Гость
Статьи
Стали бы беременеть …

Стали бы беременеть через ЭКО в 37 лет?

Попала в сложную историю. На УЗИ нашли полип, сделала гистероскопию, по ее результатам поставили хронический эндометрит помимо полипа. Врач говорит, что нужно срочно беременеть, пока удалили полип и …

Автор
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Марс
#102

Не понимаю вообще я этих стуков в закрытую дверь- ну уж если не можешь естественным путем зачать, так и не насилуй организм и судьбу.

Барби
#103
Гость

Ни одной фотки не беременной , странно, правда ?
Кудрявцева тоже рожала через сурр -маму
Сейчас ЭКО очень распространено, тогда б все через одну были с такими последствиями....

Нам вчех подробностей не узнать.
Фриске делала аборт в молодости, когда в Блестящих пела. Она жила в Мексике очень долгое время, когда снимали передачу " каникула в Мексике" и получала высокие дозы солнечного облучения. Внешне, она начала плохо выглядеть еще в 2007-2009 годах, хотя была еще совсем молодая. Мы не знаем, что происходило с ее организмом, какие процедуры она проходила.
С Заворотнюк тоже отдельная тема. Еще во время съемок в Няне, она там всегда скрывала шею, все ее наряды с горлом. Ассистент Насти рассказывала, что у нее всегда были какие-то проблемы с этим местом, высыпания, гнойники. Нам всего не узнать, какие у них были проблемы со здоровьем.

Гость
#104

В Вашей ситуации не стала бы.

Марс
#105
Гость

Ну думала, может девушки поделятся своим опытом, кто-то возможно беременел с таким диагнозом или делал ЭКО в одиночку...я в некотором ступоре нахожусь сейчас, если честно

В совсем ранней молодости одна врач, осмотрев меня, предположительно сказала, что недоразвита матка и может не быть детей, я тогда тоже скукожилась от такой инфы))) ещё ни разу не делала узи- на тот момент и не знала, как реально обстоят дела, до того о детях думать не думала вообще. Потом уже обследовалась нормально и выяснила - все в норме, возможно, расположение такое, что при осмотре было не все понятно, или врач не очень опытная.. детей потом я так и не захотела, но в тот момент было неприятно, будто что то моё отобрали- но только надо оно мне или нет- то что забрали, я определиться тогда не могла.

Барби
#106
Гость

Ни одной фотки не беременной , странно, правда ?
Кудрявцева тоже рожала через сурр -маму
Сейчас ЭКО очень распространено, тогда б все через одну были с такими последствиями....

Жена Хабенского тоже делала ЭКО.
И все знаменитости ходят к косметологу, делают различные процедуры, с помощью электродов , которые не полезны для человека, они способны растить раковые клетки. Им доступно то, что нам недоступно, но влияет на здоровье

Марс
#107
Гость

Не стоит.
От старородящей тетки не рождаются здоровые дети.
Нужно было об этом думать до 22х лет.
Ну еще до 26 куда не шло.
Но 26+ только для тех, кого не смущает перспектива заниматься СМС рассылкой, по типу - "Помогите Алеши на операцию в Германии, иначе он останется калекой или умрет".
Лучше уж возьмите из детского дома ребенка, которого родила молодая мать.

Ооо, вот и деревня с аулами отписалась))

Марс
#108
Сэмми

Ой, *** то!
Автор, вот этого недалекого точно не слушайте!
Видать, его родили рано, забыли воспитывать и обучать, мозг остался в зачаточном состоянии. 🤦‍♀️

😁😆

Марс
#109
Гость

Спасибо за конструктивный ответ. Тогда появляется ещё один вариант развития событий- разрыв текущих отношений и поиски целенаправленно отца будущего ребенка...

Все что делается в спешке, делается хуееево..((

Марс
#110
Гость

Вы несёте пургу !
От здоровья и возраста мужчины оооочень многое зависит! А у вас прям розовые очки - молодая женщина значит все будет отлично 🤣🤣🤣

Узкий кругозор у вас, просто ужасно узкий!
Меня мама родила в 39, я абсолютно здорова, тетю бабушка в 40 родила, другая бабушка дядю в 41. Они тоже здоровы

Тоже подруги и родня рожали за 40, прекрасные дети, некотрым уже под 75, бодры худощааы, работали на высокой должности.

Барби
#111
Марс

Все что делается в спешке, делается хуееево..((

Можно спешить не спеша :)
Подруга вот таким способом нашла мужа. Встретились, пообщались, она рассказала, что хотела бы ребенка, семью, хотя изначально цель была потра....ся, а он предложил рассмотреть его на роль отца . Сразу проверились и через 2 нед приступили. Через 9 мес родила ребенка. Вот уже как 4 года вместе, женаты. Но ей было поменьше лет, 30 и ему 40.
Так что, вполне можно встретить другого, главное искать. А вот оставаться с нынешним, с котррым связалась в 36 лет и он ПОКА не планирует детей, опасно. Годы свои тратить и в свои 38-39 начинать поиски другого, так себе перспектива......

Гость
#112
Окись углерода

Средний возраст для чего? Всей жизни? Для беременности и родов, это пенсия, закат, последний вагон, а не средний возраст. Суровая правда лучше сладкой лапши по ушам. Чем больше женщины себя обманывают, тем чаще в такие ситуации поподают. Здоровье и биологический возраст не обманешь, какая ты молодая 🤦‍♀️🤦‍♂️

Рожают же вон и в 46.

Гость
#113
Гость

Рожают же вон и в 46.

В кино и в интернете. 😅

Гость
#114

Нет и еще раз нет. И много восклицательных знаков. Через эко ни за что и никогда ни при каких условиях. Естесственным способом стала бы, если б могоа сема родить и вынрсить.

Автор
#115
Барби

Можно спешить не спеша :)
Подруга вот таким способом нашла мужа. Встретились, пообщались, она рассказала, что хотела бы ребенка, семью, хотя изначально цель была потра....ся, а он предложил рассмотреть его на роль отца . Сразу проверились и через 2 нед приступили. Через 9 мес родила ребенка. Вот уже как 4 года вместе, женаты. Но ей было поменьше лет, 30 и ему 40.
Так что, вполне можно встретить другого, главное искать. А вот оставаться с нынешним, с котррым связалась в 36 лет и он ПОКА не планирует детей, опасно. Годы свои тратить и в свои 38-39 начинать поиски другого, так себе перспектива......

Так мне уже 37.5. прям как критическая температура. Поиски придутся как раз на 38 лет уже. К этому мужчине есть чувства, но боюсь это не взаимно. Печально все это.

#116

Я состояла на учете в репродуктивном центре,делала эко в 32. Девочка в роддоме в палате интенсивной терапии со мной,36 лет…двойня экошная) Так что сколько людей столько и мнений, главное осознанность! Понимание,а эко это или нет не так страшно) моей хорошей знакомой,37 тоже, не свезло с мужиком первым,есть дочка от первого брака. На СЗ нашла себе мужичка, прямо ему сказала,хочу ребёнка,некогда мне играться… год прошёл, малышку вот покрестили))) просто не надо зацикливаться на предрассудках и размениваться на всяких дядек не понятных) тоже острого желания рожать и воспитывать я не испытывала, просто встретила человека и поняла что я хочу от него сына,что я хочу с ним семью, с правильными приоритетами и целями, когда люди смотрят в одном направлении. Только так! А не потому что «уже пора»

Гость
#117
Марс

Не понимаю вообще я этих стуков в закрытую дверь- ну уж если не можешь естественным путем зачать, так и не насилуй организм и судьбу.

ИКСИ это тоже насилие ?
Вы в курсе вообще, насколько проблема распространена ?
Вы в курсе сколько здоровых женщин делают эти процедуры, потому что их мужчины не могут оплодотворить естественным путем ?! Почему они должны быть бездетными ?

Чушь ! Не вы решаете как людям жить свои жизни !

Гость
#118
Барби

Нам вчех подробностей не узнать.
Фриске делала аборт в молодости, когда в Блестящих пела. Она жила в Мексике очень долгое время, когда снимали передачу " каникула в Мексике" и получала высокие дозы солнечного облучения. Внешне, она начала плохо выглядеть еще в 2007-2009 годах, хотя была еще совсем молодая. Мы не знаем, что происходило с ее организмом, какие процедуры она проходила.
С Заворотнюк тоже отдельная тема. Еще во время съемок в Няне, она там всегда скрывала шею, все ее наряды с горлом. Ассистент Насти рассказывала, что у нее всегда были какие-то проблемы с этим местом, высыпания, гнойники. Нам всего не узнать, какие у них были проблемы со здоровьем.

Так вот я об этом и пишу, что ЭКО не имеет никакого отношения к болезням Фриске и Заворотнюк !!!!

Гость
#119
Барби

Жена Хабенского тоже делала ЭКО.
И все знаменитости ходят к косметологу, делают различные процедуры, с помощью электродов , которые не полезны для человека, они способны растить раковые клетки. Им доступно то, что нам недоступно, но влияет на здоровье

Эко делают тысячи людей ! Обычных простых людей! Многие даже бесплатно по ОМС

Автор
#120

С этим мужчиной я, наверное, могла бы жить какое-то время счастливо, наслаждаясь всем, чего в моей жизни не было. Расставаясь с ним, у меня сохраняется крошечный шанс на полноценную семью. Примерно 1/1000 по всей видимости

Марс
#121
Гость

ИКСИ это тоже насилие ?
Вы в курсе вообще, насколько проблема распространена ?
Вы в курсе сколько здоровых женщин делают эти процедуры, потому что их мужчины не могут оплодотворить естественным путем ?! Почему они должны быть бездетными ?

Чушь ! Не вы решаете как людям жить свои жизни !

Тише...тише))
Были попытки решать- с моей стороны?))
Че, я кому то запретила? ))
Отписалась по теме- все.
Так же как и вы..
Здесь свободная площадка для разных мнений.

#122

У меня такое чувство что в тему заходят какие-то озлобленные мужики и ставят нормальным комментаторам дизлайки)

#123
Автор

С этим мужчиной я, наверное, могла бы жить какое-то время счастливо, наслаждаясь всем, чего в моей жизни не было. Расставаясь с ним, у меня сохраняется крошечный шанс на полноценную семью. Примерно 1/1000 по всей видимости

Автор слишком пессимистично, порой мы приписываем людям мысли которых нет. Возможно если человек действительно делает вас счастливой, он далеко не против того что бы родить с вами ребёнка,возможно даже ещё сам не осознал насколько он за,прежде чем рубить канат…поговорить бы

Гость
#124
alexis

Автор слишком пессимистично, порой мы приписываем людям мысли которых нет. Возможно если человек действительно делает вас счастливой, он далеко не против того что бы родить с вами ребёнка,возможно даже ещё сам не осознал насколько он за,прежде чем рубить канат…поговорить бы

Спасибо большое за совет и за то, что поделились своей историей 🌼🌼🌼 мы с мужчиной не говорили напрямую о нас, но я поняла, что он не планирует детей вот прям сейчас. Да и жениться не планирует. Он уже был в браке и у него есть ребенок, и, если уж начистоту, то отец из него очень такой себе. Он невероятно эгоцентричен, хочет чтобы весь мир вращался только вокруг него.... У меня с ним много точек соприкосновения, и нам хорошо вместе, но это потому, что ему удобно. Я ничего не требую от него - ни брака, ни денег. Как только начнутся претензии, он меня просто пошлёт и найдет другую на следующий же день.

Гость
#125
Гость

Не стоит.
От старородящей тетки не рождаются здоровые дети.
Нужно было об этом думать до 22х лет.
Ну еще до 26 куда не шло.
Но 26+ только для тех, кого не смущает перспектива заниматься СМС рассылкой, по типу - "Помогите Алеши на операцию в Германии, иначе он останется калекой или умрет".
Лучше уж возьмите из детского дома ребенка, которого родила молодая мать.

Не смешно, у знакомой в 22 родился аутист, диагностировали в 3 года, это страшно.

Гость
#126
Гость

Спасибо большое за совет и за то, что поделились своей историей 🌼🌼🌼 мы с мужчиной не говорили напрямую о нас, но я поняла, что он не планирует детей вот прям сейчас. Да и жениться не планирует. Он уже был в браке и у него есть ребенок, и, если уж начистоту, то отец из него очень такой себе. Он невероятно эгоцентричен, хочет чтобы весь мир вращался только вокруг него.... У меня с ним много точек соприкосновения, и нам хорошо вместе, но это потому, что ему удобно. Я ничего не требую от него - ни брака, ни денег. Как только начнутся претензии, он меня просто пошлёт и найдет другую на следующий же день.

Ну попробовать стоит! Чужая душа-потемки, иногда люди не знают что хотят, карьеристки становятся покорными мамашами, и мужчины могут одного ребенка любить, другого - нет.

#127
Гость

Спасибо большое за совет и за то, что поделились своей историей 🌼🌼🌼 мы с мужчиной не говорили напрямую о нас, но я поняла, что он не планирует детей вот прям сейчас. Да и жениться не планирует. Он уже был в браке и у него есть ребенок, и, если уж начистоту, то отец из него очень такой себе. Он невероятно эгоцентричен, хочет чтобы весь мир вращался только вокруг него.... У меня с ним много точек соприкосновения, и нам хорошо вместе, но это потому, что ему удобно. Я ничего не требую от него - ни брака, ни денег. Как только начнутся претензии, он меня просто пошлёт и найдет другую на следующий же день.

Вы знаете не знаю как так бывает, сколько сталкивалась с этим по жизни бывает самый раздолбай становится классным папой,а примерный семьянин ведёт себя как последняя какашка;) Возможно это не ваша ситуация, раз у него уже есть прошлое…И природный ярковыраженный эгоизм, но бывает всякое.

Барби
#128
Автор

Так мне уже 37.5. прям как критическая температура. Поиски придутся как раз на 38 лет уже. К этому мужчине есть чувства, но боюсь это не взаимно. Печально все это.

Тем более, если чувства невзаимны, детей не хочет. Прям сейчас надо разъезжаться, регистрироваться на сайтах и искать мужчину для создания семьи.

Барби
#129
Гость

Так вот я об этом и пишу, что ЭКО не имеет никакого отношения к болезням Фриске и Заворотнюк !!!!

Именно.
ЭКО всего лишь могло спровоцировать дальнейшее развитие их болезней

Барби
#130
Автор

С этим мужчиной я, наверное, могла бы жить какое-то время счастливо, наслаждаясь всем, чего в моей жизни не было. Расставаясь с ним, у меня сохраняется крошечный шанс на полноценную семью. Примерно 1/1000 по всей видимости

Почему так настроены? Просто поактивнее надо быть. Не размениваться на ненужных, неподходящих, не тратить свое время , не встречаться с каждым. Выяснять все еще во время переписки, чтобы понимать, к чему готовиться.
Сами думайте как вам лучше, но мужчина вас не любит и ему все равно, что там у вас не в порядке, ему охота сейчас кайфовать, а когда ему приспичит ребенка, вы может уже не сможете и он свалит к той, которая сможет, а вы останетесь одна в 40-40+ скучей неудачных попыток эко

Барби
#131
Гость

Спасибо большое за совет и за то, что поделились своей историей 🌼🌼🌼 мы с мужчиной не говорили напрямую о нас, но я поняла, что он не планирует детей вот прям сейчас. Да и жениться не планирует. Он уже был в браке и у него есть ребенок, и, если уж начистоту, то отец из него очень такой себе. Он невероятно эгоцентричен, хочет чтобы весь мир вращался только вокруг него.... У меня с ним много точек соприкосновения, и нам хорошо вместе, но это потому, что ему удобно. Я ничего не требую от него - ни брака, ни денег. Как только начнутся претензии, он меня просто пошлёт и найдет другую на следующий же день.

Ууууууууу, вот вас занесло в 36-37 лет взяли неликвида бракованного. Такие мужички специально ищут женщин постарше без детей, надеясь, что она или чайлдфри или с проблемами по детородной функции, чтоб жить без детей-проблем. У него этот вопрос закрыт и ему на вас плевать. Но когда у его дитачки будут взлеты, достижения и когда родят внуков, он будет безмерно рад этому и будет вам рассказывать чтоб слушали и радовались вместе с ним, а вам шиш, а не дети.
Ну так пошлите его первая и поскорее и больше таких ошибок не совершайте.
Сами себе могилу копаете

Гость
#132
Гость

Не смешно, у знакомой в 22 родился аутист, диагностировали в 3 года, это страшно.

Что тем более говорит о том, что рожать нужно только в молодом возрасте. Даже в 22 многие зрелые женщины не могут нормально родить, а после 26 все риски увеличиваются многократно. Про 30+ даже заикаться не стоит, уж лучше и вовсе без детей!

Гость
#133
Гость

Не смешно, у знакомой в 22 родился аутист, диагностировали в 3 года, это страшно.

А кто смеется?
Многие мужчины поэтому и говорят, что рожать нужно только от женщин до 26 лет, чтобы подобные случаи как у вашей знакомой случались как можно реже.
Но бабье с пеной у рта и вырывание клочьев волос топят за то чтобы рожали старые кадавры под тридцатку лет и старше.
Женщинам настолько засссрали мозг ложными идеями и фемофашисской пропагандой о том, что они после 30ти прекрасные роженицы и что они после 30ти все еще пользуются огромной популярностью у мужчин, что теперь у них напрочь отсутствует логика!
Правда заключается в том, что для создания семьи и детей идеальный возраст женщины заканчивается в 22 года, до 26 лет женщина уже не идеал но все еще пригодна для этого. Но старше уже слишком огромные риски.
Женщины 30+ путают желание мужчины разнообразить рукоблудие, с тем что мужчины мечтают о них как о продолжательницах своего рода.
У нормального и здорового умом мужчины, как правило 26+ женщины даже не вызывают естественного инстинкта, и это обусловлено законами эволюции и естественного отбора.

Но нет, бабье в угоду своих хотелок будет доказывать что она и в 30 и 35 ягодка опять....как будто от этого у мужчин на них начнет лучше стоять и они захотят рожать детей от старух.

ОЧНИТЕСЬ БЕЗУМНЫЕ!
После 26лет вы нафиг не одному нормальному мужчине не нужны. На старух соблазница либо маргинальный неадекват, который захочет детей вопреки всему и вся. Либо имбецил которому пофиг в кого сувать и для которого все едино, что старуха, что баран, что туша мертвого животного. Либо в единичных случаях альфонс готовый жрать виагру, ради того чтобы стать миллионером на халяву и исчезнуть как туман на рассвете.

Гость
#134

Граждане, вы откуда вещаете? Из каких аулов? Если нет серьезных хронических заболеваний и человек ведёт здоровый образ жизни, в чем проблема зачать, выносить и родить? У меня сестра в 40 родила, все кто хотел родить-родили, без всякого эко. Человек жил, наслаждался жизнью без детей. Не завидуйте, что прос₽али лучшее время на пеленки, садики, сопли и дз.

Гость
#135
Гость

Граждане, вы откуда вещаете? Из каких аулов? Если нет серьезных хронических заболеваний и человек ведёт здоровый образ жизни, в чем проблема зачать, выносить и родить? У меня сестра в 40 родила, все кто хотел родить-родили, без всякого эко. Человек жил, наслаждался жизнью без детей. Не завидуйте, что прос₽али лучшее время на пеленки, садики, сопли и дз.

А моя знакомая в 140 родила 6тирых за раз. В 160 планирует еще 20.

Все прекрасно понимают, что в 99% случаях когда бабы пишут подобную чушь, это нечто иное как жалкая попытка выдавать желаемое за действительное.
И чем больше бабье будет друг дружке повторять эту ложь, тем проще самих себя в этом поверить.

#136
Барби

И что? Какая разница, если с 18 лет ребенок считается полностью самостоятельным, а в 20-23 года имеет профессию, работу и доход. При чем тут 30 лет и возраст родителей?
Родитель может умереть в любом возрасте, родить в 25, а в 40 кони двинуть. Вот это жесть

В 30-40 лет уже горшки из под старой мамки носить. Вот какая разница. Много вы доходов в 20-23 имели?

Гость
#137

были такие мысли... долго не могла забеременить вторым!!! но случилось чудо и в 38 лет я родила сына! а так пошла бы, но решать вам и врачу!!!!!

самый лучший гость
#138

стали бы

самый лучший гость
#139
Гость

Для того чтобы не быть голословным, я вам приведу вырезку из -

«Учебного пособие для студентов медицинских вузов,
клинических интернов и ординаторов, врачей акушеров-гинекологов - проф. Л. И. Трубникова"

------>
"Влияние возраста женщины на шанс развития патологий у новорожденного:
- Возраст матери влияет на шансы зачатия ребёнка с патологиями.
- Если матери
от 14 до 24 лет, вероятность этого 1 к 1562,
от 24 до 30 лет — 1 к 1000,
от 35 до 39 лет — 1 к 214,
а в возрасте старше 45, вероятность 1 к 19.
.
Для тех кому лень поясняю -
Идеальный возраст женщины для рождения детей ЗАКАНЧИВАЕТСЯ в возрасте 25лет.
Далее с 25 лет до 30 лет в два раза (Риски - Х2) увеличивается шанс различных патологий беременности.
С 30 до 35 лет шанс возникновения патологий увеличивается в два с половиной раза от потолка до 30ти летнего возраста, и уже составляет (Риски - Х5).
Про 35+ писать уже не имеет смысла.....

если в 20 лет рожать, нужно с 5 лет вьебыывать на работе на ребенка)))

#140
самый лучший гость

если в 20 лет рожать, нужно с 5 лет вьебыывать на работе на ребенка)))

В институт в 3,5 поступить)))) У нас были конечно дамы которые рожали на первом курсе,так уж сложилось…только весь этот аттракцион вместе с учебой тянули бабушки и дедушки

Барби
#141
Гость

А кто смеется?
Многие мужчины поэтому и говорят, что рожать нужно только от женщин до 26 лет, чтобы подобные случаи как у вашей знакомой случались как можно реже.
Но бабье с пеной у рта и вырывание клочьев волос топят за то чтобы рожали старые кадавры под тридцатку лет и старше.
Женщинам настолько засссрали мозг ложными идеями и фемофашисской пропагандой о том, что они после 30ти прекрасные роженицы и что они после 30ти все еще пользуются огромной популярностью у мужчин, что теперь у них напрочь отсутствует логика!
Правда заключается в том, что для создания семьи и детей идеальный возраст женщины заканчивается в 22 года, до 26 лет женщина уже не идеал но все еще пригодна для этого. Но старше уже слишком огромные риски.
Женщины 30+ путают желание мужчины разнообразить рукоблудие, с тем что мужчины мечтают о них как о продолжательницах своего рода.
У нормального и здорового умом мужчины, как правило 26+ женщины даже не вызывают естественного инстинкта, и это обусловлено законами эволюции и естественного отбора.

Но нет, бабье в угоду своих хотелок будет доказывать что она и в 30 и 35 ягодка опять....как будто от этого у мужчин на них начнет лучше стоять и они захотят рожать детей от старух.

ОЧНИТЕСЬ БЕЗУМНЫЕ!
После 26лет вы нафиг не одному нормальному мужчине не нужны. На старух соблазница либо маргинальный неадекват, который захочет детей вопреки всему и вся. Либо имбецил которому пофиг в кого сувать и для которого все едино, что старуха, что баран, что туша мертвого животного. Либо в единичных случаях альфонс готовый жрать виагру, ради того чтобы стать миллионером на халяву и исчезнуть как туман на рассвете.

:)))))))))))))
Аутисты чаще рождаются от отцов , которые несут какую-то поломку в генах и старше 35 лет.

Барби
#142
Замужняя

В 30-40 лет уже горшки из под старой мамки носить. Вот какая разница. Много вы доходов в 20-23 имели?

Вы хотите чтобы ваша дочь из под вас горшки выносила? Да уж, перспективка, рожали сиделку себе. Бедная дочка.
Надо думать о том, что сам будешь справляться и в 60 и в 80+, а не быть обузой, мечтать о легкой старости, о легкой быстрой смерти.
Если так рассуждать, то в любом возрасте подобное может случится. Знакомой докторице было 36 лет когда у ее папы случился инфартк и она за ним ухаживала, а когда ей исполнилось 40, у ее мамы случился инсульт и она разрывалась между работой и мамой чтоб ее покормить, хотя родители были не совсем старые, по 62-64 года. А ее муж поздний ребенок у своих родителей и они в свои 80+ на своих ногах и в помощи не нуждаются.
С таким настроем как у вас лучше вообще не жить.

Диана
#143
Гость

Граждане, вы откуда вещаете? Из каких аулов? Если нет серьезных хронических заболеваний и человек ведёт здоровый образ жизни, в чем проблема зачать, выносить и родить? У меня сестра в 40 родила, все кто хотел родить-родили, без всякого эко. Человек жил, наслаждался жизнью без детей. Не завидуйте, что прос₽али лучшее время на пеленки, садики, сопли и дз.

потом в подполтинник вести первоклашку в школу как бабуля? Очень заманчиво

Барби
#144
Диана

потом в подполтинник вести первоклашку в школу как бабуля? Очень заманчиво

А что в этом такого? Тем более, на лице не написано, щас в 45-50 выглядят на 35-40.

#145
Барби

Вы хотите чтобы ваша дочь из под вас горшки выносила? Да уж, перспективка, рожали сиделку себе. Бедная дочка.
Надо думать о том, что сам будешь справляться и в 60 и в 80+, а не быть обузой, мечтать о легкой старости, о легкой быстрой смерти.
Если так рассуждать, то в любом возрасте подобное может случится. Знакомой докторице было 36 лет когда у ее папы случился инфартк и она за ним ухаживала, а когда ей исполнилось 40, у ее мамы случился инсульт и она разрывалась между работой и мамой чтоб ее покормить, хотя родители были не совсем старые, по 62-64 года. А ее муж поздний ребенок у своих родителей и они в свои 80+ на своих ногах и в помощи не нуждаются.
С таким настроем как у вас лучше вообще не жить.

Что за бред? Вероятность слечь в 60, гораздо ниже, чем в 70 и 80. И одно дело в 50 выносить горшки, когда пожить успел, а другое, в 35-40. Мечтать мы можем о чем угодно, но мечты не всегда сбываются. Интересно как старики должны сами о себе заботиться? Моя мама дохаживала своего отца, я ей помогала, я буду дохаживать своих родителей, а моя дочь меня. Это в нормальных семьях - норма. Не представляю, как я забью на старых родителей. Кстати, я поздний ребёнок, меня в 33 родили, и мне уже страшно, что скоро мне уже это предстоит, а я пока не готова. Явно до 50 уже начну за ними ухаживать, а хочется ещё пожить для себя.

#160

Помощь родителям в беде это не гласная обязанность да! Но чисто по человечески…я никогда не скажу своему обожаемому, любимому сыночку, что он мне что-то должен, если так выйдет что мне старой и немощной нужна будет помощь я уверенна, он будет первый кто поможет…потому что у него будут правильные ценности, но я никогда не буду лезть в его жизнь…и ныть не буду, по типу я тебя вырастила… наоборот я хочу как моя мама, в ее возрасте ещё нянчить внуков и готовить пироги (зятю) в моем случае невестке)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#161
Гость

Не стоит.
От старородящей тетки не рождаются здоровые дети.
Нужно было об этом думать до 22х лет.
Ну еще до 26 куда не шло.
Но 26+ только для тех, кого не смущает перспектива заниматься СМС рассылкой, по типу - "Помогите Алеши на операцию в Германии, иначе он останется калекой или умрет".
Лучше уж возьмите из детского дома ребенка, которого родила молодая мать.

Какая же вы злая

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: