Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 651 ответ
Последний — Перейти
Страница 648

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Гость
#34287
Гость

Я не могу простить ту беспомощную девочку, которая позволяла над собой издеваться в детстве. Как сейчас помню, как скулила и ныла от боли и унижения. Как ползала за ней и просила простить (прощать было не за что, просто боялась, что мама разлюбит). Помню, как в 6 лет выгнала меня из дома, я сидела на площадке в подъезде, а она все это время наблюдала в глазок...(((

Кто читал "Похороните меня за плинтусом", стоит ли читать, если мать совсем психику расшатала? Или от этой книги только хуже будет? Помню, моя мать ее читала и ухахатывалась, приговаривая: "ой, ну прям как у нас с тобой"

Моя мать такая же, в таком же возросте выгтняла меня в подъезд. Гнобила, унижала, избивала. Мне уже 35 лет, ничего не меняется.

Даша
#34288
Ирина

Ссылку на тему вышлите? Через ноутбук не могу её найти

https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5380455/

Ирина
#34289
Даша

https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5380455/

Нашла вас, ссылку на свою группу в ватсапе опубликовала

Гость
#34290
Гость

Я рассажу историю с хэппи-эндом. У меня мама как раз такая, деспот:все должно быть так, как видится ей. Очень чморили меня за оценки, а самое обидное - когда несправедливо наказывали, я объяснялась - говорили "заткнись", и так всегда, когда я пыталась высказаться. В 12 лет я маму просто ненавидела, все глаза выплакала. Но потом поняла, что все равно буду ее любить, и она меня любит, и решила наименее конфликтным путе отстаивать свою самостоятельность. Т.е., вспомнив попреки деньгами в стиле "на свои деньги будешь...", в 17 начала потихоньку работать, к 20 уже получала намного больше маминого, примерно наравне с отцом. Съехала к мч старше себя, тоже не от любви, а чтоб свалить, но это я сейчас такая умная. У родителей в старой квартире жили. Какое счастье было не быть обязанной постоянно отчитываться! Естесна, разошлись мы с ним, мама купила "мне" квартиру, оформленную на себя, о чем я не могу забыть и не считаю нужным. Благодарна ей за это, но с образованием мне никто не помог, хотя там нужна была сумма раза в 3 меньше: запросы у меня скромные, и это нужно было вместо квартиры (я могу позволить себе снимать и еще откладывать). Сейчас живу здесь с мч (другим), коплю на свою квартиру и образование параллельно. Мама иногда пытается руки выкручивать, рассказывать, сколько раз я должа (!) убирать и т.п. Стараюсь спокойно отвечать, что, поскольку это квартиру,т.е. ее собственность не портит, обойдусь без ценных указаний. Помогает. Постепенно мама приучилась уважать мое личное пространство, и теперь не может быть речи о том, чтобы она меня обзывала, как очень часто делала в детстве. Нужна последовательность, а маме нужно чувствовать силу воли и готовность ко всему в "жертве". С сильными людьми она не связывается. Так намного спокойнее, я даже многим могу поделиться, но из-за всех этих неприятных воспоминаний нет у меня мамы-лучшей подружки. Начали за здравие, а кончили - сижу и плачу: так хочу, чтоб мамочка еще понимать меня хотела((

Не расстраивайтесь. У меня мама тоже тиран! Я так хочу свободно жить но не даёт! Вечно меня критикует..

змееныш
#34291

Девочки, всем привет!
Очень рада всех видеть! Я тоже была здесь с самого начала. Сейчас ветка слетела в канаву, увы.

змееныш
#34292

Здесь никак нельзя забанить по ip местных неадекватов?

Гость
#34293
Сочувствующая

Но дочь продолжала относиться к ней как к ответственной за свое поведение женщине, сильной и всемогущей, причем отказывалась понимать, что у матери просто случался бред временами, и обижаться на него было нельзя. Считала, что это именно плохое отношение к ней (хотя старушка так вела себя и с другими). Интересно, что дочь - весьма интересная во всех отношениях женщина, отличный профессионал, неглупая. Но с матерью она вела себя как инфантильный ребенок. У нее осталось глубоко внутри первое впечатление, что мать может все и отношение к ней то ли как к Спасителю, то ли как к демону. Хотя она сама психолог и много в чем давала себе отчет. Я понимаю, что, вероятно, так мать ее воспитала. И не ее одну. Но с какого-то возраста никто нам не поможет, кроме нас самих. Старайтесь не угодить в эту ловушку. "Умерла так умерла", в смысле, постарайтесь от матери отстраниться сейчас, смотреть снисходительно и _жить своей жизнью_, не сосредотачиваясь на том, плохая мать или хорошая, и какие у нее причины так себя вести. Причины могут быть самые разные. Но дело не в них, а в том, как лучше прожить свою жизнь.

Ох, может это и мой случай. Может у нее признаки деменции это, а я доверилась ей в вопросе жизни и смерти буквально, и не правильный поступок совершила, под убеждения и истерики ее. Может, она всего лишь не в себе.

Гость
#34294
Клэр

Скажите лучше спасибо, автор, что вас ваша мама вырастила, воспитала и позволяет жить в СВОЕЙ квартире. Ваше к ней отношение и поведение напоминает поведение маленького ребенка, что не есть хорошо в 27 лет. Не надо ссориться с мамой и поливать грязью близкого вам человека в сети, нужно самой немножко напрячься и спокойнее относиться к недостаткам мамы. У вас у самой недостатков куча, инфантилизм один из них.

?

Avocado
#34295

Автор, обнимаю вас. Сама всю жизнь терплю свою маманю. Ребенком любила ее, как все дети. И не понимала, почему на меня постоянно орет и бьет, а чужим улыбается и рисует картину идеальной семьи в глазах окружающих. Думала - я плохая и пыталась всячески "заслужить" ее внимание и любовь.
Избивали меня и младшего брата постоянно даже за опоздание со школы... Фиолетовые полоски на заду были уже нормой. Отец трус, никогда не защищал. Ей и нужен был такой муж рядом, который бы не вякал и позволил августейшей маман править адом. При всем этом я была отличницей, не уродиной, очень скромной. Оно и понятно - личные границы стерты, никакой индивидуальности, контролировали каждый мой шаг и вздох. С кем играю, в чем одета, каким почерком пишу уроки...
С возрастом стало только хуже. учитывая то, как я росла, я не знала, что бывает в других семьях по-другому. Унижения на каждом шагу, причем с матами: "Зачем на дискотеку? Притащишь мне еще в подоле!!!", "Чего вырядилась, прелестями своими хвастаться?"...
Когда я закончила лицей, сама нашла работу, чтобы накопить денег и поступить в университет. Так прошел год-второй, собрав нужную сумму решилась. Мать обязывала взять с собой отца, чтобы "уберег", на что я ответила отказом. Я не *** и в свои тогда 21 год сама справилась бы. В ответ посыпались проклятья: "С***а такая, чтоб тебя в***и прямо там!!! Тварь..." и т.д. Вот так меня благословили на поступление в ВУЗ. И сейчас когда этот человек бывает рядом, меня трясет от страха и гнева...
Травля продолжалась постоянно. Даже когда спустя несколько лет я вышла замуж, родила дочь. Шантаж, манипуляции, маты и оскорбления. Меня ревновали к собственному мужу, шантажировали, попрекали тем, что вырастили. Я уехала далеко, но и по телефону пытки продолжаются. Я никогда не прощу изуродованное детство и юность. Даже сейчас меня обвиняют в своих ошибках и болезнях, душат чувством вины: "Ты нам должна!" После последнего скандала разорвала с ними отношения, заблокировала телефон.

Гость
#34298
Avocado

Автор, обнимаю вас. Сама всю жизнь терплю свою маманю. Ребенком любила ее, как все дети. И не понимала, почему на меня постоянно орет и бьет, а чужим улыбается и рисует картину идеальной семьи в глазах окружающих. Думала - я плохая и пыталась всячески "заслужить" ее внимание и любовь.
Избивали меня и младшего брата постоянно даже за опоздание со школы... Фиолетовые полоски на заду были уже нормой. Отец трус, никогда не защищал. Ей и нужен был такой муж рядом, который бы не вякал и позволил августейшей маман править адом. При всем этом я была отличницей, не уродиной, очень скромной. Оно и понятно - личные границы стерты, никакой индивидуальности, контролировали каждый мой шаг и вздох. С кем играю, в чем одета, каким почерком пишу уроки...
С возрастом стало только хуже. учитывая то, как я росла, я не знала, что бывает в других семьях по-другому. Унижения на каждом шагу, причем с матами: "Зачем на дискотеку? Притащишь мне еще в подоле!!!", "Чего вырядилась, прелестями своими хвастаться?"...
Когда я закончила лицей, сама нашла работу, чтобы накопить денег и поступить в университет. Так прошел год-второй, собрав нужную сумму решилась. Мать обязывала взять с собой отца, чтобы "уберег", на что я ответила отказом. Я не *** и в свои тогда 21 год сама справилась бы. В ответ посыпались проклятья: "С***а такая, чтоб тебя в***и прямо там!!! Тварь..." и т.д. Вот так меня благословили на поступление в ВУЗ. И сейчас когда этот человек бывает рядом, меня трясет от страха и гнева...
Травля продолжалась постоянно. Даже когда спустя несколько лет я вышла замуж, родила дочь. Шантаж, манипуляции, маты и оскорбления. Меня ревновали к собственному мужу, шантажировали, попрекали тем, что вырастили. Я уехала далеко, но и по телефону пытки продолжаются. Я никогда не прощу изуродованное детство и юность. Даже сейчас меня обвиняют в своих ошибках и болезнях, душат чувством вины: "Ты нам должна!" После последнего скандала разорвала с ними отношения, заблокировала телефон.

Вы правильно сделали, что прервали общение. К этому всё потихоньку приходят, иначе мозговынос никогда не закончится. Жаль, что ветка засохла из-за троллей неадекватных, тут многим она помогла понять и принять решение. Вам удачи, живите своей жизнью, о маман не думайте, такие мамаши делают всё, чтобы дети их ненавидели. Счастья и благополучия, всё будет хорошо!)

Гость
#34299

Девочки, я тоже здесь была с самого начала. Ну, почти что с самого начала. А тему продолжить никак нельзя, что ли? Ну хотя бы просто выговориться. Пишу пока как гость, ник ещё не придумала...

ялугйа
#34300
Гость

Девочки, я тоже здесь была с самого начала. Ну, почти что с самого начала. А тему продолжить никак нельзя, что ли? Ну хотя бы просто выговориться. Пишу пока как гость, ник ещё не придумала...

Есть ветка дубль два. Оказывается я уже писала там свой комментарий. Давайте продолжим общение

ялугйа
#34301
Avocado

Автор, обнимаю вас. Сама всю жизнь терплю свою маманю. Ребенком любила ее, как все дети. И не понимала, почему на меня постоянно орет и бьет, а чужим улыбается и рисует картину идеальной семьи в глазах окружающих. Думала - я плохая и пыталась всячески "заслужить" ее внимание и любовь.
Избивали меня и младшего брата постоянно даже за опоздание со школы... Фиолетовые полоски на заду были уже нормой. Отец трус, никогда не защищал. Ей и нужен был такой муж рядом, который бы не вякал и позволил августейшей маман править адом. При всем этом я была отличницей, не уродиной, очень скромной. Оно и понятно - личные границы стерты, никакой индивидуальности, контролировали каждый мой шаг и вздох. С кем играю, в чем одета, каким почерком пишу уроки...
С возрастом стало только хуже. учитывая то, как я росла, я не знала, что бывает в других семьях по-другому. Унижения на каждом шагу, причем с матами: "Зачем на дискотеку? Притащишь мне еще в подоле!!!", "Чего вырядилась, прелестями своими хвастаться?"...
Когда я закончила лицей, сама нашла работу, чтобы накопить денег и поступить в университет. Так прошел год-второй, собрав нужную сумму решилась. Мать обязывала взять с собой отца, чтобы "уберег", на что я ответила отказом. Я не *** и в свои тогда 21 год сама справилась бы. В ответ посыпались проклятья: "С***а такая, чтоб тебя в***и прямо там!!! Тварь..." и т.д. Вот так меня благословили на поступление в ВУЗ. И сейчас когда этот человек бывает рядом, меня трясет от страха и гнева...
Травля продолжалась постоянно. Даже когда спустя несколько лет я вышла замуж, родила дочь. Шантаж, манипуляции, маты и оскорбления. Меня ревновали к собственному мужу, шантажировали, попрекали тем, что вырастили. Я уехала далеко, но и по телефону пытки продолжаются. Я никогда не прощу изуродованное детство и юность. Даже сейчас меня обвиняют в своих ошибках и болезнях, душат чувством вины: "Ты нам должна!" После последнего скандала разорвала с ними отношения, заблокировала телефон.

Сочувчтвую. Очень хочется поддержать вас, но не нахожу слов

Гость
#34302
Гость

Лавина... Мне пришел 16 Аркан Башня.
Там наверху был какой-то кот ... рыжий... он лежал спиной, а вокруг башни скакала толпа странных... как слепые мыши. Кот вскочил , полетели молнии и всё развалилось.

Это меня авторица ветки дубль два послала на три буквы и так стало.😉

Бозон Хиггса
#34303
ялугйа

Сочувчтвую. Очень хочется поддержать вас, но не нахожу слов

Так что если что, то я тут заглядывать буду. Хотите все там писать - ваш выбор. Я туда больше не пойду и вообще мне тут хорошо и замечательно. Автор темы не гаркает и не гонит вон, желая себя поставить в надзирателя к Слову. Как там автор Даша. Не выйдет.
А тиранам и указчицам не подчиняюсь. Разберитесь для начала со своими мамашами.

Бозон Хиггса
#34304

Если тему этой ветки прочитать, то Даша и есть под копирку та мамаша топикстартера)). Бегом рожа в монитор. Это ты что тут, мебель смотришь? А я думала...! Да как ты без меня!

ялугйа
#34305
Бозон Хиггса

Так что если что, то я тут заглядывать буду. Хотите все там писать - ваш выбор. Я туда больше не пойду и вообще мне тут хорошо и замечательно. Автор темы не гаркает и не гонит вон, желая себя поставить в надзирателя к Слову. Как там автор Даша. Не выйдет.
А тиранам и указчицам не подчиняюсь. Разберитесь для начала со своими мамашами.

🙃Принято

ялугйа
#34306
Гость

Это меня авторица ветки дубль два послала на три буквы и так стало.😉

Ну и что с того,что послала🙂Оливке это помогло.И если это так,то и на том хорошо🙂

Бозон Хиггса
#34307

Нее... произошла что-то важное очень, потому что был создан прецедент. Когда впервые индиго скажет НЕ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ, НЕ МЕНЯТЬ НИЧЕГО ИМ.
Вот здесь отвечено сейчас.
https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4993081/96/ Как выйти из матрицы?

Когда увидеть ИЗВНЕ, СНАРУЖИ.

Есть!

Бозон Хиггса
#34308
Гость

Рыжий, красный, человек опасный!
Рыжий, красный, человек опасный!


😻

А ты кто? Имя! Как?!
...........

Нифигасебе...😳

ялугйа
#34309
Бозон Хиггса

А ты кто? Имя! Как?!
...........


Нифигасебе...😳

Рыжий кот😄

Гость
#34310
ялугйа

Рыжий кот😄

Есть такая притча. "Как мыши кота хоронили". Несут, а он эдак прищурился...

Гость
#34311
Гость

Вы правильно сделали, что прервали общение. К этому всё потихоньку приходят, иначе мозговынос никогда не закончится. Жаль, что ветка засохла из-за троллей неадекватных, тут многим она помогла понять и принять решение. Вам удачи, живите своей жизнью, о маман не думайте, такие мамаши делают всё, чтобы дети их ненавидели. Счастья и благополучия, всё будет хорошо!)

Посмеиваюсь.

Гость
#34312

Что происходит? У меня эти сообщения находятся на ПЕРВОЙ странице, а потом идет вторая и там нумерация осталась.

Бозон Хиггса
#34313

Я не знаю, у кого как, но у меня - так! Вместо первой страницы - эта.

Кольцо времен замкнуть должно,
Соединив конец с началом
И стало всё завершено
И новый мир взорвался с жаром.

🎇

Бозон Хиггса
#34314

Замыкая круг, ты назад посмотришь вдруг,
Там увидишь в окнах свет, сияющий нам вслед,
Пусть идут дожди, прошлых бед от них не жди,
Камни пройденных дорог сумел пробить росток.

ялугйа
#34315
Гость

Есть такая притча. "Как мыши кота хоронили". Несут, а он эдак прищурился...

Да,теперь понятно🤭

ялугйа
#34316
Гость

Что происходит? У меня эти сообщения находятся на ПЕРВОЙ странице, а потом идет вторая и там нумерация осталась.

Сайт тупит

ялугйа
#34317
ялугйа

Ну и что с того,что послала🙂Оливке это помогло.И если это так,то и на том хорошо🙂

Ваши комменты в той ветке помогли Оливке и это уже о многом говорит.

Гость
#34318
ялугйа

Ваши комменты в той ветке помогли Оливке и это уже о многом говорит.

Ну и замечательно, если так. Только я туда не пойду, сказано было уже., а читать от очередного хамья , кто я есть и рекламу очередных психологов , так мне это не нужно. У меня проблем нет с мамашей давно. Пусть другие читают то, что в этой ветке годами не давало результата. И там так будет.

Гость
#34319

Окрики, что мне говорить можно или нельзя приводят всегда к тому, что я таких токсов вычеркиваю вообще.

Гость
#34320

Это было правильное решение выбросить установки, которые вбивались детям индиго , что их задача менять мир в лучшую сторону и помогать бескорыстно людям. А то так и выходит копия токсичных мамаш, делай и выслушивай хамство. Всех не переделаешь и пусть живут такими. кто они есть в своем мире скандалов и злобы с навешиванием ярлыков.
Так что мне эти темы дали полезное. Невозможно выпить море))

Гость
#34321

Для таких у меня один ответ, идите по психологам и всяким шарлатанам, платите им деньги годами и смотрите в рты с почтением.
У них бумажка есть, что ученые, вот и идите туд

Гость
#34322

Кто обо мне что считает, мне всё равно, главное, что я в скандалы ввязываться не стану и ничего не делаю. Кто-то посчитал, что я в ту тему 2 прибегу и начну что-то доказывать?
Нет. Вместо меня там гражданка эр будет. Читайте эту дамочку. А то здесь Лана ушла, так теперь там дневничок попрет , что делала мама, что сказала и что опять. Это ведь так и есть. )))

ялугйа
#34323
Гость

Это было правильное решение выбросить установки, которые вбивались детям индиго , что их задача менять мир в лучшую сторону и помогать бескорыстно людям. А то так и выходит копия токсичных мамаш, делай и выслушивай хамство. Всех не переделаешь и пусть живут такими. кто они есть в своем мире скандалов и злобы с навешиванием ярлыков.
Так что мне эти темы дали полезное. Невозможно выпить море))

Я сразу почувствовала,что вы индиго,и вы ту установку тоже ломаете

Гость
#34324

Это все шло и шло и возникало. Ведь у меня нет этих своих проблем давно. ПОЧЕМУ я занимаюсь этим и сижу в чужом г..не и негативе, злобе? Все эти "школы общего добра", какие-то ресурсишки с подобным под копирку , одни окрики, требования, критика, указания и ярлыки про эгоизм и надо людям помогать. Здесь по темам продолжилось. Лезут какие-то всегда "уважаемые", которые сразу желают стать главными и поучать.
Это шло по темам , мысль возникала, что мне нужно найти МЕСТО БЕЗ ЖАЛОСТИ ( создать?) . Идти в тему дубль 2 не хотелось , но почему-то потом я иду, может это был триггер. А здесь столько написано, всё это строилось , мне было жаль своего труда и времени . СИжу здесь мыслю.
Там во второй теме было про Анзуд. В Википедии есть. Это никому не интересно, но только мне . Пусть так. Моё все флуд, лишнее и так далее, короче, мне очередное от какого-то фуфла со своими нужными вести дневничок про маму - иди ты на..!

Улетел АНзуд, в горах уселся ,
ВРАГОВ СВОИХ ПЫЛЬЮ СЧИТАЕТ.

Вот это про пыль никак понять не выходило и только тогда, только после Я ЗАПРЕЩАЮ ПОМОГАТЬ И МЕНЯТЬ.

Место без жалости... Это строишь , строишь, создаешь , а себе что от этого имеешь? Что?
В теме Как выйти из матрицы отвечено было и там образ этот пазлы.

Что когда увидищь ИЗВНЕ, СНАРУЖИ.

И кто-то пошел, заложив бомбу в то, что создавал и там рвануло и все разнесло. Как взрывом сносят здание. Мне всё равно стало. НЕ жалко ничего.
Переход Творец===> , а сзади он там уже Разрушитель.

Взрыв и .... пыль.... облако.

ялугйа
#34325

Хм,есть над чем подумать

Гость
#34326

Вот эти слова из Нового завета - Бог есть любовь.

Любовь может быть Творцом, подателем благ, создающим красоту и счастье, но... Это может быть безжалостным Разрушителем, когда человек становится рабом-терпилой, прощающим и одевающим злобу и грязь , подлость и мерзость в красоту лживую от своей иллюзии, любовь-тиран, жестокий рабовладелец, захватчик души и тела , разрушающий жизнь , заставляющий терпеть ради подачек, унижаться,
лгать ради кого-то, предавать , красть и убить того, кого любишь так , чтобы не остаться без и даже стать самоубийцей. Разрушитель, который лишит всего и даже жизни.

ялугйа
#34327
Гость

Вот эти слова из Нового завета - Бог есть любовь.

Любовь может быть Творцом, подателем благ, создающим красоту и счастье, но... Это может быть безжалостным Разрушителем, когда человек становится рабом-терпилой, прощающим и одевающим злобу и грязь , подлость и мерзость в красоту лживую от своей иллюзии, любовь-тиран, жестокий рабовладелец, захватчик души и тела , разрушающий жизнь , заставляющий терпеть ради подачек, унижаться,
лгать ради кого-то, предавать , красть и убить того, кого любишь так , чтобы не остаться без и даже стать самоубийцей. Разрушитель, который лишит всего и даже жизни.

🤔

ялугйа
#34328

Почитала последние комментарии

ялугйа
#34329

Впервые вижу,чтобы кто-то глубоко осмысленнно оспаривал бы миссию детей индиго.Я вот смотрела передачу,так там мужчина своё мнение высказывает,а девочка лет 10 ему отвечает "Это ваше дело что вы думаете" ну и в таком духе дальше...Больше похоже было на хамство...но никак на поведение ребёнка индиго.Сейчас много амбициозных родителей,которые даже хамство своих детей приписывают феномену индиго.Попробовала бы я так себя повести-меня живо за шкирку и пинка под з@д дали бы...

Гость
#34330

Мне так увиделось после всего этого написаного и когда та хамка послала матом из Своей Личной Темы (!). Там стояли люди толпой и один подошел , стол, камень, что-то такое, на нем стоял кубок , чаша (?) и он это разбил.
Когда фиалки льют благоуханье
И веет ветра свежего дыханье,
Блажен, кто с луноликой пьет вино,
Разбив о камень чашу покаянья.

Омар Хайям

Это же то, что показано на Аркане МАГ. Там нужно было что-то сделать такое, которое никто не делал раньше. И все Арканы такие. Это ведь Загадки.

Гость
#34331

ЭТО никто не соберет, потому что не осколки, не пазлы, а ... пыль .
И ветер её рассеял.

Гость
#34332

Я ничего не буду делать среди лицемерно плачущих, желающих СОстрадания и СОчувствия , которые оказываются в общей массе наглыми хамами и им всегда нужны точно такие же, кто есть они, группа поддержки. Среди этих они начинают наглеть и поучать. Так всегда делают их мамаши, на которых они постоянно жалуются.

Ничего не стану делать.
Пыль... и её нет больше.

ялугйа
#34333

Кундалини мне поисковик выдал,когда я гуглила эволюцию души

Лана
#34334
Гость

Ну и замечательно, если так. Только я туда не пойду, сказано было уже., а читать от очередного хамья , кто я есть и рекламу очередных психологов , так мне это не нужно. У меня проблем нет с мамашей давно. Пусть другие читают то, что в этой ветке годами не давало результата. И там так будет.

Привет, Бозон!)) Привет всем! Ого, в дубле 2 понаписано! Давненько я не заходила, но думаю лично о Вас часто. Мозгожвачка мамо продолжается. Всё не читала, но попробую осилить.
Не, я понимаю, что надо высказаться, чтобы не разорвало. Но там те же самые старожилы, получается. И ничего не меняется, значит - не по той тропе идут.
Такие темы полезно читать тем, кому уже нет сил держать всё в себе. Я имею ввиду такие темы, если там есть кто-то вроде Вас, кто не "гладит по головке" и сочувствует в унисон друг другу (так же, как и здесь было), а ломает стереотипы и рубит правду без прикрас. Иногда можно прочитать даже одну фразу, которая, как вспышка, может перевернуть абсолютно всё и расставить по своим местам.

Лана
#34335

Я говорила Спасибо!))

ялугйа
#34336

Здравствуйте,Лана.Я не совсем сторожила.Зашла туда просто рассказать о своей истории,чтобы люди видели что и такое тоже бывает.Очень понравились комментарии Бозона,если конечно это пользователь под ником Бозон писал...Наткнулась на родственную тему о том,как покалечила мама судьбу своей дочери.Так там среди комментирующих попалась некая Валентина и честно говоря от её нытья что называется уже скулы сводит.Это к тому,что с вами согласна.Нужен кто-то кто не станет постоянно ныть.Если мама не перегибала палку,то и бесконечно мусолить это тоже знаете ли...рано или поздно надоедает слушать и жалеть человека...моя мать была не самой что называется идеальной,но что поделаешь,другой матери у меня нет,а рассказала я о ней,чтобы люди не повторяли ошибок таких как моя маман и не ломали своих детей.И мне нравится читать тех,кто несмотря ни на что ломает шаблоны и рубит как с плеча общение ну скажем так токсичных родственников...ну или шаблонных родственников...А ещё мне ну оочень понравилась тема людей индиго)))

Бозон Хиггса
#34337
Лана

Привет, Бозон!)) Привет всем! Ого, в дубле 2 понаписано! Давненько я не заходила, но думаю лично о Вас часто. Мозгожвачка мамо продолжается. Всё не читала, но попробую осилить.
Не, я понимаю, что надо высказаться, чтобы не разорвало. Но там те же самые старожилы, получается. И ничего не меняется, значит - не по той тропе идут.
Такие темы полезно читать тем, кому уже нет сил держать всё в себе. Я имею ввиду такие темы, если там есть кто-то вроде Вас, кто не "гладит по головке" и сочувствует в унисон друг другу (так же, как и здесь было), а ломает стереотипы и рубит правду без прикрас. Иногда можно прочитать даже одну фразу, которая, как вспышка, может перевернуть абсолютно всё и расставить по своим местам.

Лана , привет! А меня в той темы дубль выгнала и послала эта Даша)) Типа я опять лишнее и мешаю.
Как дела, как жизнь? Пишу тут помаленьку .

Бозон Хиггса
#34338
Лана

Привет, Бозон!)) Привет всем! Ого, в дубле 2 понаписано! Давненько я не заходила, но думаю лично о Вас часто. Мозгожвачка мамо продолжается. Всё не читала, но попробую осилить.
Не, я понимаю, что надо высказаться, чтобы не разорвало. Но там те же самые старожилы, получается. И ничего не меняется, значит - не по той тропе идут.
Такие темы полезно читать тем, кому уже нет сил держать всё в себе. Я имею ввиду такие темы, если там есть кто-то вроде Вас, кто не "гладит по головке" и сочувствует в унисон друг другу (так же, как и здесь было), а ломает стереотипы и рубит правду без прикрас. Иногда можно прочитать даже одну фразу, которая, как вспышка, может перевернуть абсолютно всё и расставить по своим местам.

Как вспышка? Это как-то больше похоже на молнию, энергоудар. Что показано на Аркане Башня. Вот сегодня было, если интересно, то поставлю https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5464901/13/
Там ещё дальше на 14. Это про тот ролик Гарри Бардин - Адажио Альбинони. Про него ведь у меня было.