Гость
Статьи
Обязательная …

Обязательная вакцинация

Для чего нам так навязывают эту вакцину и не дают право выбора,или колись или увольняйся с работы,какая-то странная забота от государства? Инфекция не настолько страшная, как страшно-раздутая, другие …

Гость
1 112 ответов
Последний — Перейти
Страница 20
Марина А.
#951

И что "заболел"- это реально уважительная причина не прийти на работу, отменить встречу, не сдать сопливого ребенка в сад. Стало неприлично по городу ходить, если нездоровится.
Может, хоть себя любить научимся. Другого организма не выдадут, а этот лет до ста эксплуатировать ещё, чего всем и желаю

Гость
#952
Марина А.

По заявлению родителей ребенка можно оставить на дистанте. Очень удобно, кстати, ни в транспорте не толкаться, ни время не тратить на ожидание, пока все доделают задание, за час отписал литературу с географией и обществознанием, и сиди, готовься к профильным предметам хоть полдня.

Все родители и учителя взвыли когда дети сидели на дистанте. Нет там никакой учебы. Зато министерство образования отчиталось прекрасно за него. Спросите учителей . Ни один не одобрит

Гость
#953
Марина А.

А вот это тоже хороший вопрос. Сколько человек потеряет, если вызовет врача и возьмёт больничный, вместо того, чтоб трудовые подвиги совершать через силу с мутной головой? Причем не обязательно в случае подозрения на ковид, а даже если просто давление скачет или сердце шалит, например - мало ли, в духоте и в напряжении во что оно выльется? Вот те, кто на это плюет и больничных боится, реально оценивает свое здоровье и жизнь в несколько тысяч рублей?

Так идеально здоровых людей не бывает,что теперь если где то кольнуло сразу больничный брать,голова болит,взял больничный,в желудке кольнуло,взял больничный ну и т.д,кто же тогда работать вместо нас будет,а начальник будет косо смотреть

Марина А.
#954
Гость

Вы предлагаете мне сидеть дома пока автор и такие же как она по улицам разгуливают, обнимаются ,заражаются и потом разгуливуют снова? Может и автра нужно каким-то образом "попросить" уважать окружающих?

Я вам ничего не предлагаю. Вам лучше знать, чего вы боитесь и как вы с этим справитесь.
Именно вы-это же ваше здоровье, оно вам надо
Кто-то, напоровшись на гвоздь, делает прививку от столбняка, а кто-то пластырем заклеил, и забыл. Каждый сам понимает, как ему спокойнее и надёжнее.

Гость
#955
Марина А.

Вот , что было хорошее во всей этой эпидемии, это то, что стали соображать: инвестировать надо в свое здоровье в первую очередь.

Ну так необходимое количество доз наклепают и отправят в добровольно принудительном порядке вакцинироваться.

Гость
#956
Гость

Так идеально здоровых людей не бывает,что теперь если где то кольнуло сразу больничный брать,голова болит,взял больничный,в желудке кольнуло,взял больничный ну и т.д,кто же тогда работать вместо нас будет,а начальник будет косо смотреть

Тебе кошелек начальника ближе и роднее своего здоровья? Может быть ты просто ***, и других по себе меришь?

Гость
#957
Гость

Тебе кошелек начальника ближе и роднее своего здоровья? Может быть ты просто шлюшка, и других по себе меришь?

*** шшшлюшкаа

Марина А.
#958
Гость

Так идеально здоровых людей не бывает,что теперь если где то кольнуло сразу больничный брать,голова болит,взял больничный,в желудке кольнуло,взял больничный ну и т.д,кто же тогда работать вместо нас будет,а начальник будет косо смотреть

Ну вот, а я о чем.
А если кольнет в боку так, что не встанешь, начальник венок пришлет?
Проблема в том, что многие люди слишком низко себя ценят. Взгляд начальника и работа, которую в общем-то до их устройства кто-то выполнял и будет выполнять, если они завтра решат переехать или найдут зарплату получше, для них важнее собственного здоровья
А так да, если человек плохо себя чувствует, работник из него так себе, и больничный взять , подлечиться и выйти работать уже здоровым, не опасным для окружающих и с полной отдачей, куда разумнее. Сейчас хоть стали это понимать.
И речь не только про ковид. Вы вот охотно поедете с таксистом, у которого голова кружится? Рискнете? А пишу из рук повара, который то и дело к унитазу бегает, спокойно примете?

Марина А.
#959

И как-то нелогично самим на свое здоровье традиционно забивать, так как "мы незаменимы и косых взглядов не выносим", но рассчитывать, что окружающие о нем побеспокоятся
Да то, что вам самим не надо, никому не надо

Марина А.
#960
Гость

Все родители и учителя взвыли когда дети сидели на дистанте. Нет там никакой учебы. Зато министерство образования отчиталось прекрасно за него. Спросите учителей . Ни один не одобрит

Мои дети не выли, а учились, старший благополучно поступил, куда хотел, младший так и остался на дистанте ещё на год и останется на следующий. А проблемы учителей- это проблемы учителей, повторяю: каждая профессия предполагает определенные риски и неудобства, раз ты ее выбрал, то был к ним готов

Гость
#961
Марина А.

Я вам ничего не предлагаю. Вам лучше знать, чего вы боитесь и как вы с этим справитесь. Именно вы-это же ваше здоровье, оно вам надо Кто-то, напоровшись на гвоздь, делает прививку от столбняка, а кто-то пластырем заклеил, и забыл. Каждый сам понимает, как ему спокойнее и надёжнее.

Что я и пытаюсь тут донести,но мне тут доказывают,что раз я без вакцины,то теперь социально опасная и уже оказывается кучу народа перезаражала,если вколили они себе эту вакцину,чего им теперь меня боятся? Люди,которые против вакцинации значит у них есть на то причины,может кто- то ей не доверяет,кто-то знает,что у него иммунитет крепкий ну и т.п,зачем прививочники агитируют нас жить по их законам?

Марина А.
#962
Гость

Все родители и учителя взвыли когда дети сидели на дистанте. Нет там никакой учебы. Зато министерство образования отчиталось прекрасно за него. Спросите учителей . Ни один не одобрит

А никому и не нужно из одобрение, это право родителя и ребенка - выбрать форму обучения. Кстати, с 1 сентября в некоторых школах обещают смешанное, когда семейное обучение можно сочетать с посещением лабораторных, особо нужных предметов и элективов

Гость
#963
Марина А.

Ну вот, а я о чем. А если кольнет в боку так, что не встанешь, начальник венок пришлет? Проблема в том, что многие люди слишком низко себя ценят. Взгляд начальника и работа, которую в общем-то до их устройства кто-то выполнял и будет выполнять, если они завтра решат переехать или найдут зарплату получше, для них важнее собственного здоровья А так да, если человек плохо себя чувствует, работник из него так себе, и больничный взять , подлечиться и выйти работать уже здоровым, не опасным для окружающих и с полной отдачей, куда разумнее. Сейчас хоть стали это понимать. И речь не только про ковид. Вы вот охотно поедете с таксистом, у которого голова кружится? Рискнете? А пишу из рук повара, который то и дело к унитазу бегает, спокойно примете?

Так я могу сесть в такси и процессе поездки у него голова закружится,ведь никто ни от чего не застрахован,а что касается поваров,то я когда прихожу в ресторан или кафе не вижу,что у них на кухне происходит,может повар и не моет руки после туалета,так что теперь никуда не ходить с таким подходом?

Гость
#964
Гость

*** шшшлюшкаа

Вы о чем вообще? я лишь о том,что на работе сейчас часто болеющих не очень то любят

Гость
#965
Гость

Поэтому в России на вчерашний день 18 тыс новых случаев, а в Германии где всё соблюдается и народ привевается около 1 тыс. Это вам о чём-нибудь говорит?

В Германии вакцинированного населения 31,43%.Почему хотя бы не 70? При вашем уровне. Что-то остальные не бегут пока прививаться

Гость
#966
Гость

Мой сосед, у которого панкреатит хронический, сделал первый укол вакцины, так вызвали скорую помощь, реально мужик чуть не загнулся. И это абсолютно реальный факт. Вот и думайте, как и почему..

Кошмар какой...! У меня панкреатит... я теперь ни за что не сделаю прививку эту!!! Я и до этого категорично настроена была против всех этим вакцин, но после прочитанного я убедилась в своём решении на 100000%!!!

Гость
#967
Гость

Кошмар какой...! У меня панкреатит... я теперь ни за что не сделаю прививку эту!!! Я и до этого категорично настроена была против всех этим вакцин, но после прочитанного я убедилась в своём решении на 100000%!!!

Час вам тут напишут,что это все-равно не является противопоказанием к вакцине,а типа из за вас должны страдать другие,прямо замкнутый круг какой-то

Гость
#968
Гость

В Германии вакцинированного населения 31,43%.Почему хотя бы не 70? При вашем уровне. Что-то остальные не бегут пока прививаться

30% Это уже 2 раза привитые. Как раз около 70% с одной прививкой. Пауза между прививками 6 недель, так что к середине июля будет 70%
полностью привитых.

Гость
#969
Гость

Тогда на кой мне прививаться от старого штамма, если болеют сейчас новым штаммом. Потом меня принудят сделать вакцину от нового штамма и так до бесконечности. Я хочу родить здорового ребёнка в будущем. Мне бы не хотелось сейчас на вакцины, не проверенные временем 💉 подсаживаться. Что будет с моим организмом, если сейчас начнут колоть то от нового, то от старого?

Уже Минздрав дал рекомендации ревакцинироваться каждые полгода в период повышения заболеваемости и каждый год в спокойный период. Повезло разработчикам) без работы не останутся

Гость
#970
Гость

Уже Минздрав дал рекомендации ревакцинироваться каждые полгода в период повышения заболеваемости и каждый год в спокойный период. Повезло разработчикам) без работы не останутся

+1
Бабло можно грести лопатами.
Под предлогом ужасного опасного вируса, от которого минимальная смертность.
А кто слишком умный и не хочет колоть - не возьмем на работу и будем ограничивать права.
Гениальная схема.

Гость
#971
Гость

Уже Минздрав дал рекомендации ревакцинироваться каждые полгода в период повышения заболеваемости и каждый год в спокойный период. Повезло разработчикам) без работы не останутся

Любители вакцинации хоть каждый день колоться готовы,а если серьезно то чего такими темпами добиваются,они же так весь организм убьют

Гость
#972
Гость

+1 Бабло можно грести лопатами. Под предлогом ужасного опасного вируса, от которого минимальная смертность. А кто слишком умный и не хочет колоть - не возьмем на работу и будем ограничивать права. Гениальная схема.

А главное какая гениальная забота о людях

Гость
#973
Гость

+1 Бабло можно грести лопатами. Под предлогом ужасного опасного вируса, от которого минимальная смертность. А кто слишком умный и не хочет колоть - не возьмем на работу и будем ограничивать права. Гениальная схема.

Бабло и так принадлежит им, и делится со всякими производителями вакцин им точно выгоды никакой нет. А емли учесть, что бабло они сами и печатают, то твои *** про наживу вообще смешны.
Про минимальную смертность расскажи тем кто умер и их родственникам, можешь еще сходить в ковидный госпиталь рассказать о безопасности вируса.
В правах ограничивают задолго до появления вируса.

Гость
#974
Гость

+1 Бабло можно грести лопатами. Под предлогом ужасного опасного вируса, от которого минимальная смертность. А кто слишком умный и не хочет колоть - не возьмем на работу и будем ограничивать права. Гениальная схема.

Китайцы уже 700 млн вакцинировали, конечно же ты умнее китайцев, имеющих 1 экономику мира. Россияне антипрививочники, со своими верованиями, больше похожи на голожопых папуасов бегающих по джунглям.

Робот
#975
Гость

Все родители и учителя взвыли когда дети сидели на дистанте. Нет там никакой учебы. Зато министерство образования отчиталось прекрасно за него. Спросите учителей . Ни один не одобрит

Значит, в классе учебы тем более нет. А для вас это новость, что школа не для учебы?

Марина А.
#976
Гость

Ну так необходимое количество доз наклепают и отправят в добровольно принудительном порядке вакцинироваться.

Ещё раз : как?
Поставят прививку необходимым условием работы в той или иной сфере? Можно сменить работу.
За границу без прививки не пустят? Да и плевать, можно на даче отдохнуть, деньги целее, пользы больше.
В ресторан без прививки не пустят? Да хоть он разорись, тот ресторан.
Ну не станет человек никакие прививки делать, если не считает на самом деле, что они его защитят. А если делает, значит, в глубине души уверен, что это ему самому надо, а не кому-то ещё

Марина А.
#977
Гость

Так я могу сесть в такси и процессе поездки у него голова закружится,ведь никто ни от чего не застрахован,а что касается поваров,то я когда прихожу в ресторан или кафе не вижу,что у них на кухне происходит,может повар и не моет руки после туалета,так что теперь никуда не ходить с таким подходом?

Но если он нехорошо чувствовал себя ещё с утра, вероятность, что она закружится, гораздо выше, так?
И как вы увидите, заглянув на кухню, что у повара живот болит?

Гость
#978
Гость

Китайцы уже 700 млн вакцинировали, конечно же ты умнее китайцев, имеющих 1 экономику мира. Россияне антипрививочники, со своими верованиями, больше похожи на голожопых папуасов бегающих по джунглям.

Ну в Китае много людей живет

Марина А.
#979
Гость

Так я могу сесть в такси и процессе поездки у него голова закружится,ведь никто ни от чего не застрахован,а что касается поваров,то я когда прихожу в ресторан или кафе не вижу,что у них на кухне происходит,может повар и не моет руки после туалета,так что теперь никуда не ходить с таким подходом?

Не "никуда не ходить" с таким подходом, а на работу не ходить, если нездоровится, или там в гости и т.д.
А сидеть на больничном и лечиться. И тогда все остальные будут в безопасности. Всех денег все равно не заработаешь, а навредить себе и другим можешь запросто

Марина А.
#980
Гость

Вы о чем вообще? я лишь о том,что на работе сейчас часто болеющих не очень то любят

А с чего они должны вас любить, если вы сама себя не любите?

Марина А.
#981
Гость

Что я и пытаюсь тут донести,но мне тут доказывают,что раз я без вакцины,то теперь социально опасная и уже оказывается кучу народа перезаражала,если вколили они себе эту вакцину,чего им теперь меня боятся? Люди,которые против вакцинации значит у них есть на то причины,может кто- то ей не доверяет,кто-то знает,что у него иммунитет крепкий ну и т.п,зачем прививочники агитируют нас жить по их законам?

Дело не в вакцине. А в подходе "мне на себя плевать, и на других плевать, не плевать только на начальника, лучше рискнуть своим и чужим здоровьем, чем вызвать его неудовольствие".
Видите ли...многие люди прям ждали этой прививки, им спокойнее, если есть возможность ее сделать, и это их выбор. Их никто не заставлял , ну может, мама или жена.
Кому-то удобнее на удалёнке, и они предпочтут ее прививке, и даже если прививку вдруг сделают, на работе об этом не расскажут, чтоб в офис не возвращаться.
А вот с вашей позицией стоит начальнику посмотреть косо, и "антипрививочник" переобуется в воздухе и побежите делать "неприемлемую" пять минут назад прививку.
Так к чему все вот эти демонстрации псевдонезависимости, если все свелось к "начальники больничные не любят".

Гость
#982
Марина А.

Дело не в вакцине. А в подходе "мне на себя плевать, и на других плевать, не плевать только на начальника, лучше рискнуть своим и чужим здоровьем, чем вызвать его неудовольствие". Видите ли...многие люди прям ждали этой прививки, им спокойнее, если есть возможность ее сделать, и это их выбор. Их никто не заставлял , ну может, мама или жена. Кому-то удобнее на удалёнке, и они предпочтут ее прививке, и даже если прививку вдруг сделают, на работе об этом не расскажут, чтоб в офис не возвращаться. А вот с вашей позицией стоит начальнику посмотреть косо, и "антипрививочник" переобуется в воздухе и побежите делать "неприемлемую" пять минут назад прививку. Так к чему все вот эти демонстрации псевдонезависимости, если все свелось к "начальники больничные не любят".

Если я буду постоянно брать больничный по каждому чиху,то зачем начальнику держать меня на работе? И вакцину я не побегу делать,у нас так то до этого была добровольная вакцинация,и только сейчас нам эту ковидную вакцину навязывают зачем то,как жизненно важную

Марина А.
#983
Гость

Если я буду постоянно брать больничный по каждому чиху,то зачем начальнику держать меня на работе? И вакцину я не побегу делать,у нас так то до этого была добровольная вакцинация,и только сейчас нам эту ковидную вакцину навязывают зачем то,как жизненно важную

Затем, что вы неплохо работаете. А в том, что вы заболели , вы не виноваты. А если как человек ответственный, не хотите заражать других и делать работу на "отвяжись", то и молодец.
Начальнику тоже неинтересно, чтоб у него весь офис выкосило, а кто остался, косячили из-за температуры или головной боли. А если начальник глуп, то с ним не по дороге.
Но с вами все понятно. Сделаете все,что скажет начальник, ведь это он вас на работе держит, а не вы с ним договор заключили

Марина А.
#984
Гость

Если я буду постоянно брать больничный по каждому чиху,то зачем начальнику держать меня на работе? И вакцину я не побегу делать,у нас так то до этого была добровольная вакцинация,и только сейчас нам эту ковидную вакцину навязывают зачем то,как жизненно важную

Побежите, если начальник скажет, что иначе ему незачем держать вас на работе.
А я не побегу. Может, сама и сделаю прививку, но строго под условием, чтоб информацию об этом не доводили до третьих лиц, иначе по судам затаскаю за нарушение медицинской тайны. Мне совершенно не улыбается, чтобы на работе знали что-то личное о моем здоровье, да и удаленка удобна.

Марина А.
#985

А может, и не сделаю, это с хорошо знающим мою медкарту врачом решать будем, а не с начальством.

Марина А.
#986
Гость

Если я буду постоянно брать больничный по каждому чиху,то зачем начальнику держать меня на работе? И вакцину я не побегу делать,у нас так то до этого была добровольная вакцинация,и только сейчас нам эту ковидную вакцину навязывают зачем то,как жизненно важную

В период пандемии все брали больничный по каждому чиху и даже без чиха, по контакту.
И мир не рухнул, начальник не облез.

Марина А.
#987

Более того, адекватные начальники ввели это в систему, появиться в приличной конторе с соплями нынче не принято, могут и не пустить.
Больничные начальник не из своего кармана платит, они из ваших отчислений. Чего вы стесняетесьвоспользовпться своими же отчислениями?

Гость
#988
Марина А.

Побежите, если начальник скажет, что иначе ему незачем держать вас на работе. А я не побегу. Может, сама и сделаю прививку, но строго под условием, чтоб информацию об этом не доводили до третьих лиц, иначе по судам затаскаю за нарушение медицинской тайны. Мне совершенно не улыбается, чтобы на работе знали что-то личное о моем здоровье, да и удаленка удобна.

Не побегу,не переживайте,я уже это выяснила

Марина А.
#989

Ну а если у вас шарага без соцгарантий работа без оформления и начальник самодур, то смысл за нее держаться-то? Рисковать своим и чужим здоровьем, чтоб какой-то дядя ушел от налогов и получил лишнюю копейку прибыли себе в карман...так себе идея.

Гость
#990
Марина А.

А может, и не сделаю, это с хорошо знающим мою медкарту врачом решать будем, а не с начальством.

Так и я свои проблемы со здоровьем с врачом решаю,но реально будет странно выглядеть сегодня у меня заболело горло и взяла больничный,через неделю заболел живот и я снова на больничном и так каждую неделю,не странно ли это будет выглядеть?

Гость
#991
Гость

Ну в Китае много людей живет

Да неужели.

Марина А.
#992
Гость

Не побегу,не переживайте,я уже это выяснила

Ну а вдруг косо посмотрят или начальство передумает?
Какая разница, больной на работу ходить, сопливого ребенка в сад водить или прививку против своей воли сделать? По мне, явления одного порядка

Марина А.
#993
Гость

Так и я свои проблемы со здоровьем с врачом решаю,но реально будет странно выглядеть сегодня у меня заболело горло и взяла больничный,через неделю заболел живот и я снова на больничном и так каждую неделю,не странно ли это будет выглядеть?

Если у вас действительно заболело, то какая вам разница, как это выглядит?
Собственное здоровье важнее чужого мнения, не?
По мне, более странно идти на работу в состоянии, которое не позволяет полноценно выполнять свои обязанности и заведомо зная, что заразишь и других коллег и тем самым реально серьезно осложнишь рабочий процесс. Один сотрудник возьмёт больничный- не страшно. А когда весь отдел, это уже атас

Марина А.
#994
Гость

Так и я свои проблемы со здоровьем с врачом решаю,но реально будет странно выглядеть сегодня у меня заболело горло и взяла больничный,через неделю заболел живот и я снова на больничном и так каждую неделю,не странно ли это будет выглядеть?

А у вас что, и правда каждую неделю что-то не так?
И вас совсем не беспокоят такие частые недомогания, вы всерьез не задумывались, что с этим надо что-то делать?
Тогда ваше "контактировала и не заболела" начинает вызывать сомнения. Не, я знаю людей, которые контактировали и не заболели, но они на ходу на запчасти не разваливаются, ну да, у них может когда-то заболеть горло или живот, но чтоб каждую неделю ...

Гость
#995

Опачки, информация пятиминутной давности :) Мой брат сейчас находится в Москве, хотел сделать прививку. Не может записаться , москвичи штурмуют прививочные центры :) Можно платно в одной частной клинике за 200 евро за дозу :) И куда делась принципиальность :)?

Гость
#996

Кто минунснул мой пост 995 напишите где записаться на прививку ,что бы вот завтра поставить. Буду премного благодарна. Честно, без стёба.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#997

О, второй минус пошёл. Может вы подскажите где записаться?

Гость
#998

«Вся онкология начинается с угнетения функций иммунной системы в результате прививочной сверхнагрузки» (Вера Городилова, видный российский онкоиммунолог, профессор, доктор медицинских наук)

«Я уверен, что около 80% всех смертей от рака обусловлено прививками» (доктор Г. Сноу, британский хирург-онколог )

«Главной, если не единственной, причиной чудовищной заболеваемости раком являются прививки» (доктор Р. Белл, ведущий специалист Лондонского ракового госпиталя)

«Я не стесняюсь заявить, что самая частая предрасполагающая причина рака вносится в кровь вакцинациями и ревакцинациями» (доктор Д. Тернбул, американский исследователь рака после 30 лет изучения проблемы).

"Я, как иммунолог, как главный гомеопат Минздрава Казахстана, как аллерголог, говорю Вам, не делайте прививок."
Марина Таргакова.

"Я никогда не встречал рак среди
непривитых людей” — доктор Кларк.

Гость
#999
Гость

«Вся онкология начинается с угнетения функций иммунной системы в результате прививочной сверхнагрузки» (Вера Городилова, видный российский онкоиммунолог, профессор, доктор медицинских наук) «Я уверен, что около 80% всех смертей от рака обусловлено прививками» (доктор Г. Сноу, британский хирург-онколог ) «Главной, если не единственной, причиной чудовищной заболеваемости раком являются прививки» (доктор Р. Белл, ведущий специалист Лондонского ракового госпиталя) «Я не стесняюсь заявить, что самая частая предрасполагающая причина рака вносится в кровь вакцинациями и ревакцинациями» (доктор Д. Тернбул, американский исследователь рака после 30 лет изучения проблемы). "Я, как иммунолог, как главный гомеопат Минздрава Казахстана, как аллерголог, говорю Вам, не делайте прививок." Марина Таргакова. "Я никогда не встречал рак среди непривитых людей” — доктор Кларк.

16 век до н. э. Первые письменные упоминания о раке.

Гость
#1000

Часть 1
Во всех использовавшихся до этого вакцинах принцип был простой: вводим возбудитель (ослабленный живой, убитый, субъединичный и пр.), иммунная система реагирует на это и вырабатывает защитный иммунитет. При этом все введенное уничтожается. В итоге, после вакцинации в организме остается выработанная защита, а самого грозного возбудителя там как бы и не было.
А в аденовирусных вакцинах? Казалось бы то же самое. Но это только кажется. Мы вводим в организм человека живой вирус, способный (на чем и основан принцип аденовирусной вакцины) заражать наши клетки. Да, он дефектный и не способен воспроизводиться. Но вводя вирус, мы заражаем наши собственные клетки, заставляя их производить, в данном случае, белок коронавируса, который уже иммунизирует наш организм.
А что же происходит с клетками, зараженными этим самым дефектным аденовирусом, содержащим гены коронавируса? У меня для вас плохая новость- они все умирают.
Неважно как, либо лопаясь от перепроизводства вирусных белков, либо, выставляя на поверхность вирусный белок под действием своих собственных клеток-убийц (Т-киллеров). Факт остается фактом: для того, чтобы иммунизировать организм, клетка должна погибнуть.

Предыдущая тема