Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 651 ответ
Последний — Перейти
Страница 665

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Наталья
#35152
Наталья

И считает что я социально опасный человек, что от меня надо защищаться, хотя это от неё надо защищаться. Говорит мне что я посуду плохо мою, а сама - то моет не лучше, что я неряха, а сама спит без трусов.

А еще она никогда не признаёт своей вины и не считается ни с чьим мнением, что она нападает на меня и перегибает палку с агрессией на меня, угрозами, вечными недовольтвами и требованиями.

Гость
#35153
Наталья

И считает что я социально опасный человек, что от меня надо защищаться, хотя это от неё надо защищаться. Говорит мне что я посуду плохо мою, а сама - то моет не лучше, что я неряха, а сама спит без трусов.

Я тоже без трусов сплю

°Журавлик~~220В°
#35154

Как в моём детстве, она постоянно говорила, что: " Будешь на одни тройки учится, тебя ни один мальчик в жёны не возьмёт! И будешь ты одна всю жизнь." Её слова меня сначала пугали, но с возрастом я начала понимать, что всё что она говорит просто ложь. Меня полюбил один хороший человек и у нас всё взаимно.
4 года назад мы с ней переехали в Севастополь, так у неё крышу и снесло подавно. Она нашла на свою голову кончёныша(мне отчима), и после расставания с ним вешает все кресты на меня, мол: "Ты его специально выгнала, в этом ты виновата!" Так это ещё цветочки с детства по настоящее время она говорит мне, что я "ПАПА 2","ОТЧИМ 2" Типа я настолько ужасная дочь, говорит про других матерей, что они ещё хуже неё избивают своих детей.
Что ужаснее всего они не знают меры. Хочешь сказать свою точку зрения - "Заткнись!", говоришь правду -"Заткнись!"
Иногда, когда у неё хорошее настроение она типа лапочка, а когда плохое ***, буря, мессиво. Вот бы была статья, которая гласит о том, что права ребёнка учитываются с правами взрослого человека. Но увы не та страна. Хотя я немного понимаю матерей, они тип тоже устают(моя работает парикмахером) и почти перестала удивляться её поведением, оскорблениями в мою сторону, насилием. НО ЭТА ПРОБЛЕМА РЕШАЕТСЯ МНОЖЕСТВОМ СПОСОБОВ!!! 1-ый специальные таблетки(если не помогает увеличивайте дозу), антистрессы(вязание, фильмы, готовка, уборка и т.д.), выливайте всю эту злобную кашу не на своих детей, а в работу(усердней трудитесь).
Мне всего 15!

Гость
#35155
Ирина

Все, что теперь происходило в собрании с этими развинченными, возбужденными, пьяными и несчастными людьми, совершалось быстро, нелепо, и непоправимо. Точно какой-то злой, сумбурный, глупый, яростно-насмешливый демон овладел людьми и заставлял их говорить скверные слова и делать безобразные, нестройные движения.

Да вы что, ужас какой! Вам мадам застрелиться пора😄

Гость
#35156
Гость

Хватит оправдывать неадекватность мамашек фразами типа: она же вам жизнь подарила, она вас воспитала, она вас родила, она вас вырастила, она позволяет вам жить в ее квартире и т.д.!

За что еще поблагодарить? За то, что избивала всю жизнь до полусмерти, а не до смерти? За то, что из-за какой-то ерунды могла ударить по лицу до крови из носа, а не все лицо расквасить? За то, что на людях лезла обниматься и целоваться, а дома кроме матюгов ничего в свой адрес не слышала?.. Мама всю жизнь мне доказывает, что я ***** *****. Так вот, может я и в самом деле *****, но по-моему, ничего героического в том, что растишь ребенка, кормишь его, позволяешь ему жить в своей квартире и т.д. нет. Это делает любая нормальная мать. Разве не так?

А фразы про матерей-алкоголичек вообще поражают. Не о них речь. Речь о том, как выкарабкаться из болота. Как избавиться от комплексов, навешанных с детства.

Да, я инфантильна. Я не умею принимать решения. Я всю жизнь всего боюсь. Я всю жизнь живу в напряжении, в ожидании очередной гадости от мамочки. Я даже физически себя плохо ощущаю, когда она рядом. Как в детстве колотится сердце и все внутри сжимается, сутулюсь... И вам, дочкам нормальных матерей, не понять, что такое мать-чудовище! Да, во мне живет недолюбленная, озлобленная маленькая девочка. И не вам, счастливым дочкам нормальных матерей, меня попрекать!

До слез. Читаю эту группу и плачу. Вся моя психика сломана к х**м. Не жизнь, а выживание. Мне сейчас 25, я полностью вычеркнула её из своей жизни только почти как месяц назад. Заскринила текст и просто его распечатать бы и сувать в нос всем так говорящим.

Inkognito
#35163

Странн, куда-то делись последние комментарии

Inkognito
#35164
Гость

Под копирку. Это замечательно. Я пойду почитаю форум, здесь много других тем, люди пишут разное , на днях тема была про что вам дал форум. Так это кому как , все по запросу, как говорится, кому поржать, постебаться, написать гадостей, кому что.

А у вас, Бозон, видать в жизни развлечений уже не осталось кроме как на форум заходить и "пинка всем давать"))))

Inkognito
#35165
°Журавлик~~220В°

Как в моём детстве, она постоянно говорила, что: " Будешь на одни тройки учится, тебя ни один мальчик в жёны не возьмёт! И будешь ты одна всю жизнь." Её слова меня сначала пугали, но с возрастом я начала понимать, что всё что она говорит просто ложь. Меня полюбил один хороший человек и у нас всё взаимно.
4 года назад мы с ней переехали в Севастополь, так у неё крышу и снесло подавно. Она нашла на свою голову кончёныша(мне отчима), и после расставания с ним вешает все кресты на меня, мол: "Ты его специально выгнала, в этом ты виновата!" Так это ещё цветочки с детства по настоящее время она говорит мне, что я "ПАПА 2","ОТЧИМ 2" Типа я настолько ужасная дочь, говорит про других матерей, что они ещё хуже неё избивают своих детей.
Что ужаснее всего они не знают меры. Хочешь сказать свою точку зрения - "Заткнись!", говоришь правду -"Заткнись!"
Иногда, когда у неё хорошее настроение она типа лапочка, а когда плохое ***, буря, мессиво. Вот бы была статья, которая гласит о том, что права ребёнка учитываются с правами взрослого человека. Но увы не та страна. Хотя я немного понимаю матерей, они тип тоже устают(моя работает парикмахером) и почти перестала удивляться её поведением, оскорблениями в мою сторону, насилием. НО ЭТА ПРОБЛЕМА РЕШАЕТСЯ МНОЖЕСТВОМ СПОСОБОВ!!! 1-ый специальные таблетки(если не помогает увеличивайте дозу), антистрессы(вязание, фильмы, готовка, уборка и т.д.), выливайте всю эту злобную кашу не на своих детей, а в работу(усердней трудитесь).
Мне всего 15!

Я вам уже отвечала, но комментариии куда-то делись))) Наберись терпением. Это хорошо, что ты всё понимаешь.

Inkognito
#35166

Бозон, Ирина, Ольга, Жанна, Агата это всё один и тот же человек))) Не ведитесь. У Бозон по ходу шиза началась))) Там ещё несколько комментариев под разными именами))) Это всё, уверена, Бозон писала. Я почитала, уж больно схож стиль общения.

Inkognito
#35167
Гость

Обратитесь к ней сейчас, она в тему заходит иногда, пусть дальше вас развлекает и веселит. Жалеете , что у Ланы все изменилось и про маму не пишет больше?

Наоборот будем рады, если Лана решила свои проблемы и выкарабкалась:)

Inkognito
#35168
Гость

Депрессия это когда годами прислуживать наглым гавнистым старикам и слушать оскорбления, а выкладывать для поделиться проблемой только вызывает веселье у читающих и требования - пиши ещё! так весело читать это.

Ну читая вас, Бозон, уж точно никакая депрессия не страшна😄

Inkognito
#35169
Middle

вот смотрите - у вас депрессия, и это проблема
можно ее решать за свой счет - искать позитив, пойти к врачу, пообщаться с теми, кто был в подобной ситуации и нашел из нее выход
а можно решать за чужой счет - типа раз мне плохо, то пусть будет плохо всем окружающим
вот в чем разница
эта тема была хороша именно тем, что люди с одинаковой проблемой давали друг другу взаимную поддержку
в результате все скатилось к троллингу и негативу, а жаль

Поддерживаю вас😁И очень жаль, что все вот так вот разбежались и ушли в тишину😏Было бы интересно, как люди справляются сейчас со своими проблемами, и всё ли у них нормально. Я так вижу, люди выговорились и всё, в теме затишье.

Даша
#35170
Inkognito

Поддерживаю вас😁И очень жаль, что все вот так вот разбежались и ушли в тишину😏Было бы интересно, как люди справляются сейчас со своими проблемами, и всё ли у них нормально. Я так вижу, люди выговорились и всё, в теме затишье.

Согласна!!! Именно потому я создала ветку дубль 2. Но настрой у людей был сбит. Я бы очень хотела пообщаться со старичками.

#35171
Inkognito

Поддерживаю вас😁И очень жаль, что все вот так вот разбежались и ушли в тишину😏Было бы интересно, как люди справляются сейчас со своими проблемами, и всё ли у них нормально. Я так вижу, люди выговорились и всё, в теме затишье.

мне тоже интересно, как все решилось ) прочитала всю тему, как родные все стали )

Даша
#35172
Ель Сибирская

мне тоже интересно, как все решилось ) прочитала всю тему, как родные все стали )

О, Ель, и ты тут!?

#35173
Даша

О, Ель, и ты тут!?

я осенью сидела и читала, прочитала ВСЮ тему )

Inkognito
#35174
Даша

Согласна!!! Именно потому я создала ветку дубль 2. Но настрой у людей был сбит. Я бы очень хотела пообщаться со старичками.

Да и не только со старичками, но и с теми, кто только в начале борьбы со своими мамантаками, в начале пути как говорится, и кто только-только вышел на эту тему)))

Inkognito
#35175
Ель Сибирская

я осенью сидела и читала, прочитала ВСЮ тему )

Ой, осенью тут у Бозон вообще страшное обострение было😂Это ж надо было саму себя таак "затроллить", чтобы сторожилы ветки разбежались😁 Я не поленилась, почитала страницы начиная с 699, по-моему, или с 697...Уже не помню точно...Потом начало ветки полистала. Да, увы, много нас таких вот😏Я имела в виду с проблемными мамами

Inkognito
#35176
Ель Сибирская

мне тоже интересно, как все решилось ) прочитала всю тему, как родные все стали )

Да, сблизила нас общая проблема😕

Даша
#35177
Inkognito

Да и не только со старичками, но и с теми, кто только в начале борьбы со своими мамантаками, в начале пути как говорится, и кто только-только вышел на эту тему)))

Не, начало мы и так знаем.

#35178
Inkognito

Ой, осенью тут у Бозон вообще страшное обострение было😂Это ж надо было саму себя таак "затроллить", чтобы сторожилы ветки разбежались😁 Я не поленилась, почитала страницы начиная с 699, по-моему, или с 697...Уже не помню точно...Потом начало ветки полистала. Да, увы, много нас таких вот😏Я имела в виду с проблемными мамами

А у меня, напротив, почти вся обида прошла на маму, хоть и не общаемся давно. В теме такие монстры, на их фоне она обычная тетка вполне. Я начала читать и думала ух напишу про свою в конце. Дочитала, думаю - а не помириться ли нам)

Даша
#35179
Ель Сибирская

А у меня, напротив, почти вся обида прошла на маму, хоть и не общаемся давно. В теме такие монстры, на их фоне она обычная тетка вполне. Я начала читать и думала ух напишу про свою в конце. Дочитала, думаю - а не помириться ли нам)

Мне кажется, эта ветка сродни учебнику по психологии)))

Inkognito
#35180
Ель Сибирская

А у меня, напротив, почти вся обида прошла на маму, хоть и не общаемся давно. В теме такие монстры, на их фоне она обычная тетка вполне. Я начала читать и думала ух напишу про свою в конце. Дочитала, думаю - а не помириться ли нам)

Завидую вам😃У вас обида прошла. А я вот свою так и не простила😐И ещё это усугбляется тем, что моей уже нет больше...И нет возможности сказать ей, как больно она мне делала. Когда-то она вроде как что-то осознавала, говорила, что всегда будет на моей стороне. А потом опять всё началось....Вы знаете, ей нравилось чавкать прям над моим ухом. Нравилось вызывать у меня ненависть к ней. И если бы не болезнь, она так и не поняла бы ничего. И только за пару месяцев до смерти она у отца просила прощение. Говорила, что у неё много грехов. А отец был подкаблучником, слабохарактерным....И плюс спился. Здоровой атмосферы у нас в семье не было. Вот и получилось, что они и свою жизнь, извините за выражение,...проср@ли и меня сломали морально

Inkognito
#35181
Даша

Мне кажется, эта ветка сродни учебнику по психологии)))

Да, это точно

Inkognito
#35182
Даша

Не, начало мы и так знаем.

Есть те, кто ещё не знает, что делать и как быть, кто ещё не в курсе о существования этой ветки, кто только-только начал воевать со своей мамой, чтобы вылечиться от маминой токсичности

Inkognito
#35183

Я вот, когда родители живы были, жила как будто бы в тумане, словно какая-то "опухоль" в душе у меня была. Пыталась духовно расти, но что-то мешало мне, как будто бы какие-то тёмные силы меня в пропасть тащили. Не было просветления в душе. И только после их смерти что-то отпустило меня. Я понимаю, звучит жестоко, но в родителях и в самом деле словно тёмные силы жили. И только сейчас я стала ближе к Богу

Inkognito
#35184
Ель Сибирская

А у меня, напротив, почти вся обида прошла на маму, хоть и не общаемся давно. В теме такие монстры, на их фоне она обычная тетка вполне. Я начала читать и думала ух напишу про свою в конце. Дочитала, думаю - а не помириться ли нам)

Помиритесь😁У вас наверное не так всё плохо было. Вот моя вечно по гадалкам бегала, со всеми порчами, сглазами....А чтобы в церковь сходить, нет, такого не было. Как будто бы помутнение разума.

Гость
#35185
Ель Сибирская

я осенью сидела и читала, прочитала ВСЮ тему )

Ну и как результат?

Гость
#35186
Inkognito

Ой, осенью тут у Бозон вообще страшное обострение было😂Это ж надо было саму себя таак "затроллить", чтобы сторожилы ветки разбежались😁 Я не поленилась, почитала страницы начиная с 699, по-моему, или с 697...Уже не помню точно...Потом начало ветки полистала. Да, увы, много нас таких вот😏Я имела в виду с проблемными мамами

Это хорошо, что вас таких много. Так и оставайтесь.

Гость
#35187
Ель Сибирская

я осенью сидела и читала, прочитала ВСЮ тему )

Часто вижу, что в темах вам пишут гадости. Меньше нужно вываливать свое личное сюда. В основном люди это типаж данных комментаторов, сами сидят в г.... и только злорадствуют и цепляют .

Гость
#35188
Inkognito

Завидую вам😃У вас обида прошла. А я вот свою так и не простила😐И ещё это усугбляется тем, что моей уже нет больше...И нет возможности сказать ей, как больно она мне делала. Когда-то она вроде как что-то осознавала, говорила, что всегда будет на моей стороне. А потом опять всё началось....Вы знаете, ей нравилось чавкать прям над моим ухом. Нравилось вызывать у меня ненависть к ней. И если бы не болезнь, она так и не поняла бы ничего. И только за пару месяцев до смерти она у отца просила прощение. Говорила, что у неё много грехов. А отец был подкаблучником, слабохарактерным....И плюс спился. Здоровой атмосферы у нас в семье не было. Вот и получилось, что они и свою жизнь, извините за выражение,...проср@ли и меня сломали морально

Сломали так сломали, мне лично пох.... на тебя и твои плач и стоны.
Потому что ты - злобное г...вно.

Гость
#35189
Даша

Не, начало мы и так знаем.

Ну и как там дубль 2 , сдохло все? Привет гражданке эр ))) А тебе сказано было, не хами людям и не поддерживай всякую дрянь.

Гость
#35190
Гость

Это было правильное решение выбросить установки, которые вбивались детям индиго , что их задача менять мир в лучшую сторону и помогать бескорыстно людям. А то так и выходит копия токсичных мамаш, делай и выслушивай хамство. Всех не переделаешь и пусть живут такими. кто они есть в своем мире скандалов и злобы с навешиванием ярлыков.
Так что мне эти темы дали полезное. Невозможно выпить море))

Именно.

Гость
#35191
Бозон Хиггса

Если тему этой ветки прочитать, то Даша и есть под копирку та мамаша топикстартера)). Бегом рожа в монитор. Это ты что тут, мебель смотришь? А я думала...! Да как ты без меня!

Во-во, опять сюда приперлась с такими же, им говорить-то не о чем , только о Бозоне.

Гость
#35192
Бозон Хиггса

Нее... произошла что-то важное очень, потому что был создан прецедент. Когда впервые индиго скажет НЕ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ, НЕ МЕНЯТЬ НИЧЕГО ИМ.
Вот здесь отвечено сейчас.
https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4993081/96/ Как выйти из матрицы?

Когда увидеть ИЗВНЕ, СНАРУЖИ.

Есть!

Сейчас я найду правильные слова для подобных.

Пошли вы все в тартарары , к чертям на потеху!

Даша
#35193
Inkognito

Есть те, кто ещё не знает, что делать и как быть, кто ещё не в курсе о существования этой ветки, кто только-только начал воевать со своей мамой, чтобы вылечиться от маминой токсичности

Пусть прочитают до конца, и все встанет на свои места)))

Даша
#35194
Гость

Ну и как там дубль 2 , сдохло все? Привет гражданке эр ))) А тебе сказано было, не хами людям и не поддерживай всякую дрянь.

Нах иди!!!

Гость
#35195
Даша

Нах иди!!!

Катись в свой сдохший свой дубль 2 и там воняй свои помои . Вести темы никогда не научишься, чтобы польза была. Таланта нет. И не будет.

Гость
#35196
ялугйа

Сочувчтвую. Очень хочется поддержать вас, но не нахожу слов

Зато у меня есть слова. И кто более сотворит?
Википедия читаю - Сошествие Христа в ад. Потому что это ДОГМАТ , исповедуемый христианскими церквями. Типа вывел оттуда праведников?
А потому я говорю - пошли вы все в тартарары, к чертям на потеху!
Ваше место там, "праведники"! За ваши поганые языки , мысли пожелания.

Гость
#35197
Даша

Пусть прочитают до конца, и все встанет на свои места)))

В дубль 2 кое-что увиделось. "Надень халат и отдежурь сутки"?
Так я ЭТО сброшу и выброшу в огонь, гори и сгори! Чтобы все встало на свои места, я вот там, это здесь, а вот эти все дряни и критиканы - туда ! Лекари, попробуйте исцелиться САМИ!
😉

Гость
#35198

Программы всем помогайки раздавайки разным дряням критиканам уничтожены .

#35199
Гость

Ну и как результат?

результат - очень интересно, как у девчат жизнь дальше сложилась
и поняла, что мама у меня на их фоне вполне адекватная )

#35200
Гость

Часто вижу, что в темах вам пишут гадости. Меньше нужно вываливать свое личное сюда. В основном люди это типаж данных комментаторов, сами сидят в г.... и только злорадствуют и цепляют .

пишут и пишут гадости, в мое отсутствие могут меня даже бить )
зато я сколько на форуме друзей нашла, это бесценно

Гость
#35201
Ель Сибирская

пишут и пишут гадости, в мое отсутствие могут меня даже бить )
зато я сколько на форуме друзей нашла, это бесценно

Вот и замечательно.

Incognito
#35202

Бозон пришла

Incognito
#35203
Гость

Часто вижу, что в темах вам пишут гадости. Меньше нужно вываливать свое личное сюда. В основном люди это типаж данных комментаторов, сами сидят в г.... и только злорадствуют и цепляют .

Вроде вас, Бозон, да? Спасибо, что и мне карму чистите. Урок хороший преподаёте нам, кармический урок, спасибо.

Incognito
#35204
Гость

Сломали так сломали, мне лично пох.... на тебя и твои плач и стоны.
Потому что ты - злобное г...вно.

Наверное, я должна обидеться, ты же ЭТОГО от меня ждёшь. Нет, твои слова, Бозон, меня не цепляют. Потому как ты по себе судишь, Бозон. Судишь по мере своей испорчености. Сама го.в.н.о и г.о.в н.о.м останшься. Пытаешься развести на эмоции, но не получается))) Наоборот спасибо что карму чистишь. Сломали ТЕБЯ, и видать сильно, а иначе не зашла бы сюда. Да, и ты права. Не нужно рассказывать о своём личном, а то г.о.в.н.о.м закидают такие же г..о...в...н...о...е...ды вроде тебя, Бозон. Я знала, что ты сюда придёшь. И будешь писать.

Incognito
#35205
Ель Сибирская

пишут и пишут гадости, в мое отсутствие могут меня даже бить )
зато я сколько на форуме друзей нашла, это бесценно

Да пусть пишет))) Зато я поняла, что не нужно здесь своё вываливать. У меня слава Богу всё не так плохо. Просто обидки остались на маму. Да, психика сломлена, но если сравнивать с Бозон, у меня не так всё плохо. В отличие от неё я гадостей не пишу и не даю людям "пинка".А Бозон видимо сильно на кого-то обижена, вот и пишет всё это. А Лана ей в унисон, читает её. Мне-то что, их жизнь это ИХ жизнь. Ну нравится людям рассуждать о матрицах, так что ж, пусть рассуждают. Может им от этого легче. ...И легче от того, что они всем "пинка дают" и "выводят на эмоции". Если у человека в жизни всё нормально, все эти ветки ему не нужны. И цеплять кого-то тоже нужды не будет))) Надо же где-то искать отдушину и самореализацию. Значит нет других способов, раз сюда приходят.Так что спасибо Бозон надо сказать. Карму нам чистить у нее хорошо получается.

Даша
#35206
Incognito

Да пусть пишет))) Зато я поняла, что не нужно здесь своё вываливать. У меня слава Богу всё не так плохо. Просто обидки остались на маму. Да, психика сломлена, но если сравнивать с Бозон, у меня не так всё плохо. В отличие от неё я гадостей не пишу и не даю людям "пинка".А Бозон видимо сильно на кого-то обижена, вот и пишет всё это. А Лана ей в унисон, читает её. Мне-то что, их жизнь это ИХ жизнь. Ну нравится людям рассуждать о матрицах, так что ж, пусть рассуждают. Может им от этого легче. ...И легче от того, что они всем "пинка дают" и "выводят на эмоции". Если у человека в жизни всё нормально, все эти ветки ему не нужны. И цеплять кого-то тоже нужды не будет))) Надо же где-то искать отдушину и самореализацию. Значит нет других способов, раз сюда приходят.Так что спасибо Бозон надо сказать. Карму нам чистить у нее хорошо получается.

Его просто из психушки раньше срока выпустили, не долечили...

Dizzy
#35207
Даша

Его просто из психушки раньше срока выпустили, не долечили...

Скорее всего. Уж больно агрессивно она себя ведёт. Её пожалеть надо, недолюбленная мамочкой😂Вот и бесится