Гость
Статьи
Я репетитор. Возникла …

Я репетитор. Возникла проблема с учеником, подскажите

Здравствуйте! Я репетитор математики, занимаюсь с детьми любого возраста. Работаю по абонементу: оплата сразу за 8 уроков (кол-во занятий в неделю определяется индивидуально, конечно), если ученик …

GIF
Автор
569 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501
Гость

Смерть- это не форс-мажор, а фактор экономического риска. Смерть человека- это закономерное явление, и мы можем это предусмотреть.

Смерть можно предусмотреть? Если человек попал в аварию, получил внезапно инфаркт, это можно предусмотреть? Или вот такой случай, попал в аварию месяц пролежал в больнице, и весь абонемент сгорел? А если умер близкий человек, нужно идти на похороны. Это тоже не форс-мажор?

эльфийка
#502

Вообщем весь вывод из этой темы такой: платить репетиторам нужно только по факту оказания услуги. Провел урок - заплатил. Не провел - не заплатил
Все остальные варианты - это как купить курицу, а заплатить как за мерседес. Причём без полной гарантии что вас за эту курицу обслужат на кассе. Потому что у репетитора зачесалась левая пятка сорвать занятие и в любой момент смыться с деньгами

эльфийка
#503

Кому денег не жалко, могут соглашаться тратить их вникуда, но основная масса людей платит по факту самым востребованным специалистам и те не жужжат
Поэтому тыкающие своими условиями рэпэтэ будут курить в сторонке:)

эльфийка
#504

Боже😆 первая тема автора про этого ученика была аж 29 ноября, а уже почти середина декабря. Ясно все
Максимум у автора было парочку учеников включая отравившегося. И автор полмесяца успокоиться не может от трагедии такой потери. Но мечтает об абонементе😆 а я тут бедолагу судом пугала
.....

Гость
#505
Гость

Определение форс-мажора дано в законодательстве. Дублирование этих же положений в договоре излишне, более того, ничтожно. Эти условия договора были бы ничтожными.

И что же оно определило? Поведайте нам номер и дату НА, который определяет, болезнь ученика автора это форс-мажор или нет.

Гость
#506
Гость

"весь здешний форум гадал, внезапная болезнь - это «форс-мажор» или «фактор экономического риска», а может ещё че?" Гадали гадалки. А юристы не гадали.

И что же не нагадали юристы, по-вашему? Что-то незаметно тут никакого единого вердикта

Гость
#507
Гость

"весь здешний форум гадал, внезапная болезнь - это «форс-мажор» или «фактор экономического риска», а может ещё че?" Гадали гадалки. А юристы не гадали.

А кстати, вы автора-то читали? Ее фраза « А где в теме написано, что меня как-то интересует правовая сторона вопроса? Или что я прошу объяснить мои действия с юридической точки зрения?» прошла мимо вас видать))
Ее не интересует, что скажут юристы (и совершенно справедливо, так как она не собирается со своим учеником за тот урок судиться).
Ее интересует, правильно она послала ученика или нет. То есть - она сама не знает, о чем с ним договорилась, случился форс-мажор или нет.

Автор
#508
Гость

И что же оно определило? Поведайте нам номер и дату НА, который определяет, болезнь ученика автора это форс-мажор или нет.

В ГК РФ, почитайте. Очень интересная книга

Гость
#509
Автор

В ГК РФ, почитайте. Очень интересная книга

Автор))
Поведайте, что ж вы там вычитали на предмет вашего конфликта.

Гость
#510

Кто здесь сравнивает с групповыми занятиями: отличие групповых занятий от индивидуальных в том, что договор/договоренность заключается между учителем и данным конкретным учеником. Вам платит только этот один ученик и больше никто. Если одна из сторон не присутствует, услуга не может считаться оказанной. Когда учитель преподает на курсах, он преподает целой группе учеников, и урок в любом случае проводит, потому что хоть кто-то из учеников присутсвует, и услуга считается оказанной. И потому что учитель на самом деле что-то делал, преподавал. Другой случай, если заболеет учитель, урок без учителя не может быть проведен. И как видите, в теме уже писали, что даже и на курсах возращают деньги, если есть больничный. И в бассейн, и в зал абонемент тоже продлевают. И значит родители, которые не хотят платить за непроведенный урок мелочные, а репетитор, требующий оплату за непроведенный урок не мелочный, так что ли? Кому нужны деньги и ученики из-за одного занятия проблемы и трагедии не делают, потому что ученики в перспективе принесут больше денег за год, чем вы потеряете за какое-то одно пропущенное занятие по причине болезни. И не забывайте, что учитель тоже может заболеть. Тогда вы проведете бесплатное занятие для ученика?

Гость
#511

Автор, надеюсь, оформлена как самозанятая и честно платит все налоги?

Гость
#512

автор отдай деньги не позорься. если ты хороший препод ты итак их заработаешь

Гость
#513

Этот пункт и не надо оспаривать, он заведомо ничтожен.

А потому уведомление о расторжении договора и требование возврата средств на текущий счет такой то...

дата подпись, ценным письмом с описью вложения, через 14 дней иск в суд.

#514
Гость

Автор, надеюсь, оформлена как самозанятая и честно платит все налоги?

Нет конечно, она ж написала что преподаёт в вузе, а совмещать это геморно.

Гость
#515
Гость

Смерть можно предусмотреть? Если человек попал в аварию, получил внезапно инфаркт, это можно предусмотреть? Или вот такой случай, попал в аварию месяц пролежал в больнице, и весь абонемент сгорел? А если умер близкий человек, нужно идти на похороны. Это тоже не форс-мажор?

Да, случай смерти нельзя предвидеть, но можно предусмотреть. И как-то минимизировать риски, вызванные смертью. Например, составить завещание или включитьь в договор условие о его автоматическом расторжении в случае смерти одной из сторон.
Этот подход подтверждается судебной практикой. Например, в случае смерти заёмщика проценты продолжают начисляться в обычном порядке, только это уже с момента смерти заемщика- долг наследников. И никакого форс-мажора 😄
Если же вы бессмертны и рассчитываете жить вечно, то лично для вас, может, и форс-мажор 😀

Гость
#516
Гость

И что же оно определило? Поведайте нам номер и дату НА, который определяет, болезнь ученика автора это форс-мажор или нет.

Это п. 3 ст. 401 ГК РФ:
Если иное не предусмотрено законом или договором, лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие на рынке нужных для исполнения товаров, отсутствие у должника необходимых денежных средств.

Также ещё есть акты толкования. Например, Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2016 г. N 7 "О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса РФ об ответственности за нарушение обязательств"

Гость
#517
Гость

И что же не нагадали юристы, по-вашему? Что-то незаметно тут никакого единого вердикта

Я не собираюсь делать резюме. Прочитайте тему, всё ответы найдете. Другой вопрос, что люди, не согласные с ними, их просто не воспринимают. Но вся необходимая информация в ветке есть.

Гость
#518
kikimadja

Нет конечно, она ж написала что преподаёт в вузе, а совмещать это геморно.

???? что ты несешь? самозанятый и официально оформленный препод в вузе это элементарно совмещается

эльфийка
#519
Гость

Я не собираюсь делать резюме. Прочитайте тему, всё ответы найдете. Другой вопрос, что люди, не согласные с ними, их просто не воспринимают. Но вся необходимая информация в ветке есть.

Что не воспринимают? Твой бред? Любого репетитора легко заменить. Их ожидания: цены себе не сложат. Реальность - корона быстро сбивается лопатой едва ученики уходят. И бегают за учениками, и звонят, и упрашивают, и в выходные занимаются, и стонут на форуме две недели, потому что обломинго. А не выпендривалась, имела бы свой скромный доход

эльфийка
#520

Потому что успех занятий во многом зависит от установления доверительного контакта, а не навязывания условий полоумной тётки, и не надо недооценивать эмоциональный аспект. Истеричек, психопаток и чёрствых училок, валом в школе. А репетитор и подбирается с расчётом на то, чтобы не просто что-то пробубнеть, а внушить интерес к предмету, увлечь, смягчить для ребёнка последствия негативных оров дббильных учителей. И часто ребёнку достаточно похвалы и веры в свои силы, чтобы он смог раскрыться и начать осваивать предмет быстрыми темпами. А не воспринимать предмет сквозь призму отвращения к училкам

эльфийка
#521

Тот же мальчик Костя уже ни за что к ней пойти не захочет, она уронила себя в его глазах и глазах родителей. И таких - уйма. А других, по настоящему успешных репетиторов как ни странно волнует как у учеников дела в школе и они всегда готовы выручить даже в неудобное для себя время. Именно такой человечный подход лучше любой бумажки. Больным на голову это не понять

Автор
#522
эльфийка

Тот же мальчик Костя уже ни за что к ней пойти не захочет, она уронила себя в его глазах и глазах родителей. И таких - уйма. А других, по настоящему успешных репетиторов как ни странно волнует как у учеников дела в школе и они всегда готовы выручить даже в неудобное для себя время. Именно такой человечный подход лучше любой бумажки. Больным на голову это не понять

В неудобное для себя время работают терпилы и неуверенные в себе. С чего вдруг работать, когда неудобно?)) есть время для работы, есть для отдыха. Во время для отдыха отдыхают, а не домашку ученикам делают)

эльфийка
#523
Автор

В неудобное для себя время работают терпилы и неуверенные в себе. С чего вдруг работать, когда неудобно?)) есть время для работы, есть для отдыха. Во время для отдыха отдыхают, а не домашку ученикам делают)

Если вам так ненавистна работа с детьми, что уделить час для вас мучение - что вы делаете в репетиторах? Ради выгоды?
Ну так люди будут чувствовать холодность и бездушность, а это не то, что надо психике и ребёнка и просто от вас отказываться
А другие не считают, что час занятия в субботу, воскресенье или вечером - это что-то ужасное. Многие с любовью относятся к ученикам, переживают за них, потому что это их заслуга, что дети стали счастливее и лучше учиться, и это действительно успешные преподаватели, кандидаты наук, и так далее. Многие уходят чисто на репетиторство поскольку людям приятно к ним ходить и они их рекомендуют, и это легче чем получать стрессы в школах, колледжах и университетах

Автор
#524
эльфийка

Если вам так ненавистна работа с детьми, что уделить час для вас мучение - что вы делаете в репетиторах? Ради выгоды? Ну так люди будут чувствовать холодность и бездушность, а это не то, что надо психике и ребёнка и просто от вас отказываться А другие не считают, что час занятия в субботу, воскресенье или вечером - это что-то ужасное. Многие с любовью относятся к ученикам, переживают за них, потому что это их заслуга, что дети стали счастливее и лучше учиться, и это действительно успешные преподаватели, кандидаты наук, и так далее. Многие уходят чисто на репетиторство поскольку людям приятно к ним ходить и они их рекомендуют, и это легче чем получать стрессы в школах, колледжах и университетах

Работа в школах и в вузах - это абсолютно разные вещи. В вузах учатся взрослые люди, которые в большинстве случаев понимают, что они тут делают, для чего им это нужно, поэтому не приходится ни за кем бегать и объяснять, мол, веди себя хорошо. Мне не ненавистна работа, не передёргивай, я просто ценю свое время и считаю, что имею полное право не работать в выходной. Это что-то за гранью понимания?))

эльфийка
#525

Да, есть определённая категория скандальных или высокомерных родителей, но в большинстве своём довольно терпимые люди. Тем более никто же не навязывает заниматься с такими же высокомерными детьми. Не понравились друг другу на пробном занятии - всё, до свидания. А оплата абонементом чревата факторами риска
Стоит передумать одной стороне - обиды. Тогда уж лучше групповые занятия. Этой идее 100 лет и она себя прекрасно оправдывает

эльфийка
#526
Автор

Работа в школах и в вузах - это абсолютно разные вещи. В вузах учатся взрослые люди, которые в большинстве случаев понимают, что они тут делают, для чего им это нужно, поэтому не приходится ни за кем бегать и объяснять, мол, веди себя хорошо. Мне не ненавистна работа, не передёргивай, я просто ценю свое время и считаю, что имею полное право не работать в выходной. Это что-то за гранью понимания?))

Работа репетитором подразумевает данные неудобства иногда, это что-то за гранью понимания? Кто хочет 5/2 работает на обычной работе и не морочит голову ни себе, ни людям. У учеников помимо репетиторов тоже есть дела. Уроки, кружки, секции, многие физически успевают лишь на час в выходной, что в этом катастрофического, учитывая что не репетитор чаще всего ездит на дом, а к репетитору

Автор
#527
эльфийка

Работа репетитором подразумевает данные неудобства иногда, это что-то за гранью понимания? Кто хочет 5/2 работает на обычной работе и не морочит голову ни себе, ни людям. У учеников помимо репетиторов тоже есть дела. Уроки, кружки, секции, многие физически успевают лишь на час в выходной, что в этом катастрофического, учитывая что не репетитор чаще всего ездит на дом, а к репетитору

Те, кто могут заниматься только в выходной, занимаются с репетитором, который работает по выходным. В этом нет никакой проблемы, эти вопросы обсуждаются перед первым занятием

эльфийка
#528
Автор

Те, кто могут заниматься только в выходной, занимаются с репетитором, который работает по выходным. В этом нет никакой проблемы, эти вопросы обсуждаются перед первым занятием

Заклинило? Ещё раз: перенос на выходные иногда - это стандартная ситуация. Тем кто с этим не согласен - в репетиторах делать нечего. Поэтому всем наиболее удобен гибкий график репетитора. Репетитору - потому что он монетизирует свое хобби, ученикам - потому что гибкий подход. Не умеете налаживать контакт и воспринимать это как хобби, а не одолжение с вашей стороны - адиос амигос на обычную ставку и обычную пятидневку

эльфийка
#529

И если что: я настоящий репетитор по призванию. Детей обожаю и жалею, вы сами видите насколько я могу быть разная, мне легко находить общий язык с людьми, другое дело, что я не ставила хобби на поток
Мне нравится и нравилось зажигать маленьких сердцах любовь к знаниям и проводить занятия в игровой форме. Мои ученики ездили со мной на пикники и на концерты. В мои выходные - да😆 с моим ребёнком совместно
И что-то после этой темы я осознала, что пора выбираться из своей зоны комфорта и возобновить занятия. Я человек вдохновение, это 676 хорошо подметил 😆

Автор
#530
эльфийка

И если что: я настоящий репетитор по призванию. Детей обожаю и жалею, вы сами видите насколько я могу быть разная, мне легко находить общий язык с людьми, другое дело, что я не ставила хобби на поток Мне нравится и нравилось зажигать маленьких сердцах любовь к знаниям и проводить занятия в игровой форме. Мои ученики ездили со мной на пикники и на концерты. В мои выходные - да😆 с моим ребёнком совместно И что-то после этой темы я осознала, что пора выбираться из своей зоны комфорта и возобновить занятия. Я человек вдохновение, это 676 хорошо подметил 😆

Я не удивлюсь, что тебе и в 10 вечера могли позвонить, чтоб ты дз помогла решить)) нравится, когда на тебе ездят - пожалуйста. Если бы найти клиентов было проблемой, я б перестала работать, едва начав))

эльфийка
#531
Автор

Я не удивлюсь, что тебе и в 10 вечера могли позвонить, чтоб ты дз помогла решить)) нравится, когда на тебе ездят - пожалуйста. Если бы найти клиентов было проблемой, я б перестала работать, едва начав))

Самое интересное: на мне никто не ездил никогда 😊 по мне до сих пор скучают, уважают и любят, я подарила детям столько прекрасных воспоминаний. А что подарили вы? Злой вы человек автор, или психически травмированный такой же ребёнок, которого строгая мама муштровала и вы считаете это нормальным для всех. Поэтому мы два разных мира. Вы истерите и носите корону, я - увлечённо занимаюсь творчеством и вдохновляю
Хотите остаться в своём холодном мире? Пожалуйста. И как психолог я обозначила вам вашу проблему - неумение общаться:) неумение не воспринимать мир как врагов)) исправлять это или нет - решать вам

Автор
#532
эльфийка

Самое интересное: на мне никто не ездил никогда 😊 по мне до сих пор скучают, уважают и любят, я подарила детям столько прекрасных воспоминаний. А что подарили вы? Злой вы человек автор, или психически травмированный такой же ребёнок, которого строгая мама муштровала и вы считаете это нормальным для всех. Поэтому мы два разных мира. Вы истерите и носите корону, я - увлечённо занимаюсь творчеством и вдохновляю Хотите остаться в своём холодном мире? Пожалуйста. И как психолог я обозначила вам вашу проблему - неумение общаться:) неумение не воспринимать мир как врагов)) исправлять это или нет - решать вам

За бесплатную консультацию огромное спасибо, тронута до слез 😅моя задача - научить. С этой задачей я справляюсь очень успешно, ниже 85 никто не сдал))

Автор
#533
эльфийка

Самое интересное: на мне никто не ездил никогда 😊 по мне до сих пор скучают, уважают и любят, я подарила детям столько прекрасных воспоминаний. А что подарили вы? Злой вы человек автор, или психически травмированный такой же ребёнок, которого строгая мама муштровала и вы считаете это нормальным для всех. Поэтому мы два разных мира. Вы истерите и носите корону, я - увлечённо занимаюсь творчеством и вдохновляю Хотите остаться в своём холодном мире? Пожалуйста. И как психолог я обозначила вам вашу проблему - неумение общаться:) неумение не воспринимать мир как врагов)) исправлять это или нет - решать вам

Я не истерю, я сразу прекращаю работать с теми, кто мне не нравится)) ты, видно, уже протрезвела после пятничного веселья, но честно говоря чушь, которую ты пишешь щас, меня озадачивает больше оригинального бреда))

эльфийка
#534
Автор

За бесплатную консультацию огромное спасибо, тронута до слез 😅моя задача - научить. С этой задачей я справляюсь очень успешно, ниже 85 никто не сдал))

))) видите, я даже досудебное возмещение убытков не требую в свой выходной, за то что решаю ваши психологические проблемы😆 пожалуйста.
Пока что от вас только успешно убежал мальчик Костя и вы две недели в себя придти не можете 😊 как будет по другому - отпишитесь, порадуюсь за вас. А мои ученики мало того, что успешны, а ещё выиграли на олимпиаде
Вот так я ещё умею защищать детей от негативного внешнего влияния и дарить им уверенность в победе 🤟

эльфийка
#535
Автор

Я не истерю, я сразу прекращаю работать с теми, кто мне не нравится)) ты, видно, уже протрезвела после пятничного веселья, но честно говоря чушь, которую ты пишешь щас, меня озадачивает больше оригинального бреда))

А вам обязательно нужно напиться чтобы хоть как-то шутить? 😆 Ого, в каком аду живёт наш автор
Даже не ждите, что я буду как в фильме спуск разбирать почему так вышло. Я несколько выше по энергетике и на позитивной стороне 😆😆

Автор
#536
эльфийка

))) видите, я даже досудебное возмещение убытков не требую в свой выходной, за то что решаю ваши психологические проблемы😆 пожалуйста. Пока что от вас только успешно убежал мальчик Костя и вы две недели в себя придти не можете 😊 как будет по другому - отпишитесь, порадуюсь за вас. А мои ученики мало того, что успешны, а ещё выиграли на олимпиаде Вот так я ещё умею защищать детей от негативного внешнего влияния и дарить им уверенность в победе 🤟

Так мальчик Костя бы не убежал, если б я уделила ему час в воскресенье))) это моё решение было))

Автор
#537
эльфийка

А вам обязательно нужно напиться чтобы хоть как-то шутить? 😆 Ого, в каком аду живёт наш автор Даже не ждите, что я буду как в фильме спуск разбирать почему так вышло. Я несколько выше по энергетике и на позитивной стороне 😆😆

Так перед тем, как шутить, надо научиться это делать, потому что если шутка смешит того, кто её произнёс - с шуткой что-то не так))

эльфийка
#538
Автор

Так мальчик Костя бы не убежал, если б я уделила ему час в воскресенье))) это моё решение было))

И именно поэтому вы с 29 ноября успокоиться не можете 😊 ну продолжайте страдать и получать теми же граблями по лбу пока не надоест)) Это вопрос кто ещё ребенок: автор или Костя))

эльфийка
#539
Автор

Так перед тем, как шутить, надо научиться это делать, потому что если шутка смешит того, кто её произнёс - с шуткой что-то не так))

Учитесь 😌

Гость
#540
эльфийка

Если вам так ненавистна работа с детьми, что уделить час для вас мучение - что вы делаете в репетиторах? Ради выгоды? Ну так люди будут чувствовать холодность и бездушность, а это не то, что надо психике и ребёнка и просто от вас отказываться А другие не считают, что час занятия в субботу, воскресенье или вечером - это что-то ужасное. Многие с любовью относятся к ученикам, переживают за них, потому что это их заслуга, что дети стали счастливее и лучше учиться, и это действительно успешные преподаватели, кандидаты наук, и так далее. Многие уходят чисто на репетиторство поскольку людям приятно к ним ходить и они их рекомендуют, и это легче чем получать стрессы в школах, колледжах и университетах

Я об этом и писал. Многие, очень многие халявщики проповедуют принцип ю: "Тебе что, трудно...? " Не важно, сто сделать- подвезти, привезти, перевести, составить иск, проконсультировать. При том, что стоимость консультаций по некоторым вопросам может выходить за несколько десятков тысяч руб. Но опять: Тебе что, трудно сказать? Трудно! За бесплатно- трудно!
Вот так и появляется: "они всегда готовы выручить даже в неудобное для себя время", "уделить час для вас мучение".

Гость
#541
эльфийка

Заклинило? Ещё раз: перенос на выходные иногда - это стандартная ситуация. Тем кто с этим не согласен - в репетиторах делать нечего. Поэтому всем наиболее удобен гибкий график репетитора. Репетитору - потому что он монетизирует свое хобби, ученикам - потому что гибкий подход. Не умеете налаживать контакт и воспринимать это как хобби, а не одолжение с вашей стороны - адиос амигос на обычную ставку и обычную пятидневку

"Репетитору - потому что он монетизирует свое хобби"
Вот как раз то, о чем я и писал. Типа, тебе что, трудно?
Репетитору ведь занятия в радость!!! Это ж его хобби!!! И он, негодяй, ещё смеет брать деньги! Это он ещё должен платить за то, что ему дают удовольствие заниматься его любимым делом. 🤣🤣🤣
Вот надо будет мне выточить деталь- пойду к токарю и скажу: Слышь, дружбан, выйди в воскресенье, сделай мне пару деталей, тебе что, трудно, это ж твоё хобби? Ах, ты не согласен монетизировать хобби? адиос амигос на обычную ставку и обычную пятидневку.
🤣🤣🤣

Гость
#542
эльфийка

И если что: я настоящий репетитор по призванию. Детей обожаю и жалею, вы сами видите насколько я могу быть разная, мне легко находить общий язык с людьми, другое дело, что я не ставила хобби на поток Мне нравится и нравилось зажигать маленьких сердцах любовь к знаниям и проводить занятия в игровой форме. Мои ученики ездили со мной на пикники и на концерты. В мои выходные - да😆 с моим ребёнком совместно И что-то после этой темы я осознала, что пора выбираться из своей зоны комфорта и возобновить занятия. Я человек вдохновение, это 676 хорошо подметил 😆

О, менеджер по тупой рекламе переобулся в репетиторов. А до этого два дня она была юристом 😃

Гость
#543
эльфийка

И если что: я настоящий репетитор по призванию. Детей обожаю и жалею, вы сами видите насколько я могу быть разная, мне легко находить общий язык с людьми, другое дело, что я не ставила хобби на поток Мне нравится и нравилось зажигать маленьких сердцах любовь к знаниям и проводить занятия в игровой форме. Мои ученики ездили со мной на пикники и на концерты. В мои выходные - да😆 с моим ребёнком совместно И что-то после этой темы я осознала, что пора выбираться из своей зоны комфорта и возобновить занятия. Я человек вдохновение, это 676 хорошо подметил 😆

"Мои ученики ездили со мной на пикники и на концерты."
Деточка, а ты знакома с приказом Минобразования, как нужно с детьми выезжать на природу? А ты знакома с ппотивопожарными правилами, как нужно организовывать пикники с детьми? А ты заплатила налоги? А ты оформилась как ИП? И вообще, а ты не свистишь тут нам? 😁

эльфийка
#544
Гость

Я об этом и писал. Многие, очень многие халявщики проповедуют принцип ю: "Тебе что, трудно...? " Не важно, сто сделать- подвезти, привезти, перевести, составить иск, проконсультировать. При том, что стоимость консультаций по некоторым вопросам может выходить за несколько десятков тысяч руб. Но опять: Тебе что, трудно сказать? Трудно! За бесплатно- трудно! Вот так и появляется: "они всегда готовы выручить даже в неудобное для себя время", "уделить час для вас мучение".

Я же написала уже. Что непонятного. Репетитор - это призвание, нужно любить детей, чтобы успешно заниматься с ними. Дети - это не вещи, они болеют, они бывает хандрят, не хотят выполнять дз, нужно обладать хорошим чю и крепкими нервами и креативным подходом индивидуально к каждому. Я занималась с детьми знакомых, потому что мне это Нравилось! Но я прекрасно понимаю, что если это сделать постоянной работой то выходные большей частью будут заняты. Это - жизнь! А все фантазии про ук РФ расскажите обычным училкам, которые срываются на детях и не могут им толком преподнести материал, но - уверены, что им все должны, потому что они есть 😆

Гость
#545
эльфийка

Самое интересное: на мне никто не ездил никогда 😊 по мне до сих пор скучают, уважают и любят, я подарила детям столько прекрасных воспоминаний. А что подарили вы? Злой вы человек автор, или психически травмированный такой же ребёнок, которого строгая мама муштровала и вы считаете это нормальным для всех. Поэтому мы два разных мира. Вы истерите и носите корону, я - увлечённо занимаюсь творчеством и вдохновляю Хотите остаться в своём холодном мире? Пожалуйста. И как психолог я обозначила вам вашу проблему - неумение общаться:) неумение не воспринимать мир как врагов)) исправлять это или нет - решать вам

"И как психолог я обозначила вам вашу проблему"
О как 👍
Она была рекламщиком, потом педагогом, потом юристом, а теперь ещё и психолог. Я таким образованием не могу похвастаться 🥲

эльфийка
#546
Гость

"Репетитору - потому что он монетизирует свое хобби" Вот как раз то, о чем я и писал. Типа, тебе что, трудно? Репетитору ведь занятия в радость!!! Это ж его хобби!!! И он, негодяй, ещё смеет брать деньги! Это он ещё должен платить за то, что ему дают удовольствие заниматься его любимым делом. 🤣🤣🤣 Вот надо будет мне выточить деталь- пойду к токарю и скажу: Слышь, дружбан, выйди в воскресенье, сделай мне пару деталей, тебе что, трудно, это ж твоё хобби? Ах, ты не согласен монетизировать хобби? адиос амигос на обычную ставку и обычную пятидневку. 🤣🤣🤣

Вы ходите на работу чтобы себя насиловать? 😆 Как трагично. А я не вижу смысла
Заниматься надо тем, что приносит удовольствие и прибыль

эльфийка
#547
Гость

О, менеджер по тупой рекламе переобулся в репетиторов. А до этого два дня она была юристом 😃

Какое открытие, что человек может работать в разных областях :)

эльфийка
#548
Гость

"Мои ученики ездили со мной на пикники и на концерты." Деточка, а ты знакома с приказом Минобразования, как нужно с детьми выезжать на природу? А ты знакома с ппотивопожарными правилами, как нужно организовывать пикники с детьми? А ты заплатила налоги? А ты оформилась как ИП? И вообще, а ты не свистишь тут нам? 😁

А ещё я не брала ни с кого деньги вперёд и не кидала родителей 😆

Гость
#549
эльфийка

))) видите, я даже досудебное возмещение убытков не требую в свой выходной, за то что решаю ваши психологические проблемы😆 пожалуйста. Пока что от вас только успешно убежал мальчик Костя и вы две недели в себя придти не можете 😊 как будет по другому - отпишитесь, порадуюсь за вас. А мои ученики мало того, что успешны, а ещё выиграли на олимпиаде Вот так я ещё умею защищать детей от негативного внешнего влияния и дарить им уверенность в победе 🤟

"мои ученики мало того, что успешны, а ещё выиграли на олимпиаде"
В Токио или в Сочи? 😁

эльфийка
#550
Гость

"И как психолог я обозначила вам вашу проблему" О как 👍 Она была рекламщиком, потом педагогом, потом юристом, а теперь ещё и психолог. Я таким образованием не могу похвастаться 🥲

И кто виноват, что вы полжизни проспали и все на что вас хватает общаться в хамской манере? 😌 Не всем нравится сидеть в одной и той же конторе годами