Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 651 ответ
Последний — Перейти
Страница 660

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

мышонок
#34895
Лана

Потому что сюда заносит, кого попало. Ветка не поможет - это к проктологу. И психиЯтру. Деррьмо из ушей прёт и лепят на всех. Развлекалово такое, смахивает на дебилизЬм. Взрослые люди, вроде. Как грится - клитыны бракуе.

А почему у вас у самой такая реакция? Ну и пускай крытыковали бы клытор. У вас же с этим всё нормально судя по вашим ответным комментам😉

Гость
#34896
мышонок

Зато у вас есть чем поделиться😇

Я вас спрашиваю.

мышонок
#34897
Гость

Это вы о ком?

Я думаю, Лана и Бозон....Вы кто? Лана? Или Бозон?😏 Это я им😏

мышонок
#34898
Гость

Я вас спрашиваю.

Я первая писала. У меня практик нет, это ж вы тут написали
Бозон

мышонок
#34899
Гость

Я вас спрашиваю.

Вот Бозон. Решила инкогнито писать

мышонок
#34900
Гость

Это вы о ком?

О вас, наверное, Бозон

мышонок
#34901
Лана

Если бы ни Бозон, ни я не отвечали/не писали, то вообще бы не было дискуссий, так называемых.

Яяяясно

Гость
#34902

Ну вот, *** бабищи, у которых родители -насильники выбили последние мозги сцепились между собой. Все это подогревается ботопсихологами, которые несчастных жертв выставляют «самадуравиноватыми». Пока вы царапаетесь в кровь, ваши зарплаты обесцениваются. Направьте агрессию в нужном направлении.

Ирина
#34903
Гость

Ну вот, *** бабищи, у которых родители -насильники выбили последние мозги сцепились между собой. Все это подогревается ботопсихологами, которые несчастных жертв выставляют «самадуравиноватыми». Пока вы царапаетесь в кровь, ваши зарплаты обесцениваются. Направьте агрессию в нужном направлении.

Ты моя золотая. Я знала, что это Бозон

Гость
#34904
Гость

Ну вот, *** бабищи, у которых родители -насильники выбили последние мозги сцепились между собой. Все это подогревается ботопсихологами, которые несчастных жертв выставляют «самадуравиноватыми». Пока вы царапаетесь в кровь, ваши зарплаты обесцениваются. Направьте агрессию в нужном направлении.

Какие зарплаты?

Ирина
#34905
Гость

Не настаиваю.

Ясно, это Бозон😚

Ирина
#34906
Гость

Какие зарплаты?

СССРовские

Ирина
#34907
Гость

Я вас спрашиваю.

Бозон, а ну хватит придуриваться

мышонок
#34908
Гость

Это вы о ком?

О вас, Бозон

мышонок
#34909
Гость

Я вас спрашиваю.

А я ВАС, Бозон. И так! Я сслугаю, ммадамм

мышонок
#34910
Гость

Ну вот, *** бабищи, у которых родители -насильники выбили последние мозги сцепились между собой. Все это подогревается ботопсихологами, которые несчастных жертв выставляют «самадуравиноватыми». Пока вы царапаетесь в кровь, ваши зарплаты обесцениваются. Направьте агрессию в нужном направлении.

А вы чем-то лучше? Нет, не лучше. Вас тоже также когда-то травмировали. А иначе не стали бы всем писать

Ирина
#34911
мышонок

А вы чем-то лучше? Нет, не лучше. Вас тоже также когда-то травмировали. А иначе не стали бы всем писать

Нет, она ничем не лучше

Жанна
#34912

Всё ясно. Лана и Бозон пытались инкогнито писать😉Думали прикинуться кем-то со стороны.

Жанна
#34913
Гость

Ну вот, *** бабищи, у которых родители -насильники выбили последние мозги сцепились между собой. Все это подогревается ботопсихологами, которые несчастных жертв выставляют «самадуравиноватыми». Пока вы царапаетесь в кровь, ваши зарплаты обесцениваются. Направьте агрессию в нужном направлении.

Всё ясно

Жанна
#34914
Лана

Потому что сюда заносит, кого попало. Ветка не поможет - это к проктологу. И психиЯтру. Деррьмо из ушей прёт и лепят на всех. Развлекалово такое, смахивает на дебилизЬм. Взрослые люди, вроде. Как грится - клитыны бракуе.

А вы уже имеете опыт общения с практологом или психиатром? А ну да, судя по тому, какая вы удовлетворённая,каждый день перед гинекологом ноги раздвигаете, да, Лана?

Гость
#34915
Лана

Если бы ни Бозон, ни я не отвечали/не писали, то вообще бы не было дискуссий, так называемых.

А раз они есть, эти дискусси, значит, пофигизм не включился у вас:) Значит вас обеих это задевает

Гость
#34916

Просто Лана с Бозоном обрадовались, думали, хоть один человек их сторону взял. Даже предложили новую тему открыть. Но и тут им обломалось. Не стал мышонок их поддерживать, вот и пошла у Бозон и Ланы ответная реакция

Гость
#34917
Прошлое

Нет,просто тут дамы на два лагеря разделились.Одни своих мам мусолят,а другие ну вроде как "пинка всем дают".И те,и другие месяцами,а то и годами тут сидят.И иногда между собой ругаются,ну и заодно наезжают на тех,кто нейтральную сторону берёт.И те,и другие считают,что они правы,и стараются посильнее друг друга подколоть.Ну надо же как-то самореализоваться и куда-то слить свой негатив.В реальной жизни не получилось,по морде можно получить,а тут ещё обида на маму как говорится "за яйца держит".Вот и рыгают тут друг на друга,соревнуются у кого отрыжка громче

Вот они снова и рыгнули друг на друга. Мышонок вроде как подбодрил,Бозона опять занесло, думала, у той уши свободные. Вот и рыганули друг на друга. В очередной раз. Но задело, что и тут облом был.У Бозон явно язва желудка, гастрит.как говорится.

Гость
#34918
Гость

Ну вот, *** бабищи, у которых родители -насильники выбили последние мозги сцепились между собой. Все это подогревается ботопсихологами, которые несчастных жертв выставляют «самадуравиноватыми». Пока вы царапаетесь в кровь, ваши зарплаты обесцениваются. Направьте агрессию в нужном направлении.

Да нууу

Гость
#34919
Гость

Вот они снова и рыгнули друг на друга. Мышонок вроде как подбодрил,Бозона опять занесло, думала, у той уши свободные. Вот и рыганули друг на друга. В очередной раз. Но задело, что и тут облом был.У Бозон явно язва желудка, гастрит.как говорится.

Бозон думала, у мышонка свободные уши, вот и разнесло Бозона.😄

Агата
#34921

Лана, Бозон, я с вами, если что..

Агата
#34922

От начала до конца не читала, но много страниц прошерстила. Меня мама вообще рожать не хотела, давила на живот, чтобы я не родилась. В общем много чего было пока я не успокоилась. Меня дед проклял даже. Нежеланным ребёнком была.

Ника нет
#34924

Это как с группой Ирины получится. Наврядли кто здесь свою почту будет указывать ну или номер в ватсапе

Агата
#34925
Ника нет

Сообщение было удалено

Неа, я серьёзно хочу помочь

Агата
#34926
Ника нет

Это как с группой Ирины получится. Наврядли кто здесь свою почту будет указывать ну или номер в ватсапе

Могу и адрес выслать, мне скрывать нечего. От полиции не прячусь😄

Агата
#34927
Агата

Сообщение было удалено

+7 968 433-35-28 вот мой номер в ватсапе

Гость
#34928

О, нет, я пас, мне сюда уже заходить не хочется😬Уже тошнит от этой темы😠особенно от последних страниц. Никому писать не буду ни накакую почту. Кому надо-тот сам пусть пишет

Гость
#34929

Кгм.. Что за люди, ей-богу. Все им не так. Здесь писали, что мешают общаться, Даша открывает свою тему. Там не общаются. Сюда явились опять писать гадости. Без Ланы и Бозона никак им. Предлагаю мышонку открыть свою тему , ответ - не хочу. Вам скучно, заняться нечем? Нужны девочки для битья и издеваться? Развлекаетесь от собственной пустоты ? Диагнозы строчите усиленно?

Гость
#34930
Гость

О, нет, я пас, мне сюда уже заходить не хочется😬Уже тошнит от этой темы😠особенно от последних страниц. Никому писать не буду ни накакую почту. Кому надо-тот сам пусть пишет

Здесь есть такой Гамлет, он темы открывает часто, так ему много кто что пишет, а он все прощается. Мы с ним часто переписывались. Здесь любят загнобить человека и считают себя молодцами потому. Нужно проще относиться к помойщикам.

Гость
#34931
Ника нет

Сообщение было удалено

Там так и было?! Ничего себе. Понятно тогда , с чего эту группу настырно рекламируют.

Гость
#34932
Агата

Сообщение было удалено

Тоже склонясь к тому, что это Ирина натащила сюда подобных. А вы не хотите открыть свою тему? Можно там общаться, будете банить троллей и неадекватов, а то их от слова матрица корежит просто. У автора темы есть такая функция.

Гость
#34933
Агата

Сообщение было удалено

Мне не противно. Просмотрев эти комментарии , так выходит, что Ирина управляет группой единомышленников и они по её указке все прибежали сюда защищать гуру. По чужой воле. Это и есть единомышление. Просто интересно опять же увидеть систему управления глупцами.

Гость
#34934
Гость

Ну вот, *** бабищи, у которых родители -насильники выбили последние мозги сцепились между собой. Все это подогревается ботопсихологами, которые несчастных жертв выставляют «самадуравиноватыми». Пока вы царапаетесь в кровь, ваши зарплаты обесцениваются. Направьте агрессию в нужном направлении.

Ботопсихолог это забавное определение тут. Причем настырно происходит зазывание в данную группу . "Помочь". Исключительно по доброте и бескорыстно.

Гость
#34935
Гость

Хватит оправдывать неадекватность мамашек фразами типа: она же вам жизнь подарила, она вас воспитала, она вас родила, она вас вырастила, она позволяет вам жить в ее квартире и т.д.!

За что еще поблагодарить? За то, что избивала всю жизнь до полусмерти, а не до смерти? За то, что из-за какой-то ерунды могла ударить по лицу до крови из носа, а не все лицо расквасить? За то, что на людях лезла обниматься и целоваться, а дома кроме матюгов ничего в свой адрес не слышала?.. Мама всю жизнь мне доказывает, что я ***** *****. Так вот, может я и в самом деле *****, но по-моему, ничего героического в том, что растишь ребенка, кормишь его, позволяешь ему жить в своей квартире и т.д. нет. Это делает любая нормальная мать. Разве не так?

А фразы про матерей-алкоголичек вообще поражают. Не о них речь. Речь о том, как выкарабкаться из болота. Как избавиться от комплексов, навешанных с детства.

Да, я инфантильна. Я не умею принимать решения. Я всю жизнь всего боюсь. Я всю жизнь живу в напряжении, в ожидании очередной гадости от мамочки. Я даже физически себя плохо ощущаю, когда она рядом. Как в детстве колотится сердце и все внутри сжимается, сутулюсь... И вам, дочкам нормальных матерей, не понять, что такое мать-чудовище! Да, во мне живет недолюбленная, озлобленная маленькая девочка. И не вам, счастливым дочкам нормальных матерей, меня попрекать!

Для примера с какой-то страницы вот это хотя бы. Как вот такие Ирины и другие залавливают в свои группы и секты , оперируя слащавыми фразами стиля "ты моя золотая" , "посылаю лучи добра" . Таких кодовых фраз много для захвата подсознания и внедрения туда управлять людьми с пробоем. Притом эти управляемые постоянно строчат людям диагнозы и о болезнях , пишут гадости, что у кого будет, если они не пойдут в секту. Совершенно не понимая, что они сами попали в сеть.

Гость
#34936
Ольга

Вся моя жизнь - поиск Жизни, но именно поэтому я сижу в клетке. Потому что если пойти к своим жить, тогда другая моя половина (солнце) не дождется Жизни.
Ходили на балет "Лебединое озеро" и там хорошо был показан этот сюжет: если ты любишь Одиллию (в черном) - синицу, то есть согласен на эту "жизнь", то не поймаешь и журавля Одетту (белое) - настоящую Жизнь.. Если же ты ищешь Жизнь, то самоотречешься от этой "жизни". Середины быть не может. Или, или.

Клетка-сетка. Потому Ольга тут замечательная и права.

Гость
#34937

Через сеть смотреть, то почему-то там синица и журавль? А по правде они два лебедя.

Гость
#34938
Ольга

Давайте проведем упражнение:
Все люди вокруг - наши родные. Все попадают в трудные ситуации. Чтобы понять их, и себя, представьте эту ситуацию и каждый раз говорите вслух этим людям "Я рядом."
- Ведут людей в газовые камеры.
Говорите им: "Я рядом".
- Умирает в мучениях больной. Говорите ему вслух "Я рядом".
- Плачет человек от боли. Говорите ему вслух "Я рядом".
- Идёт солдат под танк с гранатой. Говорите ему "Я рядом".
- Погиб ребенок у матери. - Говорите ей "Я рядом".
- Не может пенсионер себя прокормить. Скажите ему "Я рядом".
- Кричит на вас в истерике мать. Обнимите и говорите ей "Я рядом".
- Тяжело идёт старик. Возьмите его сумку, донесите до дома. Ведь вы рядом?

Вот я и думаю все, с чего у этих Ольга такая замечательная и права, при этом они только орут о болезнях кому-то . Вот он, ответ.

Гость
#34939

От этой ветки угораю)) Вот такие добрецы прикармливают стаи злобных собак во дворе, а те потом набрасываются на людей. Притаскивают домой кучу блохастых шавок и те лают и воют целыми днями, отравляя жизнь соседям. По 20 котов, которые проссут весь подъезд. Им дано давно четкое определении ***. Так и подобные через свою клетку-сеть видят только сирых, убогих, неудачников, больных , алкашей ( которые нуждаются в помощи) , зекам возят баулы. И считают тебя духовными и святыми. Здесь темы открывали - вы помогаете больным и нуждающимся, детям собираете? В фонды подобных добрейших Ирин))) Правильно там написали, как задрали вы , мошенники и всякие шизоидные идиоты со своей пропагандой и обработкой лохов.

Гость
#34940

*** - з..оо..ши..за

😁)))))))))))

Лана
#34941
Гость

Мне не противно. Просмотрев эти комментарии , так выходит, что Ирина управляет группой единомышленников и они по её указке все прибежали сюда защищать гуру. По чужой воле. Это и есть единомышление. Просто интересно опять же увидеть систему управления глупцами.

А что за группа? Где-то здесь или в вотсаппе?

Гость
#34942
Лана

А что за группа? Где-то здесь или в вотсаппе?

Это к Даше вопрос. По чьей рекомендации тут сия Ирина пасется.

Гость
#34943
Бозон Хиггса

Кто эти персонажи - понятия не имею и знать не хочу. Очередные "отцы-основатели"? 300 лет назад про эти "теории " и знать никто не ведал. Читаю - юнгианская психотерапия. Дичайший бред и словоблудие, пустоговорильня. Как Лана и пишет, ходишь там типа дозу принять, создавая иллюзию, что тебя понимают и хотят помочь. А по сути только монетизация и чтобы ниххера не делать пользоваться тем, что люди с проблемами идут и ходят и ходят..

...
Кхм... мне так увиделось , там сидит какая-то хитрая рожа... кабинет, диван.... Ложитесь вот сюда.... да, да...
Щас лягу, а как же, мне это так надо, страдаю, помогите...
Хватаю резко рожу эту и на этот "диван" . А это что? Там какие-то штуки захватили...
Прокрустово ложе! Гроб? О, шаблончик подгонять под "правильный" размерчик? У меня какая-то штука в руке возникла и просто наношу удар! А чем это? Осиновый кол.

Это не так работает.

Гость
#34944

Меня попросили разобраться, так я сделаю исправление.

Лана
#34945
мышонок

Вот видите, уже тон изменился. Значит, и я вам не угодила. Или мне тоже надо было кивать вам? Значит я была права, вам ещё много работы предстоит с Бозоном. Работать и работать над собой:))

Какой такой-нИтакой тон?)) Зачем всё к себе лепить? Я не отправляла ВАС туда общаться. Я написала в общем, раз Бозон некоторых раздражает, так специально создана ветка Дубль 2. Ну и общались бы, Бозон там не пишет. Так нет, сюда все набежали и давай ругаться. 😱

Гость
#34946
Бозон Хиггса

Как вспышка? Это как-то больше похоже на молнию, энергоудар. Что показано на Аркане Башня. Вот сегодня было, если интересно, то поставлю https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5464901/13/
Там ещё дальше на 14. Это про тот ролик Гарри Бардин - Адажио Альбинони. Про него ведь у меня было.

Ролик тот показывает, что драли и пачкали одного, а потом пришел другой. Так что я исправлю.