остеопата, но и прочла, что сеанс у него стоит от 5 до10 тысяч рублей, а нужно сделать несколько. И есть ли смысл? Мне моя гинеколог сказала, что нет, но она уже два раза ошибалась - с дыркой в шве, сказала мазать зеленкой, а хирург убрала оттуда нитку, и про пролежень, пока у хирурга не была, но думаю, что она уберет.

#68301
Наталья 45

У меня грудь заболела, как перед месячными, как раз 8 марта +- должны были начаться следующие, но уже не начнутся)) значит очухались яичники мои после операции🙂 И не будет лить и болеть теперь, красота😊 может будут какие-нибудь другие ощущения, посмотрим)

Наталья, а яичников осталось два? У меня один и гинеколог сказала, чтобы я три месяца смотрела самочувствие, если будут приливы, то нужно будет что-то принимать. У меня один яичник и он может не справиться. Но у меня грудь уже тоже набухала. Про цикл теперь сложно сказать, так как могут быть сдвижения.

#68302
Наталья 45

У меня грудь заболела, как перед месячными, как раз 8 марта +- должны были начаться следующие, но уже не начнутся)) значит очухались яичники мои после операции🙂 И не будет лить и болеть теперь, красота😊 может будут какие-нибудь другие ощущения, посмотрим)

Вот, вот живешь, живешь вроде все привычно и знакомо, а теперь бац и все по новому, другие ощущения другие впечатления 😉

#68303
Елена

Ну я сейчас, как выяснилось, боец еще тот! 😮🙃 Кстати про операцию с миомой. Оказывается, то железо, что мне в попу кололи, может там навсегда остаться, мне так гинеколог сказала. Зачем, говорит, Вам это кололи? Это уже не делают. Я читала, что следы от уколов железа могут остаться на год - два. Теперь думаю, что год - два это нормально! Следы уже бледнее, но все равно это большие пятна, как синяки. Но у меня еще есть теперь один след после операции на пятке и моя врач сказала, что это ... пролежни! Говорит - Вы же час на столе лежали! Я говорю - какой час. Два часа до операции, когда врачи убежали в другую опрационную, потом три часа операция, а потом ноги не двигались, так как был наркоз в спину. Причём левая нога стала двигаться намного раньше правой, на ней ничего нет. А правая еще несколько часов не могла двигаться. Увидела это пятно, когда сняла чулки через четыре дня.

Я даже не знала что пролежни могут так быстро появляться, жесть какая-то, может постепенно само пройдет, или все таки к хирургу?

#68304
Katia

У меня 3 по 1 см шва, а левый ,примерно 2. Про спайки говорили- на УЗИ их видно и на сколько я поняла, они тянуть могут.

Когда ходила на узи, мне тогда кисту нашли, которой при следующем узи не нашли. И вот, когда я получила результат узи, то там написано, спайки в малом тазу. А когда делали узи, слова про это не было. Типа ерунда, не стоит заостять внимание? Люди с ними годами живут и не знают о их наличии. Что делать, хуже как то будет от спаек? Они растут, увеличиваются или что? Остеопат лечит? Как? Почему гинеколог на это внимание не обратил

#68305
Елена

Катя, а остеопат сколько берет за приём? И сколько нужно сделать сеансов? Я тоже прочитала про остеопата, но и прочла, что сеанс у него стоит от 5 до10 тысяч рублей, а нужно сделать несколько. И есть ли смысл? Мне моя гинеколог сказала, что нет, но она уже два раза ошибалась - с дыркой в шве, сказала мазать зеленкой, а хирург убрала оттуда нитку, и про пролежень, пока у хирурга не была, но думаю, что она уберет.

разброс ценников большой .
Если ты в Питере дам контакт. Она берет ниже рынка -2500, при этом очень классная.
По количеству сеансов- индивидуально. После первого по самочувствию дней через 10-15, потом через месяц. Но, если все хорошо, то можно не ездить. В прошлом году я к ней с головными болями ездила. Два сеанса делала. А сына возила, примерно, раз в месяц-полтора. У него все сложнее.

#68306
Лосяшик

Когда ходила на узи, мне тогда кисту нашли, которой при следующем узи не нашли. И вот, когда я получила результат узи, то там написано, спайки в малом тазу. А когда делали узи, слова про это не было. Типа ерунда, не стоит заостять внимание? Люди с ними годами живут и не знают о их наличии. Что делать, хуже как то будет от спаек? Они растут, увеличиваются или что? Остеопат лечит? Как? Почему гинеколог на это внимание не обратил

Остеопат их не лечит, но делает их эластичнее. Некоторые спайки могут не мешать, а какие то даже становятся опасными.
Кроме спаек, она с самим швом работает. Не совсем поняла как, но убирает натянутость от него. И вся работа внутри тела. Работают они с разными видами болями.
Например. Первый раз я сына повезла, когда после обследования у неврологов с МРТ, УЗИ сосудов шеи и головы, и кучи других анализов, пропитания курсов лекарства улучшения не было. У него начались затяжные головные боли: болит недели по 2, на обезболивающие при этом организм не реагирует. Просто потом сама боль постепенно сходит на нет. Через некоторое время все по новой. Остеопат сняла ему эту боль. Более того, когда мы пришли первый раз, она ему определила разную длину ног- 1,5 см разницы и убрала за один сеанс. Проблема была в тазу - какой то спазм из-за которого его перекривило. Первый раз разную длину ног ему ставила ортопед за 6 лет до этого, рекомендовала только обувь специальную и сказала, что перерастет сам.
Сейчас опять ему приступ снимала, но держались несколько месяцев сами.
У него стрессовые боли, от стрессов зажим идёт, в итоге нарушение кровотов- игры, школа и т.д. он эмоционально реагирует, хотя сам этого не признает+ ВСД и пубертат. Ждём когда перерастет.

#68307

Генеколог не может порекомендовать остеопата, он не знает как он работает. Если не было личного опыта.

#68308
Katia

разброс ценников большой . Если ты в Питере дам контакт. Она берет ниже рынка -2500, при этом очень классная. По количеству сеансов- индивидуально. После первого по самочувствию дней через 10-15, потом через месяц. Но, если все хорошо, то можно не ездить. В прошлом году я к ней с головными болями ездила. Два сеанса делала. А сына возила, примерно, раз в месяц-полтора. У него все сложнее.

Катя, если можно, дайте контакт. Да, я в Питере. У меня сейчас два шва и, думаю, что это будет не лишним.

#68309
vesta

Я даже не знала что пролежни могут так быстро появляться, жесть какая-то, может постепенно само пройдет, или все таки к хирургу?

До сих пор ничего не проходит, думаю, что мазь никак не поможет. У меня пролежень 2 * 1.5 см, сухой.
Лежала я без движения на правой ноге достаточно долго, с 10 часов и до 19 примерно. То есть около 9 часов, это немало! Была бы возможность скинуть фото, отправила бы. Вообще на другой ветке читала, что давали ссылку на фото с какого-то сайта. Могла бы и швы тогда до кучи отправить!
Думаю, что лучше убрать, так как под этим пятном твердая ткань.

#68310
Елена

До сих пор ничего не проходит, думаю, что мазь никак не поможет. У меня пролежень 2 * 1.5 см, сухой. Лежала я без движения на правой ноге достаточно долго, с 10 часов и до 19 примерно. То есть около 9 часов, это немало! Была бы возможность скинуть фото, отправила бы. Вообще на другой ветке читала, что давали ссылку на фото с какого-то сайта. Могла бы и швы тогда до кучи отправить! Думаю, что лучше убрать, так как под этим пятном твердая ткань.

Попробовала загрузить фото, но ссылку не удалось отправить, пишет невалидные данные. Нужно какие-то скобки ставить?

#68311
Елена

До сих пор ничего не проходит, думаю, что мазь никак не поможет. У меня пролежень 2 * 1.5 см, сухой. Лежала я без движения на правой ноге достаточно долго, с 10 часов и до 19 примерно. То есть около 9 часов, это немало! Была бы возможность скинуть фото, отправила бы. Вообще на другой ветке читала, что давали ссылку на фото с какого-то сайта. Могла бы и швы тогда до кучи отправить! Думаю, что лучше убрать, так как под этим пятном твердая ткань.

Кошмар какой-то, вот точно позавидуешь тем у кого все быстро и госпитализация и операция и реанимация. Елена, отпишись потом как решила проблему.

#68312
vesta

Кошмар какой-то, вот точно позавидуешь тем у кого все быстро и госпитализация и операция и реанимация. Елена, отпишись потом как решила проблему.

Вообще для меня это только эстетика, боли никакой нет. Схожу к врачу 14 марта, посмотрю. У меня уже все для обработки раны есть.

#68313
Елена

Катя, если можно, дайте контакт. Да, я в Питере. У меня сейчас два шва и, думаю, что это будет не лишним.

Не знаю как в личку написать
Куда инфу отправить?

#68314
Katia

Не знаю как в личку написать Куда инфу отправить?

Я тоже не знаю, как в личку писать. Могу дать номер телефона, тогда на Ва Цап или просто смс. 921 894-59-56 😉

#68315
Елена

Я тоже не знаю, как в личку писать. Могу дать номер телефона, тогда на Ва Цап или просто смс. 921 894-59-56 😉

Написала в вацап

#68316
Katia

Написала в вацап

Катя, спасибо! 😘☺️
Надо будет узнать цены но, скорее всего, буду этим заниматься в середине апреля, так как сейчас нужно готовиться к операции на венах. Сейчас заказала чулки, не знаю на сколько они лучше моих, у меня только неизвестен класс компрессии, нужно 2. Но сами чулки, что у меня были, дорогие сейчас, 3500. На резинке написано mediven. Вдруг утних нужный класс компрессии, будет обидно!
Я заказала за 1000 рублей на следующую операцию.
В инструкции, кстати, написано надевать чулки утром, полежав с поднятыми на 30 градусов ногами в постели и только потом надевать. Но почему-то носить днем, на ночь санация, то есть стирать.

У меня вопрос - кто на ночь снимал чулки и стирал? Я не снимала, носила 4 дня.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#68317

Natik, как самочувствие? Дома уже?

#68318
Елена

Катя, спасибо! 😘☺️ Надо будет узнать цены но, скорее всего, буду этим заниматься в середине апреля, так как сейчас нужно готовиться к операции на венах. Сейчас заказала чулки, не знаю на сколько они лучше моих, у меня только неизвестен класс компрессии, нужно 2. Но сами чулки, что у меня были, дорогие сейчас, 3500. На резинке написано mediven. Вдруг утних нужный класс компрессии, будет обидно! Я заказала за 1000 рублей на следующую операцию. В инструкции, кстати, написано надевать чулки утром, полежав с поднятыми на 30 градусов ногами в постели и только потом надевать. Но почему-то носить днем, на ночь санация, то есть стирать. У меня вопрос - кто на ночь снимал чулки и стирал? Я не снимала, носила 4 дня.

Елена, я в больнице носила не снимая, дома надеваю только на день, на ночь снимаю. Сказали так носить 2 месяца, но это что-то перебор, проблем нет с венами) недели три отношу и хватит.

#68319
Наталья 45

Natik, как самочувствие? Дома уже?

Всем привет! Вчера приехала домой. Самочувствие среднее, после дороги спина сильно заболела, нам до дома ехать час, сразу легла. Утром сходила по большому очень гладго (пью порталак). Сейчас где-то с час потопталась по дому, позавтракала, спина опять заломила, легла даже кофе не выпила. Врач мне сказал 3 недели физический и половой покой. Режим 3 недели соблюдать как в больнице. Через день самой обрабатывать швы, 11 марта снимать. Ещё посоветовал принимать таблетки Ливиал 6 месяцев. Чтобы сберечь подольше яичники. Кто с ними знаком? Они гормональные и дорогие. Пока ищу инфу про них, думаю. Боюсь за вены и вес. Я и так "кобылка" немаленькая. Но врач как бы, говорит, не настаиваю, но очень рекомендую, за эти полгода яичники работать типа не будут, а полноценно восстановятся, а потом максимально долго послужат🤨 Что скажете? Пока дела такие, выделений нет совсем. Но во влагалище никаких манипуляций не было, может поэтому. Операция мне встала в 53000. Клиника отличная, никаких неприятных моментов, ни боли, ни страха. Всё просто на высшем уровне, отношение от всех как к родной. Врач вот только не поцеловал😄 И погладит, и одеяло подоткнет, и ножки потрогает, животик нежненько помассирует, просто космос. Если бы подольше полежала, влюбилась бы точно🤣🤣🤣. Сейчас пойду глотну кофе и швы буду обрабататывать.

#68320
Наталья 45

Елена, я в больнице носила не снимая, дома надеваю только на день, на ночь снимаю. Сказали так носить 2 месяца, но это что-то перебор, проблем нет с венами) недели три отношу и хватит.

Я чулки ещё тоже ни разу не снимала, соответственно и не стирала. Сегодня четвертый день уже. Мне сказал как активно начнёшь ходить, тогда и снимешь. Я что то очкую пока снимать-одевать карячиться, за живот боюсь.