Гость
Статьи
Глист длинный

Глист длинный

Хотела похудеть. Принимала слабительное. Очередной раз сходила (да, блин, заглядываю в унитаз!) длинющей тонкой (25-30 см.) ленточкой - истолковала как ленточного глиста. Мне плохо от мыслей. К …

GIF
О черт!
35 691 ответ
Последний — Перейти
Страница 593
Алисса
#30331
Nora

Простите, пока не разобралась как здесь написать сообщение обращаясь ко всем) Помогите мне с таким вопросом. У меня круглые, травила их чем только можно, результат пока не очень. Решила исключить ленточных и сдала вит В 12, т к они вроде его снижают, у меня он окозался в норме. Говорит ли это о том, что у меня отсутствуют все ленточные или какие-то из них, например карликовый цепень, всё таки могут быть и что надо сдать, чтобы их совсем исключить?

Нора, у нас в регионе есть анализ крови только на цистицеркоз, тениоз ( свиной цепень). На широкого лентеца и бычьего цепня кровь не берут. Я до сих пор иногда в сомнениях, может, тоже еще и ленточного ношу? Но сдала кровь на тениоз, показал анализ 0, 06 при референсе 1. Это почти ноль. То есть-отрицательно.
Бычьего тоже исключила и без анализа. Потому что у него очень характерные подвижные белые членики. Они хорошо заметны в кале. Я смотрела передачу про них, их трудно с чем то спутать. Я таких никогда у себя не видела.
Остается широкий лентец. Заболевание называется дифиллоботриоз. Кровь на него у нас не берут. Икру щучью слабосоленую ела ложками прошлой весной. Сто раз могла заразиться.
Вот и мучаюсь теперь, есть у меня этот лентец, или нет.
В кале никогда никаких фрагментов не видела. Аскариды выходили кучами, и целые, и полупереваренные. Но ленточные выглядят по другому. Они плоские, широкие и с поперечными полосками. Аскариды все, как трубочки толстенькие, круглые. Гладкие и желтые. Мерзкие и противные. Воняют рыбой.

Алисса
#30332
Lana

А насчет анализов, то у меня с моим подтвержденным аскаридозом гемоглобин выше нормы, ферритин в норме, эозинофилы 0, в12 не сдавала.

А у меня эти эозинофилы и базофилы весной и летом были ноль, хотя глистов и аскарид, и тремиков видела ежедневно. А в больнице, после операции, когда они там половина все передохли и не могли выйти, кровь показала почти верхнюю границу референса по этим показателям. Врач мне еще посоветовала провериться на глистов. Я сделала непонимающие глаза, и горячо ее заверила, что да, да, конечно, и всенепременно, а какие это глисты, и что нужно сдавать, и куда. Она ответила, что, скорее всего, это просто острицы, они у всех, и надо сдать кал на энтеробиоз....
Это был гинеколог, и ей простительно...😶

#30333
Lana

А насчет анализов, то у меня с моим подтвержденным аскаридозом гемоглобин выше нормы, ферритин в норме, эозинофилы 0, в12 не сдавала.

Да, аскариды гемоглобин не понижают, чего я и решилась на поиски ленточных. У меня гем лет с 20 ниже 100 (на все виды потери крови обследовалась) и тромбоциты выше нормы, а эозинофилы давно не превышают, видно организм смирился)
Посмотрю на что из ленточных в нашем регионе кровь сдать можно, кал у нас не смотрят, выкидывают и пишут, что всё гуд. А инфекционист соответственно голову лечить отправляет)
Помирать неохота, вот и приходится как детектив, по косвенным признакам вычислять виновного

Lana
#30334
Nora

Да, аскариды гемоглобин не понижают, чего я и решилась на поиски ленточных. У меня гем лет с 20 ниже 100 (на все виды потери крови обследовалась) и тромбоциты выше нормы, а эозинофилы давно не превышают, видно организм смирился) Посмотрю на что из ленточных в нашем регионе кровь сдать можно, кал у нас не смотрят, выкидывают и пишут, что всё гуд. А инфекционист соответственно голову лечить отправляет) Помирать неохота, вот и приходится как детектив, по косвенным признакам вычислять виновного

Я сдавала в платную лабораторию, в поликлинике один раз сдала, то ничего тоже не нашли.

Lana
#30335

Я в ютубе подписана на канал "УмноХод", там на днях расказывали народный способ как вывести ленточного за две недели. Точно не помню, но там принцип с использванием диеты, а в конце ведро с теплым молоком.

Алисса
#30336
Nora

Да, аскариды гемоглобин не понижают, чего я и решилась на поиски ленточных. У меня гем лет с 20 ниже 100 (на все виды потери крови обследовалась) и тромбоциты выше нормы, а эозинофилы давно не превышают, видно организм смирился) Посмотрю на что из ленточных в нашем регионе кровь сдать можно, кал у нас не смотрят, выкидывают и пишут, что всё гуд. А инфекционист соответственно голову лечить отправляет) Помирать неохота, вот и приходится как детектив, по косвенным признакам вычислять виновного

😆👍
Помирать, это точно, неохота🙂

Lana
#30337

Алисса, вчера тут на соседней ветке "Как избавиться от аскарид?", наткнулась на интересный пост #21, 22. Там про лечение аскаридоза. Возможно вы уже читали. Там способ с использованием голоданий и тюбажей.

#30338
Lana

Проэкспериментировала уже со всеми доступными медпрепаратами для борьбы с аскаридами. По моим ощущениям ивермектин, пирантел - эффект нулевой, вермокс - эффект приближается к нулю, альбендазол эффект дает, но полностью избавиться пока не получается.

Про Вермокс вы зря так. Он нормально работает. Во первых он мягкий, после него практически нет побочек, кроме сильной интоксикации от подохших тварей. Во вторых он не гасит печень. После курса делал УЗИ . В третьих цена хорошая. Я к примеру пил и Вормил и Пирантел и Декарис и Немозол. После Декариса чуть не отъехал он жёсткий. После Вормила и Пирантел а никаких ощущений, а после Немозола печень и поджелудочная болели с месяц. Но эффекта от Немозола я не увидел.

Lana
#30339
Alex

Про Вермокс вы зря так. Он нормально работает. Во первых он мягкий, после него практически нет побочек, кроме сильной интоксикации от подохших тварей. Во вторых он не гасит печень. После курса делал УЗИ . В третьих цена хорошая. Я к примеру пил и Вормил и Пирантел и Декарис и Немозол. После Декариса чуть не отъехал он жёсткий. После Вормила и Пирантел а никаких ощущений, а после Немозола печень и поджелудочная болели с месяц. Но эффекта от Немозола я не увидел.

По моему опыту альбендазол сильнее действует на аскарид, вермокс работает, но слабее. А вы кого вермоксом травите?

#30340
Lana

По моему опыту альбендазол сильнее действует на аскарид, вермокс работает, но слабее. А вы кого вермоксом травите?

Сам не знаю кого. Но кого то травлю, надеюсь, что не только себя.
По анализам все чисто, а по состоянию...

Алисса
#30341
Lana

Алисса, вчера тут на соседней ветке "Как избавиться от аскарид?", наткнулась на интересный пост #21, 22. Там про лечение аскаридоза. Возможно вы уже читали. Там способ с использованием голоданий и тюбажей.

О, спасибо!
Щас читну...

#30342

Все кто здесь, старички! Вы перед таблетками пьёте соду??

Гость
#30343
Алисса

Спасибо, Лана, за Ваши наблюдения. А я ведь с абз начинала всю кампанию по травле. И да, сыпались и тремики, и аксариды. Это потом уже я перешла на пирантел, и празиквантел. Трематоды сыпятся от празиквантела даже круче, чем от абз. Но тут есть эффект ослабления от ранее выпитых препаратов. У меня после операции гем медленно пополз вверх. Месячных больше нет, а значит вся моя кровь со мной. Но меня достали эти аскариды. Тромбоциты подскочили почти до 400. Это вообще дичь. Неделю назад выписывалась с 267. Читала, что они подскакивают при воспалениях и в том числе энтеритах. Как раз мой случай. Энтерит не отступает. Сегодня купила пирантел. Цена какая то совсем смешная. Три таблетки по 250 мг стоят 21 р. Я сказала, дайте 10 пачек. Аптекарь вытаращила глаза, и ответила, что есть только четыре. Я сердито заметила, что надо было больше заказывать. Сейчас вообще таких цен нет. Абз, саноксал тот же, или немозол, 200 р одна таблетка. Я еще спросила, а что, народ не покупает такие таблы от глистов? ( каждый раз, и в каждой аптеке этот вопрос мониторю, хорошо аптек миллион, меня никто не помнит), и она ответила, что очень редко и не в таких количествах. Ну, думаю, правильно Семенова говорит, что если глистов не трогать, не травить, и хорошо откармливать, то они себя никак не проявят. Ну, будет у женщины, или у мужчины, неважно какого возраста, живот, как бочка пивная, ну, будут они под сто кг весить, но прекрасно себе не знать про глистов, сидеть на кофе ведрами, потому что таскать на себе такой вес не каждому под силу, нужна энергия, ну и че? Лечить кучу хронических заболеваний всех подряд органов жкт, есть по сто раз в день колбасу, печеньки, конфеты, мясо, и че? И ни че. Потому что основная масса населения так и живет. А тут тронул, раскопал этот клад, и теперь сам уже не рад, что тронул. Прикольно так, весишь уже 47, выглядишь как девочка двадцатипятилетняя, вроде всем все нравится, а ты молчишь, и сказать никому не можешь, что тебя заживо жрут черви..

Как я вас понимаю, такая же

Lana
#30344
С кружкой в руках

Все кто здесь, старички! Вы перед таблетками пьёте соду??

Соду не пила, но тут такие советы читала. По моему мнению лучше после таблетки выпить сок лимона, или кислого яблока, или свежий ананас съесть. Но в следующий курс надо будет наверное попробовать и соду.

Lana
#30345
Alex

Сам не знаю кого. Но кого то травлю, надеюсь, что не только себя. По анализам все чисто, а по состоянию...

Понятно, пушкой по воробьям. Но это же может быть не только из-за гельминтов, есть еще бактерии и вирусы.

#30346
Lana

Соду не пила, но тут такие советы читала. По моему мнению лучше после таблетки выпить сок лимона, или кислого яблока, или свежий ананас съесть. Но в следующий курс надо будет наверное попробовать и соду.

я пробую, напишу в конце, усилится ли колит после соды и альбендазола или нет

Lana
#30347
С кружкой в руках

я пробую, напишу в конце, усилится ли колит после соды и альбендазола или нет

Я тоже через пару дней планирую очередной курс альбендазола. Я одну таблетку пью, а вторую на ночь в виде свечки.

Lana
#30348
Lana

Я тоже через пару дней планирую очередной курс альбендазола. Я одну таблетку пью, а вторую на ночь в виде свечки.

А сейчас пока пью спиртовую настойку лисичек, еще настойку с черным орехом и на ночь свечи с черным орехом (нуксаден). Но толку от этих растительных препаратов никакого не вижу.

Алисса
#30349
С кружкой в руках

Все кто здесь, старички! Вы перед таблетками пьёте соду??

Я пью. Щас глушу пирантел. И соду.
По моему мнению эффект сильнее. Мне кажется, что сода " дочищает" кишки. Проходится по ним, как щеткой.
На выходе вижу много трематод ( Господи, когда же они уже закончатся😓🤦‍♀️).
Утром жирная аскарида вышла. Так что на соде они лучше сыпятся.
Но есть и минусы такого лечения. Сразу оговорюсь, у кого проблемы с почками, с содой ( как и с солью) аккуратнее. Лучше меньше дозировку. Я бухаю чайную ложку с горкой на стакан воды. Как следствие, отеки и головная боль. И пирантел тоже головной боли добавляет, я заметила. Но это все чисто моя особенность. Почки не справляются. Сегодня пью 4 день пирантела по 750 мг в день. Строго по инструкции. Я уже писала, что лучше не превышать суточную дозу, но пить больше дней. Но это мое мнение.

Алисса
#30350
С кружкой в руках

я пробую, напишу в конце, усилится ли колит после соды и альбендазола или нет

Смотрите, у меня колит в конце лета почти пропал. Мне удалось почти полностью восстановить всю пищеварительную систему за 8 месяцев травли. Даже жирная пища переваривалась быстро и меня не покидало чувство легкого голода почти весь день. Я была на седьмом небе от счастья. Но меня мучили месячные, низкий гемоглобин и головные боли на фоне кровотечений. Сделала лапру, удалили матку и трубы, все остальное на месте. После операции начался такой колит, что врагу не пожелаешь. Опять стала пить Азинокс и вот сейчас пирантел.
Опять я вижу этих трематод в НЕВЕРОЯТНОМ количе тве, причем всех видов и мастей. Я теперь точно уверена, что цепляла эту гадость с самого детства. Ну, не могли они нарасти столько даже за 5 лет. Сейчас колит есть, но уже умеренней. И это все от газов. Когда они изредка выходят, самочувствие улушается. Самое приятное время, после вечерней клизмы. Такая легкость и покой. Ложишься в постель и прямо наслаждаешься этой тишиной в кишках.
Но после операции я больше не могу в себя влить 2 литра сразу. Там еще столько воздуха, или газа🤦‍♀️
Приходится по маленьким частям, иначе очень больно. Я так начинала в апреле их делать. Больно было невыносимо. Потом, по мере того, как газ из кишечника выходил, стало легко прохолить 2 литра воды. Щас все приходится заново восстанавливать. Иначе они меня съедят заживо.

#30351

Керосин от глистов нельзя пить я чуть-чуть попала на пупок так он гноится стал и кожа чуть-чуть слезла, так что вычеркиваем такой эксперимент

#30352
Алисса

Смотрите, у меня колит в конце лета почти пропал. Мне удалось почти полностью восстановить всю пищеварительную систему за 8 месяцев травли. Даже жирная пища переваривалась быстро и меня не покидало чувство легкого голода почти весь день. Я была на седьмом небе от счастья. Но меня мучили месячные, низкий гемоглобин и головные боли на фоне кровотечений. Сделала лапру, удалили матку и трубы, все остальное на месте. После операции начался такой колит, что врагу не пожелаешь. Опять стала пить Азинокс и вот сейчас пирантел. Опять я вижу этих трематод в НЕВЕРОЯТНОМ количе тве, причем всех видов и мастей. Я теперь точно уверена, что цепляла эту гадость с самого детства. Ну, не могли они нарасти столько даже за 5 лет. Сейчас колит есть, но уже умеренней. И это все от газов. Когда они изредка выходят, самочувствие улушается. Самое приятное время, после вечерней клизмы. Такая легкость и покой. Ложишься в постель и прямо наслаждаешься этой тишиной в кишках. Но после операции я больше не могу в себя влить 2 литра сразу. Там еще столько воздуха, или газа🤦‍♀️ Приходится по маленьким частям, иначе очень больно. Я так начинала в апреле их делать. Больно было невыносимо. Потом, по мере того, как газ из кишечника выходил, стало легко прохолить 2 литра воды. Щас все приходится заново восстанавливать. Иначе они меня съедят заживо.

Спасибо, Алисса. Вот 3 дня каши овсяные с содой надеюсь выдержит мой колит. Попробую самолечение №1 Лии.

#30353

Кто сохранял самолечение №2 от Лии, не могу найти, такое ощущение, что удалили?

Алисса
#30354
С кружкой в руках

Спасибо, Алисса. Вот 3 дня каши овсяные с содой надеюсь выдержит мой колит. Попробую самолечение №1 Лии.

В общем. Я и раньше лечила колит спиртом. Дело в том, что колит, то есть кишечные газы – это пена с множеством мельчайших пузырьков, окутанных слоем вязкой слизи, которая вырабатывается клетками слизистой оболочки кишечника. Такая слизисто-газовая смесь затрудняет и нарушает пристеночное пищеварение, угнетает ферментативную активность, усвоение питательных веществ и лекарственных препаратов. Пеногасители «схлопывают» пузырьки газа, пена оседает, уменьшается растяжение кишечника и связанные с ним боли. Спирт является естественным пеногасителем, по сути тот же " эспумизан", и если употреблять его умеренно, то в принципе, он не вредит, а наоборот помогает пищеварению. Возможно, кто то меня не поймет, и осудит, но по мне, так лучше пару рюмок спирта, чем пачки тримедатов и эпумизанов...

#30355

Самолечение №2 стр514

#30356
Алисса

В общем. Я и раньше лечила колит спиртом. Дело в том, что колит, то есть кишечные газы – это пена с множеством мельчайших пузырьков, окутанных слоем вязкой слизи, которая вырабатывается клетками слизистой оболочки кишечника. Такая слизисто-газовая смесь затрудняет и нарушает пристеночное пищеварение, угнетает ферментативную активность, усвоение питательных веществ и лекарственных препаратов. Пеногасители «схлопывают» пузырьки газа, пена оседает, уменьшается растяжение кишечника и связанные с ним боли. Спирт является естественным пеногасителем, по сути тот же " эспумизан", и если употреблять его умеренно, то в принципе, он не вредит, а наоборот помогает пищеварению. Возможно, кто то меня не поймет, и осудит, но по мне, так лучше пару рюмок спирта, чем пачки тримедатов и эпумизанов...

а у Вас как колит проявляется? у меня будто щипки внутри, в хаотичном порядке, но в 3 местах слева и в 3 местах справа чаще наблюдаются. Я не знала такого про спирт. А сода таким эффектом не обладает, как думаете?

Алисса
#30357
С кружкой в руках

а у Вас как колит проявляется? у меня будто щипки внутри, в хаотичном порядке, но в 3 местах слева и в 3 местах справа чаще наблюдаются. Я не знала такого про спирт. А сода таким эффектом не обладает, как думаете?

Нет, мой колит не проявляется щипками, ничего подобного. Он как раз проявляется коликами, резями, и чувством лишнего в кишках. По шкале болей пятибальной системе я бы дала оценку 2. То есть эти рези и боли можно терпеть, в отличие, например, от той же зубной, или головной боли, но, во первых, это очень сильно достает в течении дня. Ты не можешь нагнуться, из за того, что живот вздулся и мешает, при поворотах, или хотьбе, у тебя начинаются колики, такое чувство, что в кишках вощдушный шарик. Облегчает состояние иногда массаж, но чаще стакан простой воды. Никакие эспумизаны, укропная вода и прочее не выводят газы. Только вода, движение и диета. Отказ от пищи на 24 часа.
Если игнорировать эти колики и продолжать есть, то ко всему прочему добавляется воспалительный процесс стенок тонкого кишечника. И тогда пищеварение останавливается надолго.
Колит может пройти, если пить воду, много простой воды, и не есть тяжелую пищу дня три. Может наступить ремиссия, и даже длительная, главное, не переедать и не есть жирное и сладкое.
Как правило, у меня это не всегда получается. Например, я вчера поела жареных семечек подсолнуха ( нельзя!!!!), потом салат оливье ( нельзя!!!), и вишенкой на торте стала тыквенная каша с молоком ( нельзя, нельзя, нельзя!!!!)
Сегодня три шарика в кишках🤦‍♀️🤦‍♀️
Сама виновата.
В основном все энтероколиты проявлятся коликами в районе пупка и ниже. Поэтому держим диету, и пьем воду ( спирт😄)
И ждем ремиссии🤷‍♀️

Алисса
#30358
С кружкой в руках

а у Вас как колит проявляется? у меня будто щипки внутри, в хаотичном порядке, но в 3 местах слева и в 3 местах справа чаще наблюдаются. Я не знала такого про спирт. А сода таким эффектом не обладает, как думаете?

Про соду не знаю. Врать не буду.
Лечит она колит, или нет, не знаю.
Ослабленные тремики ее не любят, это точно.

#30359
Алисса

Нет, мой колит не проявляется щипками, ничего подобного. Он как раз проявляется коликами, резями, и чувством лишнего в кишках. По шкале болей пятибальной системе я бы дала оценку 2. То есть эти рези и боли можно терпеть, в отличие, например, от той же зубной, или головной боли, но, во первых, это очень сильно достает в течении дня. Ты не можешь нагнуться, из за того, что живот вздулся и мешает, при поворотах, или хотьбе, у тебя начинаются колики, такое чувство, что в кишках вощдушный шарик. Облегчает состояние иногда массаж, но чаще стакан простой воды. Никакие эспумизаны, укропная вода и прочее не выводят газы. Только вода, движение и диета. Отказ от пищи на 24 часа. Если игнорировать эти колики и продолжать есть, то ко всему прочему добавляется воспалительный процесс стенок тонкого кишечника. И тогда пищеварение останавливается надолго. Колит может пройти, если пить воду, много простой воды, и не есть тяжелую пищу дня три. Может наступить ремиссия, и даже длительная, главное, не переедать и не есть жирное и сладкое. Как правило, у меня это не всегда получается. Например, я вчера поела жареных семечек подсолнуха ( нельзя!!!!), потом салат оливье ( нельзя!!!), и вишенкой на торте стала тыквенная каша с молоком ( нельзя, нельзя, нельзя!!!!) Сегодня три шарика в кишках🤦‍♀️🤦‍♀️ Сама виновата. В основном все энтероколиты проявлятся коликами в районе пупка и ниже. Поэтому держим диету, и пьем воду ( спирт😄) И ждем ремиссии🤷‍♀️

У меня не возле пупка. Как-то держала диету недели 2: картошка варенная, рис варила черный, овсянка, гречка. Колит не уменьшился. Но при конкретном переедании усиливается. Он у меня уменьшился после назначенного гастроэнтерологом лечения магнезией, потом опять возобновился, сходила к другому тримедат и урсофальк прописал, колит снова уменьшился и снова возобновился. По пятибалльной шкале у меня на 3. Но всё время боюсь усилится. Кстати пила пиперазин тоже уменьшался, но потом возвращался после курса. И с альбендазолом так было.

Алисса
#30360
С кружкой в руках

У меня не возле пупка. Как-то держала диету недели 2: картошка варенная, рис варила черный, овсянка, гречка. Колит не уменьшился. Но при конкретном переедании усиливается. Он у меня уменьшился после назначенного гастроэнтерологом лечения магнезией, потом опять возобновился, сходила к другому тримедат и урсофальк прописал, колит снова уменьшился и снова возобновился. По пятибалльной шкале у меня на 3. Но всё время боюсь усилится. Кстати пила пиперазин тоже уменьшался, но потом возвращался после курса. И с альбендазолом так было.

Ох уж эти колиты🤦‍♀️
Во время обострения у меня пропадает чувство голода. От слова совсем. Скорее всего, это защитная реакция организма. Ему воспаление нужно снять, поэтому ему тратить дополнительную энергию на переваривание пищи совершенно неприемлемо. Вот и жду, когда же аппетит появится...
Иногда жду день, иногда два. Ем по чуть чуть там, легкое стараюсь, и не жирное.
Сейчас колит затянулся. 😔

Гость
#30361
Lia

Верёвочных, скребней и змеев не определяет ни одна лаборатория в мире. У людей их просто не ищут! Все три вида самые бессимптомные. Длина маленькая: 0,5 -2 метра. Но здоровье эти гады отнимают конкретно у человека. Вся морская рыба заражена скребнями. Они есть у всех людей, кто кушает морскую рыбу. Я не призываю отказываться от продуктов, которые заражены. Считаю и мясо, и рыбу, как речную, так и морскую, кушать надо. Но при правильном подходе к питанию, паразиты на начальной стадии развития в виде яиц не задержатся в организме. Я теперь всю еду или перекисью с водой, или товарами запиваю.

Можно спросить, какими травами запиваете еду, в каких пропорциях делаете?

Гость
#30362
Lia

Получается старый свинюк тоже прекращает расти и размножаться. Шеи тонкие, как ниточка, у моих свинюков были, где сколексы видела. Мм 1 наверное в диаметре. А у Вашего она вообще отсутствует. И цвет виднеется не жёлтый. Значит, жёлтые только бычьи. Как Вы фотки загружаете? Может и я решусь выложить. Пока стесняюсь очень.

Скажите пожалуйста, а какие отклонения у вас в анализах были при таком"зоопарке"? В ОАК, в биохимии, ЭКБ, иммуногдобулин Е?

Гость
#30363

Всем привет))таблетки пока никакие не пью поджелудочная замучала болит и болит
Была снова у инфекциониста я все выясняю почему у меня иммуногл не снижается.В общем она сказала что возможно это колит и сказала Пит вобэнзим и ставить свечи салофальк.
Кто-то ставил такие свечи от колита?

Я не сдаюсь
#30364

Выше я писала

Lana
#30365
Гость

Всем привет))таблетки пока никакие не пью поджелудочная замучала болит и болит Была снова у инфекциониста я все выясняю почему у меня иммуногл не снижается.В общем она сказала что возможно это колит и сказала Пит вобэнзим и ставить свечи салофальк. Кто-то ставил такие свечи от колита?

Мне такие свечи назначали, но свечи работают только в нижних отделах кишечника. Мне никак не помогли, поскольку мои основные проблемы не в колите. Такие препараты назначают при язвенном колите, колоноскопию надо сделать.

Алисса
#30366
С кружкой в руках

У меня не возле пупка. Как-то держала диету недели 2: картошка варенная, рис варила черный, овсянка, гречка. Колит не уменьшился. Но при конкретном переедании усиливается. Он у меня уменьшился после назначенного гастроэнтерологом лечения магнезией, потом опять возобновился, сходила к другому тримедат и урсофальк прописал, колит снова уменьшился и снова возобновился. По пятибалльной шкале у меня на 3. Но всё время боюсь усилится. Кстати пила пиперазин тоже уменьшался, но потом возвращался после курса. И с альбендазолом так было.

В общем. Нашла в старой своей затертой книжке про витамины интересную инфу. Цитата:
ВЗДУТИЕ ЖИВОТА
Симптомы: вздутый живот, образование газов, кишечные колики.
Причины: употребление в пищу продуктов, вызывающих вздутие ( бобовые, капуста, черный хлеб)/ пониженная кислотность желудочного сока/плохое пережевывание пищи/дефицит желчи.
Чем могут помочь витамины: витамины группы В необходимы для поддержания мышечного тонуса ЖКТ. Они нормализуют аппетит и пищеварение. Витамин А защищает чувствительные слизистые оболочки желудка и кишечника от высыхания и восстанавливает их функции. Слизистая оболочка желудка при этом вновь начинает производить достаточное количество желудочного сока и ферментов, предотвращая гнилостные процессы в кишечнике.
Наш совет: ежедневно принимать комплекс витаминов группы В в виде пивных дрожжей. Увеличить потребление витамина А, которым особенно богаты овощи, с насыщенной зеленой, или желтой ( красной) оболочкой. В них содержится каротин. Избегать сахара, сладостей и сладких напитков, а также мучных изделий.

Алисса
#30367
Алисса

В общем. Нашла в старой своей затертой книжке про витамины интересную инфу. Цитата: ВЗДУТИЕ ЖИВОТА Симптомы: вздутый живот, образование газов, кишечные колики. Причины: употребление в пищу продуктов, вызывающих вздутие ( бобовые, капуста, черный хлеб)/ пониженная кислотность желудочного сока/плохое пережевывание пищи/дефицит желчи. Чем могут помочь витамины: витамины группы В необходимы для поддержания мышечного тонуса ЖКТ. Они нормализуют аппетит и пищеварение. Витамин А защищает чувствительные слизистые оболочки желудка и кишечника от высыхания и восстанавливает их функции. Слизистая оболочка желудка при этом вновь начинает производить достаточное количество желудочного сока и ферментов, предотвращая гнилостные процессы в кишечнике. Наш совет: ежедневно принимать комплекс витаминов группы В в виде пивных дрожжей. Увеличить потребление витамина А, которым особенно богаты овощи, с насыщенной зеленой, или желтой ( красной) оболочкой. В них содержится каротин. Избегать сахара, сладостей и сладких напитков, а также мучных изделий.

Проблема многих людей, мучающихся колитами, в острой нехватке витамина В12. Мало того, что у нас его воруют глисты, так он еще и сам по себе плохо усваивается, из за того, что имеет очень сложную структуру. Это единственный витамин с минеральным ядром-ионом кобальта. Для этого гостя кишечник придумал особую процедуру. После того, как этот витамин, соединившись с транспортным протеином, который доставляет его в тонкий кишечник, там же от него и освобождается, чтобы вновь присоединится к новому веществу под названием Intrinsic factor. Которое, в свою очередь, переносит молекулу витамина В12 в подвздошную кишку, чтобы обеспечить попадание ее в кровь.
Если кислотность уже понижена, это вещество вырабатывается в ничтожном количестве, или не вырабатывается совсем. Вот и получается, что мы можем есть этот витамин, например, с говяжьей печенью, но он нам так и не достанется. Необходимы инъекции этого витамина в больших дозах, чтобы он буквально "пробился" в клетки нашего организма. Дефицит В12 приводит к дефициту S-аденозилметионина. ( ЗАМ). У людей в состоянии депрессии почти всегда низкая концентрация ЗАМ в мозгу. Выпадение, волос, ломкость ногтей, подавленность, нервозность, страхи, фобии, все это нехватка витамина В12 и метионина.
Получается замкнутый круг. Кислотность понижается из за нехватки витаминов группы В, а из за пониженной кислотности эти витамины не усваиваются.
Значит, чтобы повысить кислотность и привести в норму эту рабочую группу, необходимо в течении длительного времени пить эти витамины в любой форме.
Сегодня сдала кровь на В12. И заказала его же на Ай херб. Мне порекомендовали Солгаровский. Потом отпишусь, по результату анализа.

лекарь
#30368
Алисса

Ох уж эти колиты🤦‍♀️ Во время обострения у меня пропадает чувство голода. От слова совсем. Скорее всего, это защитная реакция организма. Ему воспаление нужно снять, поэтому ему тратить дополнительную энергию на переваривание пищи совершенно неприемлемо. Вот и жду, когда же аппетит появится... Иногда жду день, иногда два. Ем по чуть чуть там, легкое стараюсь, и не жирное. Сейчас колит затянулся. 😔

Пожалейте себя,Ведь аскариды своими острыми кончиками ваши жизненно необходимые кишки закалачивает....Вы попробуйте такими последовательностью ;С начало воды ессентуки регулярно недельку пропит за сутки утром на тошак 300 мл,и перед обедом 200мл,перед ужином 200мл... Это нормализует жельчи,и за эти время ананас желательно не очень спелый ....порежте кубиками и блендером измельчать до пюреобразно и пропить в порядке 1 кг,берегите зубы,ананасы кислые,после ананаса зубы хорошенько промойте.Ананас повторять в порядке 3 раза тоже на голодном желудке.Вы почувствуйте как этим паразитам туго вы поступили!Удача вам лечиться!И не забудьте про лекарстве,перантел 4 дня подряд по 1,5 пачка перед сном после очистительных клизмы.

Мухиддин ака
#30369
лекарь

Пожалейте себя,Ведь аскариды своими острыми кончиками ваши жизненно необходимые кишки закалачивает....Вы попробуйте такими последовательностью ;С начало воды ессентуки регулярно недельку пропит за сутки утром на тошак 300 мл,и перед обедом 200мл,перед ужином 200мл... Это нормализует жельчи,и за эти время ананас желательно не очень спелый ....порежте кубиками и блендером измельчать до пюреобразно и пропить в порядке 1 кг,берегите зубы,ананасы кислые,после ананаса зубы хорошенько промойте.Ананас повторять в порядке 3 раза тоже на голодном желудке.Вы почувствуйте как этим паразитам туго вы поступили!Удача вам лечиться!И не забудьте про лекарстве,перантел 4 дня подряд по 1,5 пачка перед сном после очистительных клизмы.

да уж....

Я не сдаюсь
#30370
Алисса

Проблема многих людей, мучающихся колитами, в острой нехватке витамина В12. Мало того, что у нас его воруют глисты, так он еще и сам по себе плохо усваивается, из за того, что имеет очень сложную структуру. Это единственный витамин с минеральным ядром-ионом кобальта. Для этого гостя кишечник придумал особую процедуру. После того, как этот витамин, соединившись с транспортным протеином, который доставляет его в тонкий кишечник, там же от него и освобождается, чтобы вновь присоединится к новому веществу под названием Intrinsic factor. Которое, в свою очередь, переносит молекулу витамина В12 в подвздошную кишку, чтобы обеспечить попадание ее в кровь. Если кислотность уже понижена, это вещество вырабатывается в ничтожном количестве, или не вырабатывается совсем. Вот и получается, что мы можем есть этот витамин, например, с говяжьей печенью, но он нам так и не достанется. Необходимы инъекции этого витамина в больших дозах, чтобы он буквально "пробился" в клетки нашего организма. Дефицит В12 приводит к дефициту S-аденозилметионина. ( ЗАМ). У людей в состоянии депрессии почти всегда низкая концентрация ЗАМ в мозгу. Выпадение, волос, ломкость ногтей, подавленность, нервозность, страхи, фобии, все это нехватка витамина В12 и метионина. Получается замкнутый круг. Кислотность понижается из за нехватки витаминов группы В, а из за пониженной кислотности эти витамины не усваиваются. Значит, чтобы повысить кислотность и привести в норму эту рабочую группу, необходимо в течении длительного времени пить эти витамины в любой форме. Сегодня сдала кровь на В12. И заказала его же на Ай херб. Мне порекомендовали Солгаровский. Потом отпишусь, по результату анализа.

У меня вит б12 с 77 поднялся до 600 на уколах за 30 рублей 10 ампул два раза в неделю Колю

Ксю
#30371
Алисса

Механизм действия препаратов от аскаридоза связан с парализацией движения глистов в кишечнике и выходом их наружу с калом. Надеюсь, Вы знаете, почему. Если аскарид разозлить той же полынью, или гвоздикой, и попытаться ее выгнать наружу, есть большая вероятность того, что они полезут...только не наружу, а в другие органы. Поэтому их лучше изгонять п а р а л и з о в а н н ы м и. Далее. Если применить сильнодействующие средства и убить их в кишечнике, они начнут ЛОПАТЬСЯ, или РАЗРЫВАТЬСЯ. Яд у аскарид сильнодействующий, именно он вызывает все наши язвенные колиты, бульбиты и прочие поражения стенок кишечника. Если инвазия массовая, более 60 штук взрослых и половозрелых особей, то при разрыве даже некоторых из них, у человека появляются все симптомы сильнейшего отравления и интоксикации. Поэтому, да, можно сказать, что своим ядом аскариды обжигают нам тонкий кишечник, также создают кишечную непроходимость, и, как следствие долгое несварение, которое, в свою очередь, угнетает работу других органов. После операции в туалет самостоятельно долго не можешь сходить. И, если погибшие глисты не выходят, они в прямом смысле начинают разлагаться у нас внутри. Весь их яд остается тоже внутри нас. Клизму ставить на третьи сутки после операции нельзя, приходится терпеть... Так что, если я Вам рассказала что то новенькое и интересное, всегда рада поделиться🤝😏

Лопаются и взрываются обычно от давления внутри или снаружи если надавить,вы хотите сказать что сильнодействующие препараты создают давление? почему то мне казалось что они только парализуют,но не как не способствуют взрыву.

Алисса
#30372
Я не сдаюсь

У меня вит б12 с 77 поднялся до 600 на уколах за 30 рублей 10 ампул два раза в неделю Колю

Да, он, наконец то появился в продажах. Витамин В12 в уколах. Я обязательно проколю.
Но планирую все равно посидеть на дрожжах.

Алисса
#30373
Ксю

Лопаются и взрываются обычно от давления внутри или снаружи если надавить,вы хотите сказать что сильнодействующие препараты создают давление? почему то мне казалось что они только парализуют,но не как не способствуют взрыву.

Ксю, Вы немного не поняли из контекста. Я просто ранее писала, что у меня была лапораскопическая операция, и брюшную полость накачивали углекислым газом, там было жесть, какое давление. Неделю я не ходила в туалет, и сдохшие твари ( которые полопались в результате наркоза и давления газом) отравляли мне кишечник. Потом, первые три дня ходила комками полупереваренных аскарид. Просто у меня так сошлись звезды😔😶

Алисса
#30374
Алисса

Да, он, наконец то появился в продажах. Витамин В12 в уколах. Я обязательно проколю. Но планирую все равно посидеть на дрожжах.

В общем. Колоть мне его не нужно. Я его солгаровскими таблетками привела в норму. Сдала. 935. Немного выше нормы. Мне хватит.

#30375
Алисса

В общем. Колоть мне его не нужно. Я его солгаровскими таблетками привела в норму. Сдала. 935. Немного выше нормы. Мне хватит.

Здравствуйте) долго пили их и в какой дозе?

Алисса
#30376
С кружкой в руках

Здравствуйте) долго пили их и в какой дозе?

Чтобы быть точной, привожу название препарата. Искала в аптеках пивные дрожжи, фирмы Солгар, но не нашла. Надо заказывать. А наткнулась случайно на В -СОМРLEX.
В нем и биотин, и все витамины группы В, В3 ( ниацинамид), холина битартрад, инозит, пантотеновая кислота,, фолиевая кислота, пиридоксин гидрохлорид, смесь порошка растений (келп, листья и стебли люцерны посевной, плодов ацеролы, листьев петрушки, плодов шиповника, порошка кресс-салата), тиамин мононитоат, рибофлавин, цианокобаламин.
Принимать по 1 капсуле в день.
Цена кусается. 1176 р. 50 капсул. Получается почти на 2 месяца приема.
Принимала Вы не поверите, всего неделю пила. Может на фоне приема кровь и показала такую убойную дозу.
Еще я пью солгаровское железо хелатное ( вещь👍), гем поднимает на раз.
И витамин D. Куда же мне теперь без него. Чтобы кальций усваивался, нужен этот витамин.
Это не реклама. А постоянный мучительный поиск возвращения себя к жизни.
Пока дается все с трудом. Желчный иногдв чувствую остро. Прямо приступами.
Колит то есть, то пропадает ( что очень подозрительно).
Общее состояние на 3 после операции.
Диафрагма ломит. Ее же раздували.
Но солгаровские препарата пока тем и хороши, что их не чувствуешь. Выпил ударную дозу и не тошнит, как от российских иногда. Но я уверена, скоро начнутся подделки. Во первых, это дорогие препараты, во вторых, за ними сейчас охота. Поэтому пока сижу на них.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#30377
Алисса

Чтобы быть точной, привожу название препарата. Искала в аптеках пивные дрожжи, фирмы Солгар, но не нашла. Надо заказывать. А наткнулась случайно на В -СОМРLEX. В нем и биотин, и все витамины группы В, В3 ( ниацинамид), холина битартрад, инозит, пантотеновая кислота,, фолиевая кислота, пиридоксин гидрохлорид, смесь порошка растений (келп, листья и стебли люцерны посевной, плодов ацеролы, листьев петрушки, плодов шиповника, порошка кресс-салата), тиамин мононитоат, рибофлавин, цианокобаламин. Принимать по 1 капсуле в день. Цена кусается. 1176 р. 50 капсул. Получается почти на 2 месяца приема. Принимала Вы не поверите, всего неделю пила. Может на фоне приема кровь и показала такую убойную дозу. Еще я пью солгаровское железо хелатное ( вещь👍), гем поднимает на раз. И витамин D. Куда же мне теперь без него. Чтобы кальций усваивался, нужен этот витамин. Это не реклама. А постоянный мучительный поиск возвращения себя к жизни. Пока дается все с трудом. Желчный иногдв чувствую остро. Прямо приступами. Колит то есть, то пропадает ( что очень подозрительно). Общее состояние на 3 после операции. Диафрагма ломит. Ее же раздували. Но солгаровские препарата пока тем и хороши, что их не чувствуешь. Выпил ударную дозу и не тошнит, как от российских иногда. Но я уверена, скоро начнутся подделки. Во первых, это дорогие препараты, во вторых, за ними сейчас охота. Поэтому пока сижу на них.

Алисса спасибо Вам!) Какая реклама здесь может быть тем более от постояльцев ветки. Это оно? https://apteka-april.ru/product/230222-solgar_vkompleks_kapsuly_330mg_50

Гость
#30378

Помогите определить какой вышел труп ленточного: сам светлый, голова темная, твердая, размером с вишневую косточку, немного приплюснутая?

Алисса
#30379
С кружкой в руках

Алисса спасибо Вам!) Какая реклама здесь может быть тем более от постояльцев ветки. Это оно? https://apteka-april.ru/product/230222-solgar_vkompleks_kapsuly_330mg_50

Да. Это тот препарат, который я сейчас пью.

#30380
Гость

Всем привет))таблетки пока никакие не пью поджелудочная замучала болит и болит Была снова у инфекциониста я все выясняю почему у меня иммуногл не снижается.В общем она сказала что возможно это колит и сказала Пит вобэнзим и ставить свечи салофальк. Кто-то ставил такие свечи от колита?

Если решите пить вобэнзим, прислушивайтесь к поджелудочной. У меня с нескольких таблеток началось дикое обострение, не знаю какой именно компонент в составе препарата этому способствовал, но факт имел место