Гость
Статьи
На что может не …

На что может не хватить зарплаты 80 тысяч

Есть своя квартира, зарабатываю 80 тысяч, и как по мне это даже излишне огромная зарплата, я при всем желании не знаю куда их тратить
На форуме же говорят что это бедность
Отсюда вопрос: …

GIF
Автор
2 112 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#499

Вот пожалуйста, тема на форуме: муж влез в долги и денег нет))
у кого есть деньги? Правильно! деньги есть у меня)))) потому что я экономный и грамотный, а они покупают часы за 20 тысяч

Гость
#500
Гость

От слова лязги и грохот - ещё одно доказательство того что в метро женщина не была много лет. Сегодня закупают современные поезда евро класса с низким уровнем шума, можно тихо друг с другом говорить и все слышно. Спасибо Сергею Семёновичу Собянину, как верный слуга отрабатывает наши налоги и заботиться о нашем комфорте

Реально периодически это чудо неадекватное вплетает, как барачник, в свои диалоги кремлеботство и подхалимаж. То есть, мало того, что ересь несёт, так ещё и власти подлизывает.

Гость
#501
Гость

Автор, ты бы хоть название темы поменял, было уже про твои 80 тыс в сентябре 2020. Жаль, что у тебя за полгода зарплата не выросла!

Да у него за 5 лет зарплата эта не выросла. Так и постит одно и то же по кругу.

Гость
#502
Гость

А чо ты думаешь о Владимире Мохове, который отсидел 17 лет за то что держал 3.5 года в плену школьниц, и недавно вышел на свободу? Я же лучше чем он?

Вам обоим не место в обществе.

Гость
#503

Недобаффет был бы на Западе популярен.

Там много таких. Есть даже много соответствующих идеологических течений.

Особенно в США.

FIRE, lean FIRE, barista fire.

Дауншифтеры те же, хиппи ранее.

Уоррен Баффет и Джон Рокфеллер подобных идей придерживались.

Роберт Кийосаки писал о том же.

А его уважает каждая американская домохозяйка.

Россия же отсталая страна. И "наши", как правило, отсталые. С недалеким менталитетом.

Дешевые понты, пустые траты, нулевая рациональность.

Думают, что они кого-то "впечатлят" в Европе. А на деле они ничем не отличаются от выходцев с Ближнего Востока и Латинской Америки.

Гость
#504
Гость

Зачем три метра? Бумагой вытерся, потом пополам ее смял и снова вытерся

Днище. Такая фиксация на ежедневных незначительных, тривиальных делах, зарплате и копейках - это точно какой-то диагноз. Я думаю, недобаффетос - умственный инвалид. Кто там у нас есть? Имбицилы, ***... Что-то из этой градации.

Гость
#505
Гость

Реально периодически это чудо неадекватное вплетает, как барачник, в свои диалоги кремлеботство и подхалимаж. То есть, мало того, что ересь несёт, так ещё и власти подлизывает.

Какую ересь? Мне есть с чем сравнивать, какими вагоны метро были в нулевые годы, и какие сейчас
Прогресс колоссален

Гость
#506
Гость

Вам обоим не место в обществе.

А меня то за что в тюрьму? Ты в своем уме? Что я нарушил?

Гость
#507
Bау🥰

Я набрала в Гугле недобаффет и попала на его телеграм канал. Читаю ))) интересно ))) Чаьеще в аккаунте Тинькофф его фото есть ))) хехе

Лицо и расслабленная поза с бредом, что он тут пишет, не сочетаются.

Гость
#508
Bау🥰

Здесь он пишет чушь, наверное, чтоб не узнали знакомые Но ник надо было нормальный придумывать, а не на какой тут выдали )))

«Так же я перестал верить в российскую экономику. Я просто посмотрел на рост по сравнению с экономиками США и Китая с 1990 года на сайте Всемирного банка» - прямо противоположно тому, что он тут затирает. Думаю, это не он.

Гость
#509
Гость

А меня то за что в тюрьму? Ты в своем уме? Что я нарушил?

Не место в обществе - не значит тюрьма. По нему тюрьма и даже могила по-хорошему плачет, по тебе - интернат для умственно отсталых.
Ты вообще не предпринимаешь попыток социализироваться.

Гость
#510
Гость

Недобаффетос, 80 сейчас - это как 40 в 2014м. Вот и считай, богатей х р е н о в. Чуть больше штуки баксов. Ты явно на пути к финансовой независимости. :-))))

Это у него с премией, которая в наше время сомнительна. Без премии ещё меньше.

Гость
#511
Гость

Реально периодически это чудо неадекватное вплетает, как барачник, в свои диалоги кремлеботство и подхалимаж. То есть, мало того, что ересь несёт, так ещё и власти подлизывает.

Он боится, если активно власти нализывать не будет, с ним случится что-то . Не важно какая власть. Главное ее заранее в опу на опережение целовать. Власть сменится на противоположную - будет новой так же активно нализывать с причмокиванием.

Гость
#512
Гость

Не место в обществе - не значит тюрьма. По нему тюрьма и даже могила по-хорошему плачет, по тебе - интернат для умственно отсталых. Ты вообще не предпринимаешь попыток социализироваться.

Зачем меня в интернат? Я живу сам себя обслуживаю, никого не трогаю, какие проблемы?

Гость
#513
Гость

Он боится, если активно власти нализывать не будет, с ним случится что-то . Не важно какая власть. Главное ее заранее в опу на опережение целовать. Власть сменится на противоположную - будет новой так же активно нализывать с причмокиванием.

Нет, я просто вижу что метро стало комфортнее

Гость
#514

Я же получается молодец, что никого не похитил, не изнасиловал, и не имею желаний этого делать?

#515
Гость

Я же получается молодец, что никого не похитил, не изнасиловал, и не имею желаний этого делать?

Ага, в штаны не серешь, значит молодец!

Гость
#516
Bау🥰

Ага, в штаны не серешь, значит молодец!

а если б я убегал от медведя и от крокодилов, ты бы впустила меня в свою квартиру чтобы спасти от хищников?

Гость
#517
Гость

Он боится, если активно власти нализывать не будет, с ним случится что-то . Не важно какая власть. Главное ее заранее в опу на опережение целовать. Власть сменится на противоположную - будет новой так же активно нализывать с причмокиванием.

Да в этом у него всегда был полный зашквар.

Просто транслирует сюда Соловьева.

При этом, ура-патриот, "инвестор", а российские акции покупать не хочет, покупает доллары.

Это все, что нужно знать об ура-патриотах.

Еще он уверен, что 4% на рублевом депозите спасают его от инфляции.

К сожалению, он выучил только первый пункт капитализма. Бережливость, экономия, накопления.

И ради чего?

Чтобы все сгорело в инфляции. Лучше бы темы создавал, сколько дивидендов получил.

А то накопление, чтобы просто все сгорело в инфляции :))

Как в фильме. Это что, все что нажито непосильным трудом - все пропало? :))

Гость
#518

Инфляции нет, потому что в России цены в рублях, и курс доллара на них влиять не может по простой причине: даже стиральные машины Самсунг собирают на заводе в России ))

Гость
#519

Лучше на себя посмотрите: все ли вы делаете честно, платите ли все налоги? Или ведете себя как свиньи, работая всерую?
Если второе, то стоит ли удивляться, что в пандемию вам предложили помощь в размере 12 тысяч в месяц? Вы декларируете доходы в 20 тысяч, вам предложили помощь в 12 тысяч, все честно

Гость
#520

Товарищ Капитан убойного отдела центрального округа Санкт-Петербурга!
Докладываю!
Оперуполномоченный Недобаффет прибыл на Африканскую землю для выполнения СЕКРЕТНОГО задания по розыску без вести пропавшего Юрия Данилова!

Гость
#521
Гость

Товарищ Капитан убойного отдела центрального округа Санкт-Петербурга! Докладываю! Оперуполномоченный Недобаффет прибыл на Африканскую землю для выполнения СЕКРЕТНОГО задания по розыску без вести пропавшего Юрия Данилова!

Юрий Данилов : Товарищ Недобаффет. Вы забыли вовремя принять таблеточкт,

Гость
#522
Гость

Юрий Данилов : Товарищ Недобаффет. Вы забыли вовремя принять таблеточкт,

Срочно сообщите маме о получении груза. Координаты: бассейн.
У нас выпал первый снег.
Берегите себя.

Гость
#523
Гость

Лучше на себя посмотрите: все ли вы делаете честно, платите ли все налоги? Или ведете себя как свиньи, работая всерую? Если второе, то стоит ли удивляться, что в пандемию вам предложили помощь в размере 12 тысяч в месяц? Вы декларируете доходы в 20 тысяч, вам предложили помощь в 12 тысяч, все честно

Я работаю вбелую, зарплата больше ста, гораздо больше твоей (если не врешь). А у тебя с головой проблемы. Ты все равно неполноценный член общества, обслуживаешь ты себя или нет.

Гость
#524
Гость

Я же получается молодец, что никого не похитил, не изнасиловал, и не имею желаний этого делать?

Это нормально - не хотеть насиловать и убивать. Это делает тебя просто человеком. А вот хорошим, адекватным и полезным человеком тебя это не делает. Можно быть молчаливой мра зью и приспособленцем, как ты, а можно - неоднозначной личностью, но героем (не ты).

Гость
#525
Гость

Товарищ Капитан убойного отдела центрального округа Санкт-Петербурга! Докладываю! Оперуполномоченный Недобаффет прибыл на Африканскую землю для выполнения СЕКРЕТНОГО задания по розыску без вести пропавшего Юрия Данилова!

Пей меньше, а то белочка к тебе уже прибыла, оперуполномоченный.

Гость
#526
Гость

Нет, я умный, у меня есть деньги, я сам себя обслуживаю, а не сижу на шее родителей

Нашёл чем гордиться!!! Ну так в 40 лет никто не сидит на шее родителей, кроме инвалидов, ментальных и физических.

Гость
#527
гендерное преступление🍎

Лучше бы ты оказался Недобаффетом из Тинькоффа. Там симпатичный парень в Хьюго Босс.

Может тот ещё бОльший мyдaк?

Гость
#528
гендерное преступление🍎

Возраст очень смущает. Недобаффета тут многие читали и даже в чём-то одобряли, и некоторые мужчины)

Дeбилoв везде хватает.

ОК
#529
Гость

почему не пожил? пожил с разными хобби: Средиземное море, теннис, бридж

В теннис играешь в ботинках? Ты писал, что у тебя всего три пары обуви, кроссовок среди них нет!

Гость
#530
ОК

В теннис играешь в ботинках? Ты писал, что у тебя всего три пары обуви, кроссовок среди них нет!

А он и не играет. По телевизору смотрит.

#531
Гость

Как у тебя 3 пары обуви на весь год???дело даже не в качестве, а разнообразия не хочется???разных цветов кроссовки , туфли...Ты выглядишь ужасно и несовременно...Обнять и плакать. Еще удивляешься почему девушки разбегаются

Тоже не погимаю, у меня много обуви, даже просто потому что хочется подходящую пару под одежду, и на выход ещё нужны несколько пар. В наших климатических условиях нужно много одежды и обуви, у нас межсезонье есть, а еще есть полузима, полулето))))), проливные дожди, гололед, и гололед с лужами..и одни ботинки на все на это???

#532
Гость

А давайте придумаем на чем еще может экономить недобаффет? По поводу расходов я в Италии сижу дома выходы в свет это супермаркет аптека. К врачу в случае крайней необходимости. чтобы не подцепить что либо. И да мне тоже оказалась не нужно одежда. Куда ее носить? какие то старые свитера шерсть, из секонда, кашемир удобные, теплые, выглядят очень неплохо, да не на пике моды, но сейчас мне кажется и моды то нет все по домам сидят. Обувь нужна для походов по горам, велосипед хочу купить многие ездят теперь в корону больше в разы. И все. Косметику, а куда ее? все в масках, если губы накрасить они стираются под маской. я даже волосы не красила с конца сентября, правда на новый год отмечали у друзей как раз не очень удобно было. Штаны спортивные, футболки. Все. Мужа стригу дома, чтобы не заразился но опять таки его никто не видит. Случайные прохожие в горах и пару соседей, один там всего молодой. Часы, украшения, это вообще недоумение куда носить. Нет часы в походы могу брать когда время нужно видеть. музеи кафе все закрыто. Даже на транспорт бензин по минимуму, на природу далеко не выехать нельзя. Все рядом лазаем хорошо горы, много мест не исследованых. на встерчи с подругами не хожу. Интернет, электричество, стоматолог. последнее много. Лекарства, на врачей не трачусь анализы чтбы по больницам заразным не шастать. Все

Так автор не в Италии. У нас карантина нет, все открыто.

Гость
#533
Гость

От машины даже даром откажусь, не хватало еще следить за всяким техобслуживанием и нести ответственность Часы мне не нужны ни за 600 тысяч, ни за 100 рублей, зачем? Ведь время можно посмотреть в телефоне, следовательно, в часах нет никакого смысла Смысл остального тоже непонятен

так ведь понты дороже денег)))

#534
Гость

Инфляции нет, потому что в России цены в рублях, и курс доллара на них влиять не может по простой причине: даже стиральные машины Самсунг собирают на заводе в России ))

То есть, когда наш центробанк озвучивает официально уровень инфляции в России, он не знает, что ее (инфляции) у нас нет. Так?

#535
Гость

1)платить за секс - значит ощущать себя бездушным клиентом, это позор 2)кредит умные люди не берут 3)от машины откажусь даже даром, это очень неудобно, самому себя обслуживать 4)тебя надо ее штрафовать, а лишить прав, раз ты такой рецидивист с нарушениями, создаёшь угрозу для окружающих

Штрафовать нужно тех, кто попадает в ДТП либо становится их виновниками. Знаете, когда едешь по односторонней дороге, то на встречу как правило едут только женщины либо кавказцы : D

#536
Гость

Это нормально - не хотеть насиловать и убивать. Это делает тебя просто человеком. А вот хорошим, адекватным и полезным человеком тебя это не делает. Можно быть молчаливой мра зью и приспособленцем, как ты, а можно - неоднозначной личностью, но героем (не ты).

С чего вы взяли, что нехотеть убивать это нормально? Вы видимо реально больны. Я лично даже не знаю как назвать существо которое не хочет вообще убивать. Это просто какой то отброс эволюции.

Гость
#537

Про джинсы я в легком акуе - они слегка кхм заваниваются же, если их долго носить. Если что, я умею мыться. Но вы же в них несколько часов подряд ходите, сидите, попа потеет.

Я тоже относительно редко джинсы стираю, но потому что у меня несколько пар.

И две пары обуви на сезон - это необходимость, одна может промокнуть, не босиком же пойдешь. Правда, одну пару хорошей обуви можно 2-3 сезона носить, дальше уже спасибо реагентам.

Гость
#538
Dr. EGA

То есть, когда наш центробанк озвучивает официально уровень инфляции в России, он не знает, что ее (инфляции) у нас нет. Так?

Естественно. Все цены на одном уровне

Гость
#539
Алекс

С чего вы взяли, что нехотеть убивать это нормально? Вы видимо реально больны. Я лично даже не знаю как назвать существо которое не хочет вообще убивать. Это просто какой то отброс эволюции.

Голову проверь, любитель дроччить в кулачок.

Гость
#540
Bау🥰

Скучно это теннис по ТВ смотреть )))

он теннис не смотрит, он в танчики играет. Накатается на них и никакая машина не нужна)))

Гость
#541
Гость

почему не пожил? пожил с разными хобби: Средиземное море, теннис, бридж

Недобаффет я знаю куда потратить твои деньги. Поехали в Австралию. Я буду придумывать куда тратить а ты платить. Само собой интимная не предполагается за деньги я буду терпеть трусиков старые бумагу я куплю из своего кармана нестриженность занудство рассказы бесконечные об экономии. Да далеко лететь ну и что там нужно месяц смотреть страну. Кенгуру попугай и кино стая и гора индейцы эвкалипты

Гость
#542
Алекс

Скажем, элитную девочку снять на ночь 80 тысяч может не хватить. В провинции если только можно от 50 штук найти, но это те девочки, кому уже за 30. Такой пример вас удовлетворит? Ну или кредит с платежом в 50 тысяч рублей в месяц. На жизнь всего 30 останется. А 30 штук... У меня лично обед в 450-500 рублей выходит. Это я сразу бизнес-ланч на месяц беру за 11 тысяч. А если еще и ужинать, то двадцатник только так. Далее, машина. У меня лично моментальный расход чаще всего на 25-30 литрах колеблется. А средний 16-18 литров. А на хорошей трассе вообще, движение стрелки литров визуально видно. Плюсом штрафов даже с детектором, на 20 штук в месяц набирается. Вот и считайте на сколько хватит 80 тысяч в месяц.

ещё один писатель-фантаст....

Гость
#543
Гость

Стригусь я раз в три месяца за 250 рублей. Волосы же медленно отрастают. Раньше стригся за 600, но разницы не заметил Маникюр мне зачем? Я сам ногти аккуратно подстригаю

Хорошо хоть не обгрызаете...

Гость
#544
Гость

Недобаффет я знаю куда потратить твои деньги. Поехали в Австралию. Я буду придумывать куда тратить а ты платить. Само собой интимная не предполагается за деньги я буду терпеть трусиков старые бумагу я куплю из своего кармана нестриженность занудство рассказы бесконечные об экономии. Да далеко лететь ну и что там нужно месяц смотреть страну. Кенгуру попугай и кино стая и гора индейцы эвкалипты

И зачем мне за тебя платить, ещё и в Австралии? Я лучше на Средиземном море

Гость
#545
Гость

ещё один писатель-фантаст....

Именно такие оборзевшие твари у кого штрафов на 20 тысяч в месяц, и ругают правительство что денег у него нет

Гость
#546
Гость

1)платить за секс - значит ощущать себя бездушным клиентом, это позор 2)кредит умные люди не берут 3)от машины откажусь даже даром, это очень неудобно, самому себя обслуживать 4)тебя надо ее штрафовать, а лишить прав, раз ты такой рецидивист с нарушениями, создаёшь угрозу для окружающих

3)от машины откажусь даже даром, это очень неудобно, самому себя обслуживать
Есть такая профессия - личный водитель. Не слышали? Можно нанять и он будет возить. Очень удобно. Конечно, можно воспользоваться такси, но кому как комфортнее.

Вам здесь многие пытаются донести, что на 80000 прожить можно. Даже на 40000 можно, но суть не в этом. Можно ездить в метро, где вечные давки в час пик, а можно с комфортом и водителем на личном авто.
Можно летать эконом классом, а можно бизнес, в котором в вашу спинку на протяжении всего полета не будет долбить утомившейся малыш.. Кто-то покупает продукты в Магните, а кто-то в «Глобус Гурмэ». Собственно, перечислять можно бесконечно. Основной критерий всего - это свобода выбора. Если же у вас есть ограничения (рамки) в зарплате, следовательно есть и ограничения в потребностях....)))

Гость
#547
Гость

3)от машины откажусь даже даром, это очень неудобно, самому себя обслуживать Есть такая профессия - личный водитель. Не слышали? Можно нанять и он будет возить. Очень удобно. Конечно, можно воспользоваться такси, но кому как комфортнее. Вам здесь многие пытаются донести, что на 80000 прожить можно. Даже на 40000 можно, но суть не в этом. Можно ездить в метро, где вечные давки в час пик, а можно с комфортом и водителем на личном авто. Можно летать эконом классом, а можно бизнес, в котором в вашу спинку на протяжении всего полета не будет долбить утомившейся малыш.. Кто-то покупает продукты в Магните, а кто-то в «Глобус Гурмэ». Собственно, перечислять можно бесконечно. Основной критерий всего - это свобода выбора. Если же у вас есть ограничения (рамки) в зарплате, следовательно есть и ограничения в потребностях....)))

Свой личный водитель - это всякие ненужные организационные неудобства. Лучше такси, которое по мере надобности я использую, просто это нужно нечасто.
Покупки я делаю рациональные. Если я в подарок племяннице куплю Киндер сюрприз за 108 рублей, я буду чувствовать себя последним идиoтом, так как в магазине через дорогу такой же Киндер сюрприз стоит 82 рубля
Истратить больше за тоже самое, даже если есть возможность - это позор, это чувствовать что ты глупец которого развели на деньги

307173
#548
Гость

3)от машины откажусь даже даром, это очень неудобно, самому себя обслуживать Есть такая профессия - личный водитель. Не слышали? Можно нанять и он будет возить. Очень удобно. Конечно, можно воспользоваться такси, но кому как комфортнее. Вам здесь многие пытаются донести, что на 80000 прожить можно. Даже на 40000 можно, но суть не в этом. Можно ездить в метро, где вечные давки в час пик, а можно с комфортом и водителем на личном авто. Можно летать эконом классом, а можно бизнес, в котором в вашу спинку на протяжении всего полета не будет долбить утомившейся малыш.. Кто-то покупает продукты в Магните, а кто-то в «Глобус Гурмэ». Собственно, перечислять можно бесконечно. Основной критерий всего - это свобода выбора. Если же у вас есть ограничения (рамки) в зарплате, следовательно есть и ограничения в потребностях....)))

Слышали и про личного водителя, и про домработниц, садовников, нянь.
На форум теперь по платиновым банковским картам пускают?