Гость
Статьи
Муж сказал, что я …

Муж сказал, что я человек второго сорта

Утром попросила помочь собрать детей в сад, мы опаздывали. Муж спал. Я прошу и прошу - а он лежит и только говорит щас, щаас. Так и не помог, опоздали.
Посуду вечером обещал помыть - тоже не …

Автор
290 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#111

Скажите что теперь вы уволитесь и будете заниматься только домом и детьми а он пусть один зарабатывает

#112
Гость

Не царское это дело кухарке помогать, радоваться надо, что селючку в жены взял и не порет.

А где ты царя увидел то? Не цари вы, а холопы

#113
Гость

можно было бы и ласковее,женщина- плохо эволюционировавшая обезьяна

Ты женщин с особями мужского пола перепутал)

Гость
#114

Я не понимаю зачем рожать кучу детей с мужиком который не помогает и не заботится. Курица

гость
#115
Monada_

Одна знакомая вбухала в трешку с мужем свою добрачку, половину ипотеки платит он (то есть свою половину), а она покупает еду. Оба работают, быт целиком на ней... Позволяет себе и оскорбить и ударить может, жалуется. Говорю - уйди. Ответ - куда я пойду, умнее его нет, все козлы один он хороший..... .... ... .. .

боже, где ее моск???????

Гость
#116

Должен помогатб с детьми

Гость
#117
Гость

Я не понимаю зачем рожать кучу детей с мужиком который не помогает и не заботится. Курица

Где кучу детей нашла, лягушка квакушка.? Всего то двое.

Гость
#118
Гость

Ну вот мужики все первый сорт, а бабы - второй. Всё правду, проучается, сказал (((

Милая моя, плюньте на мужа, и живите спакойно, приготовили для себя и деток, свою и детскую одежду постирал, выселили мужа из спальни на любимый диван, и голова не болит, занимайтесь собой и детками, и с немытой посудой ничего не станет, залейте водичкой, и вечером спакойно вымоется, нервы и здоровье дороже)))

Гость
#119
Гость

Ну а как мне. Вот как, научите. Детей в сад не вести? Завтрак не готовить? Жопу не вытирать? Кто-то должен все это делать. Ябы с радостью не тянулавсе, а кто тогда,ежели муж не хочет помогать

Детей накормите, в садик заведите, а остальное оставьте как есть. Недельку продержитесь. Может образумиться без завтраков, обедов и ужинов и в грязной квартире с немытой посудой.

Просто Любовь
#120

МЕНЯ ПОРОЖАЕТ ВЫРАЖЕНИЕ" СИЖУ И РЕВУ".НА КУХНЕ ПУСТЫЕ КАСТРЮЛИ, И ЕЩЕ ПОКАЖИ КАК ВКЛЮЧАЕТСЯ СТИРАЛКА С УТЮГОМ. ЗАЙМИСЬ ТОЛЬКО ДЕТЬМИ. СЛЕЗЫ СТАРЯТ ЖЕНЩИНУ.

Гость
#121
Гость

Семейный кодекс РФ. Всё написано и подробно расписано. Интернет у вас есть. Делать нечего, цитировать статьи которые находятся в общем доступе.

Я спрашивал где написано, что МУЖ ОБЯЗАН? Я таких слов в Семейном кодексе РФ в упор не вижу, дурака тут из меня делаешь. Покажите или прекратите врать!

Гость
#122
Тина

А где ты царя увидел то? Не цари вы, а холопы

Это они холопы, а мы нет. Очень приятно, Царь!

Гость
#123
Александра

У вас муж бытовой инвалид? За кого замуж выходили смотрели? До брака жили узнали какой в быту? На берегу обсуждали быт? Автор, есть много способов, делать заготовки, контейнеры, в конце концов есть сервисы привозной еды? А для детей няня и те кто может приводить, отводить в садик, но проблема не в этом, проблема в вас. Вы выслуживаетесь перед мужем, чтобы заслужить его хорошего отношения, вы злитесь и требуете, требуете как назойливая муха, но вам даже в голову не приходит тот факт, что переделка другого человека это путь в никуда, это тупик. Не будет муж вам помогать, что бы вы не говорили, и как бы ножкой не стучали. Его все устраивает в таком положении вещей. А если не устраивает вас, тогда нужно правильно говорить о своих желаниях и перестать быть строгой мамочкой мужу, а быть партнёром на равных.

Да, няня, сервисы еды. Осталось только найти на это деньги.

Гость
#124
Гость

Ну вот мужики все первый сорт, а бабы - второй. Всё правду, проучается, сказал (((

В командировку или на отдых уезжайте одна без никого на месяц для начала

Витта
#125

Полностью согласна с автором, скоро ноги вытрет и уйдёт к другой у которой самоуважение больше чем у вас . Не когда не готовила завтраки , не сварачивала тормозок . Обед да ,ужин возможно если время было, все деньги что заробатывала тратила на себя и на свои хотелки. У мужа брала деньги на себя в крайнем случае. Но дом и на ребенка и все остальное это было забота мужа и его все устраивало , нужно уметь себя уважать и только тогда вас увидят и зауважают другие. А пока вы уж извените удобные тапочки , вы как женщина потеряли всякий интерес . Муж который любит свою жену и боится ее потерять ни когда не позволит себе те слова которые так оскорбили вас . За мечу скандалы были и у меня в семье ,но ни когда я не оскорбляла мужа и не провоцировала чтоб меня оскорбили. Старалась донести до него чтоб он понял что меня не устраивает. Однажды моя подруга вот так же утром услышала в свой адрес примерно такие же слова, вспомнила меня промолчала и стала собираться на работу одела новое красивое белье что я ей подарила, стильное платье которое берегла красиво на красилась вызвала такси и уехала на работу . Все это видел муж он был в шоке , можно сказать он в одном белье выскачил следом сел в машину и следил за ней , видел как детей завела в садик ,снова на такси но уже на работу . Старожил целый день у роботы забыл и проеду и про телевизор короче про все только только думал вот вот о он ее поймает . Короче , вызвал друга чтоб тот ему помог . Но друг у видел как выглядит жена этого дебила уж незнаю что там был за разговор . Но вечером мужик пришел домой с цветами и билетами на курорт , а друг был не кто иной как мой муж. Как не пытала я своего чтоб рассказал очем они говорили, но мне было сказано был мужской раговор и все . Эта история произошла года 2 назад стой поры я не разу не слышала от подруги что в их семье кто когото оскарблял .

Гость
#126

Ну, если Вам удобно быть человеком второго сорта, зато типа зЯмуЗем, то терпите и тащите на себе все. Вы ж так замуж хотели, что не удосужились узнать человека, что он из себя представляет. А представляет он у Вас из себя *** и ничтожество. Если у Вас есть уважение к себе, то Вы поймете, что на нем свет клином не сошелся, поднимайтесь финансово, чтоб от него не зависеть, развод, а на всяких, кто пишет про "***" не обращать внимания, это убогие и несчастные, сами со своей жизнью не могут разобраться. Сколько знаю семей, с детьми находили себе нормальных мужчин. А прыгать вот так замуж и держаться за штаны - лишь бы был - уже как-то не актуально в 21 веке. Актуальнее жить по-человечески не вторым сортом, комфортно, а не обслугой и дурой при идиоте. Можете попробовать потащить его к психологу, но сомневаюсь, что такие меняются.

Гость
#127
Александра

У жертвы всегда кто-то виноват, тянуть все на себе это ваш выбор. Утрите слёзы и научитесь самоуважению, развивайте характер. Муж не прав, грубо сказал, но вы его достали.

Интересно, чем же малыша достали? Тем, что сделали его папой? тем, что ему женилки захотелось, но не знал, что там не сахар, а труд? ТАК РАНО ЕМУ ЕЩЕ БЫЛО ЖЕНИТЬСЯ, МАЛЕНЬКИЙ ЕЩЕ, ПУСТЬ ПОДРАСТЕТ, ПОТОМ ЖЕНИТСЯ.

Робот
#128

Ну, то, что женщина человек второго сорта, это, конечно, правильно. Но чтобы такое заявлять в конкретной семье надо быть основным добытчиком, причем существенно основным. А ваше, автор, "тоже хожу на работу" - это не считается.

Гость
#129
Гость

А как до детей проверить, какой будет с детьми. Никак

Очень легко, ответственные детей не бросают и помогают с ними по дому. Или во всем ответственный, или никак.

Гость
#130
Гость

Поросят?

поросенка она себе уже завела... да, теперь вот темы катает....

Гость
#131
Гость

Покажи мне статью, где написано: МУЖ ОБЯЗАН, ну хоть что - нибудь, хоть кому - нибудь. Покажи.

ст. 89 СК РФ - содержание жены. ст. 80 СК РФ - содержание детей. Но надеюсь тебе эти статьи не понадобятся. Не хотелось бы, чтобы такие необразованные свиньи как ты плодились.

Гость
#132
Гость

Автор, нельзя рожать детей с маленькой разницей в возрасте! Из-за этого у тебя времени ни на что не хватает и с мужем отношения портятся. Опять же, раз ты не можешь позволить себе быть домохозяйкой с малыми детьми, значит, второго ребёнка ваша семья просто не тянет! Проблемы твои, автор, не из-за посуды, а потому что ты ,рожая,не рассчитала силы свои.

А муж не причем? Тогда с соседа и надо спрашивать?

Гость
#133
Гость

Не сидеть реветь надо, а собираться заявления подавать. На развод + на алименты (это ещё до развода можно). Если младшему ребенку нет 3-х лет, то и на себя, не только на детей. Думать куда уйти, если жилье мужа или общее (общее потом поделите). Если ваше - менять замки, вещи его за дверь. Не будете уважать себя, никто уважать вас не будет, всю жизнь ноги о вас будут вытирать. А конкретно с этим ублюдком жить нельзя, очень скоро будете им и бита.

Наконец-то умный комментарий по делу. А то никто так и не заметил, что главная проблема в том, что автора считает дерьмом ее муж.

Гость
#134
Lady

А у вас есть дети?

Есть, при этом на берегу и выясняли отношение к детям, животным, сработало на все 100%.

Гость
#135
Lady

Автор,подавляющее большинство мужчин считает женщин ,ну не то чтобы человеком второго сорта,но то ,что мы для них на вторых ролях -это 100%.Для удовольствий,для заботы и обслуги детей,ведения хозяйства и т.д.Углубляться не буду-это уже биологически и исторически сложилось у мужчин как прошивка на пк-"я главный.я хозяин."А уже от уровня воспитания,характера и т.д будет зависеть как он это транслирует во вне. Пока дети маленькие ваша проблема будет особенно остро стоять.,потом будет проще.И потом уже вам решать,оставаться с этим конкретно мужчиной или нет,однако ни руганью,ни задушевными беседами вы не поменяете "его установку".а в первом случае-даже усугубите климат дома. Не переживайте чересчур, только здоровье потеряете.

во всем мире равноправие, а у вас такое... да, тяжело вам.

Гость
#136
Марфутка

Он все сказал, мне такой мужчина не нужен был бы

100%

Гость
#137
Гость

Даже не дело в том что он не помогает. А дело в том что он вас не уважает! Когда будет уважение и сам все будет делать. Проверено! С мужем было подобное от моей ответственности и доброты, а потом я решила хватит и не за кого ничего не делала. Поставила себя на первое место, начала по салонам ходить, красиво одеваться ( а не экономить) А потом мне знаки внимания начали уделять мужчины и даже при муже. Теперь он даже дома полы моет когда я не прошу 🤣

Не у вас сработает ваш поворот событий, некоторые потом бегают и плачут, что муж побил или оскорбил и пр. Так что тут однозначно на развод подавать, там толку не будет, назвать вторым сортом жену - это дно брака.

Гость
#138
Гость

Обидно? А он что за секунду такой стал? А раньше ты не видела что он ничего не помогал и ты гавкала ему по сто раз о просьбе как собака? Сначала вы выходите замуж и в первый год жизни не хотите замечать звоночки а они сразу проявляются,а потом становится с годами все хуже. После таких слов женщине не просто обидно должно стать,она должна уйти молча и навсегда и не давать шанса такому убогому мудню как твой муж.

1000% умный ответ, подпишусь.

Гость
#139
Гость

Вот что такое семья с русским мужсиной) Каторга ,оскорбления и унижения. Семья с русским мужчиной - это гарантированно для женщины плохое настроение всю жизнь, недолгая жизнь из-за-за стрессов и унижений. Вы оба работаете, он семью не содержит. Как муж и отец он непригоден оказался. Решать вам что делать. Попробуйте не готовить ему ,не мыть именно за ним тарелки, только за собой и ребенком, Общайтесь с ним холодно только по бытовым вопросам, как с чужим человеком,соседом. С мужем вам не повезло,сочувствую .

Очень серьезное наблюдение...Только русские мужчины такие вот нехорошие...А нерусские мужчины просто ангелы небесные. Они вас нежно пристрелят и прикопают на участке возле домика (если, конечно, еще есть участок то). Пропаганда великая вещь! На Западе все в частных домах живут, на лужайках отдыхают и всегда все поровну делают.
Как говорится, в чужих штанах всегда все потолще...
Окститесь!

Гость
#140
Гость

И вот как только мужья женщин своих не унижают,вы потом все равно живёте с ними,находите всему оправдание. Скажите мне,как после слов-ты человек второго сорта, можно ложиться с мужиком в постель,варить борщ? Как?!

100%

Гость
#141
Гость

Автор, Вы его слова приняли на свой счёт? Позволили ему себя оскорбить? Почему Вам не пофиг на его слова. Вы же знаете что Вы не человек второго сорта

Потому что если муж и жена живут вместе, не должно быть унижений. Это не бомж на улице сказал, а человек, который по сути признался, что жену принимает за ***.

Гость
#142
Гость

Рсп плохому не научат!

а научат такие неудачники, как ты? С собой разобраться не можешь.

Гость
#143
Брест

Сообщение было удалено

Не позорь славный город-герой, nagлa!😡

Гость
#144
Гость

Может ещё и на тебя заодно оформить алименты? КРЫСИНАЯ Бабья сущность. Тошнит от таких 🤮🤮🤮

тошнит от убогиг мужчонков. Правильно делают женщины, что замуж за границу выходят. А местные такие вот мужчонки не котируются нигде в мире.

Гость
#145
Гость

Рсп плохому не научат!

А что, грязь, продолжать жить с таким жЫвотным - это гут?)))

Гость
#146
Гость

Сначала выходите замуж абы за кого, гордитесь наличием штампа в паспорте, статусом замужней! женщины, а потом жалуетесь...

чем там гордиться?

Гость
#147
Гость

Может ещё и на тебя заодно оформить алименты? КРЫСИНАЯ Бабья сущность. Тошнит от таких 🤮🤮🤮

Убейсяапстену))))

Гость
#148
Гость

Сначала выходите замуж абы за кого, гордитесь наличием штампа в паспорте, статусом замужней! женщины, а потом жалуетесь...

Демо-версию никто не отменял. Мой папаша бегал за маман, аж заикался... Зато потом она слушала всю жизнь, как он её кормит, как он её бросит и как она сдохнет с голоду. Вместе с нами (детьми), кстати.

Гость
#149
Lady

Какого бы ты пола не был(а) весьма странное сравнение:животное и ребенок.

Вы просто в психологии ноль. Предлагаете сначала завести детей, чтоб понять, что они не нужны вашему мужу или оправдываете собственную глупость? Вам неизвестно, для чего во всем мире деткам берут животное и приучают о ком-то заботиться, о том, кто слабее и беспомощнее. Не надо сюда глупые ситуации, когда глупые родители рожают младших детей и навязывают их старшим, лишая их детства. Дети с удовольствием заботятся о животных. Потом из них вырастают ответственные и заботливые люди. И еще, доказано и я это видела сама, кто убивает животных, начинает убивать и людей. Так что отличный способ проверки. И он сработал. Мой брат не женился на девушке по одной причине: увидел, как она пнула ногой животное. И все, порвал с ней и не ошибся. Встретил очень хорошую девушку и счастлив. Так и я проверяла с помощью животных, заботливый мужчина любит животных. Либо он добрый и ответственный во всем, либо он вот такой ничтожный, каких Вы и получаете.

Гость
#150
Гость

Все мужики коззззлы. Как будто это новость. Он лучше будет яйца чесать лежа на диване, чем помогать жене и тем более детям.

Не все, есть нормальные, просто надо уметь выбирать.

Гость
#151
Гость

Демо-версию никто не отменял. Мой папаша бегал за маман, аж заикался... Зато потом она слушала всю жизнь, как он её кормит, как он её бросит и как она сдохнет с голоду. Вместе с нами (детьми), кстати.

есть такие, согласна, женщины им верят. С начало он унижается до заикания, а потом сам унижает. От таких бежать надо.

Гость
#152
Гость

ст. 89 СК РФ - содержание жены. ст. 80 СК РФ - содержание детей. Но надеюсь тебе эти статьи не понадобятся. Не хотелось бы, чтобы такие необразованные свиньи как ты плодились.

Ага, "Взаимные обязанности супругов". Где написано, что МУЖ ОБЯЗАН, чурка ты тупая!?

Гость
#153
Гость

Ну а как мне. Вот как, научите. Детей в сад не вести? Завтрак не готовить? Жопу не вытирать? Кто-то должен все это делать. Ябы с радостью не тянулавсе, а кто тогда,ежели муж не хочет помогать

Если выработаете, то тогда у вас есть возможность купить бытовые приборы, которые облегчат жизнь, для начала посудомоечную машину и отпадет вопрос кто моет посуду. Потом правильно распределите свое время. Последовательность своих действий, когда с утра собираетесь в детсад, а потом на работу. И придя с работы, тоже всегда должен быть план на вечер и не забудь про время для себя. А еще научитесь готовить быстрые блюда и делать какие то заготовки на неделю в перед. И не надо надеяться на мужа, просто любите себя. И все получиться.

Гость
#154

Если мой мне начинает грубить, сразу видит как его обед, ужин, завтрак, стирка, глажка рубашек на нет меняется....тоже оба работаем.

Гость
#155
Гость

Ага, "Взаимные обязанности супругов". Где написано, что МУЖ ОБЯЗАН, чурка ты тупая!?

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
- жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

С кого жена может требовать? Со второй жены?) У нас *** браки запрещены. Соответственно, может требовать с мужа.

Чурка тут только ты, если не можешь простую логическую цепочку составить)

Гость
#156
Гость

В сад вести, завтрак не готовить, не вытирать

посуду немытую , молча сложить в помойное ведро. Он на диван, ты прыг , рядом. И улыбайся.
Посуда кончится, купи одноразовую. Не кипишуй.

Гость
#157
Static X - Destroyer

Кто тебе виноват что ты такого мужа выбрала? 😀

В жизни тех мы женщин выбираем, которые Нас выбрали Уже!

Гость
#158
Гость

Ну а как мне. Вот как, научите. Детей в сад не вести? Завтрак не готовить? Жопу не вытирать? Кто-то должен все это делать. Ябы с радостью не тянулавсе, а кто тогда,ежели муж не хочет помогать

Если от него нет поддержки и помощи, то зачем живёте с ним? Разбегайтесь, стирки, готовки и прочей бытовухи будет меньше, а от него хоть единственный + это алименты

Гость
#159
Гость

Все мужики коззззлы. Как будто это новость. Он лучше будет яйца чесать лежа на диване, чем помогать жене и тем более детям.

"Все мужики коззззлы" - только у тупых козззз. А у нормальных женщин, мужья, нормальные мужчины.

Гость
#160

Типичный герой русских сказок. У них все на печи: и спалось и ....Сбросить практически нет возможности.
Тут или война или терпеть Ивана. Любишь- борись, нет пошли на небо за звездочкой.
Как бороться? Тут надо знать характер и повадки вашего "господина". Лучше конечно к психологу, но деньги...Но, перестать чувствовать и вести себя как рабыня Изаура точно следует. Ребенок- святое, ему внимание мамы необходимо, а вот возомнивший себя господином пусть почувствует разницу. И больше внимания к себе. Маникюрчик, педикюрчик, выход в свет. Глядишь, "господин" поумнеет.