Гость
Статьи
Откуда миф, что …

Откуда миф, что богатые люди покупают дешёвые вещи?

Есть такой миф, что зведы оолливуда, бизнесмены и миллиардеры носят простые вещи и типа не особо заморачиваются внешним видом. Это же не правда. Сколько изучаю фото звезд в Заре никто не одевается. …

GIF
Автор
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Даже возьмём классический Луи Виттон, этот ужасный коричневый цвет🤮

Гость
#53
Гость

Минусы ставят только те кто в одежде и марках ничего не понимает

Село ты, сразу видно))
Небось в маршрутке ездишь в брендовой шмотке, из-за которой пол года голодала - копила))

Гость
#54
Гость

Это миф. У брендов цены фиксированные для всех стран

Цены, может быть, и фиксированные, но в США на распродаже скидывают очень большой процент.

Гость
#55
Гость

Вот-вот. А некоторые уверяют, что могут отличить обычные джинсы от брендовых. Но есть вещи, которые выглядят как дешевки, но вообще такие вещи даже среди брендовых есть.

Брендовые вещи в основном нелепые и не красивые

Гость
#56

И да, согласна с автором: выглядят богачи и знаменитости на фото папарацци как бомжи, но эти бомжатские шмотки стоят очень дорого. А с дешёвые магазины они просто не заходят. Да и к тому же им бренды сами пачками одежду присылают ради рекламы.

Гость
#57
Гость

Это унылый бред, ну да ладно на вумане разве кто то знает сколько стоят эти самые "небросские" одежды

Конечно только ты у нас знаешь, ты ведь папарацци смотришь😂
К чему вообще ты несёшь эту ахинею? Если у тебя куча денег, покупай и надевай, что хочешь
Если ты нищая лошица с позицией ярлык - дорохо-бохато, то это реально ржач))
А ты лошица по-любому 🤣

Гость
#58
Гость

Прикид Стива Джобса для тех кто не понял. Это джинсы левайс 300 долларов, кроссовуи нью беленс 500 долларов и водолазка бренд не скажу но по ее крою видно что стоит она не менее 300 долларов. Еще ремень носки трусы и тд. Итого прикид Стива Джобса может выйти на 1500 тысячи долларов.

Это да. Но скорее всего он за этот прикид ни копейки не платил. Ему бренды сами высылали одежду коробками. Это ж реклама ходячая, и бесплатная. 👍

Гость
#59
Джафар

У меня остались простые черные футболки по 15к (покупались 5 лет назад) и простые такие же по 500. Если первые варианты до сих пор держат форму, на них не липнут волосы и по ним на мой взгляд видно, что вещь не дешевая, то вторым вариантом можно мыть пол, сразу же после первой носки. А казалось бы ну черная простая футболка. Когда ж вы отличать начнете. Чот меня понесло, раздражают такие темы

А одевался бы поскромнее, до сих пор бы был богатым🤣
Пофиг кто что покупает и ск это стоит, повторю тряпка и есть тряпка, я например не ношу вещи по 5 лет, зачем мне платить космос ...хотя авторица тут какие-то копеечные суммы называет, я думала речь действительно о дорогих вещах, а тут 200 баксов пишет😂

Гость
#60
Джафар

У меня остались простые черные футболки по 15к (покупались 5 лет назад) и простые такие же по 500. Если первые варианты до сих пор держат форму, на них не липнут волосы и по ним на мой взгляд видно, что вещь не дешевая, то вторым вариантом можно мыть пол, сразу же после первой носки. А казалось бы ну черная простая футболка. Когда ж вы отличать начнете. Чот меня понесло, раздражают такие темы

А причем тут темы, я как раз с вами и согласна, это ответы раздражают, а не тема

Гость
#61
Гость

А толку, тряпка - она и есть тряпка и не надо рассказывать о качестве, у меня вообще много одежды ни разу не надетой, зачем мне качество, я годами ничего носить не собираюсь, купить сумку например за 5 ку, считаю верх е6ланизмом, реально за каких лоххов держат этих людей производители и эти лоххи есть же))

Сумку за 5ку, это где? Только в заре разве что. Сумки меньше 20 тыщ вообще не сумки, а так. Ну вот нищие так и рассуждают как вы. Миллионеры просто берут то что им нравится и удобно

Гость
#62
Гость

Вот за дорогую машину кстати никогда не обсужу, это красота, надёжность, комфорт и тд, но шмотка...притом сейчас, когда самый убитый Китай, шьет качественно и пока ярлык не увидешь, хрен поймёшь что на тебе, а даже если поймёшь, это не то чем можно китчиться, вот классное авто - да, но тряпка...

Вы просто ничего не понимаете в одежде

Гость
#63
Гость

Село ты, сразу видно))
Небось в маршрутке ездишь в брендовой шмотке, из-за которой пол года голодала - копила))

Село это ты.

Гость
#64
Гость

Цены, может быть, и фиксированные, но в США на распродаже скидывают очень большой процент.

Ну стив джобс непременно бежит покупать на распродаже))

Гость
#65
Гость

Брендовые вещи в основном нелепые и не красивые

Черная водолазка джобса и серая футболка Цукерберга тоже брендовые

Гость
#66
Гость

А причем тут темы, я как раз с вами и согласна, это ответы раздражают, а не тема

Странная вы.

Гость
#67
Гость

Сумку за 5ку, это где? Только в заре разве что. Сумки меньше 20 тыщ вообще не сумки, а так. Ну вот нищие так и рассуждают как вы. Миллионеры просто берут то что им нравится и удобно

5 ку - это 5 тыщ долларов, я же говорю, что ты село... деточка, ты не в теме вообще, не обсуждай даже - это не твоё))

Гость
#68
Гость

Вы просто ничего не понимаете в одежде

И то правда, это слишком дёшево для меня...вот хорошая машина, недвига, коммерческие объекты, чтобы не работать, а иметь доход, а так да в одежде аж за 200 долларов, я действительно ничего не понимаю😁

Гость
#69
Гость

Ну стив джобс непременно бежит покупать на распродаже))

Он уже никуда не бежит, не удивлюсь если ты и этого не знаешь))
Я вот не пойму зачем малоимущей, вроде тебя рассуждать о дорогих вещах, притом для тебя это действительно дорого😬

Гость
#70
Гость

Странная вы.

Оу, ты ещё и сама себе отвечаешь))
Ну ты это... выздоравливай и не циклись на ярлыке))
Оденься в то, что идёт тебе и будет тебе счастье, независимо от ярлыка))

Гость
#71
Гость

А адидас и деклатон по вашему не бренды? И да я была в адидасе недавно, в новой коллекции вещи стоят от 200 долларов, это по вашему дёшево? Для миллионера да, но для обычного человека))

Не, ну если вам адидас и декатлон это бренд, то все с вами ясно))) По вашей логике и фикспрайс тогда бренд))) А по мне бренд это Шанель, Прада, Гуччи. Остальное не бренд, а массмаркет.

Гость
#72
Джафар

Ну не надо. Не за 3 копейки. Средненькие бренды типа босс, кельвин кляйн, лакост, адидас кстати тоже, порше дизайн особенно - это пожалуйста. Естественно не прада, но и не масс маркет.

Да, эти есть, но это недорогие бренды. Не шанель или ветементс на каждой шмотке.

Гость
#73
Гость

Не, ну если вам адидас и декатлон это бренд, то все с вами ясно))) По вашей логике и фикспрайс тогда бренд))) А по мне бренд это Шанель, Прада, Гуччи. Остальное не бренд, а массмаркет.

Я тоже думала речь о люксовых вещах, вот и возмущалась)) а тут обычную шмотку в ранг возвела🙄

Гость
#74

Богатые стараются хорошо выглядеть, а сколько стоит одежда им всё равно. Не думаю, что им есть дело до брендов. Когда ты долларовый миллионер, все эти "гуччи" и "xрeнуччи" - пустой звук, приманка для нищебродов. Богатые любят носить майки с эмблемами клубов куда попасть не так просто даже для богатых. Например членство в некоторых клубах можно получить только имея дом на определённой территории, а дома там по несколько миллионов долларов. Или это может быть клуб авиаторов и чтобы туда попасть надо иметь определённый тип самолёта, и т.д. Если бирку на майке можно купить за 100 баксов в нордстроме - это говорит лишь о том, что у вас есть 100 баксов и вы очень хотите, чтобы об этом все знали.

Тающая Зефирка
#75
Гость

Стив Джобс никогда дорогие шмотки не носил. У него вечная водолазка и джинсы. Не все зациклены на дорогих тряпках.

а вы погуглите производителя этих джинс и водолазок
удивитесь

Тающая Зефирка
#76
Гость

да нет в США футболок по 500$ .некоторые дизайнерские 100-120$ не больше, но такие носят афроамериканцы-реперы

Даже в дизеле футболки стоят под 200 долларов, я молчу про гучихуючи
Хватит нести бред
Дизайнерские футболки по сотке
ору

Тающая Зефирка
#77
Гость

Опять же, товарищ Ц. любит худи из кашемира от Loro Piana, который делают из пуха козлят, - большинство даже не представляет в какие суммы обходятся подобные вещи.

был у них детский свитерок за 240 тыся ч рублей
но конечно
коза и коза
разница то

Гость
#78
Гость

Стив Джобс никогда дорогие шмотки не носил. У него вечная водолазка и джинсы. Не все зациклены на дорогих тряпках.

Только и кросовки и джинсы и водолазку он носил брендовые. Вололазки вообще эксклюзивно для него делали. И да, на деловые встречи он приходил в роскошных костюмах. Вообще уже давно разоблачен этот миф про его одежду.

Гость
#79

для них бренды как для вас одна конфетка, а коллекция как для вас килограмм конфет, они их не замечают, в магазин ходят в тот, где к ним меньше внимануя будет, сумки и не только по почте шлют в надежде, что они с этими сумками где-то засветятся.

Гость
#80
Гость

Только и кросовки и джинсы и водолазку он носил брендовые. Вололазки вообще эксклюзивно для него делали. И да, на деловые встречи он приходил в роскошных костюмах. Вообще уже давно разоблачен этот миф про его одежду.

иссей мияке вроде. Но самый простой вариант. А мог бы водолазку расшитую бриллиантами ность. Но это информационный мусор был бы, перегрузка, поэтому скромненько в простой черной водолазке.

Гость
#81
Гость

Ну стив джобс непременно бежит покупать на распродаже))

А где вы в моем комментарии Стива Джобса увидели? Я факт констатирую. А Стив тот вообще на свой прикид не тратился, ему бренды сами присылали за рекламу, как и другим популярным людям и звездам.

Гость
#82
Гость

Стив Джобс никогда дорогие шмотки не носил. У него вечная водолазка и джинсы. Не все зациклены на дорогих тряпках.

Стив Джобс это один единственный человек. Кстати джинсы тоже не Зара у него) а все остальные миллиардеры носят свои ролексы и не парятся)

Ладим Ладимыч
#83

ничто так не выдает нищего/русского, как знание брендов дорогих часов, шмоток и тд. не помню, чья цитата, но в самое яблочко

Гость
#84

Я знаю очень богатую женщину, у нее 1 дом на Севере, а другой во Флориде. У нее всё есть. Так вот, она одевается на распродажах и очень радуется, если сэкономила 10 долларов, аж светится от счастья. Нет дорогого сотового телефона, самый простой и стационарный. Она ко мне приезжала, я заметила , что под застежкой сумочка с дыркой. Ей не нужно зашивать эту дырку или покупать другую сумку. Понимаете, у всех свои ценности. Моя коллега ездила к сыну, общалась на месте, говорила, что все миллионеры в Америке ходят в белых кроссовочках, носочках и футболках за 15 долларов. Никто бренды не носит.

Гость
#85

Конечно, это миф. Эту сказочку придумали для обычных людей, чтобы не так обидно было. Да, многие носят базовые вещи, но эта базовая вещь брендовая и стоит немало. Это на фото кажется что это обычная чёрная футболка. На самом деле она может стоить 1000 евро.
Сами подумайте. Для кого были бы дорогие магазины, если богатые там ничего бы не покупали? Средний класс и бедные не могут себе позволить, ну есть небольшая категория которые копят и берут кредиты на это, но это меньшинство .
Магазины для богатых, как рестораны и прочие места созданы с одной целью. Для сепарации. Чтобы богатый человек мог зайти спокойно и в одиночестве с качественным сервисом выбрать себе ту же футболку . Не будет никогда богатый человек толочься в заре. Те знаменитости которые говорят, что носят Зару это просто пиар-ход, чтобы привлечь к себе простых людей. А в основном, они одеты в бренды.

Гость
#86

Для этого же бизнес класс придуман в самолёте. Основная цель не поесть еду получше и алкоголь выпить, а отделиться от толпы людей.

Гость
#87
Гость

Я вот другую картину вижу. Машины по 5 миллионов, а одежда дай бог на 5000. Заморачиваются на одежде может 1% мужчин и 5% женщин. Почему так - не знаю, не спрашивайте. Машина будет блестеть и сверкать модная и крутая. А в ней совершенно безвкусно и дешево одетый владелец.

Вы посмотрите товары, которые в том же цуме продаются. Они для меня лично тоже в большинстве своём не стильные и странные. Но, тем не менее, стоят дорого.
Машина 5 миллионов это кстати вообще не показатель богатства. У меня есть целая категория знакомых, у которых даже собственной квартиры нет, в долгах как в шелках, зато машина за несколько миллионов.

Гость
#88
Гость

Прикид Стива Джобса для тех кто не понял. Это джинсы левайс 300 долларов, кроссовуи нью беленс 500 долларов и водолазка бренд не скажу но по ее крою видно что стоит она не менее 300 долларов. Еще ремень носки трусы и тд. Итого прикид Стива Джобса может выйти на 1500 тысячи долларов.

В Штатах джинсы очень дешево стоят, копейки. В брендовом магазине Levi's можно купить очень много вещей всего на сотку. По крайней мере, во времена Джобса.

Гость
#89
Гость

В Штатах джинсы очень дешево стоят, копейки. В брендовом магазине Levi's можно купить очень много вещей всего на сотку. По крайней мере, во времена Джобса.

Levi’s только в России брендом считается. Как и Michael Kors, Guess. Там это обычные магазины. В России они просто продаются с дикой наценкой.

Гость
#90

У меня есть родственник с собственной фирмой (150 сотрудников), несколько домов и квартир в Европе и огромная квартира в Москве, большая семья, много люксовых машин... И при этом всегда любил одеваться и следить за собой. Он действительно хорошо выглядит. Но люксовые бренды, как и его жена, не носит никогда. Богатые люди тоже очень умеют считать деньги и тратить на нужное, а не на понты.

Гость
#91
Гость

Levi’s только в России брендом считается. Как и Michael Kors, Guess. Там это обычные магазины. В России они просто продаются с дикой наценкой.

Не знаю, как по мне - хорошие джинсы, других не надо. Что там кем считается - параллельно.

Гость
#92

Никто не говорит, что богатые носят дешевые вещи, они носят ПРОСТЫЕ вещи. Простые, а не дешевые.
Белая водолазка, черные лодочки, да, они могут быть и от Прада, но это простые неброские классические вещи.

Гость
#93

Про Стива Джобса насмешили конечно. Помню передачу про него показывали, человек со своим взглядом на мир, имея миллиарды спорил со своей женой покупать ли диван в дом. А вы тут про дорогие брендовые шмотки на Джобсе.
Автор, никто не считает, что если вещь простая, то она дешевая. Но и то, что она простая, но носит ее богатый человек также не говорит о том, что она обязательно дорогая. Правды мы никогда не узнаем, я лично думаю там 50/50 - кто-то берет исключительно бренды, кто-то спокойно ходит в масс маркет. Тем более, что греха таить, масс маркет в США и Европе и в России это по качеству совсем разные вещи, даже у одних и те же брендов. И это не только моё наблюдение. Вещи, купленные в H&M в Европе прослужили мне очень долго, хотя покупались на один раз, в то время как в России они уже на вешалке вид теряют.

Гость
#94
Гость

Вы посмотрите товары, которые в том же цуме продаются. Они для меня лично тоже в большинстве своём не стильные и странные. Но, тем не менее, стоят дорого.
Машина 5 миллионов это кстати вообще не показатель богатства. У меня есть целая категория знакомых, у которых даже собственной квартиры нет, в долгах как в шелках, зато машина за несколько миллионов.

В ЦУМе товары продаются для отмывания денег от нелегального бизнеса. Например, некто хочет легализовать свои доходы от проституции. Он покупает магазин в ЦУМе, вешает футболки за 100 руб за цену 2 тысячи и сам у себя покупает. Всё просто.

Гость
#95
Гость

Levi’s только в России брендом считается. Как и Michael Kors, Guess. Там это обычные магазины. В России они просто продаются с дикой наценкой.

Я вообще поражаюсь, как такая гадость, Как Майкл Корс, кем-то котируется.

Гость
#96
Гость

У меня есть родственник с собственной фирмой (150 сотрудников), несколько домов и квартир в Европе и огромная квартира в Москве, большая семья, много люксовых машин... И при этом всегда любил одеваться и следить за собой. Он действительно хорошо выглядит. Но люксовые бренды, как и его жена, не носит никогда. Богатые люди тоже очень умеют считать деньги и тратить на нужное, а не на понты.

Согласна. Так и есть.

Гость
#97

актеры может быть они люди публичные. А вот недавно килент миллионер был одет в обычную футболку поло, ждинсы. Все. Водитель личный. зубную пасту купил простую за 4 евро

Гость
#98
Гость

Я вообще поражаюсь, как такая гадость, Как Майкл Корс, кем-то котируется.

Почему? Что для вас не гадость? Мне у них обувь не нравится, очень низкого качества, причем как у бюджетной Michael Michael Kors так и у люксовой Michael Kors Collection. А в остальном норм, сумки недорогие с интересным дизайном, накупила и радуюсь. Есть еще две блузки шелковых, очень нравятся и по качеству и по виду.

Гость
#99
Гость

5 ку - это 5 тыщ долларов, я же говорю, что ты село... деточка, ты не в теме вообще, не обсуждай даже - это не твоё))

Так ты пишу по русски дурыында

Гость
#100
Гость

Я вообще поражаюсь, как такая гадость, Как Майкл Корс, кем-то котируется.

У меня есть вещи майкл корс, нормальные вещи. И часы есть от корса. Тоже нормальные часы

Гость
#101
Гость

Почему? Что для вас не гадость? Мне у них обувь не нравится, очень низкого качества, причем как у бюджетной Michael Michael Kors так и у люксовой Michael Kors Collection. А в остальном норм, сумки недорогие с интересным дизайном, накупила и радуюсь. Есть еще две блузки шелковых, очень нравятся и по качеству и по виду.

Да нет у нее рикакого корса вот она и злится)