Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 651 ответ
Последний — Перейти
Страница 673

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Женнабоз
#35558
Гость

😼

Десятилетиями меня и других солдатов кормило и воспитывало население Сасуна, Муша, Ахлата, и весь армянский народ: мы были его солдатами, а не Дашнакцутюна либо других партий.“

Женнабоз
#35559
Гость

Хе-хе.

Немецкий солдат удивил весь мир, а итальянский солдат-берсальер удивил немецкого солдата

Женнабоз
#35560
Гость

Валите мимо , говоножопорожи поганые со своим мнением из полужопий.

Если мужчина вам показал задницу — это оскорбление, если женщина — поощрение. Со стороны Бозон это был комплимент

Женнабоз
#35561

Бозон, если из твоей задницы торчат перья, то это ещё не значит, что ты орёл!

Женнабоз
#35562

Мы все думаем полушариями, но не все полушариями головного мозга и Бозон знает об этой истине как никто другой

Женнабоз
#35563
Гость

Даша здесь не автор ))) А тема дубль 2 подохла. Потому сюда все приперлись, о чем и было предупреждение. Меня эта там выперла матом , вот и стало по слову моему! Против фактов не попрешь. Все ждет, что я туда пойду? Мечтай дальше. )))

Всё жопкой чувствуем, всех в жопку посылаем,
Все через жопку делаем дела.
Как банный лист мы к жопке прилипаем,
Пока нас жизнь за жопку не взяла.
😀

Женнабоз
#35564
Гость

Даша здесь не автор ))) А тема дубль 2 подохла. Потому сюда все приперлись, о чем и было предупреждение. Меня эта там выперла матом , вот и стало по слову моему! Против фактов не попрешь. Все ждет, что я туда пойду? Мечтай дальше. )))

Встретились как то лицо и задница. Лицо грустное такое спрашивает: -Вот ты, попа, но ты вся румяная и без морщин а я… расскажи в чем секрет твоей молодости? задница: -Да нет никакого секрета, просто ср.. ать надо на все!
Бозон всё никак не может ср..ать на эти ветки и каждый раз совета просит у своей попки

Женнабоз
#35565
Гость

Ибо если Господь хочет наказать человека, он лишит его разума.

Зачастую внешность бывает так обманчива, что невольно на обман поддаёшься. Иной раз посмотришь на человека — дурак дураком. Но как только человек заговорит, то моментально становится ясно — ошибочка вышла. Вовсе и не дурак он, а *** дебилом.

Женнабоз
#35566
Гость

Эти все тут бесились, а мне виделся Старший Аркан СУД.

Изменения во времени, распахнутые врата, обновление, пробуждение, освобождение. Осознание "спящих" чувств, мыслей, идей, актуализация забытого, голос истины и высшего призвания, мотив справедливости "око за око". Схождение духа в материю.

Мы опрокидывали стереотипы, но делали это без агрессии и истеричности. Как в моей поэме «Вопль»: «… Позволяя симпатичным матросам вы*бать себя в *** и крича от удовольствия…». Но согласно стереотипу это было бы: «… И крича от боли…». Хотя реализм заключается в том, что в таких случаях кричат от удовольствия, а не от боли. И этот реализм, здравый смысл, сочетающийся с юмором, приняли не только ***, но и и многие натуралы

Гость
#35567

Строишь замки из песка, потом прыгаешь на них двумя ногами и строишь снова, опять и опять, прекрасно зная, что океан их все равно слизнет.

Гость
#35568
Гость

Триста раз ещё расскажи, что тут один мусор , на Бозона чихать и делать здесь нечего.

Вы никогда не задумывались, что все, что вы делаете и что можете сделать в жизни, уже через сотню лет станет бессмысленным и никому не нужным?

Гость
#35569
Гость

С детства пройдено, такие же только таскались к мамаше пить и жрать и "стыдить" поддакивать. Так я что, с этими потом разве общаюсь? Помню, у меня уже семья , такие на улице лезли , около магазина, было, ага. Да ты стой и отчитайся и объясни, доложи. Как ты такая-сякая с матерью что...
Да вы кто, ***?)))

Девчонка с мамой над чем-то весело смеялись, не зная, что все они — микробы, инфузории в луже, суетящиеся без смысла и толка…

Гость
#35570
Гость

Да ладно, им же и надо развести на срач. У примитивов все находится ниже пояса, выше ничего нет. Потому слепые и без мозгов. Недоразвитость. Из полужопий только вранье, гадости и проклятия. Потому потом инсульты и деменция.

Влюбленным и маньякам море по колено, все они одинаковы и со всеми бессмысленно спорить.

Гость
#35571
Гость

Даша здесь не автор ))) А тема дубль 2 подохла. Потому сюда все приперлись, о чем и было предупреждение. Меня эта там выперла матом , вот и стало по слову моему! Против фактов не попрешь. Все ждет, что я туда пойду? Мечтай дальше. )))

Ищете смысл, а творите такую бессмыслицу, что и не придумаешь.😀

Гость
#35572

Я очень интересный человек: всё, что я говорю, старо, всё, о чём я думаю, банально, всё, что мне удалось сделать, сделано в позапрошлом веке.

Гость
#35573
Гость

Ибо если Господь хочет наказать человека, он лишит его разума.

Из бессмысленности, абсурдности бытия ещё не следует бессмысленность человеческого существования, так же как из того, что Бога нет, ещё не следует, что нет никакой морали.

Гость
#35574
Гость

Так увиделось, шли в атаку на линию Маннергейма и погибали. А те сидят - гыгыгы. Так был... такой... он растерялся. Как тогда. Зимняя война .

-Оружие смени! Сейчас другое ВРЕМЯ.

И вот... дроны летят, бомбы кидают, кассетные удары, реактивные минометы все разносят.... Буратино , Буратино ... хех, золотой ключик!

Ничто не имеет особого значения, поэтому воин просто выбирает какой-то поступок и совершает его. Но совершает так, словно это имеет значение. Его контролируемая глупость заставляет его говорить, что его действия очень важны, и поступать соответственно. В то же время он прекрасно понимает, что всё это не имеет значения.

Гость
#35575
ялугйа

Из-за всего этого мусора у меня мысли вихрем. Пишу одно, а когда комментарий публикуется, смысл искажается, и получается, что я сказала совсем другое. Насчёт отца сочувствую. У меня вот у самой кроме детей никого не осталось. Родители уже давно стали чужими, а брат и подавно. Родители умерли. Маман так и не поняла ничего, вот что обидно. С родственниками тоже как-то не сложилось общение. Лана, спасибо, что ответили. Очень рада, что у вас все нормально. Это я и хотела узнать😊 Остальное читать пустая трата времени, сами же всё видите😁Потому я и пишу, что неинтересно читать тему. Не отвечайте, а то и вас ещё ляжкам задавят😂

У меня тоже такое было. Сначала договариваешься с собой об одном, думаешь, что это ни к чему не обязывает, я свободна. Это прекрасно. Мимолётно. А всё это бессмысленно и ничего в себе не несёт. А время идёт. У меня такое было

Гость
#35576

Несмотря на все мои сверхъусилия я чувствовал, что был далек от совершенства оставаясь с ними. Знаете, оглядываясь на свою маленькую жизнь, на всех женщин, кого я знал, я не могу ничего изменить. Но понимаю, как много они сделали для меня и как мало я для них. Как они заботились обо мне и как я отплатила им невниманием. Да. Я уже привыкла думать, что получаю лучший результат. А что у меня есть? На самом деле? Немного денег в кармане, немного классных шмоток, прикольная машина в распоряжении и я не замужем за глупца. Да. Не связана впустую. Свободна как птица. Я ни от кого не завишу и никто не зависит от меня. Моя жизнь принадлежит только мне одной.Но душа моя неспокойна... А если нет этого покоя, то считай нет ничего. Вот так. И что же мне ответить? Я не перестаю спрашивать себя об этом. Зачем все это? Вы понимаете о чем я?

Гость
#35577

А ночью, когда я, вернувшись домой, ложусь спать и в потемках спрашиваю себя, отчего же это в самом деле мне так мучительно скучно, в груди моей беспокойно поворачивается какая-то тяжесть, — и я припоминаю, как неделю тому назад в одном доме, когда я стал спрашивать, что мне делать от скуки, какой-то незнакомый господин, очевидно не москвич, вдруг повернулся ко мне и сказал раздраженно:
— Ах, возьмите вы кусок телефонной проволоки и повесьтесь вы на первом попавшемся телеграфном столбе! Больше вам ничего не остается делать!

Гость
#35578

Эволюция смысла в некотором смысле является эволюцией бессмыслицы.

Гость
#35579
Лана

Меня что тянет? Например, почитать интересные посты от Бозон или ещё кто что-то напишет интересного, вдруг полезным окажется, хотя в этой куче деррьма уже сложно. Так же скучаю по Котьке и Гаст. Надеюсь, может напишут чего хорошего про себя.

Лучшие периоды жизни — те, когда ты совсем ничего не делаешь, а просто обдумываешь ее, размышляешь. Ну, скажем, ты решил, что жизнь бессмысленна, тогда, значит она уже не совсем бессмысленна, потому что ты осознаешь ее бессмысленность, и твое осознание бессмысленности почти придает ей смысл. Понятно о чем я говорю? Оптимистичесский пессимизм.

Гость
#35580
Лана

Гостья из будущего
[3270533586]
Вчера, 01:11
#35349
Лана

Вы пост через слово/предложение, что ли, читали? Или вы автор?)) Подбодрили, говорите? Да тот пост - издёвка, сарказм, попытка втянуть в сррачч или эмоциональную нестабильность. Пусть так "подбадривает" своих детей, тогда темы про мамо никогда не иссякнут. Ну вот Лана такая-сякая, на подбодрЯловку написала что-то неприятное.
Заметьте, я никогда никого здесь ни обсирррала и не обижала. Разве что с Бозон ругалась. Я чел мирный)) Ж кинула овно на вентилятор, вот какаха обратно и прилетела. А что, не нравится, когда отвечают овном на овно? Это ж типа подбодрение - пора отползти и успокоиться уже. Не? Вам не так видится? Неее, вы увидели, что это моя проекция на мою же реальность. Во дела.
Улыбнуло то, что какой-то чел непонятный расписывает МОЮ жизнь со своей колокольни, передёргивая мои слова, что прожито там что-то впустую. Мы знакомы? Сиамские близнецы? Да вроде и нет...
Я не критикую, что сидят годами - сама такая была. Пыталась объяснить, как быстрее из этого выбраться. Но это никому не нравится. Айгуль просила пишите, пишите. Думаю, о, хоть один чел задумался, авось прорвётся. Не-а, опять нИтак. Срачч пошёл. Ну вот, что и требовалось доказать - не лезь в омно, пройди мимо.
Видимо, это и хотели до меня донести таким приятным "подбодрением".
Не буду лезть.
Всем добра!
😉

****"Лана, еле нашла ваш комментарий. Хоосссподи, столько хлама я ещё нигде не читала.😳 Ну да ладно, не буду вмешиваться. ..."****
Если это обобщённое замечание, то в вашем посте выглядит, как о моём комменте. Ну да ладно, не важно.

Какой смысл посвящать столько времени размышлениям о родовой чести и прочих предрассудках, если в конце глупейшего копошения, зовущегося жизнью, тебя ждет копошение личинок на трупе…

Гость
#35581
Лана

Сраньё в любом виде не приветствую. Рассуждать можно ведь не только о мамо. Куда ещё? Столько уже всего понаписано, и практически одно и то же.

Началась милая женская болтовня, в которой трудно уловить смысл, — кажется, что сами участницы не понимают, о чём речь, наслаждаясь звуками, как птички — чириканьем.

Гость
#35582

Выхожу на улицу. Зачем? Да затем, что так же бессмысленно оставаться дома. Даже если я останусь, даже если в молчании забьюсь в угол, я все равно никуда от себя не денусь. Я буду существовать в этом углу, буду давить своей тяжестью на пол. Я есмь.

Гость
#35583
Лана

Тут разве можно уже что-то писать про себя? Сейчас набегут запердят и ляжками своими задавят. С мамой сейчас отношения нормальные, всё спокойно. Папа умер много лет назад.

Я не люблю пышных слов. Они лживы и прячут суть чувства за бессмысленными потоками изящных конструкций

Гость
#35584

А как известно, мы — народ горячий
И не выносим нежностей телячьих,
А любим мы зато телячьи души,
Любим бить людей, любим бить людей,
Любим бить людей и бить баклуши!

Мы раз-бо-бо-бо-бойники, разбойники, разбойники.
Пиф-паф, и вы покойники, покойники, покойники,
Пиф-паф, и вы покойники, покойники, покойники.

Гость
#35585
Женнабоз

Встретились как то лицо и задница. Лицо грустное такое спрашивает: -Вот ты, попа, но ты вся румяная и без морщин а я… расскажи в чем секрет твоей молодости? задница: -Да нет никакого секрета, просто ср.. ать надо на все!
Бозон всё никак не может ср..ать на эти ветки и каждый раз совета просит у своей попки

Пифигизм стервы😁

Гость
#35586
Гость

Ничто не имеет особого значения, поэтому воин просто выбирает какой-то поступок и совершает его. Но совершает так, словно это имеет значение. Его контролируемая глупость заставляет его говорить, что его действия очень важны, и поступать соответственно. В то же время он прекрасно понимает, что всё это не имеет значения.

Это прямо Коэльо "Книга воина света". 😉

Гость
#35587
Прошлое

Вот ссылка на группу в ватсапе https://whatsism.com/18579-psihologiya-lichnosti.html

Прямо сложно было догадаться, кто тут мечет экскременты. Даша, Ирина и компани всяких гражданок эр и прочие подобные .

Гость
#35588
Прошлое

Бозон, ну ПОЖАЛУЙСТА😩😂Вступи в мою группу в ватсапе, почисти карму всем её участникам, потряси ляжками😔

Уже сказано было про эту группу, что там делать нечего с такими , что-то много дизлайков на странице. Заминусили это зазывалово. Что, кичиться очень хочется - МОЯ группа и ЯЯЯЯ! Да? Даша уже открыла дубль 2 и что вышло? Орать на неугодных, банить:? Матюки проклятики поперли уже. )) Да пошли вы со своими сообществами. Здесь уже вой , Даша автор темы, забань Бозона , а Лана такая и сякая стала? Дневничок про мамО закончился ? А ты, Лана, давай тут объясняйся, отчитайся, доложи ! Мы требуем!
Да вы кто вообще, г.овно?

Гость
#35589
Гость

Какой смысл посвящать столько времени размышлениям о родовой чести и прочих предрассудках, если в конце глупейшего копошения, зовущегося жизнью, тебя ждет копошение личинок на трупе…

Тут ещё вой попер, что нужно заслужить, чтобы уважали.

Умора! А что , это точно нужно? Всю жизнь потратить на чье-то "уважение"? Давайте трудитесь в этом направлении, чтобы вас ваши мамаши уважать начали . Слабо? Ну, пусть орут тут матом и всякую ересь. Не уважают)))

Гость
#35590

У этих "просветленных помогающих людям "( короче, такие же злобное трепло и самодуры со своими Я!!) трепали про календарь майя , 2012, потом про Вангу и дату , что-то вещала - 22.02.2022, типа какая-то зеркальная и важно.
Я так думаю, что лучше не быть слепым , при этом все почитают и в ноги кланяются , в рот смотрят и вокруг толпа , покоя нет. Сиди истуканом и обслуживай всяких чего-то хотящих и лезущих. И не можешь их всех послать. Жесть.

Гость
#35591

Ну, вот. Сегодня это 22.02.2022. И чо? 😉

Гость
#35592
Гость

Лучшие периоды жизни — те, когда ты совсем ничего не делаешь, а просто обдумываешь ее, размышляешь. Ну, скажем, ты решил, что жизнь бессмысленна, тогда, значит она уже не совсем бессмысленна, потому что ты осознаешь ее бессмысленность, и твое осознание бессмысленности почти придает ей смысл. Понятно о чем я говорю? Оптимистичесский пессимизм.

Омар Хайям тысячу лет назад про это написал уже.

Как много было зорь и сумерек до нас,
Недаром небесам кружиться дан приказ,
Будь осторожнее, ступню на землю ставя,
Повсюду чей-нибудь прекрасный тлеет глаз.

Кхм... Какой Глаз?

Гость
#35593
Гость

Ну, вот. Сегодня это 22.02.2022. И чо? 😉

Сегодня зарегистрировался на этом сайте на форуме думал что нормально все будут и что?

Гость
#35594

Глаз?

Местами виден, чаще скрыт,
За нашей жизнью пристально следит,
Бог нашей драмой коротает вечность,
Сам сочиняет, ставит и глядит.

Гость
#35595
Гость

Сегодня зарегистрировался на этом сайте на форуме думал что нормально все будут и что?

Вижу, что уже тему открыли - 22.02.2022 волшебная дата? Так и там загадили про ДНР, ЛНР , политику и уже матюки. Это как проще объяснить? Уровень вот такой, иное не дано.

Гость
#35596

Как говорится, выше задницы не подпрыгнешь.)))

Гость
#35597
Гость

Эволюция смысла в некотором смысле является эволюцией бессмыслицы.

Это когда кто-то сделает то, что никто никогда не делал.

Гость
#35598

Тема как называется? У кого мать-деспот и тиран. Дубль 2 это вообще мусор и все развалилось. Какие-то лезут, зазывая в группы, это было везде, тетки поучающие , требующие и себе все приписывающие нагло. Сами такие же отпочкования своих мамаш. Куда вам пойти со своими проблемами и сообществами , сказано уже.
Тема называется...
💁

Гость
#35599
Гость

Это когда кто-то сделает то, что никто никогда не делал.

Знайте, что наши годы -годы войны
И наши дни измеряются битвами
И каждый час жизни потерянной вовне
Сотворил темные дома
Подкармливая злодеяния Тиамат
Королевы упырей наслаждающейся болью
И чтобы призвать её
Красная вода жизни
Должна быть вылита на камень
Ударенный мечом
Которым убито одиннадцать человек
Никто не осмелится продолжить.....

Гость
#35600

Чудовище поднялось изрыгая проклятия
Плюясь словами....

Я - девочка, ребенок.... индиго...
Удар!!! Внезапно! И прямо вот сюда. 😉

Гость
#35601

Место без жалости.

Лучше быть сиротой и одиночкой, чем с такими мамашами и окружением такой же гнусной дряни, которые лезут, учат, поучают , критикуют, требуют и настырно липнут.

Гость
#35602

Дети-индиго приходят в этот мир, чтобы помогать людям, служить им , слушать указания , что им делать нужно, воспитываться под руководством каких-то наставников ?

Вы все врете, твари.

Гость
#35603
Гость

Чудовище поднялось изрыгая проклятия
Плюясь словами....

Я - девочка, ребенок.... индиго...
Удар!!! Внезапно! И прямо вот сюда. 😉

Жизнь — интересная и странная штука. Мы много размышляе о жизни, но с каждым днём всё хуже ее понимаем. Почему у нас такая жажда жизни? Почему мы поступаем так или иначе? Мы любим жизнь и ненавидим смерть

Гость
#35604
Гость

Дети-индиго приходят в этот мир, чтобы помогать людям, служить им , слушать указания , что им делать нужно, воспитываться под руководством каких-то наставников ?

Вы все врете, твари.

Одни созданы для того, чтобы любить, другие-для того, чтобы жить.

Гость
#35605
Гость

Это прямо Коэльо "Книга воина света". 😉

Меня всегда интересовали люди со странностями, которых терзают душевные муки. Я справляюсь со своими персональными томлениями, выкуривая громадное количество сигарет и слушая очень громкую музыку

Гость
#35606
Гость

Прямо сложно было догадаться, кто тут мечет экскременты. Даша, Ирина и компани всяких гражданок эр и прочие подобные .

У нас в офисе одмин с ума сходит. Каждый раз как уборщица выбрасывает мусор с мусорного ведра, он быстренько пишет что-то на листочке и выбрасывает в ведро. Решили проверить что пишет… «первый нах».

Гость
#35607
Гость

Тут ещё вой попер, что нужно заслужить, чтобы уважали.

Умора! А что , это точно нужно? Всю жизнь потратить на чье-то "уважение"? Давайте трудитесь в этом направлении, чтобы вас ваши мамаши уважать начали . Слабо? Ну, пусть орут тут матом и всякую ересь. Не уважают)))

Чужие заскоки нужно уважать, чтобы другие в ответ гуманно относились к твоим собственным тараканам.
😄