Гость
Статьи
Муж не может простить …

Муж не может простить моё прошлое

Муж мучает и себя, и меня, постоянно вспоминая моё прошлое.
Помогите, пожалуйста... Мы живем с мужем уже почти 3 года. Очень сильно любим друг друга, всегда жили душа в душу.
Но бывают …

Опрос
А ваш муж укорял вас вашим прошлым?
Автор
14 070 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Абсцесс

Автор. У многих подобная ситуация и психологи тут не помогут. В большинстве своем, муж -девственник никогда не простит жене ее "опыт" - это инстинкт. Не поможет ничего. И дело тут не в самооценке - с ней у него как раз порядок. Вы сами подумайте, как мужчине, который ждал свою женщину, смирится с тем, что ритуал потери девственности был не с ним? Это надо быть очень великодушным человеком, чтобы переступить через гордость и свое достоинство, что для мужчины очень сложно. Ведь он, в отличии от ваших "партнеров" подошел к вам серьезно, захотел семьи, полюбил вас. Стал жить с вашими недостатками, в отличии от них. Тут можно долго писать. Есть такая поговорка народная, и не спроста - береги честь с молоду. Честь для женщины -ждать мужа, честь для мужчины - жениться на девушке, с которой он спит. Он свою честь сдержал. А вы своим прошлым доставили ему боль, и не желаете этого понимать. Он в свою очередь, по неопытности (например, не было отца рассказать) столкнулся с инстинктом отторжения женщины, бывшей с другим мужчиной, думал что это неприятное чувство пройдет. Но увы, это навсегда. И у него нет силы воли держать эту боль в себе. И упрекает в этом вас, чем унижает. Это тоже неправильно. Женился - значит принял условия игры. Боюсь, выход только один - развод. Или ждите измены со временем. А вам стоит поискать человека, который этим не парится. Но скорее всего, относится он будет к вам еще хуже, потому как подобная ревность к прошлому прорастает только тогда, когда мужчина начинает слишком сильно любить женщину.

Всё чётко. Классный анализ. Всем до одной тёткам с прошлым изменяют мужья. Всем до одной !!!

Гость
#54

У меня ситуация диаметрально противоположная. Парень был женат 5 лет. Вначале мне было все-равно, что там и как (детей не оставил, бывшая жена сейчас в другом городе и с другим мужчиной). Но раз 5 всплывали какие-то дурацкие вещи. То оказалось, что у него дома ее мультиварка, я заставила выслать обратно, он месяц созванивался с ней и только тогда наконец-то договорился, он выслал и она смогла забрать. То его мать зачем-то вспомнила о ней, вроде и не с положительной точки зрения, но задело. То спрашивал, как я отношусь к абортам, я сказала, что нехорошо, он сказал "молодец, а вот Катя говорила, что ей все-равно, в абортах ничего страшного". То зачем-то спрашивал, почему я ногти не делаю длинными, только крашу, потому-что Катерина делала.

Если бы у меня тоже был брак лет так 5 за плечами, может я бы поняла его, а так я постоянно чувствую себя как-то неловко, словно он познал какой-то дзен, а я нет.

Причем, прошло уже полгода после их последнего общения на счёт мультиварки, он вооооообще о ней не вспоминает, но через то, что раньше вспоминал у меня какое-то хроническое беспокойство.

Абсцесс
#55
Valeri

Мы начали встречаться в 2011 году, когда было 14. Интим не сразу был, муж понимал, что я к этому не готова, не торопил с этим меня. Интим случился в 15 лет, через пару месяцев, как начали встречаться.

Вот поэтому вам не понять боль тех мужей, которые полюбили женщин, имевших уже связи. И в силу любви, не сумевших таких женщин оставить. И опять же в силу любви не стоит упрекать женщину ее прошлым - у всех разные ситуации. Да и надо просто уважать человека, которого полюбил. Максимум - дать понять, что ты недоволен прошлым, и что ты чувствуешь, чтобы вторая половина понимала, какого отношения лишилась со стороны мужа. Например, восхищения.

вЕслоухая кошка
#56
p i n o t a g e

Ну его можно понять.Он весь такой чистый и невинный достался женщине,у которой было несколько мужчин до.Он с этим не смирится,либо пусть девственницу ищет,либо нагуливает

Нельзя его понять. Если женщина не девственница идёт в разрез с его ценностями, то тогда зачем женился , и зачем продолжает конфликты и упреки, мазохист что-ли? Пусть разведется уже и оставит ее в покое, а себе найдет девственницу.

Абсцесс
#57
Гость

А это наука всем девушкам...НИКОГДА!!! не расказывайте мужикам о прошлом!! НИКОГДА!! под дулом пистолета)..Ты у меня первый и всё)

Точно! Начинайте строить семью со лжи! Попортите еще несколько лет не только своей жизни, но и типа любимого человека!

Браво! Отличный совет!

Гость
#58

Откуда муж знает про Ваше прошлое?

Гость
#59
вЕслоухая кошка

Нельзя его понять. Если женщина не девственница идёт в разрез с его ценностями, то тогда зачем женился , и зачем продолжает конфликты и упреки, мазохист что-ли? Пусть разведется уже и оставит ее в покое, а себе найдет девственницу.

Во-во. Ко мне лезло штук 10 мужчин постарше, которым я в лоб говорила, что до 30 никаких детей. Они ухаживали, а потом напирали на меня, осуждали. Ну ищи себе ту, которая хочет взамуж и детей, зачем на меня время тратишь?

Абсцесс
#60
Гость

У меня ситуация диаметрально противоположная. Парень был женат 5 лет. Вначале мне было все-равно, что там и как (детей не оставил, бывшая жена сейчас в другом городе и с другим мужчиной). Но раз 5 всплывали какие-то дурацкие вещи. То оказалось, что у него дома ее мультиварка, я заставила выслать обратно, он месяц созванивался с ней и только тогда наконец-то договорился, он выслал и она смогла забрать. То его мать зачем-то вспомнила о ней, вроде и не с положительной точки зрения, но задело. То спрашивал, как я отношусь к абортам, я сказала, что нехорошо, он сказал "молодец, а вот Катя говорила, что ей все-равно, в абортах ничего страшного". То зачем-то спрашивал, почему я ногти не делаю длинными, только крашу, потому-что Катерина делала. Если бы у меня тоже был брак лет так 5 за плечами, может я бы поняла его, а так я постоянно чувствую себя как-то неловко, словно он познал какой-то дзен, а я нет. Причем, прошло уже полгода после их последнего общения на счёт мультиварки, он вооооообще о ней не вспоминает, но через то, что раньше вспоминал у меня какое-то хроническое беспокойство.

Поздравляю. У вас сработал инстинкт. Вы чувствуете опасность. Но думаю, беспокоится не о чем.
Сочувствую вам, эти отголоски прошлого будут еще долго мелькать. Терпения вам и взаимопонимания с мужем!

Абсцесс
#61
вЕслоухая кошка

Нельзя его понять. Если женщина не девственница идёт в разрез с его ценностями, то тогда зачем женился , и зачем продолжает конфликты и упреки, мазохист что-ли? Пусть разведется уже и оставит ее в покое, а себе найдет девственницу.

Да, изводить человека - не дело. Нельзя так. Не можешь это принять - уходи, ищи подходящую особу.

Гость
#62

Нашёл через что манипулировать мальчик. Ещё до свадьбы наверняка всё выяснили. А он всё крутит эту киношку.

Абсцесс
#63
Гость

Нашёл через что манипулировать мальчик. Ещё до свадьбы наверняка всё выяснили. А он всё крутит эту киношку.

Это не манипуляции. Просто до парня дошло, во что он вляпался.

Гость
#64

Самый смех в другом. Местные дамочки, как одна, не хотят в мужья кобеля. Хотят чистого мужчину.
Но для чистого мужчины надо быть исключительно девственницей. Иначе у вас будет всё как у автора, несчастливый брак

Гость
#65

Чем больше опыт мужчины до брака, тем более ему всё равно-кто и куда трахал его жену. Ревности у него нет, потому что нет и не будет любви. Замкнутый круг

Циник
#67
Абсцесс

Автор. У многих подобная ситуация и психологи тут не помогут. В большинстве своем, муж -девственник никогда не простит жене ее "опыт" - это инстинкт. Не поможет ничего. И дело тут не в самооценке - с ней у него как раз порядок. Вы сами подумайте, как мужчине, который ждал свою женщину, смирится с тем, что ритуал потери девственности был не с ним? Это надо быть очень великодушным человеком, чтобы переступить через гордость и свое достоинство, что для мужчины очень сложно. Ведь он, в отличии от ваших "партнеров" подошел к вам серьезно, захотел семьи, полюбил вас. Стал жить с вашими недостатками, в отличии от них. Тут можно долго писать. Есть такая поговорка народная, и не спроста - береги честь с молоду. Честь для женщины -ждать мужа, честь для мужчины - жениться на девушке, с которой он спит. Он свою честь сдержал. А вы своим прошлым доставили ему боль, и не желаете этого понимать. Он в свою очередь, по неопытности (например, не было отца рассказать) столкнулся с инстинктом отторжения женщины, бывшей с другим мужчиной, думал что это неприятное чувство пройдет. Но увы, это навсегда. И у него нет силы воли держать эту боль в себе. И упрекает в этом вас, чем унижает. Это тоже неправильно. Женился - значит принял условия игры. Боюсь, выход только один - развод. Или ждите измены со временем. А вам стоит поискать человека, который этим не парится. Но скорее всего, относится он будет к вам еще хуже, потому как подобная ревность к прошлому прорастает только тогда, когда мужчина начинает слишком сильно любить женщину.

Если ему столько лет не давали,,то он иплан, а не великодушный девственик

Гость
#68

Автор, вам совет. После развода, сделайте гименопластику.
Для следующего мужа. Брак точно будет более счастливым.
Всё это самое важное для мужчины, как выясняется

#69
Гость

Самый смех в другом. Местные дамочки, как одна, не хотят в мужья кобеля. Хотят чистого мужчину. Но для чистого мужчины надо быть исключительно девственницей. Иначе у вас будет всё как у автора, несчастливый брак

кобель - это тот, кто от жены или постоянной партнёрши гуляет, а не тот, уто не девственник. кстати, девственник до свадьбы - это совсем не гарантия того, что в какой-то момент у мужика крышу не сорвёт и он не пойдёт гулять от жены. девственник - это либо очень молодой парень, либо тот, который в силу каких-то причин до поры до времени не нравился девушкам, так что лично я бы это прямо в плюсы никому записывать не стала бы.

Циник
#70
Гость

У меня вопрос: почему не сберегла свою невинность для мужа? чем твой поцелуй для мужа отличается от поцелуев, которые дарила другим мужчинам? И это в полне логично, что раз ты не смогла уберечь себя для мужа и отдавалась другим мужчинам, то соответственно они в чем то его превосходят, в том числе и в интимном плане, а иначе смысл тебе было заниматься сексом с посторонним человеком

Додик) вот ты идешь по улице. И тебе навстречу идет высокий красавец атлет 190 ростом. Он тебя превосходит? Ясен ***. это пон мают все: ты, твоя баба, окружающие, бабы твоих друзей и тд. Так шоо чем ты вещаешь я не пойму

#71
Гость

Сообщение было удалено

Большое количество счастливых непервых браков говорит об обратном. :)
Среди моих знакомых счастливых семей гораздо больше тех, для кого этот брак не первый, чем тех, кто всю жизнь счастливы со своими первыми партнёрами. Особенно мал процент счастливых у тех, кто лишился девственности в ночь после свадьбы. Не скажу, что это приятная статистика, но, в принципе, можно понять, почему это так.

Гость
#72

А ты не пробовала поменьше пи..з.де..ть на тему бывших и их количества? Язык это лестница, по которой беда приходит в дом.

Абсцесс
#73
Гость

Самый смех в другом. Местные дамочки, как одна, не хотят в мужья кобеля. Хотят чистого мужчину. Но для чистого мужчины надо быть исключительно девственницей. Иначе у вас будет всё как у автора, несчастливый брак

Местные дамочки считают, что ахаться вне брака не будущим мужем - это нормально. А потом бегают и ищут порядочных.. Ню-ню. Порядочность женщин я увидел, когда к ко мне, к женатому, на месте новой работы целые делегации дамочек ходили. Когда меня это достало, я одну спрорсил - что вам всем надо, я же женат. На что услышал от просто офигенный ответ - ну у тебя же детей нет, так что а что тут такого. Так что удивляться нечему.

Абсцесс
#74
Гость

Чем больше опыт мужчины до брака, тем более ему всё равно-кто и куда трахал его жену. Ревности у него нет, потому что нет и не будет любви. Замкнутый круг

Абсолютно верно. А если внезапно любовь проснется, да еще и сильная, будет выть, что его баба уже сношалась с кем-то. Тут такие были на форуме.

Гость
#75

Как только люди не развлекаются.

Абсцесс
#76
Циник

Если ему столько лет не давали,,то он иплан, а не великодушный девственик

Вряд ли баба с опытом будет цепляться за за д рота.

Гость
#77
Valeri

Мы начали встречаться в 2011 году, когда было 14. Интим не сразу был, муж понимал, что я к этому не готова, не торопил с этим меня. Интим случился в 15 лет, через пару месяцев, как начали встречаться.

Если ему было больше 18— сие уголовно наказуемо.

Абсцесс
#78
Гость

Автор, вам совет. После развода, сделайте гименопластику. Для следующего мужа. Брак точно будет более счастливым. Всё это самое важное для мужчины, как выясняется

Нет, не самое важное. Но одно из. С кем вы предпочтете жить: с умным, или красивым, или нежным? Наверно сразу с тем, кто обладает всеми 3 качествами. Так и тут. Целомудрие - важная черта для девушки и для юноши.
Отсутствие плевы - это красный флаг для мужчины, что его женщина может быть уже беременна от другого. Природа умно все придумала. Понятно, что это больше от животного мира осталось, но я еще не встречал ни одного мужчину, который бы говорил - эй приятель, как здорово, но моя жена не девственница. Наоборот, об этом предпочитают не говорить, т.к. считается позором.

Абсцесс
#79
пока дома

кобель - это тот, кто от жены или постоянной партнёрши гуляет, а не тот, уто не девственник. кстати, девственник до свадьбы - это совсем не гарантия того, что в какой-то момент у мужика крышу не сорвёт и он не пойдёт гулять от жены. девственник - это либо очень молодой парень, либо тот, который в силу каких-то причин до поры до времени не нравился девушкам, так что лично я бы это прямо в плюсы никому записывать не стала бы.

Вы не правы. Не будьте так категоричны. Я только в 25 встретил ту, которую полюбил, хотя желающих было много. Но не хотелось не по любви. И зажротом себя не считал от слова совсем.

Гость
#80

Ваш муж - эмоциональный садист, это раз. Два - он вас уже довёл до невроз и психического расстройства, вы уже себя сами вините в своём прошлом. А вот тут вам ЛЮБОЙ психолог скажет, что пробок а не в вас, а только в вашем муже. Он пребывает в детской позиции, надо взрослеть, а первый признак взросления - справляться с эмоциями. Вы НИВЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ, с вами ВСЕ НОРМАЛЬНО! Мужа срочно к психологу, не на парную консультацию, а на его личную. Ещё год и он из вас невротичку сделает, срочно мужа к психологу, проживать его комплексы.

Гость
#81

И не слушайте никого про "не уберегли себя"... Это бред средневековья. Жизнь длинная, сложная и ещё не такие финты выдаёт. Если человек любит, то принимает полностью, если нет, то ищет к чему бы прикопаться. Мужа лечить у психолога или психотерапевт, это его непроработанный комплекс.

Гость
#82
Гость

Согласись здорова когда у тебя муж это первый и единственный мужчина. Не возникает никаких сравнений с другими мужиками, а соответственно для тебя муж всегда самый лучший

Да нет, скорей наоборот. Человек без опыта ничего не ценит. Слишком большое значение придает недостаткам и несовершенствам - а у кого их нет. Отсутствует понимание того, что при всех своих маленьких минусах этот человек - твой, и это важнее всего (потому что нет опыта общения с теми, кто, может, многим хорош, но не твой).

Юнона
#83
Гость

Сообщение было удалено

В 14-15 лет тра... это распущенность! Ведь школота, дети ещё! А туда же. Что крестьяне, то и обезьяне. Мне 19, студентка ВУЗа и девственница. Вот не тянуло на секс с безусым, прыщавым мальчиком который завтра же об этом будет бахвалиться по всей школе, выдумает то, чего и не было и обзовут меня самыми последними словами. А взрослые парни и сязываться с малолеткой не будут, это подсудное дело. Я ровесников никогда не считала за парней, это сопляки. Я и сейчас на ровесников не смотрю. Когда буду встречаться, то с парнем лет на 5 старше, чтоб был серьёзным, самостоятельным и обеспеченным (работа, деньги, квартира, машина, из хорошей семьи). Это будет человек моего круга. Сейчас не встречаюсь, учусь, спорт, активный отдых летом, путешествия. И зачем, парню ведь нужен будет секс, а я не готова. Буду готова с женихом, после помолвки и подачи заявления в ЗАГС. Чтоб после муж меня не склонял, что не девственницей взял. Да и самой стыдно будет, что меня кто-то до мужа имел. А так на меня никто и рот открыть не посмеет.

#84

Автор, почитайте про ретроспективную ревность, её причины и способы выхода из неё.
Сходите к психологу на крайняк

Julie G
#85

Почему вам жаль, что он у вас не первый? Разве с предыдущими мужчинами вы не получали удовольствия, не любили?

Очевидно, мужчина крайне неуверен в себе и с огромным чувством стыда. И эту неуверенность и стыд он пытается проецировать на вас. Он пытается сказать: «Это не со мной что-то не так, а с тобой - у тебя я не первый!» Просто перекладывает с себя на вас. Хотя по факту проблемы только у него, что он себя сравнивает с другими не в пользу себя. У него беды с башкой. Если вы сейчас с ним и сами регулярно ему не говорите, что он хуже других партнёров, значит, все отлично и он лучший.

Но почему вы цепляетесь за это? Почему вы реагируете эмоционально? Вы испытываете вину? Сожаление? За что?

Он цепляется ровно до тех пор, пока вы реагируете на это. Вы сами не принимаете своё прошлое по какой-то причине, и поэтому реагируете болезненно на его критику. Возможно стоит проработать причину своего сожаления и стыда?

Julie G
#86

И да, не представлять жизни друг без друга - это болезненная тенденция, скорее всего СОЗАВИСИМОСТЬ. Это можно проработать у психотерапевта.

Julie G
#87
Юнона

В 14-15 лет тра... это распущенность! Ведь школота, дети ещё! А туда же. Что крестьяне, то и обезьяне. Мне 19, студентка ВУЗа и девственница. Вот не тянуло на секс с безусым, прыщавым мальчиком который завтра же об этом будет бахвалиться по всей школе, выдумает то, чего и не было и обзовут меня самыми последними словами. А взрослые парни и сязываться с малолеткой не будут, это подсудное дело. Я ровесников никогда не считала за парней, это сопляки. Я и сейчас на ровесников не смотрю. Когда буду встречаться, то с парнем лет на 5 старше, чтоб был серьёзным, самостоятельным и обеспеченным (работа, деньги, квартира, машина, из хорошей семьи). Это будет человек моего круга. Сейчас не встречаюсь, учусь, спорт, активный отдых летом, путешествия. И зачем, парню ведь нужен будет секс, а я не готова. Буду готова с женихом, после помолвки и подачи заявления в ЗАГС. Чтоб после муж меня не склонял, что не девственницей взял. Да и самой стыдно будет, что меня кто-то до мужа имел. А так на меня никто и рот открыть не посмеет.

Так вы уважаете себя или вы - вещь, объект, который должен хозяину достаться не порченым? Вы уж определитесь. Говорите, что вы гордая девственница, а потом сразу же говорите «меня никто не будет иметь до свадьбы», будто вы - трусы поношенные.

Женщина - не кусок мяса и не предмет. Она не может был грязной, испорченной, с истёкшим сроком годности.

Julie G
#88
Юнона

В 14-15 лет тра... это распущенность! Ведь школота, дети ещё! А туда же. Что крестьяне, то и обезьяне. Мне 19, студентка ВУЗа и девственница. Вот не тянуло на секс с безусым, прыщавым мальчиком который завтра же об этом будет бахвалиться по всей школе, выдумает то, чего и не было и обзовут меня самыми последними словами. А взрослые парни и сязываться с малолеткой не будут, это подсудное дело. Я ровесников никогда не считала за парней, это сопляки. Я и сейчас на ровесников не смотрю. Когда буду встречаться, то с парнем лет на 5 старше, чтоб был серьёзным, самостоятельным и обеспеченным (работа, деньги, квартира, машина, из хорошей семьи). Это будет человек моего круга. Сейчас не встречаюсь, учусь, спорт, активный отдых летом, путешествия. И зачем, парню ведь нужен будет секс, а я не готова. Буду готова с женихом, после помолвки и подачи заявления в ЗАГС. Чтоб после муж меня не склонял, что не девственницей взял. Да и самой стыдно будет, что меня кто-то до мужа имел. А так на меня никто и рот открыть не посмеет.

И да, рот на вас открыть посмеют, хоть вы до старости девственность хранить будете. Кому надо - тот откроет. Или вы думаете, что с хорошими девочками не поступают плохо? Спуститесь на землю: и хороших девочек трахают и бросают, изменяют и предают. Верных жён, замечательных матерей предают и заводят семьи на стороне, называют шл*хами, насилуют морально и физически. Не говорите гоп, пока не перепрыгните. Неизвестно, как жизнь к вам повернётся. Пока не вступили в отношения, проще всего орать «я нитакая». А вступите - поймёте, что мир не делится на чёрное и белое.

Гость
#89
Гость

Это старая тема 2019 г. Всё точь в точь написано! В чем прикол такой разводки?????????????

Надо же, даже новые темы лень придумывать, просто старые подбрасывают)))

Гость
#90
Абсцесс

Автор. У многих подобная ситуация и психологи тут не помогут. В большинстве своем, муж -девственник никогда не простит жене ее "опыт" - это инстинкт. Не поможет ничего. И дело тут не в самооценке - с ней у него как раз порядок. Вы сами подумайте, как мужчине, который ждал свою женщину, смирится с тем, что ритуал потери девственности был не с ним? Это надо быть очень великодушным человеком, чтобы переступить через гордость и свое достоинство, что для мужчины очень сложно. Ведь он, в отличии от ваших "партнеров" подошел к вам серьезно, захотел семьи, полюбил вас. Стал жить с вашими недостатками, в отличии от них. Тут можно долго писать. Есть такая поговорка народная, и не спроста - береги честь с молоду. Честь для женщины -ждать мужа, честь для мужчины - жениться на девушке, с которой он спит. Он свою честь сдержал. А вы своим прошлым доставили ему боль, и не желаете этого понимать. Он в свою очередь, по неопытности (например, не было отца рассказать) столкнулся с инстинктом отторжения женщины, бывшей с другим мужчиной, думал что это неприятное чувство пройдет. Но увы, это навсегда. И у него нет силы воли держать эту боль в себе. И упрекает в этом вас, чем унижает. Это тоже неправильно. Женился - значит принял условия игры. Боюсь, выход только один - развод. Или ждите измены со временем. А вам стоит поискать человека, который этим не парится. Но скорее всего, относится он будет к вам еще хуже, потому как подобная ревность к прошлому прорастает только тогда, когда мужчина начинает слишком сильно любить женщину.

Здесь именно что единственная проблема - комплексы мужа, который до гроба будет убиваться, что он не умеет, что делает не так, что его любят меньше, что у него все меньше и тп . А эти надуманные стереотипы насчёт чести дырки от бублика не стоят. Мужчина может свой ритуал с девственницей ждать сколько угодно, но никто его ему не обязан обеспечивать. И он не должен в обязательном порядке жениться на том, с кем спит, кому это нужно? у вас тоже комплексы и вы хотите выдумать какие то гарантии. И кстати, секс - это нормально и для женщин, и для мужчин.

#91

Вот поэтому и должна быть девственница. Тут только развод, у него не хватило силы воли отшить вас, как испорченную женщину.

Гость
#92

Автор, ваш муж тиран. При этом при всем он ещё может пойти и компенсировать, что вы у него первая, добрать очки. Выход один - уходить. Он не совсем нормальный.

Гость
#93

Обалдеть сколь женщины глупы!!! Я начала в 15, секс нравился, уже через 4 месяца пошла по рукам, вписки групповухи. С 16 спала с успешными мужчинами за деньги. К 25 годам было около 70 партнеров. Пераый секс с будущим мужем, подгадала на конец месячных, страдания разиграла. Он встал, на кровати кровь. Через неделю прислал сватов. Уже 9 лет не живем, а тот все думает, что был у меня первым.

Гость
#94

Комплексы у мужика какие-то, раз он сравнивает себя с другими. Ещё и прошлым живёт, ещё и чужим. К психологу его сводите, если не хотите развода, может что-то поменяется. Он ведет себя очень глупо.

#95

Вот вам наука - не сходитесь с теми кого лишили девственности. Сходитесь с нормальными опытными партнерами.

#96
Гость

Как будто он упивается этими ссорами.

А его это возбуждает. А работать с эмоциями не умеет.

Гость
#97
пока дома

Женщина, которая терпит такое отношение к себе от мужа, неумна. Потому что лучше не станет: если человек псих, то выход один - уходить. И то, что между Вами уже не любовь, а созависимость, в любви человек не будет портить жизнь ни любимому, ни себе. Надеюсь, у Вас нет от него детей.

А быть шалашевкой это умно? У мужа травма на всю жизнь.

Инна Вагина
#98

Очень сильно любим друг друга, всегда жили душа в душу.
БРЕД! Не любите, никогда не жили. Знаю, что муж трахал все, что движется. Я не знаю, сколько у меня было мужчин. Бурные шесть лет. Никто никого не попрекает. Счастливы, что вместе и все делить можем.

Гость
#99
Гость

Всё чётко. Классный анализ. Всем до одной тёткам с прошлым изменяют мужья. Всем до одной !!!

Да мужики и целкам всем изменяют.
Прошивка такая...кобелиная.👎

Гость
#100
Гость

Да мужики и целкам всем изменяют. Прошивка такая...кобелиная.👎

Женщины изменяют гораздо легче

Форвард
#101

Автор! А зачем вы пошли замуж за парня-девственника сами не будучи девственницей? Это же понятно, что он будет вам припоминать при любой ссоре и даже без ссор, при прогрессирующей ревности. Был бы он не девственником, мог бы и не думать и не ревновать. Хотя от мужчины зависит. Мне вот 31 г. и я холостяк, женат не был, детей не имею, но женщин было определённое количество, с некоторыми пробовал сожительствовать. Сейчас вот сожительствую с разведённой женщиной 27-ми лет с ребёнком, её сыну 5 лет, собираемся пожениться. О всяких девственностях и в мыслях нет, у меня женщины были, она замужем была. Так что мне эта девственность до фени. А вам, если сглупили и вышли замуж вот за такого, теперь дорога только ода - это развод. Любите вы или не любите друг друга - это не играет роли, он вам жизни не даст, дальше ещё хуже всё будет. Может начать скандалить, пить, якобы "с горя", распускать руки. Вам тогда небо покажется с овчинку! Бежать от него надо не оглядываясь! Все нервы вам вытреплет, психопаткой сделает. И нафига это вам надо? А когда разведётесь, найдёте нормального мужчину, без детей вас сходу любой возьмёт, если у вас хороший характер, вы добрая женщина и хорошая хозяйка. С бывшей замужней ни у одного мужика и в голову не придёт требовать от вас девственности. УДАЧИ ВАМ! А то, что вы его любите, это не важно, он всё равно своим отношением и поведением отобьёт у вас всю любовь рано или поздно. Не теряйте время, бегите, ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ, ГОДЫ - ЗОЛОТО!

#102

1. Ваша вина только в том, что вы изначально поставили себя в позицию обвиняемой.
Каждый человек в любой момент своей жизни имеет какое-то прошлое. И только от вас зависит, какую окраску оно носит.

2. Личные границы нужно иметь даже в отношениях с любимым мужчиной.
"Это моя жизнь, я имела права стоить отношения и до тебя, что я и делала. Унижать меня и превращать жизнь в ад я не позволю. Моя личная жизнь остаётся моей и более обсуждению не подлежит".

3. Неуверенность вашего мужа - это всецело его проблема, ему можно помочь её решить, но принимать всю ответственность за его чувства на себя нельзя.

4. Похоже, у вас муж абьюзер и манипулятор. И Абьюзит он вас из состояния жертвы. А если это так, то трезво подумайте о том, каким вы видите совместное будущее, устраивает ли вас оно.

5. Ну, и последнее и самое важное: любите прежде всего себя, уважайте свою жизнь, прошлое, свои воспоминания. Берегите нервную себе и свою душу прежде всего.

Мужчина
#103

Подстройте ему секс с дамой,подружкой например.