Гость
Статьи
На что может не …

На что может не хватить зарплаты 80 тысяч

Есть своя квартира, зарабатываю 80 тысяч, и как по мне это даже излишне огромная зарплата, я при всем желании не знаю куда их тратить
На форуме же говорят что это бедность
Отсюда вопрос: …

GIF
Автор
2 112 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
#549
Гость

Естественно. Все цены на одном уровне

На каком, за год цена на мясо выросла на 150-200 р ..? Вы знанте на сколько выросли цены на квартира за последние пол-года?

307173
#550

По стандартам жизни, которые тут перечислили (бизнес-класс, дорогое авто, личный водитель, регулярные дорогие путешествия, органические продукты, дизайнерская одежда на один сезон), очевидно, что вумен объединился с форумом предпринимателей.

Где все те дяди-тети, которые 50-60 тыщ получают? В жизни их много же

#551
307173

По стандартам жизни, которые тут перечислили (бизнес-класс, дорогое авто, личный водитель, регулярные дорогие путешествия, органические продукты, дизайнерская одежда на один сезон), очевидно, что вумен объединился с форумом предпринимателей. Где все те дяди-тети, которые 50-60 тыщ получают? В жизни их много же

Да нет, не в этом дело, что мы все такие богатые. Просто человек спрашивает, на ЧТО может не хватить 80 тыс, что некуда ему девать такие деньги..а мы и говорим, что 80 сейчас -это очень не много, что да, живут и на меньшее, но очень много на что не хватает. У нас в регионе такие зп редкость, есть, основная масса 30-50, наверно, да, люди живут на эти деньги, но мало на что хватает как раз. Все в урез.

Гость
#552
Гость

Свой личный водитель - это всякие ненужные организационные неудобства. Лучше такси, которое по мере надобности я использую, просто это нужно нечасто. Покупки я делаю рациональные. Если я в подарок племяннице куплю Киндер сюрприз за 108 рублей, я буду чувствовать себя последним идиoтом, так как в магазине через дорогу такой же Киндер сюрприз стоит 82 рубля Истратить больше за тоже самое, даже если есть возможность - это позор, это чувствовать что ты глупец которого развели на деньги

В том то и дело, что человеку с нормальным доходом даже в голову не придет купить в подарок племяннице шоколадное яйцо)))
К примеру: маленький ребенок - электромобиль, детскую шубку/комбинезон; школьного возраста: любой гаджет хорошей модели , хороший ноутбук/компьютер, брендовые вещи.... Естественно сумма любой покупки будет 30000+, а не 100 рублей. Как говорится, почувствуйте разницу.
ПОВТОРЮСЬ - тратить деньги не задумываясь сколько осталось у тебя на счету - это свобода, а обойти все ближайшие супермаркеты, чтобы купить яйцо по акции - это НЕ свобода))) точнее, переплачивая 20 рублей за шоколад вы чувствуете себя не глупцом, а прижимистым человеком, т.к. вам приходится контролировать даже свои 20 рублей))) И конечно же человек с хорошим бюджетом дорожит своим временем (ходить по магазинам в поисках товара дешевле), собственно как и здоровьем, т.к. половина продуктов наших супермаркетов некачественная (не соблюдались условия хранения/транспортировки, либо переклеены даты на просрочке).

Гость
#553
Dr. EGA

На каком, за год цена на мясо выросла на 150-200 р ..? Вы знанте на сколько выросли цены на квартира за последние пол-года?

Азу из говядины как стоил 550 р, так и стоит.
Филе из куриных грудок как стоило 229 р, так и стоит.
Какое повышение цен? Наоборот много что становится дешевле: интернет, телевидение, джинсы

Гость
#554
Гость

В том то и дело, что человеку с нормальным доходом даже в голову не придет купить в подарок племяннице шоколадное яйцо))) К примеру: маленький ребенок - электромобиль, детскую шубку/комбинезон; школьного возраста: любой гаджет хорошей модели , хороший ноутбук/компьютер, брендовые вещи.... Естественно сумма любой покупки будет 30000+, а не 100 рублей. Как говорится, почувствуйте разницу. ПОВТОРЮСЬ - тратить деньги не задумываясь сколько осталось у тебя на счету - это свобода, а обойти все ближайшие супермаркеты, чтобы купить яйцо по акции - это НЕ свобода))) точнее, переплачивая 20 рублей за шоколад вы чувствуете себя не глупцом, а прижимистым человеком, т.к. вам приходится контролировать даже свои 20 рублей))) И конечно же человек с хорошим бюджетом дорожит своим временем (ходить по магазинам в поисках товара дешевле), собственно как и здоровьем, т.к. половина продуктов наших супермаркетов некачественная (не соблюдались условия хранения/транспортировки, либо переклеены даты на просрочке).

Нет же! быть глупцом - это понимать что ты переплатил за тоже самое,подарил деньги чужому дяде.
Обеспеченные люди на то и обеспеченные, что они деньги сохраняют.

Гость
#555

И да, тот кто дарит племянник подарок за 30 тысяч (это ж даже не его семья) он точно не обеспеченный. Если вы видите человека кто на подарок племяннице потратил 30 тысяч, в большинстве случаев там денег никаких нет, живёт от зарплаты до зарплаты, возможно ещё и кредиты.

Гость
#556
Гость

И да, тот кто дарит племянник подарок за 30 тысяч (это ж даже не его семья) он точно не обеспеченный. Если вы видите человека кто на подарок племяннице потратил 30 тысяч, в большинстве случаев там денег никаких нет, живёт от зарплаты до зарплаты, возможно ещё и кредиты.

Просто человек любит свою семью, свою племянницу, поэтому дарит подарки. А за 100 рублей, фу, я коллегам на работе на 8 марта дороже подарки дарю. Это желание сделать приятное, вам конечно, ищущем яйцо за 88, этого не понять.

Гость
#557

Бизнес класс же, особенно на короткие расстояния, это понты для нищих

Гость
#558
Гость

Просто человек любит свою семью, свою племянницу, поэтому дарит подарки. А за 100 рублей, фу, я коллегам на работе на 8 марта дороже подарки дарю. Это желание сделать приятное, вам конечно, ищущем яйцо за 88, этого не понять.

Племянница это не его семья.
И тот кто дарит племяннице такие подарки, как правило денег не имеет, и его семью приходится содержать жене

307173
#559
Гость

В том то и дело, что человеку с нормальным доходом даже в голову не придет купить в подарок племяннице шоколадное яйцо))) К примеру: маленький ребенок - электромобиль, детскую шубку/комбинезон; школьного возраста: любой гаджет хорошей модели , хороший ноутбук/компьютер, брендовые вещи.... Естественно сумма любой покупки будет 30000+, а не 100 рублей. Как говорится, почувствуйте разницу. ПОВТОРЮСЬ - тратить деньги не задумываясь сколько осталось у тебя на счету - это свобода, а обойти все ближайшие супермаркеты, чтобы купить яйцо по акции - это НЕ свобода))) точнее, переплачивая 20 рублей за шоколад вы чувствуете себя не глупцом, а прижимистым человеком, т.к. вам приходится контролировать даже свои 20 рублей))) И конечно же человек с хорошим бюджетом дорожит своим временем (ходить по магазинам в поисках товара дешевле), собственно как и здоровьем, т.к. половина продуктов наших супермаркетов некачественная (не соблюдались условия хранения/транспортировки, либо переклеены даты на просрочке).

Я так понимаю, что шоколадное яйцо в подарок - это не на какой-то праздник, а ребенку гостинец, когда приходишь к родителям в гости. По мне так норм.

Хороший комп стоит от 80 к (не проверяла сейчас цены, по памяти). По мне так дороговато для школьницы-племянницы, если вы все не из рода Ротшильдов.

Какие испорченные продукты? Хорошо, мясо и фрукты действительно не лучшие в супермаркетах, я стараюсь на рынке брать. Ни разу в крупном магазине не покупала тухлятину и не сталкивалась с переклеенными датами (собственную продукцию торговых сетей не беру никогда).

Гость
#560
Гость

Просто человек любит свою семью, свою племянницу, поэтому дарит подарки. А за 100 рублей, фу, я коллегам на работе на 8 марта дороже подарки дарю. Это желание сделать приятное, вам конечно, ищущем яйцо за 88, этого не понять.

*ищущим

Гость
#561
Гость

Племянница это не его семья. И тот кто дарит племяннице такие подарки, как правило денег не имеет, и его семью приходится содержать жене

У вас нет и никогда не будет своих детей. Племянники, возможно единственные, кто в старости кусок хлеба принесут.....

Гость
#562
Гость

У вас нет и никогда не будет своих детей. Племянники, возможно единственные, кто в старости кусок хлеба принесут.....

У меня вообще-то пенсия будет.
И речь не обо мне, а про тех кто дарит племянникам подарки за 30 тысяч - обычно жены таких стонут что денег вечно нет с таким транжирой

Гость
#563

А племянников я не люблю. Они очень наглые и невоспитанные. Никакая их помощь мне не нужна, и из наследства я их вычеркну, они не получат ни копейки

Гость
#564
Гость

У меня вообще-то пенсия будет. И речь не обо мне, а про тех кто дарит племянникам подарки за 30 тысяч - обычно жены таких стонут что денег вечно нет с таким транжирой

Нет, у тех кто дарит подарки за 30 тысяч, такие доходы, что эти 30 тысяч они просто не замечают в ежедневных тратах. Бюджет на семью от 500 тыр в месяц - спокойно можно одарить условную племянницу

Гость
#565
Гость

А племянников я не люблю. Они очень наглые и невоспитанные. Никакая их помощь мне не нужна, и из наследства я их вычеркну, они не получат ни копейки

А кого впишете, просто интересно, кто всё унаследует???

Гость
#566
Гость

Нет, у тех кто дарит подарки за 30 тысяч, такие доходы, что эти 30 тысяч они просто не замечают в ежедневных тратах. Бюджет на семью от 500 тыр в месяц - спокойно можно одарить условную племянницу

Истории на форуме этого не подтверждают. Тут пишут о том как муж тратит по 50 тысяч на своих родственников, а на расходы внутри его семьи денег нет, и приходится ей за все платить

Гость
#567
Гость

А кого впишете, просто интересно, кто всё унаследует???

Я не думал об этом

307173
#568
Гость

Нет, у тех кто дарит подарки за 30 тысяч, такие доходы, что эти 30 тысяч они просто не замечают в ежедневных тратах. Бюджет на семью от 500 тыр в месяц - спокойно можно одарить условную племянницу

При доходе от 500к у людей может быть свой ребенок, который требует затрат, сбережения на старость, строительство загородного дома. На день рождения школьнице вполне можно сделать подарок за 10-20 тысяч рублей, особенно если она не старшеклассница.

гендерное преступление🍎
#569
Гость

Может тот ещё бОльший мyдaк?

Это науке не известно)
Ну он то точно инвестирует и выглядит симпатиШно.

гендерное преступление🍎
#570
Гость

Дeбилoв везде хватает.

Кто бы спорил)

гендерное преступление🍎
#571
Алекс

Штрафовать нужно тех, кто попадает в ДТП либо становится их виновниками. Знаете, когда едешь по односторонней дороге, то на встречу как правило едут только женщины либо кавказцы : D

Что это за сексизм и ксенофобия?))
На дороге хватает чудаков на букву М на кредитных машинах с характерными рожами кирпичом - бывших вояк, а теперь чинуш и госслужащих. Такое невменько на дороге, будь здоров. Такое ощущение, что им права вручили в торжественной обстановке на день милиции, День Рождения или 20 декабря.

гендерное преступление🍎
#572
Гость

А племянников я не люблю. Они очень наглые и невоспитанные. Никакая их помощь мне не нужна, и из наследства я их вычеркну, они не получат ни копейки

Это взаимно. Опекуны будут лучше знать что, кому и сколько достанется.

Гость
#573
гендерное преступление🍎

Это взаимно. Опекуны будут лучше знать что, кому и сколько достанется.

Мне отличный сон приснился, как я отомстил безответной влюбленности 2016 года которая холодно игнорила все что я писал ей.
Рaссказать? Мне бы очень хотелось чтобы этот сон стал вещим.

Гость
#574
Гость

Истории на форуме этого не подтверждают. Тут пишут о том как муж тратит по 50 тысяч на своих родственников, а на расходы внутри его семьи денег нет, и приходится ей за все платить

На форуме большая часть историй придуманная. Вот вы например постоянно придумываете истории от женского имени. Забыли уже недавнюю про торт для ребёнка на ДР, от имени жены. Неужели настолько мозгов не хватает, чтоб верить всем форумные историям и ещё больше не зватает мозгов, чтоб делать по анонимному форуму выводы о реальной жизни. Вы совсем из дома не выходите, живых людей не видите, не знаете?

Гость
#575

В общем сон такой.
Это та женщина, которая мне когда-то очень нравилась, но которая холодно игнорила чтобы я ей не писал. Даже предложение прислать за ней такси и сходить в Большой театр. И от этого игнора я ещё больше расстраивался, что она даже поговорить немного со мной не может.
Так вот, мне приснилось, что она обращается ко мне как к репетитору по математике, для ее сына. Причем случай с сыном очень запущенный, а я в этом сне являюсь топовым репетитором по математике, и только я один могу помочь ее сыну.
И я веду себя точно также, как она по отношении ко мне: холодно игнорю все что она пишет. Она умоляет, предлагает большие деньги, всячески пытается уговорить, но я в ответ не пишу ничего, холодно ее игнорирую.
В конце сна она приходит ко мне домой, и со слезами на глазах умоляет все же помочь ее сыну. А я достаю мобильный телефон и звоню в полицию, что какая-то женщина ломится ко мне домой.
Пока мы ждём наряда полиции, я объясняю ей, что веду себя также взаимно, как она по отношении ко мне, когда я несколько лет сходил по ней с ума, а она даже по человечески поговорить не могла, и бездушно игнорила все что я писал. И говорю ей что она была хорошей учительницей, спасибо что научила как правильно себя вести.
Потом приезжает наряд полиции, ее увозят в отделение, а я иду домой спать

Гость
#576
Гость

Нет же! быть глупцом - это понимать что ты переплатил за тоже самое,подарил деньги чужому дяде. Обеспеченные люди на то и обеспеченные, что они деньги сохраняют.

Вы суть в теории не улавливаете, на циферках зациклились. Вам пишут, что когда есть деньги, то подарки совсем другого уровня. Не обязательно это 30т, но и не киндер. У меня племянницы любимые, в голову не прийдет им киндер принести, оббегав весь район в поисках подешевле.

Гость
#577
Гость

В общем сон такой. Это та женщина, которая мне когда-то очень нравилась, но которая холодно игнорила чтобы я ей не писал. Даже предложение прислать за ней такси и сходить в Большой театр. И от этого игнора я ещё больше расстраивался, что она даже поговорить немного со мной не может. Так вот, мне приснилось, что она обращается ко мне как к репетитору по математике, для ее сына. Причем случай с сыном очень запущенный, а я в этом сне являюсь топовым репетитором по математике, и только я один могу помочь ее сыну. И я веду себя точно также, как она по отношении ко мне: холодно игнорю все что она пишет. Она умоляет, предлагает большие деньги, всячески пытается уговорить, но я в ответ не пишу ничего, холодно ее игнорирую. В конце сна она приходит ко мне домой, и со слезами на глазах умоляет все же помочь ее сыну. А я достаю мобильный телефон и звоню в полицию, что какая-то женщина ломится ко мне домой. Пока мы ждём наряда полиции, я объясняю ей, что веду себя также взаимно, как она по отношении ко мне, когда я несколько лет сходил по ней с ума, а она даже по человечески поговорить не могла, и бездушно игнорила все что я писал. И говорю ей что она была хорошей учительницей, спасибо что научила как правильно себя вести. Потом приезжает наряд полиции, ее увозят в отделение, а я иду домой спать

Эта женщина моментально распознала психа, который будет ее долго доставать, если дать малейший повод.
Ваш сон навсегда останется алкогольным видением. Эта женщина никогда своих детей к вам не подпустит.

гендерное преступление🍎
#578
Гость

Мне отличный сон приснился, как я отомстил безответной влюбленности 2016 года которая холодно игнорила все что я писал ей. Рaссказать? Мне бы очень хотелось чтобы этот сон стал вещим.

Зачем спрашиваешь? Из тебя бредовый поток льется и так, особенно, когда вечером накатишь.

гендерное преступление🍎
#579
Гость

Вы суть в теории не улавливаете, на циферках зациклились. Вам пишут, что когда есть деньги, то подарки совсем другого уровня. Не обязательно это 30т, но и не киндер. У меня племянницы любимые, в голову не прийдет им киндер принести, оббегав весь район в поисках подешевле.

Вот ради чего он выбирается из дома и совершает поездки - когда надо купить подешевле)

Гость
#580
Гость

Эта женщина моментально распознала психа, который будет ее долго доставать, если дать малейший повод. Ваш сон навсегда останется алкогольным видением. Эта женщина никогда своих детей к вам не подпустит.

Вот поэтому если она мне по любому поводу напишет, я буду точно также холодно ее игнорить. Также как она меня

гендерное преступление🍎
#581
Гость

Вот поэтому если она мне по любому поводу напишет, я буду точно также холодно ее игнорить. Также как она меня

Да, великим людям -- великие мечты.

Гость
#582
Гость

Вот поэтому если она мне по любому поводу напишет, я буду точно также холодно ее игнорить. Также как она меня

Она вам никогда ни по какому поводу не напишет. Смиритесь . Вы для неё не существуете.

Гость
#583
Гость

Вот поэтому если она мне по любому поводу напишет, я буду точно также холодно ее игнорить. Также как она меня

Любимое развлечение пенсионеров.

Гость
#584
Гость

Она вам никогда ни по какому поводу не напишет. Смиритесь . Вы для неё не существуете.

Хорошо, кому-то другому напишет, а он будет ее холодно игнорировать.
Все вернётся бумерангом. Не отвечать взаимностью - ее право, но очень подло даже чуть-чуть не поговорить с человеком который сходит по тебе с ума.
Блондинке вот спасибо, она она какое-то время со мной общалась в рамках френд зоны, а потом я и сам успокоился

гендерное преступление🍎
#585
Гость

Хорошо, кому-то другому напишет, а он будет ее холодно игнорировать. Все вернётся бумерангом. Не отвечать взаимностью - ее право, но очень подло даже чуть-чуть не поговорить с человеком который сходит по тебе с ума. Блондинке вот спасибо, она она какое-то время со мной общалась в рамках френд зоны, а потом я и сам успокоился

Не, не успокоился.
В этом и различие между тобой и этими девушками -- им плевать на тебя и забыли как зовут, только ты зацикленная сломанная шарманка скрипишь.

Гость
#586
гендерное преступление🍎

Не, не успокоился. В этом и различие между тобой и этими девушками -- им плевать на тебя и забыли как зовут, только ты зацикленная сломанная шарманка скрипишь.

Ну она замужем, но детей у нее нет, что неудивительно. Ей же в этом году уже 35 лет будет, какие тут дети. Она никогда не сможет выполнить свою мечту родить ребенка

Гость
#587
Гость

Хорошо, кому-то другому напишет, а он будет ее холодно игнорировать. Все вернётся бумерангом. Не отвечать взаимностью - ее право, но очень подло даже чуть-чуть не поговорить с человеком который сходит по тебе с ума. Блондинке вот спасибо, она она какое-то время со мной общалась в рамках френд зоны, а потом я и сам успокоился

Она переживет без проблем, если ее проигнорируют. Здоровые люди посылы других воспринимают правильно. то, что вам от природы не дано.

гендерное преступление🍎
#588
Гость

Ну она замужем, но детей у нее нет, что неудивительно. Ей же в этом году уже 35 лет будет, какие тут дети. Она никогда не сможет выполнить свою мечту родить ребенка

Утешайся, но ты сам не приблизился к своей мечте ни на миллиметр даже, просто к тому, чтобы обрести близкого человека, чтобы у тебя были отношения с девушкой. От тебя все шарахаются, никто от тебя ни то что предложения не хотят или жить вместе, а просто зайти к тебе домой соку попить с пирогом не желают, и уж совсем дно - чтобы ты им оплатил пончик с кофе в кфс. Н-и-ч-е-г-о не хотят. Ноль. Зеро.

Гость
#589
гендерное преступление🍎

Утешайся, но ты сам не приблизился к своей мечте ни на миллиметр даже, просто к тому, чтобы обрести близкого человека, чтобы у тебя были отношения с девушкой. От тебя все шарахаются, никто от тебя ни то что предложения не хотят или жить вместе, а просто зайти к тебе домой соку попить с пирогом не желают, и уж совсем дно - чтобы ты им оплатил пончик с кофе в кфс. Н-и-ч-е-г-о не хотят. Ноль. Зеро.

Знаешь что будет с твоим ребёнком, если ты когда-то решишь родить? Его украдут из коляски, и дальнейшая его судьба останется навсегда неизвестной

Гость
#590
Гость

Она переживет без проблем, если ее проигнорируют. Здоровые люди посылы других воспринимают правильно. то, что вам от природы не дано.

Вот и я буду игнорировать, как ко мне, так и я

гендерное преступление🍎
#591
Гость

Знаешь что будет с твоим ребёнком, если ты когда-то решишь родить? Его украдут из коляски, и дальнейшая его судьба останется навсегда неизвестной

Тебе уже поудаляли зубы мудрости, после того как ты мне всего "хорошего" пожелал, так что ты тут ныл и выпрашивал, чтобы тебя пожалели? Выводы так и не сделал. Ну тогда, забирай обратно свои пожелания, мне чужого не надо. Тебе вернутся твои слова обратно -- лови и получи сполна.

Гость
#592
гендерное преступление🍎

Тебе уже поудаляли зубы мудрости, после того как ты мне всего "хорошего" пожелал, так что ты тут ныл и выпрашивал, чтобы тебя пожалели? Выводы так и не сделал. Ну тогда, забирай обратно свои пожелания, мне чужого не надо. Тебе вернутся твои слова обратно -- лови и получи сполна.

Причём с болезненными осложнениями.

Но человек реально не в адеквате. Явно выраженном, поэтому с ним с детства никто не хочет общаться, просто рядом находиться.

гендерное преступление🍎
#593
Гость

Причём с болезненными осложнениями. Но человек реально не в адеквате. Явно выраженном, поэтому с ним с детства никто не хочет общаться, просто рядом находиться.

Да, у него челюсть открываться нормально не могла. Ну вот ещё сам себе накликал. Пусть ест.

Гость
#594
гендерное преступление🍎

Да, у него челюсть открываться нормально не могла. Ну вот ещё сам себе накликал. Пусть ест.

Ему уже от рождения не повезло. Папаша накликал.

гендерное преступление🍎
#595
Гость

Ему уже от рождения не повезло. Папаша накликал.

Он просто больной злобный человечек, который только и способен на зависть, злобу и скупость. Не все ментальные инвалиды моральные уроды, а вот Недобаффет - да. Поэтому и отношение соответствующее.

Гость
#596
гендерное преступление🍎

Он просто больной злобный человечек, который только и способен на зависть, злобу и скупость. Не все ментальные инвалиды моральные уроды, а вот Недобаффет - да. Поэтому и отношение соответствующее.

Да, есть очень светлые, добрые люди с ментальной инвалидностью. У них все нормально с социальной жизнью. А этот озлобленный с мечтами о мести. Нужен хороший психиатр , может поможет немного.
Нормальные родители его б малолетства лечили, чтоб как-то жизнь облегчить.

#597
Гость

Азу из говядины как стоил 550 р, так и стоит. Филе из куриных грудок как стоило 229 р, так и стоит. Какое повышение цен? Наоборот много что становится дешевле: интернет, телевидение, джинсы

Нет, у нас телятина стала стоить под 700 р, хлеб был 100, теперь 130, рыба подорожала палтус был 600, теперь 800 р за кг. Азу из говядины для рациона мне не подходит.

гендерное преступление🍎
#598
Гость

Да, есть очень светлые, добрые люди с ментальной инвалидностью. У них все нормально с социальной жизнью. А этот озлобленный с мечтами о мести. Нужен хороший психиатр , может поможет немного. Нормальные родители его б малолетства лечили, чтоб как-то жизнь облегчить.

Забудьте. Никто его лечить не будет. Он как человек сам по себе .авно, так ещё и псих. "Прекрасное" сочетание. И он уже нашёл себя - осел на вумане и воняет. Вот и всё предназначение.