Гость
Статьи
Стали бы беременеть …

Стали бы беременеть через ЭКО в 37 лет?

Попала в сложную историю. На УЗИ нашли полип, сделала гистероскопию, по ее результатам поставили хронический эндометрит помимо полипа. Врач говорит, что нужно срочно беременеть, пока удалили полип и …

GIF
Автор
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Ты ты удивишься, еще как пойму! Давай ка показывай что у тебя там за говно )))))

Я вам выше уже задала вопрос про результат вашей спермограммы!
Давайте на конкретных примерах , зачем лезть в научные дебри ?)

Гость
#53
Гость

Я вам выше уже задала вопрос про результат вашей спермограммы! Давайте на конкретных примерах , зачем лезть в научные дебри ?)

Вы, видимо, глубоко уверены, что мужчины с возрастом только молодеют и здоровье их улучшается ?)))
Тестостерон так и брызжет во все стороны 🤣🤣
А облысение и пивное пузо - это от здоровья ))) и умирают раньше тоже поэтому ))))

Гость
#54
Сэмми

Але, попробуй воспринять информацию: газета напечатала статью ИССЛЕДОВАНИЙ СТЭНФОРДСКОГО УНИВЕРСИТЕТА! Господи, он даже текс печатный через раз воспринимает. И каждую инфу по 3 раза объяснять приходится. И хватит ставить самому себе лайки, мужик! 😂

Газетка написала пропагандистскую лажу, дабы запугать мужчин и заставить их размножаться. Обыскная пропаганда с целью исправления демографии.
И при этом эта туалетная газетка не потрудилась указать первоисточник этой лажи )))))

Гость
#55
Гость

Вы, видимо, глубоко уверены, что мужчины с возрастом только молодеют и здоровье их улучшается ?))) Тестостерон так и брызжет во все стороны 🤣🤣 А облысение и пивное пузо - это от здоровья ))) и умирают раньше тоже поэтому ))))

Бредишь? Где я хоть слово писал про это?

Сэмми
#56
Гость

Газетка написала пропагандистскую лажу, дабы запугать мужчин и заставить их размножаться. Обыскная пропаганда с целью исправления демографии. И при этом эта туалетная газетка не потрудилась указать первоисточник этой лажи )))))

При чем здесь "заставлять размножаться"? 🤦‍♀️
Об этом речи не было. Здесь вопрос о возрасте обоих родителей. Вы сюда прискакали и начали говорить о больных детях, указывая на возраст матери. Вам в ответ написали, что возраст отца не менее важен. Кроме того, когда вы сказали, что отцовство в любом возрасте не проблема, я вам прислала ссылку, где исследовали 50-летних, вы тут "переобулись" и начали "ну это ж 50-летние".
Вас о рисках каких-либо вообще не спрашивали: ни раннего материнства, ни позднего, здесь тема о другом и вопрос в теме к ЖЕНЩИНАМ. Чего вч прибежали сюда своими данными с рисками махать? Все без вас разберутся, когда им рожать или не рожать.

Гость
#57
Гость

Бредишь? Где я хоть слово писал про это?

Ну вы ж тут с пеной у рта доказываете, что от возраста и здоровья мужчины ничего не зависит, во всем причина только в женщине )
И вам нужны доказательства физиологических фактов, что с возрастом уровень тестостерона падает ...

Гость
#58
Гость

Я вам выше уже задала вопрос про результат вашей спермограммы! Давайте на конкретных примерах , зачем лезть в научные дебри ?)

Ой Ой. Как это типично и как по бабский. Если нет аргументов и фактов, то нужно перейти на личности.

Но я тебя верну с небес на землю. Речь шла о том что твоя товарка начала заявлять о том что возраст мужчины влияет на здоровье ребенка и при этом капитально оборааалась в вопросе предоставления доказательств своих слов.

А моя спермограмма, которая к слову 3 года назад была в абсолютно нормальном состоянии, к данному вопросу вообще не имеет никакого отношения.

Поэтому ваша попытка сменить тему, просто жалка и ничтожна!

Гость
#59
Гость

Ну вы ж тут с пеной у рта доказываете, что от возраста и здоровья мужчины ничего не зависит, во всем причина только в женщине ) И вам нужны доказательства физиологических фактов, что с возрастом уровень тестостерона падает ...

Ты опять бредишь. Приводи цитату.

Сэмми
#60
Гость

Ну вы ж тут с пеной у рта доказываете, что от возраста и здоровья мужчины ничего не зависит, во всем причина только в женщине ) И вам нужны доказательства физиологических фактов, что с возрастом уровень тестостерона падает ...

Ой, блин, он ж человек в возрасте.
Это дед старый. Я еще удивилась, что он слово "товарка" использует. Я такое лет 15 уже не слышала. И последний раз это было от человека лет 70.
Если бы знала, не стала бы доказывать ничего. Он СССР закалки, у них там как раз "25-старородящая", "все идет от женщин", '' мужчина всегда может стать отцом".
Короче, человек в возрасте, прям очень в возрасте.

Гость
#61
Гость

Ой Ой. Как это типично и как по бабский. Если нет аргументов и фактов, то нужно перейти на личности. Но я тебя верну с небес на землю. Речь шла о том что твоя товарка начала заявлять о том что возраст мужчины влияет на здоровье ребенка и при этом капитально оборааалась в вопросе предоставления доказательств своих слов. А моя спермограмма, которая к слову 3 года назад была в абсолютно нормальном состоянии, к данному вопросу вообще не имеет никакого отношения. Поэтому ваша попытка сменить тему, просто жалка и ничтожна!

Нормальное - это какое?
3 года назад - это конечно, весомо 🤣🤣🤣
Естественно, влияет качество сперматозоидов на всё! Как можно это отрицать ?????

Гость
#62
Сэмми

При чем здесь "заставлять размножаться"? 🤦‍♀️ Об этом речи не было. Здесь вопрос о возрасте обоих родителей. Вы сюда прискакали и начали говорить о больных детях, указывая на возраст матери. Вам в ответ написали, что возраст отца не менее важен. Кроме того, когда вы сказали, что отцовство в любом возрасте не проблема, я вам прислала ссылку, где исследовали 50-летних, вы тут "переобулись" и начали "ну это ж 50-летние". Вас о рисках каких-либо вообще не спрашивали: ни раннего материнства, ни позднего, здесь тема о другом и вопрос в теме к ЖЕНЩИНАМ. Чего вч прибежали сюда своими данными с рисками махать? Все без вас разберутся, когда им рожать или не рожать.

Читай по слогам.

"Это статья о том, что на данный момент проводится исследование, и про первые результаты исследования.
Это не является официально принятым научным докладом!"

То что ты предоставила не является доказательством чего либо.

Гость
#63
Гость

Для того чтобы не быть голословным, я вам приведу вырезку из - «Учебного пособие для студентов медицинских вузов, клинических интернов и ординаторов, врачей акушеров-гинекологов - проф. Л. И. Трубникова" ------>"Влияние возраста женщины на шанс развития патологий у новорожденного: - Возраст матери влияет на шансы зачатия ребёнка с патологиями. - Если матери от 14 до 24 лет, вероятность этого 1 к 1562, от 24 до 30 лет — 1 к 1000, от 35 до 39 лет — 1 к 214, а в возрасте старше 45, вероятность 1 к 19. . Для тех кому лень поясняю - Идеальный возраст женщины для рождения детей ЗАКАНЧИВАЕТСЯ в возрасте 25лет. Далее с 25 лет до 30 лет в два раза (Риски - Х2) увеличивается шанс различных патологий беременности. С 30 до 35 лет шанс возникновения патологий увеличивается в два с половиной раза от потолка до 30ти летнего возраста, и уже составляет (Риски - Х5). Про 35+ писать уже не имеет смысла.....

Ваша статистика не учитывает возраст отца, а ведь почти все мутации и отклонения ребёнок получает от отца. Вряд ли все женщины 35+ в браке с молодыми, здоровыми парнями, скорее всего рожают они от своих мужей 40+, у которых уже куча дефективных сперматозоидов.

Сэмми
#64
Гость

Читай по слогам. "Это статья о том, что на данный момент проводится исследование, и про первые результаты исследования. Это не является официально принятым научным докладом!" То что ты предоставила не является доказательством чего либо.

Хорошо, только нервничать не надо.
Надо было сразу сказать, что вам под 70.
Как скажете, так и будет.
Главное, это здоровье.

Гость
#65
Гость

Ваша статистика не учитывает возраст отца, а ведь почти все мутации и отклонения ребёнок получает от отца. Вряд ли все женщины 35+ в браке с молодыми, здоровыми парнями, скорее всего рожают они от своих мужей 40+, у которых уже куча дефективных сперматозоидов.

А я утверждаю что это полная чушь! И прошу предоставить ссылку официальную научную работу, которую защитили в рамках комиссии какого либо исследовательского института.

Я изучал этот вопрос. Поэтому и знаю, что в таком ключе который ты описываешь, возраст мужчины не влияет на детей.

И я знаю, что кроме псевдо научной лажи, ты не сможешь мне предоставить чего либо в защиту своих слов!

Гость
#66
Сэмми

Хорошо, только нервничать не надо. Надо было сразу сказать, что вам под 70. Как скажете, так и будет. Главное, это здоровье.

Опять жалкая попытка ничтожества перейти на личности в виду осутствия аргументов.....

Гость
#67
Сэмми

Ой, блин, он ж человек в возрасте. Это дед старый. Я еще удивилась, что он слово "товарка" использует. Я такое лет 15 уже не слышала. И последний раз это было от человека лет 70. Если бы знала, не стала бы доказывать ничего. Он СССР закалки, у них там как раз "25-старородящая", "все идет от женщин", '' мужчина всегда может стать отцом". Короче, человек в возрасте, прям очень в возрасте.

Да вот только в НИИАП все единогласно согласны в том, что 26+ возраст нежелательной беременности. О чем делаю соответствую запись в мед карте - "Старородящая". И в обязательном порядке и без исключения кладут на сохранение.

А вы старые кадавры и дальше продолжайте мечтать и рассказывать басни про то, что якобы тетка под 30тник нормальная роженица.

А все нормальные и адекватные мужчины, всю историю человеческого вида, искали жен до 22х лет, и дальше продолжат их искать.

Гость
#68
Гость

А я утверждаю что это полная чушь! И прошу предоставить ссылку официальную научную работу, которую защитили в рамках комиссии какого либо исследовательского института. Я изучал этот вопрос. Поэтому и знаю, что в таком ключе который ты описываешь, возраст мужчины не влияет на детей. И я знаю, что кроме псевдо научной лажи, ты не сможешь мне предоставить чего либо в защиту своих слов!

Возраст мужчины влияет напрямую на возможность зачатия впринципе ! И это отрицать просто глупо, это факт биологический , тут и доказывть ничего не нужно

Гость
#69
Гость

Да вот только в НИИАП все единогласно согласны в том, что 26+ возраст нежелательной беременности. О чем делаю соответствую запись в мед карте - "Старородящая". И в обязательном порядке и без исключения кладут на сохранение. А вы старые кадавры и дальше продолжайте мечтать и рассказывать басни про то, что якобы тетка под 30тник нормальная роженица. А все нормальные и адекватные мужчины, всю историю человеческого вида, искали жен до 22х лет, и дальше продолжат их искать.

Что за чушь про 22-летних ? 🤣🤣Кто их ищет?)))
Это дети ещё, что они могут дать ребенку? Что они видели в этой жизни?
Друг мужа (32года) ищет девушку от 27 до 34 лет , младше говорит не о чем с ними общаться, совсем разные мы с ними.

Гость
#70
Гость

Возраст мужчины влияет напрямую на возможность зачатия впринципе ! И это отрицать просто глупо, это факт биологический , тут и доказывть ничего не нужно

Ты не в тему. Речь идет о шансе развития патологий ребенка, а не о шансе зачатия ребенка.

Но если ты решила поговорить о мужской фертильности....
На шанс зачатия влияет не столько возраст мужчины, сколько его общее физическое состояние. И у мужчин есть колоссальный плюс, сделать мужчину полностью бесплодным практически невозможно. И мужское бесплодие как правило лечится легко и не дорого.
По факту, мужчины способны делать детей до самой смерти. И с учетом нынешней медицины и ЭКО, даже 70тилетного деда не сложно сделать папой.

А вот у женщин все совсем не так радужно...... Совсем не радужно......

Гость
#71
Гость

Ты не в тему. Речь идет о шансе развития патологий ребенка, а не о шансе зачатия ребенка. Но если ты решила поговорить о мужской фертильности.... На шанс зачатия влияет не столько возраст мужчины, сколько его общее физическое состояние. И у мужчин есть колоссальный плюс, сделать мужчину полностью бесплодным практически невозможно. И мужское бесплодие как правило лечится легко и не дорого. По факту, мужчины способны делать детей до самой смерти. И с учетом нынешней медицины и ЭКО, даже 70тилетного деда не сложно сделать папой. А вот у женщин все совсем не так радужно...... Совсем не радужно......

Я уже писала на что влияет возраст. Выкидыши и замершие. Потому что толку от зачатия , если конечный результат 0.
Вы непробиваемый , не отвечайте мне больше, бесполезно вам что-то доказывать !

Гость
#72
Гость

Я уже писала на что влияет возраст. Выкидыши и замершие. Потому что толку от зачатия , если конечный результат 0. Вы непробиваемый , не отвечайте мне больше, бесполезно вам что-то доказывать !

На что тебя попросили предоставить Пруфы. Но пруфов таких не существует. По той причине что это ложь!

Гость
#73
Гость

На что тебя попросили предоставить Пруфы. Но пруфов таких не существует. По той причине что это ложь!

Тебе тут никто ничего не должен, расслабься. Иди сходи на консультацию к любому андрологу, он тебе все популярно объяснил

Гость
#74
Гость

Тебе тут никто ничего не должен, расслабься. Иди сходи на консультацию к любому андрологу, он тебе все популярно объяснил

Перевод на человеческий:
Бла Бла Бла, у меня есть голословные утверждения о том, что якобы возраст мужчины это плохо. Доказательств у меня ровно 0. Теперь я сливаюсь и попутно ссылаюсь на других людей, которые якобы должны отстоять мою позицию.

Вопросов к тебе больше нет ))))))

#75

В 37 только задумалась? Если не чайлдфри, то уже давно пора было. Ребёнку 30, автору 68, жесть!

Автор
#76
Замужняя

В 37 только задумалась? Если не чайлдфри, то уже давно пора было. Ребёнку 30, автору 68, жесть!

Вот вы странная - не складывалась личная жизнь, замужем не была, о том чтобы рожать вне брака и мыслей не было до недавнего момента

Гость
#77

Умное решение- заморозить яйцеклетки. Хотя бы штуки 4-5. Золотой резерв. Через какое-то время начнёте планировать с этим человеком беременность, если не получится естественным путём, оплодотворите их и подсадите эмбрион.

Гость
#78
Гость

Я, как и любая нормальная женщина, хотела создать полноценную семью, к сожалению, к меня пока не получилось. Была уверена, что есть ещё время.

Моя родственница с помощью ЭКО родила первых детей в 46 лет.

Автор
#79
Гость

Умное решение- заморозить яйцеклетки. Хотя бы штуки 4-5. Золотой резерв. Через какое-то время начнёте планировать с этим человеком беременность, если не получится естественным путём, оплодотворите их и подсадите эмбрион.

Решение хорошее, но тут дело не в яйцеклетках. Если опять начнутся проблемы с эндометрием, то не получится их подсадить. Либо новая операция, а мне и эта очень тяжело далась, хоть до этого и читала в интернете, что это малоинвазивно и вообще не стоит заморачиваться

Автор
#80
Гость

Моя родственница с помощью ЭКО родила первых детей в 46 лет.

Моя знакомая почти в 45, но для нее это была 3 или 4 попытка

Диана
#81
Гость

Я, как и любая нормальная женщина, хотела создать полноценную семью, к сожалению, к меня пока не получилось. Была уверена, что есть ещё время.

Вам 37 лет, какое "еще есть время"? Вы думали что вы бессмертная или что климакса не существует?

Гость
#82

Автор, Мы с Вами почти одногодки. 8 лет назад аналогичная ситуация, один в один. Неделю назад делала УЗИ. Хр эндометрит конечно же никуда не делся, но слой в норме, хоть сейчас беременей. Но у меня уже есть дети, мне хватит))) Не торопитесь с ребенком, это очень ответственный шаг. В диагнозе ничего страшного нет.

Автор
#83
Гость

Автор, Мы с Вами почти одногодки. 8 лет назад аналогичная ситуация, один в один. Неделю назад делала УЗИ. Хр эндометрит конечно же никуда не делся, но слой в норме, хоть сейчас беременей. Но у меня уже есть дети, мне хватит))) Не торопитесь с ребенком, это очень ответственный шаг. В диагнозе ничего страшного нет.

Спасибо, что поделились опытом. И полипы не появились новые за это время?

Я
#84

Зачем становится мамой против воли? Конечно я бы сделала ЭКО.

#85

Моя знакомая забеременела в 37(мужа нет) так вышло…хорошо конечно когда детки растут в любви в полноценной семье..но ситуации разные бывают. А она стала прекрасной мамой,и девочка вполне счастлива. Я забеременела с ЭКО спасибо Боженька с 1-ц попытки в 32 года, эндометриоз,не запущенный был, и ещё куча сопутствующих, я могла пойти на лапароскопию и через год пробовать самой….но я решила не тянуть!
Всегда гинекологи и репродуктологи пугают, если не сейчас, то никогда…это тоже бизнес! Меня тоже пугали и в 25 пугали и в 30….автор не заморачивайтесь,направьте свою женскую энергию в правильное русло, в первую очередь вы женщина. А там глядишь и Мужчина достойный подтянется и у вас прийдет четкое понимание готовы вы к ребёнку или нет

#86
Автор

Вот вы странная - не складывалась личная жизнь, замужем не была, о том чтобы рожать вне брака и мыслей не было до недавнего момента

Странно, что мысли эти не начали после 30 возникать при отсутствии постоянных отношений. Да и отсутствие личной жизни, чаще всего связано с проблемами в самом человеке.

Гость
#87

через эко в 37 не стала бы. Я бы озадачилась пораньше, а не чухалась бы в последний вагон. Где раньше были(

Гость
#88
Автор

Решение хорошее, но тут дело не в яйцеклетках. Если опять начнутся проблемы с эндометрием, то не получится их подсадить. Либо новая операция, а мне и эта очень тяжело далась, хоть до этого и читала в интернете, что это малоинвазивно и вообще не стоит заморачиваться

У меня самой гиперплазия эндометрия и полипы. В феврале 2021 сделала гистероскопию , ввели в искусственный климакс и гормонами нарастили эндометрий на сколько было нужно для подсадки. Прижился эмбрион и сейчас он покушал молочко и рядом крыхтит:)

#89
Сэмми

В какой молодости? 37 средний возраст. Или опять в 40 на кладбище идти?

Средний возраст для чего? Всей жизни? Для беременности и родов, это пенсия, закат, последний вагон, а не средний возраст. Суровая правда лучше сладкой лапши по ушам. Чем больше женщины себя обманывают, тем чаще в такие ситуации поподают. Здоровье и биологический возраст не обманешь, какая ты молодая 🤦‍♀️🤦‍♂️

Гость
#90
Гость

У меня самой гиперплазия эндометрия и полипы. В феврале 2021 сделала гистероскопию , ввели в искусственный климакс и гормонами нарастили эндометрий на сколько было нужно для подсадки. Прижился эмбрион и сейчас он покушал молочко и рядом крыхтит:)

У меня тоже удалили полип, и через 4 месяца забеременела, до этого не получалось 2 года. Родила в 35 сына, все ок.

Муря
#91

Автор, поговори с партнером при удобном случае. Может он тоже захочет.
С ЭКО тоже не все так просто, знаю случаи, когда получалось далеко не с первого раза. Но все же получалось со временем. Но есть пример знакомой: и полипы удаляла, и трубы чистила, и эндометрий лечила. И пять лет уже пытается эко, но не получается. А уже 40 лет. Не надо думать, что времени впереди прям вагон.

Гость
#92

Если сейчас не забеременеете, потом
будет поздно и будете жалеть.. Насчет инсеминации искусственным путём не думали?

.
#93

Мужчина вас не любит,это явно. Так что, зачем тратите время на него?
Ищите другого,который полюбит.
Или рожайте для себя.

Барби
#94
Гость

У Заворотнюк рожала суррогатная мать. Вы правда думаете, она в 48 рожала ?))) Риск есть вообще всегда Хватит уже пугать В одинокой (бездетной) жизни тоже плюсов не так много, кроме свободы.

Кто вам это сказал? Точной информации нет, наоборот говорят, что она сама выносила и родила.

Барби
#95
Замужняя

В 37 только задумалась? Если не чайлдфри, то уже давно пора было. Ребёнку 30, автору 68, жесть!

И что? Какая разница, если с 18 лет ребенок считается полностью самостоятельным, а в 20-23 года имеет профессию, работу и доход. При чем тут 30 лет и возраст родителей?
Родитель может умереть в любом возрасте, родить в 25, а в 40 кони двинуть. Вот это жесть

Гость
#96
Барби

Кто вам это сказал? Точной информации нет, наоборот говорят, что она сама выносила и родила.

Ни одной фотки не беременной , странно, правда ?
Кудрявцева тоже рожала через сурр -маму
Сейчас ЭКО очень распространено, тогда б все через одну были с такими последствиями....

Барби
#97
Автор

Вот вы странная - не складывалась личная жизнь, замужем не была, о том чтобы рожать вне брака и мыслей не было до недавнего момента

Все вы правильно мыслите, но зачем сейчас то связываться с мужчиной в 37 лет, который в ближайшее время не хочет детей? В 37 нужен такой, который разделяет цели.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Барби
#98
Окись углерода

Средний возраст для чего? Всей жизни? Для беременности и родов, это пенсия, закат, последний вагон, а не средний возраст. Суровая правда лучше сладкой лапши по ушам. Чем больше женщины себя обманывают, тем чаще в такие ситуации поподают. Здоровье и биологический возраст не обманешь, какая ты молодая 🤦‍♀️🤦‍♂️

Еще не пенсия.
Самый лучший возраст для беременности и родов начинается с 28-30 лет тк к этому возрасту заканчивается оформление костной системы.
У автора еще в запасе лет 5, но мне непонятно, зачем в 37 лет связываться с мужчиной, который пока не хочет детей

Барби
#99

Рассмотрите вариант поиска нормального мужчины, который хочет семью и ребенка.

Гость
#100
Барби

Все вы правильно мыслите, но зачем сейчас то связываться с мужчиной в 37 лет, который в ближайшее время не хочет детей? В 37 нужен такой, который разделяет цели.

Осталось только найти того самого неликвида, который согласится на 26+ тетю 😂😭😅

Барби
#101
Гость

Ни одной фотки не беременной , странно, правда ? Кудрявцева тоже рожала через сурр -маму Сейчас ЭКО очень распространено, тогда б все через одну были с такими последствиями....

Так куча звезд, которые скрывали свои беременности, уходили в тень, живут в своих домах, практически не выезжая, только до клиники и обратно.
У солистаи группы Рефлекс есть дети от второго мужа, который является ее продюсером, она не так давно в этом призналась, просто сказала, что пропадала на пару лет и никто не мог знать, чем она занималась.
Откуда возьмутся фото, если до 4-5 мес женщина может без палева появляться еа людях и никто этого не заметит, а потом на 2-4 мес пропасть, что никто и не заметит, что о звезде давно не было новостей.
Фото беременной Кудрявцевой как раз есть.
Мы многого не знаем. Может Фриске знала до беременности, что у нее что-то есть в голове, не рак, но киста, к примеру. Нам всего не расскажут.
А еще многие пиняют на стволовые клетки, что, кто ими увлекался, те и имеют последствия в виде рака мозга.