Гость
Статьи
Аритмия сердца

Аритмия сердца

Девочки, кто сталкивался с аритмией? Кто с ней живет и как борется? 2 года назад перенесла РЧА (трепетание предсердий и Аv узловая наджелудочковая тахикардия), очень долго восстанавливалась после нее, …

GIF
Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Евгения
#51

А какие ощущения испытываешь при рча.это больно?и как эфи проходит?а реабилитационный период долгий,у меня просто маленький ребенок.а там вроде ограничения по нагрузке.ну как я не буду ребенка поднимать

Евгения
#52
Евгения

Сообщение было удалено

Может расскажете как?

Гость
#53
Автор

Сообщение было удалено

Валентина
#54
Евгения

Сообщение было удалено

Чем помог?

#55

Добрый вечер , все форумчанам! Пишу свой отзыв про аблацию. Сделали в Германии в Гамбурге. Делали под общим наркозом во время операции спала. Проснулась давило в области сердца, и кололо и болит в области пункции . Сейчас лежу в палате после аблации примерно прошло 6 часов после аблации. Пока сложно сказать как будет с аритмией в дальнейшем. Врач якобы говорит что 80/ успеха. Но не знаю ... Предсердная тахикардия была. Всем удачи. Позже напишу как себя чувствую.

таьтьяна
#56
212

Сообщение было удалено

таьтьяна
#57

тахикардия-это одна из разновидностей аритмий

Гость
#58

мне скорее не помогла аблация ранее уже писала делала в Германии. Прошло почти 2 мес сейчас пью кон кор от него слабость и пошатывает. Может у кого- ниб было такое. Немцы говорят надо 2-ю делать операцию. Но я и от первой не могу отойти. Отзовитесь может кому-ниб стало лучше. Думаю может иглоукалывание или остеопатия попробовать. ???

Роман
#59

Мы разрабатываем браслет для отслеживания аритмии. Не пройдите мимо, поучаствуйте в опросе) docs.google.com/forms/d/1ZKLMYqAJdpKJJx9v6uJGa4qBRPnHJj2-dQMvxo28mQw/viewform#responses

Николай
#60

Здравствуйте ребята! Не знаю сюда я попал или нет, но думаю да. Дело в том что в 15 нем возрасте у меня начались "проблеммы"с сердцем. Обследования кардиолог закончились диагнозом Веген сосудистые дистанция по кардиальному типу, так и живу . В 2000 году заметил перепрыжди сердца, и на сегодняшний день знаю что это аритмии, но все походы к кардиолог а не приносят никакого успеха в смысле говорят что ничего не видят, а оно меня пугает время от времени, перепрыгивало и это не приятно. После такого , впадают в депрессию, не могу сосредоточится , страх, и подавленность. Вот и на днях перепрыгнудо неприятно секунд 7 , и у меня сразу паника. Что делать я не знаю. Делали ЭКГ 24 часа и ничего. А оно приходит так внезапно. Заметил что где-то с ноября и до марта ети бывает чаще, потом месяц может быть ничего . И вот так я живу уже 15 лет. Посоветуйте пожалуйста что делать? Заранее благодарен. С ув Николай

Гость
#61
Настя

Сообщение было удалено

Как интересно себя чувствует этот человек сейчас?

Автор
#62
alex0507

Сообщение было удалено

Как вы себя чувствуете? Я тоже готовлюсь ко второй операции. Но очень сомневаюсь насчет Бакулевки..

Автор
#63
alex0507

Сообщение было удалено

Крайне отрицательно отношусь к противоаритмическим препаратам. Побочек больше чем помощи...Кроме того они обладают проаритмическим действием, о чем умалчивают врачи. Вообще не понимаю, для чего делать такую операцию, а потом опять пить таблетки..
Если будете выбирать между двумя препаратами, то лучше соталекс и именно немецкий

Автор
#64

Тема жива, я даже не ожидала.. Прошло 4 года после моей операции. Лучше мне не стало. Делала Рча в Бакулевке. Первый приступ повторился через пол года, сейчас стабильно каждые пол года приступ, в общем -то все как и было, только теперь аритмия живет своей жизнью, может случиться когда угодно и от чего угодно, раньше случалась только от наклона туловища вниз. Смирилась. Приняла все как есть. На вторую операцию настраиваюсь, но делать пока не хочу, боюсь... Очень тяжело восстанавливалась после первой. Год была как овощ. Все в организме по другому работать стало. Здоровье ухудшилось, поэтому акцент немного сместился с аритмии на другие болезни. Все также присутствует страх смерти, но уже не так остро мучает.

Автор
#65
Николай

Сообщение было удалено

С чего вы решили что у вас аритмия? Если нет диагноза?
Читаю вас и вспоминаю себя, как я всем с пеной у рта доказывала что у меня что-то с сердцем, а врачи только у виска крутили, так беременность проходила, роды, попутные операции переносила. Все только по тому, что не было подтвержденного диагноза.
Что вам делать?
Я вам скажу -судя по описанию -у вас ничего серьезного...НО, если очень хочется выяснить и вы не слабонервный идите и делайте ЧПС
Сразу скажу, процедура не из приятных, лично не проходила, но наслышана....
Через нос проводят электроды к сердцу и стимулируют все виды аритмий.
Диагноз узнаете сразу же.
После либо РЧА либо расслабиться и забыть все как страшный сон.
Удачи!

Автор
#66
Гость

Сообщение было удалено

мне тоже не помогла абляция. Конкор сильно понижает давление, из-за этого может слабость. Моему другу после операции тоже назначали -ощущения были те же, бросил его принимать. Да, советуют делать повторно, но я лично решиться пока не могу, хотя понимаю, что надо, так как с вохрастом все станет только хуже.
Иглоукалывание и остеопатия в нашей ситуация может ухудшить состояние, осторожнее.

#67

У моей тети была мерцательная аритмия, которая чревата образованием тромба, который если оборвется, то в лучшем случае будет инсульт. А там как повезет, могут спасти, могут спасти, но будешь овощем лежать, но могут и не спасти вовсе. Она быстро согласилась на операцию по вживление окклюдера в ушко левого предсердия http://insult-afib.ru/watchman и слава богу, тьфу тьфу, жива и здорова сейчас.

николай
#68
Автор

Сообщение было удалено

николай
#69

Спасибо. Буд надеятся что это н нервной почве.Живу в Германии,и обследовался то здесь. И все равно страх есть.

Вут
#70
Евгения

Сообщение было удалено

А мне один человек не помог избавиться от аритмии но избавил от другого, но оно мне не очень то и мешало. Чудны дела твои.

Николай
#71

Здравствуйте ! Ходил на ЕКГ и снова ничего ,а страх не ушёл,потому что всеравно перепрыгивает,и очень нн приятно,и особенно последние 2 недели. Я устал,устал дить с страхом,живу один,и это ещё больше угнетает. Мысли о смерти не покидают,жить нормально ,без страха не могу ,ни нормально работать. Кошма и только. И что обидно,не курю не пью,веду нормальный образ жизни,а радости нет. Очень прошу,если кто то зхочет со мной просто поговорить на тему сердце,я буду безмерно рад и оставляю свои координаты в Одноклассниках: Коля,43 года,Некарзульм, Германия . Заранее благодарен. С ув. Николай

дмитрий
#72

Подскажите пожалуйста может кто-то делал гибридовую абляцию. Незнаю что делать.У меня постоянная форма мерцательной аритмии с 2002года.Вначале делал РЧА в Прибалтике,ничего не дало,Пока принимал антиаритмические препараты -синусовый ритм был,прекращал принимать -опять начиналась мерцательная аритмия,К аритмии как бы привык ,но постоянный дискомфорт ,туго с физнагрузками,настроен на правильный синусовый ритм. Предлагают сделать Гибридовую РЧА. Может кто-то ее делал ,какой подскажите результат. СПАСИБО. ВСЕМ РЕПКОГО СИБИРСКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!

Виктория
#73
Автор

Сообщение было удалено

Здравствуйте, я вам советую обратиться в Международный хирургический центр, там очень хорошие кардиологи принимают. Вот ссылка на их сайт https://moskvia.com/chastyie-zabolevaniya/aritmiya-serdca/cem-lechit/

Асема
#75
Андрей

Сообщение было удалено

Асема
#76

Скажите пожалуйста к кому вы обращались и какой лекарь вас вылечил

Надежда
#77

Николай, можете со мной пообщаться по поводу аритмии. Проблемы у меня аналогичные. Ищите мою страницу ВКонтакте. Колчина Надежда 44 года Москва

Гость
#78

Выскажу 5 копеек по теме.
С этими "аритмиями" и "тахикардиями", "инфарктами" и "инсультами" умирает в России 1 миллион человек в год. Все куда-то ходят, в какие-то "Бакулевки" и пр.
Товарищи, дамы и господа, ну так нельзя.
Мне кажется от "аритмии" здоровому человеку можно избавиться .. даже за один день, причем почти гарантированно. Проблема только в вашем самомнении, в ложных убеждениях о природе этого явления, что нужны какие-то таблетки и пр.

Метод чисто мой, у меня никакой аритмии нет конечно, ну это смешно - откуда может быть аритмия, это абсурд - я просто немного разбираюсь в текстиле, одежде, в тканях, ну на любительском уровне.

Короче, если у кого "аритмия" сделайте следующее:
- Сходите в магазин "Ткани" и купите 2 метра пальтовой толстой ткани из 100% шерсти, лучше кашемир, это по самые дорогие ткани.
- Приносите домой, и .. кладете в кровать под простыню.
Все.
Больше у вас аритмии не будет.

Но. Этот метод не для тех, у кого хроническая бессонница. У кого хроническая бессонница, это другое. То же все элементарно, но это другая ткань.

То что я вам сказал - это главное, фундамент вашего четкого сердцебиения.

Есть варианты тюнинга, их несколько незамысловатых.
- В любой обуви у вас должны быть стельки из войлока.

Следующая важная идея, уже серьезная - куртка.
Если у вас есть куртка, скорее всего это опасное ***** дерьмищенское. Ее можно улучшить, постирав в дорогом шампуне с бальзамом.
И вот тут начинаются дебри - какой бальзам или шампунь или ополаскиватель лучше для вашей куртки и свитера. Вам тут ничего скорее не подобрать. Просто надо шить хорошие куртки, которым эта химия не нужна. Это мир одежды с подкладкой из льна.

С ув., Дмитрий Николаевич
автор книги "Тапки 2014"

PS. Аритмия - это не болезнь. Вы здоровы, но вашему сердцу тупо холодно.
А у кого бессонница, наоборот, жарко.
Это моя версия по теме. Вас обманули со свитерами. Впендюрили в свитера акрил и пр.

Тимур
#79

мне 3 года назад поставили диагноз пароксизмальная фибриляция предсердия аритмия и сказали что это может повторяться, но пока тьфу тьфу все нормально хотя даже и курю и иногда пью...Может это это ошибкой была? хотя в тот момент забрали в станнционар и там все определили.чувсствовал в этот момент перебои в сердце

Анатолий
#80

Добрый вечер! Мне 65, все хорошо, от аритмии уже 3 года пью кардарон,предуктал и кардиомагнил, Но вот понадобилось удалить пару-тройку зубов, хирург(зубник) предлагает три-четыре дня не принимать эти препараты. Не будет ли мне от этого.....

Oleg
#81

Am primit Cordarone si Propafenone Acum ascult povestirea matale.

Людмила
#82
Гость

Сообщение было удалено

Гость
#83

Для того,чтобы не было аритмии надо есть картошку(она содержит много калия) и есть бананы(там много калия и магния).

Татьяна
#84

От аритмии я избавляюсь продуктами.
В день надо набрать не меньше 2000 единиц калия и 200 единиц магния.
Картошка(в 100 граммов картошки-500 единиц),бананы(в 100 граммов бананов-350 единиц).
Магния я набираю в бананах(в 100 граммов бананов-40 единиц),
в гречке(5-6 ложек гречневой каши-60 единиц),
вареной моркови(в 100 граммов моркови-40 единиц ),
картошки(в 100 граммов картошки -25 единиц).
Можно посмотреть и другие продукты,главное набрать норму в день.
Если набираю-никакой аритмии.

Гость
#85

В октябре месяц круглосуточно колбасило. До тридцати экстрасистол в минуту. Мне помогла календула. Цветки зпваривала и пила три раза в день как чай. Утром выпила первый раз и в обед уже ритм восстановился. Пила две недкли. Сейчас конец мая. Тьфу тьфу, не беспокоит. Иногда один два перебоя слышу и все. Или когда сильно волнуюсь. Тогда завариваю и пью.

Вадим
#86
Анатолий

Сообщение было удалено

На вопрос о лечении зубов наверно поздновато отвечать. Однако не могу не сказать, что если у Вас пароксизмальная фибрилляция предсердий, аспирин не поможет избежать инсульта. Необходимо принимать антикоагулянты. Подробнее (вопросы и ответы):
- http://5u5.ru/articles/articles-cardio/199-chastye-voprosy-pacientov-s-mercatelnoj-aritmiej-fibrilljaciej-predserdij-i-otvety-na-nih-chast-1.html
- http://www.5u5.ru/articles/articles-cardio/206-chastye-voprosy-pacientov-s-mercatelnoj-aritmiej-fibrilljaciej-predserdij-i-otvety-na-nih-chast-2.html

burlovkina
#87

У моей сестры с недавних пор аритмия. Теперь после сильных физических нагрузок стала все чаще появляться боль в сердце. Но убрать из своей жизни физические нагрузки невозможно, ведь они очень важны для здоровья. И чтобы не терять форму она нашла упражнения при аритмии сердца. Врачи их одобряют https://sosudoff.ru/aritmiya/uprazhneniya-pri-aritmii-serdca.html

Тимур
#88
Автор

Сообщение было удалено

у меня желудочковые экстросистолы доходит до того, что каждый 4 удар сбой, с 16 лет мучаюсь... У автора панические атаки, которые бывают у всех больных аритмией, так что друзья учитесь самостоятельно гасить свой нервоз, а то дела плохи... Говорю так потому что сам через это прошол, ни какие успокаительные не помогали....Обратите внимание, что вас успакаевает и повторяйте это.... Мне помогла мысл, что от панических атак никто не умирал еще... Если что обращайтесь раскажу все... Ищите в одноклассниках Тимур Варшанидзе 29 лет отвечу на вопросы может вам тоже поможет, в данный момент уже 5 лет не было панических атак... Удачи

Александр
#89
Тимур

Сообщение было удалено

Тимур, что-то вы на человека с паническими атаками мало похожи.

Александра
#90

У папы мерцательная аритмия. После смены лечения, осталось большое количество немецкого соталекса. (Soralex) в обеих дозировках, 160мг и 80мг . Покупали в Германии. Нахожусь в Москве, могу выслать в регионы. Пишите или звоните 89162435422.

Гость
#91
Denis-gte

Сообщение было удалено

Как у вас сейчас дела

Гость
#92
212

Сообщение было удалено

Любое нарушение в ритме сердца,это и есть аритмия,будь то тахикардия или брадикардия.Это все аритмия.

Ира
#93
Гость

Сообщение было удалено

Тахикардия - ритмичное учащенное серцебиение без сбоев.
Аритмия - нарушения ритма (возможно экстросистолы) с пропусками ритма (присутствуют ощущения бульканья, кома в горле, переворотов желудка).
Тахикардия синусовая не опасна в показателях до 140 ударов.
Аритмия опасна при любом пульсе.

Лана
#94
alex0507

Сообщение было удалено

Мне тоже выписали СОТОГЕКСАЛ

Гость
#95
Андрей

Сообщение было удалено

Как вам помог человек?

Гость
#96
Лана

Сообщение было удалено

А вы читали побочные действия этого лекарства? Я бы Вам не советовала его принимать. Лечить одно и калечить другое. Не самое умное решение. Напишите мне на ватсап. Я Вам скажу, что действительно помогает. 89280610770

Гость
#97
Вут

Сообщение было удалено

А мне один человек не помог избавиться от аритмии но избавил от другого, но оно мне не очень то и мешало. Чудны дела твои.Как помогли вам? Секрет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98
Асема

Сообщение было удалено

Скажите как такое возможно?

Лена
#99
Николай

Сообщение было удалено

Здравствуйте, как найти Вас в одноклассниках?

Светлана
#100

ну, с мерцательной аритмией люди как-то живут и по врачам не ходят... у меня мама такая. Пока за ручку ее к врачу не отвела, ни в какую лечиться не хотела. Ей выписали Пропанорм.

Tilla
#101

мне тоже Пропанорм прописали, и спустя полгода регулярного приема по схеме предписанной кардиологом приступы сошли на нет, уже почти год их не было, тьфу-тьфу-тьфу