Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 2101
Гость
#106328
Гость

Согласна с вами.Почему если это нервы ,за столько лет ни разу не заболели ни пятка ,ни ухо .А только одно и тоже болит.

Есть состояния из-за которых может развиться частое мочеиспускание без цистита, например фибриляция предсердий сердца. Но это все о очень больных людях, обычно в возрасте и перепутать с хроническим циститом весьма сложно

Гость
#106329
Гость

Я тоже из Украины
, Киев. Могу посоветовать где сделать цистоскопию

А что принимали за эти три месяца? Я этим мучаюсь уже 3 года, столько врачей было, анализов,методик. Цистоскопия была 4 раза, уже сама могу цистит лечить. Я тоже из Киева

Гость
#106330
Гость

Скажите пожалуйста,у вас есть улучшение?
У меня похожие проявления,не пойму ,что это?

Таже беда..как обьясняет мне уролог, истощена слизистая, оголены нервные окончания. Что-то сьели более кислое, более соленое, острая пища,кофе,шоколад..моча становится более агрессивной и раздражает стенки мочевого пузыря начинают болеть оголенные нервные окончания, слизисиая тонкая и не в состаянии защитить пузырь. Чем дольше болеешь, тем больше было лекарств, инсталяций, цистоскопий..все это разрушило слизистую. У меня жжение и боль начинается даже от уролесана.

Гость
#106331
Гость

А что принимали за эти три месяца? Я этим мучаюсь уже 3 года, столько врачей было, анализов,методик. Цистоскопия была 4 раза, уже сама могу цистит лечить. Я тоже из Киева

зачем вообще делать цистоскопию???? садо -мазо в особо изощренном способе - других причин для этой процедуры я не вижу

Гость
#106332

Мне помог 3-недельный курс урифлорина, после этого проблема ушла насовсем

Гость
#106333

Девочки кто-то прижигал железы Скина? Больно? Было ли облегчение от болей или жжения?

Гость
#106334
Гость

Девочки кто-то прижигал железы Скина? Больно? Было ли облегчение от болей или жжения?

Не майтесь дурью.

Терра
#106335

Всем привет! Я новенькая на этом форуме. Очень долго читала всю информацию и анализировала. Моя история очень похожа на истории многих из вас, но самый страшный ад начался после того,как я переболела Ковидом. Очень хочется связаться с кем-то,кто может поговорить со мной о протоколе профессора. К сожалению не могу найти номера в Вотсапе,почему-то не находит их приложение! Буду признательна,если откликнитесь и подскажете как с вами связаться! Спасибо 🙏🏻

Гость
#106336
Гость

Не делайте цистоскоиию, не делайте операции. Если бы можно было вернуть всё назад, я бы никогда. После цистоскопии и началось всё самое" интересное". Потом операция тур, удаляли лейку. Прошло 10 месяцев. всё болит и печёт. Стало хуже в разы. Теперь вот села на протокол, последняя надежда, посмотрим.

Я тоже села на протокол со вчерашнего дня! Поделитесь результатом спустя некоторое время.

Гость
#106337
Гость

Девочки, есть вариант что это нервное. Сходите к психотерппевту, он пропишет антидепрессанты, лечение мин 6 мес ( золофт, дулоксента, аминтриптилин и т д) подбирается индивидуально. У моей знакомой прошло через несколько лет мучений. Всем здоровья!!!

Не пишите чушь! Если вам пора в дурдом ,идите вас никто не держит! Другим же не советуете этот бред!!!!!

Гость
#106338
Гость

с большим опытом психотерапевт))) Еще раз говорю - цистит и нервы это разные вещи. Достали уже все со своей психосоматикой - скоро воспаление легких будут лечить антидепрессантами. Не медицина а средневековое изгнание духов, честное слово и с каждым годом все хуже и хуже - не надо ничего знать, изучать , исследовать, верно ставить диагнозы, можно сказать что то все нервы и досвидос

Это точно!!! Совсем людей за ослов держут, хотя судя по отзывам , многие и сами рады быть ослами!

Елена
#106352

Мэлоун Ли говорит, что у некоторых пациентов бактерии могут колонизировать стенки PMP, образовывать биопленки или даже «вгрызаться» в стенки PMP. Он также говорит, что путем «сброса уротелия» (естественного процесса обновления тканей) высвобождаются глубоко залегающие бактерии, которые реактивируют инфекцию (возникает острый цистит). Оказывается, в Великобритании антибиотики назначают всего на 3 дня, что может оставить остаточную инфекцию в мочевыводящих путях. Следовательно, по словам терапевта доктора Катрионе Андерсон, именно инструкции колледжа врачей в Великобритании могут привести к устойчивости бактерий к антибиотикам.

Татьяна
#106353

Вы не долечиваете, потому и возвращается. Фитолизин пасту попробуйте, очень хорошо помогает, состав натуральный. Врач может назначить схему лечения антибиотик+фитолизин. Но антибиотик должен по анализу мочи подбираться. Здоровья вам!

Елена
#106354

Какая чушь люди годами болеют ничего не помогает а тут фитолизин. Видно у вас был банальный острый цистит. Тут люди сидят с хроническим и состояниями. Я прям умилилась комменту. Счастливые люди паста травки и здорова

#106355
Елена

Какая чушь люди годами болеют ничего не помогает а тут фитолизин. Видно у вас был банальный острый цистит. Тут люди сидят с хроническим и состояниями. Я прям умилилась комменту. Счастливые люди паста травки и здорова

Не знаю как верно оформлять сообщения, извините.
у меня после аппендицита начался уетрит. пролечили. но гинеколог еще выпилсала флюконазол и крем клотримазол.в итоге я намазала снаружи, так как дискомфорт именно там - у меня началась жуткая аллергия. смыла. Но щипало жутко потом неделю.
мазала нистатином. от него легче не становилось.
заем мне другая гинеколог взяла бак посев на бактерии. в итоге фекалус энтерококк 10^4. и в посеве мочи тоже самое. свечи полижинакс. Опять начался уретрит. по крайне мере мне так кажется. пролечилась: иммунорикс 10 дн, канефрон (его месяц пила), уролесан по 15 капель, мазь снаружи метиурацил, свечи в попу индометацин.
анализ на флору по гинекологии нормальный. моча отличная.
но состояние дискомфорта постоянное. проверил уролог железы параутральные, говорит не вижу ничего, узи на гинекологию и урологию (кисты) ничего. А вот болит где выход из уретры и как будто от хотьбы натирает там чтото, постоянное радражение.
антибиотики мне не хотят давать, говорят титр не тот, плюс пила полтора месяца назад при аппендиците.
говорят снаружи уретра хорошо все, типа иди на уретроскопию.
прошу выскажите мнение!
Девочки, я создала такую тему в уретрите. Но как я поняла по сообщениям, по палочкам и бактериям сюда нужно?

Гость
#106356
Алена2011

Не знаю как верно оформлять сообщения, извините.
у меня после аппендицита начался уетрит. пролечили. но гинеколог еще выпилсала флюконазол и крем клотримазол.в итоге я намазала снаружи, так как дискомфорт именно там - у меня началась жуткая аллергия. смыла. Но щипало жутко потом неделю.
мазала нистатином. от него легче не становилось.
заем мне другая гинеколог взяла бак посев на бактерии. в итоге фекалус энтерококк 10^4. и в посеве мочи тоже самое. свечи полижинакс. Опять начался уретрит. по крайне мере мне так кажется. пролечилась: иммунорикс 10 дн, канефрон (его месяц пила), уролесан по 15 капель, мазь снаружи метиурацил, свечи в попу индометацин.
анализ на флору по гинекологии нормальный. моча отличная.
но состояние дискомфорта постоянное. проверил уролог железы параутральные, говорит не вижу ничего, узи на гинекологию и урологию (кисты) ничего. А вот болит где выход из уретры и как будто от хотьбы натирает там чтото, постоянное радражение.
антибиотики мне не хотят давать, говорят титр не тот, плюс пила полтора месяца назад при аппендиците.
говорят снаружи уретра хорошо все, типа иди на уретроскопию.
прошу выскажите мнение!
Девочки, я создала такую тему в уретрите. Но как я поняла по сообщениям, по палочкам и бактериям сюда нужно?

на уретроскопию не ходить. урологам не верить - это безграмотные люди.

Гость
#106357
Алена2011

Не знаю как верно оформлять сообщения, извините.
у меня после аппендицита начался уетрит. пролечили. но гинеколог еще выпилсала флюконазол и крем клотримазол.в итоге я намазала снаружи, так как дискомфорт именно там - у меня началась жуткая аллергия. смыла. Но щипало жутко потом неделю.
мазала нистатином. от него легче не становилось.
заем мне другая гинеколог взяла бак посев на бактерии. в итоге фекалус энтерококк 10^4. и в посеве мочи тоже самое. свечи полижинакс. Опять начался уретрит. по крайне мере мне так кажется. пролечилась: иммунорикс 10 дн, канефрон (его месяц пила), уролесан по 15 капель, мазь снаружи метиурацил, свечи в попу индометацин.
анализ на флору по гинекологии нормальный. моча отличная.
но состояние дискомфорта постоянное. проверил уролог железы параутральные, говорит не вижу ничего, узи на гинекологию и урологию (кисты) ничего. А вот болит где выход из уретры и как будто от хотьбы натирает там чтото, постоянное радражение.
антибиотики мне не хотят давать, говорят титр не тот, плюс пила полтора месяца назад при аппендиците.
говорят снаружи уретра хорошо все, типа иди на уретроскопию.
прошу выскажите мнение!
Девочки, я создала такую тему в уретрите. Но как я поняла по сообщениям, по палочкам и бактериям сюда нужно?

по своему опыту и опыту нескольких человек, а также имея мнение лучших врачей в этой области. ситуация схожа с вашей, тоже первый раз уретрит после лапароскопии аппендицит ( возможно, они травмировали катетером). Но у меня хронь около 20 лет. Не повторяйте ошибок. При уретрите, когда болит снаружи-ни в коем случае не делаете цистоскопию. Это может сильно усугубить ситуация. у меня после нее было сильнейшее обострение которое я не могла снять ничем более года. Если лечение не даст результатов более полугода-года, тогда уже идите на уретроскопию-там исключать полипы уретры, они бывают довольно редко, но могут давать боль. Но повторю-только после лечения. Для исключения разных образований сделайте МРТ обязательно с контрастом, если вы не в крупном городе, езжайте в столицу, ищите по отзывам лучшего МРТ-врача. два разных врача могут описать снимок по-разному, что увидит один, другой пропустит. отнеситесь к этому очень серьезно. Второе - постоянно, на протяжении нескольких месяцев после каждого похода в туалет эпиген спрей на уретру и во влагалище. На ночь свечи лонгидаза-ректально или вагинально, около 2х недель минимум. Осмотрете внимательно уретру у нескольких врачей снаружи-нет ли полипов. они могут давать боль. Энтероккок просто так легко не лечится. Даже если его не находят в мазках, он может быть. Я сдавала посев в несколько лабораторий в один день, и только в одной энтероккок высеялся, в других нет- имейте в виду, анализы часто недостоверны. При чистой моче может быть сильное жжение. Попробуйте также во влаг макмирор комплекс крем или/и тержинан свечи, обычно если они работают, то эффект виден через пару недель. забудьте о тесном белье-носите женские хлопковые шорты на размер больше-вот это реально работает, особенно в жару. Делайте теплые ванночки сидячие с разными травами. Пропейте курс лактобактерий (максилакт, нормофлорин ) хотя бы месяц. Если вы все это проделайте, скорее всего симптомы пройдут. Если нет-будете думать дальше. удачи

Гость
#106358
Алена2011

Не знаю как верно оформлять сообщения, извините.
у меня после аппендицита начался уетрит. пролечили. но гинеколог еще выпилсала флюконазол и крем клотримазол.в итоге я намазала снаружи, так как дискомфорт именно там - у меня началась жуткая аллергия. смыла. Но щипало жутко потом неделю.
мазала нистатином. от него легче не становилось.
заем мне другая гинеколог взяла бак посев на бактерии. в итоге фекалус энтерококк 10^4. и в посеве мочи тоже самое. свечи полижинакс. Опять начался уретрит. по крайне мере мне так кажется. пролечилась: иммунорикс 10 дн, канефрон (его месяц пила), уролесан по 15 капель, мазь снаружи метиурацил, свечи в попу индометацин.
анализ на флору по гинекологии нормальный. моча отличная.
но состояние дискомфорта постоянное. проверил уролог железы параутральные, говорит не вижу ничего, узи на гинекологию и урологию (кисты) ничего. А вот болит где выход из уретры и как будто от хотьбы натирает там чтото, постоянное радражение.
антибиотики мне не хотят давать, говорят титр не тот, плюс пила полтора месяца назад при аппендиците.
говорят снаружи уретра хорошо все, типа иди на уретроскопию.
прошу выскажите мнение!
Девочки, я создала такую тему в уретрите. Но как я поняла по сообщениям, по палочкам и бактериям сюда нужно?

Я бы пока ничего не делала, только жёсткий питьевой режим - не менее 2,5 литра в сутки воды, в жару больше, в туалет каждые три часа, насильно не надо но стараться почаще, если не уйдет само то задуматься о лечении. Скорее всего травмировали просто уретру катетером

#106359
Гость

Я бы пока ничего не делала, только жёсткий питьевой режим - не менее 2,5 литра в сутки воды, в жару больше, в туалет каждые три часа, насильно не надо но стараться почаще, если не уйдет само то задуматься о лечении. Скорее всего травмировали просто уретру катетером

Я очень ВАМ благодарна за ответы.

вчера была у очередного врача (шестой гинеколог). она поставила вульвовагинит. сдала цитологию, простой мазок и фемофлор очередной. жду анализов.

мазала д-пантенолом половые губы и мне казалось что мне получше чем от эпиген спрея. Не знаю, сдавать ли мазок из уретры. Подскажите!

у меня болит в основном где параутральные желеы, но вчера врач тодже смотрела и узи было — ничего не видит.

я пропила феназалгин, как закончила мне кажется, что мне снова больно ходить в туалет там где уретра.

#106360
Гость

Я бы пока ничего не делала, только жёсткий питьевой режим - не менее 2,5 литра в сутки воды, в жару больше, в туалет каждые три часа, насильно не надо но стараться почаще, если не уйдет само то задуматься о лечении. Скорее всего травмировали просто уретру катетером

получсается, что отменив таблетку все возвращается вновь. мне мой гинеколог тоже говорит что надо ждать, не суетиться, но у меня болит. и это пугает.

Гость
#106361
Алена2011

получсается, что отменив таблетку все возвращается вновь. мне мой гинеколог тоже говорит что надо ждать, не суетиться, но у меня болит. и это пугает.

типичная ситуация. 1. Анализ не менее чем через 2 недели от последней таблетки антибиотика на уреаплазму, микоплазму, хламидии, трихоманады и прочее что там еще , пцр и антитела. Если найдут лечить у венеролога под капельницей, не у гинеколога а именно у венеролога 2. Если нет ИППП длительное , несколько месяцев как минимум беспрерыное лечение пробиотиками во влагалище, чередуя иногда с противогрибковыми до тех пор пока не будете полностью здоровы. 3. Смазывать вход в уретру мирамистиновой мазью пару месяцев 4. Если цистит не пройдет садится на длительную низкодозную антибиотикотерапию

#106362

Была опять у гинеколога, говорит мажь мазями чттоб на слизистой малых половых губ снять раздражение таки как д-пантенол, солкосерил и тд, пей бифидуматерин, кефиры и тд и жди пока наладится все в кишечнике. применять антибитики или другие средства не хотят.
сказали мазок с уретры тоже нет смысла брать, все мол единое. Я сдавала бак посев с влагалища и мочу ив разное время даже - дейтвительно один и тот же результат.
напишите свое мнение, пжл

Гость
#106363
Алена2011

Была опять у гинеколога, говорит мажь мазями чттоб на слизистой малых половых губ снять раздражение таки как д-пантенол, солкосерил и тд, пей бифидуматерин, кефиры и тд и жди пока наладится все в кишечнике. применять антибитики или другие средства не хотят.
сказали мазок с уретры тоже нет смысла брать, все мол единое. Я сдавала бак посев с влагалища и мочу ив разное время даже - дейтвительно один и тот же результат.
напишите свое мнение, пжл

Такое чувство что вам писать как в пустоту

#106364
Гость

Такое чувство что вам писать как в пустоту

Гость, я очень ценю мнение Ваше. я все поняла что пишете. и благодарна. просто сейчас собираю анализы. и пытаюсь как то "примитивно" помочь себе пока собираю.

Гость
#106365
Алена2011

Гость, я очень ценю мнение Ваше. я все поняла что пишете. и благодарна. просто сейчас собираю анализы. и пытаюсь как то "примитивно" помочь себе пока собираю.

Пантенол и солкоресил и киферчики все это можно, но результата будет ноль...ну если у вас есть лишние деньги...

Гость
#106366
Гость

Пантенол и солкоресил и киферчики все это можно, но результата будет ноль...ну если у вас есть лишние деньги...

СПасибо за ответ.я только не поняла каукую схему мне использовать. От Гостя несколько сообщений. Вариант с эпигелем и свечами или вариант с пробиотиками во влагалище.

Гость
#106367

Это Алена2011. Не могла под ником своим зайти.

Гость
#106368
Гость

СПасибо за ответ.я только не поняла каукую схему мне использовать. От Гостя несколько сообщений. Вариант с эпигелем и свечами или вариант с пробиотиками во влагалище.

было 2 ответа вам от разных людей.я писала большой ответ про свечи, эпиген и все остальное. Почитайте еще раз, в принципе, там все схемы написаны. У вас может быть воспаление, которое не показывает анализ( у меня именно так и было). Для этого вы можете пить , например, фурамаг в течение 1 месяца. Его также могут назначать 3 месяца и больше, но попробуйте сначала месяц. Пока пьете фурамаг, вставляйте на ночь свечи лонгидаза хотя бы 2 недели, каждый раз пшикайте эпигеном. Делайте ежедневно сидячие ванночки с разными травами( толокнянка, березовые почки и все, что найдете в аптеке противовоспалительное), заваривайте противовоспалительные чаи, например, с кукурузными рыльцами, например. Добавляйте в каши льняное семя, очень полезно при воспалениях. Параллельно сдайте кровь на все гормоны-посмотрите, нет ли отклонений. Ни в коем случае в первый год не делайте уретроскопию, инстилляции-все, что травмирует уретру. Судя по всему, у вас ситуация как моя-после операции вам могли ставить катетер, и он повредил уретру или шейку, от этого боль. Далее, через месяц подключайте нормофлорины или любые хорошие лакто-бифидобактерии, принимайте их минимум 2-3 месяца, пейте хорошие кефиры и кисломолочку. Избегайте острого, копченого, цитрусов все это время, хотя бы месяца 3. Если все это сделаете, скорее всего, воспаление уйдет, удачи. Если нет, будете думать дальше

#106369
Гость

было 2 ответа вам от разных людей.я писала большой ответ про свечи, эпиген и все остальное. Почитайте еще раз, в принципе, там все схемы написаны. У вас может быть воспаление, которое не показывает анализ( у меня именно так и было). Для этого вы можете пить , например, фурамаг в течение 1 месяца. Его также могут назначать 3 месяца и больше, но попробуйте сначала месяц. Пока пьете фурамаг, вставляйте на ночь свечи лонгидаза хотя бы 2 недели, каждый раз пшикайте эпигеном. Делайте ежедневно сидячие ванночки с разными травами( толокнянка, березовые почки и все, что найдете в аптеке противовоспалительное), заваривайте противовоспалительные чаи, например, с кукурузными рыльцами, например. Добавляйте в каши льняное семя, очень полезно при воспалениях. Параллельно сдайте кровь на все гормоны-посмотрите, нет ли отклонений. Ни в коем случае в первый год не делайте уретроскопию, инстилляции-все, что травмирует уретру. Судя по всему, у вас ситуация как моя-после операции вам могли ставить катетер, и он повредил уретру или шейку, от этого боль. Далее, через месяц подключайте нормофлорины или любые хорошие лакто-бифидобактерии, принимайте их минимум 2-3 месяца, пейте хорошие кефиры и кисломолочку. Избегайте острого, копченого, цитрусов все это время, хотя бы месяца 3. Если все это сделаете, скорее всего, воспаление уйдет, удачи. Если нет, будете думать дальше

Спасибо еще раз.
Сейчас больше все беспокоит постоянно раздражение на половых губах малых, там гдн вход во влагалище.
Последнай врач ставит вульвовагинит. Полагаю, эта палочка вызывает это воспаление?
Гость, а что вы думаете на счет лекарства Цисталис? Я видела, что им лечат от coli. Но там написано И другие бактерии.

#106370
Алена2011

Спасибо еще раз.
Сейчас больше все беспокоит постоянно раздражение на половых губах малых, там гдн вход во влагалище.
Последнай врач ставит вульвовагинит. Полагаю, эта палочка вызывает это воспаление?
Гость, а что вы думаете на счет лекарства Цисталис? Я видела, что им лечат от coli. Но там написано И другие бактерии.

И еще! Про гормоны.
Я пила 10 лет ПЗ одни, сейчас после 40 лет поменяли на другие (меньше доза гормонов). На джес плюс. Есть ли смысл проверять гормоны и ели да, то какие. А то приду в лабу, они спросят какие а я и не смогу назвать.
Например АМГ пролактин, ттг, аттпо. Вроде такие мне когда назначали сдавать

#106371

Гость, а можете со мной пообщаться по электронке? Я понимаю, что я занимаю ваше время, но у меня куча сданных анализов и если есть возможность, я бы о них вам написала. Очень хочу вашего мнения, как уже специалиста практически. Если возможно, я буду очень благодарна вам.
Моя почта gerasenkova.alena@mail.ru

#106372
Гость

было 2 ответа вам от разных людей.я писала большой ответ про свечи, эпиген и все остальное. Почитайте еще раз, в принципе, там все схемы написаны. У вас может быть воспаление, которое не показывает анализ( у меня именно так и было). Для этого вы можете пить , например, фурамаг в течение 1 месяца. Его также могут назначать 3 месяца и больше, но попробуйте сначала месяц. Пока пьете фурамаг, вставляйте на ночь свечи лонгидаза хотя бы 2 недели, каждый раз пшикайте эпигеном. Делайте ежедневно сидячие ванночки с разными травами( толокнянка, березовые почки и все, что найдете в аптеке противовоспалительное), заваривайте противовоспалительные чаи, например, с кукурузными рыльцами, например. Добавляйте в каши льняное семя, очень полезно при воспалениях. Параллельно сдайте кровь на все гормоны-посмотрите, нет ли отклонений. Ни в коем случае в первый год не делайте уретроскопию, инстилляции-все, что травмирует уретру. Судя по всему, у вас ситуация как моя-после операции вам могли ставить катетер, и он повредил уретру или шейку, от этого боль. Далее, через месяц подключайте нормофлорины или любые хорошие лакто-бифидобактерии, принимайте их минимум 2-3 месяца, пейте хорошие кефиры и кисломолочку. Избегайте острого, копченого, цитрусов все это время, хотя бы месяца 3. Если все это сделаете, скорее всего, воспаление уйдет, удачи. Если нет, будете думать дальше

Гость, хотела бы еще добавить. У меняболит как бы где парацтральные железы. Там и раздражение! С одной сторонв, с правой.
Гинекологи смотрели и урологи, скащали нет там ничего, узи тоже нет. Мрт сейчас ищу путное, но пока не нашоа.

Гость
#106373
Алена2011

Гость, хотела бы еще добавить. У меняболит как бы где парацтральные железы. Там и раздражение! С одной сторонв, с правой.
Гинекологи смотрели и урологи, скащали нет там ничего, узи тоже нет. Мрт сейчас ищу путное, но пока не нашоа.

Ищите зппп: посев на трихомонаду и гонорею, кровь и ПИФ на хламидиоз. Микроскопия, посмотреть сколько лейкоцитов. Много - вам к венерологу

#106374
Гость

Ищите зппп: посев на трихомонаду и гонорею, кровь и ПИФ на хламидиоз. Микроскопия, посмотреть сколько лейкоцитов. Много - вам к венерологу

Гость, спасибо. поясните, пжл.
1. Что такое посев? Как его сдавать? В клинике таки и сказать ПОСЕВ! Они ж ничего не понимают.
2. Я сдавала пцр на все. Отрицательно. Сделала ИФА на все эти. Неверно сделала? Я не понимаю что такое Пиф.
3. Микроскопия чего? Мочи? Крови?
Я сама чвсе пытаюсь понять и читаю, но не все получается.
Спасибо заранее

Гость
#106375
Алена2011

Гость, спасибо. поясните, пжл.
1. Что такое посев? Как его сдавать? В клинике таки и сказать ПОСЕВ! Они ж ничего не понимают.
2. Я сдавала пцр на все. Отрицательно. Сделала ИФА на все эти. Неверно сделала? Я не понимаю что такое Пиф.
3. Микроскопия чего? Мочи? Крови?
Я сама чвсе пытаюсь понять и читаю, но не все получается.
Спасибо заранее

зайдите на форум хронпростатит в раздел диагностики и разберитесь в вопросе

Настя
#106376

Может кто-то подскажет думающего прогрессивного врача уролога,урогинеколога в Красноярске или Новосибирске…?

Гость
#106377
Настя

Может кто-то подскажет думающего прогрессивного врача уролога,урогинеколога в Красноярске или Новосибирске…?

нет таких, не в Новосибирске, не в Москве, не в Киеве. Никто не будет думать, будут только деньги брать или принимать в гос. клиниках на от...сь.

Настя
#106378
Гость

нет таких, не в Новосибирске, не в Москве, не в Киеве. Никто не будет думать, будут только деньги брать или принимать в гос. клиниках на от...сь.

Зря вы так,я встречала врачей достойных..урологов тоже.но у нас тут у всех такая болячка которую может победить наверное только гений.

Гость
#106379
Darusha

Страдала циститом 7 лет, было перепробовано всё что только можно вспомнить страшно😢, угробила в свои 30 лет печень и кишечник капитально. Помогла только сода утром натощак через 2 дня цистит начал стихать и больше не было, но появилось жжение и зуд на малых губах и входе во влагалище. Как будто бактерии переселились из уретры на малые губы, был ужасный зуд первые 2 недели, потом стала ставить свечи Тержинан зуд начал стихать. Теперь только жжение осталось, всё-таки это какая-то инфекция, всё на 10 раз сдано что это может быть, у меня нет догадок.
Короче я так мечтала вылечиться и опять пролёт 😭
Но это лучше чем цистит конечно😔

Подскажите, а в каких количествах соду принимать?!

Гость
#106380
София

Девочки ,у меня к вам вопрос!Много лет беспокоит м.п.,учащенное мочеиспускание,иногда в уретре какое то неприятное ощущение раздражения,а последние 2 года,часто ощущение что я постоянно хочу немного в туалет,стала ночью в туалет просыпаться.Обследовалась,все эти годы анализы мочи хорошие и на посев тоже.Но так же все эти годы у меня проблемы по гинекологии,у меня эндометриоз и дисбиоз влагалища.Лечили антибиотиками,как от цистита ,результат нулевой.Лежала в урологии,обследовали.ничего не нашли и поставили нейрогенный м.п,назначили лечение,опять эффект нулевой и даже хуже было на момент лечения.По гинекологии находили уреаплазму ,кандиду и гарденеллу,хотя обычный мазок ничего не показывал,да и анализ на микрофлору тоже не сразу всё показал.Пролечилась,сейчас анализы хорошие,но м.п. беспокоит по прежнему,я так замучилась с ним,нервы на пределе.Была на ветке"ГАМП",но вроде симптомы не оч похожи!Понять не могу что со мной.Мне кажется это связано с гинекологией.У кого то есть что то похожее?Похоже ли это на цистит.Острый цистит был только в глубоком детстве.М.п. беспокоит где то лет с 20,сейчас 34.Мне с годами всё хуже и хуже.

Софья, как с Вами связаться можно. У меня уже лет 14 такое же симптомы и тоже хождение по врачам ничего не дало.

Гость
#106381
София

Девочки ,у меня к вам вопрос!Много лет беспокоит м.п.,учащенное мочеиспускание,иногда в уретре какое то неприятное ощущение раздражения,а последние 2 года,часто ощущение что я постоянно хочу немного в туалет,стала ночью в туалет просыпаться.Обследовалась,все эти годы анализы мочи хорошие и на посев тоже.Но так же все эти годы у меня проблемы по гинекологии,у меня эндометриоз и дисбиоз влагалища.Лечили антибиотиками,как от цистита ,результат нулевой.Лежала в урологии,обследовали.ничего не нашли и поставили нейрогенный м.п,назначили лечение,опять эффект нулевой и даже хуже было на момент лечения.По гинекологии находили уреаплазму ,кандиду и гарденеллу,хотя обычный мазок ничего не показывал,да и анализ на микрофлору тоже не сразу всё показал.Пролечилась,сейчас анализы хорошие,но м.п. беспокоит по прежнему,я так замучилась с ним,нервы на пределе.Была на ветке"ГАМП",но вроде симптомы не оч похожи!Понять не могу что со мной.Мне кажется это связано с гинекологией.У кого то есть что то похожее?Похоже ли это на цистит.Острый цистит был только в глубоком детстве.М.п. беспокоит где то лет с 20,сейчас 34.Мне с годами всё хуже и хуже.

София, свяжитесь со мной пожалуйста. Мой номер 89110259381

Гость
#106382

Здравствуйте больше не могу уже 15 лет мучаюсь этой болезнью каждые два дня жжение в уретре после пописа жжение боль как будто песок сыпиться. Антибиотики не помогают пару лет ходила лечиться к урологам но без толку цистокопию не делала и боюсь делать спасаюсь только травами

Елена
#106383
Гость

типичная ситуация. 1. Анализ не менее чем через 2 недели от последней таблетки антибиотика на уреаплазму, микоплазму, хламидии, трихоманады и прочее что там еще , пцр и антитела. Если найдут лечить у венеролога под капельницей, не у гинеколога а именно у венеролога 2. Если нет ИППП длительное , несколько месяцев как минимум беспрерыное лечение пробиотиками во влагалище, чередуя иногда с противогрибковыми до тех пор пока не будете полностью здоровы. 3. Смазывать вход в уретру мирамистиновой мазью пару месяцев 4. Если цистит не пройдет садится на длительную низкодозную антибиотикотерапию

Низкодозная терапия не вылечит инфекцию а будет подавлять её это как прививка для бактерий а потом разовьется резистентности. Если вы прочитаете инфу вы все поймете. Информация это ценность в жизни надо её заметить. Введите в контакте цистит. ИНФ портал мелоун ли и почитайте инфу. Там все есть я перевала много инфы и книга есть и видео. Не ленитесь почитайте другие методы лечения. У наших врачей вы тратите время они не знают как это состояние лечить.

Гость
#106384
Настя

Зря вы так,я встречала врачей достойных..урологов тоже.но у нас тут у всех такая болячка которую может победить наверное только гений.

нет, для того чтобы ее победить надо 5 минут сесть и подумать, но нашим урологам до такой степени это до одного места что они напрягаться так не будут

Гость
#106385
Елена

Низкодозная терапия не вылечит инфекцию а будет подавлять её это как прививка для бактерий а потом разовьется резистентности. Если вы прочитаете инфу вы все поймете. Информация это ценность в жизни надо её заметить. Введите в контакте цистит. ИНФ портал мелоун ли и почитайте инфу. Там все есть я перевала много инфы и книга есть и видео. Не ленитесь почитайте другие методы лечения. У наших врачей вы тратите время они не знают как это состояние лечить.

я уже давно здорова и вылечила себя сама после тяжелейшей ситуации , которой тут еще далеко не каждая страдает. низкодозная антибиотикотерапия единственное что работает так как антибиотики в большинстве своем фильтруются через почки поэтому полная доза не обязаетльно. цель не убить инфекцию, а восстановить ткани

Гость
#106386
Гость

по своему опыту и опыту нескольких человек, а также имея мнение лучших врачей в этой области. ситуация схожа с вашей, тоже первый раз уретрит после лапароскопии аппендицит ( возможно, они травмировали катетером). Но у меня хронь около 20 лет. Не повторяйте ошибок. При уретрите, когда болит снаружи-ни в коем случае не делаете цистоскопию. Это может сильно усугубить ситуация. у меня после нее было сильнейшее обострение которое я не могла снять ничем более года. Если лечение не даст результатов более полугода-года, тогда уже идите на уретроскопию-там исключать полипы уретры, они бывают довольно редко, но могут давать боль. Но повторю-только после лечения. Для исключения разных образований сделайте МРТ обязательно с контрастом, если вы не в крупном городе, езжайте в столицу, ищите по отзывам лучшего МРТ-врача. два разных врача могут описать снимок по-разному, что увидит один, другой пропустит. отнеситесь к этому очень серьезно. Второе - постоянно, на протяжении нескольких месяцев после каждого похода в туалет эпиген спрей на уретру и во влагалище. На ночь свечи лонгидаза-ректально или вагинально, около 2х недель минимум. Осмотрете внимательно уретру у нескольких врачей снаружи-нет ли полипов. они могут давать боль. Энтероккок просто так легко не лечится. Даже если его не находят в мазках, он может быть. Я сдавала посев в несколько лабораторий в один день, и только в одной энтероккок высеялся, в других нет- имейте в виду, анализы часто недостоверны. При чистой моче может быть сильное жжение. Попробуйте также во влаг макмирор комплекс крем или/и тержинан свечи, обычно если они работают, то эффект виден через пару недель. забудьте о тесном белье-носите женские хлопковые шорты на размер больше-вот это реально работает, особенно в жару. Делайте теплые ванночки сидячие с разными травами. Пропейте курс лактобактерий (максилакт, нормофлорин ) хотя бы месяц. Если вы все это проделайте, скорее всего симптомы пройдут. Если нет-будете думать дальше. удачи

вот по поводу эпигена всегда смущал вопрос. Там длинная палка, ты ее засовываешь и прыскаешь, на палке остается микрофлора. Следующий раз ты ее обратно заносишь (палку если даже мыть, но никто ж ее не стерилизует), получается носится инфекция покругу?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#106395

Девушки, я правильно понимаю, что лейкоплакия не лечится?! И никуда не денется?
После 25 лет с бактериальным циститом, я пришла к лейке и камням в мочевом
(пью д манноза, поэтому E. coli перестали плодиться)..
Боли переодически есть, но жить можно..
Операцию врач не рекомендует делать..

Светлана
#106396
Гость

Девушки, я правильно понимаю, что лейкоплакия не лечится?! И никуда не денется?
После 25 лет с бактериальным циститом, я пришла к лейке и камням в мочевом
(пью д манноза, поэтому E. coli перестали плодиться)..
Боли переодически есть, но жить можно..
Операцию врач не рекомендует делать..

Я делала операцию, через пару лет лейка вернулась...

Гость
#106397
Светлана

Я делала операцию, через пару лет лейка вернулась...

А эти пару лет что-то беспокоила? Инфекция была? Циститы?
Почему возвращается? ((

Гость
#106398
Елена

Сообщение было удалено

это зависит от того какой антибиотик используется. Я , назначая себе лечение, исходила из того что возврат инфекции связан с малой скоростью восстановления тканей и как следствие местного иммунитета. Я рассчитала что до полного восстановления понадобиться около полугода, понадобилось несколько меньше, в не сильно запущенных случаях нужно три месяца. Первое время я пила полную дозу антибиотика чтобы обеспечить полную санацию, дале достаточную для поддержания этой санации. За это время мои ткани полностью восстановились, иммунитет тканей тоже и инфекция больше не вернулась