Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 782
Надя
#39051

Ну значит я не молодец, раз не могу себя сотворить сама..

Оля
#39052
Надя

Сообщение было удалено

Ты что тю-тю! И ты молодец! Только кто-то до того как вылечится болеет 2 года, а кто-то 7 лет, так что твой звездный час впереди. Я даже предполагаю, когда ты пойдешь на поправку. ;)

гость
#39053
Оля

Сообщение было удалено

А курс,это сколько? Я его сначала 2 недели пила,через 3 месяца опять пришел острый цистит,потом месяц пила, лучше стало, но не намного.

Natascha
#39054

Да это ж только две райские недели(((( скоро курс кончится и все вполне может вернуться! Я даже и не надеюсь, что пройдет совсем, просто экспериментирую как могу....вот Оля дольше держится и это победа!

Надя
#39055

Не, Оль.. чем больше времени идет, тем сильнее руки опускаются.. Особенно, когда после терпимого времени начинается обострение. Опять паника и страх..

Нелли
#39056
Natascha

Сообщение было удалено

Наташа, очень рада за Вас! Пожалуйста,просьба ко всем вылечившимся, не пропадайте!!! Помогите, расскажите остальным как вылечиться.

Natascha
#39057

За меня еще совсем рано радоваться((( но все равно спасибо!

Стойкая
#39058

Я вылечилась инстилляциями с облепиховым маслом, генфероном, нолицином (6 мес), гексикон во влагалище. Не ругайте, если что, весь форум не читала.

оксана врач
#39059

инна, у Вас посткоитальный цистит скорее всего и ничего кроме операции небольшой вам не поможет, если только не родить...обращайтесь в ГКБ ╧50 к д-ру Гвоздеву Мих.Юрьвичу, тогда забудите про свой цистит

гость
#39060
оксана врач

Сообщение было удалено

Вы в этом уверены? ВЫ наверное Оксана Цыбуля-его помощница?

Ира
#39061

Затишье на форуме...все наверное у кабинета Гвоздева в очереди.

Gusena
#39062

Мне, кстати, тоже Гвоздева ООООчень советовали. Я уже собиралась разузнать как бы к нему обратиться..... и в этот момент, как-то много плохих отзывов о 50 больнице услышала.

Девчонки, кто-нибудь к Гвоздеву обращался? Это надо в больницу ложиться или там дают консультации?

Люсек
#39063

Девчонки, привет! Я стала редко появляться, т.к. переехала в общагу и в инет выхожу только с компа соседки. А у меня вот что произошло - мой любимый платный уролог предложил мне сделать цисту, а сегодня я кнему пришла, а он говорит - а чего деньги тратить, можно в 1-ый мед по направлению из своей поликлиники бесплатно попасть. А сейчас, говорит, время есть - сходи сразу в него на кафедру урологии, закоси под дурочку, спроси, как помощь бесплатно получить. Ну я и пошла. Пришла туда в 5 часов вечера, смотрю - у какого-то профессора в кабинет дверь открыта, захожу. Спрашиваю, как бесплатно помощь получить. А он расспросил мои симптомы все и говорит - у Вас ИЦ. А мы, говорит, через месяц запускаем программу новую для лечения ИЦ, записываем добровольцев, это бесплатно. Я говорю - а вы биопсию или цисту делаете? Он - нет, а чего делать, и так по симптомам все понятно. Мы будем вам препарат новый выдавать, а вы в специальный КПК (их там выдают)будете свое состояние записывать. Короче, как вы поняли, там набирают подопытных кроликов для испытания нового лекарства. Примитивное обследование(анализы, ЭКГ, возможно УЗИ) все же делают. Ну и лекарство бесплатно затем выдают. Я подписалась на всякий случай, но вся в сомнениях - стоит ввязываться или нет. Однако, для тех, кто в Питере, возможно инфа будет полезной - вдруг кто еще захочет. Кафедра урологии в клинике на 3-ем этаже находится.

Нелли
#39064

Ой,неужели кто-то решил серьезно заняться ИЦ!? Что за лекарство, спросите сначала! Ждем инфу!Удачи.

Нелли
#39065

Как фамилия профессора?

Надя
#39066

Да, Люсь, очень интересно))) Держи в курсе, может и я с тобой))

Гость
#39067

Сказка Фазиля Искандера "Удавы и кролики" среди любимых мной произведений.

Злата
#39068

Люсек ,ты уж меня прости,но как этот врач тебе по твоим описаниям ИЦ ставит,а потом предлагает испытание препаратом,который возможно совсем не безобиден...Непонятное лечение при непонятном диагнозе...

И перед подписанием договора,он должен предоставить тебе всю информацию о препарате обязательно.

Надя
#39069

Так это понятно, что тут не о Люсе думали, а о препарате!

А Люся за соломинку ухватилась. Мне в том же первом меде зимой опровергли ИЦ только потому, что у меня видите ли емкость хорошая!))) У Люси тоже)

Ольга
#39070

Здравствуйте, девочки! Я с соседней ветки,с ГАМПом. Мне назначили цистоскопию.Боязно что-то. Скажите кто делал, болезненная это процедура или терпимая?

София
#39071

Как выйти на ветку"Цистит просто достал"????

Надя
#39072

София, а Вы где?

Ольга, если есть воспаление, то может быть очень болезненной. Если нет- то неприятной.

София
#39073

Девочки ,у меня к вам вопрос!Много лет беспокоит м.п.,учащенное мочеиспускание,иногда в уретре какое то неприятное ощущение раздражения,а последние 2 года,часто ощущение что я постоянно хочу немного в туалет,стала ночью в туалет просыпаться.Обследовалась,все эти годы анализы мочи хорошие и на посев тоже.Но так же все эти годы у меня проблемы по гинекологии,у меня эндометриоз и дисбиоз влагалища.Лечили антибиотиками,как от цистита ,результат нулевой.Лежала в урологии,обследовали.ничего не нашли и поставили нейрогенный м.п,назначили лечение,опять эффект нулевой и даже хуже было на момент лечения.По гинекологии находили уреаплазму ,кандиду и гарденеллу,хотя обычный мазок ничего не показывал,да и анализ на микрофлору тоже не сразу всё показал.Пролечилась,сейчас анализы хорошие,но м.п. беспокоит по прежнему,я так замучилась с ним,нервы на пределе.Была на ветке"ГАМП",но вроде симптомы не оч похожи!Понять не могу что со мной.Мне кажется это связано с гинекологией.У кого то есть что то похожее?Похоже ли это на цистит.Острый цистит был только в глубоком детстве.М.п. беспокоит где то лет с 20,сейчас 34.Мне с годами всё хуже и хуже.

Natascha
#39074
Ольга

Сообщение было удалено

Вам там уже ответили.

Jelena
#39075

Listja brusniki i jagodi kliukvi izbaviat vas ot neprijatnih momentov v tualete

#39076

Монурал выпить и успокоиться.

Natascha
#39077
zakroizamnoi

Сообщение было удалено

Да откуда ж вы такие умные беретесь то, а?

Natascha
#39078
Jelena

Сообщение было удалено

Вот где, оказывается, собака порылась!

Люсек
#39079

девчонки, отвечаю всем и сразу. Профессор - Кузьмин Игорь Валентинович. Я прекрасно понимаю, что он думал о препарате и действительно хватаюсь за соломинку. Тут может повезет, а может нет. Я все же хочу в 1-ый мед направление взять или другого профессора найти, чтоб все же нормальное обследование провели. Этот товарищ мне сказал, что, мол, нормальный объем еще не значит отсутствия ИЦ. А инфу решила сюда кинуть, потому что это может прочитать кто-то с достоверным ИЦ. Всем известно, сколько стоят лекарства, а здесь бесплатно и, очудо, вдруг поможет? :)))))

Софии - Вы с нами, мы тут все с такими неразрешенными проблемами. А вот что с Вами - риторический вопрос. Мы сами не знаем, что с нами, ведем месяцами и годами детективное расследование:)

Тата
#39080

Люсек, знаешь, что странно, меня тоже звали на такое лечение (по е-мэйлу) переписывалась, в Питер, но это было 2 года назад. Наверное прошлое лекарство не помогло что ли? Ща, нужно посмотреть с кем я тама переписывалась... С другой стороны, хорошо, что врачи ищут, а раз ищут, значит проблема становится все более обширной и много болящих, вдруг поможет? Расспроси о побочках и обязательно с кем нибудь там познакомься из проходящих лечение (подожди у кабинета), если ты откажешься, то хотя бы будешь знать как проходит лечение у других. Я так в ГКБ 50 сидела у кабинета и собирала инфу о результатах транспозиции (2004 г.), правда, уже после операции. Если бы посидела бы раньше и послушала, наверное, не пошла бы, т.к. никому не помогло.

#39081

При лечении цистита стоит обратится к врачу. Ведь это хоть не приятная хворь, но может привести к ужасным последствиям

Очень переживаю
#39082

Помогите советом плз. Вы сказали, что в женских недавно стали делать бесплатно анализы на ЗПП.

Я сегодня пришла (в хабаровске) к гинекологу (давно не ходила). Пожаловалась на цистит, хронический. Меня спросили - почему я пришла к ним. Я объяснила, что у уролога у меня все ОК. Мне взяли мазки и ВСЕ. Когда я уже уходила я так спросила "может у меня ЗПП???" и уже у входа мне выписали направление на обследование на ЗПП в какую-то там независимую лабораторию и в напралвении написано только: уреаплазма, микоплазма и хламидии (хотя я ведь тут читала, что у кого-то трихомонаду находили и после излечения проходил цистит). И все это будет стоить 1.5к рублей. Блин очень жаль, что не бесплатно! И почему все на 3 ЗПП? и почему мне пришлось самой просить направить меня на обследование? Я не понимаю! И еще боюсь, что в этой лаборатории все дороже, потому что в краевом вендиспансеры мне анализы брали из расчета 130рубл один ЗПП (но там Хламидий и еще каких-то умножили на 2 почему-то, как за 2-3 анализа). Правда тогда мне ничего не обнаружили! Может в этой лаборатории будут результаты лучше?

И еще - на какой день цикла стоит сдавать анализы?

Блин ну что за врачи доверия не внушают(.

Очень переживаю
#39083

И еще я сказала, что у меня жуткие боли при месячных и все, что мне посоветовали - это ОК попить, в то время как я подозреваю, что это эндометриоз, однако ни на узи - никуда не направили. Может нужен результат мазка сначала? ( посоветуйте

#39084
natpin

Сообщение было удалено

_____

И как это я сразу не догадалась про врача то:)))))))))))))

Надя
#39085

Очень переживаю.

В лаборатории, сами можете сказать,ч то хотите сдать на определенные инфекции. Я сдавала всегда не больше 6-8. Можете обратиться в другую лабораторию, которую найдете сами, все равно платно. В ЖК никогда не будут брать ЗППП бесплатно! Это их хлеб, они на этом разводят!

Мне в 16 лет с кистой и жуткими болями в ЖК назначили только обезбаливающее без узи и сказали, что выделения плохие, наверное ЗППП (хотя я пол жизнь не вела) и дали список на 20 инфекций, типа сдавай на все, это девочке то 16-летней. Развести меня хотела старушка по самое не могу))))

До сих пор вспоминаю эту козочку))

Сдавать на ЗППП можно в любой день цикла.

Боли во время мес могут быть связны с гормонами. Этим занимается гинеколог-эндокринолог. На Узи в ЖК бесплатно попадете месяца через 2, а делают его там не качественно. Лучше сходить 1 раз платно в больницу какую-нибудь.

У меня в ЖК при беременности, образовавшуюся гематому в 8 недель диагностировали как перегородку в матке. В итоге ЗБ. Причем было ГСГ недавнее, подтверждающее, что никакой перегородки нет в помине. Уточню, перегородка на узи белого цвета, а гематома- черного. Все равно перегородка) Смешно!

Gusena
#39086
Очень переживаю

Сообщение было удалено

Да, аналогичная ситуация, ВСЕ НАДО ПРОСИТЬ САМОЙ. Мой совет, поменять гинеколога (я тоже собираюсь это сделать). В своей же пол-ке обратиться к главному врачу, объяснить ситуацию, попросить другого врача. ЗППП у нас тоже платные, они по моему везде платные. Еще обычно говорят сдать на цитомегаловирусы и ВПЧ (ИМХО что это всё *** и на боль МП, шейки, уретры не влияет). Раз связано с менструацией, то советую сдать кровь на гормоны.

Очень переживаю, у тебя именно обострение "циститных болей" во время менструации? Как именно у тебя это происходит? У меня похожая ситуация, связь с месячными очевидна, тоже подозреваю эндометриоз. Мазки по гинекологии у меня хорошие, поэтому гинеколог не чешется и вообще всегда, когда меня видит делает большие глаза.

Злата
#39087
natpin

Сообщение было удалено

Самый дельный совет на этом форуме!)))

Natascha
#39088

А я вот сколько ходила когда то по врачам в Питере, так мне наоборот только лишнее назначали, приходилось наоборот отказываться...

София
#39089
Очень переживаю

Сообщение было удалено

у меня эндометриоз!6лет не могли поставить диагноз,да и никого особо это не волновало,хотя регулярно ходила по гинекологам.Диагноз поставили только после гистологии.которую сделали во время лапороскопической операции.Ок вам правильно предлагают попринимать,во первых может быть какой то гормональный сбой,после приёма ок несколько месяцев,это может пройти,во вторых если у Вас эндометриоз,то боли могут стать меньше или даже пройти на время приёма ок.Результат может появиться не сразу,а на 2-3 месяц приёма ок.Узи не всегда показывает эндометриоз,так что не стоит на это уповать.Самый надёжный способ для постановки диагноза это гистология во время лапороскопии.Да,ещё можно сдать анализ на гормоны,но иногда при эндометриозе гормоны могут быть и в норме.Вообщем ,если Вас сильно достанут боли.как меня ,то Вы будете согласны на всё,лишь бы от этого избавили!!!!

Gusena
#39090

Что такое ок? )))

Ирина
#39091

Здравствуйте всем!!!Вижу проблема актуальна для многих...в частности для меня тоже!Мне 19 лет...страдаю циститом вот уже около 4 лет.Все началось естественно с началом половой жизни!Были белые выделения...лечилась от молочницы наверное года 2-3,т.е. пила всякие там флуконазолы..вставляла свечи и т.д.Но ничего не прекращалось...я лечилась сама как бы мама что посоветует то я и выпью...а тут мне все надоело и я обратилась в платную клинику на Дубининской.По отзывам она мне очень понравилась!Меня начали лечить...эти белые выделения которые я считала молочницей оказались никакой не молочницей а гарднерелезом. Еще у меня обнаружили уреаплазму и кровь в моче, что свидетельствовало что у меня цистит!Назначили схему лечения...пропила,проколола много антибиотиков и всяких лекарств.Сдала мазок повторно...гарднереллу вылечили вроде..а в моче все равно остались эритроциты и лейкоциты.Недавно сдала пцр на уреаплазму.Жду результата.Еще в данный момент пью Фурагин...но я тут так начиталась и поняла что он всего лишь опять снимет симптомы.Меня это ужасно расстроило...я уже не знаю что и делать...по утрам опять начинается резь в уретре,хоть фурагин я еще и пью.Отдала немало денег за лечение медикаменты и процедуры!Хочется пройти этот ад раз и навсегда.Подскажите пожалуйста что в данный момент мне стоит делать?Может цистоскопию?Говорят это адские боли...Я надеюсь хоть кто то меня поймет и ответит.Спасибо

Natascha
#39092
Ирина

Сообщение было удалено

Нам бы тоже хотелось раз и навсегда! Почитайте форум, не ленитесь, тут много информации. А вообще судя по всему вы током и не лечились еще.

Natascha
#39093
Gusena

Сообщение было удалено

Оральные контрацептивы)))

Ирина
#39094

Natascha ,а вы делали цистоскопию?

И что это такое за лечение- лечение током?никогда раньше не слышала((

Лера
#39095
Ирина

Сообщение было удалено

)))))))))))))))))))))))))) Наташа ,наверное имела ввиду ,что вы ТОЛКОМ и не лечились еще.

Ирина
#39096

))))

ну если я уже 3 года этим болею и перепробовала таблетки от цистита ну не скажу что все , а очень много....я не знаю тогда как толком лечиться(((меня уже блин все ходячей таблеткой называют от того что никто не пьет столько таблеток как я!!Мне просто хотелось на этом сайте узнать совета...стоит ли делать цистоскопию или нет?Или просто обойтись УЗИ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Злата
#39097

Ирина,ну а врачи Вам что говорят,делать или не делать? Я бы сделала (после 3-х лет неудачного лечения) - но Вам советовать девочкам на форуме сделать это исследование как то некорректно.

Многие ее плохо переносят,а кто-то вообще безболезненно...Но если будете делать,то лучше с биопсией и видеосъемкой,чтобы потом для другого врача не переделывать

София
#39098
Ирина

Сообщение было удалено

Конечно сделайте,что тут думать!!!Мне два раза делали.Это не тоже самое,что Узи,врач как бы изнутри посмотрит ваш пузырь.

Natascha
#39099
Лера

Сообщение было удалено

Вот они, роковые опечатки!)))))))))))))) черт, а может и вправду током долбануть??)))))))))

Natascha
#39100

[quote="София"]Ирина))))

ну если я уже 3 года этим болею и перепробовала таблетки от цистита ну не скажу что все , а очень много....я не знаю тогда как толком лечиться(((меня уже блин все ходячей таблеткой называют от того что никто не пьет столько таблеток как я!!Мне просто хотелось на этом сайте

узнать совета...стоит ли делать цистоскопию или нет?Или просто обойтись УЗИ? Конечно

сделайте,что тут думать!!!Мне два раза делали.Это не тоже самое,что Узи,врач как бы изнутри

посмотрит ваш пузырь.[/

Думаю, не стоит столь категорично разбрасываться такими советами!)) многим из нас после цистоскопии стало намного хуже, при этом никакого результата от того, что доктор посмотрел " своими глазами" у многих нет.... Я после первого раза месяц кровила и кулак в туалете жевала. Толку ноль. Надо очень серьезно подойти к этому вопросу.