Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку

Милые женщины! У меня замаячила на горизонте такая перспектива. Очень страшно принять решение. Кто пережил эту ситуацию? В каком возрасте и по какой причине это произошло? С какими проблемами Вы …

Вся в раздумьях
69 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 1321
#66761
Фасолька, оп.17-09-2020

Юля, привет. Ну не знаю... Если доктор думает, что месячные - всё равно непонятно как-то. Ну допустим, сразу после операции яичники были в культурном шоке - типа, чё случилось, куда всё пропало? И вот 8 месяцев они сидели, как партизаны, а теперь решили снова выйти на работу. При оставленной шейке менструалоподобные выделения - вариант нормы. Но не так, чтобы то есть, то нет, то жжение, то мажет, то не пойми что. Дождись анализы на флору и инфекции. А до операции у тебя цикл какой был? Отпишись потом. И про кольпоскопию тоже напиши.

До опер цикл был 28_30 дней. Лило просто . С памерсами на ночь. Гемоглобин 85- 95. На таблетках пострянно. И вообще от операции бегала 6 лет, не могла и боялась решиться. А когда в середине цикла кровить часто стала и гиперпласт процесс начался то решилась.

#66762

Прошу прощения за ошибки в тексте. Тороплюсь просто.

#66763
Фасолька, оп.17-09-2020

Юля, привет. Ну не знаю... Если доктор думает, что месячные - всё равно непонятно как-то. Ну допустим, сразу после операции яичники были в культурном шоке - типа, чё случилось, куда всё пропало? И вот 8 месяцев они сидели, как партизаны, а теперь решили снова выйти на работу. При оставленной шейке менструалоподобные выделения - вариант нормы. Но не так, чтобы то есть, то нет, то жжение, то мажет, то не пойми что. Дождись анализы на флору и инфекции. А до операции у тебя цикл какой был? Отпишись потом. И про кольпоскопию тоже напиши.

Кстати когда выделитсч крови правый яичник ныл...врачу говорила. Там небольшое восполение было , трихопол назначала и тержинан. Может и от этого чтот то?

#66764
Фасолька, оп.17-09-2020

Это да, такие фильмы больше не делают. Вроде и ничего такого - ни тебе чернухи, ни порнухи, прости господи... а не оторваться. Хоть уже столько раз пересматривала. 😊 На какое число назначена твоя операция?

15 декабря госпитализация

#66765
Alenaekb

15 декабря госпитализация

Все будет хорошо!!!!.

#66766

Девочки а кто какие витамины при5имает? Волосы дурниной полезли и и сухая кожа на ногах. Пью цинк и вит Д только. Че еще бы попить хорошее. В аптеках много их но хотелось бы толковые и провереные. Врач не назначает

#66767
U1977lya

Девочки а кто какие витамины при5имает? Волосы дурниной полезли и и сухая кожа на ногах. Пью цинк и вит Д только. Че еще бы попить хорошее. В аптеках много их но хотелось бы толковые и провереные. Врач не назначает

Омегу-3 финскую Moller Tupla, аквадетрим по 4 капли 1 месяц. Мне помогло, волосы лезть перестали и ногти окрепли, кожа хорошая.

#66768
Алена47

Омегу-3 финскую Moller Tupla, аквадетрим по 4 капли 1 месяц. Мне помогло, волосы лезть перестали и ногти окрепли, кожа хорошая.

Спасибо

#66769

Девочеи привет. Все пропали что то. Фасолька вы мне нужны. Спросить хотела

#66770

Девочки а гормон эстрадиол 536 это много для нас то? У кого какой при сохраненных яичниках?

#66771

Я не пропала, просто не спец. по добавкам) Мажу голову израильской сывороткой, помогает (хотя я изначально относилась очень скептически). Волосы у меня сыпались последние лет 10 с разной степенью интенсивности. Когда истощалась и гемоглобин был низкий, сыпались ужасно. На сыворотке стало лучше, пользуюсь пару месяцев. Из витаминов после операции пью комплекс "77 витаминов и минералов", он американский. Не знаю, влияет ли он на что-то. Сравнить не с чем, т.к. после операции состояние не оценить, к тому же все эти бады действуют постепенно. Поэтому и не отвечаю, нет объективных показателей (хотя волосы перестали так активно выпадать еще до оп. и после не ухудшились).

#66772
U1977lya

Девочки а гормон эстрадиол 536 это много для нас то? У кого какой при сохраненных яичниках?

Надо смотреть, какие референтный единицы в конкретной лаборатории.
В той лаборатории, где я обычно сдаю анализы, максимальное значение эстрадиола допускается 356 - в овуляторной фазе.

#66773
Фасолька, оп.17-09-2020

Надо смотреть, какие референтный единицы в конкретной лаборатории. В той лаборатории, где я обычно сдаю анализы, максимальное значение эстрадиола допускается 356 - в овуляторной фазе.

Привет! Давно тут не была, работа, дом... Три месяца прошло после операции, живу, но тяжёлое не тягаю.
Сдала в ноябре на онкоцитологию, медсестра гинеколога к нам в корпус забегала, все нормально у Вас, говорит. Иду теперь 14 числа на УЗИ ОМТ, и потом к гинекологу 24 декабря.
Так и не было ничего "типа месячных" при оставленной шейке, видимо, хирургесса и вправду постаралась. Прочитала тут, что человек от боли 6 часов орал, я в шоке, бесплатно я оперировалась, и никакой боли не было вообще, ну, шов жег первое время, если активно походишь. А тут такие ужасы описывают...

#66774
Antonella44 (оп. 08.09.21)

Привет! Давно тут не была, работа, дом... Три месяца прошло после операции, живу, но тяжёлое не тягаю. Сдала в ноябре на онкоцитологию, медсестра гинеколога к нам в корпус забегала, все нормально у Вас, говорит. Иду теперь 14 числа на УЗИ ОМТ, и потом к гинекологу 24 декабря. Так и не было ничего "типа месячных" при оставленной шейке, видимо, хирургесса и вправду постаралась. Прочитала тут, что человек от боли 6 часов орал, я в шоке, бесплатно я оперировалась, и никакой боли не было вообще, ну, шов жег первое время, если активно походишь. А тут такие ужасы описывают...

Кстати, выпадают волосы, хоть я и подстриглась максимально коротко под мальчика.
Посоветовали мне добавлять в шампунь глицерин, но не верю, что это поможет. Проблема выпадения, считаю, изнутри идёт.

#66775

Сижу в очереди на предоперационную подготовку. Пытаюсь повторять про себя слова Фасольки и Ириски о потенциальных ужасах миом.. Дома постоянно смотрела в зеркало, чтобы увериться, что с таким животом жить нельзя.. В общем пытаюсь себя уговорить...

#66776

В метро уже уступали летом место как беременной))
А гемоглобин чо-то стал выше нормы.. Может, перепила снадобий, чаг, свежевыжатыз соков...

#66777
Соля

Сижу в очереди на предоперационную подготовку. Пытаюсь повторять про себя слова Фасольки и Ириски о потенциальных ужасах миом.. Дома постоянно смотрела в зеркало, чтобы увериться, что с таким животом жить нельзя.. В общем пытаюсь себя уговорить...

Солечка, все будет хорошо! Предоперационная подготовка, конечно, не особенно приятна, потерпи чуть-чуть! А думать лучше не про ужасы, а про будущее здоровье и красоту! Так что начинаем прорыв к будущим успехам😘

#66778

Девочки, сегодня гуляла с ребенком и побежала. Ну это не совсем бег был, но быстрее, чем шаг. И почувствовала, как внизу живота свободно подпрыгивают кишочки. Им там было очень легко и весело. Это же пройдет, правда? Месяц почти после оп.

#66779
iriska

Девочки, сегодня гуляла с ребенком и побежала. Ну это не совсем бег был, но быстрее, чем шаг. И почувствовала, как внизу живота свободно подпрыгивают кишочки. Им там было очень легко и весело. Это же пройдет, правда? Месяц почти после оп.

Ой, пройдёт.)))) Я в первый месяц когда с боку на бок ворочалась, тоже ощущение такое было, что кишки туда сюда переваливаются, что там пустота будто. Сейчас 3 месяца, на животе сплю, и это ощущение само собой прошло

#66780
Фасолька, оп.17-09-2020

Надо смотреть, какие референтный единицы в конкретной лаборатории. В той лаборатории, где я обычно сдаю анализы, максимальное значение эстрадиола допускается 356 - в овуляторной фазе.

Гинеколог сказала хорошие гормоны. Блин...У меня мазня теперь пошла..5 день...и как то болезненно внизу живота и как будто цистит. Жжение. Но точно это не месячные. Завтра иду сразу к двум воачам и на кольпоскопию и еще раз мазки пересдам. Попрошу пусть еще раз возьмут. А на что пще сдать то мне? Наверное думаю на гистроскопию отправят. Настроение 0. И че за *** такая началась? И ведь правый ноет переодически..хотя может спайки..

#66781

Цистит был спустя месяц после опер. Все анадизы были в норма а тянул мочевой и жгло. Лечилась ..Лечили . Потом стала много пить клюквенного компота и потихоньку всп прошло. Завьра опять начну Был у кого цистит помле оп?

#66782
U1977lya

Гинеколог сказала хорошие гормоны. Блин...У меня мазня теперь пошла..5 день...и как то болезненно внизу живота и как будто цистит. Жжение. Но точно это не месячные. Завтра иду сразу к двум воачам и на кольпоскопию и еще раз мазки пересдам. Попрошу пусть еще раз возьмут. А на что пще сдать то мне? Наверное думаю на гистроскопию отправят. Настроение 0. И че за хрень такая началась? И ведь правый ноет переодически..хотя может спайки..

На какую гистроскопию? Гистероскопию? Так у тебя матка же удалена, а гистероскопия это осмотр матки изнутри.

#66783
Соля

Сижу в очереди на предоперационную подготовку. Пытаюсь повторять про себя слова Фасольки и Ириски о потенциальных ужасах миом.. Дома постоянно смотрела в зеркало, чтобы увериться, что с таким животом жить нельзя.. В общем пытаюсь себя уговорить...

Соля, 2 дня метаний осталось, а в среду уже обустроишься в палате, и будешь думать только в правильном направлении.
Бедняга, тягаешь в себе такую тяжесть большую, если даже со стороны видно 😟.
Напиши, какие сейчас планы и задачи? Тест на ковид сдать, чулочки компрессионные, сумку собрать… Чем ещё занимаешься?
Зато прикинь, к Новому году ты уже настолько восстановишься, что будешь ёлку наряжать, стол в меру сил готовить, и не думать о миоме. Представляешь? Не думать о миоме, вообще!

#66784
Antonella44 (оп. 08.09.21)

Привет! Давно тут не была, работа, дом... Три месяца прошло после операции, живу, но тяжёлое не тягаю. Сдала в ноябре на онкоцитологию, медсестра гинеколога к нам в корпус забегала, все нормально у Вас, говорит. Иду теперь 14 числа на УЗИ ОМТ, и потом к гинекологу 24 декабря. Так и не было ничего "типа месячных" при оставленной шейке, видимо, хирургесса и вправду постаралась. Прочитала тут, что человек от боли 6 часов орал, я в шоке, бесплатно я оперировалась, и никакой боли не было вообще, ну, шов жег первое время, если активно походишь. А тут такие ужасы описывают...

Ой, какие люди! 😘
Хорошо, что анализ хороший, такое облегчение это узнать.
И что выделений нету.
Жизнь налаживается. 🙃

#66785
U1977lya

Цистит был спустя месяц после опер. Все анадизы были в норма а тянул мочевой и жгло. Лечилась ..Лечили . Потом стала много пить клюквенного компота и потихоньку всп прошло. Завьра опять начну Был у кого цистит помле оп?

Приветик. У меня после операции цистит был , а следом и молочница в гости пришла. Их не звали, а они припёрлись. 😀

#66786

Тук- тук девочки! Всем большуший привет ! Давненько меня небыло не слышно, не видно. 😀

#66787
Olchik 43

Тук- тук девочки! Всем большуший привет ! Давненько меня небыло не слышно, не видно. 😀

Ой, божечки, и Ольчик тут! Ну и денёк! 😍Привет, подружка, как дела, как жизнь молодая? Что нового?

#66788
Фасолька, оп.17-09-2020

На какую гистроскопию? Гистероскопию? Так у тебя матка же удалена, а гистероскопия это осмотр матки изнутри.

Перепутала. На чистку шейки. Завтра узнаю

#66789
Olchik 43

Приветик. У меня после операции цистит был , а следом и молочница в гости пришла. Их не звали, а они припёрлись. 😀

Тоже молочница приперлась после опер

#66790
Фасолька, оп.17-09-2020

Ой, божечки, и Ольчик тут! Ну и денёк! 😍Привет, подружка, как дела, как жизнь молодая? Что нового?

Я только прочла все сообщеня на форуме пока меня сдесь не было. Фасоля, какая ты молодчина! 😄👍Ты как бравый сержант всегда на посту, всем подскажешь, расскажешь, поможешь и развеселишь добрым словом. Ты батарейка Энейджайзер, всегда готова поддержать. 🤣🤣
Дела мои помаленьку, потихоньку плывут по течению. Ходила в ноябре к женскому на проверку, ведь годик прошёл, как отчикали нам этот мешочек с миомами. Врач сказала ,,, мол хорошо всё. Но зациклило меня и не отпускает, что боли при занятии секасом бывают😃, и по моим ощущениям больно шовчик внутри. Помню после оп врачиха сказала, что влагалище у меня большое было, пришлось ушить. Во блин ушили! Получается миниатюрное у меня теперь нутро. ☺☺☺

#66791

Бубняша, почитала твои сообщения. Какие после оп у тебя боли были адские, как ты это всё выдержала, не знаю. Читала и сердце сжималось, что человек такие мучения терпит, криком кричит, а врачи нечего не делают.

#66792

У меня прям шок! Разве можно так поступать с больными, тем более после оп. Зачит те обезболивающее которое кололи не действует эфективно. А колят они всем кеторол и ещё чего-то не помню. Я когда очнулась после оп в реанимации, я первым делом медсестру позвала и денюжку ей в карман положила, чтоб она чаще подходила и обезболивающее колола. И она часто спрашивала ,,, вас обезболить? Но в реанимации они более сильное чего-то кололи, но вот что я не спрасила.. Бубняша, держись, всё страшное уже позади, теперь держи курс на востоновление. Всё наладится! ☺

#66793
Фасолька, оп.17-09-2020

Соля, 2 дня метаний осталось, а в среду уже обустроишься в палате, и будешь думать только в правильном направлении. Бедняга, тягаешь в себе такую тяжесть большую, если даже со стороны видно 😟. Напиши, какие сейчас планы и задачи? Тест на ковид сдать, чулочки компрессионные, сумку собрать… Чем ещё занимаешься? Зато прикинь, к Новому году ты уже настолько восстановишься, что будешь ёлку наряжать, стол в меру сил готовить, и не думать о миоме. Представляешь? Не думать о миоме, вообще!

Госпитализация назначена на вторник, 14.12, тогда же операция. Здесь все быстро: пришел, тут же прооперировался.. время-деньги, нечего наши кровати протирать )) Анализы все сданы, в общем все не очень напряжно было, анализы только странноватые (типа повышенного гемоглобина и т.п.), остался только терапевт в день операции.. Спасибо за поддержку..Живот с перепугу, наверное, визуально уменьшился...все думаю: может, рассосалось бы ))...
Ольчик, ну ничего себе, показалось им большеватым (?), прям кружок портного-дизайнера ... как сказала одна уважаемая врач, зав. отделением центра Кулакова: больше всего я боюсь врачей. С тех пор и после того, как мне искусственно синехии создали, я их тоже очень боюсь... мои крупные миомы во многом -результат этого..

#66794
Соля

Доброго дня, девочки)) Я не только собиралась поплакать. Я вчера рыдала так, как очень давно не делала. Еще Гела Гуралиа включила...Поэтому уж не знаю, что от себя в больнице можно ожидать.. Живу в Москве. Планируется операция в платной клинике через неделю, но великодушно пока по ДМС большую часть обещали оплатить.. У меня-то первая беременность в 45 была (эко). На ура отходила, легко, понравилось..Только пугалки всякие на тему возраста и т.п. могли напрягать.. А потом дополнительные проблемы начались.. в том числе, рост миом... а еще до этого были искусственно созданные синехии (из-за гистероскопии, проведенной кривыми ручками на фоне воспаления, потом удалось победить в основном, но это было то, что существенно ухудшило ситуацию).. так что тоже too much... А на тему эндотрахеального наркоза начиталась всяких ужасов.. Ну, например, как девушка очнулась с этой трубкой в горле, у нее началась паника и рвота... + ужасы с аппаратами.. и вообще.. Alenaekb, а гистероскопии по поводу чего? Вы из Екатеринбурга?

Соля, какая ты молодец! Родила в 45 первенца, это так круто!. Завидую белой завистью. Мне всегда хотелось третьего родить. Я второго ребёнка уже с двумя миомами носила, но они маленькие совсем были и то постоянно угрозу ставили. А когда у врача спросила, смогу ли я беременность выносить, сказали наврятли. Миом тогда уже 3 было и они росли потихоньку. А делать чистку при миомах это плохо ! ,,тогда врач ответила. Я конечно обращалась ещё к другим специалистам, но те говорили то-же самое. И я не решилась. Удалить одни миомы в то время мне никто не предлогал. Только говорили, что если многоузловая миома, то 90% будет рецедив. Вот я и не стала беременеть, а так хотелось маленькую лялечку.

#66795
Соля

Госпитализация назначена на вторник, 14.12, тогда же операция. Здесь все быстро: пришел, тут же прооперировался.. время-деньги, нечего наши кровати протирать )) Анализы все сданы, в общем все не очень напряжно было, анализы только странноватые (типа повышенного гемоглобина и т.п.), остался только терапевт в день операции.. Спасибо за поддержку..Живот с перепугу, наверное, визуально уменьшился...все думаю: может, рассосалось бы ))... Ольчик, ну ничего себе, показалось им большеватым (?), прям кружок портного-дизайнера ... как сказала одна уважаемая врач, зав. отделением центра Кулакова: больше всего я боюсь врачей. С тех пор и после того, как мне искусственно синехии создали, я их тоже очень боюсь... мои крупные миомы во многом -результат этого..

Соля, так это уже завтра!

#66796
Olchik 43

Соля, какая ты молодец! Родила в 45 первенца, это так круто!. Завидую белой завистью. Мне всегда хотелось третьего родить. Я второго ребёнка уже с двумя миомами носила, но они маленькие совсем были и то постоянно угрозу ставили. А когда у врача спросила, смогу ли я беременность выносить, сказали наврятли. Миом тогда уже 3 было и они росли потихоньку. А делать чистку при миомах это плохо ! ,,тогда врач ответила. Я конечно обращалась ещё к другим специалистам, но те говорили то-же самое. И я не решилась. Удалить одни миомы в то время мне никто не предлогал. Только говорили, что если многоузловая миома, то 90% будет рецедив. Вот я и не стала беременеть, а так хотелось маленькую лялечку.

Ольчик, двое деток - это еще круче )). Моя миома см 3.5-4 на момент беременности была + еще мелкие.. никаких проблем не вызывали.. беременность для меня - самое волшебное время было..чудо )) Поэтому моя завтрашняя экзекуция - это слишком античудо...

#66797
Фасолька, оп.17-09-2020

Кидай, конечно, jana-zolitude@mail.ru

Ой ты ж украинский язык не поймешь. Ладно не заморачивайся, спасибо

#66798
buh

Ой ты ж украинский язык не поймешь. Ладно не заморачивайся, спасибо

Вообще-то пойму. :) Папа с Франковска, если чо. И я регулярно лето проводила у бабушки, так что трішки розумію. 😉

#66799
Соля

Госпитализация назначена на вторник, 14.12, тогда же операция. Здесь все быстро: пришел, тут же прооперировался.. время-деньги, нечего наши кровати протирать )) Анализы все сданы, в общем все не очень напряжно было, анализы только странноватые (типа повышенного гемоглобина и т.п.), остался только терапевт в день операции.. Спасибо за поддержку..Живот с перепугу, наверное, визуально уменьшился...все думаю: может, рассосалось бы ))... Ольчик, ну ничего себе, показалось им большеватым (?), прям кружок портного-дизайнера ... как сказала одна уважаемая врач, зав. отделением центра Кулакова: больше всего я боюсь врачей. С тех пор и после того, как мне искусственно синехии создали, я их тоже очень боюсь... мои крупные миомы во многом -результат этого..

О, так завтра уже, ну так это и ещё лучше.
А я что-то про 15 декабря думала. Всё, время пошло. 😊

У нас тоже долго не держат.
Я уже писала - моя операция была в 16-00.
В клинику надо было приехать в 15-00 - это плюс, я считаю, лучше так, чем заявиться за 2 дня и сидеть там, переживать.
Около 8 вечера я была уже огурцом, ходила по палате, и тут зашел мой хирург и сказал - если хочешь, ехай домой 😃.
Я и поехала бы, но была буря сильная, а клиника за городом, ехать далеко, мужа отпустила ещё днём... Поэтому и осталась. А одна из соседок по палате собралась и укатила - но она жила поблизости.

А кишечник? Ничего не предписано? Касторку там, или клизмочку?

#66800
Соля

Ольчик, двое деток - это еще круче )). Моя миома см 3.5-4 на момент беременности была + еще мелкие.. никаких проблем не вызывали.. беременность для меня - самое волшебное время было..чудо )) Поэтому моя завтрашняя экзекуция - это слишком античудо...

Видишь какие все мы разные. У меня при второй беременности миомы 1,8см и 0,9см уже осложнения давали при вынашивании. А операцию мне сделали размер миомы моей самый большой был 3,6 см. Ты с такой миомой ходила беременная.
Я вот размышляю частенько, ведь миома меня не беспокоила особо, кровотечений не было никогда, гемоглобин нормальный. Спина вот только болела, да и в туалет часто ходила, вот и все мои проблемы. Узлы то не большие были, могла бы ещё пару- тройку лет с этим подарочком проходить. Врачи говорили ,,,а там и климакс может в гости нагрянет. Но судьба распорядилась иначе.

#66801
Olchik 43

Я только прочла все сообщеня на форуме пока меня сдесь не было. Фасоля, какая ты молодчина! 😄👍Ты как бравый сержант всегда на посту, всем подскажешь, расскажешь, поможешь и развеселишь добрым словом. Ты батарейка Энейджайзер, всегда готова поддержать. 🤣🤣 Дела мои помаленьку, потихоньку плывут по течению. Ходила в ноябре к женскому на проверку, ведь годик прошёл, как отчикали нам этот мешочек с миомами. Врач сказала ,,, мол хорошо всё. Но зациклило меня и не отпускает, что боли при занятии секасом бывают😃, и по моим ощущениям больно шовчик внутри. Помню после оп врачиха сказала, что влагалище у меня большое было, пришлось ушить. Во блин ушили! Получается миниатюрное у меня теперь нутро. ☺☺☺

Оспидя, бравый сержант Фасолька! 😃

И правда что-то я прям прописалась здесь.
Хорошо, что всё хорошо. И всё же странно - ну ладно, ушили там тебе в недрах, вытачку сделали. Но это ж как надо прострочить там, чтобы болезненность не проходила? Нэрв, что ли, какой-то прямо рядышком с этим швом? 😳

А я позвонила своей докторке (не хирургу, а моей гинекологу). Говорю - что-то грудь, как перед месячными, вот ровно как было до операции. Меня это аж бесило: за 12-14 дней до месячных грудь наливалась.
Не то, чтобы прямо болела, но дискомфорт, тяжесть и всё такое. Месячные пройдут дней за 7-8 (то ещё удовольствие, блин, было), потом спокойная неделька - и снова здрасьте-приехали: сисяо наливаются. 😣

Так хорошо было после операции, тишь и гладь. И вот второй месяц эти наливания.
Гинеколог сказала - о, иишники восстановились и заработали, как раньше. Вот и нафига мне это как раньше? Хочу как было весь год, верните взад!
Ну что, мастодинон принимаю, индол, травы всякие.
Если бы яичники удалили, как предлагал хирург, другие риски бы были. С яичниками - вот это вот всё...
Интересно, когда они иссякнут? У мамы спросить не могу, как у неё было, у нас не те отношения, чтобы такое обсуждать. Да и не в курсе она про мою операцию.

#66802
Фасолька, оп.17-09-2020

Оспидя, бравый сержант Фасолька! 😃 И правда что-то я прям прописалась здесь. Хорошо, что всё хорошо. И всё же странно - ну ладно, ушили там тебе в недрах, вытачку сделали. Но это ж как надо прострочить там, чтобы болезненность не проходила? Нэрв, что ли, какой-то прямо рядышком с этим швом? 😳 А я позвонила своей докторке (не хирургу, а моей гинекологу). Говорю - что-то грудь, как перед месячными, вот ровно как было до операции. Меня это аж бесило: за 12-14 дней до месячных грудь наливалась. Не то, чтобы прямо болела, но дискомфорт, тяжесть и всё такое. Месячные пройдут дней за 7-8 (то ещё удовольствие, блин, было), потом спокойная неделька - и снова здрасьте-приехали: сисяо наливаются. 😣 Так хорошо было после операции, тишь и гладь. И вот второй месяц эти наливания. Гинеколог сказала - о, иишники восстановились и заработали, как раньше. Вот и нафига мне это как раньше? Хочу как было весь год, верните взад! Ну что, мастодинон принимаю, индол, травы всякие. Если бы яичники удалили, как предлагал хирург, другие риски бы были. С яичниками - вот это вот всё... Интересно, когда они иссякнут? У мамы спросить не могу, как у неё было, у нас не те отношения, чтобы такое обсуждать. Да и не в курсе она про мою операцию.

Фасоля, а ты после оп мамографию делала или нет? Когда сисяндры болят, это тоже жесть. Но гормоны берут своё. У меня только после оп через месяц сиськи сильно заболели, налились как у молодухи и соски сильно болели, даже молозиво потекло. Но потом прошло. Больше такого не было. Но когда в ноябре пошла к генекологу, она сказала, что после оп примерно через годок нужно обязательно сделать мамографию, могут быть изменения. По полюсу я не пошла у нас аппарат плохой, а прошла в платной клиннике.

#66803
Фасолька, оп.17-09-2020

Оспидя, бравый сержант Фасолька! 😃 И правда что-то я прям прописалась здесь. Хорошо, что всё хорошо. И всё же странно - ну ладно, ушили там тебе в недрах, вытачку сделали. Но это ж как надо прострочить там, чтобы болезненность не проходила? Нэрв, что ли, какой-то прямо рядышком с этим швом? 😳 А я позвонила своей докторке (не хирургу, а моей гинекологу). Говорю - что-то грудь, как перед месячными, вот ровно как было до операции. Меня это аж бесило: за 12-14 дней до месячных грудь наливалась. Не то, чтобы прямо болела, но дискомфорт, тяжесть и всё такое. Месячные пройдут дней за 7-8 (то ещё удовольствие, блин, было), потом спокойная неделька - и снова здрасьте-приехали: сисяо наливаются. 😣 Так хорошо было после операции, тишь и гладь. И вот второй месяц эти наливания. Гинеколог сказала - о, иишники восстановились и заработали, как раньше. Вот и нафига мне это как раньше? Хочу как было весь год, верните взад! Ну что, мастодинон принимаю, индол, травы всякие. Если бы яичники удалили, как предлагал хирург, другие риски бы были. С яичниками - вот это вот всё... Интересно, когда они иссякнут? У мамы спросить не могу, как у неё было, у нас не те отношения, чтобы такое обсуждать. Да и не в курсе она про мою операцию.

Я вот думаю, может мне моё влагалище не хирургичка ушивала. А прегласили проффесионалов, позвонили Славе Зайцеву и Юдашкину, 🤣так мол и так, срочно нужно ушить, подшить, навести красоту и порядок. Ну вот они и ушили мне, прострочили блин так сказать на машинке Зингерс. 😁😁😁

#66804
Olchik 43

Видишь какие все мы разные. У меня при второй беременности миомы 1,8см и 0,9см уже осложнения давали при вынашивании. А операцию мне сделали размер миомы моей самый большой был 3,6 см. Ты с такой миомой ходила беременная. Я вот размышляю частенько, ведь миома меня не беспокоила особо, кровотечений не было никогда, гемоглобин нормальный. Спина вот только болела, да и в туалет часто ходила, вот и все мои проблемы. Узлы то не большие были, могла бы ещё пару- тройку лет с этим подарочком проходить. Врачи говорили ,,,а там и климакс может в гости нагрянет. Но судьба распорядилась иначе.

Да, я с такой миомой беременность прекрасно носила... Никто на миомы особо внимания не обращал. Правда, во время беременности-таки направили на консультацию к хирургу, там сказали: ну ходите, так и ходите дальше... Это все мою бдительность в отношении миом конкретно притупило... Если б у меня сейчас миома была такого размера, я или бы вообще ничего не делала, или, максимум, про ЭМА вопрос прорабатывала.... Впрочем, это у меня.. миомы же разное положение имеют, разную симптоматику...

#66805
Фасолька, оп.17-09-2020

О, так завтра уже, ну так это и ещё лучше. А я что-то про 15 декабря думала. Всё, время пошло. 😊 У нас тоже долго не держат. Я уже писала - моя операция была в 16-00. В клинику надо было приехать в 15-00 - это плюс, я считаю, лучше так, чем заявиться за 2 дня и сидеть там, переживать. Около 8 вечера я была уже огурцом, ходила по палате, и тут зашел мой хирург и сказал - если хочешь, ехай домой 😃. Я и поехала бы, но была буря сильная, а клиника за городом, ехать далеко, мужа отпустила ещё днём... Поэтому и осталась. А одна из соседок по палате собралась и укатила - но она жила поблизости. А кишечник? Ничего не предписано? Касторку там, или клизмочку?

Про кишечник никто ничего не говорил ))) и чистить не обещали )) ..... такие тут порядки особые..... ОП только полостная предстоит.. и вечером, как я понимаю, домой не предложат ехать.. Может, дня через 2-3 (?) А в среду госпитализации у Алены, по-моему, предполагалась...

#66806
Olchik 43

Фасоля, а ты после оп мамографию делала или нет? Когда сисяндры болят, это тоже жесть. Но гормоны берут своё. У меня только после оп через месяц сиськи сильно заболели, налились как у молодухи и соски сильно болели, даже молозиво потекло. Но потом прошло. Больше такого не было. Но когда в ноябре пошла к генекологу, она сказала, что после оп примерно через годок нужно обязательно сделать мамографию, могут быть изменения. По полюсу я не пошла у нас аппарат плохой, а прошла в платной клиннике.

Помню-помню про твои страдания с грудью после операции.

Маммографию я не делала, хотя приглашение недавно пришло - у нас всем тётенькам после 50 лет приходит приглашение на бесплатную маммографию, раз в 2 года.
Как и у вас, бесплатный вариант - тот ещё пытошный пресс, сколько я слышала негативных отзывов, не передать...
А платную - надо бы сделать, но страшно что-то, боюсь плохих новостей, такой вот я страус. 😳

Выжду ещё, чтобы уж с полным основанием причитать врачу - ой, да и мастодинон я 2 месяца принимала, и травы всякие, и индол, и DIM, и нет справедливости, а гормоны не хочу пить.

А ты платно какую маммографию делала? Не надо грудь стискивать до посинения, типа там всё компьютер замеряет бесконтактно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#66807
Соля

Про кишечник никто ничего не говорил ))) и чистить не обещали )) ..... такие тут порядки особые..... ОП только полостная предстоит.. и вечером, как я понимаю, домой не предложат ехать.. Может, дня через 2-3 (?) А в среду госпитализации у Алены, по-моему, предполагалась...

Добрый день всем!! Да, 15 декабря у меня госпитализация. Сижу на низком старте. Все предоперационные сдала. Гадаю, как делать будут -лапаро или резать. Ларароскопию боюсь больше, так как было при такой операции кровотечение. Уже две ночи совсем не сплю. Вообщем, дохожу до ручки…. Спасибо всем за поддержку! И удачи нам Соля, и умелых рук хирурга и анастезиолога с умной головой!

#66808
Фасолька, оп.17-09-2020

Помню-помню про твои страдания с грудью после операции. Маммографию я не делала, хотя приглашение недавно пришло - у нас всем тётенькам после 50 лет приходит приглашение на бесплатную маммографию, раз в 2 года. Как и у вас, бесплатный вариант - тот ещё пытошный пресс, сколько я слышала негативных отзывов, не передать... А платную - надо бы сделать, но страшно что-то, боюсь плохих новостей, такой вот я страус. 😳 Выжду ещё, чтобы уж с полным основанием причитать врачу - ой, да и мастодинон я 2 месяца принимала, и травы всякие, и индол, и DIM, и нет справедливости, а гормоны не хочу пить. А ты платно какую маммографию делала? Не надо грудь стискивать до посинения, типа там всё компьютер замеряет бесконтактно?

Ну знаешь Фасоля, в платной там и оборудование новейшее. Стискивают сисяндры, в разных прэкциях, но такой боли нет, всё показывает компютер, на маниторе всё видно. В бесплатной у нас наподобие ренгена стоит старый аппарат.

#66809
Alenaekb

Добрый день всем!! Да, 15 декабря у меня госпитализация. Сижу на низком старте. Все предоперационные сдала. Гадаю, как делать будут -лапаро или резать. Ларароскопию боюсь больше, так как было при такой операции кровотечение. Уже две ночи совсем не сплю. Вообщем, дохожу до ручки…. Спасибо всем за поддержку! И удачи нам Соля, и умелых рук хирурга и анастезиолога с умной головой!

Аленочка, ты пустырник или еще что-нибудь успокоительное пьешь на ночь? После оп. могут быть неприяные ощущения, не очень хороший сон. Я не сразу стала нормально спать. А к операции нужно прийти в максимально "приличном" виде! Ты уж постарайся поспать, ладно? И бросай волноваться! Сейчас нужно сумку собирать, закачать какой-нибудь сериал приятный в телефон (наушники не забудь), книжку взять, если любишь, ночнушку удобную. Подумай о комфорте в больнице💐

#66810

Бубняша, как ты поживаешь? Напиши, как восстанавливаешься!