Гость
Статьи
Какой вопрос Вы задали …

Какой вопрос Вы задали бы Богу?

Если бы Вам представился случай, - какой вопрос Вы задали бы Богу?

130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Когда всему человечеству конец и все отправятся в ад?

Почему все? Праведникам в рай, вроде бы ж

Дядя Сережа
#52
Огонёк✨

Проверю, ЕСЛИ она мне нужна) Я агностик. Такое впечатление, что ты просто боишься признать, что атеист ))) Избегаешь всячески это слово. Ну, для таких сцыкунов есть ловкая отмазка - агностицизм))

Я уже ничего не боюсь. У меня была клиническая смерть, там ничего нет. Я верю в науку, факты и доказательства.

Гость
#53
Огонёк✨

Проверю, ЕСЛИ она мне нужна) Я агностик. Такое впечатление, что ты просто боишься признать, что атеист ))) Избегаешь всячески это слово. Ну, для таких сцыкунов есть ловкая отмазка - агностицизм))

дядя сережа таких слов не знает

у него режим - работа. тренировка. игры в компе. ютубчик. спать
на выхи - тусить в клубе с друзьями

а вы о боге)))

Гость
#54
Дядя Сережа

Не атеист, а реалист так подойдет? Смотри, вопрос на засыпку. Когда тебе говорят, что скамейка окрашена, ты подойдешь и проверишь или поверишь на слово? А тут вера в мужика невидимого на небе, без фактов, доказательств, просто потому что так написано в книге...и все верят :) Да, я реалист. Я тот кто всегда проверит окрашена ли скамейка.

чем проверишь? сядешь как даун на краску?
поздравляем... ты - альтернативно одаренный

Дядя Сережа
#55
Гость

дядя сережа таких слов не знает у него режим - работа. тренировка. игры в компе. ютубчик. спать на выхи - тусить в клубе с друзьями а вы о боге)))

Я инженер по образованию.

#56
Дядя Сережа

Я уже ничего не боюсь. У меня была клиническая смерть, там ничего нет. Я верю в науку, факты и доказательства.

Ну, так скажите, что Вы атеист. А то все вокруг да около.

Гость
#57
Огонёк✨

Ну, так скажите, что Вы атеист. А то все вокруг да около.

он сомневается. он ждет когда ему покажут и докажут
наверное - гиря на голову ему упала.

Гость
#58
Дядя Сережа

Я инженер по образованию.

и что? философию прошел мимо. или не было в предметах.
тебе 30 плюс. ты знаешь об агностицизме - ничего)))

Дядя Сережа
#59
Огонёк✨

Ну, так скажите, что Вы атеист. А то все вокруг да около.

Атеизм - это полное отрицание. Я же верю в гравитацию, сверхмассивные черные дыры, протуберанцы, темную материю. Возможно это и есть то, что вы можете называть богом. Я всё же называю это наукой.

Еще один вопрос, если человек верит в эволюцию, то получается он автоматом атеист? :))) Ибо отрицает тот факт, написанный в библии, что землю и мир(или что там) слепил бог за 6 тысяч лет. Или он всё таки реалист, ибо понимает как устроена РНК, ДНК. И что такое митоз и мейоз. И что все те вещи, которые раньше называли "чудом господнем" сейчас может объяснить пятиклассник?

#60
Дядя Сережа

Атеизм - это полное отрицание. Я же верю в гравитацию, сверхмассивные черные дыры, протуберанцы, темную материю. Возможно это и есть то, что вы можете называть богом. Я всё же называю это наукой. Еще один вопрос, если человек верит в эволюцию, то получается он автоматом атеист? :))) Ибо отрицает тот факт, написанный в библии, что землю и мир(или что там) слепил бог за 6 тысяч лет. Или он всё таки реалист, ибо понимает как устроена РНК, ДНК. И что такое митоз и мейоз. И что все те вещи, которые раньше называли "чудом господнем" сейчас может объяснить пятиклассник?

В общем, Вы чистокровный агностик))
Уф, разобрались 😁😁😁😁

Дядя Сережа
#61

Агностицизм - философская концепция, согласно которой мир непознаваем.

А наука его познает. 100 лет назад не было и пенициллина. Люди умирали от простейших болячек, женщины часто умирали во время родов(привет кесарево), человека, который первый предположил, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот - сожгли как еретика :)

Сейчас мы имеем то, о чем не могли представить себе 100-200-300 лет назад. И всё благодаря науке. Поэтому не надо мне тут втирать чушь про агностиков и атеистов. Я не тот ни другой.

#62
Дядя Сережа

Агностицизм - философская концепция, согласно которой мир непознаваем. А наука его познает. 100 лет назад не было и пенициллина. Люди умирали от простейших болячек, женщины часто умирали во время родов(привет кесарево), человека, который первый предположил, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот - сожгли как еретика :) Сейчас мы имеем то, о чем не могли представить себе 100-200-300 лет назад. И всё благодаря науке. Поэтому не надо мне тут втирать чушь про агностиков и атеистов. Я не тот ни другой.

Но надо же Вас как-то классифицировать, на полочку поставить.
Предложите свой термин.

Дядя Сережа
#63
Огонёк✨

Но надо же Вас как-то классифицировать, на полочку поставить. Предложите свой термин.

Смотри :)

Агностик – это человек, который считает, что познание объективной реальности посредством субъективного опыта невозможно.

Атеист – это человек, который не верит в богов или отрицает их существование.

Реалист – это человек, который в повседневной деятельности строго учитывает условия реальности, критично смотрит на внешний мир и не предается крайностям.

Выдержки с википедии.

#64
Дядя Сережа

Агностицизм - философская концепция, согласно которой мир непознаваем. А наука его познает. 100 лет назад не было и пенициллина. Люди умирали от простейших болячек, женщины часто умирали во время родов(привет кесарево), человека, который первый предположил, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот - сожгли как еретика :) Сейчас мы имеем то, о чем не могли представить себе 100-200-300 лет назад. И всё благодаря науке. Поэтому не надо мне тут втирать чушь про агностиков и атеистов. Я не тот ни другой.

Это Вы об агностицизме в целом, а вот религиозный агностицизм: "позиция религиозного агностицизма заключается в том, что люди не могут знать ничего достоверного о Боге" - очень четко перекликается,с тем, что Вы писали в предыдущих постах.

#65
Дядя Сережа

Смотри :) Агностик – это человек, который считает, что познание объективной реальности посредством субъективного опыта невозможно. Атеист – это человек, который не верит в богов или отрицает их существование. Реалист – это человек, который в повседневной деятельности строго учитывает условия реальности, критично смотрит на внешний мир и не предается крайностям. Выдержки с википедии.

См пост 64

Дядя Сережа
#66
Огонёк✨

Это Вы об агностицизме в целом, а вот религиозный агностицизм: "позиция религиозного агностицизма заключается в том, что люди не могут знать ничего достоверного о Боге" - очень четко перекликается,с тем, что Вы писали в предыдущих постах.

Ну вообще то религия и вера две разные вещи для начала :)

#67
Дядя Сережа

Ну вообще то религия и вера две разные вещи для начала :)

Понятно
Но в данном случае пересеклись

#68
Огонёк✨

Понятно Но в данном случае пересеклись

Они ИНОГДА пересекаются 😁😁😁

Натка
#69
Гость

Почему Бог не останавливает людей когда они только задумали подлость , а не тогда когда сделали .

Потому что человеку дана свобода выбора . С того момента как он слопал запрещённый плод и познал добро и зло. Во всяком случае я такой вариант слышала.

Дядя Сережа
#70
Дядя Сережа

Ну вообще то религия и вера две разные вещи для начала :)

"позиция религиозного агностицизма заключается в том, что люди не могут знать ничего достоверного о Боге"
Как можно вообще что-то знать о чем то, когда существование этого чего то не доказано? :)

#71
Дядя Сережа

"позиция религиозного агностицизма заключается в том, что люди не могут знать ничего достоверного о Боге" Как можно вообще что-то знать о чем то, когда существование этого чего то не доказано? :)

Правильно, никак.
Добро пожаловать в клуб агностиков))

Дядя Сережа
#72
Огонёк✨

Правильно, никак. Добро пожаловать в клуб агностиков))

Так, еще раз :)

"Позиция религиозного агностицизма заключается в том, что люди не могут знать ничего достоверного о Боге. Для агностиков существование Бога, божественного или сверхъестественного неизвестно или непостижимо."

Ты меня с кем то путаешь :) Если хочешь, то называй меня атеист, или атеист-реалист. Если тебе будет удобнее.

Проблема агностицизма в том, что мне уже втирают какую то бездоказательную дичь в виде того, что есть некий бог, существование которого для меня непостижимо. Другими словами я чувствую, что мне пытаются впарить какую то хууйню :)

#73
Дядя Сережа

Так, еще раз :) "Позиция религиозного агностицизма заключается в том, что люди не могут знать ничего достоверного о Боге. Для агностиков существование Бога, божественного или сверхъестественного неизвестно или непостижимо." Ты меня с кем то путаешь :) Если хочешь, то называй меня атеист, или атеист-реалист. Если тебе будет удобнее. Проблема агностицизма в том, что мне уже втирают какую то бездоказательную дичь в виде того, что есть некий бог, существование которого для меня непостижимо. Другими словами я чувствую, что мне пытаются впарить какую то хууйню :)

Да, не.
Смотри коротко об агностицизме.
Агностик - это тот, кто в Бога не верит (атеист), но сцыт признать ибо в мало ли....

Дядя Сережа
#74
Огонёк✨

Да, не. Смотри коротко об агностицизме. Агностик - это тот, кто в Бога не верит (атеист), но сцыт признать ибо в мало ли....

Я не верю и не боюсь ничего признать :) Это тогда кто?

Окей, я даже повышу ставки, если бог есть, то пусть он меня поразит молни..

#75
Дядя Сережа

Я не верю и не боюсь ничего признать :) Это тогда кто? Окей, я даже повышу ставки, если бог есть, то пусть он меня поразит молни..

😂😂😂😂😂😂

URSA
#76

Спросила бы, почему он такой мyд@к

#77
URSA

Спросила бы, почему он такой мyд@к

(((((
А он за все руки умыл: это все не я, это все они - дьявол и людишки, у которых есть выбор и они вон, что выбирают. А я ни при чем. Сидю, величаво наблюдаю. А потом прийду, раздам тюлей, покараю всех.

Алиса
#78

Почему моя первая любовь не сложилась?
Для чего я живу?
Из-за чего у меня случился выкидыш?
Кто убил Кеннеди?
Откуда взялся коронавирус?
Да много вопросов ...

Гость
#79

Ладно, с Землей закончили...куда дальше?)

Гость
#80

Спросила бы как там мой брат на верху, хорошо ли ему. Просила бы передать, что люблю его, скучаю

лиза
#82
fyrobp

"Куда подевались нравственные целомудренные девушки?"

а Собчак уже не считается??

#83

Ничего бы не спрашивала. Но высказала бы все, что я о нем думаю.

Гость
#84

Ад мы видим в этой жизни.
А есть ли Рай?

Гость
#85
Огонёк✨

Да кто тут сидит и в аккурат каждый мой пост мгновенно минусит? Не нравится тема - не мучайте себя, покиньте ее.

Что ты такое? Хотят и минусят твои бредни

Гость
#86

Спросила бы, нахрена мы живём так долго в старости? И нафига задумано, что человек уже после 25 лет старый? По сути, мы большую часть жизни живём в старости, зачем это нужно? Почему нельзя быть молодым лет до 70 хотя бы?

#87
Гость

Ладно, с Землей закончили...куда дальше?)

Марс, кажется?)

#88
Гость

Спросила бы как там мой брат на верху, хорошо ли ему. Просила бы передать, что люблю его, скучаю

😥😥

#89
лиза

а Собчак уже не считается??

😂😂😂😂

#90
OG

Ничего бы не спрашивала. Но высказала бы все, что я о нем думаю.

OG, что, например?

Гость
#91

Так все- таки что же было первым: яйцо или курица? И откуда у него столько фантазии, что мир получился таким разнообразным?

#92
Гость

Так все- таки что же было первым: яйцо или курица? И откуда у него столько фантазии, что мир получился таким разнообразным?

Да, многообразие мира - это удивительно!!

Гость
#93

Ничего бы не спрашивала. Все ответы есть внутри меня.

#94
Гость

Ничего бы не спрашивала. Все ответы есть внутри меня.

здОрово, однако

Гость
#95

Как мог добрый Бог создать такой страшный мир, где все несчастны?

Гость
#96

В чем смысл нашего существования?
Если это духовный рост через перерождение, то он явно заметил, что ничего не меняется. Если отбросить достижения науки, люди все те же, что и 200, и 500 лет назад, все те же грехи и страдания, войны, борьба за власть и пр...

#97
Гость

В чем смысл нашего существования? Если это духовный рост через перерождение, то он явно заметил, что ничего не меняется. Если отбросить достижения науки, люди все те же, что и 200, и 500 лет назад, все те же грехи и страдания, войны, борьба за власть и пр...

Смысл нашего существования быть навозом вселенной. как трава и деревья

Гость
#98

Без меня в твоём мире было бы не так интересно?))

#99

Задала бы вопрос: КАКОГО ЧЁРТА?!

#100
Огонёк✨

здОрово, однако

Милая Огонёк, вы думаете, что без заглавной О в слове здорово никто не поймет смысла?

Гость
#101
fyrobp

"Куда подевались нравственные целомудренные девушки?"

Вот она я. Нравственная и целомудренная. Почему вы меня не замечаете?