Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку

Милые женщины! У меня замаячила на горизонте такая перспектива. Очень страшно принять решение. Кто пережил эту ситуацию? В каком возрасте и по какой причине это произошло? С какими проблемами Вы …

Вся в раздумьях
69 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 1324
#66911
Antonella44 (оп. 08.09.21)

Привет, Фасолька. Назрел тут у меня вопрос, нежданчик.)) Недавно хвалилась, что нет 3 месяца никаких выделение после операции, а сегодня не пойму-чешутся половые губы, пришла домой-выделения желто-зеленые, а сейчас какие-то ну очень скудные очень-очень бледно розовые. Я сначала думала, что была во вторник на УЗИ омт, что гель попал внутрь, раздражение, что ли. И грешить не на что больше, все нормально было. К гинекологу иду только 24 числа, может, у тебя есть идеи, почему так?

Мне при таком назначали свечи тержинан, хорошо помогают и в догонку трихопол. Но лучше все же через врача конечно

#66912

Спасибо, Фасолька. На УЗИ все идеально, яичники работают. Жидкость немного есть, узистка сказала, после операции норма. Ванны нет, кабинка душевая,прокладки без ароматизаторов.
На гель думаю, такая реакция. До этого ничего не было. Сегодня получше, зуда нет, выделений почти нет.

#66913
Фасолька, оп.17-09-2020

Привет, Antonella 🙂 Вполне может быть, что датчиком от УЗИ где-то чуток царапнули слизистую. В ссадину попал этот самый гель, например. Или микробик какой, как вариант. Вот и выделения… Или, если УЗИ не виновато, варианты - молочница, сухость слизистой, инфекция, аллергическая реакция на презик, в ванной вода попала… На УЗИ не придрались ни к чему? Я не имею права, конечно, советовать лекарства. Но вот что я бы купила - шарики типа Ливормак или Полижинакс, и на ночь бы повставляла по штучке. Вряд ли бы без выяснения причины ставила свечки с облепихой. И точно бы не спринцевалась ничем. До 22-го секс не надо бы. И горячую ванну на всякий случай тоже не надо. И ароматизированные прокладки не клей в труселя. Зуд - частый признак инфекции или грибка.

Почему - то ответ выше записался

#66914
U1977lya

Мне при таком назначали свечи тержинан, хорошо помогают и в догонку трихопол. Но лучше все же через врача конечно

Спасибо.
Пока ничего не буду делать, думаю, это разовая реакция на гель этот узистский. И сегодня все намного лучше уже, не зудит ничего. Применила вчера бабушкин метод-хозяйственное мыло, сегодня прям хорошо.))

#66915
Antonella44 (оп. 08.09.21)

Спасибо. Пока ничего не буду делать, думаю, это разовая реакция на гель этот узистский. И сегодня все намного лучше уже, не зудит ничего. Применила вчера бабушкин метод-хозяйственное мыло, сегодня прям хорошо.))

Хорошо, когда само проходит. Но как-то многовато было всего - и зуд, и зелеовато-желтое, и розоватое… Ну, прошло и молодец. 😌
Но ты ж всё равно сходи к доктору 22-го, чтоб на душе совсем спокойно стало.

#66916

Новогоднего настроения совсем что-то нет. Вроде было, и куда-то испарилось. 🥺
Не хочется украшать дом, нет вдохновения придумывать подарки. Снег растаял, дурацкие для декабря +6, слякоть и скользко одновременно.
Мужу поставили сутки 31 декабря, что тоже веселью не способствует. Выходных мало в этом году выпадает: 3 дня на Рождество и 3 дня на НГ. Ещё и нюх и вкус так и не вернулись, мандаринками мне не пахнет…Сплошная печалька, короче…

У кого какие планы на Рождество и НГ? 🎄 Какие подарки купили, какие сами ждёте? Ёлочки уже поставили? Что готовить интересненького будете?

#66917
Фасолька, оп.17-09-2020

Хорошо, когда само проходит. Но как-то многовато было всего - и зуд, и зелеовато-желтое, и розоватое… Ну, прошло и молодец. 😌 Но ты ж всё равно сходи к доктору 22-го, чтоб на душе совсем спокойно стало.

24 так и так иду. Скорее всего, вчера какое-то обострение было вечером, сразу все цвета, сегодня на работе была до 14,чистая ежедневка практически. Что вчера было, не пойму..... Думаю, все-таки твоя первая версия, царапнуло, да гель попал... О, это моя святая вера в хозяйственной мыло помогла)))). Не, серьёзно, бабушка была поваром в детском саду, медосмотр ы постоянные. Говорила она мне, что ей гинеколог в советское тогдашнее время сказала, что для женщины нет лучше хоз. мыла. И правда ведь, вчера думала, что за напасть, а мыло-то помогает.))

#66918
Antonella44 (оп. 08.09.21)

24 так и так иду. Скорее всего, вчера какое-то обострение было вечером, сразу все цвета, сегодня на работе была до 14,чистая ежедневка практически. Что вчера было, не пойму..... Думаю, все-таки твоя первая версия, царапнуло, да гель попал... О, это моя святая вера в хозяйственной мыло помогла)))). Не, серьёзно, бабушка была поваром в детском саду, медосмотр ы постоянные. Говорила она мне, что ей гинеколог в советское тогдашнее время сказала, что для женщины нет лучше хоз. мыла. И правда ведь, вчера думала, что за напасть, а мыло-то помогает.))

В смысле мыло помогло? Ты рискнула Туда намылиться как-то? Первый раз слышу, что за методика такая? 🧐
А у нас 24-го же выходной, первый день Рождества, на работу не надо.

#66919
Фасолька, оп.17-09-2020

В смысле мыло помогло? Ты рискнула Туда намылиться как-то? Первый раз слышу, что за методика такая? 🧐 А у нас 24-го же выходной, первый день Рождества, на работу не надо.

В прямом. Только не внутрь туда, а снаружи туда, хорошенько намылить. Меня ещё подростком бабушка учила. Реально помогает. Сегодня вообще хорошо, ни зуда, ни отека. Пользуйся на здоровье.

#66920
Фасолька, оп.17-09-2020

Новогоднего настроения совсем что-то нет. Вроде было, и куда-то испарилось. 🥺 Не хочется украшать дом, нет вдохновения придумывать подарки. Снег растаял, дурацкие для декабря +6, слякоть и скользко одновременно. Мужу поставили сутки 31 декабря, что тоже веселью не способствует. Выходных мало в этом году выпадает: 3 дня на Рождество и 3 дня на НГ. Ещё и нюх и вкус так и не вернулись, мандаринками мне не пахнет…Сплошная печалька, короче… У кого какие планы на Рождество и НГ? 🎄 Какие подарки купили, какие сами ждёте? Ёлочки уже поставили? Что готовить интересненького будете?

Привет Фасолька. Тоже настроение не предновогоднее какое то..Мне 1 на смену. Елку еще не ставила. .

#66921

А мне вообще от мыла все щипит , мой гинеколог говорит мылом мыть то вымываешь нормальную флору и бактерии .

#66922
U1977lya

А мне вообще от мыла все щипит , мой гинеколог говорит мылом мыть то вымываешь нормальную флору и бактерии .

У меня мыло уже обмылилось, не помню, вроде обычное брала, тёмное, 72 %, не щипет прям ужасно. Чтобы флору нормальную не вымыть, внутрь лазить не нужно, только снаружи.

#66923
Antonella44 (оп. 08.09.21)

В прямом. Только не внутрь туда, а снаружи туда, хорошенько намылить. Меня ещё подростком бабушка учила. Реально помогает. Сегодня вообще хорошо, ни зуда, ни отека. Пользуйся на здоровье.

Надо же... Мне хозяйственное мыло даже руки сушит сразу. Но если кому-то помогает, то и хорошо. 😊

#66924
U1977lya

Привет Фасолька. Тоже настроение не предновогоднее какое то..Мне 1 на смену. Елку еще не ставила. .

Привет, Юля.
Мне нравились праздничные смены, когда в хирургии работала, и по выходным тоже нравилось. Вроде и работа та же самая вся, а потише, что ли... И добираться до работы было быстрее, и начальства не было в эти дни... Эх, молодость вспомнилась... 😋

Ёлку мы не ставим, у нас кошка с боооольшим комсомольским приветом, завалит ёлочку из любого крепления, нажрётся мишуры/иголок, расколотит всё, что бьётся, и прокусит шнур от гирлянды. Проверено неоднократно. Так что никаких ёлок-палок.

#66925
Фасолька, оп.17-09-2020

Привет, Юля. Мне нравились праздничные смены, когда в хирургии работала, и по выходным тоже нравилось. Вроде и работа та же самая вся, а потише, что ли... И добираться до работы было быстрее, и начальства не было в эти дни... Эх, молодость вспомнилась... 😋 Ёлку мы не ставим, у нас кошка с боооольшим комсомольским приветом, завалит ёлочку из любого крепления, нажрётся мишуры/иголок, расколотит всё, что бьётся, и прокусит шнур от гирлянды. Проверено неоднократно. Так что никаких ёлок-палок.

Согласна что начальства нет. Но хочется быть дома с семьей и 1 тяжелее работать чем 31

#66926
Antonella44 (оп. 08.09.21)

У меня мыло уже обмылилось, не помню, вроде обычное брала, тёмное, 72 %, не щипет прям ужасно. Чтобы флору нормальную не вымыть, внутрь лазить не нужно, только снаружи.

Да понятно что во внутрь не пихать его..а у меня и снаружи от мыла щипит, не пользуюсь ими . Детс4им еще могу и то не каждый день. Врач говорит просто водой и все. Если проблем и инфекции нет никакой то всп норм . Для интима гель спец купила вот немного им. Капризничает моя подружка все ей не так

#66927

Девочки, дорогие! Что за уныние вдруг в нашем чате?! Фасолия, я тебя не узнаю: год здесь была щедрая на позитив женщина, и нате вам - у нее нет новогоднего настроения!
Дорогие! Мы все очень сильные, прошли через тяжелую операцию, не очень-то приятное восстановление. Теперь мы здоровые и красивые женщины, без темных кругов вокруг глаз, вечной бледности и усталости. А уж какие мы душевные и поддерживающие, как умеем утешить подруг по диагнозу!
Если бы могла, обняла бы всех: и Фасоль Гороховну, и Антонеллу, и Юляшу, и Бубняшу, и Алену, и Олю, и Лосяшика, и Солю, и всех, кого случайно не назвала. Мы уже умеем заботиться о себе и устраивать чудеса самостоятельно. Вот и в Новый год нужно сначала сделать подарок себе, зажечь гирлянды (они разгонят бесснежную темноту), украсить хотя бы кусочек пространства вокруг себя - и настроение понемногу станет радостнее! Особенно обнимаю Фасолечку, шлю ей немного снега из Питера (у нас тьма и отсутствие снега зимой - обычное дело, я ее хорошо понимаю), желаю побольше того позитива, который она обычно на всех нас излучает😘

#66928
iriska

Девочки, дорогие! Что за уныние вдруг в нашем чате?! Фасолия, я тебя не узнаю: год здесь была щедрая на позитив женщина, и нате вам - у нее нет новогоднего настроения! Дорогие! Мы все очень сильные, прошли через тяжелую операцию, не очень-то приятное восстановление. Теперь мы здоровые и красивые женщины, без темных кругов вокруг глаз, вечной бледности и усталости. А уж какие мы душевные и поддерживающие, как умеем утешить подруг по диагнозу! Если бы могла, обняла бы всех: и Фасоль Гороховну, и Антонеллу, и Юляшу, и Бубняшу, и Алену, и Олю, и Лосяшика, и Солю, и всех, кого случайно не назвала. Мы уже умеем заботиться о себе и устраивать чудеса самостоятельно. Вот и в Новый год нужно сначала сделать подарок себе, зажечь гирлянды (они разгонят бесснежную темноту), украсить хотя бы кусочек пространства вокруг себя - и настроение понемногу станет радостнее! Особенно обнимаю Фасолечку, шлю ей немного снега из Питера (у нас тьма и отсутствие снега зимой - обычное дело, я ее хорошо понимаю), желаю побольше того позитива, который она обычно на всех нас излучает😘

Эх... Ну вот, получается, и на Фасольку бывает печалька. 😳

Как-то всё одно на другое намоталось под конец года.
Гирлянду, кстати, вчера положила в хрустальную салатницу, чтобы она оттуда переливалась и красиво делала блым-блым-блым. А она сделала пшшшш и сгорела.
Пекла с утра пирог яблочный, размахнулась скалкой по столу, как царевна-лебедь, и сшибла на пол банку с мукой.
Убирать с пола, ковра, мягкого уголка, с пушистых тапок полтора кг муки - очень воскресное занятие, знаете ли.

Потом пошла борщ варить. Уж тут-то трудно накосячить. Всыпала капусту в кастрюлю, задумавшись. Вдруг позвонили в дверь - я аж подскочила, рукой вышибла поварешку и капустоньку разметало по всей кухне. По всей только что отмытой от муки и пропылесошенной кухне.

Аккуратненько попила чаю, поела холодной индейки с помидорами - страшно ещё что-то делать на кухне. Пошла в комп. Закончилась лицензия на office, не помню пароль, хоть тресни, за год вылетело из башки...

Надо настроиться и пойти помыть голову. Надеюсь, кран не сорвется и я не залью соседей. И сяду повышиваю, что ли... хоть не техногенное хобби какое-то есть у меня.

В Питере есть снег?

#66929
Фасолька, оп.17-09-2020

Эх... Ну вот, получается, и на Фасольку бывает печалька. 😳 Как-то всё одно на другое намоталось под конец года. Гирлянду, кстати, вчера положила в хрустальную салатницу, чтобы она оттуда переливалась и красиво делала блым-блым-блым. А она сделала пшшшш и сгорела. Пекла с утра пирог яблочный, размахнулась скалкой по столу, как царевна-лебедь, и сшибла на пол банку с мукой. Убирать с пола, ковра, мягкого уголка, с пушистых тапок полтора кг муки - очень воскресное занятие, знаете ли. Потом пошла борщ варить. Уж тут-то трудно накосячить. Всыпала капусту в кастрюлю, задумавшись. Вдруг позвонили в дверь - я аж подскочила, рукой вышибла поварешку и капустоньку разметало по всей кухне. По всей только что отмытой от муки и пропылесошенной кухне. Аккуратненько попила чаю, поела холодной индейки с помидорами - страшно ещё что-то делать на кухне. Пошла в комп. Закончилась лицензия на office, не помню пароль, хоть тресни, за год вылетело из башки... Надо настроиться и пойти помыть голову. Надеюсь, кран не сорвется и я не залью соседей. И сяду повышиваю, что ли... хоть не техногенное хобби какое-то есть у меня. В Питере есть снег?

Ну отлично, ещё и невнимательно прочитала... Спасибо за снег из Питера. Хотела бы немного рижских сугробчиков взамен скинуть, но нету у нас. Обещали, но наврали.

#66930
Фасолька, оп.17-09-2020

Эх... Ну вот, получается, и на Фасольку бывает печалька. 😳 Как-то всё одно на другое намоталось под конец года. Гирлянду, кстати, вчера положила в хрустальную салатницу, чтобы она оттуда переливалась и красиво делала блым-блым-блым. А она сделала пшшшш и сгорела. Пекла с утра пирог яблочный, размахнулась скалкой по столу, как царевна-лебедь, и сшибла на пол банку с мукой. Убирать с пола, ковра, мягкого уголка, с пушистых тапок полтора кг муки - очень воскресное занятие, знаете ли. Потом пошла борщ варить. Уж тут-то трудно накосячить. Всыпала капусту в кастрюлю, задумавшись. Вдруг позвонили в дверь - я аж подскочила, рукой вышибла поварешку и капустоньку разметало по всей кухне. По всей только что отмытой от муки и пропылесошенной кухне. Аккуратненько попила чаю, поела холодной индейки с помидорами - страшно ещё что-то делать на кухне. Пошла в комп. Закончилась лицензия на office, не помню пароль, хоть тресни, за год вылетело из башки... Надо настроиться и пойти помыть голову. Надеюсь, кран не сорвется и я не залью соседей. И сяду повышиваю, что ли... хоть не техногенное хобби какое-то есть у меня. В Питере есть снег?

Фасолька, ты просто решила заранее выполнить весь план по эпик фейлам на год вперед. Сконцентрировала их в одном дне, чтобы дважды не ходить! Да, в такие дни лучше под одеялком лежать, чтобы не напортачить еще чего-нибудь😊.
Снег у нас есть в этом году, навалило много, потом неделю таяло, но не растаяло, теперь опять похолодало. Так что есть шанс, что в НГ будет празднично, не очень темно и без дождя) а какие у вас обычно зимы в Риге?

#66931
iriska

Фасолька, ты просто решила заранее выполнить весь план по эпик фейлам на год вперед. Сконцентрировала их в одном дне, чтобы дважды не ходить! Да, в такие дни лучше под одеялком лежать, чтобы не напортачить еще чего-нибудь😊. Снег у нас есть в этом году, навалило много, потом неделю таяло, но не растаяло, теперь опять похолодало. Так что есть шанс, что в НГ будет празднично, не очень темно и без дождя) а какие у вас обычно зимы в Риге?

У нас год на год не приходится. Бывает сплошная осень, до апреля.
В этом году в начале декабря снега навалило как никогда, я обожаю, когда много снега и мороз. Хоть в Лапландию переезжай. 😝
Недельку зима продержалась, а потом всё резко растаяло, начались ледяные дожди, стало нереально скользко.
Вот с завтрева обещают -6…-9, но про снег молчат.
Хуже некуда этот обледенелый чёрный асфальт. А у нас ещё и ветра на раёне нешуточные, с Юрмалы задувает.

Пароль от офиса не вспомнила, пришлось звонить ребёнку (31 год мальчику) в Англию. Помог мамаше своей, я немного воспряла…
Потом увидела, что один из моих любимый сериалов не закрылся, а будет новый сезон («Зовите повитуху», если кто не смотрел, очень рекомендую).

Даже достала стремянку и полезла на антресольку, где хранятся все новогодние штучки. Но всё же не хватило вдохновения… хватит с меня сегодня экстрима. 😀

#66932
Фасолька, оп.17-09-2020

Новогоднего настроения совсем что-то нет. Вроде было, и куда-то испарилось. 🥺 Не хочется украшать дом, нет вдохновения придумывать подарки. Снег растаял, дурацкие для декабря +6, слякоть и скользко одновременно. Мужу поставили сутки 31 декабря, что тоже веселью не способствует. Выходных мало в этом году выпадает: 3 дня на Рождество и 3 дня на НГ. Ещё и нюх и вкус так и не вернулись, мандаринками мне не пахнет…Сплошная печалька, короче… У кого какие планы на Рождество и НГ? 🎄 Какие подарки купили, какие сами ждёте? Ёлочки уже поставили? Что готовить интересненького будете?

Ну Фасоля чего то у тебя настроение совсем поникшее и усталое. Может на тебя мелонхолия напала? 😄 Давай соберись и не унывай.
А мы завтра собрались с дочкой ёлочку поставить, нарядить нашу красавицу. Но вот есть одно, но! Подарили доче в этом году котёночка, тигрёночка. 😆Нашей кошечке 9 месяцев стукнет в конце декабря. Так вот, мне уже страшно становится, что она может с этой ёлочкой сделать. ☹️ Вчера повесили на окна в кухне снежинки и наклейки. Утром встали а наклейки все на полу валяются. Она их все содрала с окон. Хорошо, что они селиконовые, можно опять наклеить.
С погодой у нас вроде всё ок. Всё беленько и красивенько. Снежок падает, правда на днях до -20 обещают. Будем мёрзнуть.

#66933
Фасолька, оп.17-09-2020

У нас год на год не приходится. Бывает сплошная осень, до апреля. В этом году в начале декабря снега навалило как никогда, я обожаю, когда много снега и мороз. Хоть в Лапландию переезжай. 😝 Недельку зима продержалась, а потом всё резко растаяло, начались ледяные дожди, стало нереально скользко. Вот с завтрева обещают -6…-9, но про снег молчат. Хуже некуда этот обледенелый чёрный асфальт. А у нас ещё и ветра на раёне нешуточные, с Юрмалы задувает. Пароль от офиса не вспомнила, пришлось звонить ребёнку (31 год мальчику) в Англию. Помог мамаше своей, я немного воспряла… Потом увидела, что один из моих любимый сериалов не закрылся, а будет новый сезон («Зовите повитуху», если кто не смотрел, очень рекомендую). Даже достала стремянку и полезла на антресольку, где хранятся все новогодние штучки. Но всё же не хватило вдохновения… хватит с меня сегодня экстрима. 😀

Фасолька, не лезь на антресольку😂 Отложи экстрим до завтра! Вот и ребеночек пригодился, отлично, пусть маме поможет! Воспрядай дальше, и завтра с нами опять будет жизнерадостная, бодрая Фасолия! 😍💃🎉🎄🎇

#66934

Я дома! Сегодня выписали. Пока на больничном. Самочувствие норм, насколько возможно. Всех с Наступающим! Здоровья, счастья и любви!

#66935
Alenaekb

Я дома! Сегодня выписали. Пока на больничном. Самочувствие норм, насколько возможно. Всех с Наступающим! Здоровья, счастья и любви!

Ура, выписали!
Ну конечно, на больничном, как же ещё 😲.
Береги себя, не убивайся на ниве домашнего хозяйства, отдыхай.
И тебя с наступающим.

#66936
iriska

Фасолька, не лезь на антресольку😂 Отложи экстрим до завтра! Вот и ребеночек пригодился, отлично, пусть маме поможет! Воспрядай дальше, и завтра с нами опять будет жизнерадостная, бодрая Фасолия! 😍💃🎉🎄🎇

Спасибо, Ириска, у тебя всегда есть что-то доброе и ободряющее.
Звонил сын, они с невесткой сегодня сделали бустерную вакцину.
Ну и как у меня может чего-то не быть? Мы с мужем тоже записались на среду, как раз 7 месяцев после прививки прошло и 11 месяцев, как переболели.
Сегодня начнём пить фенкарол для профилактики и во избежании. 🤗

#66937
Фасолька, оп.17-09-2020

Спасибо, Ириска, у тебя всегда есть что-то доброе и ободряющее. Звонил сын, они с невесткой сегодня сделали бустерную вакцину. Ну и как у меня может чего-то не быть? Мы с мужем тоже записались на среду, как раз 7 месяцев после прививки прошло и 11 месяцев, как переболели. Сегодня начнём пить фенкарол для профилактики и во избежании. 🤗

А вы нормально перенесли прививку? Я вот как-то опасаюсь.

Но из приятного: у нас раньше QR-коды переболевших действовали полгода, а совсем недавно их продлили до года. Мне нужно было привиться через месяц после оп., я думала, как отреагирует организм, который еще не восстановился... А теперь могу спокойно гулять полгода. Не совсем, конечно, расслабленно, риски все равно есть, но хоть в себя приду. На мне тоже погода и атмосфера сказываются, ручки-ножки дрожат, оказалось - давление 85/60. У меня всегда понижено, но это даже для меня слишком низкое. Вот и ползаю сегодня сонной мухой, позитив выдохся почти.

А вот такой вопрос: через сколько примерно восстанавливается гемоглобин? Я ничего не принимаю. Через месяц после оп. он такой же, как и до - 107 (был 110). Поднимался ли он сам или пришлось стимулировать?

#66938

Ириска, я перенесла прививку (Спутник) совершенно нормально: не заметила. Также моя мама пожилая + ревакцинацию. Но у кого-то, говорят, было и не очень....
Мой гемоглобин, бывший выше нормы до операции - 151, теперь ниже - 108, резкое падение. А выше нормы он у меня стал при питии соков (свекла, яблоко, морковь...), чаги (?).. может быть... но, думаю, еще попью.. надеюсь на восстановление..
А у тебя, Ириска, получается после ОП гемоглобин и не понизился. Значит, у меня большая кровопотеря, стресс.. (?) а я все думала, как же другие, у кого изначально низкий гемоглобин был, переносят операцию, если он так падает...

#66939
Alenaekb

Я дома! Сегодня выписали. Пока на больничном. Самочувствие норм, насколько возможно. Всех с Наступающим! Здоровья, счастья и любви!

Алена, поздравления! За 3 дня, по-моему, выписали )) Забыла, полостная была, лапаро? Скорейшего восстановления!

#66940
iriska

А вы нормально перенесли прививку? Я вот как-то опасаюсь. Но из приятного: у нас раньше QR-коды переболевших действовали полгода, а совсем недавно их продлили до года. Мне нужно было привиться через месяц после оп., я думала, как отреагирует организм, который еще не восстановился... А теперь могу спокойно гулять полгода. Не совсем, конечно, расслабленно, риски все равно есть, но хоть в себя приду. На мне тоже погода и атмосфера сказываются, ручки-ножки дрожат, оказалось - давление 85/60. У меня всегда понижено, но это даже для меня слишком низкое. Вот и ползаю сегодня сонной мухой, позитив выдохся почти. А вот такой вопрос: через сколько примерно восстанавливается гемоглобин? Я ничего не принимаю. Через месяц после оп. он такой же, как и до - 107 (был 110). Поднимался ли он сам или пришлось стимулировать?

Ириска, мы нормально перенесли прививку. Болели с мужем в январе, в мае вакцинировались. Как переболевшим, нам полагалась однократная вакцинация. Кольнулись Janssen, он однокомпонентный. Перенесли, я считаю, хорошо. Утром привились, потом день отработали. К вечеру была небольшая усталость, будто заболевать начинаешь. Температуры не было. Муж на следующий день ещё и полумарафон бежал.

Родители мои (им по 74 года, с кучей хрони всякой) делали другую вакцину, AstraZeneca, рука немного болела после первой дозы, а после второй только слабость один день. Недавно сделали ревакцинацию (Moderna), реакции не было.

Сын с невесткой в Англии делали Pfizer, и вчера ревакцинировались Moderna, вечером норм было. Как сегодня ещё не знаю, напишу им попозже.

Кузина в Минске делала спутник, белорусского розлива какой-то, нет реакции. Правда, заболела через пару месяцев, но болела сравнительно легко.
Мы хотим завтра именно Моderna, посмотрим, как перенесём. Лично я не знаю людей, кто тяжело перенёс бы вакцину.

Может, у меня профдеформация за 30 с лишним лет работы. 😷 Но я всеми четырмя лапами ЗА вакцинацию, она столько раз спасала мир, что я верю в прививки и не вижу поводов сомневаться.

У нас без сертификата о прививке реально никуда не сунешься. На работе 100% вакцинировано. Трое отказников отстранены без сохранения заработной платы на 3 месяца с последующим увольнением.

На этой неделе начали прививать детей от 5 лет.

#66941
iriska

А вы нормально перенесли прививку? Я вот как-то опасаюсь. Но из приятного: у нас раньше QR-коды переболевших действовали полгода, а совсем недавно их продлили до года. Мне нужно было привиться через месяц после оп., я думала, как отреагирует организм, который еще не восстановился... А теперь могу спокойно гулять полгода. Не совсем, конечно, расслабленно, риски все равно есть, но хоть в себя приду. На мне тоже погода и атмосфера сказываются, ручки-ножки дрожат, оказалось - давление 85/60. У меня всегда понижено, но это даже для меня слишком низкое. Вот и ползаю сегодня сонной мухой, позитив выдохся почти. А вот такой вопрос: через сколько примерно восстанавливается гемоглобин? Я ничего не принимаю. Через месяц после оп. он такой же, как и до - 107 (был 110). Поднимался ли он сам или пришлось стимулировать?

Насчёт гемоглобина. Ещё так мало времени прошло после операции. Тем более ты ничего не принимаешь. А уровень ферритин и железа проверяла? Возможно, стоит пропить курс железных таблеточек, надо же дать организму ресурс, чтобы он мог восполнить дефициты.
Если ты заказываешь что-то на iherb, могу посоветовать этот препарат. Реально поднимает гемоглобин и не бесит желудок. 🤗

https://www.iherb.com/pr/nature-s-plus-hema-plex-60-fast-acting-softgels/73608?rcode=AMG4890

#66942
Фасолька, оп.17-09-2020

Насчёт гемоглобина. Ещё так мало времени прошло после операции. Тем более ты ничего не принимаешь. А уровень ферритин и железа проверяла? Возможно, стоит пропить курс железных таблеточек, надо же дать организму ресурс, чтобы он мог восполнить дефициты. Если ты заказываешь что-то на iherb, могу посоветовать этот препарат. Реально поднимает гемоглобин и не бесит желудок. 🤗 https://www.iherb.com/pr/nature-s-plus-hema-plex-60-fast-acting-softgels/73608?rcode=AMG4890

Ага, Фасолька, спасибо. Поднимем гемоглобин. В принципе он у меня самоподнимающимся был всегда. Только беременность и ОП понижали. Удивило только такое резкое падение, а вот у Ириски не упал ... Ферритин и железо не проверяла..

#66943

Добрый вечер всем! Что-то я рано радовалась. Сегодня температура 37,6. Как реагировать? Что делать? В больнице вроде не было. Хотя там кололи антибиотики и кеторол. Выпила сейчас немисил. Вроде ничего не болит. Но как-то неспокойно.

#66944

А я дома продолжаю пить антибиотик (цифран), выписали. Тоже периодически ощущение, что температура поднимается..но выше 36.9 дома не поднималась.. хотя у меня часто бывает меньше 36, так что 36.9 - это много, уже повышенная ))) врача на связи нет?

#66945
Соля

А я дома продолжаю пить антибиотик (цифран), выписали. Тоже периодически ощущение, что температура поднимается..но выше 36.9 дома не поднималась.. хотя у меня часто бывает меньше 36, так что 36.9 - это много, уже повышенная ))) врача на связи нет?

Врача нет на связи :(((

#66946
Alenaekb

Врача нет на связи :(((

https://ginekola.ru/ginekologiya/matka/temperatura-posle-operatsii-po-udaleniyu.html Тут в ответах внизу страницы в основном про антибиотики и консультацию врача пишут. А у меня в больнице температура дня 3 держалась...мне там аж 2 антибиотика капали..

#66947
Alenaekb

Добрый вечер всем! Что-то я рано радовалась. Сегодня температура 37,6. Как реагировать? Что делать? В больнице вроде не было. Хотя там кололи антибиотики и кеторол. Выпила сейчас немисил. Вроде ничего не болит. Но как-то неспокойно.

Алена, привет! Только сейчас увидела про температуру. Нельзя ли позвонить в больницу, в идеале - на пост гинекологии? У меня платная была оп., сказали, если что - можно им звонить (запись к моему врачу на месяц вперед, а так меня бы быстро посмотрели). Еще иногда если не знаю, что делать с непонятными симптомами (ночью), звоню в скорую и спрашиваю. Они скажут, нужно ли в больницу или могут посоветовать, что экстренно делать до приема. Обнимаю, желаю здоровья!

#66948
Фасолька, оп.17-09-2020

Ириска, мы нормально перенесли прививку. Болели с мужем в январе, в мае вакцинировались. Как переболевшим, нам полагалась однократная вакцинация. Кольнулись Janssen, он однокомпонентный. Перенесли, я считаю, хорошо. Утром привились, потом день отработали. К вечеру была небольшая усталость, будто заболевать начинаешь. Температуры не было. Муж на следующий день ещё и полумарафон бежал. Родители мои (им по 74 года, с кучей хрони всякой) делали другую вакцину, AstraZeneca, рука немного болела после первой дозы, а после второй только слабость один день. Недавно сделали ревакцинацию (Moderna), реакции не было. Сын с невесткой в Англии делали Pfizer, и вчера ревакцинировались Moderna, вечером норм было. Как сегодня ещё не знаю, напишу им попозже. Кузина в Минске делала спутник, белорусского розлива какой-то, нет реакции. Правда, заболела через пару месяцев, но болела сравнительно легко. Мы хотим завтра именно Моderna, посмотрим, как перенесём. Лично я не знаю людей, кто тяжело перенёс бы вакцину. Может, у меня профдеформация за 30 с лишним лет работы. 😷 Но я всеми четырмя лапами ЗА вакцинацию, она столько раз спасала мир, что я верю в прививки и не вижу поводов сомневаться. У нас без сертификата о прививке реально никуда не сунешься. На работе 100% вакцинировано. Трое отказников отстранены без сохранения заработной платы на 3 месяца с последующим увольнением. На этой неделе начали прививать детей от 5 лет.

Спасибо, Фасолька, за инфу. У нас в семье из всех привился только мой отец, он же и болел тяжелее всех. Я не против прививки, но если можно отложить, то лучше отложу. А на работе та же ситуация: если не вакцинирован и не переболел, отстраняют без зарплаты.

Насчет ферритина и железа ты хорошо напомнила, я все забывала. Клинику сдала в консультации, а эти анализы нужно платно идти, я и сходила сегодня 😊 💜

#66949

Пришли мои результаты анализов на железо и ферритин: железо вообще ниже нормы, а ферритин болтается на самой нижней границе - 17. Так что гемоглобину точно неоткуда расти. Будем закачивать))

#66950

Алена, как твои дела сегодня? Как температура и вообще самочувствие?

#66951
iriska

Алена, как твои дела сегодня? Как температура и вообще самочувствие?

Спасибо всем за советы! Вчера после таблетки немисила температура упала. Пока температуры нет. Посмотрю, что к вечеру будет. В пятницу мне к врачу в консультацию. Живот не болит, отрицательных эмоций ( кроме слабости) нет. Поэтому пока стараюсь не паниковать. Телефон отделения есть, если прижмет-позвоню. Не хочется беспокоить, у них потоком идут операции

#66952
Alenaekb

Спасибо всем за советы! Вчера после таблетки немисила температура упала. Пока температуры нет. Посмотрю, что к вечеру будет. В пятницу мне к врачу в консультацию. Живот не болит, отрицательных эмоций ( кроме слабости) нет. Поэтому пока стараюсь не паниковать. Телефон отделения есть, если прижмет-позвоню. Не хочется беспокоить, у них потоком идут операции

Решительная ты, Алена, молодец! Очень рада, что есть улучшение, температура упала☺️ Желаю все-таки поправляться!

#66953

Сделали с мужем бустерную прививку от ковыдлы, а то правительство грозится ограничить срок действия сертификата - во всей Европе 9 месяцев, а у нас с какого-то перепуга короче.
А наши сертификаты в январе заканчиваются. Чтобы потом не суетить, вчера сходили и ревакцинировались Moderna.

И главное - кольнулись в 2 часа дня, потом гуляли по снегу, 15 км прошли, ничего не беспокоило... К вечеру только небольшая усталость и у мужа 37,2. А я - как лошадь, блин, аж неудобно было... Сын спрашивает про самочувствие, кузина... а мне и похвастаться нечем.

Короче, хорошо, что у меня очень лояльная начальница, мне сегодня разрешили работать удаленно. Потому что ровно через 12 часов после прививки, в 2 часа ночи, начала дико болеть рука в месте укола - причём не красная, не опухшая, но болело как при переломе. Через полчасика начало знобить и морозить, прямо волнами накатывал холод каждые 3 минуты. При этом 36,5 температура!

Сейчас более-менее ничего так самочувствие. Рука болит, конечно, вверх её могу поднять, но через боль.
Муж, бедняга, поехал таки на работу, он удаленно не может трудиться. Созванивались сейчас - колбасит немного, принял 2 парацетамола. 😳

#66954
Alenaekb

Спасибо всем за советы! Вчера после таблетки немисила температура упала. Пока температуры нет. Посмотрю, что к вечеру будет. В пятницу мне к врачу в консультацию. Живот не болит, отрицательных эмоций ( кроме слабости) нет. Поэтому пока стараюсь не паниковать. Телефон отделения есть, если прижмет-позвоню. Не хочется беспокоить, у них потоком идут операции

Алёна, может, ты подпростыла немного? Много ли ослабленному наркозом и операцией организму надо? Ты как обычно болеешь, с температурой?

Как сегодня себя чувствуешь?

#66955
iriska

Пришли мои результаты анализов на железо и ферритин: железо вообще ниже нормы, а ферритин болтается на самой нижней границе - 17. Так что гемоглобину точно неоткуда расти. Будем закачивать))

Ну так вот где собака порылась! 😊
Ферритин - это же наша кладовочка, откуда организм черпает железо и, соответственно, гемоглобин. А у тебя там по сусекам ничего и не наскребёшь, получается.

Как планируешь поднимать показатели?

#66956
Фасолька, оп.17-09-2020

Ну так вот где собака порылась! 😊 Ферритин - это же наша кладовочка, откуда организм черпает железо и, соответственно, гемоглобин. А у тебя там по сусекам ничего и не наскребёшь, получается. Как планируешь поднимать показатели?

Мой план по кладовке😁:
Начну с гомеопатии, т.к. она у меня осталась и когда-то неплохо работала. Настолько неплохо, что гематолог, посмотрев мои анализы до и после гомеоп. уколов, записал себе название этого препарата. Не знаю, что усвоится в этот раз, поэтому после курса, недельки через три, повторю анализ. Если все равно показатели будут неприличные, пойду сдаваться гематологу, по проторенной дорожке☺️.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#66957
iriska

Мой план по кладовке😁: Начну с гомеопатии, т.к. она у меня осталась и когда-то неплохо работала. Настолько неплохо, что гематолог, посмотрев мои анализы до и после гомеоп. уколов, записал себе название этого препарата. Не знаю, что усвоится в этот раз, поэтому после курса, недельки через три, повторю анализ. Если все равно показатели будут неприличные, пойду сдаваться гематологу, по проторенной дорожке☺️.

Весьма одобряю. 😀 Если нашла своё лекарство - то от добра добра не ищут. Оно продаётся готовое, или на заказ в гомеопатической аптеке делают?

#66958
Фасолька, оп.17-09-2020

Весьма одобряю. 😀 Если нашла своё лекарство - то от добра добра не ищут. Оно продаётся готовое, или на заказ в гомеопатической аптеке делают?

Да что ж тут редактировать нельзя, и приходится отсылать по 2 строчки, как в каком-нибудь твиттере… 🤨
А фолиевая кислота у тебя как в анализе, хорошая?

#66959
Фасолька, оп.17-09-2020

Да что ж тут редактировать нельзя, и приходится отсылать по 2 строчки, как в каком-нибудь твиттере… 🤨 А фолиевая кислота у тебя как в анализе, хорошая?

Вот видно опытного медика! Фолиевую не сдавала, но попринимать нужно, мне ее гематолог назначил периодически пить (в виде Ангиовита), как раз время пришло.
Гомеоп. железо мне отдала врач-гомеопат, она его из Германии когда-то привезла. У нас в аптеках, даже специализированных, не продается, к сожалению. Поэтому и хочу с него начать, чтоб добро не пропадало. А потом уже буду Ликферр заливать капельницами.

#66960

Девочки, дорогие!
Всех, кто отмечает это Рождество - с праздником.
У нас снег идёт и идёт, намело уже сугробов, как в сказке.
Пусть эта метель заметёт все наши проблемы, болезни и сомнения. А потом это всё растает, и уйдёт навсегда!
Чтобы вы и ваши близкие были здоровы и счастливы, чтобы всего хорошего было много, дома - тепло и уютно. Чтобы земля - держала, а небо - поддерживало.
Всё перемелется, будет мука на новый пирог.

Обнимаю, =Фасолька= 😊🎄🎅👻