Гость
Статьи
На что может не …

На что может не хватить зарплаты 80 тысяч

Есть своя квартира, зарабатываю 80 тысяч, и как по мне это даже излишне огромная зарплата, я при всем желании не знаю куда их тратить
На форуме же говорят что это бедность
Отсюда вопрос: …

GIF
Автор
2 112 ответов
Последний — Перейти
Страница 41
Гость
#1998

Как думаете, есть ли мне смысл установить в комнате приточно-вытяжную вентиляцию? Чтобы при закрытых окнах не просыпаться по ночам в духоте? Я же поэтому и оставляю окна на микропроветривания (маленькая щель), иначе становится душно

гендерное преступление🍎
#1999
Гость

Как думаете, есть ли мне смысл установить в комнате приточно-вытяжную вентиляцию? Чтобы при закрытых окнах не просыпаться по ночам в духоте? Я же поэтому и оставляю окна на микропроветривания (маленькая щель), иначе становится душно

Можешь установить рекуператор в спальню. Это такая внешне "труба", которая монтируется в отверстие в стене. Полезная вещь, подогревает поступающий с улицы холодный воздух за счет тепла, получаемого от вытяжного воздуха, выгоняемого из помещения, а летом наоборот охлаждает приточный воздух.

Можешь установить кондиционер, они сейчас есть приточно-вытяжные, также охлаждают и подогревают воздух, некоторые модели даже дезинфицируют ультрафиолетом, по типу кварцевание.
В 35-50 тыс. руб. можешь уложиться.

Самый просто вариант это также просверлить отверстие в стене наружу и установить КИВ, он же клапан инфильтрации воздуха. Преимущество - есть шумоизоляция и фильтр, можно регулировать поток воздуха с помощью шнурка. Но в нём нет вентилятора, то есть, это обычная пассивная вентиляция.

гендерное преступление🍎
#2000
гендерное преступление🍎

Можешь установить рекуператор в спальню. Это такая внешне "труба", которая монтируется в отверстие в стене. Полезная вещь, подогревает поступающий с улицы холодный воздух за счет тепла, получаемого от вытяжного воздуха, выгоняемого из помещения, а летом наоборот охлаждает приточный воздух. Можешь установить кондиционер, они сейчас есть приточно-вытяжные, также охлаждают и подогревают воздух, некоторые модели даже дезинфицируют ультрафиолетом, по типу кварцевание. В 35-50 тыс. руб. можешь уложиться. Самый просто вариант это также просверлить отверстие в стене наружу и установить КИВ, он же клапан инфильтрации воздуха. Преимущество - есть шумоизоляция и фильтр, можно регулировать поток воздуха с помощью шнурка. Но в нём нет вентилятора, то есть, это обычная пассивная вентиляция.

*Преимущество КИВ по сравнению с микропроветриванием окна)

Гость
#2001
гендерное преступление🍎

Можешь установить рекуператор в спальню. Это такая внешне "труба", которая монтируется в отверстие в стене. Полезная вещь, подогревает поступающий с улицы холодный воздух за счет тепла, получаемого от вытяжного воздуха, выгоняемого из помещения, а летом наоборот охлаждает приточный воздух. Можешь установить кондиционер, они сейчас есть приточно-вытяжные, также охлаждают и подогревают воздух, некоторые модели даже дезинфицируют ультрафиолетом, по типу кварцевание. В 35-50 тыс. руб. можешь уложиться. Самый просто вариант это также просверлить отверстие в стене наружу и установить КИВ, он же клапан инфильтрации воздуха. Преимущество - есть шумоизоляция и фильтр, можно регулировать поток воздуха с помощью шнурка. Но в нём нет вентилятора, то есть, это обычная пассивная вентиляция.

Какие ты сложные слова знаешь, рекуператор, надо же
Как все сложно, а если оставить все как есть? Я вроде привык к микропроветриванию

гендерное преступление🍎
#2002
Гость

Какие ты сложные слова знаешь, рекуператор, надо же Как все сложно, а если оставить все как есть? Я вроде привык к микропроветриванию

Я вообще много чего знаю.

Если привык, зачем спрашиваешь? Я тебе советую рекуператор установить, т.к. он не только фильтрует и гонит чистый воздух с улицы, но ещё можно выставить в помещении комфортную температуру. Это именно устройство под твои приточно-вытяжные вентиляционные требования))

Если хочешь повысить комфорт во время сна и вообще качество жизни не жадисть и порадуй себя.
Нет надо тебе такого излишества, тогда по-старинке открывай окно с микрощелью.

Зайди на досуге в торговые центры: строительство, ремонт, дизайн. Там обычно есть отделы, где продается подобное оборудование - рекуператоры, кондеи, КИВы, тебе консультанты любезно все подробно о них расскажут. Это уж точно полезно будет)

гендерное преступление🍎
#2003
гендерное преступление🍎

Я вообще много чего знаю. Если привык, зачем спрашиваешь? Я тебе советую рекуператор установить, т.к. он не только фильтрует и гонит чистый воздух с улицы, но ещё можно выставить в помещении комфортную температуру. Это именно устройство под твои приточно-вытяжные вентиляционные требования)) Если хочешь повысить комфорт во время сна и вообще качество жизни не жадисть и порадуй себя. Нет надо тебе такого излишества, тогда по-старинке открывай окно с микрощелью. Зайди на досуге в торговые центры: строительство, ремонт, дизайн. Там обычно есть отделы, где продается подобное оборудование - рекуператоры, кондеи, КИВы, тебе консультанты любезно все подробно о них расскажут. Это уж точно полезно будет)

*Если не надо тебе такого излишества, тогда по-старинке открывай окно с микрощелью.

Гость
#2004
гендерное преступление🍎

Я вообще много чего знаю. Если привык, зачем спрашиваешь? Я тебе советую рекуператор установить, т.к. он не только фильтрует и гонит чистый воздух с улицы, но ещё можно выставить в помещении комфортную температуру. Это именно устройство под твои приточно-вытяжные вентиляционные требования)) Если хочешь повысить комфорт во время сна и вообще качество жизни не жадисть и порадуй себя. Нет надо тебе такого излишества, тогда по-старинке открывай окно с микрощелью. Зайди на досуге в торговые центры: строительство, ремонт, дизайн. Там обычно есть отделы, где продается подобное оборудование - рекуператоры, кондеи, КИВы, тебе консультанты любезно все подробно о них расскажут. Это уж точно полезно будет)

Ну чтобы с незнакомыми консультантами общаться, это надо чтобы совсем стало некомфортно при нынешних условиях
Но я подумаю, спасибо

Гость
#2005
Гость

Ну раз ей не надо, то и мне тоже не надо

Я ж говорю, встретились два больнушки, фригидка и импотен*т

Гость
#2006

Вот. Рекуператор или как его там. На него не хватает 80 т р. И много чего еще.

Гость
#2007
Гость

Я ж говорю, встретились два больнушки, фригидка и импотен*т

вообще-то для мужчины с чувством самоуважения, чувством собственного достоинства, нужна взаимность

Гость
#2008
Гость

Вот. Рекуператор или как его там. На него не хватает 80 т р. И много чего еще.

разово вполне можно купить, это ж редкие расходы

гендерное преступление🍎
#2009
Гость

вообще-то для мужчины с чувством самоуважения, чувством собственного достоинства, нужна взаимность

Тогда ответь, как мужчина с чувством собственного достоинства --
Зачем ты с ней ложился на один диван, если училка тебе сразу сказала, что секса не будет? Почему не лёг отдельно, как поступают джентльмены?

Гость
#2010
Гость

разово вполне можно купить, это ж редкие расходы

В следующем месяце будут уже другие необходимые для комфорта вещи.
Речь не об аскетах, не жмотах, не о людях со справочкой от психиатра.
Комфорт, именно комфорт, а не минимальный набор для бедной жизни, всегда, во все времена, стоит денег. Не малых.

Гость
#2011
Гость

вообще-то для мужчины с чувством самоуважения, чувством собственного достоинства, нужна взаимность

Это понятно. От учительницы вы взаимности не дождётесь, это давно понятно. Не хочет она вас, её "нужно время, я не могу так сразу" лажа.

Гость
#2012
гендерное преступление🍎

Тогда ответь, как мужчина с чувством собственного достоинства -- Зачем ты с ней ложился на один диван, если училка тебе сразу сказала, что секса не будет? Почему не лёг отдельно, как поступают джентльмены?

У него просто больше негде. На пол не додумался. Вернее не захотел. Он к дивану душой и телом прикипел.
Интересно как они на том маленьком диване разместились. Училка обнимала, чтоб с него не свалиться?

Гость
#2013
гендерное преступление🍎

Тогда ответь, как мужчина с чувством собственного достоинства -- Зачем ты с ней ложился на один диван, если училка тебе сразу сказала, что секса не будет? Почему не лёг отдельно, как поступают джентльмены?

Куда отдельно? В комнате есть только один диван, а во вторую комнату (сразу скажу, в пустую) даже я уже несколько месяцев но разу не заходил. Есть причины

Гость
#2014
Гость

У него просто больше негде. На пол не додумался. Вернее не захотел. Он к дивану душой и телом прикипел. Интересно как они на том маленьком диване разместились. Училка обнимала, чтоб с него не свалиться?

Нет, он раскладывается, она могла и не обнимать

Гость
#2015
Гость

Это понятно. От учительницы вы взаимности не дождётесь, это давно понятно. Не хочет она вас, её "нужно время, я не могу так сразу" лажа.

Да, я согласен.
И зачем только ей именно ради повышение самооценки я нужен? Или ещё какая причина, неясно

гендерное преступление🍎
#2016
Гость

Куда отдельно? В комнате есть только один диван, а во вторую комнату (сразу скажу, в пустую) даже я уже несколько месяцев но разу не заходил. Есть причины

Звучат тревожные и жуткие звуки музыки из "Психо" Хичкока (сцена в душе).
Что за причины то? Это всяко интереснее дурацких рассуждений о стаканчике кофе за 300 рэ.

гендерное преступление🍎
#2017
Гость

У него просто больше негде. На пол не додумался. Вернее не захотел. Он к дивану душой и телом прикипел. Интересно как они на том маленьком диване разместились. Училка обнимала, чтоб с него не свалиться?

Да, вот кого он любит помимо денежек, так это диванчик.
Обнимала ещё как грелку, нашего рептилоида хладнокровного)

Гость
#2018
Гость

Нет, он раскладывается, она могла и не обнимать

И что, что раскладывается? Какой у него размер.

Гость
#2019
Гость

вообще-то для мужчины с чувством самоуважения, чувством собственного достоинства, нужна взаимность

У тебя нет самоуважения и достоинства.
Ты её динамо уже сколько терпишь.
Какое самоуваэение писать 5 лет женщине после одного свидания если она даже не отвечает?
По факту мог бы на полу лечь на столе раскладушка у соседей взять.
Но ты не джентльмен.
Поэтому тебе девушки отказывают поголовно другим то чем то взять не можешь нужно было заботу проявить

Гость
#2020
гендерное преступление🍎

Звучат тревожные и жуткие звуки музыки из "Психо" Хичкока (сцена в душе). Что за причины то? Это всяко интереснее дурацких рассуждений о стаканчике кофе за 300 рэ.

Давай просто остановимся на том что во вторую комнату заходить нельзя. Даже мне лучше лишний раз там не светится

Гость
#2021
Гость

И что, что раскладывается? Какой у него размер.

Широкий, большой

Гость
#2022

Помоему нужно было раздавить бутылочку винца. И от обнимашек до поцелуйчиков дело бы дошло. А там уж как пойдет. И рыбу как-то романтично обставить можно было бы. Фужерчики, свечи и цветочек у приборчика. А то вести себя подчеркнуто по дружески, так взаимность и получил.

Гость
#2023

У нас не Америка. И Саша бортич, критикуящая власть при доходах 200 тысяч за съёмочный день ч продолжит получать свои гонорары.

Россия в этом смысле резко отличается от США и других западных стран, где знаменитость может быть подвергнута остракизму за общественно-политическую позицию в рамках так называемой "культуры отмены".

Сашенька, да у тебя даже ценник не упадет за день съемок. У тебя все будет хорошо. Вы очень милая, замечательная актриса. Вы же не в Америке, Сашенька. За политические взгляды вас не лишат работы. Вы можете и дальше радостно гадить на Россию.

гендерное преступление🍎
#2024
Гость

Давай просто остановимся на том что во вторую комнату заходить нельзя. Даже мне лучше лишний раз там не светится

Интригуешь, конечно.
Но раз не посвятил в тайну Митинского двора, я останусь при своем мнении.

гендерное преступление🍎
#2025
Гость

Широкий, большой

"Номано". То ценник до копеек указываешь, а размер дивана в цифрах "Широкий, большой". Псих)

Гость
#2026
гендерное преступление🍎

Интригуешь, конечно. Но раз не посвятил в тайну Митинского двора, я останусь при своем мнении.

А? какую тайну? Какое мнение?

Гость
#2027
гендерное преступление🍎

Интригуешь, конечно. Но раз не посвятил в тайну Митинского двора, я останусь при своем мнении.

О какой тайне речь и каком мнении?

Гость
#2028
гендерное преступление🍎

"Номано". То ценник до копеек указываешь, а размер дивана в цифрах "Широкий, большой". Псих)

Зeмля дрожит от мощности такой!
Вот так он бьёт рукой наш Баффи.
И никуда не убежит негодник никакой!
Ах, как он бьёт ногой наш Бaффи...
И в нашем городе покой!

гендерное преступление🍎
#2029
Гость

О какой тайне речь и каком мнении?

Ранее писала. Ну раз не запомнил, значит, и неважно.

Потом может всё же поделишься, что у тебя там такого во второй комнате. Теперь это и интересует только.

Гость
#2030
гендерное преступление🍎

Ранее писала. Ну раз не запомнил, значит, и неважно. Потом может всё же поделишься, что у тебя там такого во второй комнате. Теперь это и интересует только.

Если вкратце - вход заколочен досками, и я не могу гарантировать безопасность никому кто туда зайдет (((

Гость
#2031

Перевод из банка в банк. Что выходит??
В России шикарная система быстрых платежей, без комиссии мгновенные переводы из банка в банк за секунду.
А в отсталых США что? Перевод идёт только на следующий рабочий день придёт.

Гость
#2032
гендерное преступление🍎

Можешь установить рекуператор в спальню. Это такая внешне "труба", которая монтируется в отверстие в стене. Полезная вещь, подогревает поступающий с улицы холодный воздух за счет тепла, получаемого от вытяжного воздуха, выгоняемого из помещения, а летом наоборот охлаждает приточный воздух. Можешь установить кондиционер, они сейчас есть приточно-вытяжные, также охлаждают и подогревают воздух, некоторые модели даже дезинфицируют ультрафиолетом, по типу кварцевание. В 35-50 тыс. руб. можешь уложиться. Самый просто вариант это также просверлить отверстие в стене наружу и установить КИВ, он же клапан инфильтрации воздуха. Преимущество - есть шумоизоляция и фильтр, можно регулировать поток воздуха с помощью шнурка. Но в нём нет вентилятора, то есть, это обычная пассивная вентиляция.

Так это получится Ленин в Мавзолее! :)

Гость
#2033
Гость

вообще-то для мужчины с чувством самоуважения, чувством собственного достоинства, нужна взаимность

Это ты про кого?

Гость
#2034
гендерное преступление🍎

Звучат тревожные и жуткие звуки музыки из "Психо" Хичкока (сцена в душе). Что за причины то? Это всяко интереснее дурацких рассуждений о стаканчике кофе за 300 рэ.

Синяя мyдoтня?:)

Гость
#2035
Гость

И что, что раскладывается? Какой у него размер.

Размер у него позорный. Как не раскладывай:)

гендерное преступление🍎
#2036
Гость

Синяя мyдoтня?:)

Я сдерживалась чтобы это не написать))👻
Вы поняли меня с полуслова🌹

гендерное преступление🍎
#2037
Гость

Так это получится Ленин в Мавзолее! :)

В комфортном Мавзолее!

гендерное преступление🍎
#2038
Гость

Если вкратце - вход заколочен досками, и я не могу гарантировать безопасность никому кто туда зайдет (((

Это ты заколотил что ли?
Что у тебя там происходит?
Ты уже строишь баррикады в квартире на самом деле?

Гость
#2039
Гость

У тебя нет самоуважения и достоинства. Ты её динамо уже сколько терпишь. Какое самоуваэение писать 5 лет женщине после одного свидания если она даже не отвечает? По факту мог бы на полу лечь на столе раскладушка у соседей взять. Но ты не джентльмен. Поэтому тебе девушки отказывают поголовно другим то чем то взять не можешь нужно было заботу проявить

Да я что-то запутался

Гость
#2040
гендерное преступление🍎

Это ты заколотил что ли? Что у тебя там происходит? Ты уже строишь баррикады в квартире на самом деле?

Это единственная тема которую я не хочу обсуждать
в комнату реально лучше не заходить чтобы не увидеть там кое-чего....

гендерное преступление🍎
#2041
Гость

Это единственная тема которую я не хочу обсуждать в комнату реально лучше не заходить чтобы не увидеть там кое-чего....

Да ты много что не хочешь обсуждать....
Что ты закрыл в той комнате? Может это и не страшно вовсе, а ты себя накрутил.

Гость
#2042
гендерное преступление🍎

Да ты много что не хочешь обсуждать.... Что ты закрыл в той комнате? Может это и не страшно вовсе, а ты себя накрутил.

если бы что (((

гендерное преступление🍎
#2043
Гость

если бы что (((

Хорошо, кого ты там закрыл?

Гость
#2044

Ты там ртуть разлил? Или следы преступления скрываешь? Или там стойка с розгами? Колись, хуже не будет.

Гость
#2045
Гость

Да я что-то запутался

Ничё, не в первой!

гендерное преступление🍎
#2046
Гость

если бы что (((

Крокодила закрыл? Кого?

Гость
#2047

Там живое??? А как же заколочено... Просто ужас. Честно. Или было живое? Не приведи Господи.