Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку

Милые женщины! У меня замаячила на горизонте такая перспектива. Очень страшно принять решение. Кто пережил эту ситуацию? В каком возрасте и по какой причине это произошло? С какими проблемами Вы …

Вся в раздумьях
69 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 1346
#68121
Елена

В общем житие мое, как говорится! Это делает врач в поликлинике, нужно эпид номер передать инфекционисту или эпидемиологу, но мнн гинеколог сказала уже, что она это не делает. 🙄 Скорее всего нужно идти к терапевту, но я в пятницу была в боксе по Ковиду, мне сказали идти домой и ничего про эпид номер не сказали!

Записалась на 24 к инфекционисту, если мне моя гинеколог откажет. К терапевту и хирургу номерков нет, хотя терапевта я заказала, теперь, наверное, не нужно. 24 еще сдаю анализы. Больничный сегодня продлен до 2 марта.

#68122
Natik

Vesta, у меня опять нежданчик. Сегодня звонил хирург и сказал, что их закрывают на ковид🤬🤬🤬. Предлагает в платную, где он тоже оперирует. Я согласилась. Дату сохранили 3 марта, ложиться в день операции, кишечник чистить дома. Я в шоке, но далее переносить не буду операцию. Начиная с апреля у меня работы полно, не смогу отлучиться. Тянуть до ноября слишком долго, и опять гистология просрочится. За март восстановлюсь надеюсь, и на работу. Так что давай вместе 3 марта🙂

Natik, я тоже волновалась, что результаты выскабливания просрочатся, хотя мне моя врач сказала, что анализ действителен в течение года.

#68123
Natik

Vesta, у меня опять нежданчик. Сегодня звонил хирург и сказал, что их закрывают на ковид🤬🤬🤬. Предлагает в платную, где он тоже оперирует. Я согласилась. Дату сохранили 3 марта, ложиться в день операции, кишечник чистить дома. Я в шоке, но далее переносить не буду операцию. Начиная с апреля у меня работы полно, не смогу отлучиться. Тянуть до ноября слишком долго, и опять гистология просрочится. За март восстановлюсь надеюсь, и на работу. Так что давай вместе 3 марта🙂

Предлагают в платную по ОМС? Не затребуют там денег невзначай?

#68124
Natik

Vesta, у меня опять нежданчик. Сегодня звонил хирург и сказал, что их закрывают на ковид🤬🤬🤬. Предлагает в платную, где он тоже оперирует. Я согласилась. Дату сохранили 3 марта, ложиться в день операции, кишечник чистить дома. Я в шоке, но далее переносить не буду операцию. Начиная с апреля у меня работы полно, не смогу отлучиться. Тянуть до ноября слишком долго, и опять гистология просрочится. За март восстановлюсь надеюсь, и на работу. Так что давай вместе 3 марта🙂

Хотя со мной в палате лежала женщина, когда мне уже операцию делали, ей тоже сделали, было опущение матки. Такую операцию делали в кресле и без общего наркоза, был только в спину. Так у нее выскабливание было два года назад, врач с таким выскабливанием взял. Но у меня было в 14 году, поэтому пришлось делать в декабре перед операцией.

#68125
Наталья 45

Вообще, пока не чувствую никаких негативных изменений у себя, приливов не было, настроение хорошее, только не бегаю как раньше (живот немного тянет, хотя это и понятно почему), может, конечно, это еще рано, времени немного прошло. Потом как накроет) Но, надеюсь все будет хорошо.

Я так думаю что приливы и не должны начаться, все- таки яичники то на месте, и даже если они еще не очухались после оп. запас гормонов то все равно в организме есть. Еще очень-очень рано, чтобы бегать как раньше, некоторые в это время еще по стеночке ходят. Дома быстрее окрепнешь. Хоть один человек лег и сделал без всяких проволочек. Еще раз с выпиской🌼.
Да а беруши я соседкам купила, мне так спокойней.😄

#68126
vesta

У меня вроде ничего не болит, кроме живота (и матка болит и мочевой и кишечник, я так думаю из-за спаек). Еще "порадовали, сначала была просто миома б.р, потом поставили растущую, теперь быстрорастущую, поэтому наверно так все спайки и тянет. Сегодня на осмотре врач сказала что она еще выросла (месяц прошел с предыдущего осмотра). Тромбоциты точно из-за ковида, а может и лейкоциты оттуда же, какая нибудь хрень воспалилась, надеюсь что антибиотики помогут.

А спайки откуда? Была операция? У меня была до этого полостная.
А миома сейчас каких размеров? У меня тоже было ощущение, что после УЗИ в октябре она увеличилась.

#68127
Natik

Vesta, у меня опять нежданчик. Сегодня звонил хирург и сказал, что их закрывают на ковид🤬🤬🤬. Предлагает в платную, где он тоже оперирует. Я согласилась. Дату сохранили 3 марта, ложиться в день операции, кишечник чистить дома. Я в шоке, но далее переносить не буду операцию. Начиная с апреля у меня работы полно, не смогу отлучиться. Тянуть до ноября слишком долго, и опять гистология просрочится. За март восстановлюсь надеюсь, и на работу. Так что давай вместе 3 марта🙂

Да уж, мы с тобой прям подруги по несчастью - не понос так золотуха. Мне с закрытием повезло - эту больницу на ковид не закрывают, только она на другом конце города. Лишь бы плановые не отменили, на платную я точно денег не наскребу, итак у мужа на шее сижу, последние полгода я просто не в состоянии работать. Так надеюсь поскорее сделать, оклематься да на работу выйти, ему хоть полегче будет.

#68128
Алена47

Предлагают в платную по ОМС? Не затребуют там денег невзначай?

Операция будет платная

#68129
Елена

А спайки откуда? Была операция? У меня была до этого полостная. А миома сейчас каких размеров? У меня тоже было ощущение, что после УЗИ в октябре она увеличилась.

У меня 26 лет назад КС было, потом еще воспалительный был оч.сильный. Матка вся в узлах, сначала была 9-10 недель (не считая самих миом), миома одна выросла, другая на том же уровне осталась, третья всего на 3мм увеличилась, через три месяца матка + 13 мм по УЗИ, и сейчас еще растет.

#68130
vesta

У меня 26 лет назад КС было, потом еще воспалительный был оч.сильный. Матка вся в узлах, сначала была 9-10 недель (не считая самих миом), миома одна выросла, другая на том же уровне осталась, третья всего на 3мм увеличилась, через три месяца матка + 13 мм по УЗИ, и сейчас еще растет.

Ох, девочки, делайте скорее операцию, а то новости по Украине неспокойные!
Сейчас сидела у заведующей, так на мое высказывание про Украину одна женщина сказала - кому она нужна? Но мне так не кажется... Официально, конечно, никто ничего не скажет, оно надо?

#68131
Елена

Ох, девочки, делайте скорее операцию, а то новости по Украине неспокойные! Сейчас сидела у заведующей, так на мое высказывание про Украину одна женщина сказала - кому она нужна? Но мне так не кажется... Официально, конечно, никто ничего не скажет, оно надо?

Извините, какая связь между ситуацией в Украине и гистерэктомией в России?

#68132
Фасолька, оп.17-09-2020

Извините, какая связь между ситуацией в Украине и гистерэктомией в России?

😄😄😄🤔😜😏

#68133
Фасолька, оп.17-09-2020

Извините, какая связь между ситуацией в Украине и гистерэктомией в России?

Ситуация на Украине вроде бы никак не связана с нашими операциями, но по опыту 2014 г. (на тот момент я жила в сибирской глубинке) при прибытии беженцев с мед.персоналом было очень тяжело, врачей катастрофически не хватало. На сегодняшний день прибыло около 1000 беженцев, для города миллионника это не так много, да и разместили их чуть ли не по всем близлежащим районам, но если начнется полномасштабный вооруженный конфликт беженцев станет больше, с учетом ковида дополнительная нагрузка для врачей. остается надеяться что обстрелы со стороны Украины прекратятся и до очередной войны не докатимся, давайте лучше не будем про политику, итак нервы сдают от новостей

#68134
vesta

Ситуация на Украине вроде бы никак не связана с нашими операциями, но по опыту 2014 г. (на тот момент я жила в сибирской глубинке) при прибытии беженцев с мед.персоналом было очень тяжело, врачей катастрофически не хватало. На сегодняшний день прибыло около 1000 беженцев, для города миллионника это не так много, да и разместили их чуть ли не по всем близлежащим районам, но если начнется полномасштабный вооруженный конфликт беженцев станет больше, с учетом ковида дополнительная нагрузка для врачей. остается надеяться что обстрелы со стороны Украины прекратятся и до очередной войны не докатимся, давайте лучше не будем про политику, итак нервы сдают от новостей

Мне уже объяснили, что никакой войны с Украиной не будет, ну хорошо, если так. Но новости да, не обнадеживают пока.

Тем временем у меня у окна живет своя бригада Ух в виде ворон. 😜 Это настоящие реаниматологи! Любого поднимут на ноги до 8 утра, видимо весна скорая действует! В общем думала в больнице отоспаться дома, но пока позднее 8 утра не спала. Причём эти поросята, а кричат они именно так, сидят на дереве именно у моего окна, у меня дом дугой и у моего окна он вогнутый, видимо ветра меньше!

#68135
Елена

Была у хирурга, нитку, которая в стыке швов мне удалили, был совсем маленький кусочек. Обработали это место фукорцином. Место, где с краю не заживало - ножницами срезали кожу, она у раны была уже обожженая из-за обработки места рядом с раной, мне сказали рядом с ней мазать в больнице. Еще там, оказывается, была нитка от одного края к другому на этом лобковом шве, она и держала. Кончик ее срезали, должно помочь. Сейчас обработка хлоргексидином, потом повязки с левомиколем. Про сертификат переболевшего сижу жду в очереди у заведующей.

Обрабатывала сейчас дырку, вроде получше. Левомиколь хотя бы не жжет кожу рядом с раной, в отличии от зеленки и фукорцина. Хотя кому что, девушка в очереди к хирургу очень ругалась на то, что ей сказали применять левомиколь, ей еще ромашку посоветовали. 😂
Но и Бениацин порошок тоже можно использовать, потом посмотрю как дальше быть.

По поводу сертификата переболевшего Ковид, звонила сейчас в ковидную больницу, она не имеет доступа к базе данных, поэтому это может сделать или инфекционист, или терапевт. К инфекционисту иду завтра утром после анализов.
Хотя хз нужен ли мне этот сертификат? У меня сейчас свой до конца августа, возможно буду еще делать ревакцинацию, но пусть будет, наверное!

#68136
Елена

Обрабатывала сейчас дырку, вроде получше. Левомиколь хотя бы не жжет кожу рядом с раной, в отличии от зеленки и фукорцина. Хотя кому что, девушка в очереди к хирургу очень ругалась на то, что ей сказали применять левомиколь, ей еще ромашку посоветовали. 😂 Но и Бениацин порошок тоже можно использовать, потом посмотрю как дальше быть. По поводу сертификата переболевшего Ковид, звонила сейчас в ковидную больницу, она не имеет доступа к базе данных, поэтому это может сделать или инфекционист, или терапевт. К инфекционисту иду завтра утром после анализов. Хотя хз нужен ли мне этот сертификат? У меня сейчас свой до конца августа, возможно буду еще делать ревакцинацию, но пусть будет, наверное!

Банеоцин! ))

#68137

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как вы решили свою проблему? Все-таки удалили? У меня сейчас тоже встал вопрос, мой гинеколог настаивает на удалении, обратилась в клинику https://drugayaginekologiya.ru, сказали, что можно сделать ЭМА и сохранить матку. Но боюсь вдруг деньги только на ветер выкину, а дальше все равно придется удалять(((

#68138
FoxOlice

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как вы решили свою проблему? Все-таки удалили? У меня сейчас тоже встал вопрос, мой гинеколог настаивает на удалении, обратилась в клинику https://drugayaginekologiya.ru, сказали, что можно сделать ЭМА и сохранить матку. Но боюсь вдруг деньги только на ветер выкину, а дальше все равно придется удалять(((

Сколько Вам лет, и какая проблема со здоровьем?

#68139
Елена

Обрабатывала сейчас дырку, вроде получше. Левомиколь хотя бы не жжет кожу рядом с раной, в отличии от зеленки и фукорцина. Хотя кому что, девушка в очереди к хирургу очень ругалась на то, что ей сказали применять левомиколь, ей еще ромашку посоветовали. 😂 Но и Бениацин порошок тоже можно использовать, потом посмотрю как дальше быть. По поводу сертификата переболевшего Ковид, звонила сейчас в ковидную больницу, она не имеет доступа к базе данных, поэтому это может сделать или инфекционист, или терапевт. К инфекционисту иду завтра утром после анализов. Хотя хз нужен ли мне этот сертификат? У меня сейчас свой до конца августа, возможно буду еще делать ревакцинацию, но пусть будет, наверное!

Мне вчера пришел сертификат на госуслугах, предыдущий аннулирован. Видимо Вам нужно просто подождать.

#68140
FoxOlice

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как вы решили свою проблему? Все-таки удалили? У меня сейчас тоже встал вопрос, мой гинеколог настаивает на удалении, обратилась в клинику https://drugayaginekologiya.ru, сказали, что можно сделать ЭМА и сохранить матку. Но боюсь вдруг деньги только на ветер выкину, а дальше все равно придется удалять(((

Похоже на рекламу клиники 😎

#68141
Фасолька, оп.17-09-2020

Похоже на рекламу клиники 😎

Так и есть по ходу...🤔

#68142
Алена47

Мне вчера пришел сертификат на госуслугах, предыдущий аннулирован. Видимо Вам нужно просто подождать.

Нет, нужно подать эпид номер, это делает терапевт или инфекционист, завтра иду к инфекционисту. Больница, как я писала, ничего не передаёт. Гинеколог тоже.

#68143
Алена47

Мне вчера пришел сертификат на госуслугах, предыдущий аннулирован. Видимо Вам нужно просто подождать.

Так и будет, старый сертификат аннулируют, будет новый.

#68144
Фасолька, оп.17-09-2020

Похоже на рекламу клиники 😎

Вопрос с ЭМА я, например, прорабатывала тоже, в том числе, и в центре Кулакова. Здесь оцениваются ситуации, цели и т.д. ...

#68145
Елена

Нет, нужно подать эпид номер, это делает терапевт или инфекционист, завтра иду к инфекционисту. Больница, как я писала, ничего не передаёт. Гинеколог тоже.

В общем была сегодня в поликлинике, сдала анализы. Но коагулограмму крови не сдала, хотя мне врач ее назначила, нет пробирок! Сказали прийти в другой день, если это не для госпитализации. Я написала врачу, но она пока не ответила что делать - сдавать в другой день или не нужно.

Про Ковид вообще интересно. Инфекционист меня оформлять отказалась, послала к заведующей. Отсидела опять там в очереди, меня в итоге оформила медсестра, сказала передаст эпидемиологу. Если все передаст как нужно, то на Госуслугах сертификат появится через несколько дней.

#68146
Елена

В общем была сегодня в поликлинике, сдала анализы. Но коагулограмму крови не сдала, хотя мне врач ее назначила, нет пробирок! Сказали прийти в другой день, если это не для госпитализации. Я написала врачу, но она пока не ответила что делать - сдавать в другой день или не нужно. Про Ковид вообще интересно. Инфекционист меня оформлять отказалась, послала к заведующей. Отсидела опять там в очереди, меня в итоге оформила медсестра, сказала передаст эпидемиологу. Если все передаст как нужно, то на Госуслугах сертификат появится через несколько дней.

Но вообще в поликлинике сейчас так зашиваются! Чего уже только не услышала! Одну женщину оформили как мужчину, она тоже сидела к заведующей по такому вопросу.
А сейчас женщина сказала, что у нее муж болел Ковидом, так оказалось, что на Госуслугах есть доп код заболевания и по нему это травма в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и по этому коду ограничены выплаты, а он, к тому же, замдиректора вроде. То есть замдиректора был в состоянии то ли алкогольного, то ли наркотического опьянения. В общем или он украл, или у него украли... 😪🤥

#68147

В поликлиниках точно дурдом. Лосяшика на кресле не хотели смотреть, моя даже анализы не проверила - в итоге отсрочка. Зачем тогда их сдавать? для того чтобы бумажка была? Результаты не важны?

#68148
vesta

В поликлиниках точно дурдом. Лосяшика на кресле не хотели смотреть, моя даже анализы не проверила - в итоге отсрочка. Зачем тогда их сдавать? для того чтобы бумажка была? Результаты не важны?

Да, вообще непонятно! 😪

Я начала сегодня лежать на животе, у меня уже три недели после полостной операции, нужно чтобы жир правильно распределялся. Уже живот стал меньше, чем был сначала.

#68149
Елена

Да, вообще непонятно! 😪 Я начала сегодня лежать на животе, у меня уже три недели после полостной операции, нужно чтобы жир правильно распределялся. Уже живот стал меньше, чем был сначала.

Елена, как вы себя чувствуете после операции? У меня тоже полостная была, почти месяц послезавтра

#68150

Сходила сегодня в консультацию, продлили больничный пока до 11.03, потом сказали еще продлят.
Врач смотрела на кресле 🙃, вот интересно что ли им там все посмотреть))
Гемоглобин упал со 138 до 117, сказала пропить таблетки. Чулки, бандаж носить 2 месяца🤨 в больнице сказали, что можно все снимать на ночь.
Половой и физический покой тоже 2 месяца.
Чувствую себя хорошо. Вот только сегодня чувствую перетрудилась, тянет живот немного, завтра лежачий день)

У женщины, вместе лежали, после выписки температура поднялась и держится, в консультации сказали, что анализ крови не очень хороший, как с таким анализом выписали 🙁 назначили антибиотики ей и еще раз сдать кровь. Так что и так бывает.

#68151
Елена

Да, вообще непонятно! 😪 Я начала сегодня лежать на животе, у меня уже три недели после полостной операции, нужно чтобы жир правильно распределялся. Уже живот стал меньше, чем был сначала.

Мне врач в больнице сказала на животе не спать, забыла спросить почему, заговорила меня) может просто еще рано

#68152
Елена

Елена, как вы себя чувствуете после операции? У меня тоже полостная была, почти месяц послезавтра

Елена, у меня не только полостная, но и два шва - лобковый и от пупка до лобкового, так как были спайки и гигантская миома, к тому же угол шва у меня еще не зажил, на счёт которого я была два дня назад в поликлинике у хирурга.
Уже чувствую себя, конечно, лучше, но, если бы не было шва через весь живот от пупка вниз было бы лучше! До пупка всего два сантиметра шов не доходит, поэтому что-то тянет, наверное шов. Но шов у меня очень аккуратный, косметический. Будет тонкая полосочка, и внизу тоже хороший шов.
А как Ваше самочувствие? 😘

#68153
Наталья 45

Мне врач в больнице сказала на животе не спать, забыла спросить почему, заговорила меня) может просто еще рано

Конечно! У меня уже три недели после операции! К тому же при шве на животе вниз от пупка иногда может быть эффект второй попы! 🤥🙄 Это когда шов сильно стягивает, поэтому мне уже точно нужно немного лежать на животе.

#68154
Алена47

Мне вчера пришел сертификат на госуслугах, предыдущий аннулирован. Видимо Вам нужно просто подождать.

Только что пришёл сертификат! ✌️

#68155
Елена

Только что пришёл сертификат! ✌️

И больничный оплачен за больницы. 😘

#68156
Елена

Елена, у меня не только полостная, но и два шва - лобковый и от пупка до лобкового, так как были спайки и гигантская миома, к тому же угол шва у меня еще не зажил, на счёт которого я была два дня назад в поликлинике у хирурга. Уже чувствую себя, конечно, лучше, но, если бы не было шва через весь живот от пупка вниз было бы лучше! До пупка всего два сантиметра шов не доходит, поэтому что-то тянет, наверное шов. Но шов у меня очень аккуратный, косметический. Будет тонкая полосочка, и внизу тоже хороший шов. А как Ваше самочувствие? 😘

Уже немного бегаю, когда нужно перейти дорогу, но скоро погаснет зелёный свет, немного и аккуратно бегаю! 🏃‍♂️🏃‍♀️💃

#68157
Елена

И больничный оплачен за больницы. 😘

Вот и отлично, хорошие новости, не зря бегала по поликлиникам этим😉

#68158
Елена

Елена, у меня не только полостная, но и два шва - лобковый и от пупка до лобкового, так как были спайки и гигантская миома, к тому же угол шва у меня еще не зажил, на счёт которого я была два дня назад в поликлинике у хирурга. Уже чувствую себя, конечно, лучше, но, если бы не было шва через весь живот от пупка вниз было бы лучше! До пупка всего два сантиметра шов не доходит, поэтому что-то тянет, наверное шов. Но шов у меня очень аккуратный, косметический. Будет тонкая полосочка, и внизу тоже хороший шов. А как Ваше самочувствие? 😘

Завтра закрывают больничный, слабость, одышка конечно, есть ещё сердце колотится.

#68159
Елена

Завтра закрывают больничный, слабость, одышка конечно, есть ещё сердце колотится.

Елена, а Ковид был с поражением легких? Вакцинация была?
У меня поражений легких нет, но после операции, когда взяли ПЦР, была тахикардия. В машине скорой помощи мне сделали ЭКГ и оно не показало характерные для Ковида нарушений. Но у меня было две вакцинации - зимой и летом.

#68160
Елена

Елена, а Ковид был с поражением легких? Вакцинация была? У меня поражений легких нет, но после операции, когда взяли ПЦР, была тахикардия. В машине скорой помощи мне сделали ЭКГ и оно не показало характерные для Ковида нарушений. Но у меня было две вакцинации - зимой и летом.

И еще Вы болели Ковидом дома? Сейчас слышала, что на тех, кто болеет амбулаторно уже махнули рукой. Так одной женщине с 14 февраля не закрывали больничный, а ей уже на работу! Женщина в моем доме сказала, что у нее муж заболел 1 февраля, так как вызвали врача, его и не было! 😴

#68161
Елена

И еще Вы болели Ковидом дома? Сейчас слышала, что на тех, кто болеет амбулаторно уже махнули рукой. Так одной женщине с 14 февраля не закрывали больничный, а ей уже на работу! Женщина в моем доме сказала, что у нее муж заболел 1 февраля, так как вызвали врача, его и не было! 😴

Елена, я ковидом не болела совсем, симптомы после операции такие, уже месяц почти

#68162
Елена

Елена, я ковидом не болела совсем, симптомы после операции такие, уже месяц почти

Я бы тоже не знала про Ковид, если бы в больнице ПЦР не взяли. 🤔😮

#68163
Елена

Была у хирурга, нитку, которая в стыке швов мне удалили, был совсем маленький кусочек. Обработали это место фукорцином. Место, где с краю не заживало - ножницами срезали кожу, она у раны была уже обожженая из-за обработки места рядом с раной, мне сказали рядом с ней мазать в больнице. Еще там, оказывается, была нитка от одного края к другому на этом лобковом шве, она и держала. Кончик ее срезали, должно помочь. Сейчас обработка хлоргексидином, потом повязки с левомиколем. Про сертификат переболевшего сижу жду в очереди у заведующей.

И, оказывается, не только у меня с одной стороны нитку в шве оставили. У моей подруги была операция на плече, перелом, так тоже у хирурга нашла нитку с одной стороны, он ее тянул. Неужели не знают, что нитку нужно полностью убрать? Или это в некоторых случаях так, что не проходит?

#68164
Елена

И, оказывается, не только у меня с одной стороны нитку в шве оставили. У моей подруги была операция на плече, перелом, так тоже у хирурга нашла нитку с одной стороны, он ее тянул. Неужели не знают, что нитку нужно полностью убрать? Или это в некоторых случаях так, что не проходит?

У меня вчера узелок от ниток отвалился, швы не снимали.

#68165

Елена, попейте витамин С, мне его после Ковида прописали. Я купила шипучий 1000 мг, пью по 1/2 таблетки в 100 мл холодной воды. Но вообще проблемы могут быть связаны с наркозом, у меня так было в прошлый раз, хотя и шов был один. Тогда плохо себя чувствовала, гемоглобин тоже был маленький, обращалась к врачу после операции.

#68166
Svetlana

У меня вчера узелок от ниток отвалился, швы не снимали.

Это может быть, такое читала. Организм отвергает нити, сначала появляется бугорок, потом нитка оттуда выходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#68167
vesta

В поликлиниках точно дурдом. Лосяшика на кресле не хотели смотреть, моя даже анализы не проверила - в итоге отсрочка. Зачем тогда их сдавать? для того чтобы бумажка была? Результаты не важны?

Но вообще на кресле после операции не смотрят, меня в прошлую операцию не смотрели. Да, если что-то пошло не так, то должны.

#68168
Елена

Но вообще на кресле после операции не смотрят, меня в прошлую операцию не смотрели. Да, если что-то пошло не так, то должны.

Меня смотрели на кресле, в день выписки, боялась что будет больно.

#68169
Svetlana

Меня смотрели на кресле, в день выписки, боялась что будет больно.

Сейчас меня тоже, но в прошлую операцию, когда только убирала узлы, не смотрели. Хотя после той операции прошло уже много лет, может не помню...

Вчера пришли анализы, гемоглобин 116, почти норма. И это с учётом, что гемоглобин восставливается в течение месяца, организм сначала латает другие дыры. 😗

Но вот по поводу гемоглобина у меня с другой стороны не очень хорошая для меня новость. Мне в больнице делали уколы в попу с железом, так от него остались большие следы. Это не синяки, а именно кожа поменяла цвет в местах уколов. Но это не самое страшное! Только что прочитала, что эти следы очень долго проходят, от года до двух лет! Вообще непонятно, зачем было эти уколы делать, ведь ничего опасного для жизни с моим гемоглобином не было. Ладно еще уколы с антибиотиками, это действительно после операции нужно.
В больнице, где была операция мне сказали, что будут искать железо для капельницы, но уже в Ковиде мне делали уколы, железо так же пила и сейчас пью.

#68170
Елена

Сейчас меня тоже, но в прошлую операцию, когда только убирала узлы, не смотрели. Хотя после той операции прошло уже много лет, может не помню... Вчера пришли анализы, гемоглобин 116, почти норма. И это с учётом, что гемоглобин восставливается в течение месяца, организм сначала латает другие дыры. 😗 Но вот по поводу гемоглобина у меня с другой стороны не очень хорошая для меня новость. Мне в больнице делали уколы в попу с железом, так от него остались большие следы. Это не синяки, а именно кожа поменяла цвет в местах уколов. Но это не самое страшное! Только что прочитала, что эти следы очень долго проходят, от года до двух лет! Вообще непонятно, зачем было эти уколы делать, ведь ничего опасного для жизни с моим гемоглобином не было. Ладно еще уколы с антибиотиками, это действительно после операции нужно. В больнице, где была операция мне сказали, что будут искать железо для капельницы, но уже в Ковиде мне делали уколы, железо так же пила и сейчас пью.

Девочки, мне лучше. Сукровицы нет, после того как хирург нитки повыдергивал. Свечи Депантол вставляю на ночь. В понед к хирургу на прием.