Гость
Статьи
Кофе с утра больше не …

Кофе с утра больше не попить. Россиян предупредили о подорожании

В России ожидается резкое подорожание кофе из-за общемирового дефицита зерен. Кофе в рознице подорожает на 20-30%. У самых дешевых позиций рост может достигнуть 40%. Но это еще не вся радость. На …

146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Марина А.
#105

Ну, хороший кофе никогда и не был дешёвым продуктом. Буду тщательнее вытрясать кофемолку
А в растворимом того кофе-то...

Мужло подлое
#106

Это разве кофе? А у тебя к нему сигаретка прилагается?

> Не на цикорий же его заменять
Будешь цикорий у меня пить. Или как совки бурду хлебать из зёрен

Главное все бантустаны поддерживали, но не бананов не кофе, никуя не было

Мужло подлое
#107

Пью только когда бутерброды делаю. С чаем их не ем почему то

Марина А.
#108
Автор

👍 Кстати, мне листья смороды, малины тоже очень нравятся в чаях

Да, я тоже люблю, кроме смородины. Смородина в чае у меня четко с напитком от кашля и больного горла ассоциируется,без нужды не выпьешь. А так - мята, мелисса, липа, малина,шиповник - и все это дело совершенно бесплатно, летом насушил, и пей весь год.
Летом я даже чайную заварку не использую, просто листья с куста.

Мужло подлое
#109

Лучше святорусскую чагу или ещё чего

Гость
#110
Мужло подлое

Лучше святорусскую чагу или ещё чего

Пей чефирь, тебе пойдёт

#111

Вылезай из постели и беги на роботу, леньтяйка!

#112
Мужло подлое

Лучше святорусскую чагу или ещё чего

Что такое чага?

Гость
#113
Карри

Ну понятно, что привычка и любовь к нему. Но хороший кофе прилично подорожает, и в кафе соответственно(

Прилично- это на сколько? На 80 рублей? Даже на приличный кофе в магазинах постоянно скидки до 50%, так что, думаю, вообще не замечу подорожания- половина невыпитой чашки кофе на вынос-сумма того подорожания

#114
Гость

Я рада, если вообще запретят кофе. Это наркотик. Очень вредный продукт.

Тогда много что придется запретить: чай, сахар.
Но этого не будет

#115
Гость

Прилично- это на сколько? На 80 рублей? Даже на приличный кофе в магазинах постоянно скидки до 50%, так что, думаю, вообще не замечу подорожания- половина невыпитой чашки кофе на вынос-сумма того подорожания

Например в кафе 300-350р, станет 450-500
По мне разница есть, потому что инфляция не должна быть на 30-40-50%

#116
Дина

Что такое чага?

Настойка какая-нибудь, наверное. Что-то забродившее😊

#117
Марина А.

Да, я тоже люблю, кроме смородины. Смородина в чае у меня четко с напитком от кашля и больного горла ассоциируется,без нужды не выпьешь. А так - мята, мелисса, липа, малина,шиповник - и все это дело совершенно бесплатно, летом насушил, и пей весь год. Летом я даже чайную заварку не использую, просто листья с куста.

Согласна, это вкусно. У меня мама раньше тоже запасы делала. Сушила эти листья и ягоды сами. Вкусно. А сейчас где-то ее яблоки сушеные есть, я их тоже в чай иногда кидаю для аромата

#118
Мужло подлое

Пью только когда бутерброды делаю. С чаем их не ем почему то

А что, кофе тогда с сахаром, раз бутеры есть?

#119
Марина А.

Ну, хороший кофе никогда и не был дешёвым продуктом. Буду тщательнее вытрясать кофемолку А в растворимом того кофе-то...

Я растворимый не пью😣
Не могу просто, он не вкусный

#120
Гость

Говорила на кофе денег нет, лукавила ))

Так это такие обстоятельства жизни были.
Кстати сравнивала все продукты, у нас все дороже кроме мяса, но вроде как мясо скоро тоже подорожает сильно ( обещают ).
Но я была не в самой дорогой стране, конечно.
Может в Германии или Франции дороже.
А друзья летом отдыхали на Кипре, использовали свой не использованные ковидный отпуск, так там в курортной зоне кофе 1 евро был. Вот так вот

Гость
#121
Карри

В обычных магазинах двухнедельный не встречался мне

ясное дело.
В магазинах кофе зерна обычно минимум 6-месячности "свежести", а то и полтора года.
Я по интернету заказываю, причем жду, когда будет хорошая скидка :-)

#122
Гость

ясное дело. В магазинах кофе зерна обычно минимум 6-месячности "свежести", а то и полтора года. Я по интернету заказываю, причем жду, когда будет хорошая скидка :-)

Я согласна, в масс-маркете продукты для массового потребителя, там никто сроки обжарки и т.д. не смотрит.

Гость
#123
Карри

Я согласна, в масс-маркете продукты для массового потребителя, там никто сроки обжарки и т.д. не смотрит.

кому и кобыла невеста :-)
Через это тоже все проходят, большинство дальше магазинных не идет.

А я увлекалеась кофе с подачи друзей и 3 года посещала международные выставки кофе - вот там все увидишь, попробуешь и сравнишь...
Потому теперь пью хороший кофе, тем более не так много его надо

#124
Гость

кому и кобыла невеста :-) Через это тоже все проходят, большинство дальше магазинных не идет. А я увлекалеась кофе с подачи друзей и 3 года посещала международные выставки кофе - вот там все увидишь, попробуешь и сравнишь... Потому теперь пью хороший кофе, тем более не так много его надо

Расскажите про выставки. Это, наверно, очень интересно.

Гость
#125
Карри

Расскажите про выставки. Это, наверно, очень интересно.

и да и нет.
Выставки главным образом предназначены для продвижения кофейных заведений и компаний.
Там везде можно попить бесплатного кофе их производства (кофе билет не окупает - больше 2-3 чашек не выпьете - у меня раз давление подскочило от избытка дарового кофе:-)
Можно купить кофе, а можно - кофейные машины, приборы самые изощренные и даже мини печки для обжарки.
Куча народу, пахнет хорошим кофе.....
Попутные товары типа сластей, посуды, мороженого и тд и тп
Забавно, но мне 3 раз хватило, больше неохота :-)

#126
Гость

и да и нет. Выставки главным образом предназначены для продвижения кофейных заведений и компаний. Там везде можно попить бесплатного кофе их производства (кофе билет не окупает - больше 2-3 чашек не выпьете - у меня раз давление подскочило от избытка дарового кофе:-) Можно купить кофе, а можно - кофейные машины, приборы самые изощренные и даже мини печки для обжарки. Куча народу, пахнет хорошим кофе..... Попутные товары типа сластей, посуды, мороженого и тд и тп Забавно, но мне 3 раз хватило, больше неохота :-)

Я не была ни разу😞
А теперь так интересно стало, почему-то раньше не подумала об этом.
Надо посмотреть проводятся ли они сейчас в связи с ковидлой

Гость
#127
Гость

кому и кобыла невеста :-) Через это тоже все проходят, большинство дальше магазинных не идет. А я увлекалеась кофе с подачи друзей и 3 года посещала международные выставки кофе - вот там все увидишь, попробуешь и сравнишь... Потому теперь пью хороший кофе, тем более не так много его надо

Ну хоть марки назовите для информации.

Гость
#128
Гость

и да и нет. Выставки главным образом предназначены для продвижения кофейных заведений и компаний. Там везде можно попить бесплатного кофе их производства (кофе билет не окупает - больше 2-3 чашек не выпьете - у меня раз давление подскочило от избытка дарового кофе:-) Можно купить кофе, а можно - кофейные машины, приборы самые изощренные и даже мини печки для обжарки. Куча народу, пахнет хорошим кофе..... Попутные товары типа сластей, посуды, мороженого и тд и тп Забавно, но мне 3 раз хватило, больше неохота :-)

А людей туда пускают не из бизнеса? Как вы туда попадали?

Гость
#129
Гость

А людей туда пускают не из бизнеса? Как вы туда попадали?

билет купить - и вперед.

Гость
#130
Гость

Ну хоть марки назовите для информации.

https://www.rumblecoffee.com.au/blogs/news/top-coffee-roasters-in-melbourne

Гость
#131
Гость

билет купить - и вперед.

Надо тоже посмотреть, не задумывалась.

Гость
#132
Гость

А людей туда пускают не из бизнеса? Как вы туда попадали?

https://worldofcoffee.org/why-exhibit

Гость
#133
Гость

https://www.rumblecoffee.com.au/blogs/news/top-coffee-roasters-in-melbourne

Спасибо👌

Гость
#134

в разных странах проводятся такие кофейные выставки

Гость
#135
Гость

Надо тоже посмотреть, не задумывалась.

👌

Гость
#136
Гость

Спасибо👌

👍

#137
Гость

А людей туда пускают не из бизнеса? Как вы туда попадали?

Как я поняла, можно просто билет купить.
Я так на косметические выставки ходила, хотя не имею проф отношения к этой области. Для себя интересно было.

Гость
#138
Гость

Ога, нам объедки сгнившие в виде Лаваццы, а Ротшильдам свежие зерна только что с куста

Чем вам Лавацца не угодила? Возила ее раньше из Италии вместе с Июли, когда у нас не продавались. Отличный кофе, не хуже эквадорского

Гость
#139
Нищий грузчик робко прячет тело

Старбакс теперь будет по 500, посредственная шляпа за 500, ахаха 😂

В кофейне составляющая собственно кофе порошка минимальная, основное там цена за приготовление место обслуживание.кто может себе в кофейне пить особо разницы не ощутит. А вот ще странные жалобы кофе можно про запас накупить оно ж год минимум стоит.

#140
Гость

В кофейне составляющая собственно кофе порошка минимальная, основное там цена за приготовление место обслуживание.кто может себе в кофейне пить особо разницы не ощутит. А вот ще странные жалобы кофе можно про запас накупить оно ж год минимум стоит.

Ну на долго вперед не накупишь все же

Мужло подлое
#141
Дина

Что такое чага?

Дина, у тебя есть Google? 😄

Мужло подлое
#142
Карри

А что, кофе тогда с сахаром, раз бутеры есть?

Ну да

Мужло подлое
#143
Карри

Я растворимый не пью😣 Не могу просто, он не вкусный

А какаВо?

#144
Мужло подлое

А какаВо?

КакаВо могу иногда. Покупаю такую фирму - Полезно, он вкусный , без добавок сахара и фигни всякой

Гость
#145

Я не пью кофе целыми днями,но пару раз в день моя кофемашинка варит мне прекрасный кофе!Как бы не подорожал,пить буду и дальше.Люблю каждый раз продегустировать новый сорт кофе.Часто привозим из Европы.

Гость
#146

Рабуста не дешевле и не хуже, она дополняет арабику, придает именно насыщенный вкус. Без нее арабика кислит. Не бывает вкусной 100% арабика.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: