Гость
Статьи
На что может не …

На что может не хватить зарплаты 80 тысяч

Есть своя квартира, зарабатываю 80 тысяч, и как по мне это даже излишне огромная зарплата, я при всем желании не знаю куда их тратить
На форуме же говорят что это бедность
Отсюда вопрос: …

GIF
Автор
2 112 ответов
Последний — Перейти
Страница 30
Гость
#1448
гендерное преступление🍎

Это ты у своей сестры спроси и её мужа безработного психа.

Да они не голодают, бывают даже орехи и конфеты недешевые.
Правда долг по кредитной карте 300 тысяч

Гость
#1449

Каждый раз говорю: переводите свою российскую зарплату в доллары, умножайте на 5. Если вы в полной уверенности, что в Америке сможете зарабатывать больше этой цифры - тогда можно попробовать приехать.

гендерное преступление🍎
#1450
Гость

Да они не голодают, бывают даже орехи и конфеты недешевые. Правда долг по кредитной карте 300 тысяч

Ну вот поэтому ты и лох пятикопеечный. Только на форуме ныть горазд.

Гость
#1451

Откуда цифра 5? В России 10 лет назад я платила за коммуналку около 3500 руб. Здесь - 500-600 долл в зависимости от сезона, кроме того телефон безлимит 79 Долл, 80 - интернет. Мед.страховку имею дешевую, по старости, и военную, после мужа - около 150 долл. Налог на дом около 2000 в год, а он у меня небольшой. Расходы на машину и ее страховку в расчет не беру. Базисный набор продуктов немного выше, чем в России, только дорогая гречка 18 долл за 3 фунта, баранина 15 долл/фунт, говядина: стейки дорогие 9--12долл, другие части от 6 долл и выше. Фунт, не килограмм! 1 Фунт = 0,45кг, то есть цены умножайте на 2 с лишним. Куры дешёвые, от 1 до 5 долл. Рыба вообще дорогая, даже минтай и горбуша. Нужны цены на другие продукты - зайдите на сайт Волмарта в раздел доставки.

Гость
#1452

Сделайте прикидку по тем же расходам в России в сумме и сравните. Только вам ещё и машина нужна будет, без нее работающему - никак. А там- бензин, обязательное в США КАСКО, мойка, обслуживание. Да аренда жилья, если свое не купите - но там в зависимости от города - от 1200 в захолустье и выше в больших городах.

Про учёбу в Университете даже не думайте - это для вас вообще неподъёмные цифры. Родите детей - готовьте минимум 1000 за месяц за детский садик отдавать. И питание с собой.

Я делала прикидку, у меня получилось 5. Но может вы только на лапше сидеть будете, то может 4,5. Еда погоду не сделает особо.

Другой вопрос, что на пенсии не бедствуют, как в России. Но, если нет накоплений, тоже не " цветут" но на еду, шило, мыло хватает. Особо бедные могут получать бесплатный набор продуктов. Нормальный набор, даже с фруктами, как говорят.,,

Зарплата 5000 - для понаехавших - за счастье. И если вы в России получаете 1000 долл - 40 раз подумайте, оно вам надо - ехать в США?

Гость
#1453

И снова простыни неуместной копипасты... Все как обычно

Гость
#1454
Гость

И снова простыни неуместной копипасты... Все как обычно

Всё в порядке если только на площадке великолепная пятерка и вратарь.

Гость
#1455
Гость

И снова простыни неуместной копипасты... Все как обычно

Причём информация в копипасте не верна.

гендерное преступление🍎
#1456
Гость

Причём информация в копипасте не верна.

Может и работает примитивным кр.емле.ботом за копейку, один из платных Авторов вумана. Это больше похоже на его серьезные заработки и судя сколько времени он уделяет форуму. Строит разводки не покладая рук, да, копипаста примитивная, но темы двигает)

Гость
#1457
Гость

Причём информация в копипасте не верна.

А вот вы говорили как моих денег хватит на семью. Никак.
А как же заводит семьи люди с дозами 25 тысяч? Таких в России много.
А то непонятно.

#1458
Гость

Как же люди заводят семью с доходами 30 тысяч в месяц?

Умные, никак...Я даже не пытаюсь считать сколько уходит на аптеки, средства по уходу за детьми и одежду для них.

Гость
#1459
Dr. EGA

Умные, никак...Я даже не пытаюсь считать сколько уходит на аптеки, средства по уходу за детьми и одежду для них.

Ну тогда по такой логике больше половины людей в России не должны создавать семьи? И к чему это приведет?

#1460
Гость

Ну тогда по такой логике больше половины людей в России не должны создавать семьи? И к чему это приведет?

Я сказала: умные никак..а все остальные потом ноют...

Гость
#1461

Гендерное преступление, а ты как до моря то будешь добираться (я забыл, вроде в Гагры собралась)
наверное в плацкартном вагоне?

Гость
#1462
гендерное преступление🍎

Он и не выискивал, только на словах. Увидел цену и в голове пронеслось - я вот жил в детстве без ̶я̶и̶ц̶ яйца шоколадного и племянники перетопчутся, тем более, они мерзкие и шумные, надо не забыть их вычеркнуть из завещания. И поставил на ленту у кассы бутыль водяры и литрашку пива "Охоты крепкое" .

Мне если честно тоже показались не рационально странными расходы на предметы роскоши в виде яиц от человека эконрмящего туалетную бумагу и стирку белья

Гость
#1463
Гость

Я взял и не в супермаркете, и не на базаре. Взял а маленьком ларьке который видимо арендует площадь в том же помещении где пятёрочка. По 80 рублей за 100 грамм взял грецкие орехи. Также ещё взял миндаль, фисташки и кажется кишмиш. Всего 600 грамм в совокупности, заплатил 600 рублей. Нормально вышло? На какой срок должно хватить этих 600 грамм орехов, сколько в день положено есть?

Смотря сколько чего взял. Миндаль дорогой но в этом году видимо сверхурожай цены упали. Фисташки тоже не самые дешёвые. Грецкий если я шейный дороже целого намного, да нормально наверное.
Есть их понемногу можно. Делать мюсли с овсянкой ещё изюма чипов банановый или иных сухофруктов добавить.
Из дешёвых арахис, грецкий орех целиком на базаре раз в 10 дешевле магазины ого, но может у тебя базара нет рядом.
Семечки, кстати ты не купил. Яищенные тыквы, подсолнух. Ещё льняное семя но это на вкус не всякому подойдёт, там омега 3, их нужно замачивать и есть. Они слабительное эффект могут дать.

Гость
#1464
Гость

А надо было брать дикий лосось или тунец. Если пользу хотите получить, а не деньги сэкономить. Неужели так сложно посмотреть список рыбы с высоким содержанием омега-3 , выбирать из него.

В тунец ртути много. Виктория бекхем и роб и в Илья с отказались так как после диете на нем печень была ртуть поражена

Гость
#1465
Гость

Сделайте прикидку по тем же расходам в России в сумме и сравните. Только вам ещё и машина нужна будет, без нее работающему - никак. А там- бензин, обязательное в США КАСКО, мойка, обслуживание. Да аренда жилья, если свое не купите - но там в зависимости от города - от 1200 в захолустье и выше в больших городах. Про учёбу в Университете даже не думайте - это для вас вообще неподъёмные цифры. Родите детей - готовьте минимум 1000 за месяц за детский садик отдавать. И питание с собой. Я делала прикидку, у меня получилось 5. Но может вы только на лапше сидеть будете, то может 4,5. Еда погоду не сделает особо. Другой вопрос, что на пенсии не бедствуют, как в России. Но, если нет накоплений, тоже не " цветут" но на еду, шило, мыло хватает. Особо бедные могут получать бесплатный набор продуктов. Нормальный набор, даже с фруктами, как говорят.,, Зарплата 5000 - для понаехавших - за счастье. И если вы в России получаете 1000 долл - 40 раз подумайте, оно вам надо - ехать в США?

Теперь сравните цену на машину в США и в России там тысячи долларов разницы. Страховку предприятие оплачивает где работает человек. Теперь сравните мед цину по страховке в России и США
Там детям на пересадку костяного мозга не собирают, не?
Ваша жизнь каким количеством денег измеряется и здоровье?
Таргетная терапия рака.. Её не в России, ну да вас же это не коснётся как и иные заболевания диагностируемые и лечимые на хорошем оборудовании, врачами с образованием не купленным за взятки.
Экология природа не сравнится. Где там люди могут массово от выбросов заводов трагедия, где от онкологии в России?
Зимняя вишня это не про вас трагедии с другими случаются. А да в США следят за пожарной иной безопасностью. В Италии на пляже как волны от ветра небольшого вышел на лодке охранник вдруг что, сколько была ни разу ничего не случилось, но все же.
Вертолёты учения были сбрасывали человека в море спасали так 5 раз, это как в фильмах голливудских весь пляж снимал. У нас топлива замутить на людей, на войну нужно.

Гость
#1466
Гость

Смотря сколько чего взял. Миндаль дорогой но в этом году видимо сверхурожай цены упали. Фисташки тоже не самые дешёвые. Грецкий если я шейный дороже целого намного, да нормально наверное. Есть их понемногу можно. Делать мюсли с овсянкой ещё изюма чипов банановый или иных сухофруктов добавить. Из дешёвых арахис, грецкий орех целиком на базаре раз в 10 дешевле магазины ого, но может у тебя базара нет рядом. Семечки, кстати ты не купил. Яищенные тыквы, подсолнух. Ещё льняное семя но это на вкус не всякому подойдёт, там омега 3, их нужно замачивать и есть. Они слабительное эффект могут дать.

купил грецкий орех, миндаль, фисташки и кишмиш (его еще кешью называют)
они все от 80 до 120 рублей за 100 грамм

Гость
#1467
Гость

Теперь сравните цену на машину в США и в России там тысячи долларов разницы. Страховку предприятие оплачивает где работает человек. Теперь сравните мед цину по страховке в России и США Там детям на пересадку костяного мозга не собирают, не? Ваша жизнь каким количеством денег измеряется и здоровье? Таргетная терапия рака.. Её не в России, ну да вас же это не коснётся как и иные заболевания диагностируемые и лечимые на хорошем оборудовании, врачами с образованием не купленным за взятки. Экология природа не сравнится. Где там люди могут массово от выбросов заводов трагедия, где от онкологии в России? Зимняя вишня это не про вас трагедии с другими случаются. А да в США следят за пожарной иной безопасностью. В Италии на пляже как волны от ветра небольшого вышел на лодке охранник вдруг что, сколько была ни разу ничего не случилось, но все же. Вертолёты учения были сбрасывали человека в море спасали так 5 раз, это как в фильмах голливудских весь пляж снимал. У нас топлива замутить на людей, на войну нужно.

так написано что я мало что понял
а если человек в США сам на себя работает, от кого у него будет медстраховка?

Гость
#1468
Гость

Мне если честно тоже показались не рационально странными расходы на предметы роскоши в виде яиц от человека эконрмящего туалетную бумагу и стирку белья

так я еще и грейпфрут и киви купил

Гость
#1469

В обмен все, больше не буду изображать из себя культурного мальчика, девушкам это не нравится
Если будет свидание с новой дамой, сразу же на первой встрече у нее спрошу, что она будет пить, а если откажется, посмеюсь и скажу, что человек который не пьет - вызывает подозрения
Ну и себе закажу пиво, чтобы раскрепоститься и вести себя развязанно
женщины не любят скромных, женщины любят уверенных и чуточку наглых

Гость
#1470

Ну а параллельно с учительницей, френд зона с периодическими встречами

#1471
Гость

так написано что я мало что понял а если человек в США сам на себя работает, от кого у него будет медстраховка?

Так сам же оплачивает страховку себе медицинскую, разве нет?

Гость
#1472

Киш Миш это изюм. Там и изюм продают я думала купил. Раз делать нечего изучай форумы и другую информацию по качеству продуктов.
Как раз найдёшь куда деньги тратить это недёшево продукты.
Заодно отказывайся от растворимого кофе, чай пей хороший листовой я вообще травы сушу но их нужно летом покупать или собирать.
Ещё обычный лук выращивать на окне свежайшая зелень плюс без нитратов. Поливают спит чаем, мне так думается он лучше расти будет

Гость
#1473
Гость

так написано что я мало что понял а если человек в США сам на себя работает, от кого у него будет медстраховка?

Если сам на себя покупает сам го расходы на неё как то потом из налогов вычитаются.
То есть кэшбек по твоему.
А ты что про США думаешь?

Гость
#1474
Гость

В обмен все, больше не буду изображать из себя культурного мальчика, девушкам это не нравится Если будет свидание с новой дамой, сразу же на первой встрече у нее спрошу, что она будет пить, а если откажется, посмеюсь и скажу, что человек который не пьет - вызывает подозрения Ну и себе закажу пиво, чтобы раскрепоститься и вести себя развязанно женщины не любят скромных, женщины любят уверенных и чуточку наглых

Ужас.
Такое нагло поведение может прокатить у супермаркеты, которого выходки женщины терпят так как он красавец с суперхаризмой.
Для тебя это провал будет. Впрочем попробуй сам увидишь.
Если девушка отказывается от свидания потому что работа, значит ты для неё не столь ценный чтобы ради работы отказаться.
Вполне можно сей факт принять. Если у тебя мало работы и ты сидишь на форуме у неё вполне может случиться аврал. Можно и понять.
С другой стороны если это не одноразовый случай то девушка или выделывается или ей на тебя по фиг.
Не в твоей ситуации что то указывать девушкам. У тебя есть шанс только терпением взять.
Как в бесприланнице красотка Лариса выходила замуж за мелкого бедного зануду с гепомерным желанием высказать себя крутым молодого человека, с которого все только смеются и презирают.
Терпением взял. Другие кавалеры отвалились так как Пара овощей разогнал всех, то есть она ради него всех разогнала, потом позорный случай с кавалером бухгалтером которого арестовали за кражу кассы ну и тут она волею случая согласилась выйти за этого мелкого никчемного.
Правда попутно изменила ему у всех на виду перед свадьбой с паратовым, бросив его прилюдно на празднике у него дома.

Гость
#1475
Dr. EGA

Так сам же оплачивает страховку себе медицинскую, разве нет?

Нет. Работодатель оплачивает. Там разные есть, на некоторых работах хорошая, на других минимальная. Многие выбирают работу где хорошая страховка

#1476
Гость

Нет. Работодатель оплачивает. Там разные есть, на некоторых работах хорошая, на других минимальная. Многие выбирают работу где хорошая страховка

Вы внимательно читали? Какой работодатель, если сам на себя работаешь?Какая организация, если ты сам предприниматель.

Гость
#1477
Гость

Ужас. Такое нагло поведение может прокатить у супермаркеты, которого выходки женщины терпят так как он красавец с суперхаризмой. Для тебя это провал будет. Впрочем попробуй сам увидишь. Если девушка отказывается от свидания потому что работа, значит ты для неё не столь ценный чтобы ради работы отказаться. Вполне можно сей факт принять. Если у тебя мало работы и ты сидишь на форуме у неё вполне может случиться аврал. Можно и понять. С другой стороны если это не одноразовый случай то девушка или выделывается или ей на тебя по фиг. Не в твоей ситуации что то указывать девушкам. У тебя есть шанс только терпением взять. Как в бесприланнице красотка Лариса выходила замуж за мелкого бедного зануду с гепомерным желанием высказать себя крутым молодого человека, с которого все только смеются и презирают. Терпением взял. Другие кавалеры отвалились так как Пара овощей разогнал всех, то есть она ради него всех разогнала, потом позорный случай с кавалером бухгалтером которого арестовали за кражу кассы ну и тут она волею случая согласилась выйти за этого мелкого никчемного. Правда попутно изменила ему у всех на виду перед свадьбой с паратовым, бросив его прилюдно на празднике у него дома.

Какое хамство - заказать себе пиво на свидании? Вы о чем? А если женщина вообще никогда не пьет - да, часто это показатель тараканов серьезных в ее голове, также как вегетарианство

Гость
#1478

Да и еще, если женщина согласна встретиться только в удобном ей месте - значит она эгоистка и ей и дальше будет на тебя наплевать
Если я живу в Митино, а она в Медведково, то логично что первая встреча в центре, до которого обоим добираться примерно одинаково

Гость
#1479

У меня еще есть элитный Бабаевский шоколад с какао-бобами из Кот-Д-Ивуара
хоть содержание какао 55% но он очень вкусный, и в составе ничего вредного не наблюдается вроде

Гость
#1480

Вот пожалуйста, еще один пример как богато я живу: в пандемию некоторые люди читал, в сумасшедший дом попали от всех стрессов что нет доходов
Вот что значит шиковать и все тратить

Гость
#1481
Гость

Вот пожалуйста, еще один пример как богато я живу: в пандемию некоторые люди читал, в сумасшедший дом попали от всех стрессов что нет доходов Вот что значит шиковать и все тратить

Так потому что они много чего потеряли. А тебе нечего терять ничего ценного в жизни кроме кэшбек и 4% в год у тебя нет. Ты сходишь с ума постепенно

Гость
#1482

Рассказать вам как устроена жизнь у нас в России? Вот есть на отдыхе отель по системе оллинклюзив, да? Когда ты платишь деньги, и вопрос с едой тебя больше вообще не беспокоит, на тебя работает целый штат специалистов, полностью тебя обслуживают
Вот также и с безопасностью: люди платят налоги, поэтому когда возникает какой-то псих, например как сегодня в Мытищах, человек из окна открыл стрельбу, безопасность людей тоже обеспечивается по спецсервису оллинклюзив: была отправлена бронемашина класса MRAP, защищенная от обстрелов и подрывов, под прикрытием которой мои подчиненные, которым я плачу налоги: спецназ прошедший боевую подготовку, обеспеченный современным оружием и спецтехникой, будет проводить задержание опасного для общества человека
Вот так спецназ работает на нашу безопасность, потому что я и такие как я, люди которые работают и платят налоги, это очень важные персоны, на безопасность которых пашет целый штаб

Гость
#1483
Гость

Так потому что они много чего потеряли. А тебе нечего терять ничего ценного в жизни кроме кэшбек и 4% в год у тебя нет. Ты сходишь с ума постепенно

А почему они тратили все что заработали? Откладывали с каждых доходов хотя бы 10%, и всю пандемию прекрасно бы прожили

Гость
#1484
Гость

Так потому что они много чего потеряли. А тебе нечего терять ничего ценного в жизни кроме кэшбек и 4% в год у тебя нет. Ты сходишь с ума постепенно

Где же я схожу с ума, если у правоохраны нет ко мне претензий? Я, в отличие от психа из Мытищ, стрельбу по прохожим не открыл, более того мне вообще было бы страшно иметь дома оружие, мало ли еще случайно выстрелит

Гость
#1485

Познакомился вчера с девушкой одной,
Внешность так себе, мура, характер заводной.
Выпили всего грамм 300, тут случилось но,
Я ещё танцую твисты, а она в гoвно.

По-моему это баба – не моего масштаба.
По-моему это баба – не моего масштаба.

А на прошлый выходной тоже случай был:
Познакомился с одной, как зовут, забыл.
Выпили всего-то 6 бутылей «Моёт»
А она не может сесть, и под стол блюёт.
)))))

Гость
#1486

Да а мне тут накануне отец звонил, рассказывал как он за один поход в магазин очень много денег недавно потратил: за один раз сразу 700 рублей, и что такое редко у него бывает

Гость
#1487

https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5409343/

я решил новую тему создать

гендерное преступление🍎
#1488
Гость

Мне если честно тоже показались не рационально странными расходы на предметы роскоши в виде яиц от человека эконрмящего туалетную бумагу и стирку белья

Да. В Недобаффетовой семье испокон веков (хотя бы тру-стори от его бабки про лимон - это роскошь) роскошь это еда-деликатесы, да и просто лишние траты на детей - лакомства, игрушки, внимание.

Почему его так и переклинило на тортике для ребёнка в его День Рождения. Недобаффет, похоже, был лишён с детства самого главного праздника детей - Дня Рождения. Могли отмечать вместе с кем-то из взрослых в другой день, когда у взрослого члена семьи ДР. А как в подобных маргинальных семьях проходят детские праздники? ПрАльно! Попойка для взрослых, в лучшем случае, на стол выставляли маргариновый покупной торт с розочками, не удивлюсь, если кто-то сподобился из гостей принести. Нет - без тортика отмечали. Если вообще нормально праздновали ДР и дарили подарки ему, а не одежду на вырост.

Поэтому Недобаффет искренне недоумевал - Как?! День Рождения отмечается день в день и поздравления и подарки только одному. И у ребёнка может быть свой детский стол с лакомствами и, О! Боги! даже торт, приготовленный по спец заказу с украшением, где на торте написано имя именника, сколько лет, а ещё на торте необычные украшения, каких он даже не видывал, и зажигают свечи, чтобы в торжественной обстановке их задуть и загадать желание.

Нет! Это не допустимо! Недобаффет был лишён этого в детстве, поэтому и вы, твари, тоже не получите. Никаких тортов в ДР, потом когда-нибудь по скидке, может куплю в Перекрёстке со скидкой, когда срок годности будет подходить к концу, но в ДР обломаю, оторвусь за все года унижений и издевательств.

Не приведи Господь ему детей.

гендерное преступление🍎
#1489
Гость

Гендерное преступление, а ты как до моря то будешь добираться (я забыл, вроде в Гагры собралась) наверное в плацкартном вагоне?

Я же не с твоим полоумным папашкой еду, который предложил бы прокатиться в плацкартном вагоне и снять угол в частном секторе, в курятнике и с туалетом в огороде, с дыркой.

гендерное преступление🍎
#1490
Dr. EGA

Вы внимательно читали? Какой работодатель, если сам на себя работаешь?Какая организация, если ты сам предприниматель.

Он не может нормально читать и воспринимать инфу. Ему даже когда разжуют по 100 раз до него и тогда не дойдёт, поэтому он и с особенностями и необучаемое существо.

Гость
#1491
Гость

От машины даже даром откажусь, не хватало еще следить за всяким техобслуживанием и нести ответственность Часы мне не нужны ни за 600 тысяч, ни за 100 рублей, зачем? Ведь время можно посмотреть в телефоне, следовательно, в часах нет никакого смысла Смысл остального тоже непонятен

Ну вот же ж). Не хватает на шофера с окладом 80 т р.

Гость
#1492
Гость

Вот пожалуйста, еще один пример как богато я живу: в пандемию некоторые люди читал, в сумасшедший дом попали от всех стрессов что нет доходов Вот что значит шиковать и все тратить

Да. К сожалению заняли твоё место.

Гость
#1493
Гость

Да а мне тут накануне отец звонил, рассказывал как он за один поход в магазин очень много денег недавно потратил: за один раз сразу 700 рублей, и что такое редко у него бывает

Яблочко от яблони не далеко падает....

Гость
#1494
гендерное преступление🍎

Да. В Недобаффетовой семье испокон веков (хотя бы тру-стори от его бабки про лимон - это роскошь) роскошь это еда-деликатесы, да и просто лишние траты на детей - лакомства, игрушки, внимание. Почему его так и переклинило на тортике для ребёнка в его День Рождения. Недобаффет, похоже, был лишён с детства самого главного праздника детей - Дня Рождения. Могли отмечать вместе с кем-то из взрослых в другой день, когда у взрослого члена семьи ДР. А как в подобных маргинальных семьях проходят детские праздники? ПрАльно! Попойка для взрослых, в лучшем случае, на стол выставляли маргариновый покупной торт с розочками, не удивлюсь, если кто-то сподобился из гостей принести. Нет - без тортика отмечали. Если вообще нормально праздновали ДР и дарили подарки ему, а не одежду на вырост. Поэтому Недобаффет искренне недоумевал - Как?! День Рождения отмечается день в день и поздравления и подарки только одному. И у ребёнка может быть свой детский стол с лакомствами и, О! Боги! даже торт, приготовленный по спец заказу с украшением, где на торте написано имя именника, сколько лет, а ещё на торте необычные украшения, каких он даже не видывал, и зажигают свечи, чтобы в торжественной обстановке их задуть и загадать желание. Нет! Это не допустимо! Недобаффет был лишён этого в детстве, поэтому и вы, твари, тоже не получите. Никаких тортов в ДР, потом когда-нибудь по скидке, может куплю в Перекрёстке со скидкой, когда срок годности будет подходить к концу, но в ДР обломаю, оторвусь за все года унижений и издевательств. Не приведи Господь ему детей.

Уверена его никто никогда не звал в детстве на детское ДР. Никогда не видел, не знал как в нормальных семьях, не маргинальных, отмечают.

Гость
#1495
Гость

Уверена его никто никогда не звал в детстве на детское ДР. Никогда не видел, не знал как в нормальных семьях, не маргинальных, отмечают.

У многих нынешних 40-летних было трудное детство, без праздников, коммуналка, но как-то все выкарабкались. Своих детей родили и балуют. Баффи тока в страданиях застрял. Поэтому с радостью пишет, сейчас чистый косметический ремонт и мебель из столплита, я богач, по сравнению с драными обоями и тараканами в детстве....

гендерное преступление🍎
#1496
Гость

Уверена его никто никогда не звал в детстве на детское ДР. Никогда не видел, не знал как в нормальных семьях, не маргинальных, отмечают.

Не звали, да и дома не организовывали. Ничего у него не было, чтобы присутствовало даже в самых простых, обычных семьях: лакомств, игрушек, дешёвый киндер-сюрприз для него реально роскошь, я уж молчу, о компьютере, гаджетах, типа игровой приставки или мобильника, да просто нормальной детской, а потом и подростковой одежды по размеру, чтобы было хоть что-то модное и молодёжное в гардеробе, а не та дешёвая "прощай молодость"...одежда, в которой он выглядел, как пугало огородное. Донашивал похоже и отцовское старое тряпье, не удивлюсь.
Недобаффет рос в обстановке риали с деревянными игрушками, прибитыми к полу, в окружении родственников, продающих друг другу картошку стаканами, из лакомства - резиновые пряники, из домашних животных только таракан.

Только многие, кто прошел через такое дер.ьмо.во.е детство поклялись сами себе, что их дети уж точно никогда не познают такой жизни, а наша дурилка-картонная с гордостью обещает устроить такую радостную житуху и своему дитю. Кошмар.

Гость
#1497
Гость

У многих нынешних 40-летних было трудное детство, без праздников, коммуналка, но как-то все выкарабкались. Своих детей родили и балуют. Баффи тока в страданиях застрял. Поэтому с радостью пишет, сейчас чистый косметический ремонт и мебель из столплита, я богач, по сравнению с драными обоями и тараканами в детстве....

Ага. Современники сравнивают свою жизнь с современными стандартами, возможностями, понятиями о качестве жизни. Автор только со своим ужасным детством.