Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 646 ответов
Последний — Перейти
Страница 678

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Гость
#35808
Гость

Примените этот совет к себе.😂

А мне зачем!😄Не я же вснх тут идиотами и шизами называю, а вы😄Значит это ВЫ свою проекцию на других перекладываете😁

Гость
#35809
Гость

Я давно здесь и всё это забавляет.

Ну потому что у вас уже давно с головой проблемы😃

Гость
#35810
Гость

Примените этот совет к себе.😂

— А что такого особенного в этой Белле? Эдвард такой взвинченный.
— Нужно сначала прочесть первую книгу, иначе сюжет теряется.
— Ах, скучаю по Энн Райс. Она писала куда правдивее.
— А почему ты не сверкаешь?
— Потому что я живу в реальном мире, где вампиры сгорают на солнце.

Интересно, не правда ли, бозон?

Гость
#35811
Гость

Я давно здесь и всё это забавляет.

Просто вы глубоко несчастный человек. И то, что вы тут сидите и рассуждаате о матрицах, и ещё так реагируете на всех, говорит о том, что вас не долюбили. Мама не любила. От отца небось доставалоссь,да?😉Бабушки и дедушки вас к чёрту послали, ненавистный им внук😀Сверстники дразнили в школе. Вот вы ту давно и сидите, чистите всем карму. И то, что вы отреагировали на мои слова, лишь подтверждает это😉

Гость
#35812
Гость

Примените этот совет к себе.😂

И это ВЫ проецируете тут свою шизу на других людей. Ну как? В психушке хорошо вас подлечили?

Гость
#35813
Гость

Просто вы глубоко несчастный человек. И то, что вы тут сидите и рассуждаате о матрицах, и ещё так реагируете на всех, говорит о том, что вас не долюбили. Мама не любила. От отца небось доставалоссь,да?😉Бабушки и дедушки вас к чёрту послали, ненавистный им внук😀Сверстники дразнили в школе. Вот вы ту давно и сидите, чистите всем карму. И то, что вы отреагировали на мои слова, лишь подтверждает это😉

Вам таким тут лечиться нужно. Заражены вирусом бозонида . Остановиться не можете. Это прискорбно, но ничем помочь не могу.
Зато перестали орать про своих мамаш. Клин клином вышибается?

Гость
#35814
Гость

Вам таким тут лечиться нужно. Заражены вирусом бозонида . Остановиться не можете. Это прискорбно, но ничем помочь не могу.
Зато перестали орать про своих мамаш. Клин клином вышибается?

Да уж, чего не скажешь о вас, да?😉А что же тогда отвечаете мне? Пытаетесь доказать,что вы не бозон? Были бы не бозон, не отвечали бы. То страницами тут заваливали, воспевая хвалу о Лане, то делаете вид, что к бозону отношение не имеете. Значит я была права. Вы явно недолюбленный и мамой, и папой, вот и реакция на мои комментарии, последствия недолюбленности в семье😉

Гость
#35815
Гость

Вам таким тут лечиться нужно. Заражены вирусом бозонида . Остановиться не можете. Это прискорбно, но ничем помочь не могу.
Зато перестали орать про своих мамаш. Клин клином вышибается?

И да, я на маму не орала тут. Просто вижу, что тут одни своих мам мусолят, а другие карму им чистят. Если бы вас не тронул мой комментарий, вы не ответили бы. А раз ответили, значит чистите не карму😉Вот спасибо

Жанна
#35816
Гость

Вам таким тут лечиться нужно. Заражены вирусом бозонида . Остановиться не можете. Это прискорбно, но ничем помочь не могу.
Зато перестали орать про своих мамаш. Клин клином вышибается?

Ооо, привет, шиза. Что, снова рыгаешь тут, да? Верим-верим, что у тебя отрыжка громче. В группу Ирины ещё не передумала вступить? Там ты ещё никому карму не чистила.

Гость
#35817

Просто читаю.

Гость
#35818
Гость

Просто читаю.

Чтобы выдержать мучительную острую боль самопознания, требуется немалое мужество… Но лучше претерпеть такую боль, чем годами выносить глухую ноющую боль неосознанного существования.Наверное, это и есть зрелость: когда тебе перестают читать наставления, и ты начинаешь просто ходить по кругу, увязая в каждодневной рутине, значит, ты окончательно повзрослел.

Ирина
#35819
Гость

Просто читаю.

Съездить в Болгарию выращивать болгарский перец выращивать не такое уж и благое дело

Снежанна
#35820
Гость

Да уж, чего не скажешь о вас, да?😉А что же тогда отвечаете мне? Пытаетесь доказать,что вы не бозон? Были бы не бозон, не отвечали бы. То страницами тут заваливали, воспевая хвалу о Лане, то делаете вид, что к бозону отношение не имеете. Значит я была права. Вы явно недолюбленный и мамой, и папой, вот и реакция на мои комментарии, последствия недолюбленности в семье😉

Абсолютно счастливы могут быть только абсолютные идиоты.😄Пусть сидит, читает😃

Снежанна
#35821
Гость

Чтобы выдержать мучительную острую боль самопознания, требуется немалое мужество… Но лучше претерпеть такую боль, чем годами выносить глухую ноющую боль неосознанного существования.Наверное, это и есть зрелость: когда тебе перестают читать наставления, и ты начинаешь просто ходить по кругу, увязая в каждодневной рутине, значит, ты окончательно повзрослел.

Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить глупостью. Человек глуп, вот и сидит тут читает😉

Гость
#35822
Снежанна

Абсолютно счастливы могут быть только абсолютные идиоты.😄Пусть сидит, читает😃

Всем какую-то Ирину с группой навязывают?

Снежанна
#35823
Гость

Вам таким тут лечиться нужно. Заражены вирусом бозонида . Остановиться не можете. Это прискорбно, но ничем помочь не могу.
Зато перестали орать про своих мамаш. Клин клином вышибается?

Вы, должно быть, нуу ооочень невежественный человек, раз отвечаете на все комментарии, что вам пишут😉

Ольга
#35824
Гость

Всем какую-то Ирину с группой навязывают?

Ооо, да

Ольга
#35825
Гость

Всем какую-то Ирину с группой навязывают?

А что, надумала вступить? А хотя...надумалО. Ты же бесполое существо тут

Гость
#35826
Снежанна

Вы, должно быть, нуу ооочень невежественный человек, раз отвечаете на все комментарии, что вам пишут😉

И дальше что?

Гость
#35827
Гость

И дальше что?

Хм, да нет, ничего😏

Снежанна
#35828
Гость

И дальше что?

С лягушкой, живущей в колодце, нельзя говорить об океане: она слишком привязана к своей дыре. С насекомым, живущим только одно лето, нельзя говорить о зимней стуже: оно ограничено временем своей жизни. С ограниченным грамотеем нельзя говорить о дао: он скован своим образованием.😁На одном конце спектра мы наблюдаем невероятное высокомерие — грубое невежество — на таком уровне, что порой одолевают сомнения, стоит ли вообще пробовать что-либо изменить. Быть может, человечество заслуживает всё это, и на его роду написан эволюционный тупик, неудавшаяся генетическая мутация, что для Вселенной может оказаться идеальным решением. Но оставив цинизм в стороне, легко заметить, что доля меньшинства растет, которая со временем превратится в большинство, если пойти по верному пути.😐

Снежанна
#35829
Гость

Всем какую-то Ирину с группой навязывают?

Доктор Лана: просит выпить таблетки от шизофрении.
Пациент Бозон: докажите что они не отравлены
Доктор Лана: выпивает.
Пациент Бозон: пропадает.
ДокторЛана:ммм... не понял.
😂😭

Снежанна
#35830

Сотрудник Бозон ходит по офису, рассказывает за жизнь, проходя мимо начальника уточняет, когда будет совещание. Начальник говорит, что через 10 минут.
- Ну хорошо, значит успею в уборную сходить, говорит сотрудник Бозон.
И продолжает ходить по комнате продолжая ранее начатый разговор про то, что ему в молодости диагностировали шизофрению и не взяли в армию.
Потом садится на место и продолжает работать.
Начальник спрашивает:
- Ты же в уборную собирался, чего не идёшь?
- Это другая личность собиралась.

Снежанна
#35831

Попав на необитаемый остров, шизофреник Бозон сразу же обзавёлся множеством друзей😭

Гость
#35832
Ольга

Он не равнодушным старался быть, а держал дистанцию нейтралитета. Это как холодная война. А внутри спит любовь до времени.
И триггер сработал (плохая мысль в голове, которой поверили) и пошла злость, обиды, упрёки, потому что это крик души "Почему ты меня не понимаешь? Я же хороший. Почему на мое добро отвечаешь злом?" А потому что не видит человек со стороны, что кричит себе в зеркало..
Легко увидеть минус в другом, не понимая, что САМА родила этот минус.
И другой так же, подойдёт и на ровном месте ударит не из-за чего, а просто потому что он увидел минус там, где его нет. Его вина? Нет. Он получил темную мысль в голову и поверил ей, поэтому и ударил. Ударишь в ответ - чем ты отличаешься от него?
Отличаешься? - Помоги.

Здесь Ирина рвется помогать.

Гость
#35834
Гость

Здесь Ирина рвется помогать.

Кто-то группы рвется рекламировать, а кто-то карму всем чистит;)

Гость
#35835
Гость

Сообщение было удалено

Скоро будет ссылочка на то, что некий бозон чистит всем карму))))

Гость
#35836

Я правильно понимаю, здесь теперь только Лана и Бозон и стадо , их обсуждающее?

Гость
#35837
Гость

А мне зачем!😄Не я же вснх тут идиотами и шизами называю, а вы😄Значит это ВЫ свою проекцию на других перекладываете😁

Ну так что вы транслируете, то вам и обратно идет.

Гость
#35838
Снежанна

С лягушкой, живущей в колодце, нельзя говорить об океане: она слишком привязана к своей дыре. С насекомым, живущим только одно лето, нельзя говорить о зимней стуже: оно ограничено временем своей жизни. С ограниченным грамотеем нельзя говорить о дао: он скован своим образованием.😁На одном конце спектра мы наблюдаем невероятное высокомерие — грубое невежество — на таком уровне, что порой одолевают сомнения, стоит ли вообще пробовать что-либо изменить. Быть может, человечество заслуживает всё это, и на его роду написан эволюционный тупик, неудавшаяся генетическая мутация, что для Вселенной может оказаться идеальным решением. Но оставив цинизм в стороне, легко заметить, что доля меньшинства растет, которая со временем превратится в большинство, если пойти по верному пути.😐

Это вы про Ирину и о её группе? Ничем помочь не могу.

Гость
#35839
Гость

Это всё равно что идти в книжный магазин, где две симметричные витрины которого уже знаменовали собой шизофрению. С одной стороны книги о компьютерах и будущем электроники, с другой — сплошь оккультные науки. То же и внутри: «Эппл» и Каббала.😃Монологи не поднадоели ещё?😉

Сочетание того и этого и есть амбивертность.

Гость
#35840

Амбиверт, вот он, в гуще событий и активно общается, но вот он уже отстраненный наблюдатель. Умение слушать себя и анализировать происходящее вокруг это признак зрелой комплексной личности.

Гость
#35841
Гость

Начиталась всего на форуме...Всю жизнь думала что я одна такая покалеченная...У меня мать деспот...в детстве, в год 15 хотела повесится, сейчас после неудач такая мысль посещает регулярно. Мать развелась с отцом, когда мне было лет 11, с ним общаюсь очень хорошо, и она всегда меня этим упрекает. Недавно наврала, что он туберкулезом заболел. И фразу кинула: "обидно, что твой папаша *****, а хоронить я его буду, у тебя же денег нет". Негатив из мамаши так и прет. Из детства помню, как она меня после пропажи денег у нас в дома (к чему я не имею отношения), поставила меня на колени и заставила просить прощения. Ну а фразочки: "я тебе голову отрубаю", и типа того - это было в порядке вещей. У нас культ труда. Она адский трудоголик, потому я каждую неделю (уже почти 10 лет) уже с мужем приезжаю на огород, садки....Еще плачевно, что она верущая. Это, наверное, самое обидно. Это существо за веру православную вас разорвет. По-божески, так сказать.Сейчас, поссорившись с матерью, я понимаю как она влияет на мою жизнь. Я подстраиваюсь под нее, всем хочу угодить. А по факту моего старшего брата она любит больше чем меня. Я к ней любви не чувствую, только отвращение и обиду, есть чувство "вот почему у всех нормальные родители, а у меня ненормальные?"

Это просто потому что такие мамаши захватывают больше половины мозга. В одном полушарии полностью сидят и на второе пролезают.
Впрочем, тут есть такие же рвущиеся "помогать" Даша , кому любезны матерящиеся разные гражданки и сама такая же точно уже , а они влезли точно так к ним в мозг, а ещё Ирина со своей группой. Аналогично захват сознания.
Ничем помочь не желаю. Отстраненное наблюдение не означает бросаться и поправлять это.

Гость
#35842
Гость

Начиталась всего на форуме...Всю жизнь думала что я одна такая покалеченная...У меня мать деспот...в детстве, в год 15 хотела повесится, сейчас после неудач такая мысль посещает регулярно. Мать развелась с отцом, когда мне было лет 11, с ним общаюсь очень хорошо, и она всегда меня этим упрекает. Недавно наврала, что он туберкулезом заболел. И фразу кинула: "обидно, что твой папаша *****, а хоронить я его буду, у тебя же денег нет". Негатив из мамаши так и прет. Из детства помню, как она меня после пропажи денег у нас в дома (к чему я не имею отношения), поставила меня на колени и заставила просить прощения. Ну а фразочки: "я тебе голову отрубаю", и типа того - это было в порядке вещей. У нас культ труда. Она адский трудоголик, потому я каждую неделю (уже почти 10 лет) уже с мужем приезжаю на огород, садки....Еще плачевно, что она верущая. Это, наверное, самое обидно. Это существо за веру православную вас разорвет. По-божески, так сказать.Сейчас, поссорившись с матерью, я понимаю как она влияет на мою жизнь. Я подстраиваюсь под нее, всем хочу угодить. А по факту моего старшего брата она любит больше чем меня. Я к ней любви не чувствую, только отвращение и обиду, есть чувство "вот почему у всех нормальные родители, а у меня ненормальные?"

Вопрос только один, почему муж должен там *** тоже рабом, потому что на такой женился и уже должен? Муж Ланы и сын тоже вынуждены терпеть закидоны этой мамО. Вместе живут ведь. И терпеть должны?

Гость
#35843

Сейчас в соседней теме тоже опять про свекровь, такая и сякая, кровь пила , издевалась , муж тряпка , годами автор терпит, годы идут. Много лет прошло в итоге что? "Его мама теперь живет с нами , ей нужна помощь". Ну и терпи дальше и мой чужой зад. Ныть тогда зачем тут?

Гость
#35844

Этот процесс интересен , как происходит, вот человек создал брак с рабыней или рабом и сам должен таким стать?

Гость
#35845
Снежанна

Попав на необитаемый остров, шизофреник Бозон сразу же обзавёлся множеством друзей😭

Лично я живу в социуме , где очень любят вот такие дефектные с пробоем в мозгах наседать всегда КОЛЛЕКТИВНО , учить и поучать и расписывать, что кто должен и обязан и как есть правильно. Одна страна советов уже развалилась, но на её руинах все голосят.

Гость
#35846
Kot

Хихи! - плаксы-замараксы. :)) Странно почему у тебя не отправляются сообщения. Расскажешь потом позвонила или нет. Это становится уже интересным: как человек борется между своими комплексами и разумом. Интересно, что победит? ;)

Вот написано же было.

Гость
#35847
Гость

Рецепт во всех проблемах вообще - только один. Будь Личностью. Независимым ни от кого и ни от чего по максимуму. Решай все свои "проблемы". Да и не проблемы это - просто жизнь. Абсолютно любой человек способен достичь каких угодно высот. Ни инвалидности, ни болезни не могут сломить человеческую волю и силу Духа. Вполне нормально получать кайф от решения любых задач - будь то покупка "пожрать, что б не сдохнуть" или заработок миллиона долларов. Всё реально и только в Ваших руках. Точнее - в голове. Не останавливайтесь. Идите к своей цели, даже если 9 раз до этого не получалось - на 10-ый получится. Только важно помнить - каждый наш шаг оставляет след и влияет на всё, что происходит во Вселенной, поэтому нужно быть ответственным за КАЖДОЕ своё действие. Чтобы не ошибаться, помните, что в мире ВСЁ ВОЗМОЖНО ПРИ ПОМОЩИ ЛЮБВИ. Всё, что происходит вокруг - это огромный мир возможностей для Вашего личностного роста. Удачи!

Образ такой интересный , это как ковчег завета, там двое сидят ... Духи?
Ангелы? И тянутся к друг другу. Когда и Каббала и компьютер , наука, таланты , Магия и Ключи. Одно целое.

Гость
#35848

Рабам это не надо , они не способны. Хором вой про то, что им кто-то должен , вести, помогать, дать, обеспечить, поделиться . "Почистить карму"))) Это как Моисей и эти там , орущие про дай манны и того и сего. Ты виноват, что мы тут в пустыне ходим и ушли от миски и палки надсмотрщика, а не надо было , лучше обратно бы и вообще не ходить никуда. И поставили мы идола и кадим ему. Это как с этой темой Дубль 2 , там не пошло, началось липучее про какую-то Ирину с группой , кого уважать, кланяться и смотреть в рот. До этого одни ссылки про очередных Линдхольм и так далее , читайте, смотрите ролики, идолы только сменялись. Валите туда, не будет вам манны.

Гость
#35849

Кхм... О ковчеге завета как раз пишут, что это высокие технологии. Ну и Каббала тоже. А вот что есть богоизбранность? Избирательный элемент какой?

Гость
#35850
Гость

Образ такой интересный , это как ковчег завета, там двое сидят ... Духи?
Ангелы? И тянутся к друг другу. Когда и Каббала и компьютер , наука, таланты , Магия и Ключи. Одно целое.

Если там двое и третий явился, то что выйдет?

Триждывеличайший это кто получается? Гермес Трисмегист.

Гость
#35851
Снежанна

Вы, должно быть, нуу ооочень невежественный человек, раз отвечаете на все комментарии, что вам пишут😉

Я вообще никогда не спорю. Зачем? 😉

Гость
#35852
Снежанна

Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить глупостью. Человек глуп, вот и сидит тут читает😉

Это всегда забавно, когда вот такие лихо пытаются лепить ярлыки и диагнозы .

Гость
#35853
Гость

Согласна. Я здесь была в 2015 году, пережёвывать тему надоело, нет-ср@чч пошёл. Столько грязи было, ужаас😄Не угодила им. Надо было в унрсон сидеть тут и орать какая дрянь мамка. Зашла сюда в 2017 году-Бог мой-а ветка-то "живёт" дальше. И все как один хором мусолят : мама то, мама сё....Зашла в 2020 году-опять двадцать пять😁Всё продолжают вести диалоги про мам и про то, какие те стервы.И бозон тут всем "пинка даёт". Новый персонаж.Зашла в прошлом года, опять та же "картина Репина"😂И снова бозон всем "пинка даёт"😂 И сейчас вот на 717 страниц развели шизофрению. И непонятно кто всё это строчит, бозон-не бозон.Людям что, реально заняться нечем? Без работы все сидят? Детей кормить не нужно, что ли? Что, мужика в жизни нет? Сидят тут, одни философствуют, другие ноют. И всё им не слава Богу. Какие ранимые. Детский сад развели тут

Это как упрямый и настырный , упертый лопатит и лопатит грязь, роется, а потом вдруг находит сокровище , бесценный алмаз.

Гость
#35854

Дело в том, что определение ВАДЖРА имеет значения как раз алмаз и молния, твердость духа и нерушимость.

Гость
#35855

Здесь у меня много раз было о притче, что где-то сидел какой-то замурованный , шли века, тысячелетия... Он сначала обещал тому, кто освободит его, многие блага и озолотить, но никто не приходил и тогда он рассвирепел и поклялся, что убьет того, кто явится.
Вчера тут эта ссылка было о посмертном опыте. Этим не надо , приходят только орать бредни.

Гость
#35856

Интересно. Знак Опасность, Радиация это вот такой три луча в треугольнике.
Ордо иллюминати.

Гость
#35857

Символ Науки - Атом.

Гость
#35858

Это интересно, потому что определение Бозон Хиггса - частица Бога.
А частица должна найти то, чего она часть.