Гость
Статьи
Я репетитор. Возникла …

Я репетитор. Возникла проблема с учеником, подскажите

Здравствуйте! Я репетитор математики, занимаюсь с детьми любого возраста. Работаю по абонементу: оплата сразу за 8 уроков (кол-во занятий в неделю определяется индивидуально, конечно), если ученик …

Автор
569 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Воздушная

Прикинь, даже насморк подтвержденый мед справкой учитывается.

Девушка, вы не понимаете, что такое форс-мажор 😁 Ну, хотя если вы где-то на Украине, то может, там и насморк форс-мажор. Как-то попадалось мне Градланское уложение Алжира. Даже там, в Африке, обычное нам понимание форс&мажора, без насморков и поносов 😊

Гость
#152
Murena

Вы не правы, услуга не оказана, а вы знали во что вписывались , это не госбюджет с окладом . Вы получаете за отработаное время , вас наняли . Клиент всегда прав Это услуга А родители будут умнее в следующий раз, нафиг оплачивать таким как вы абонемент , когда каждое занятие может стать последним, не понравились и досвидание .

Вот именно. Если бы ученик годами ходил к одному репетитору, и можно было бы знать, что от него таких выкрутасов не придвидится, там можно и предварительно оплачивать. А тут каждое занятие может стать последним.

Воздушная
#153
Гость

О времени и смолках выполнения работ тоже договариваются, а то они год могут красить. Но платят за результат, а не время

Я репетиторам сиавлю условия - например за год должен быть такой результа, а там дальше ее проблемы пусть хоть на макуске собственной выплясывает а нужный результат выдаст. С моей стороны деньги и контроль выполнения домашнего задания.

Гость
#154
Гость

Верно, потому что это работа, у которой есть конкретный результат, за который и платят. А у автора речь идёт об услугах, которые являются длящимися и оплачивается услуга, а не результат работ.

И результат тоже. Если увидят что толку от занятий нет, сменят репитотора. Так и репетитор, если видит, что ученику это не надо, может от него отказаться, чтобы его потом не обвинили в отсутствии результата.

Гость
#155
Воздушная

А что может быть существенее денег в договоре об услугах? Проведенный урок ничем не подтвердить кроме слов.

Вам же написали - все существенные условия, а не только деньги)))

Воздушная
#156
Гость

Так это он решил блеснуть умом про устные переводы. Расценки на симультанный и консекутивный тоже различаются, да и вообще на такую работу мало кто соглашается, т.к очень стрессово и нужно иметь особый склад ума, быстро перестраиваться с одного языка на другой, не путаться.

Тут перечислены два вида переводов на с и еще какойто, я таких слов не знаю, ни то что чем они отличаются🙈

Гость
#157
Воздушная

Это человек не видит разницы между хоз тяжбами и гражданскими, умудряется все в одну кучу мешать, а вы о таких токостях как письменный и устный переводы🤣

Думаю, вы с Украины или Белоруссии. Там есть понятие хозяцственных тяжб. Но даже в их терминологии вы неправильно употребляете термин.

Воздушная
#158
Гость

Девушка, вы не понимаете, что такое форс-мажор 😁 Ну, хотя если вы где-то на Украине, то может, там и насморк форс-мажор. Как-то попадалось мне Градланское уложение Алжира. Даже там, в Африке, обычное нам понимание форс&мажора, без насморков и поносов 😊

Вы свободны.

Гость
#159
Воздушная

Я репетиторам сиавлю условия - например за год должен быть такой результа, а там дальше ее проблемы пусть хоть на макуске собственной выплясывает а нужный результат выдаст. С моей стороны деньги и контроль выполнения домашнего задания.

Ее проблемы? Ученика нет?) если через год результат иной, потребуете деньги вернуть за год?)) не хотелось приплетать гк, но просто для понимания, там четко два разных раздела-услуги и работы. И разница как раз очевидна. Репетитор проводил занятия? Проводил. Проводил хорошо? Хорошо. Результат тот о каком вы мечтали? Нет, так как ученик лентяй, прогульщик и не тянет. А проблемы репетитора конечно)

Воздушная
#160
Гость

Вот именно. Если бы ученик годами ходил к одному репетитору, и можно было бы знать, что от него таких выкрутасов не придвидится, там можно и предварительно оплачивать. А тут каждое занятие может стать последним.

Меня больше интересует момент - в случае болезни автора, она готова оплатить потерянное время учеников?

Гость
#161
Воздушная

Я репетиторам сиавлю условия - например за год должен быть такой результа, а там дальше ее проблемы пусть хоть на макуске собственной выплясывает а нужный результат выдаст. С моей стороны деньги и контроль выполнения домашнего задания.

Ну, расскажите, давайте, как вы ставите условия репетиторам 😆 Никто вам не гарантирует результат, потому что дети разные, умственные способности разные. Можно вложить уйму сил, а результата не будет 🙂

Гость
#162
Воздушная

Тут перечислены два вида переводов на с и еще какойто, я таких слов не знаю, ни то что чем они отличаются🙈

В области права вы тоже значения слов не знаете, но их активно употребляете 🙂

Гость
#163
Воздушная

Вы свободны.

Разрешите идти? 😆

Гость
#164
Воздушная

Меня больше интересует момент - в случае болезни автора, она готова оплатить потерянное время учеников?

Это как-то относится к теме автора?

Воздушная
#165
Гость

Ее проблемы? Ученика нет?) если через год результат иной, потребуете деньги вернуть за год?)) не хотелось приплетать гк, но просто для понимания, там четко два разных раздела-услуги и работы. И разница как раз очевидна. Репетитор проводил занятия? Проводил. Проводил хорошо? Хорошо. Результат тот о каком вы мечтали? Нет, так как ученик лентяй, прогульщик и не тянет. А проблемы репетитора конечно)

О том хорошо или прохо проводил репетитор занятия, покажет результат знаний ученика. И вообще читайте весь текст. И да, она репетитор, занимается индивидуально и просто обязана сделать так, чтобы ученику было интересно посещать ее занятия и учиться. А просто говорилку зачитывающую материал лекции, сейчас и бесплатно в ютюбе можно послушать, зачем платить деньги если тот же результат можно даром получить!?

Воздушная
#166
Гость

Ну, расскажите, давайте, как вы ставите условия репетиторам 😆 Никто вам не гарантирует результат, потому что дети разные, умственные способности разные. Можно вложить уйму сил, а результата не будет 🙂

Ну, я знаю как это сделать и репетиторы принимают мои условия, а вы тут хотите умным показаться вот и думайте сами😉

Воздушная
#167
Гость

В области права вы тоже значения слов не знаете, но их активно употребляете 🙂

Зато в отличии от вас, базовые моменты не путаю и не мешаю в одну кучу.

Гость
#168
Гость

Ну вот вы же подтверждаете, что правила для индивидуальных и групповых занятий разные. А то тут никак успокоиться не могут, что за групповые же платят и не вякают, почему за индивидуальные не хотят платить, если пропустили.

И за пропущенные групповые не хотят платить ! Мы уже стали пересчитывать 50 процентов от пропущенных на групповые ,если больничный есть.И все равно родители некоторые возмущаются,а почему не все пропущенные компенсируете ? Народ обеднел ,хотя мы в Москве работаем .

Гость
#169
Гость

Разрешите идти? 😆

И я с вами, можно?) хотя очень весело было читать ваш спор с псевдо юристами и указывающими репетитору и деликатные попытки их просветить) доброй вам ночи! 🤗

Воздушная
#170
Гость

Это как-то относится к теме автора?

Так же как и любое другое высказывание, за исключением парочки, на последних 2 страницах.

Воздушная
#171
Гость

И за пропущенные групповые не хотят платить ! Мы уже стали пересчитывать 50 процентов от пропущенных на групповые ,если больничный есть.И все равно родители некоторые возмущаются,а почему не все пропущенные компенсируете ? Народ обеднел ,хотя мы в Москве работаем .

Но все же цена за групповые в месяц приблизительно равна 1 индивидуальному уроку, во всяком случае у нас так.

Гость
#172
Гость

И я с вами, можно?) хотя очень весело было читать ваш спор с псевдо юристами и указывающими репетитору и деликатные попытки их просветить) доброй вам ночи! 🤗

Да, пойдёмте спать. Конечно, каждый в отдельности 🙂 Жаль, что собеседница не потянула спор, но с ней было забавно 🙂 Давайте, споки 🙂

Гость
#173
Воздушная

Тут перечислены два вида переводов на с и еще какойто, я таких слов не знаю, ни то что чем они отличаются🙈

simultaneous - одновременный перевод
consecutive - последовательный перевод

Гость
#174
Гость

Это как-то относится к теме автора?

Относится. Если урок не был проведен по ее вине/потому что она не смогла, он тоже должна возместить ущерб.

Воздушная
#175
Гость

simultaneous - одновременный перевод consecutive - последовательный перевод

Я далека от переводов, поэтому не знала этого.

#176
Гость

Вот именно. Если бы ученик годами ходил к одному репетитору, и можно было бы знать, что от него таких выкрутасов не придвидится, там можно и предварительно оплачивать. А тут каждое занятие может стать последним.

Я вообще не понимаю как можно оплатить абонемент на эту филькину грамоту по интернету, когда репетиторов полно , валом , девятым
Это рынок, нафиг такой репетитор когда он про3дант свое время вместо результата , за что платить ?
За время ? Как в такси , но там хоть везет , а тут штаны просиживает

Воздушная
#177
Гость

Относится. Если урок не был проведен по ее вине/потому что она не смогла, он тоже должна возместить ущерб.

Не поймет. Мне казалось что это очевидно всем, к чему я это написала, но не все осилили.

Гость
#178
Гость

И за пропущенные групповые не хотят платить ! Мы уже стали пересчитывать 50 процентов от пропущенных на групповые ,если больничный есть.И все равно родители некоторые возмущаются,а почему не все пропущенные компенсируете ? Народ обеднел ,хотя мы в Москве работаем .

Вот оказывается как, даже и про групповые так. А тут хотят, чтобы им и за индивидуальные непроведенные занятия платили. Ну раз больничный есть, вполне справедливо. Тем более там наверное не одно или два пропущены занятия были.

Воздушная
#179
Murena

Я вообще не понимаю как можно оплатить абонемент на эту филькину грамоту по интернету, когда репетиторов полно , валом , девятым Это рынок, нафиг такой репетитор когда он про3дант свое время вместо результата , за что платить ? За время ? Как в такси , но там хоть везет , а тут штаны просиживает

Я не обозналась?
Привет😉

#180
Воздушная

Я не обозналась? Привет😉

Привет
У нас морозы

Гость
#181
Воздушная

Не поймет. Мне казалось что это очевидно всем, к чему я это написала, но не все осилили.

В теме автора есть что-то о том, что она не смогла провести урок?)

Воздушная
#182
Гость

Вот оказывается как, даже и про групповые так. А тут хотят, чтобы им и за индивидуальные непроведенные занятия платили. Ну раз больничный есть, вполне справедливо. Тем более там наверное не одно или два пропущены занятия были.

У нас есть курсы по 400 едениц, а репетитору за 2 часа в день я плачу 500. Да ни одному репетитору из тех что у моего сына и в голову не придет просить оплату за несостоявшееся занятие.

Гость
#183

Вы правы.

Воздушная
#184
Murena

Привет У нас морозы

Не дразнись, у нас + 9 сейчас, а днем столько же и дожди.

Воздушная
#185
Гость

В теме автора есть что-то о том, что она не смогла провести урок?)

А что она биоробот и не может заболеть?

#186
Воздушная

У нас есть курсы по 400 едениц, а репетитору за 2 часа в день я плачу 500. Да ни одному репетитору из тех что у моего сына и в голову не придет просить оплату за несостоявшееся занятие.

Дичь какая то , я тоже брала сыну репетитоов , платила по факту
Бывало и репетитор не может , все бывает
Онлайн бы не взяла бы никогда, это халтура , нет контакта толком

Гость
#187
Murena

Я вообще не понимаю как можно оплатить абонемент на эту филькину грамоту по интернету, когда репетиторов полно , валом , девятым Это рынок, нафиг такой репетитор когда он про3дант свое время вместо результата , за что платить ? За время ? Как в такси , но там хоть везет , а тут штаны просиживает

Я вообще удивилась, что кто-то так работает, да кто-то еще и соглашается. Видела у косметологов такие акции, несколько процедур подешевле сразу купить, но и у них никогда бы не стала покупать. Ты у них купил, услуга уже оплачена, можно и тяп-ляп работать, деньги-то уже вперед взяли. А так хоть желание заработать будет их предостерегать от желания недобросовестно работать.

И в школьные годы ходила несколько лет к репетитору по английскому на дополнительные занятия, не по школьной программе. А то ведь принято считать, что к репетиторам только неуспевающие ходят. Она была студенткой, но хорошо объясняла и год жила в США по обмену, так что возможно и знала побольше некоторых учителей. А то здесь одна мадам что-то против студентов писала. И в универе была преподавательница, у которой один пафос, что она профессор и больше ничего. На втором курсе пришла новая преподша и научила всех. Знать мало, нужно еще уметь объяснять.

Гость
#188
Гость

В теме автора есть что-то о том, что она не смогла провести урок?)

Мы обсуждаем "Если бы автор не могла провести урок".

Воздушная
#189
Murena

Дичь какая то , я тоже брала сыну репетитоов , платила по факту Бывало и репетитор не может , все бывает Онлайн бы не взяла бы никогда, это халтура , нет контакта толком

Сейчас лучше онлаин, детей у нас только начинают вакцинировать, а в транспорте просто опасно ездить. Но при наличии видеокамеры и наушников с микрофоном все хорошо идет. Мы в этом году только начали учить несецкий с нуля онлаин, но уже вышли на уровень дпа по нему.
Если б еще в сутках было больше времени, а так 3 репетитора, актерка, дебаты, плюс еще пару олимпиад до конца полугодя еще, плюс еще в цдт он участвует в нг спектакле (3 роли, две так себе и одна глобальная он дед мороз).

Гость
#190
Murena

Дичь какая то , я тоже брала сыну репетитоов , платила по факту Бывало и репетитор не может , все бывает Онлайн бы не взяла бы никогда, это халтура , нет контакта толком

Ну зависит. Если онлайн урок от носителя языка или от человека, который живет в стране языка много лет, смысл есть. Но это в школе как правило и не надо. Но контакт вживую с ученком важен, тем более это математика.

Воздушная
#191
Гость

Ну зависит. Если онлайн урок от носителя языка или от человека, который живет в стране языка много лет, смысл есть. Но это в школе как правило и не надо. Но контакт вживую с ученком важен, тем более это математика.

Вот математичка сына от онлаин уроков отказалась наотрез, а языковые согласились комбинировать.

Гость
#192
Сергеевна

Повторяю для особо одаренных, идите на курсы и расскажите там о своих проблемах и форс-мажорах. Репетитор такой же предприниматель, как и директор курсов или спортзала. Почему вы не устраиваете стену плача, если вы покупаете абонемент в спортзал или курсы и платите за пропущенные занятия, но в случае с репетитором выражаете библейский гнев? Если вы работаете с 8 до 6, и за это получаете 1000$, но директор вам пару раз в месяц говорит, ты знаешь, тут форс-мажор, ты иди домой, а я тебе на 100 меньше в конце месяца заплачу, ты же не работала. Вам понравится?

А налоги вы тоже платите, как и фитнесс клубы? И кстати, для таких одаренных как вы - я часто приостанавливала, а потом и закрывала абонемент по болезни и в спортзале, и на курсах отрабатывала занятия, и на реабилитации тоже. репетитор может сдвинуть занятия, Но может и поразбрасываться клиентами.

Гость
#193
Воздушная

Вот математичка сына от онлаин уроков отказалась наотрез, а языковые согласились комбинировать.

Просто знаете насчет онлайн, ведь и связь может быть плохой, прерваться. Так ведь если пойти на курсы по британскому произношению, тоже трудно представляется, как это осуществить. Или курс по йоге, лфк, что-нибудь такое. Как проконтролировать, что ученик выполняет все упражнения правильно? Никак. Так что если заниматься с личным тренером, это надо в зал идти для индивидуального подхода. А фитнес уроков и на ютубе бесплатных полно, занимася, не хочу, даже из дома выходить не надо.
А к репититоу и идут за индивидуальным подходом, поэтому и занятия стоят дороже, чем групповые и отношение другое. А уж если с тебя трясут деньги за непроведенный урок, это просто безнесмен, а не репетитор.

Гость
#194
Гость

"клиентка изначально попросила перенести занятия, но вы отказались." Договорные обязательства- ничто, слово клиентки- закон? Кстати, как вы намерены решить вопрос об убытках? Могу предположить, что никак?

Пусть в суд идёт со своим договором, или там все по-черному? Тогда пусть клиентка идёт в суд

Гость
#195
Гость

А налоги вы тоже платите, как и фитнесс клубы? И кстати, для таких одаренных как вы - я часто приостанавливала, а потом и закрывала абонемент по болезни и в спортзале, и на курсах отрабатывала занятия, и на реабилитации тоже. репетитор может сдвинуть занятия, Но может и поразбрасываться клиентами.

А меня вот интересует вопрос: в чем проблема отказаться от учеников, которые систематически отменяют занятия? Но нет же, не отказываются, а только бубнят, что им нужно платить за то, чего не было. Значит и учеников не так уж и много, потому что мало кто соглашается на такие условия. Полно репетиторов, у которых нет таких закидонов.

Гость
#196
Гость

А налоги вы тоже платите, как и фитнесс клубы? И кстати, для таких одаренных как вы - я часто приостанавливала, а потом и закрывала абонемент по болезни и в спортзале, и на курсах отрабатывала занятия, и на реабилитации тоже. репетитор может сдвинуть занятия, Но может и поразбрасываться клиентами.

Я в детстве ходила в спортивную секцию и бывало там появлялись те, кто возмущался, что почему они должны платить за весь месяц, если несколько занятий пропустили. На что тренер объяснял, что они на эти деньги инвентарь для тренировок покупают, ремонт делают и т.д. Ну и вообще если справка от врача есть, то абонемент по идее можно и закрыть.

Гость
#197
Гость

У автора так же говорится за исключением форс-мажоров. Отравление - это не форс-мажор? Вы так и не ответили. Если бы вы отменили запись у парикмахера, а он потребовал бы оплатить стрижку. Ведь он мог бы в это время стричь кого-то другуго и заработать, а так простаивает. Вы бы оплатили?

Да понятно, что две женщины, когда договаривались, и подразумевали под форс мажором именно такие ситуации - болезнь и тп, а не землетрясение или наводнение. Если больной, то и на работу можно не идти, и на учебу. Это уважаемая причина, а тут всего лишь попросили перенести. Ну раз отбоя нет у автора от учеников, то ей и переживать не стоит

Гость
#198
Гость

А меня вот интересует вопрос: в чем проблема отказаться от учеников, которые систематически отменяют занятия? Но нет же, не отказываются, а только бубнят, что им нужно платить за то, чего не было. Значит и учеников не так уж и много, потому что мало кто соглашается на такие условия. Полно репетиторов, у которых нет таких закидонов.

Да у них каждый ученик на счету, и тем наверно не сильно нравится с такими репетиторами работать, раз придумывают абонементы. Видно, прекращали уже работу после нескольких занятий

Гость
#199
Гость

Да у них каждый ученик на счету, и тем наверно не сильно нравится с такими репетиторами работать, раз придумывают абонементы. Видно, прекращали уже работу после нескольких занятий

Ну да, вот они и решили, ввести такой метод, чтобы когда кто-то клюнет, взять с них по максимуму. А я в интернете видела объявления от носителей языка, что первое пробное занятие онлайн вообще бесплатно, как раз чтобы ученик и учетель пригляделись друг к другу. И мне в школе когда-то такая математичка попадалась, твердила, что за первое занятие никогда не берет оплату. Я не твержу, что так и должно быть, любой труд должен оплачиваться, но подчеркну труд. Но вот у некоторых даже такие методы работы есть. И переводчикам пробный перевод отправляют, один абзац допустим перевести и в других профессиях есть тестовое задание. Но и здесь тоже очень тонкая грань, как бы на мошенников не нарваться, которые хотят на халяву перевод и выполненнное задание. Но это как правило видно по объему задания.

Гость
#200
Воздушная

Тут перечислены два вида переводов на с и еще какойто, я таких слов не знаю, ни то что чем они отличаются🙈

По-русски это синхронный и последовательный перевод. "Консекутивный", тьфу! Мало нам "луков" и "экспириенсов", мать их.