Гость
Статьи
Аритмия сердца

Аритмия сердца

Девочки, кто сталкивался с аритмией? Кто с ней живет и как борется? 2 года назад перенесла РЧА (трепетание предсердий и Аv узловая наджелудочковая тахикардия), очень долго восстанавливалась после нее, …

GIF
Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Светлана
#102

Да, маме стало лучше, состояние заметно улучшилось, приступы стали ГОРАЗДО реже. Но вы же наверное знаете старичков, никаким лекарствам они не доверяют, хотят лечиться травками и гомеопатией... так что Пропанорм у нас реально идет с боем. Но он помогает, я это вижу! Так что будем пить как доктор прописал

Dinara
#103

ой, родители они такие))) мы так отца от мерцательной аритмии лечим, если не проследишь, он саботирует прием лекарства. У нас кстати тоже пропанорм, у отца проблемы с щитовидкой и это вроде как единственный подходящий в этом случае препарат. Подробностей не знаю, но лекарство работает и это главное

Tilla
#104

я тоже считаю что в лекарстве главное это его результативность. До Пропанорма я пила целый комплекс таблеток. Там тоже в принципе становилось лучше во время приема, но их реально была куча и меня от них постоянно подташнивало. Тут хоть такого эффекта нет, хотя иногда ловлю вертолеты. Но это ооооочень редко случается

Светлана
#105

Tilla, поправляйтесь! Результативность лекарств в самом деле важна, а родители говорят что они все вредные. То ли дело гомеопатия))) но я считаю что у препарата должна быть еще и доказанная эффективность путем лабораторных исследований. Про Пропанорм я такое читала, он действительно работает, и для меня это важнее всего

Tilla
#106
Светлана

Tilla, поправляйтесь! Результативность лекарств в самом деле важна, а родители говорят что они все вредные. То ли дело гомеопатия))) но я считаю что у препарата должна быть еще и доказанная эффективность путем лабораторных исследований. Про Пропанорм я такое читала, он действительно работает, и для меня это важнее всего

Светлана, спасибо! Поправляюсь. У меня аритмия развилась после родов, вот никто мне не говорил, что у них может быть такой побочный эффект))) Но врачи хотя бы хорошие прогнозы дают, даже есть шансы избавиться от нее окончательно. В общем, надо пить прописнное лекарство, ходить к кардиологу и не заниматься самолечением))

Елена
#107

Мне доктор прописал Пропанорм, так как у меня есть проблемы с щитовидной железой, а этот препарат при аритмии может применяться даже в таком случае без нагрузки на этот орган. Пью курсами, у меня таблетки по 150 мг, хотя есть и по 300мг. Принимаю трижды в день после еды. Ощущения стали гораздо лучше, ритм сердца выровнялся!

Мария
#108

Мне тоже доктор сказала, что без РЧА придется жить на Пропанорме. И вроде как даже не против, лекарство действенное и хорошо помогает, никаких серьезных побочных эффектов не дает, но операция вроде как должна все совсем исправить? Или в 60 лет лучше таблетками обойтись?

Гость
#109

Уважаемые форумчане ! В Вот Сапе создана специальная группа по Экстрасистолии. Участники делятся советами, результатами лечения, гимнастик, диет. В чате есть также два врача, которым эта тема небезразлична. Присоединяйтесь ! Пожалуйста, пишите на номер 8 929 970 76 79 Наталья

Гость
#110
CYBORG_78

небольшая операция на сердце, прижгут жидким азотом, и порядок.

А где прижгут,и кто?

Гость
#111
Андрей

Мне помог избавится от аритмии один человек. Уже 3 года не было приступов, просто чудо какое-то.

Каким образом?

Гость
#112
Андрей

Мне помог избавится от аритмии один человек. Уже 3 года не было приступов, просто чудо какое-то.

И как вы избавились, поделитесь. Может ещё кому нибудь поможет

Гость
#113
Николай

Здравствуйте ! Ходил на ЕКГ и снова ничего ,а страх не ушёл,потому что всеравно перепрыгивает,и очень нн приятно,и особенно последние 2 недели. Я устал,устал дить с страхом,живу один,и это ещё больше угнетает. Мысли о смерти не покидают,жить нормально ,без страха не могу ,ни нормально работать. Кошма и только. И что обидно,не курю не пью,веду нормальный образ жизни,а радости нет. Очень прошу,если кто то зхочет со мной просто поговорить на тему сердце,я буду безмерно рад и оставляю свои координаты в Одноклассниках: Коля,43 года,Некарзульм, Германия . Заранее благодарен. С ув. Николай

Как я вас понимаю.. у меня так же ничего не помогает.. всего боюсь

Гость
#114
Андрей

Мне помог избавится от аритмии один человек. Уже 3 года не было приступов, просто чудо какое-то.

Как помог объясните пожалуйста 89896599801вацап

Гость
#115
Гость

вероятно,вам ликвидировали один очаг патологической активности,а их может быть несколько,или появляться новые.Может,попробовать таблетки?или в стационаре полечиться.Вообще это очень неприятно,сердце куда-то проваливается,мучаюсь одышкой,страх смерти.Из-за этого забросила спорт и набрала вес.А уж как кофе выпью..

Кофе первый враг аретмии, я не пью кофе уже 50 лет по этой причине, и вы бросайте, делайте зарядку, похудейте и ваша жизнь изменится на 100 процентов в лутшию сторону, я точно знаю. Успехов вам и здоровья.

Гость
#116
Гость

РЧА это не оперированное сердце, не пугайте автора.

Делал три рча и без результаьно

Гость
#117
Гость

Делал три рча и без результаьно

Добавляйтесь в группу в Ватсапп по экстрасистолам 89586636377

Гость
#118
Иван

Здравствуйте.Я вылечился от аритмии "Адамовым яблоком" - Маклюра. Сделал спиртовую настойку по рецепту в интернете и принимаю по каплям. Выписать можно через интернет до 500 руб. На рынках Кавказа от 200 до 300 руб. Для лечения необходимо всего одно яблоко. Рецептура и порядок применения в интернете. Читайте противопоказания (для больных диабетом). Экстрасистолы тоже убирает. Чувствую себя великолепно. Будьте здоровы

Иван, напишите пожалуйста мне на почту, как сделать данную настойку! emi1285@mail.ru

Гость
#119
Гость

Не надо операцию. Просто следить за Ад. У меня муж кардиолог...

Мужу сказала что унего аритмия таблетку о,5 принмать и Ад измерять ,но он пьет алкоголь у него не давно170на80Ад было

Гость
#120
Евгения

А какие ощущения испытываешь при рча.это больно?и как эфи проходит?а реабилитационный период долгий,у меня просто маленький ребенок.а там вроде ограничения по нагрузке.ну как я не буду ребенка поднимать

Это не больно совсем, реабилитация долгая (говорю о себе), мне было плохо даже от смеха, уже 5 месяцев после РЧА, приступы повторяются переодически , екстросистолы мучают, придется повторить, врач давал 50/процентов после
первой операции

Гость
#121
Роман

Мы разрабатываем браслет для отслеживания аритмии. Не пройдите мимо, поучаствуйте в опросе) docs.google.com/forms/d/1ZKLMYqAJdpKJJx9v6uJGa4qBRPnHJj2-dQMvxo28mQw/viewform#responses

Аритмия месяц не проходит что делать очень плохо ☹️

Гость
#122
Автор

Тема жива, я даже не ожидала.. Прошло 4 года после моей операции. Лучше мне не стало. Делала Рча в Бакулевке. Первый приступ повторился через пол года, сейчас стабильно каждые пол года приступ, в общем -то все как и было, только теперь аритмия живет своей жизнью, может случиться когда угодно и от чего угодно, раньше случалась только от наклона туловища вниз. Смирилась. Приняла все как есть. На вторую операцию настраиваюсь, но делать пока не хочу, боюсь... Очень тяжело восстанавливалась после первой. Год была как овощ. Все в организме по другому работать стало. Здоровье ухудшилось, поэтому акцент немного сместился с аритмии на другие болезни. Все также присутствует страх смерти, но уже не так остро мучает.

Неврология!!!

Гость
#123
Николай

Здравствуйте ребята! Не знаю сюда я попал или нет, но думаю да. Дело в том что в 15 нем возрасте у меня начались "проблеммы"с сердцем. Обследования кардиолог закончились диагнозом Веген сосудистые дистанция по кардиальному типу, так и живу . В 2000 году заметил перепрыжди сердца, и на сегодняшний день знаю что это аритмии, но все походы к кардиолог а не приносят никакого успеха в смысле говорят что ничего не видят, а оно меня пугает время от времени, перепрыгивало и это не приятно. После такого , впадают в депрессию, не могу сосредоточится , страх, и подавленность. Вот и на днях перепрыгнудо неприятно секунд 7 , и у меня сразу паника. Что делать я не знаю. Делали ЭКГ 24 часа и ничего. А оно приходит так внезапно. Заметил что где-то с ноября и до марта ети бывает чаще, потом месяц может быть ничего . И вот так я живу уже 15 лет. Посоветуйте пожалуйста что делать? Заранее благодарен. С ув Николай

А ничего не делать .Я 20 лет с этим живу.Врачи говорят ,это не смертельно!

Гость
#124
Гость

Как интересно себя чувствует этот человек сейчас?

Если нету органических повреждений сердца,таких как гипертрофии левого желудочка, врождённых и приобретенных пороков сердца и т.д,то РЧА может и поможет

Гость
#125
Гость

мне скорее не помогла аблация ранее уже писала делала в Германии. Прошло почти 2 мес сейчас пью кон кор от него слабость и пошатывает. Может у кого- ниб было такое. Немцы говорят надо 2-ю делать операцию. Но я и от первой не могу отойти. Отзовитесь может кому-ниб стало лучше. Думаю может иглоукалывание или остеопатия попробовать. ???

Ну страдаю экстрасистолией много лет.Мой врач мне твердил не вникай.Я не могла не обращ на них внимание.Начинала паниковать пугаться.Но как только я перестала зацикливаться на них то они стали реже.Не сразу! Но потом я себя уверила что они безвредны .Их стало меньше.Иногда проскакивают ,но нулем я и все как то проходит

Анна
#126
Автор

Хочу пояснить, что мой вопрос к форумчанам в основном о том как те кто страдает такой же проблемой справляются с ней психологически...Ведь эта болезнь уже сожрала мою психику напрочь. Я боюсь собственной тени, рухнули все планы о новой работе, поездках заграницу, дальних путешествиях, длительных туристических походах -все, жизнь остановилась для меня...остался только страх повторения приступа, который может возникнуть когда ему угодно...причем приступы я переношу плохо..трудно дышать...сознание не теряю, но идти, например не могу, надо только лежать, говорить сложно...больше всего боюсь что эта дрянь застанет меня в общественном транспорте или метро, там просто затопчут и все на этом...((((

У меня прям точно также !

Гость
#127
Автор

Тема жива, я даже не ожидала.. Прошло 4 года после моей операции. Лучше мне не стало. Делала Рча в Бакулевке. Первый приступ повторился через пол года, сейчас стабильно каждые пол года приступ, в общем -то все как и было, только теперь аритмия живет своей жизнью, может случиться когда угодно и от чего угодно, раньше случалась только от наклона туловища вниз. Смирилась. Приняла все как есть. На вторую операцию настраиваюсь, но делать пока не хочу, боюсь... Очень тяжело восстанавливалась после первой. Год была как овощ. Все в организме по другому работать стало. Здоровье ухудшилось, поэтому акцент немного сместился с аритмии на другие болезни. Все также присутствует страх смерти, но уже не так остро мучает.

Спасибо за информацию. Я теперь тоже "в теме". Второй год мучаюсь. Вам удалось справиться с аритмией, как сейчас ваше самочувствие. У меня ребенок маленький, мне так страшно. Врачи руками разводят. Что вам помогало при приступах?

Гость
#128
Ася

Мне сейчас 25, с наджелудочковой пароксизмальной мучалась шесть лет, не могли поймать приступ, говорили что я все выдумываю, осенью прошлого года стало хуже, приступы участились и стали тяжелее, обошла всех профессоров в спб, прежде чем сделать операцию, куча обследований, мысли надо не надо, поможет не поможет .. А подтолкнул очередной сильный приступ! Делала в Алмазова по квоте в феврале, сказали, что врожденное и у моего знакомого такая же аритмия, он профессиональный спортсмен, сделал операцию и медали теперь получает в большом спорте! Вот! Так что не слушайте про голову, психику и все прочую болтовню, на себе прошла, нервничать конечно не надо, посоветуйтесь с доктором, лучше с двумя( аритмолог, кардиохирург), рецидивы таких аритмий после операции конечно есть, но после второго раза обычно очень высокий процент полного излечения!здоровья вам!

Добрый день. Конечно, много времени прошло с вашего сообщения. Хотела узнать, как у вас самочувствие, прошли ли приступы после операции. У меня второй год аритмии идут, никто помочь не может, не знаю что делать.

Гость
#129
Гость

мне скорее не помогла аблация ранее уже писала делала в Германии. Прошло почти 2 мес сейчас пью кон кор от него слабость и пошатывает. Может у кого- ниб было такое. Немцы говорят надо 2-ю делать операцию. Но я и от первой не могу отойти. Отзовитесь может кому-ниб стало лучше. Думаю может иглоукалывание или остеопатия попробовать. ???

Аблация не помогает

Гость
#130
Андрей

Мне помог избавится от аритмии один человек. Уже 3 года не было приступов, просто чудо какое-то.

Как ?

Гость
#131
Гость

Кофе первый враг аретмии, я не пью кофе уже 50 лет по этой причине, и вы бросайте, делайте зарядку, похудейте и ваша жизнь изменится на 100 процентов в лутшию сторону, я точно знаю. Успехов вам и здоровья.

У меня как раз после легкой зарядки эта аритмия и началась , вернее приступ. Теперь даже незнаю как и сколько можно нельзя двигаться /ходить /бегать …? 🤷‍♀️😰

Ольга
#132

у меня прям до такого не доходит. Ну врачи говорят главное не сильно переживать, не нагружать сердце. Для профилактики витамины. так и держусь. сейчас стала принимать эвалар магний калий кардио в шипучках - помогает при стрессе нять уровень беспокойства и вообще способствует эффективной работы сердца, в том числе при нарушении ритма. Я довольна своим состоянием.

#133
Николай

Здравствуйте ! Ходил на ЕКГ и снова ничего ,а страх не ушёл,потому что всеравно перепрыгивает,и очень нн приятно,и особенно последние 2 недели. Я устал,устал дить с страхом,живу один,и это ещё больше угнетает. Мысли о смерти не покидают,жить нормально ,без страха не могу ,ни нормально работать. Кошма и только. И что обидно,не курю не пью,веду нормальный образ жизни,а радости нет. Очень прошу,если кто то зхочет со мной просто поговорить на тему сердце,я буду безмерно рад и оставляю свои координаты в Одноклассниках: Коля,43 года,Некарзульм, Германия . Заранее благодарен. С ув. Николай

Как ваши дела Николай?

Гость
#134
Гость

А вы читали побочные действия этого лекарства? Я бы Вам не советовала его принимать. Лечить одно и калечить другое. Не самое умное решение. Напишите мне на ватсап. Я Вам скажу, что действительно помогает. 89280610770

Напишите мне,пожалуйста,как избавиться от фибрилляции предсердий

Гость
#135
Гость

А что врачи говорят? А то я слыхала, что аритмия почти у каждого бывает после 40, парится не надо.

Это глупо-'не париться' по поводу аритмии,т.к. во время приступа сердце может остановиться или инсульт с инфарктом произойдет

Гость
#136
Светлана

ну, с мерцательной аритмией люди как-то живут и по врачам не ходят... у меня мама такая. Пока за ручку ее к врачу не отвела, ни в какую лечиться не хотела. Ей выписали Пропанорм.

тетя с постоянной формой аритмии прожила 87 лет.

Гость
#137
Андрей

Мне помог избавится от аритмии один человек. Уже 3 года не было приступов, просто чудо какое-то.

Как?

Гость
#138
Андрей

Мне помог избавится от аритмии один человек. Уже 3 года не было приступов, просто чудо какое-то.

Напишите как он помог
.

Гость
#139

У меня мерцательная аритмия уже много лет и гастрокардио синдром , плюс - грыжа пищевода - ее выявляют при гастроскопии . Раньше была реже , сейчас намного чаще . Аритмия , обычно , начинается после приема пищи или если долго не кушала , желудочная кислота , которую в большом количестве выделяет желудок утром -образует газ , затрагивает блуждающий нерв , а нерв заводит сердце .., начинается такая жуткая аритмия 135-170 ударов в минуту , темнеет в глазах , после этого -страх , паническая атака , подскакивает давление … Принимаю Метапролол ,в- блокатор , он имеет побочные эффекты ..,дискомфорт в желудке и спазмы грудной клетки , затрудненное дыхание ,приходится принимать таблетки от кислотности в желудке . Если поврежден блуждающий нерв - то аритмии не избежать , зачастую ставят неверный диагноз именно по той причине , что многие врачи не признают того , что блуждающий нерв может спровоцировать аритмию . Грыжа пищевода так же может давать сердцебиение ,газообразование , затруднение дыхания- невозможно вдохнуть свободно , плохой сон , замирание сердца в лежачем положении и многое другое . Была на одном форуме и один молодой парень описал все симптомы , которые есть у него и абсолютно схожи с моими . Я уже отказалась от всех кислых продуктов ,, стоит съесть что-то кислое - и моя аритмия тут как тут! Вообщем , мерцательная аритмия не лечится , а блуждающий нерв и его связь с аритмией - врачи не признают по одной причине - не знают , как лечить .Я всем , кто страдает ..- советую пройти гастроскопию , чтобы исключить грыжу , полипы , которые тоже могут вызывать проблемы в желудке и провоцировать блуждающий нерв , а за ним - аритмию . Будьте здоровы !

Гость
#140

Вас должны были предупредить , объяснить , что после абляции аритмия может вернуться , у кого через короткий промежуток , у кого-то через три и больше лет , самое главное, - правильно поставить диагноз , так как повреждение блуждающего нерва могут , вызывать похожую аритмию - это может быть причиной . Мне предложили , я отказалась , но врач сразу предупредил возможных последствиях и отсутствии результата . Попробуй улови этот «заряд « во время абляции .., чтобы его устранить , да и само внедрение в организм .. сами понимаете . Есть ещё один фактор - желудок , грыжа пищевода,повышенная кислотность , которая каким-то образом затрагивает блуждающий нерв , который заводит сердце - возникает аритмия
. У меня так было из-за образования полипов в желудке , аритмия была очень часто и сильно до 170 - 180 ударов в минуту , с потемнением в глазах , в любое время суток ,в госпиталь - я частый гость ! Вообщем , от многих фруктов , продуктов пришлось отказаться , никуда не могу поехать отдохнуть , с аритмией начинается и паника , скачет сразу давление .., вообщем - та еще жизнЯ !

Гость
#141
Автор

С чего вы решили что у вас аритмия? Если нет диагноза? Читаю вас и вспоминаю себя, как я всем с пеной у рта доказывала что у меня что-то с сердцем, а врачи только у виска крутили, так беременность проходила, роды, попутные операции переносила. Все только по тому, что не было подтвержденного диагноза. Что вам делать? Я вам скажу -судя по описанию -у вас ничего серьезного...НО, если очень хочется выяснить и вы не слабонервный идите и делайте ЧПС Сразу скажу, процедура не из приятных, лично не проходила, но наслышана.... Через нос проводят электроды к сердцу и стимулируют все виды аритмий. Диагноз узнаете сразу же. После либо РЧА либо расслабиться и забыть все как страшный сон. Удачи!

Именно вот так она и начинается , как описал этот оппонент ., вначале просто брыкается - периодически ..и от этого очень неприятное чувство , а с годами превращается в то , что вы описали и все чаще и все сложнее ….

Гость
#142
Тимур

мне 3 года назад поставили диагноз пароксизмальная фибриляция предсердия аритмия и сказали что это может повторяться, но пока тьфу тьфу все нормально хотя даже и курю и иногда пью...Может это это ошибкой была? хотя в тот момент забрали в станнционар и там все определили.чувсствовал в этот момент перебои в сердце

Вам повезло.здорово

Гость
#143

У меня аритмия (экстрасистола) от некоторых ягод или фруктов. Не смейтесь! Убедился в этом 1000 раз. Кислота что ли в них. Самая сильная-от смородины, клубники (только от лесной), нельзя так же злоупотреблять лимоном, кислыми яблоками. Вот такое открытие века😁

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#144
Гость

У меня мерцательная аритмия уже много лет и гастрокардио синдром , плюс - грыжа пищевода - ее выявляют при гастроскопии . Раньше была реже , сейчас намного чаще . Аритмия , обычно , начинается после приема пищи или если долго не кушала , желудочная кислота , которую в большом количестве выделяет желудок утром -образует газ , затрагивает блуждающий нерв , а нерв заводит сердце .., начинается такая жуткая аритмия 135-170 ударов в минуту , темнеет в глазах , после этого -страх , паническая атака , подскакивает давление … Принимаю Метапролол ,в- блокатор , он имеет побочные эффекты ..,дискомфорт в желудке и спазмы грудной клетки , затрудненное дыхание ,приходится принимать таблетки от кислотности в желудке . Если поврежден блуждающий нерв - то аритмии не избежать , зачастую ставят неверный диагноз именно по той причине , что многие врачи не признают того , что блуждающий нерв может спровоцировать аритмию . Грыжа пищевода так же может давать сердцебиение ,газообразование , затруднение дыхания- невозможно вдохнуть свободно , плохой сон , замирание сердца в лежачем положении и многое другое . Была на одном форуме и один молодой парень описал все симптомы , которые есть у него и абсолютно схожи с моими . Я уже отказалась от всех кислых продуктов ,, стоит съесть что-то кислое - и моя аритмия тут как тут! Вообщем , мерцательная аритмия не лечится , а блуждающий нерв и его связь с аритмией - врачи не признают по одной причине - не знают , как лечить .Я всем , кто страдает ..- советую пройти гастроскопию , чтобы исключить грыжу , полипы , которые тоже могут вызывать проблемы в желудке и провоцировать блуждающий нерв , а за ним - аритмию . Будьте здоровы !

Здравствуйте! У нас так же один в один как описали и грыжа пищевода и аритмия . Вопрос такой как думаете если избавиться от грыжи пищевода может ли пройти аритмия ?